приговор по делу №1-126/2011



1-126/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Ишим 22 июня 2011 года

Судья Ишимского городского суда Тюменской области Бурлов А.В.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ишимской межрайонной прокуратуры Иващенко А.А.

подсудимого Шарапов В.А. и его

защитника адвоката Коптяевой О.А.

предоставившей удостоверение № 883 и ордер № 3382

при секретаре Чащиной А.Н.

рассмотрев уголовное дело в отношении

Шарапов В.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, гражданина России, имеющего <данные изъяты> образование, холостого, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, военнообязанного, судимого:

1) ДД.ММ.ГГГГ Ишимским городским судом <адрес> по ч.2 ст.228 УК РФ к 3 годам лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 3 года,

по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 ( который осужден за это приговором <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228 ч.2 УК РФ ) и Шарапов В.А., имея умысел на совместное незаконное изготовление наркотического средства дезоморфин, в целях последующего личного употребления без цели сбыта, вступили между собой в преступный сговор. Согласно этого сговора, вышеуказанные лица приобрели находящиеся в свободной розничной продаже лекарственные препараты, необходимые для незаконного изготовления наркотического средства дезоморфин в домашних условиях. Затем из этих препаратов ФИО5 и Шарапов В.А., в квартире, предоставленной ФИО6, по адресу <адрес>, незаконно изготовили наркотическое средство дезоморфин для последующего в этой квартире совместного личного употребления.

Так ФИО5 совместно с Шарапов В.А. в утреннее время ДД.ММ.ГГГГ пришли в квартиру к ФИО6 по адресу <адрес>. Там, действуя без цели сбыта, из приобретенных ими лекарственных препаратов и имеющихся у ФИО6 в наличии других известных химических инградиентов, ФИО5 совместно с Шарапов В.А., путем проведения термических и химических реакций, <данные изъяты>, совместно незаконно изготовили наркотическое средство в особо крупном размере дезоморфин массой не менее 8,6 грамм.

Неустановленную часть этого наркотика ФИО5 совместно с Шарапов В.А. употребили, а оставшуюся часть наркотического средства дезоморфина в особо крупном размере 8,6 грамма, Шарапов В.А. стал незаконно хранить при себе <данные изъяты>, с целью последующего личного употребления, без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ, около 13 часов 20 минут сотрудниками <адрес> по <адрес> на перекрестке <адрес> Шарапов В.А. был задержан. В ходе его досмотра, в период времени с 14 часов 00 минут до 14 часов 20 минут, в <данные изъяты>, <данные изъяты>, был обнаружен и изъят <данные изъяты>, содержащий в себе наркотическое средство дезоморфин, в особо крупном размере массой 8,6 грамм, ранее незаконно изготовленный ФИО5 и Шарапов В.А..

Согласно Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», дезоморфин относится к наркотическому средству, оборот которого в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», количество изъятого наркотического средства дезоморфина массой 8,6 грамм, отнесено к особо крупному размеру.

Содеянное Шарапов В.А. квалифицировано органами предварительного следствия по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Шарапов В.А. виновным себя в совершении указанного преступлений первоначально признал частично, и отказался от дачи показаний, воспользовавшись положениями ст.51 Конституции РФ, но в ходе судебного следствия, добровольно заявил, что вину по предъявленному обвинению признает полностью, что ДД.ММ.ГГГГ он вместе с ФИО5 приобрели в аптеке препараты необходимые для производства дезоморфина, а затем в квартире ФИО6 изготовили он и ФИО5 наркотическое средство дезоморфин, часть которого употребили, а часть дезоморфина он <данные изъяты> для личного потом употребления.

Этот дезоморфин в шприце у него изъяли сотрудники <данные изъяты> при задержании, содержание протокола своего досмотра ( л.д.5-6 т.1 ) когда у него был изъят этот наркотик подтверждает полностью, отрицает лишь, что этот наркотик ему сбыл ФИО6

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ФИО6 пояснил в судебном заседании, что ДД.ММ.ГГГГ Шарапов В.А. в его квартиру не приходил, о том что, он или ФИО5 изготовляли или употребляли ДД.ММ.ГГГГ в его квартире наркотик - ему ничего не известно.

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ФИО5 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он в12 часу или чуть ранее приходил в квартиру к ФИО6 по адресу <адрес>. Там были Шарапов В.А. и ФИО11. Что они там делали он не знает, он в аптеку в тот день не ходил, и наркотики с Шарапов В.А. не изготовлял и не употреблял. Приходил к ФИО6 чтобы попить чаю и употребить продукты питания, так как было обеденное время. Попив чаю, он ушел на работу. Свои показания данные им в ходе предварительного следствия он, ФИО5, не подтверждает, таких показаний не давал, просто подписывал протоколы своих допросов не читая их содержания.

Также в судебном заседании ФИО5 подтвердил, что записи в протоколах его допросов на предварительном следствии :

«с моих слов записано верно и мною прочитано» ( л.д.135 т.1 )

«с моих слов написано верно, и мною прочитано» (л.д.32 т.4 ) выполнены лично им, ФИО5, добровольно без всякого принуждения.

Помимо изложенного содеянное подсудимым Шарапов В.А. подтверждают показания свидетелей, материалы дела оглашенные по ходатайству государственного обвинителя, с согласия подсудимого и его защитника, в судебном заседании:

- рапорт об обнаружении признаков преступления, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ. Около 13 часов 30 минут сотрудниками <адрес> на <адрес>, был задержан Шарапов В.А.,в ходе досмотра у которого был обнаружен <данные изъяты> с наркотическим средством дезоморфином, массой 8,6 грамм. /т.1 л.д.2/

- Постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности следователю, прокурору и в суд по факту задержания Шарапов В.А. ДД.ММ.ГГГГ с в состоянии наркотического опьянения и с наркотическим средством дезоморфином /т.1 л.д.3 /

- протокол досмотра Шарапов В.А.с фототаблицей, в ходе которого ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 минут до 14 часов 20 минут в <данные изъяты>, надетой на Шарапов В.А. был обнаружен и изъят <данные изъяты>., в котором находилась жидкость красного цвета. т.1 л.д.5-6/

- протокол медицинского освидетельствования Шарапов В.А. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в ходе прохождения мед осмотра, у того были установлены и выявлены: <данные изъяты>, установлено состояние опьянения вызванное немедицинским употреблением наркотических средств /т.1 л.д.12/

- справка об оперативном исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводов которой, представленная на исследование жидкость красно-бурого цвета (объект ) изъятая у Шарапов В.А. является наркотическим средством дезоморфином. Масса наркотического средства дезоморфин (объект ) – 8,6 грамм. На исследование израсходовано 0,5 грамм вещества. /т.1 л.д.18/

- заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводов которого, представленная на исследование жидкость красно-бурого цвета (объект ) изъятая у Шарапов В.А. является наркотическим средством дезоморфином. Масса наркотического средства дезоморфина, в поступившем на экспертизу виде, после первичного исследования (объект ) – 8,1 грамма /т.1 л.д.38-39/.

- Постановление о рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности и постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности следователю, прокурору и в суд, по факту проведения оперативно-розыскных мероприятий Наблюдение с негласным видео документированием, опорос и исследование предметов ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО6, его жилища <адрес> по <адрес> и лиц его посещающих /т.1 л.д.84-86. т.1 л.д.87-88 /

- акт негласного наблюдения, произведенного сотрудниками наркоконтроля, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 50 минут до 11 часов в <адрес>.<адрес> по <адрес> зашли Шарапов В.А., ФИО11, ФИО5; в 11 часов 05 минут Шарапов В.А., ФИО11 и ФИО5 вышли из данного дома и вернулись в него 11 часов 40 минут. В 12 часов 45 минут из квартиры вновь вышел Шарапов В.А. который уже был с признаками наркотического опьянения и поэтому был задержан сотрудниками <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ. /т.1 л.д.89-91/ полученный с соблюдением Закона РФ об оперативно-розыскной деятельности и с соблюдением требований ст. 89 УПК РФ.

Изложенное в совокупности с показаниями ФИО9 также опровергает доводы ФИО5в суде о том, что он ДД.ММ.ГГГГ не ходил в <данные изъяты> с Шарапов В.А. за веществами необходимыми для изготовления наркотиков.

- протокол допроса свидетеля ФИО7, где тот показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов сотрудники наркоконтроля пригласили его, вместе с еще одним мужчиной поучаствовать в качестве незаинтересованных лиц при производстве досмотра молодого человека. Согласившись, они прошли в здание <данные изъяты>, расположенного по <адрес>, и зашли в один из кабинетов. В кабинет, после того как они туда зашли, сотрудники <данные изъяты> завели молодого человека, после чего разъяснили права и обязанности а также сущность производимого мероприятия. Затем, сотрудники предложили молодому человеку представиться и пояснить, имеются ли при нем наркотические средства, либо иные предметы запрещенные в гражданском обороте. На данное предложение молодой человек представился Шарапов В.А. и пояснил, что во внутреннем кармане надетой на нем куртки находится <данные изъяты> с наркотическим средством дезоморфин, который он приобрел этим утром у ФИО6 ФИО13, проживающего в доме, расположенном на <адрес> <адрес>. кроме того, Шарапов В.А. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ, он вместе со своими знакомыми ФИО14 по прозвищу ФИО15 ФИО5 ) и ФИО11 ФИО16 в доме у ФИО6 ФИО17 изготовили и употребили наркотическое средство дезоморфин. После этого был произведен досмотр Шарапов В.А., в ходе которого в <данные изъяты>, сотрудниками <данные изъяты> был обнаружен и изъят <данные изъяты>., в котором находилась жидкость красного цвета, заполняющая пространство шприца больше чем наполовину. Данный шприц с жидкостью был упакован в прозрачный полимерный пакет, горловину которого перевязали нитью черного цвета, концы нити оклеили пояснительной биркой с текстом, заверенной подписями присутствующих и опечатали оттиском печати синего цвета. /т.1 л.д.35-36/ Правдивость и правильность данных показаний свидетеля ФИО7 подсудимый Шарапов В.А. в судебном заседании подтвердил полностью.

- протокол осмотра предметов (документов), согласно которого были осмотрены: справка эксперта от ДД.ММ.ГГГГ; вещества и предметы, включая наркотическое средство дезоморфин, изъятые ДД.ММ.ГГГГ при досмотре Шарапов В.А.; названые материалы оперативно-розыскной деятельности, в том числе акт наблюдения ДД.ММ.ГГГГ;. /т.2 л.д.153-162/

- выписка из Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ», согласно которого 8,6 грамм дезоморфина отнесено к особо крупному размеру наркотического средства обнаруживаемого в незаконном изготовлении или хранении. /т.2 л.д.134/

- протокол допроса подозреваемого ФИО5, оглашенный в порядке ст. 276 ч.1 п.1 УПК РФ по предложению государственного обвинителя, в связи с существенными расхождениями в показаниях ФИО5 в суде и в ходе предварительного следствия где тот, в присутствии его защитника, адвоката Долганова В.Н., и после надлежащего разъяснения прав предусмотренных ст.46 УПК РФ и ст.51 Конституции РФ, а также после того как он (ФИО5) был предупрежден, что при согласии дать показания, эти его показания могут быть использованы в качестве доказательств, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, добровольно ДД.ММ.ГГГГ показал, что

- Последнее время он употреблял наркотическое средство дезоморфин, которое готовил сам., способ приготовления ему известен с начала ДД.ММ.ГГГГ. У ФИО6 в ДД.ММ.ГГГГ они вместе несколько раз готовили дезоморфин и употребляли его там же. ДД.ММ.ГГГГ в начале одиннадцатого часа он позвонил своему знакомому Шарапов В.А. ФИО18. Которому предложил сходить к ФИО6 домой, чтобы изготовить и употребить там наркотик. Шарапов В.А. согласился и они договорились встретиться у ФИО6 дома. Когда ФИО5 пришел к ФИО6 домой, то у него уже находились Шарапов В.А. и ФИО11. Кто-то из присутствующих предложил сходить в аптеку за препаратами, необходимыми для изготовления <данные изъяты> в связи с чем они втроем вышли из дома и пошли в аптеку, расположенную у магазина <данные изъяты> по <адрес>, там на совместные деньги приобрели <данные изъяты>, с которыми вернулись к ФИО6 домой. Кто именно из них готовил наркотик, ФИО5 не помнит, но он участия в этом не принимал. Где в это время был сам ФИО6, он не помнит. Когда наркотик был готов, они все <данные изъяты>. После этого, ФИО5 и ФИО11 остались в доме, а Шарапов В.А. вышел на улицу. Брал ли он с собой шприц с наркотиком или нет, ФИО5 не видел. Позже ему стало известно о том, что при выходе из дома, Шарапов В.А. задержали сотрудники <данные изъяты>. /т.1 л.д.129, 130-135/

- протокол дополнительного допроса обвиняемого ФИО5, оглашенный в порядке ст. 276 ч.1 п.1 УПК РФ по предложению государственного обвинителя, в связи с существенными расхождениями в показаниях ФИО5 в суде и в ходе предварительного следствия который в присутствии своего защитника и после повторного разъяснения ему прав предусмотренных ст.47 УПК РФ в том числе, права не свидетельствовать против себя самого, с разъяснением того, что в случае его согласия дать показания, он предупрежден, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его дальнейшего отказа от этих показаний, ФИО5, добровольно показал что ДД.ММ.ГГГГ, после того как он, Шарапов В.А. и ФИО11, сходили в аптеку, где на совместные деньги приобрели лекарственные препараты, необходимые для кустарного изготовления дезоморфина, и вернулись обратно домой к ФИО6, то, в связи с тем, что употребить наркотик они планировали в обеденное время, после чего им нужно было возвращаться на работу, они начали готовить наркотик. В приготовлении наркотика принимали участие все они. При этом ФИО11 находился в комнате, где <данные изъяты>, а ФИО5 и Шарапов В.А. находились в кухне, где <данные изъяты> Когда дезоморфин был готов, ФИО5 и Шарапов В.А. позвали ФИО11, и вместе употребили наркотик. <данные изъяты>, наркотика, ФИО5 не видел. Почти сразу после употребления наркотика Шарапов В.А. ушел. Забирал ли он с собой дезоморфин в шприце или нет, ФИО5 не видел и об этом не знал. /т.4 л.д.31-33/

Указанные пояснения ФИО5 в ходе предварительного следствия т.4 л.д.31-33/ суд признает правдивыми, они согласуются с другими, названными выше доказательствами полностью, дополняют их, а доводы ФИО5 о том, что он якобы не читая подписывал названые выше протоколы своих допросов - опровергаются выполненными лично ФИО5 записями в названных протоколах :

«с моих слов записано верно и мною прочитано» ( л.д.135 т.1 )

«с моих слов написано верно, и мною прочитано» (л.д.32 т.4 ) факт того, что он лично выполнил указанные записи в протоколах его допросов ФИО5 подтвердил в судебном заседании.

Суд считает, что отрицание этих своих показаний данных в ходе предварительного следствия ФИО5 вызвано в суде тем, что ФИО5 не желает свидетельствовать против самого себя в суде.

При таких обстоятельствах суд считает показания ФИО5на предварительном следствии, о том что он и Шарапов В.А. ДД.ММ.ГГГГ совместно изготовили дезоморфин в названой квартире ФИО6, для их личного употребления каждым, достоверными, относимыми и допустимыми доказательствами, полученными без нарушений уголовно - процессуального закона.

Свидетель ФИО9, подтвердил в суде, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на оперативном учете в <адрес>, как лицо занимающееся незаконным кустарным изготовлением наркотического средства дезоморфина по месту своего проживания, состоял ФИО6, проживающий по адресу <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> поступила оперативная информация о том, что ФИО6, проживающий по вышеуказанному адресу предоставляет свое жилище для употребления там наркотических средств наркотикозависимым лицам, из круга своих знакомых. В целях фиксации, документирования и пресечения преступной деятельности ФИО6, было принято решение о проведении в отношении него ряда оперативно-розыскных мероприятий. Согласно изученных им сведений негласного наблюдения ДД.ММ.ГГГГ за <адрес> – местом проживания ФИО6, было зафиксировано как, примерно в 11 часов в дом ФИО6, вошли Шарапов В.А. ФИО19, ФИО11 ФИО20, и ФИО5 ФИО21, состоящие на оперативном учете в <адрес> по <адрес> как лица употребляющие наркотические средства. Пробыв в доме около 5 минут, указанные граждане вышли и направились в сторону <адрес>, где вошли в аптеку расположенную около магазина <данные изъяты>». Пробыв в аптеке некоторое время, Шарапов В.А., ФИО5 и ФИО11 вышли, при этом в руках у одного из них находился полимерный пакет с лекарственными препаратами, которого у них, до входа в аптеку, не было. Вместе они вернулись в <адрес>. по <адрес>, где пробыли примерно один час. Около 12 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ из указанного дома вышел Шарапов В.А., который по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения, и направился в сторону <адрес>. Понимая, что Шарапов В.А. находится в состоянии наркотического опьянения, а также, что при нем может находиться часть наркотического средства, приготовленного в вышеуказанном адресе, было принято решение о задержании Шарапов В.А., его досмотре и направлении на медицинское освидетельствование для фиксации нахождения его в состоянии наркотического опьянения. На <адрес> <адрес>, Шарапов В.А. был задержан и доставлен в здание <адрес>, расположенное по адресу <адрес>. При доставлении Шарапов В.А. в помещение <данные изъяты>, для участия в досмотре в качестве незаинтересованных лиц, были приглашены двое человек, в присутствии которых, после разъяснения им прав и обязанностей, был произведен досмотр. Перед началом досмотра Шарапов В.А. в присутствии незаинтересованных лиц было предложено представиться и пояснить, имеются ли при нем наркотические средства, или иные запрещенные в обороте предметы и при их наличии добровольно выдать их сотрудникам наркоконтроля. На данное предложение он назвался Шарапов В.А. и пояснил, что при нем находится наркотическое средство. После этого в ходе досмотра Шарапов В.А., в левом внутреннем кармане надетой на нем куртки, был обнаружен <данные изъяты> почти полностью заполненный жидкостью красно-бурого цвета. На вопрос, что находится в <данные изъяты>, Шарапов В.А. пояснил, что в <данные изъяты> находится наркотическое средство дезоморфин, которое он забрал в квартире ФИО6 ФИО22, проживающего по адресу <адрес>, и что данное наркотическое средство он и молодой человек по кличке ФИО23 ДД.ММ.ГГГГ изготовили и употребляли <данные изъяты> у ФИО6 ФИО24 по вышеназванному адресу. После этого, в присутствии незаинтересованных лиц, шприц с красно-бурой жидкостью, обнаруженный у Шарапов В.А., был изъят и упакован в прозрачный полимерный пакет, горловину которого перевязали нитью черного цвета, концы нити оклеили пояснительной биркой с текстом, заверенным подписями присутствующих и опечатали оттиском печати «Для пакетов». Затем Шарапов В.А. был направлен на прохождение медицинского освидетельствования, в результате которого был установлен факт нахождения его в состоянии наркотического опьянения.

Исследовав материалы дела, оценив перечисленные доказательства в их совокупности, суд считает вину Шарапов В.А. в незаконном хранении, изготовлении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в особо крупном размере – доказанной полностью и его действия квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ

При назначении вида и меры наказания, суд в соответствии со ст.6, ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного тяжкого преступления, личность подсудимого и его характеризующие данные, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого, на условия жизни его и его семьи.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает признание вины подсудимым Шарапов В.А., <данные изъяты> <данные изъяты> здоровья, вызванное тяжелой травмой позвоночника.

По месту жительства характеризуется Шарапов В.А. удовлетворительно.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Суд считает необходимым, целесообразным и справедливым назначить подсудимому Шарапов В.А. с учетом тяжести и опасности содеянного наказание только связанное с лишением свободы на соразмерный срок, но считает, что возможность исправления ФИО10 без направления его в места лишения свободы - не утрачена, так как вину признал, в содеянном раскаивается, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, наказание к нему возможно применить условно, в порядке предусмотренном ст.73 УК РФ, с достаточным испытательным сроком и с наложением обязанностей способствующих его исправлению, предусмотренных ст. 73 ч.5 УК РФ.

Оснований для применения положений ст. 64 УК РФ в отношении Шарапов В.А. не имеется.

Дополнительное наказание в виде штрафа к Шарапов В.А., с учетом смягчающих наказание обстоятельств не применять.

Приговор от ДД.ММ.ГГГГ вынесенный Ишимским городским судом <адрес> в отношении Шарапов В.А. по ч.2 ст.228 УК РФ, ст.73 УК РФ следует исполнять самостоятельно, так как оснований для отмены условного осуждения по этому приговору не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.307,308 и 309 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Шарапов В.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание за это преступление 3 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы Шарапов В.А. считать условным с испытательным сроком в 4 года.

Обязать Шарапов В.А. в период испытательного срока:

- не появляться в чужих жилищах, на улицах городов, поселков и иных населенных пунктов, в иных общественных местах - в состоянии опьянения;

- уведомлять специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного по месту жительства, о перемене места жительства или места работы, периодически по установленному там графику являться в названый орган для регистрации.

Приговор от ДД.ММ.ГГГГ вынесенный Ишимским городским судом <адрес> по ч.2 ст.228 УК РФ, ст.73 УК РФ в отношении Шарапов В.А. - исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства:

-справку эксперта от ДД.ММ.ГГГГ – хранить при уголовном деле;

- вещества и предметы, включая наркотическое средство дезоморфин, изъятые ДД.ММ.ГГГГ при досмотре Шарапов В.А., бирки и упаковки этого наркотика - передать в распоряжение <адрес> по <адрес>, а по миновании надобности – уничтожить.

Меру пресечения Шарапов В.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тюменский областной суд через Ишимский городской суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи осужденным или иными участниками процесса кассационной жалобы, либо кассационного представления, затрагивающих его интересы, осужденный вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате в оригинале в печатном виде, с использованием приспособления Laser Shot LBP - 1120.

Председательствующий:

Судья Ишимского городского суда

Тюменской области подпись Бурлов А.В.

Копия верна :

Судья Ишимского городского суда

Тюменской области Бурлов А.В.