Уголовное дело № 1-253/2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 14 ноября 2011 года г.Ирбит Ирбитский районный суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Сивкова С.В., с участием государственного обвинителя - помощника Ирбитского межрайонного прокурора Кулиш И.А., предоставившего удостоверение № подсудимой Кучиной Л.С., защитника - адвоката Фатыховой С.Л., предоставившей удостоверение № и ордер Свердловской областной коллегии адвокатов № при секретаре Солодовой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении: Кучиной Л.С., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.3 п. «г» Уголовного кодекса Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Кучина Л.С., совершила покушение на незаконный сбыт растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере, когда преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам. Преступление ею было совершено в селе <адрес>, при следующих обстоятельствах. Так, Кучина Л.С. в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем приусадебном участке возле <адрес>, с целью сбыта сорвала и приобрела дикорастущие наркосодержащие растения мак - маковую солому, массой не менее 1161,83 грамма, которую перенесла и положила на хранение в сарай, расположенный во дворе <адрес>, где незаконно хранила до ДД.ММ.ГГГГ. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ около 17:25 часов, Кучина Л.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе своего <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно за <данные изъяты> рублей, сбыла наркосодержащие растения мак - маковую солому, массой 1161,83 грамма в мешке из полимерного материала бело-серого цвета ФИО4, действовавшему в качестве закупщика при проведении сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». В тот же день,Это есть ДД.ММ.ГГГГ в 17:40 часов, возле <адрес>, ФИО4 при личном досмотре добровольно выдал сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России, «Ирбитский» мешок из полимерногоматериала бело-серого цвета с наркосодержащими растениями мак - маковой соломой, массой 1161,83 грамма в высушенном до постоянной массы вещества виде, признанное таковым заключением судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, которое Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 года № 934 «Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации» отнесено к списку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, подлежащих контролю в Российской Федерации и согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является особо крупным размером. Таким образом, наркосодержащие растения мак - маковая солома, массой 1161,83 грамма были изъяты из незаконного оборота и преступление Кучиной Л.С., не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам. Посудимая Кучина Л.С., вину по предъявленному обвинению признала полностью и суду показала, что проживает с мужем ФИО5 в <адрес>. Так, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, она на своем приусадебном участке возле дома, сорвала и собрала дикорастущие растения мак в количестве около 20 стеблей с корнями, листьями и коробочками, которые исходя из своего тяжелого материального положения, с целью дальнейшей продажи лицам, приобретающим растения мак для изготовления наркотиков, положила на хранение на полку в сарае во дворе дома. Когда, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время она находилась у себя дома в нетрезвом состоянии, то по просьбе ранее ей незнакомого ФИО4, во дворе своего дома продала последнему за <данные изъяты> рублей эти части растения мак. Она провела ФИО4 к сараю, указала на полку где хранились растения мак, которые тот сам достал с полки и положил их мешок из полимерного материала светлого цвета, который она сама дала тому, чтобы никто не увидел, что тот выносит со двора ее дома растения мак. Тут же ФИО4 рассчитался с ней за сбытые растения мак, передав ей <данные изъяты> рублей, двумя купюрами по <данные изъяты> рублей, которые она положила в правый карман надетого на себя плаща. После этого ФИО4 ушел со двора дома, а примерно через 5 минут к ней пришли сотрудники полиции, которые сообщили ей, что была проведена «Проверочная закупка наркотических средств», после чего, она сама выдала им деньги в сумме <данные изъяты> рублей которыми с ней расчиталься закупщик. В содеянном раскаивается. Кроме признания своей вины Кучиной Л.С., в совершении преступления ее изобличают свидетели, допрошенные в судебном заседании. Так, свидетель ФИО4 суду показал, что <данные изъяты> По предложению оперуполномоченного ФИО6, он в дневное время ДД.ММ.ГГГГ в качестве закупщика принимал участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотикосодержащего растения мак у подсудимой Кучиной Л.С. в <адрес>. В помещении кабинета пункта полиции в <адрес> в присутствии двух понятых он был досмотрен, предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте и денег, у него обнаружено не было. Ему выдали деньги в сумме <данные изъяты> рублей двумя купюрами достоинством по <данные изъяты> рублей каждая, после чего совместно с участковым уполномоченным ФИО7, оперуполномоченным ФИО8 и двумя понятыми они на двух автомобилях приехали в <адрес>, остановились недалеко от дома Кучиной Л.С., где он, выйдя из автомобиля постучал в окно дома, в которое выглянула Кучина Л.С., которую он попросил выйти на улицу, показав ей закупочные деньги. Когда, Кучина Л.С вышла со двора дома, он заметил, что та находится в нетрезвом состоянии, но ведет себя адекватно. Он спросил у Кучиной Л.С., есть ли у нее растение мак, вновь показал ей закупочные деньги и предложил продать ему маковую солому, на что та ответила согласием. Кучина Л.С. предложила ему зайти во двор дома, провела его в сарай, указала на деревянную полку, расположенную над овощной ямкой, где лежало растение мак со стеблями, листьями, коробочками и корнями, сказав ему, чтобы он сам взял с полки эти растения мака, что он и сделал. Взятые с полки растения мака он вместе с Кучиной сложили в мешок белою цвета, переданный ему последней. После этого, он передал Кучиной закупочные деньги в сумме <данные изъяты> рублей, которые та положила в правый карман своего плаща. При этом, Кучина пояснила, растение мак, она сорвала на своем приусадебном участке, после чего он ушел со двора ее дома и тут же возле дома добровольно выдал сотрудникам полиции в присутствии понятых мешок с приобретенными растениями мака. Затем оперуполномоченный ФИО6 и другие участники мероприятия сходили в дом к Кучиной, и как ему известно со слов последнего, Кучина выдала закупочные деньги переданные им за приобретенный у нее мак. Все действия по «Проверочной закупке» оформлялись соответствующими протоколами, изьятое у него растение мак было упаковано и опечатано. Свидетель ФИО9 суду показал, что он работает участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН ММО МВД России «Ирбитский» и занимается выявлением и раскрытием преступлений на территории, обслуживаемом пунктом полиции № в <адрес>. В состав обслуживания административного участка входит село Скородумское, в котором по ул. Маршала Жукова, 122, проживает подсудимая Кучина Л.С. вместе с мужем ФИО10, которые злоупотребляют спиртными напитками. В середине сентября 2011 года, от оперуполномоченного ФИО6, ему стало известно, что по оперативной информации, Кучина занимается сбытом наркотического средства - маковой соломы. Так, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он пришел домой к Кучиной, убедился, что тама находится дома в нетрезвом состоянии, после чего вернувшись в <адрес> сообщил об этом оперуполномоченному ФИО6, который принял решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств. Тут же, в качестве закупщика был привлечен практикант ФИО4, который был досмотрен в присутствии двух понятых, предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте, а также денег у того обнаружено не было. После этого ФИО4 выдали две денежные купюры достоинством по <данные изъяты> рублей каждая, и все вместе на дщвух автомобилях приехали к дому Кучиной в <адрес>. ФИО4 вышел из автомобиля, постучался в окно, затем подошел к калитке ворот, которую открыла Кучина и впустила того во двор дома. Примерно через 5 минут ФИО4 вышел со двора дома, в руках у которого был мешок из полимерною материала белого цвета наполненный маковой соломой, и который тот тутже в присутствии понятых добровольно выдал этот мешок с маковой соломой. После этого, он сам, вместе с двумя понятыми и оперуполномоченным ФИО6 зашли в дом к Кучиной, где сообщили последней, что была проведена «Проверочная закупка наркотических средств», та пояснила, что действительно сбыла маковую солому ФИО4 за <данные изъяты> рублей и выдала закупочные деньги достав их из из правого кармана своего плаща. Кучина пояснила им, что растение мак, сорвала на своем приусадебном участке и положила на хранение в сарай, для дальнейшего сбыта, лицам, потребляющим наркотические средства. Все действия по «Проверочной закупке» оформлялись соответствующими протоколами, изьятое у ФИО4 растение мак было упаковано и опечатано. Свидетель ФИО11 суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ в дневное время по предложению сотрудников полиции, он в качестве понятого участвовал в «Проверочной закупке наркотических средств» у подсудимой Кучиной Л.С. в <адрес>. В его присутствии и второго понятого в <адрес>, был досмотрен закупщик, фамилии которого не помнит, при котором предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте, денег, обнаружено не было. Затем закупщику выдали две денежных купюры достоинством по <данные изъяты> рублей каждая, и все участники на двух автомобилях проехали в <адрес> к дому Кучиной где закупщик вышел из автомобиля, постучался в окно дома, а затем прошел во двор дома. Что происходило во дворе дома, он не видел, но вскоре закупщик вышел на улицу и тут же выдал мешок из полимерного материала белого цвета, наполненный растениями мака, сообщив, что приобрел их у Кучиной. После этого, они прошли в дом Кучиной, где ей сообщили, что была проведена «Проверочная закупка наркотических средств», та пояснила, что действительно сбыла маковую солому за <данные изъяты> рублей и выдала закупочные деньги, достав их из кармана своего плаща. Все действия по «Проверочной закупке» оформлялись соответствующими протоколами, изьятое у закупщика растение мак было упаковано и опечатано. Свидетель ФИО12в судебном заседании, дал показания аналогичные показаниям свидетеля ФИО11, подтвердив факт проведения в его присутствии в качестве понятого сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств» ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в <адрес>, ранее ему незнакомая подсудимя Кучина Л.С., которую он опозал в зале судебных заседаний, сбыла закупщику ФИО4 части растения мак в виде стеблей с головками, листьями и корнями в мешке белого цвета за две денежные купюры, достоинством по <данные изъяты> рублей каждая. Из показаний свидетеля ФИО13 данных в судебном заседании следует, что подсудимая Кучина Л.С. является его женой, с которой они проживают в <адрес>. На приусадебном участке возле дома, в летний период времени вырос дикорастущий мак, который Кучина сорвала и положила в кучу на приусадебном участке, а потом куда то убрала, возможно и на полку в сарае. Помнит, что в сентябре 2011 года его вызвали в <адрес>, и сообщили, что его жена сбыла закупщику эти растения мак, что позднее подтвердила и сама жена. Считает, что Кучина продала растения мак из за их тяжелого материального положения, поскольеку сама не работает, а он зарабатывает случайными заработками. Кроме того, вина Кучиной Л.С. в совершении преступления подтверждается документальными доказательствами, исследованными в судебном заседании: - рапортом оперуполномоченного ОРЧ ММО МВД России «Ирбитский» ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведенного оперативного мероприятия «Проверочная закупка», в <адрес>, Кучина Л.С. незаконно сбыла растения мак (л.д.5); - постановлением о проведении проверочной закупки наркотических средств от ДД.ММ.ГГГГ у Кучиной Л.С. (л.д. 7); - протоколом личного досмотра ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте, денег, обнаружено не было ( л.д. 8); - протоколом осмотра денежных купюр от ДД.ММ.ГГГГ и приложением к нему, в ходе которого осмотрены две денежные купюры достоинством по <данные изъяты> (л.д.9, 10); - актом выдачи денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого ФИО4 были выданы две денежные купюры достоинством по <данные изъяты> (л.д.11); - протоколом личного досмотра ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в 17:40 часов, возле <адрес> последний добровольно выдал полипропиленовый мешок белого цвета с растениями мак (л.д. 12); - протоколом личного досмотра Кучиной Л.С. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в 17:55 часов, в <адрес> <адрес>, последняя добровольно, из правого кармана плаща выдала две денежные купюры достоинством по <данные изъяты> (л.д.13); - протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ и приложения к нему, а именно <адрес>, в котором проживает Кучина JI.C., приусадебного участка и сарая, расположенного во дворе дома, участвующая в осмотре Кучина Л.С. пояснила, что растения мак хранились на полке в сарае (л.д.15-16, 17-20); - постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ, полученных в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств» у Кучиной Л.С. (л.д.21); - справкой об исследовании материалов № от ДД.ММ.ГГГГ, которым установлено, что представленное на исследование вещество растительного происхождения из мешка содержит морфин и является наркосодержащими растениями мак - маковой соломой, масса вещества в представленном на исследование виде составила 1484,17 г., что в высушенном до постоянной массы вещества виде составит не менее 500,01 г., при этом в ходе проведения исследования израсходовано 0,25 г., вещества растительного происхождения в представленном на исследование виде (л.д. 23-24); - протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого осмотрен мешок из полимерного материала бело-серого цвета, в котором находится - заключением судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводов которой установлено, что представленное на экспертизу вещество растительного происхождения из мешка является наркосодержащими растениями мак-маковой соломой, массой вещества (в высушенном до постоянной массы вещества виде) составляет 1161,63грамма. Первоначальная масса данного вещества (в высушенном до постоянной массы вещества виде) на момент поступления на предварительное исследование составляла 1161,83г., при этом в ходе проведения экспертизы израсходовано 0,50 г., вещества растительного происхождения в представленном на экспертизу виде, что в пересчете на высушенное до постоянной массы вещества виде составляет 0,42 г. (л.д. 30-31); - протоколом осмотра конверта от ДД.ММ.ГГГГ в котором находятся: денежный билет Банка России достоинством <данные изъяты> (л.д. 38); - постановлением о признании и приобщении к уголовному делу в качестве вещественных доказательств: наркосодержащие растения мак - маковая солома, массой 1161, 21 г., в высушенном до постоянной массы вещества виде в двух пакетах желтого цвета, находящихся в мешке, первичная сопроводительная бирка и сопроводительная бирка после проведения предварительного исследования, денежного билета Банка России достоинством <данные изъяты> (л.д. 40); - протоколом проверки показаний на месте с участием обвиняемой Кучиной Л.С. от ДД.ММ.ГГГГ и приложением к нему, в ходе которого обвиняемая показала, при каких обстоятельствах в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время она приобрела растения мак на своем приусадебном участке, положила его для просушки в сарай, расположенный <адрес> и ДД.ММ.ГГГГ днем во дворе своего дома сбыла его за <данные изъяты> рублей ФИО4 (л.д. 101-102, 103-104). Таким образом, заслушав подсудимую, допросив свидетелей, исследовав материалы уголовного дела, заслушав заключение государственного обвинителя поддержавшего обвинение в полном объеме, речь адвоката пологавшей, что подсудимая заслуживает снисхождения, суд оценив доказательства в их совокупности, находит вину Кучиной Л.С., доказанной полностью. Действия подсудимой Кучиной Л.С., суд квалифицирует по ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.3 п. «г» Уголовного кодекса Российской Федерации, как покушение на незаконный сбыт растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере, когда преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам. Данная квалификация действий подсудимой полностью нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия, и сомнений у суда не вызывает. Факт совершения незаконного сбыта растений, содержащих наркотические средства подсудимой, подтверждается ее показаниями данными в суде, которые суд ложит в основу обвинительного приговора, так как в них она подробно изобличает себя в совершении инкриминируемого ей преступления, подробно излогая обстоятельста совершенного преступления. Также обстоятельства преступления подтверждаются показаниями выше приведенных свидетелей, и исследованными в судебном заседании документальными доказательствами. Оснований не доверять показаниям свидетелей изобличающих подсудимую в совершении данного преступления, материалам о проведении оперативно - розыскных мероприятий по проверочной закупке наркотических средств проведенных на основании и в соответствии с Федеральным законом № 144-ФЗ от 12.08.1995 г. «Об оперативно - розыскной деятельности», и Федерального закона № 3 - ФЗ от 08.01.1998 г., «О наркотических средствах и психотропных веществах», а также заключению судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, по наркотическим средствам, которое подсудимой и защитой, как в ходе предварительного расследования, так и в ходе судебного следствия по делу не оспаривались, у суда не имеется. Из показаний свидетелей и исследованных материалов уголовного дела, судом установлено, что растения, содержащие наркотические средства - маковую солому, закупщик ФИО4 приобрел именно у Кучиной Л.С., и именно на деньги, выданные ему сотрудниками полиции для проведения оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка», которые впоследствии и были изъяты у подсудимой. Все эти обстоятельства установленные судом, свидетельствуют об умышленном, корысном умысле Кучиной Л.С. на сбыт растений содержащих наркотические средства, в особо крупном размере. Таким образом, вина подсудимой Кучиной Л.С. в совершении преступления установлена полностью совокупностью исследованых судом доказательств. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного умышленного особо тяжкого преступления, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи. Кучина Л.С. впервые привлекающейся к уголовной ответственности, на учете у психиатра и нарколога не состоит. Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимой Кучиной Л.С., суд находит, признание ею вины и ее расскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольную выдачу денежных средств, добытых преступным путем, состояние ее здоровья и удовлетворительные характеристики по месту регистрации и жительства, в том числе данную в судебном заседании участковым уполномоченным полиции. Обстоятельств отягчающих наказание Кучиной Л.С., судом не установлено. При назначении наказания Кучиной Л.С. за неоконченное преступление, суд применяет правила, предусмотренные ч.3 ст.66 Уголовного кодекса Российской Федерации, согласно которых, срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской федерации, за оконченное преступление. Также, при назначении наказания Кучиной Л.С., при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п. «и» ч.1 ст.61 Уголовного кодекса Российской Федерации, и отсутствии отягчающих обстоятельств, суд применяет правила, предусмотренные ч.1 ст.62 Уголовного кодекса Российской Федерации, согласно которых, срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской федерации. Оснований для применения правил ст.64 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении подсудимой, судом не установлено. Учитывая обстоятельства совершенного преступления, совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Кучиной Л.С. наказание с применением правил ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации, условно с испытательным сроком, поскольку находит ее исправление и перевоспитание возможным без изоляции от общества. При этом, учитывая, что Кучина Л.С., на момент осуждения не трудоустроена и не имеет постоянного источника дохода, а ее супруг существует на случайные заработки, то суд считает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде щтрафа. В материалах дела имеется заявление Ирбитского межрайонного прокурора Хороших В.А., о взыскании с Кучиной Л.С., в доход федерального бюджета процессуальных издержек в сумме <данные изъяты>, за участие по назначению в уголовном судопроизводстве в период предварительного расследования адвокатов ФИО15, ФИО16, ФИО17 (л.д.145). В соответствии с ч.2 ст.132 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд находит данное заявление прокурора подлежащим удовлетворению в полном объеме. Руководствуясь ст.ст.296-299 ст.ст.302-304, ст.ст.307-310 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд П Р И Г О В О Р И Л: Кучину Л.С., признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.3 п. «г» Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) лет, без штрафа. В соответствии со ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Кучиной Л.С. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 5 (пять) лет. Меру пресечения Кучиной Л.С., в виде подписки о невыезде, оставить без изменений, до вступления приговора в законную силу. Обязать осужденную не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Ирбитского муниципального образования Свердловыской области без уведомления государственного специализированного органа осуществляющего исправление осужденной, периодичски являться на регистрацию в Уголовно - исполнительную инспекцию по месту жительства, в течение 1 (одного) месяца со дня вступления данного приговора в законную силу пройти консультацию у нарколога. Взыскать с Кучиной Л.С. процессуальные издержки за услуги адвокатов в доход федерального бюджета в размере 2 <данные изъяты> Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотикосодержащие растения мак - маковая солома, массой 1161, 21 г (в высушенном до постоянной массы вещества виде) в двух пакетах желтого цвета, находящихся в мешке и хранящиеся в камере хранения при химлаборатории ММО МВД России «Ирбитский», уничтожить после вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по уголовному делу: два денежных билета Банка России достоинством <данные изъяты> оставить в ведении оперуполномоченного ОРЧ УР ММО МВД России «Ирбитский» ФИО6,после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда в течение 10 суток, путем подачи кассационной жалобы через Ирбитский районный суд. Приговор изготовлен в совещательной комнате в печатном виде. Председательствующий - /подпись/ ПРИГОВОР ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ 25.11.2011 <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>
вещество растительного происхождения, изъятое ДД.ММ.ГГГГ при личном досмотре ФИО4 возле <адрес>. Целостность упаковки не нарушена, при осмотре мешок не вскрывался (л.д.25-26);