Хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.



Уголовное дело

№1-96 /2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Инза 23 августа 2011 года

Судья Инзенского районного суда Ульяновской области Борисов Н.И.,

с участием государственного обвинителя Инзенской районной прокуратуры Крыжановского

А.В.,

подсудимого Носкова А.П.,

при секретаре Пузановой И.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Носкова А.П., ,, года рождения, уроженца р.п. .., .. района .. области, жителя г. .., ул. .., д. **, кв. **, .. области, " не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В неустановленное следствием и судом время, но не позднее 16 часов 03 минут 15.04.2011года, в неустановленном следствием и судом месте у неустановленного лица, Носков А.П., проживающий по адресу: .. область, г. .., ул. .., д. **, кв. **, приобрел не менее 1 литра этилового спирта, имеющего в своём составе токсичную примесь ацетон (диметилкетон), представляющего опасность для жизни и здоровья потребителей. Заведомо зная, что приобретённая спиртосодержащая жидкость опасна для жизни и здоровья человека и не предназначена для внутреннего употребления, Носков А.П. в целях сбыта хранил её в своём жилище по вышеуказанному адресу, а также продавал лицам, употребляющим спиртные напитки по цене 50 рублей за 0,5 литра спиртосодержащей жидкости.

Так, 15.04.2011 около 16 часов 10 минут Носков А.П., из своей квартиры, расположенной по адресу: .. область, г. .., ул. .., д. **, кв. **, осознавая, что осуществляет сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, с целью получения материальной выгоды, для употребления в качестве пищевого продукта, незаконно продал А.Н., осуществлявшему проверочную закупку, за 50 рублей 0,5 литра спиртосодержащей жидкости, содержащей в своем составе токсичную примесь ацетон (диметилкетон), представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей.

Кроме того, он же – Носков А.П., 15.04.2011 около 17 часов 10 минут, из своей квартиры, расположенной по адресу: .. область, г. .., ул. .., д. **, кв. **, осознавая, что осуществляет сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, с целью получения материальной выгоды, для употребления в качестве пищевого продукта, незаконно продал А.Н., осуществлявшему проверочную закупку, за 50 рублей 0,5 литра спиртосодержащей жидкости, содержащей в своем составе токсичную примесь ацетон (диметилкетон), представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей.

Привлечённый и допрошенный в качестве подсудимого Носков А.П. виновным себя не признал и в соответствии со ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказался, полностью подтвердив исследованные судом в порядке ст. 276 УПК РФ показания, данные на предварительном следствии при допросе в качестве подозреваемого, из которых видно, что спиртным он торговал только до 1999 года. С 1999 года он торговлей спиртным на дому не занимался. В период с 14 по 18 апреля 2011 года из г. .. он никуда не выезжал. В период времени с 16 до 19 часов он обычно находится дома, либо около 17 часов ездит за супругой. Если кого он и угощал спиртным в середине апреля 2011 года, то только магазинной водкой. /л.д. 54-55/

Исследовав материалы дела суд находит доказанной вину подсудимого в совершении преступления. Вина подсудимого полностью подтверждается, а его доводы о непризнании вины опровергаются показаниями свидетелей, материалами уголовного дела.

Так, из показаний свидетеля Е.А. видно, что 15.04.2011 он провел проверочную закупку спиртосодержащей жидкости у Носкова А.П., проживающего в г. .., ул. .., д. **, кв. **. Для участия в данном оперативно-розыскном мероприятии он пригласил в качестве понятых С.Г. и А.С., а в качестве закупщика - А.Н.. В служебной машине он разъяснил участвующим лицам порядок проведения оперативно-розыскного мероприятия, их права и обязанности, досмотрел А.Н., после чего передал ему деньги в сумме 50 рублей, для приобретения спиртосодержащей жидкости. После этого А.Н. с понятыми вышел из машины и направился к дому Носкова А.П.. Вернувшись с понятыми закупщик принес стеклянную бутылку емкостью 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью. Забрав у закупщика бутылку, он упаковал ее в пакет и опечатал.

После проведения первой закупки, они провели вторую закупку по этому же адресу. В качестве понятых и закупщика участвовали те же самые лица, что и во время первой закупки. Закупщик в автомобиле был досмотрен, после чего ему были переданы деньги в сумме 50 рублей, для приобретения спиртосодержащей жидкости, при этом закупщику было указано, чтобы тот приобрел жидкость для употребления во внутрь. Затем А.Н. с понятыми направился в сторону дома Носкова. Через некоторое время закупщик и понятые вернулись. С собой у закупщика была пластиковая 1,0 литровая бутылка, которая была заполнена прозрачной жидкостью с запахом спирта. Данную бутылку у закупщика он изъял и упаковал её в пакет и опечатал. В дальнейшем, закупленное им спиртное было направлено на экспертное исследование, которое показало, что это спиртное не соответствует требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей и содержит в своем составе токсичную примесь ацетон - вещество опасное для жизни и здоровья потребителей.

Аналогичные показания по обстоятельствам проведения двух проверочных закупок спиртосодержащей жидкости 15 апреля 2011 года у подсудимого и их результатам дал свидетель Е.В., пояснив, что для участия в данном оперативно-розыскном в качестве понятых были приглашены С.Г. и А.С., а в качестве закупщика - А.Н.. В служебной машине Е.А. разъяснил участвующим лицам порядок проведения оперативно-розыскного мероприятия, их права и обязанности, досмотрел А.Н., после чего передал ему деньги в сумме 50 рублей, для приобретения спиртосодержащей жидкости. После этого А.Н. с понятыми вышел из машины и направился к дому Носкова А.П.. Вернувшись с понятыми закупщик принес стеклянную бутылку емкостью 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью. Забрав у закупщика бутылку, Е.А. упаковал ее в пакет и опечатал.

После проведения первой закупки, они провели вторую закупку по этому же адресу. В качестве понятых и закупщика участвовали те же самые лица, что и во время первой закупки. Закупщик в автомобиле был досмотрен, после чего ему были переданы деньги в сумме 50 рублей, для приобретения спиртосодержащей жидкости, при этом закупщику было указано, чтобы тот приобрел жидкость для употребления во внутрь. Затем А.Н. с понятыми направился в сторону дома Носкова. Через некоторое время закупщик и понятые вернулись. С собой у закупщика была пластиковая 1,0 литровая бутылка, которая была заполнена прозрачной жидкостью с запахом спирта. Данную бутылку у закупщика Е.А. изъял и упаковал её в пакет и опечатал. В дальнейшем, закупленное им спиртное было направлено на экспертное исследование, которое показало, что это спиртное не соответствует требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей и содержит в своем составе токсичную примесь ацетон - вещество опасное для жизни и здоровья потребителей.

Из показаний свидетеля А.Н. следует, что 15.04.2011 по просьбе сотрудника милиции он участвовал в качестве закупщика в проверочной закупке спиртосодержащей жидкости у Носкова А.П., проживающего в г. .., ул. .., д. **, кв. **. В качестве понятых были приглашены С.Г. и А.С. В указанный день они на автомобиле приехали на ул. .., где сотрудник милиции, досмотрел его и вручил деньги в сумме 50 рублей. Сотрудник милиции пояснил, что закупку он должен сделать у Носкова А.П., объяснив где именно находится его квартира. После этого он с понятыми вошел в подъезд. Понятые остановились на первом этаже, а он прошел на второй этаж и постучал в дверь справа. На стук вышел мужчина- подсудимый Носков А.. Он попросил его продать спиртного, тот согласился и взяв у него деньги вошел в квартиру и через некоторое время вынес ему стеклянную бутылку объемом 0,5 литра, заполненную прозрачной жидкостью. После этого он, взяв данную бутылку, вместе с понятыми вернулся в автомобиль. В автомобиле он рассказал о том, как прошла закупка и выдал бутылку сотруднику милиции, который упаковал её в пакет.

В этот же день он участвовал в еще одной закупке спиртного у Носкова. В качестве понятых были те же самые лица, что и во время первой закупки. В автомобиле сотрудник милиции досмотрел его и вручил деньги в сумме 50 рублей, предъявив ксерокопию. После этого он с понятыми направился к Носкову. Понятые вновь остановились на том же месте. Он, подойдя к двери Носкова, постучал. На стук вновь вышел Носков. Он попросил его продать еще спиртного, тот согласился и, взяв у него деньги, вошел в дом и через некоторое время вынес ему пластиковую бутылку объемом 1,0 литра, заполненную прозрачной жидкостью. После этого он, взяв данную бутылку, вместе с понятыми вернулся в автомобиль. В автомобиле он рассказал о том, как прошла закупка и выдал приобретенную бутылку сотруднику милиции, который упаковали её в пакет.

Из показаний свидетеля С.Г. видно, что 15 апреля 2011 года он и А.С. участвовали в качестве понятых в проверочной закупке спиртосодержащей жидкости у Носкова А.П. проживающего в г. .., ул. .., д. **, кв. **. В качестве закупщика сотрудник милиции пригласил А.Н.. В указанный день они на автомобиле приехали на ул. .. в г. ... В автомашине сотрудник милиции досмотрел закупщика и передал тому деньги - 50 рублей, предъявив ксерокопию. О досмотре закупщика и передаче ему денег сотрудник милиции составил протоколы, в которых они расписались. Сотрудник милиции сообщил закупщику, что закупку нужно сделать у Носкова и разъяснил закупщику как пройти к квартире Носкова, после чего он со вторым понятым и закупщиком направились в сторону дома №** по ул. .. в г. ... Он со вторым понятым остановился на первом этаже, а когда закупщик поднялся на второй этаж и подошел к двери справа, он со вторым понятым поднялся и встал таким образом, что мог видеть все, что делает закупщик. Закупщик постучал в дверь. На стук вышел мужчина- подсудимый Носков А.. Затем закупщик попросил его продать спирта, тот согласился и, взяв у него деньги зашел в квартиру и вынес стеклянную бутылку емкостью 0,5 литра, заполненную прозрачной жидкостью. Взяв данную бутылку, закупщик подошел к ним и все вместе они вернулись в автомобиль. В автомобиле закупщик рассказал о том, как прошла закупка, после чего выдал приобретенную бутылку сотруднику милиции, который упаковал её в пакет.

В этот же день он с тем же закупщиком и понятым принял участие в еще одной закупке спиртного у Носкова. В автомашине сотрудник милиции досмотрел закупщика А.Н. и передал тому деньги - 50 рублей, предъявив ксерокопию. О досмотре закупщика и передаче ему денег сотрудник милиции составил протоколы, где они расписались. Затем милиционер сказал А.Н., что закупку нужно сделать в том же доме, что и в первый раз, после чего он со вторым понятым и закупщиком направились в сторону дома №** по ул. .. в г. ... Он со вторым понятым остановился неподалеку от дома, а закупщик прошел к дому и постучал в дверь. На стук вновь вышел Носков А.. Закупщик попросил его продать спирта, тот согласился и взяв у него деньги зашел в дом и вынес пластиковую бутылку емкостью 0,5 литра, заполненную прозрачной жидкостью. Взяв данную бутылку, закупщик подошел к ним и все вместе они вернулись в автомобиль. В автомобиле закупщик рассказал о том, как прошла закупка, после чего выдал приобретенную бутылку сотруднику милиции, который упаковал её в пакет /л.д. 57-58/.

Из исследованных судом в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля А.С. видно, что 15.04.2011 по просьбе сотрудника милиции он и С.Г. участвовали в качестве понятых в проверочной закупке спиртосодержащей жидкости у Носкова А.П. проживающего в г. .., ул. .., д. **, кв. **. В качестве закупщика сотрудник милиции пригласил А.Н.. В указанный день они на автомобиле приехали на .. в ... В автомашине сотрудник милиции досмотрел закупщика и передал тому деньги - 50 рублей, предъявив ксерокопию. О досмотре закупщика и передаче ему денег сотрудник милиции составил протоколы, в которых они расписались. Сотрудник милиции сообщил закупщику, что закупку нужно сделать у Носкова и разъяснил закупщику как пройти к квартире Носкова, после чего он со вторым понятым и закупщиком направились в сторону дома №.. по ул. .. в г. ... Он со вторым понятым остановился на первом этаже, а когда закупщик поднялся на второй этаж и подошел к двери справа, он со вторым понятым поднялся и встал таким образом, что мог видеть все, что делает закупщик. Закупщик постучал в дверь. На стук вышел мужчина- подсудимый Носков А.. Закупщик спросил его имя «А. тот ответил утвердительно. Затем закупщик попросил его продать спирта, тот согласился и, взяв у него деньги зашел в квартиру и вынес стеклянную бутылку емкостью 0,5 литра, заполненную прозрачной жидкостью. Взяв данную бутылку, закупщик подошел к ним и все вместе они вернулись в автомобиль. В автомобиле закупщик рассказал о том, как прошла закупка, после чего выдал приобретенную бутылку сотруднику милиции, который упаковал её в пакет.

В этот же день он с тем же закупщиком и понятым принял участие в еще одной закупке спиртного у Носкова. В автомашине сотрудник милиции досмотрел закупщика А.Н. и передал тому деньги - 50 рублей, предъявив ксерокопию. О досмотре закупщика и передаче ему денег сотрудник милиции составил протоколы, где они расписались. Затем милиционер сказал А.Н., что закупку нужно сделать в том же доме, что и в первый раз, после чего он со вторым понятым и закупщиком направились в сторону дома №** по ул. .. в г. ... Он со вторым понятым остановился неподалеку от дома, а закупщик прошел к дому и постучал в дверь. На стук вновь вышел Носков А.. Закупщик попросил его продать спирта, тот согласился и взяв у него деньги зашел в дом и вынес пластиковую бутылку емкостью 0,5 литра, заполненную прозрачной жидкостью. Взяв данную бутылку, закупщик подошел к ним и все вместе они вернулись в автомобиль. В автомобиле закупщик рассказал о том, как прошла закупка, после чего выдал приобретенную бутылку сотруднику милиции, который упаковал её в пакет /л.д. 57-58/.

Из исследованных судом в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля М.В. видно, что ранее он часто злоупотреблял спиртными напитками. Спиртное покупал либо в магазинах и аптеках, либо у «шинкарей», т.е. на дому. Когда он жил на поселке «Диатомовый комбинат», ему было известно о том, что во втором доме по ул. .. в г. .. .. области, проживает Носков А., который торговал спиртным на дому. Сам он у него спиртное покупал крайне редко, может два – три раза, поскольку спиртное он ему продавал с неохотой. Его квартира находится на втором этаже направо. Ему известно о том, что примерно с мая месяца 2011 года торговать спиртным Носков перестал, так как из-за этого у него начались какие-то проблемы. Спиртное у Носкова А.П. он покупал в 2009 году и в 2010 году /л.д. 67/.

Из исследованных судом в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля И. видно, что ранее он часто злоупотреблял спиртными напитками, покупая водку не магазинную, а в основном на дому, у лиц, продававших спиртное из дома. В этом плане он часто пользовался услугами Носкова А., который проживает по адресу: .. область, г. .., ул. .., д. ** Квартира Носкова расположена на втором этаже, направо. Покупать спиртное у Носкова он стал около 2 лет назад. Сначала Носков продавал по 30 рублей, потом цены стал поднимать, а затем стал продавать уже по 50 рублей. 50 рублей было дорого, он стал покупать спирт в аптеках и разбавлять его водой. Кроме того, часто после употребления спирта приобретенного у Носкова, у него ухудшалось состояние здоровья, ему было очень тяжело во время похмелья, один раз, после употребления спиртного, приобретенного у Носкова А.П. он обращался к врачу. В последний раз он покупал спиртное у Носкова А. в прошлом году за 50 рублей. Потом он продавать спиртное ему перестал без объяснения причин, иногда поясняя это тем, что у него нет спиртного, либо он не желает ему продавать и стал запрещать к нему ходить /л.д. 69/.

Вина подсудимого подтверждается так же протоколом личного досмотра и досмотра вещей от 15.04.2011, которым зафиксировано, что перед закупкой у А.Н. отсутствует спиртосодержащая жидкость и денежные средства /л.д. 8/; протоколом осмотра и передачи денежных средств от 15.04.2011, в котором зафиксировано, что А.Н. переданы билет Банка России достоинством 10 рублей: **, **, **, **, ** /л.д. 9-11/; протоколом проверочной закупки от 15.04.2011, из которого следует, что в указанный день в период с 16 часов 03 минут до 16 часов 19 минут, по адресу: .. область, г. .., ул. .., д. **, кв. **, была проведена проверочная закупка, в ходе которой А.Н. приобрел у Носкова А.П. спиртосодержащую жидкость в количестве 0,5 литра в стеклянной бутылке емкостью 0,5 литра за 50 рублей /л.д. 12/; протоколом приема и осмотра добровольно выданного вещества, полученного при проверочной закупке от 15.04.2011, из которого следует, что А.Н., производивший проверочную закупку, добровольно выдал стеклянную бутылку емкостью 0.5 литра, со спиртосодержащей жидкостью, приобретенную им у Носкова А.П. /л.д. 13/; протоколом личного досмотра и досмотра вещей от 15.04.2011, которым зафиксировано, что перед закупкой у А.Н. отсутствует спиртосодержащая жидкость и денежные средства /л.д. 14/; протоколом осмотра и передачи денежных средств от 15.04.2011, в котором зафиксировано, что А.Н. передан билет Банка России достоинством 50 рублей: ** /л.д. 15-16/; протоколом проверочной закупки от 15.04.2011, из которого следует, что в указанный день в период с 17 часов 03 минут до 17 часов 20 минут, по адресу: .. область, г. .., ул. .., д. **, кв. **, была проведена проверочная закупка, в ходе которой А.Н. приобрел у Носкова А.П. спиртосодержащую жидкость в количестве 0,5 литра в пластиковой бутылке емкостью 1,0 литра за 50 рублей /л.д. 17/; протоколом приема и осмотра добровольно выданного вещества, полученного при проверочной закупке от 15.04.2011, из которого следует, что А.Н., производивший проверочную закупку, добровольно выдал пластиковую бутылку емкостью 1,0 литра, со спиртосодержащей жидкостью, приобретенную им у Носкова А.П. /л.д. 18/; протоколом осмотра предметов от 05.07.2011, в ходе которого были осмотрены предметы, изъятые при производстве предварительного следствия по данному уголовному делу: одна 0,5 литровая стеклянная бутылка со спиртосодержащей жидкостью; одна 1,0 литровая пластиковая бутылка со спиртосодержащей жидкостью /л.д. 50/; заключением эксперта № ** от 08.06.2011, согласно которого жидкость приобретенная в ходе проверочных закупок у Носкова А.П., представленная на экспертизу, ни водкой, ни пищевым этиловым спиртом не является и представляет смесь воды и этилового спирта, содержит токсичную примесь ацетон (диметилкетон) /л.д. 42-43/; заключением комиссионной медицинской экспертизы №** от 28.06.2011, согласно которой водно-спиртовая жидкость с примесью ацетона является опасной для здоровья и представляет опасность для жизни потребителя /л.д. 47-48/.

Оценивая все изложенные выше доказательства, в том числе показания свидетелей, протоколы следственных действий, заключения экспертиз и другие перечисленные выше доказательства, суд признает каждое из них имеющим юридическую силу и допустимым, поскольку они получены с соблюдением уголовно-процессуальных норм, являются достоверными, а в своей совокупности достаточными для вывода о том, что преступные действия совершены именно подсудимым при обстоятельствах изложенных в описательной части настоящего приговора суда.

Каких-либо оснований утверждать, что свидетели оговаривают подсудимого по обстоятельствам совершения преступления не установлено. Показания свидетелей последовательны, согласуются между собой и материалами уголовного дела. Каких либо провокационных действий со стороны работников полиции суд не находит, поскольку как установлено оперативной службой в отношении подсудимого проводились специальные мероприятия, которые подтвердили факт совершения им преступления.

Все документы по проведению проверочных закупок составлены именно в дни проведения мероприятий, и соответствуют требованиями Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности».

Каких-либо объективных доводов от самого подсудимого о его непричастности к преступлению, в судебном заседании приведено не было, никаких алиби своей невиновности и иных пояснений в свою защиту подсудимый на следствии и в ходе судебного разбирательства не выдвигал.

Доводы подсудимого о несовершении преступления являются неубедительными и необоснованными, опровергаются показаниями свидетелей.

Указанные доводы подсудимого расцениваются судом как способ защиты с целью уйти от ответственности.

К исследованным в порядке ст. 281 УПК РФ показаниям свидетеля Н.Ф. о том, что ни она, ни её супруг спиртное никому не продавали суд относится критически, поскольку она является женой подсудимого, заинтересована в результатах рассмотрения уголовного дела и стремится увести его от ответственности /л.д. 76/.

В связи с изложенным суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 238 ч. 1 УК РФ по признаку хранение в целях сбыта, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Оснований для иной квалификации содеянного не имеется.

В судебном заседании установлено, что подсудимый 15 апреля 2011 года не позднее 16 часов 03 минут в неустановленном месте и у неустановленного лица приобрёл не менее 1 литра этилового спирта, имеющего в своём составе токсическую примесь ацетон /диметилкетон/, представляющего опасность для жизни и здоровья потребителей. Заведомо зная, что данная жидкость опасна для жизни и здоровья человека и не предназначена для внутреннего употребления, он в целях сбыта хранил её в своём жилище в г. .. по ул. .., дом ** кв. **, а так же продавал лицам, употребляющим спиртные напитки. Так, 15 апреля 2011 года дважды: около 16 часов 10 минут и около 17 часов 10 минут из своего жилища продал А.Н., осуществляющему проверочную закупку, каждый раз за 50 рублей по 0,5 литра спиртосодержащей жидкости, содержащей в своём составе токсичную примесь ацетон /диметилкетон/, представляющий опасность для жизни и здоровья потребителей. При этом, оставшуюся после первой продажи спиртосодержащую жидкость он, в целях сбыта хранил в своём жилище.

При назначении наказания суд в соответствии со ст. 60 ч. 3 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Носков А.П. на учете у врача-психиатра и врача нарколога не состоит, участковым уполномоченным милиции по месту жительства характеризуется отрицательно.

Учитывая, что подсудимый, не имеющий судимостей совершил преступление относящееся к категории небольшой тяжести, тяжких последствий от которого не наступило, суд находит возможным назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства.

Процессуальные издержки – 895 рублей 12 копеек, подлежащие выплате адвокату Корешкиной Л.К. за осуществление защиты обвиняемого Носкова А.П. по назначению подлежат взысканию с осужденного Носкова А.П..

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке суд считает необходимым оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

При решении вопроса о судьбе вещественных доказательств суд руководствуется положениями ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Носкова А.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10000 /десять тысяч/ рублей.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Носкова А.П. в доход Федерального бюджета 895 /восемьсот девяносто пять/ рублей 12 копеек- процессуальные издержки по уголовному делу.

Вещественные доказательства: одну 0,5 литровую стеклянную бутылку со спиртосодержащей жидкостью; одну 1,0 литровую пластиковую бутылку со спиртосодержащей жидкостью, хранящиеся в комнате вещественных доказательств Карсунского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области -уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ульяновский областной суд через Инзенский районный суд в течении 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: