ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Иркутск 16 сентября 2011 г.
Иркутский районный суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Кузиной Т.М.,
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора .... района Иркутской области Поправко И.В.,
подсудимого Золотухин А.В.,
защитника – адвоката Ушаренко И.И., предоставившей ордер № № и удостоверение № №,
при секретаре Богдановой Е.Л.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Иркутского районного суда Иркутской области материалы уголовного дела № 1-184/2011 в отношении
Золотухин А.В., рожденного ~~~, ранее не судимого, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, получившего копию обвинительного заключения **/**/****, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 ч. 3 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Золотухин А.В. совершил незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:
**/**/****, подсудимый Золотухин А.В., из корыстных побуждений, с целью незаконной рубки деревьев породы сосна в особо крупном размере, нанял в качестве тракториста СВ 1 на тракторе МТЗ-82.1, без государственных регистрационных номеров, в качестве водителей СВ 5 на автомашине «УРАЛ-375», государственный номер № и СВ 7 на автомашине «КАМАЗ-4310», государственный номер №, в качестве разнорабочего СВ 6, попросив их о помощи в трелевке и вывозки древесины, на что последние согласились. Не ставя последних в известность о своих преступных намерениях Золотухин А.В., совместно с СВ 1, СВ 5, СВ 7 и СВ 6, приехали в квартал № № выдела № № технического участка № 2 .... участкового лесничества Территориального управления агентства лесного хозяйства Иркутской области по .... лесничеству, где, используя бензопилу марки «Хускварна-365 SP» серийный номер № №, принадлежащую СВ 2, не имея на то соответствующего разрешения, а именно: договора аренды участка лесного фонда и протокола о результатах лесного аукциона, либо лесопорубочного билета, ордера или лесного билета, договора купли-продажи лесных насаждений, осознавая общественную опасность своих действий, совершил незаконную рубку деревьев в эксплутационных лесах, а именно: 69 деревьев породы сосна, общим объемом 104,13 м?, при таксовой стоимости древесины на корню 96 руб. 17 коп. за 1 куб. метр, чем причинил лесному фонду Российской Федерации, с учетом размеров увеличения такс, ущерб в особо крупном размере на сумму 1 001 418 рублей.
В судебном заседании подсудимый Золотухин А.В. вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью и показал, что вследствие пожара, произошедшего **/**/****, сгорел дом, в котором он проживал с женой и двумя малолетними детьми. Поскольку доход их семьи, состоящий из заработной его и жены, в месяц составляет около 5 000 руб., другого жилья у них нет, после пожара они проживают в арендованной квартире, желая построить для семьи дом, решил совершить незаконную рубку деревьев, с целью их дальнейшего использования для постройки дома. Попросив на время у СВ 2 бензопилу «Хускварна», а также трактор, наняв для производства трелевки и вывоза древесины СВ 1, СВ 5, СВ 7 и СВ 6, которым сообщил о том, что у него имеются документы разрешающие заготовку древесины, **/**/**** приехал с указанными лицами в ленной массив, расположенный примерно в 3-х км. от д. ..... После того, как им было спилено около 70 деревьев, на место заготовки леса приехали сотрудники лесничества и всех задержали, вызвали сотрудников милиции. В содеянном раскаивается.
Кроме личного признания вина подсудимого подтверждается показаниями свидетелей СВ 1, СВ 7, СВ 2, допрошенных в судебном заседании, показаниями представителя потерпевшего Пт, свидетелей СВ 3, СВ 4, СВ 5, СВ 6, данными ими в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса.
Так, представитель потерпевшего Пт, допрошенная в ходе предварительного следствия (л.д. 78-80 том 1), показала, что с 2008 г. работает юристом Территориального управления Агентства лесного хозяйства Иркутской области по Иркутскому лесничеству. **/**/**** в квартале № № выдела № № технического участка № 2 .... участкового лесничества Территориального управления Агентства лесного хозяйства Иркутской области по .... лесничеству сотрудниками .... участкового лесничества была обнаружена незаконная рубка деревьев породы сосна в количестве 335 штук. На месте лесонарушения были задержаны СВ 1 на тракторе МТЗ-82, разнорабочий СВ 6, СВ 7 на автомашине КАМАЗ, СВ 5 на автомашине УРАЛ и подсудимый с бензопилой «Хускварна» Ведущим специалистом – экспертом .... участкового лесничества СВ 4 были составлены перечетные ведомости и акт о лесонарушении, вызваны сотрудники ОВД по ...., по прибытию последних был задержан подсудимый, который осуществлял незаконную рубку. Последний признался в совершении незаконной рубки лишь в части деревьев породы сосна.
Свидетель СВ 7 суду показал, что имеет в собственности автомашину КАМАЗ 4310, гос. номер № 38 регион, с крановой установкой, и роспуск марки Р 1608 гос. номер №. Примерно **/**/**** знакомый по имени Альберту попросил его вывезти круглый лес породы сосна из лесного массива около д. .... до самой деревни, на что он согласился, приехал в д. ...., где встретился с Золотухин А.В. Договорившись с последним об оплате его услуг, приехал на место погрузки леса, где Золотухин А.В. стал пилить лес, а водитель трактора стаскивать сортименты породы сосна к месту погрузки. После того, как его автомашину при помощи крановой установки загрузили лесом, приехали сотрудники лесхоза и приостановили погрузку в связи с отсутствием разрешающих документов. О том, что деревья пилились Золотухин А.В. незаконно он не знал.
Свидетель СВ 1 суду показал, что **/**/**** к нему пришел СВ 2 и попросил помочь Золотухин А.В. стрелевать заготовленную последним древесину за 2000 рублей, на что он согласился и на тракторе МТЗ-82, принадлежащем СВ 2, приехал на место, указанное Золотухин А.В., расположенное в лесу около д. ..... Через некоторое время приехали автомашины КАМАЗ и УРАЛ, Золотухин А.В. пояснил, что у него имеется лесобилет на данную деляну, и стал при помощи бензопилы пилить деревья, рабочий по имени Олег чикировал их, а он стаскивал сортименты на тракторе в штабель. После того, как погрузили в автомашину КАМАЗ сортименты, приехали сотрудники лесничества и все были задержаны. О том, что у Золотухин А.В. отсутствовали документы на заготовку древесины, он не знал. Всего им было стрелевано примерно 30 сортиментов породы сосна.
Свидетель СВ 2 суду показал, что примерно **/**/**** к нему обратился знакомый Золотухин А.В. с просьбой натрелевать спиленный лес с деляны, так как у него в собственности имеется трактор МТЗ-82. От подсудимого узнал, что у последнего сгорел дом и ему выделили деляну для заготовки леса, поэтому он согласился предоставить трактор для трелевки. Утром **/**/**** он передал управление трактором СВ 1, а также передал с ним для подсудимого свою бензопилу «Хускварна-365». Примерно в обеденное время ему позвонил Золотухин А.В. и сообщил, что сотрудники милиции забрали его бензопилу «Хускварна» и трактор.
Свидетель СВ 3, допрошенный в ходе предварительного следствия (л.д. 71-74 том 1) показал, что работает оперуполномоченным ОБЭП ОВД по ..... **/**/**** совместно с работниками .... участкового лесничества осуществляли патрулирование лесных массивов с целью выявления и пресечения лесонарушений. В обеденное время ему на сотовый телефон позвонил ведущий специалист-эксперт .... участкового лесничества СВ 4 и сообщил, что в квартале № № выдела № № технического участка № 2, им была обнаружена незаконная рубка деревьев, на месте лесонарушения задержаны люди и техника. Приехав на место, указанное СВ 4, увидел там автомашины КАМАЗ и УРАЛ, загруженные сортиментами деревьев породы сосна по 8 метров длиной. Кроме того, на плотбище находились 50 хлыстов деревьев породы сосна, распиленных на 2 сортимента каждый, также на месте лесонарушений был задержан трактор МТЗ-82 без гос. номеров. СВ 4 произвел пересчет и замер диаметров пней и древесины, а он составил протокол осмотра места происшествия. При этом, Золотухин А.В., у которого в руках находилась бензопила «Хускварна», пояснил, что им была совершена незаконная рубка деревьев с целью строительства дома, поскольку последний сгорел при пожаре. Всего на месте лесонарушения было обнаружено 335 пней от спиленных деревьев, при чем часть из них была засыпана снегом.
Свидетель СВ 5, допрошенный в ходе предварительного следствия (л.д. 119-121 том 1) показал, что он управлял по доверенности автомашиной УРАЛ 375 гос. номер №, с прицепом марки МТЗ 802 А гос. номер №, **/**/**** согласился на предложение знакомого по имени Алексей вывезти круглый лес породы сосна, находящийся в районе д. .... до самой д. ..... Примерно в 11:00 час. **/**/**** он прибыл на место указанное Алексей, где увидел трактор МТЗ-82 и автомашину КАМАЗ, на месте также находился Алексей. Сначала была загружена древесиной автомашина КАМАЗ, после этого она отъехала с места погрузки, когда трактор трелевал сортименты породы сосна для погрузки его автомашины, прибыли сотрудники лесхоза, затем приехали сотрудники милиции и сообщили, что на данном месте совершена незаконная рубка леса.
Свидетель СВ 4, допрошенный в ходе предварительного следствия (л.д. 175-177 том 1) показал, что работает в должности ведущего специалиста .... участкового лесничества с 2010 г., в его обязанности входит контроль за лесопользованием, охрана лесов. **/**/**** в обеденное время он осуществлял рейд по лесному массиву, расположенному рядом с д. ...., увидел свежие следы трактора и лесовозов. Проехав немного, увидел автомашину КАМАЗ груженную круглым лесом, он остановил данную автомашину, однако у водителя документов на перевозимую древесину не оказалось, последний пояснил, что его нанял для перевозки леса мужчина, который находится на месте погрузки. Проехав 200 метров, обнаружил готовящийся к погрузке автомобиль УРАЛ, а также трактор МТЗ-82 трелевавший спиленные сортименты деревьев породы сосна к месту погрузки и несколько мужчин помогавших трактористу и водителю УРАЛа. При выяснении обстоятельств, он установил, что данная рубка деревьев была совершена Золотухин А.В. незаконно. После приезда сотрудников милиции, последний был задержан, составлен протокол осмотра места происшествия, изъята техника. Он замерил пни, хлысты, обнаруженные на месте порубки, и общее количество пней. Часть пней находилась под снежным покровом, а 69 пней были без снежного покрова, было видно, что спилены они недавно. Им был составлен акт о лесонарушении.
Свидетель СВ 6, допрошенный в ходе предварительного следствия (л.д. 172-174 том 1) показал, что **/**/**** совместно с СВ 7 приехал в лесной массив, где, неизвестный ему мужчина стал пилить деревья, водитель трактора стаскивал спиленные деревья в кучу, а он помогал цеплять бревна за крючки при их погрузке на автомашину КАМАЗ. Через некоторое время прибыли сотрудники милиции и всех задержали, от последних он узнал, что данная рубка деревьев незаконна.
Оценивая показания указанных свидетелей, суд находит их объективными и достоверными, поскольку показания согласуются между собой, а также согласуются с другими исследованными в судебном заседании доказательствами, признает данные показания допустимыми доказательствами, т.к. они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального закона, поэтому могут быть положены в основу обвинительного приговора.
Объективно вина подсудимого подтверждается материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании:
- протоколом осмотра места происшествия (л.д. 24-31 том 1), в ходе которого был осмотрен участок лесного массива в квартале № № выдела № № Технического участка № 2 .... участкового лесничества, были изъяты: автомобиль КАМАЗ-4310, гос. номер №, с роспуском гос. номер №, груженый 28 сортиментами древесины породы сосна по 8 метров каждый, автомашина УРАЛ-375, гос. номер №, с роспуском гос. номер №, трактор МТЗ-82, без гос. номеров, бензопила «Хускварна-365 SP» в корпусе оранжевого цвета, 10 сортиментов породы сосна длиной по 8 метров;
- протоколом осмотра места происшествия (л.д. 32-33 том 1), в ходе которого на стоянке автотранспорта ООО «~~~», расположенной по адресу ...., были осмотрены автомашины «КАМАЗ-4310», государственный номер №, с роспуском и погруженными на него 28 сортиментами длиной по 8 метров, автомобиль «УРАЛ-375», государственный номер №, с роспуском с гос. номером № и погруженными на него 10 сортиментами; осмотренное было передано на ответственное хранение генеральному директору ООО «~~~» К.;
- протоколом осмотра места происшествия (л.д. 35-36 том 1), в ходе которого по адресу ...., д. ...., ...., был осмотрен трактор МТЗ 82 2001 года выпуска, без государственного регистрационного номера, с погрузочным устройством; которые были переданы на ответственное хранение К., проживающему ...., д. ...., ..... (л.д. 188-196 том 1);
- актом о лесонарушении № 3 от **/**/****, согласно которому в квартале № № выдела № № Технического участка № 2 .... участкового лесничества вырублено 335 деревьев породы сосна в объеме 534,47 м? - лесонарушитель Золотухин А.В. На месте лесонарушения осталась вершинная часть в объеме 45,5 м? и 50 хлыстов деревьев породы сосна в объеме 75,29 м? (л.д. 12-17 том 1);
- расчетом причиненного ущерба (л.д. 18 том 1), из которого следует, что сумма причиненного ущерба, с учетом размеров увеличения такс, предусмотренных Постановлением Правительства РФ № 273 от 08.05.2007 г. «Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства», составила 5139998 руб.;
- протоколом явки с повинной Золотухин А.В. (л.д. 20 том 1) в котором последний указал, что **/**/****, им, Золотухин А.В. была совершена незаконная рубка деревьев в .... участковом лесничестве, в лесном массиве рядом с д. ....;
- протоколом осмотра документов и предметов (л.д. 64-68 том 1), в ходе которого были осмотрены акт о лесонарушении № 3 от **/**/**** и бензопила «Хускварна-365 SP» в корпусе оранжевого цвета, приобщены в качестве вещественных доказательств по уголовному делу (л.д. 63 том 1);
- протоколом осмотра предметов (л.д. 82-91 том 1), в ходе которого осмотрены автомашины «КАМАЗ-4310», государственный номер №, с роспуском, «УРАЛ-375», государственный номер №, с роспуском с гос. номером №, и погруженными на них 38 сортиментов деревьев породы сосна, длиной по 8 метров каждый, указанные предметы были приобщены в качестве вещественных доказательств по уголовному делу (л.д. 81 том 1);
- выемкой документов (л.д. 124-127 том 1), в ходе которой СВ 5 добровольно выданы свидетельство о регистрации транспортного средства № на а/м УРАЛ-375, гос. номер №, свидетельство о регистрации транспортного средства № на прицеп – роспуск ТМЗ-802А, гос. номер №, которые были осмотрены (л.д. 129-133 том 1), приобщены в качестве вещественных доказательств по уголовному делу (л.д. 128 том 1) и переданы на ответственное хранение СВ 5 (л.д. 134 том 1);
- выемкой документов (л.д. 143-146 том 1), в ходе которой СВ 7 добровольно выданы: свидетельство о регистрации транспортного средства № на а/м КАМАЗ-4310, гос. номер №, свидетельство о регистрации транспортного средства № на прицеп – роспуск Р-1608, гос. номер №; которые были осмотрены (л.д. 148-152 том 1), приобщены в качестве вещественных доказательств по уголовному делу (л.д. 147 том 1) и переданы на ответственное хранение СВ 7 (л.д. 153 том 1).
- выемкой документов (л.д. 162-165 том 1), в ходе которой СВ 2 добровольно выдано гарантийное свидетельство № 8407054 на бензопилу «Хускварна-365 SP» серийный номер 0670826-00; которое было осмотрено (л.д. 167-170 том 1), приобщено в качестве вещественного доказательства по уголовному делу (л.д. 166 том 1) и передано на ответственное хранение СВ 2 (л.д. 171 том 1);
- протоколом дополнительного осмотра места происшествия (л.д. 178-185 том 1), в ходе которого был осмотрен участок лесного массива в квартале № № выдела № № Технического участка № 2 .... участкового лесничества, а именно, участок местности, где была совершена незаконная рубка деревьев, Золотухин А.В. было указано место, где он незаконно совершил незаконную рубку деревьев в количестве 70 штук, которые он распиливал на 2 сортимента длиной по 8 метров каждый. На расстоянии 50 м к югу от плотбища были обнаружены 26 пней и 26 хлыстов деревьев породы сосна, на расстоянии 80 м к северо-востоку от плотбища обнаружены 24 пня и 24 хлыста деревьев породы сосна, на которые указал подсудимый, поясняя, что данные деревья были спилены им. На расстоянии 40 м от плотбища к северу-западу Золотухин А.В. указал на 19 пней, которые были спилены подсудимым. На месте лесонарушения имеются 266 пней, которые как указал подсудимый он не пилил, кем они были спилены ему неизвестно. Кроме того, на осматриваемой территории свежих следов транспорта обнаружено не было. В ходе осмотра места происшествия специалистом СВ 4 был произведен подсчет деревьев спиленных Золотухин А.В., общий объем составил 104,13 м?;
- в качестве вещественных доказательств по уголовному делу (л.д. 187 том 1) были признаны 50 хлыстов деревьев породы сосна, хранящиеся в квартале № № выдела № № Технического участка № 2 .... участкового лесничества.
Исследовав и оценив собранные по уголовному делу доказательства, которые являются относимыми и допустимыми, достоверными, а все в совокупности достаточными для разрешения уголовно дела, суд считает, что вина Золотухин А.В. нашла свое полное подтверждение в судебном заседании.
Действия Золотухин А.В. суд квалифицирует по ст. 260 ч. 3 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 7.03.2011 г. № 26-ФЗ) как незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере.
Психическое состояние здоровья подсудимого не вызывает у суда каких-либо сомнений в его полноценности. Как усматривается из материалов уголовного дела (л.д. 104 – 105 т. 1) на учете у психиатра Золотухин А.В. не состоял и не состоит, в судебном заседании ведет себя адекватно, поэтому в отношении инкриминируемого ему деяния должен быть признан вменяемым и подлежит уголовной ответственности за содеянное.
При назначении наказания суд руководствуется требованиями ст. 60 УК РФ и, в соответствии со ст. 61 УК РФ, как смягчающее наказание обстоятельство, учитывает признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих малолетних детей, явку с повинной, совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств.
Обстоятельств отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не установил.
Также при назначении наказания суд учитывает, что Золотухин А.В. по месту работы директором МОУ ИРМО «.... НОШ» характеризуется положительно (л.д. 111 том 1).
С учетом характера и степени общественной опасности совершенного подсудимым преступления, относящегося к категории тяжких, его личности, смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, условий жизни семьи подсудимого, суд считает, что наказание Золотухин А.В. возможно назначить в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Учитывая, что в качестве смягчающего наказание обстоятельства судом признана явка с повинной Золотухин А.В., отягчающих наказания обстоятельств в действиях подсудимого не установлено, то наказание Золотухин А.В. следует назначать с учетом требований ст. 62 ч. 1 УК РФ, т.е. не более 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.
По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства:
- акт о лесонарушении № 3 от **/**/****, хранящийся при уголовном деле, хранить при уголовном деле;
- бензопилу «Хускварна-365 SP» серийный номер № 0670826-00, переданную в камеру хранения ОМВД России по ...., возвратить СВ 2;
- трактор МТЗ-82, без государственных регистрационных номеров, переданный на хранение К., надлежит возвратить СВ 2;
- гарантийное свидетельство № 8407054 на бензопилу «Хускварна-365 SP» серийный номер № 0670826-00, переданное на хранение владельцу СВ 2, оставить по принадлежности у СВ 2
- 50 хлыстов деревьев породы сосна, хранящиеся в квартале № № выдела № № технического участка № 2 .... участкового лесничества Территориального управления агентства лесного хозяйства Иркутской области по .... лесничеству, 38 сортиментов длиной по 8 метров, хранящиеся на территории стоянки ООО «~~~» по адресу ...., надлежит передать в доход государства;
- хранящиеся на территории стоянки ООО «~~~» по адресу ....: автомашину «УРАЛ-375», государственный номер №, возвратить А.Э.Г., прицеп с государственным регистрационным номером №, возвратить П.П.А., автомашину «КАМАЗ-4310», государственный номер №, с прицепом государственный номер №, возвратить СВ 7;
- свидетельство о регистрации ТС ~~~ на автомашину «УРАЛ-375», государственный регистрационный номер №, свидетельство о регистрации ТС ~~~ на роспуск ТМЗ-802А, государственный регистрационный номер №, переданные на хранение владельцу СВ 5, оставить по принадлежности у СВ 5;
- свидетельство о регистрации ТС ~~~ на автомашину «КАМАЗ-4310», государственный регистрационный номер №, свидетельство о регистрации ТС ~~~ на роспуск Р-1608, государственный регистрационный номер №, переданные на хранение владельцу СВ 7, оставить по принадлежности у СВ 7
На основании изложенного, руководствуясь ст. 304, 307 – 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Золотухин А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 ч. 3 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 7.03.2011 г. № 26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в 2 года, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
В силу ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу, отменить.
Контроль за условно осужденным Золотухин А.В. возложить на Федеральное Бюджетное Учреждение "Межрайонная Уголовно-исполнительная инспекция № № ГУФСИН России по Иркутской области", обязать Золотухин А.В. не менять постоянное место жительства без уведомления об этом уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться в УИИ на регистрацию.
По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства:
- акт о лесонарушении № 3 от **/**/****, хранящийся при уголовном деле, хранить при уголовном деле;
- бензопилу «Хускварна-365 SP» серийный номер № 0670826-00, переданную в камеру хранения ОМВД России по ...., возвратить СВ 2;
- трактор МТЗ-82, без государственных регистрационных номеров, переданный на хранение К., надлежит возвратить СВ 2;
- гарантийное свидетельство № 8407054 на бензопилу «Хускварна-365 SP» серийный номер № 0670826-00, переданное на хранение владельцу СВ 2, оставить по принадлежности у СВ 2
- 50 хлыстов деревьев породы сосна, хранящиеся в квартале № № выдела № № технического участка № 2 .... участкового лесничества Территориального управления агентства лесного хозяйства Иркутской области по .... лесничеству, 38 сортиментов длиной по 8 метров, хранящиеся на территории стоянки ООО «~~~» по адресу ...., надлежит передать в доход государства;
- хранящиеся на территории стоянки ООО «~~~» по адресу ....: автомашину «УРАЛ-375», государственный номер №, возвратить А.Э.Г., прицеп с государственным регистрационным номером № возвратить П.П.А., автомашину «КАМАЗ-4310», государственный номер №, с прицепом государственный номер №, возвратить СВ 7;
- свидетельство о регистрации ТС ~~~ на автомашину «УРАЛ-375», государственный регистрационный номер №, свидетельство о регистрации ТС ~~~ на роспуск ТМЗ-802А, государственный регистрационный номер №, переданные на хранение владельцу СВ 5, оставить по принадлежности у СВ 5;
- свидетельство о регистрации ТС ~~~ на автомашину «КАМАЗ-4310», государственный регистрационный номер №, свидетельство о регистрации ТС ~~~ на роспуск Р-1608, государственный регистрационный номер №, переданные на хранение владельцу СВ 7, оставить по принадлежности у СВ 7
Приговор может быть обжалован в Иркутский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий судья: Т.М. Кузина