Приговор о признании виновным в совершении кражи.



Дело № 1 – 325 / 10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Чита 14 октября 2010 года

Ингодинский районный суд г.Читы в составе:

председательствующего Фалилеева И.Н.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ингодинского районного суда г.Читы Ашмаровой А.Г.,

подсудимого Бегунова Е.А.,

защитника Хаустова С.Г.,

при секретаре Куркиной Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Бегунова Евгения Александровича, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бегунов Е.А. совершил кражу, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

11 мая 2010 года около 23 часов, Бегунов, находясь в квартире СМЛ по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из комнаты системный блок марки «<данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий СМЛ, причинив ей значительный ущерб.

Подсудимый Бегунов Е.А. согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник поддерживает ходатайство подсудимого. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку условия, при которых закон предусматривает возможность постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены, суд постановляет по делу обвинительный приговор.

Суд квалифицирует действия Бегунова Е.А. по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, как кражу, то есть тайное хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает, что Бегунов Е.А. совершил преступления средней тяжести, не судим, характеризуется положительно.

В соответствии со ст.61 УК РФ, суд признает смягчающим наказание Бегунова Е.А. обстоятельством: признание вины.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Бегунова Евгения Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание – двести часов обязательных работ.

Меру пресечения в отношении Бегунова Е.А. – подписку о невыезде – отменить после вступления приговора в законную силу.

Разрешить потерпевшей СМЛ распоряжаться вещественным доказательством <данные изъяты>, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Забайкальский суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: ___________________________