сбыт наркотического средства, ст. 228.1 ч.3 УК РФ



Дело № 1 - 1117/09П Р И Г О В О Р Именем     Российской Федерации

город Пермь                                                                                     15 января 2010 года

Индустриальный районный суд гор. Перми в составе:

председательствующего судьи Быстровой Е.Л.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Индустриального района              гор. Перми Зайнуллиной А.М., Гурьевой В.Л.,

подсудимого Воронина А.Д.,

защитника Санниковой Н.В., предъявившей удостоверение № 2022 и ордер № 10,

при секретаре Базуновой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Воронин А.Д., ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <адрес> <адрес> <данные изъяты>

<данные изъяты>

  • обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ст. 228.1          ч. 3 п. «г» УК РФ, преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Воронин А.Д. трижды совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО1, действующий в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» обратился к Воронин А.Д. с просьбой оказать помощь в приобретении 5 г. наркотического средства - героина за 2.500 рублей. Воронин А.Д., не имея при себе указанного наркотического средства, оказывая содействие ФИО1 и, осуществляя преступный умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства - героина, в тот же день, около 16 часов, во дворах домов по                    <адрес> на деньги, полученные от ФИО1, незаконно приобрел у лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое средство - смесь, в состав которой входит наркотическое средство героин, массой не менее 2,789 г., в особо крупном размере. Указанное наркотическое средство Воронин А.Д. незаконно хранил при себе до момента передачи ФИО1, которая состоялась около 18 час. 30 мин. у <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО1, действующий в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» обратился к Воронин А.Д. с просьбой оказать помощь в приобретении 5 г. наркотического средства - героина за 2.500 рублей. Воронин А.Д., не имея при себе указанного наркотического средства, оказывая содействие ФИО1 и, осуществляя преступный умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства - героина, в тот же день, около 14 часов, во дворах домов по                   <адрес> на деньги, полученные от ФИО1, незаконно приобрел у лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое средство - смесь, в состав которой входит наркотическое средство героин, массой не менее 2,565 г., в особо крупном размере. Указанное наркотическое средство Воронин А.Д. незаконно хранил при себе до момента передачи ФИО1, которая состоялась около 15 час. у <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, на перекрестке <адрес> <адрес> Воронин А.Д., осуществляя преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, незаконно приобрел у лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое средство - героин, массой 2,914 г., в особо крупном размере, и направился в сторону своего дома. После этого Воронин А.Д. был задержан и доставлен в здании <данные изъяты> по <адрес>, расположенному по адресу: <адрес>, где был произведен его личный досмотр, в ходе которого было обнаружено и изъято незаконно хранимое Воронин А.Д. без цели сбыта, ранее незаконно приобретенное для личного употребления вышеуказанное наркотическое средство.

Подсудимый Воронин А.Д. виновным себя по предъявленному обвинению признал частично, сославшись на то, что умысла на незаконный сбыт наркотических средств у него не было, по существу пояснил, что около 8 лет систематически употребляет наркотические средства. В ДД.ММ.ГГГГ он постоянного места работы и заработка не имел, однако нуждался в наркотических средствах, поэтому к нему практически ежедневно обращались несколько человек, в том числе ФИО1 с просьбами оказать им помощь в приобретении наркотических средств. Лично у него своего героина не было, поэтому он брал у наркопотребителей деньги, договаривался с ФИО9 о встрече и приобретал у того героин, который впоследствии передавал наркопотребителям, оставив себе часть из приобретенного героина в качестве вознаграждения. ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 обращался к нему за помощью в приобретении героина и он помогал ему, приобретал героин у ФИО9 на деньги, которые ему передавал ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ он решил для личного употребления приобрести героин у ФИО9, созвонился с тем и договорился о встрече на перекрестке улиц <адрес> По пути он, действительно, встретил нескольких своих знакомых, однако с просьбами помочь им в приобретении героина, они к нему не обращались. В назначенном месте он встретился с ФИО9, у которого приобрел героин, упакованный в сверток. Героин он положил в карман и направился в сторону своего дома. После чего через какое-то время он был задержан сотрудниками наркоконтроля и доставлен в здание <данные изъяты> в присутствии двух понятых у него был произведен личный досмотр, в ходе которого сверток с героином у него был обнаружен и изъят. В содеянном раскаивается, сделал для себя должные выводы о недопустимости противоправного поведения.

Виновность подсудимого в совершении вышеизложенных преступлений полностью и объективно подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО3 показал, что к ним в оперативный отдел <данные изъяты> по <данные изъяты> примерно за месяц до ДД.ММ.ГГГГ поступила оперативная информация о том, что Саша, как было позже установлено, Воронин А.Д. совместно с неустановленными лицами, занимается незаконным сбытом наркотических средств. В связи с этим было подобрано лицо, которое ранее неоднократно приобретало у Воронин А.Д. наркотические средства - ФИО1, который добровольно согласился оказать содействие сотрудникам наркоконтроля в изобличении Воронин А.Д. ДД.ММ.ГГГГ было принято решение о проведении оперативного мероприятия «Проверочная закупка» в отношении Воронин А.Д. С этой целью ФИО1, который участвовал в качестве «покупателя» наркотиков, были вручены денежные средства в сумме 2.500 рублей на приобретение наркотических средств. После чего, ФИО1 созвонился с Воронин А.Д. и договорился о встрече на остановке <данные изъяты> Под их наблюдением ФИО1 направился на встречу с Воронин А.Д. При встрече ФИО1 вместе с подсудимым дошли до первого подъезда <адрес>, где ФИО1 передал Воронин А.Д. деньги. Воронин А.Д. направился к дому по <адрес>, где в одном их подъездов встретился с неустановленным мужчиной, который передал ему два свертка из полиэтилена, а Воронин А.Д. отдал ему деньги, после чего Воронин А.Д. вышел из подъезда вернулся к ожидавшему его ФИО1, и передал ему два свертка из полиэтилена, который тот впоследствии добровольно выдал в присутствии двух понятых. Задерживать Воронин А.Д. в этот день они не стали, так как требовалось установить всю преступную группу, совместно с которой действовал Воронин А.Д. ДД.ММ.ГГГГ они вновь проводили оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» с целью изобличения Воронин А.Д. в преступной деятельности. В присутствии двух понятых ФИО1 были вручены денежные средства в сумме 2.500 рублей, после чего ФИО1 созвонился с Воронин А.Д. и договорился о приобретении 5 г. героина. При встрече Воронин А.Д. взял у ФИО1 денежные средства и проехал к дому по <адрес>, где встретился с тем же молодым человеком, что и ДД.ММ.ГГГГ, которому передал денежные средства, а тот ему отдал сверток из полиэтилена, после чего у <адрес> Воронин А.Д. встретился с ФИО1 и передал ему полиэтиленовый сверток, который ФИО1 в здании наркоконтроля добровольно выдал. Задерживать Воронин А.Д. и неустановленного мужчину в этот день они не стали, в целях продолжения оперативно-розыскных мероприятий. ДД.ММ.ГГГГ они проводили оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изобличение и задержание Воронин А.Д. и неустановленных лиц с поличным. В ходе ОРМ «наблюдения» Воронин А.Д. был обнаружен на перекрестке улиц <адрес>, при этом Воронин А.Д. стоял с несколькими лицами, похожими на наркоманов, которые что-то передавали Воронин А.Д. После этого Воронин А.Д. подошел к сбербанку, где сел в автомобиль <данные изъяты>, где находился какое-то время. Сколько человек находилось в автомашине, они не видели и поэтому в целях безопасности и конспирации они не стали задерживать автомашину. Когда Воронин А.Д. вышел из автомашины и направился в сторону ожидавших его молодых людей, они его задержали и доставили в здание наркоконтроля, где в присутствии понятых провели его личный досмотр, в ходе которого у Воронин А.Д. было обнаружен и изъят сверток из полиэтилена с героином. После этого Воронин А.Д. дал согласие оказать содействие в изобличении лица, у которого приобретает героин.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО2 дал показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО3

Свидетель ФИО4 показал, что во втором отделе имелась оперативная информация о том, что Воронин А.Д. занимается незаконным оборотом наркотических средств. ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в оперативно - розыскных мероприятиях, направленных на задержание Воронин А.Д. В ходе ОРМ «наблюдения» Воронин А.Д. был обнаружен на пересечении улиц <адрес>, при этом Воронин А.Д. стоял с несколькими лицами, похожими на наркоманов, которые что-то передавали Воронин А.Д. После этого Воронин А.Д. подошел к сбербанку, где сел в автомобиль <данные изъяты> В связи с тем, что у них была информация, о том, что Воронин А.Д. приобретает очередную партию наркотика для сбыта, в целях пресечения его преступной деятельности, было принято решение о его задержании. После того, как Воронин А.Д. вышел из автомашины и направился в сторону ожидавшей его группы молодых людей, он был задержан и доставлен в управление наркоконтроля, где в присутствии понятых, в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток из полиэтилена с героином.

В соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя и с согласия всех участников процесса были исследованы показания неявившихся свидетелей, которые те давали на стадии досудебного производства по делу, а именно:

- протокол допроса свидетеля ФИО1, который пояснял, что ДД.ММ.ГГГГ он на добровольной основе участвовал в оперативном мероприятии «Проверочная закупка». В присутствии двух понятых ему были вручены денежные средства в сумме 2.500 рублей, затем он созвонился со знакомым Воронин А.Д. и договорился с ним о приобретении у него 5 г. героина. Находясь у <адрес>, Воронин А.Д. передал ему два свертка с героином, предварительно забрав деньги в сумме 2.500 рублей. После этого свертки с героином он добровольно выдал в присутствии двух понятых. ДД.ММ.ГГГГ он на добровольной основе вновь участвовал в оперативном мероприятии «Проверочная закупка». В присутствии двух понятых ему были вручены денежные средства в сумме 2.500 рублей, после чего он созвонился со знакомым Воронин А.Д. и договорился с ним о приобретении у него 5 г. героина. Находясь у <адрес>, Воронин А.Д. передал ему сверток с героином, предварительно забрав деньги в сумме 2.500 рублей. После этого сверток с героином он добровольно выдал в присутствии двух понятых (л.д. 21-22, 112-113);

- протокол допроса свидетеля ФИО8, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ он присутствовал в качестве понятого при личном досмотре ФИО1 В ходе досмотра ФИО1 добровольно выдал из левого кармана джинсов два свертка из полимерного материала, с порошкообразным веществом внутри. Оба свертка были упакованы в конверт, опечатаны (л.д. 77-78);

- протокол допроса свидетеля ФИО5, который дал показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО8, пояснив, что являлся вторым понятым при личном досмотре ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 (л.д. 79-80);

- протокол допроса свидетеля ФИО7, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в качестве понятого при личном досмотре ФИО1, в ходе которого тому были вручены денежные средства в сумме 2.500 рублей, номера и серии купюр были переписаны в соответствующий протокол (л.д. 114-115);

- протокол допроса свидетеля ФИО10 который показал, что ДД.ММ.ГГГГ он присутствовал в качестве понятого при личном досмотре ФИО1 В ходе досмотра ФИО1 добровольно выдал из рук сверток из полимерного материала, с порошкообразным веществом внутри. Сверток были упакованы в конверт, опечатан               (л.д. 110-111);

- протокол допроса свидетеля ФИО6, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время он участвовал в качестве понятого при личном досмотре Воронин А.Д. В ходе досмотра у Воронин А.Д. был обнаружен и изъят из левого нагрудного
кармана куртки сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом внутри. Сверток
был упакован в конверт, опечатан (л.д. 75-76).

Кроме того, вина подсудимого подтверждается:

- рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому установлено, что в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий ДД.ММ.ГГГГ, неустановленное лицо по имени Воронин А.Д., действуя совместно с неустановленным лицом, незаконно сбыл ФИО1 наркотическое средство - героин, массой около 5 г. (л.д. 3);

- протоколом личного досмотра и вручения средств оплаты, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 в помещении УФСКН РФ по <адрес> были вручены денежные средства в сумме 2.500 рублей (л.д. 6);

- протоколом личного досмотра ФИО1 при добровольной выдаче, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в помещении <данные изъяты> по <адрес> ФИО1 в присутствии двух понятых добровольно выдал два свертка из полимерного материала, с порошкообразным веществом внутри (л.д. 9);

- справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которой, представленное порошкообразное вещество светло-бежевого цвета с примесью комочков неопределенной формы из двух полимерных свертков, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, масса которого составила 2,789 г. (л.д. 15-17);

- заключением химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которой, представленное порошкообразное вещество светло-бежевого цвета с примесью комочков неопределенной формы из двух полимерных свертков, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, масса которого составила 2,703 г. (л.д. 30-32);

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрен конверт с двумя
свертками с порошкообразным веществом, добровольно выданным ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 73-75);

- постановлением о приобщении к уголовному делу в качестве вещественных доказательств конверта с двумя свертками с порошкообразным веществом, добровольно выданным ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 116);

- рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому установлено, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ДД.ММ.ГГГГ, неустановленное лицо по имени Воронин А.Д., впоследствии установленный как Воронин А.Д., незаконно сбыл участнику ОРМ наркотическое средство - героин, массой около 5 г. (л.д. 89);

- протоколом личного досмотра и вручения средств оплаты, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 в помещении <данные изъяты> по <адрес> были вручены денежные средства в сумме 2.500 рублей (л.д. 93);

- протоколом личного досмотра ФИО1 при добровольной выдаче, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в помещении <данные изъяты> но <адрес> ФИО1 в присутствии двух понятых добровольно выдал сверток из полимерного материала, с порошкообразным веществом внутри (л.д. 96);

- справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которой,
представленное на исследование вещество бело-бежевого цвета из полимерного свертка
является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, масса которого составила 2,565 г. (л.д. 103-104);

- заключением химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которой, представленное на экспертизу порошкообразное и комкообразное вещество бело-бежевого цвета является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, масса которого составила 2,548 г. (л.д. 107-109);

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрен конверт со свертком
с порошкообразным веществом, добровольно выданным ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 105);

- постановлением о приобщении к уголовному делу в качестве вещественных доказательств конверта со свертком с порошкообразным веществом, добровольно выданным ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 116);

- рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому установлено, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ДД.ММ.ГГГГ был задержан Воронин А.Д., в ходе личного досмотра которого было обнаружено и изъято вещество похожее на героин, массой около 5 г. (л.д. 42);

- протоколом личного досмотра Воронин А.Д., согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в помещении <данные изъяты> по <адрес>, у Воронин А.Д., в присутствии двух понятых, был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала, с порошкообразным веществом внутри (л.д. 44);

- справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которой, представленное порошкообразное вещество светло-бежевого цвета, большая часть которого в виде бесформенных комочков из полимерного свертка белого цвета является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, масса которого составила 2,914 г. (л.д. 51-52);

- заключением химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которой, представленное порошкообразное вещество светло-бежевого цвета, большая часть которого в виде бесформенных комочков из полимерного свертка белого цвета является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, масса которого составила 2,875 г. (л.д. 71-74);

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрен конверт со свертком
с порошкообразным веществом, изъятым в ходе личного досмотра Воронин А.Д. ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 69);

- постановлением о приобщении к уголовному делу в качестве вещественного доказательства конверта со свертком с порошкообразным веществом, изъятым в ходе личного досмотра ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 116).

Проанализировав совокупность вышеизложенных доказательств, суд находит их допустимыми и достаточными, вину подсудимого считает доказанной.

Государственный обвинитель, выступая в судебных прениях, предложила переквалифицировать действия Воронин А.Д. по каждому из преступлений на ч. 2 ст. 228 УК РФ, сославшись на то, что умысел подсудимого, в первую очередь, был направлен на оказание помощи ФИО1 в приобретении наркотических средств, а не на их сбыт, при этом доказательств того, что Воронин А.Д. действовал с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, не добыто, как не добыто доказательств, свидетельствующих о том, что он действовал в интересах наркосбытчика.

Суд соглашается с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий Воронин А.Д. по следующим основаниям.

Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», обратился к Воронин А.Д., не имевшему наркотических средств для сбыта, с просьбой о приобретении для него наркотического средства. Для выполнения просьбы ФИО1, которого Воронин А.Д. воспринимал как лицо, нуждавшееся в приобретении наркотического средства, он, Воронин А.Д. обратился к лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, имевшему наркотическое средство, приобрел у него наркотики и передал ФИО1

Исследованные и приведенные выше доказательства свидетельствуют о том, что ФИО1, приобретая у неустановленного лица героин по просьбе и на деньги ФИО1, храня при себе приобретенное наркотическое средство, а затем, передав его ФИО1, и 15, и ДД.ММ.ГГГГ действовал в интересах приобретателя - ФИО1, при этом умыслом Воронин А.Д., каждый раз, охватывалось лишь оказание помощи последнему в приобретении героина на указанных им условиях, а не сбыт ему наркотического средства, при этом собственником наркотических средств сам Воронин А.Д. не являлся.

Каких - либо достоверных данных, свидетельствующих о том, что Воронин А.Д. действовал в интересах именно лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, являющегося собственником наркотического средства, в судебном заседании не добыто. Тот факт, что Воронин А.Д. и ранее помогал ФИО1 и иным лицам приобретать героин, а также то, что за оказание своей услуги Воронин А.Д. получал часть наркотического средства, не свидетельствует о наличии у подсудимого умысла на незаконный сбыт наркотических средств.

Принимая во внимание, что и ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ Воронин А.Д., оказывая ФИО1 помощь в приобретении наркотического средства, принял непосредственное участие в выполнении объективной стороны преступления, то есть незаконно приобрел наркотическое средство, а затем и незаконно хранил его при себе до передачи ФИО1, суд, исходя из требований ч. 3 ст. 33 УК РФ, расценивает его действия, как исполнителя преступления.      

В судебном заседании не нашел своего подтверждения тот факт, что то наркотическое средство, которое было изъято у Воронин А.Д. ДД.ММ.ГГГГ было приготовлено им для дальнейшего сбыта, в связи с чем, суд также соглашается с мнением государственного обвинителя о переквалификации действий Воронин А.Д. по этому преступлению на ч. 2 ст. 228 УК РФ.

При таких обстоятельствах, действия Воронин А.Д., с учетом обоснованной позиции государственного обвинителя, суд квалифицирует по каждому из трех преступлений по ч. 2           ст. 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Воронин А.Д. преступлений, конкретные обстоятельства дела, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Суд также принимает во внимание данные о личности подсудимого, который ранее не судим, охарактеризован с положительной стороны, социально занят, допускал немедицинское употребление наркотических средств, в связи с чем состоял на учете у нарколога (л.д. 127).

Смягчающими наказание Воронин А.Д. обстоятельствами суд признает: признание вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья, а именно, наличие тяжелого хронического заболевания, активное способствование в раскрытии преступлений и изобличении лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.

Совокупность имеющихся у Воронин А.Д. смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств дает суду основание для назначения ему наказания в минимальных размерах санкции статей, предусматривающих наказание за совершенные им преступления, кроме того, суд считает возможным при назначении подсудимому наказания не назначать дополнительного наказания в виде штрафа, учитывая соразмерность и достаточность основного вида наказания.

Вместе с тем, исходя из категории тяжести совершенных преступлений, их повышенной общественной значимости и опасности для всего общества и государства в целом, поскольку они относятся к числу преступлений, направленных против здоровья населения и общественной нравственности, учитывая все обстоятельства совершения преступлений, а также данные о личности подсудимого в целом, суд приходит к убеждению, что наказание Воронин А.Д. должно быть назначено только с изоляцией его от общества и не усматривает оснований для применения к нему правил ст. ст. 64 и 73 УК РФ.

С Воронин А.Д. следует взыскать в доход государства процессуальные издержки в сумме 2.401 руб. 91 коп., выплаченные адвокатам на следствии за оказание ими юридической помощи Воронин А.Д. по назначению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Воронин А.Д. виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ, и за каждое назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно назначить Воронин А.Д. наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с 15 января 2010 года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Воронин А.Д. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Взыскать с Воронин А.Д. на основании ст. ст. 131, 132 УПК РФ в доход Федерального бюджета РФ процессуальные издержки в размере 2.401 руб. 91 коп.

Вещественное доказательство: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения УФСКН РФ по Пермскому краю, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья -            подпись             Е.Л. Быстрова

Копия верна: судья -