П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Ишим 13 сентября 2010 года Судья Ишимского городского суда Тюменской области Засорин М.А., с участием государственного обвинителя Граматчикова С.М., подсудимого Жоголева В.Б., защитника адвоката Попова Г.М., представившего удостоверение № 416 и ордер № 136 от 13.09.2010 года, при секретаре Ашихминой О.В., потерпевшего Л.О.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Жоголева В.Б. **** обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Жоголев В.Б., Дата обезличена года, около 22 часов 30 минут, находясь в квартире Номер обезличен** дома Номер обезличен** по ул. *** ..., в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с Л.О.В.. предвидя наступление общественно опасных последствий своих действий, в кухне взял со стола кухонный нож, которым находясь в веранде указанной квартиры, умышленно нанес удар в живот Л.О.В., чем причинил последнему повреждения: колото-резаное ранение передней брюшной стенки, проникающего в брюшную полость с повреждением печени, сопровождается тяжким вредом здоровью, как опасное для жизни. Органы следствия квалифицировали действия Жоголева В.Б. по ч.1 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. В судебном заседании подсудимый Жоголев В.Б. виновным себя в совершении указанного преступления признал полностью и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый Жоголев В.Б. заявил свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства добровольно, после консультации с защитником. Он пояснил, что полностью осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший Л.О.В. в судебном заседании согласен на рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель Граматчиков С.М. согласился на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. При таких обстоятельствах суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Жоголев В.Б. обосновано, не отрицается и не дополняется им, и поэтому действия подсудимого судом квалифицируется по ч.1 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. При определении вида и меры наказания суд учитывает личность подсудимого, его характеризующие данные, положительная характеризация по месту жительства, смягчающие наказание обстоятельства – признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств суд не находит. Суд учитывает, что совершенное преступление относится к категории тяжких, совершено в период испытательного срока, назначенного Жоголеву В.Б. приговором Ишимского городского суда ... от **.**.2009 года, и считает необходимым назначить ему реальную меру наказания, связанную с лишением свободы, согласно ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров. На основании п. б ч. 1 ст. 58 УК РФ наказание подлежит отбытию в исправительной колонии общего режима. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316, ст.317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Жоголева В.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, и назначить ему наказание – ТРИ года ШЕСТЬ месяцев лишения свободы. На основании ч.5 ст.74 УК РФ Жоголеву В.Б. условное осуждение по приговору Ишимского городского суда ... от **.**. 2009 года - отменить. На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Ишимского городского суда ... от **.**. 2009 года и окончательно назначить Жоголеву В.Б. наказание в виде лишения свободы на срок ЧЕТЫРЕ года ШЕСТЬ месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Жоголеву В.Б. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить, взять под стражу немедленно в зале суда. Срок наказания исчислять с Дата обезличена года. Вещественное доказательство – нож, по вступлении приговора в законную силу, уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением оснований, предусмотренных п.1 ст.379 УПК РФ, в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей, с момента вручения копии приговора. В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор изготовлен в совещательной комнате в оригинале в печатном виде, с использованием приспособления НР laserJet P1005. Судья Ишимского городского суда: М.А. Засорин