кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище



Уг.дело 1-88/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Г. Инза 21 июня 2010 года

Судья Инзенского районного суда Ульяновской области Борисов Н.И.

С участием государственного обвинителя Инзенской районной прокуратуры Бычкова Д.С.

Подсудимых Заварыкина С.А. и  Генералова Г.А.

Защитников Трехонина В.А. удостоверение №596, ордер №25, от 11 апреля 2010 года и Корешкиной Л.К., удостоверение №267, ордер №175, от 11 апреля 2010 года

При секретаре Пузановой И.В.

А так же потерпевших А.Н., Н.И., представителя гражданского истца Т.В.

  рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Заварыкина С.А., *** года рождения, уроженца и жителя с. ..., ... района ... области, ... судимого *** ... районным судом ... по ст.119, 116 ч.1 УК РФ к лишению свободы сроком на 1год с применением ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров присоединено частично неотбытое наказание по приговору от *** г.. Окончательно к отбытию назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца, освободился *** года условно досрочно на 1 год 2 месяца 13 дней; осужденного *** г. мировым судьей судебного участка №... ... района ... области по ст.119 ч.1, 115 ч.1 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год 4 месяца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 150 ч.4, 158 ч.2 п. «а», «б», 325 ч.2 УК РФ;

                   Генералова Г.А., *** года рождения, уроженца и жителя с. ..., ... области, ... района, ... не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

          Подсудимый Заварыкин С.А. в ночь с *** на *** г., точное время следствием и судом не установлено, с целью хищения чужого имущества, подошел к дому принадлежащему А.Н. расположенному по адресу: д.... ул. ... с. ... ... района ... области. Увидев навесной замок на входной двери дома и убедившись в отсутствии хозяина дома, Заварыкин с целью совершения кражи имущества А.Н. перелез через забор и оказался во дворе дома, где подошел к окну на веранду и неустановленным следствием и судом предметом разбил окно и через образовавшееся отверстие незаконно проник на веранду дома. После чего, Заварыкин подошел к  незапертой двери ведущей в дом и открыв ее, незаконно проник в жилище А.Н.. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, Заварыкин прошел в комнату, откуда тайно похитил ресивер марки DRS-5001 к спутниковой антенне и дистанционный пульт управления к нему стоимостью 3500 рублей, электрическую бритву марки «Берс» стоимостью 200 рублей и фонарик стоимостью 75 рублей. Вышеуказанные вещи Заварыкин С.А. сложил в найденный там же мешок – ценности для потерпевшего не представляющий, после чего вышел во двор дома. Не удовлетворившись содеянным Заварыкин подошел к конюшне и открыл дверь в нее. Зайдя в конюшню он похитил 1 взрослого кролика и 1 молодого кролика стоимостью 350 рублей каждый. Данных кроликов Заварыкин так же положил в мешок после чего с места совершения преступления скрылся, причинив А.Н. материальный ущерб на общую сумму 4475 рублей.

                   Своими действиями Заварыкин С.А. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ по признаку кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в  жилище.

         Он же, в вечернее время *** г., точное время следствием и судом не установлено, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома по адресу: д. ... ул. ... с. ... ... района ... области с целью хищения чужого имущества, предложил несовершеннолетнему лицу *** г.р., (уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи с недостижением возраста наступления уголовной ответственности), совершить кражу имущества принадлежащего Н.И.. Данное лицо с предложением Заварыкина С.А. согласилось. После чего, в этот же день, около 19 часов, точное время следствием и судом не установлено, Заварыкин по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которого прекращено с целью совершения кражи чужого имущества подошли к дому Н.И. расположенному по адресу: д.... ул. ... с. ... ... района ... области. Заварыкин, заведомо зная, что хозяин дома отсутствует, подошел к сараю и приподнял лицо, уголовное дело в отношении которого прекращено, который залез на крышу, после чего на данный сарая залез сам. Спустившись с сарая во двор дома, они подошли к веранде и Заврыкин приподнял лицо, уголовное дело в отношении которого прекращено на крышу веранды после чего залез туда сам. Находясь на крыше, Заварыкин руками разломал доски и через образовавшееся отверстие помог пролезть лицу, уголовное дело в отношении которого прекращено внутрь веранды, держа его за руки. Лицо, уголовное дело в отношении которого прекращено, выполняя отведенную ему в совершении преступления роль находясь на веранде дома, подошел к двери ведущей во двор дома и открыл внутренний засов. Заварыкин спустился с крыши веранды и через открытую лицом, уголовное дело в отношении которого прекращено дверь прошел внутрь. Далее, Заваркин обнаружил на веранде лом, которым сорвал навесной замок с двери ведущей в дом. После этого Заварыкин и лицо, уголовное дело в отношении которого прекращено незаконно проникли в жилище Н.И., откуда похитили, сложив в  обнаруженные в доме мешки - ценности которые для потерпевшего не представляют следующие вещи: болотные сапоги стоимостью 600 рублей, паяльник стоимостью 120 рублей, лерку для нарезания резьбы на ? дюйма стоимостью 40 рублей, водяной насос марки «Кама 8» стоимостью 1400 рублей, телевизор марки «Верас» стоимостью 1050 рублей, аккумулятор стоимостью 240 рублей, 4 рожковых ключа 17х19 стоимостью 84 рубля, 3 рожковых ключа 22х24 стоимостью 120 рубля, 1 рожковый ключ 17х22 стоимостью 32 рубля, 3 рожковых ключа 12х14 стоимостью 27 рублей, 1 рожковый ключ 10х8 стоимостью 9 рублей, 1 рожковый ключ 30х27 стоимостью 54 рубля, 1 разводной ключ стоимостью 64 рубля, 2 плоскообразные отвертки стоимостью 36 рублей, 1 плоскообразную отвертку стоимостью 28 рублей, ножовку по металлу стоимостью 50 рублей, ручную дрель стоимостью 250 рублей, молоток с деревянной ручкой стоимостью 50 рублей, молоток с металлической ручкой стоимостью 40 рублей, кусачки стоимостью 30 рублей, клещи стоимостью 40 рублей, 2 плоскогубцев стоимостью 40 рублей, стамеску стоимостью 36 рублей. Не удовлетворившись содеянным, Заварыкин вышел из дома и залез на чердак, откуда тайно похитил: 10 метров трехжильного алюминиевого кабеля стоимостью 240 рублей, 10 метров трехжильного алюминиевого кабеля стоимостью 225 рублей, 50 метров двухжильного электрического провода стоимостью 450 рублей. Похищенное Заварыкин положил в мешок с остальными вещами. После чего Заварыкин и лицо, уголовное дело в отношении которого прекращено с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшему Н.И. материальный ущерб на общую сумму 5355 рублей.

            Своими действиями Заварыкин С.А. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ по признаку кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в  жилище.

                   Согласно позиции государственного обвинителя суд исключает из объёма обвинения по данному эпизоду признак совершения преступления с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, заведомо зная, что А.Ю. *** г.р., является несовершеннолетним, в вечернее время *** г., точное время следствием и судом не установлено, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома по адресу: д. ... ул. ... с. ... ... района ... области с целью хищения чужого имущества, предложил А.Ю. (уголовное преследование в отношении которого прекращено в виду недостижения возраста привлечения к уголовной ответственности), совершить кражу имущества принадлежащего Н.И. обещав А.Ю., поделиться похищенным. Получив от А.Ю., согласие на совершение данного преступления, они в тот же день, около 19 часов, точное время следствием не установлено, с целью совершения кражи чужого имущества подошли к дому Н.И. расположенному по адресу: д.... ул. ... с. ... ... района ... области. Заварыкин С.А., заведомо зная, что хозяин дома отсутствует, подошел к сараю и приподнял А.Ю., который залез на крышу. После чего на данный сарая залез сам Заварыкин С.А. Далее Заварыкин С.А. и А.Ю. слезли с сарая во двор дома, после чего подошли к веранде и Заврыкин С.А. приподнял А.Ю. на крышу веранды, после чего залез туда сам. Находясь на крыше Заварыкин С.А. руками разломал доски и через образовавшееся отверстие помог пролезть А.Ю. внутрь веранды, держа его за руки. А.Ю. выполняя отведенную ему в совершении преступления роль находясь на веранде дома подошел к двери ведущей во двор дома и открыл внутренний засов. Заварыкин С.А. спустился с крыши веранды и через открытую А.Ю. дверь прошел внутрь. Далее, Заваркин С.А. обнаружил на веранде лом, которым сорвал навесной замок с двери ведущей в дом. После этого Заварыкин С.А. и А.Ю. незаконно проникли в жилище Н.И. откуда тайно похитили имущество принадлежащее потерпевшему на общую сумму 5355 рублей. Далее, Заварыкин С.А. и А.Ю. с места совершения преступления скрылись, и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению. 

          Таким образом, Заварыкин С.А. вовлек А.Ю., в совершение тяжкого преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 ч. «а» УК РФ –  кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в  жилище.

         Своими действиями Заварыкин С.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 150 ч.4 УК РФ по признаку вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

                  Согласно позиции государственного обвинителя суд исключает из обвинения по данному эпизоду признак совершения преступления иным способом.

                  Он же, в ночь с 10 на *** года, точное время следствием не установлено, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору с Генераловым Г.А., с целью совершения кражи чужого имущества, подошли к зданию магазина ТПС «... Сельпо», расположенного по адресу: ... область ... район с.... ул. ... д.... Генералов Г.А., исполняя отведенную ему в совершении преступления роль, встал возле угла магазина с целью наблюдать за окружающей обстановкой, и в случае появления посторонних лиц предупредить об опасности Заварыкина С.А.. Заварыкин С.А., действуя согласованно с Генераловым Г.А. подошел к электрорубильнику и выключил электричество в магазине, после чего с помощью принесенных с собой пассатиж снял наружную раму в окне магазина. Проникнуть через окно у Заварыкина С.А. не представилось возможным вследствии хорошей укреплённости окна. Не удовлетворившись содеянным, Заварыкин С.А., подошел к двери котельной магазина и с помощью принесенного с собой гвоздодера сорвал с двери замок с пробоем. После чего, Заварыкин С.А. прошел внутрь котельной и с помощью гвоздодера разобрал кирпичную кладку стены. Далее, Заварыкин С.А., продолжая свои преступные действия направленные на хищение чужого имущества, через образовавшееся отверстие в стене незаконно проник внутрь магазина. Находясь внутри магазина, Заварыкин С.А. стал складывать находившиеся в магазине товарно-материальные ценности, в обнаруженные там же мешки - ценности которые не представляют. Таким образом, он сложил в мешки следующие товары: 6 кг. колбасы «Старорусской», по цене 115 руб. за 1 кг., на сумму 690 рублей; 3 кг. колбасы «Экстра», по цене 117 руб. за 1 кг., на сумму 351 руб.; 1 кг. колбасы «Сервилат», стоимостью 200 руб.; 2 кг. колбасы «Чесночная», по цене 70 руб. за 1 кг., на сумму 140 руб.; 1,5 кг. колбасы «Докторская», по цене 163 руб. за 1 кг., на сумму 244 руб. 50 коп.; 1,5 кг. колбасы «Молочная», по цене 163 руб. за 1 кг., на сумму 244 руб. 50 коп.; 1 кг. колбасы «Казачья», стоимостью 205 руб.; 5 кг. колбасы «Салатная», по цене 82 руб. за 1 кг., на сумму 410 руб.; 1 кг. холодца стоимостью 73 рубля; 1 кг. холодца «Ульяновского» стоимостью 163 руб.; 3 кг. сосисок «Губернских», по цене 84 руб. за 1 кг., на сумму 252 руб.; 3 кг. сарделек «Любимые», по цене 87 руб. за 1 кг., на сумму 261 руб.; 3 кг. сарделек «Говяжьи», по цене 112 руб. за 1 кг., на сумму 336 руб.; 2 кг. сыра «Гауда», по цене 264 руб. за 1 кг., на сумму 528 руб.; 4 упаковки йогурта, по цене 66 руб. за 1 упаковку, на сумму 264 руб.; 10 сырков «Янтарь», по цене 17 руб. за 1 шт., на сумму 170 руб.; 10 сырков плавленых «Янтарь», по цене 9 руб. за 1 шт., на сумму 90 руб.; 4 бутылки водки «Русская береза», по цене 178 руб. за 1 бутылку, на сумму 712 руб.; 4 бутылки водки «Ржевка», по цене 170 руб. за 1 бутылку, на сумму 680 руб.; 5 бутылок водки «Хлебная», по цене 200 руб. за 1 бутылку, на сумму 1000 руб.; 5 бутылок водки «Русская береза», по цене 112 руб. за 1 бутылку, на сумму 560 руб.; 5 бутылок водки «Чарка», по цене 90 руб. за 1 бутылку, на сумму 450 руб.; 5 бутылок водки «Удачная», по цене 112 руб. за 1 бутылку, на сумму 560 руб.; 5 бутылок водки «Пшеничная», по цене 90 руб. за 1 бутылку, на сумму 450 руб.; 1 бутылка водки «Хренная», стоимостью 170 руб.; 1 бутылка коньяка «Тамир», стоимостью 264 руб.; 5 бутылок настойки «Коньячная на бруснике», по цене 100 руб. за 1 бутылку, на сумму 500 руб.; 10 бутылок портвейна «777», по цене 48 руб. за 1 бутылку, на сумму 480 руб.; 10 бутылок пива «Арсенальное», по цене 67 руб. за 1 бутылку, на сумму 670 руб.; 20 пачек сигарет «Тройка», по цене 17 руб. за 1 пачку, на сумму 340 руб.; 20 пачек сигарет «Максим», по цене 17 руб. за 1 пачку, на сумму 340 руб.; 10 пачек сигарет «Парламент», по цене 58 руб. за 1 пачку, на сумму 580 руб.; 100 пачек сигарет «Голд», по цене 14 руб. за 1 пачку, на сумму 1400 руб.; 20 пачек сигарет «Святой Георгий», по цене 18 руб. за 1 пачку, на сумму 360 руб.; 10 зажигалок, по цене 14 руб. за 1 шт., на сумму 140 руб.; 3 банки «икры кабачковой», по цене 25 руб. за 1 банку, на сумму 75 руб.;  10 банок «рыбных консерв», по цене 37 руб. за 1 банку, на сумму 370 руб.;  5 банок консерв рыбных «Сайра», по цене 55 руб. за 1 банку, на сумму 275 руб.; 6 банок говядины тушеной, по цене 65 руб. за 1 банку, на сумму 390 руб.; 6 банок конины, по цене 64 руб. за 1 банку, на сумму 384 руб., а так же других товаров на общую сумму 2426 рублей 28 копеек. После этого Заварыкин С.А., позвал Генералова Г.А., который подошел к отверстию в стене и Заварыкин С.А. через данное отверстие передал ему вышеуказанные мешки с товаром. После этого Заварыкин С.А. сам вылез из магазина через вышеуказанное отверстие в стене. Таким образом Заварыкиным С.А. и  Генераловым Г.А. из магазина были похищены товарно-материальные ценности на общую сумму 18202 рубля 28 копеек и причинен ущерб от разлома стены на сумму 270 рублей. Всего ими был причинен материальный ущерб «Инзенскому Сельпо» на общую сумму 18472 рубля 28 копеек. После совершения кражи Заварыкин С.А. и Генералов Г.А. с места происшествия скрылись и похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.     

                  Своими действиями подсудимые Заварыкин С.А. и Генералов Г.А. совершили преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «а», «б» УК РФ по признаку кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в  помещение либо иное хранилище.

                   Согласно позиции государственного обвинителя суд исключает из объёма обвинения по данному эпизоду как излишне вменённый признак совершения преступления с незаконным проникновением в иное хранилище.

                  Заварыкин С.А., вечером *** г., точное время следствием и судом не установлено, находился в доме своего знакомого С., расположенного по ул. ... с. ... района ... области. Увидев на столе паспорт принадлежащий С. и находящиеся в нем сберегательные книжки Сбербанка России он, с целью хищения взял их со стола и положил себе в карман куртки. Таким образом Заварыкин С.А похитил паспорт гражданина Российской Федерации серии 73 02 +++ выданный Отделом внутренних дел ... района ... области *** г. на имя С., а так же сберегательную книжку Сбербанка России серии ОА +++ на имя С. и сберегательную книжку Сбербанка России серии ОВ +++ на имя А.Г. А.Г.. После чего с места совершения преступления скрылся, и в дальнейшем распорядился документами по своему усмотрению. 

             Своими действиями Заварыкин С.А. совершил преступление, предусмотренное ст.325 ч.2 УК РФ по признаку похищение у гражданина паспорта и другого важного документа.

         В судебном заседании Заварыкин С.А. и Генералов Г.А. вину признали полностью, в содеянном раскаиваются. Суд находит, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Учитывая, что Заварыкин С.А. и Генералов Г.А. совершили преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, они после предварительной консультации с адвокатом ходатайствуют о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного следствия. Существо и процессуальные последствия особого порядка им разъяснены и  понятны, государственный обвинитель, защитники, потерпевший, согласны на рассмотрение дела в особом порядке, в связи с чем, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд, в соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновных, в том числе обстоятельства смягчающие наказание и обстоятельства, отягчающие наказание подсудимому Заварыкину С.А., а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Заварыкин С.А. по месту отбытия предыдущего наказания характеризуется положительно, по месту жительства отрицательно, как лицо, злоупотребляющее спиртным.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признаёт полное признание вины и явку с повинной по преступлениям, совершённым в ночь на *** и *** года, раскаяние в содеянном, возмещение причинённого ущерба путём частичного возвращения похищенного.

         Согласно заключения психиатрической экспертизы Заварыкин С.А. страдает легкой умственной отсталостью с синдромом алкогольной зависимости. Указанное психическое отклонение по степени выраженности не достигает хронического психического расстройства или слабоумия и не лишают Заварыкина С.А. в настоящее время способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. Во время совершения инкриминируемых деяний он не обнаруживал признаков какого либо временного психического расстройства и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается  / том 2л.д. 88-117,129-130/.

Учитывая, что преступление Заварыкиным С.А. совершено при рецидиве, что в соответствии со ст. 63 ч. 1 п. «а» УК РФ является обстоятельством, отягчающим наказание, а так же то обстоятельство, что преступления совершены им до вынесения приговора мирового судьи судебного участка №... ... района от *** года, суд не находит оснований к назначению ему наказания без изоляции от общества либо к назначению наказания с применением ст. 64, 73 УК РФ и считает необходимым назначить ему наказание в соответствии с правилами, предусмотренными ст. 158 ч. 3 УК РФ.

Подсудимый Генералов Г.А. по месту жительства характеризуется отрицательно, как лицо, злоупотребляющее спиртным, привлекался к уголовной ответственности.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признаёт полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Учитывая изложенное, то обстоятельство, что Генералов Г.А. не судим, совершённое им преступление относится к категории средней тяжести, суд находит возможным его исправление без изоляции от общества.

Заявленный гражданский иск гражданским истцом Т.В. в сумме 15 597 рублей 42 копейки подлежат удовлетворению, так как действиями подсудимых  «... Сельпо» причинён материальный ущерб, который в указанной сумме до настоящего времени не возмещён.

Руководствуясь ст. 316-317 УПК РФ, 1064 ГК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

        

                   Признать Заварыкина С.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 150 ч. 4, 158 ч. 2 п. «а,б», 325 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание:

-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ по эпизоду преступления, совершённого в ночь на *** года в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев;

-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ по эпизоду преступления, совершённого *** года в виде лишения свободы сроком на 2 года 7 месяцев;

-по ст. 150 ч. 4 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 5 лет 1 месяц;

-по ст. 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

-по ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 9 месяцев. 

                   На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору и по приговору мирового судьи судебного участка №... ... района от *** года окончательно к отбытию назначить Заварыкину С.А наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

                   Срок отбытия наказания исчислять с *** года.

                   Меру пресечения изменить на содержание под стражей в зале суда.

                   Признать Генералова Г.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием из заработной платы по 10% в доход государства.

                   Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

         Взыскать с Заварыкина С.А. и Генералова Г.А. в пользу «... Сельпо» в счёт возмещения материального ущерба солидарно 15 597 /пятнадцать тысяч пятьсот девяносто семь/ рублей 42 копейки.

                   Вещественные доказательства по уголовному делу:   телевизор марки «Верас», водяной насос «Кама 8», аккумулятор, 3 мотка проволоки, 4 рожковых ключа 17х19, 3 рожковых ключа 22х24, рожковый ключ 22х17, 3 рожковых ключа 12х14, рожковый ключ 10х8, рожковый ключ 30х27, разводной ключ, три отвертки, ножовку по металлу, ручную дрель, 2 молотка, кусачки, клещи, двое плоскогубцев, стамеска, хранящиеся у потерпевшего Н.И.- передать потерпевшему Н.И..

5 блоков сигарет «Голд Дир» в красной пачке, 6 пачек сигарет «Голд Дир» в синей пачке, 3 пачки сигарет «Святой Георгий» в красной пачке, 1 пачку сигарет «Святой Георгий» в синей пачке, 3 пачки сигарет «Перт-1» в красной пачке, 6 пачек сигарет «Тройка», 1 пачку сигарет «Парламент», пачку открытую в пачке находятся 10 сигарет, 2 пачки сигарет «ЛД - платинум», 2 пачки сигарет «Льянс-модерн», 4 йогурта «Фрутис», 1 металлическая банка с баклажанной икрой, 1 бутылку водки емкостью 0,5 л. «Березовая», половину каталки колбасы «Мясная из нежной свинины» весом 1 кг., половину каталки колбасы «Старорусская» весом 1 кг., 1 каталку колбасы полукопченой весом 500 гр., 2 каталки колбасы копченой, весом 250 гр., сардельки «Говяжьи» 20 шт., весом 1,5 кг., 2 каталки колбасы  «Старорусская», весом 3060 гр., 2 каталки колбасы «салатная», весом 3100 гр., 2 каталки колбасы «Экстра», весом 2990 гр., 1 каталку колбасы «Чесночная мясная губерня», весом 400 гр., 1 каталку колбасы салями «Деревенский дворик», весом 520 гр., сосиски «Сибирские» 5 шт., весом 250 гр., сосиски «Губернские» 23 шт., весом 1150 гр., сардельки «Любимые» 13 шт., весом 760 гр., 2 зажигалки –хранящиеся в  ... Сельпо- передать ... Сельпо в счёт возмещения материального ущерба.

Паспорт гражданина РФ, серии 7302 +++. на имя С., сберкнижку Сбербанка России 0А 3368676 на имя С., сберкнижка Сбербанка РФ 0В 7480943 на имя А.Г. А.Г. – хранящиеся у потерпевшего С.- передать потерпевшему С.; санки, пластмассовую коробку, гвоздодер, 1 пару мужских суконок, мужскую куртку, пассатижи, осколки стекла, ресивер, пульт управления, инструкцию – хранящиеся в Инзенском ОВД- передать потерпевшему Н.И..

                   Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ульяновский областной суд через Инзенский районный суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, осужденным Заварыкиным С.А. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Заварыкин С.А. вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

         Судья: