приговор ст. 176 ч.1 УК РФ



Дело № 1-329/2010

                                                                                         ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Пермь                                                                                                                                   ДД.ММ.ГГГГ

Индустриальный районный суд г. Перми в составе: председательствующего судьи Распутиной О.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Индустриального района г. Перми Максимовой Н.В.,

подсудимого Пермяков В.В.,

защитника Рябова А.И., представившего удостоверение № 2048 и ордер №142,

при секретарях Гуриной А.В., Бурсиной В.В.,

а также с участием представителя потерпевшего ФИО1,

рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Пермяков В.В., <данные изъяты>, осужденного: ДД.ММ.ГГГГ Свердловским районным судом <адрес> по ст. 176 ч.1 УК РФ (4 преступления),

                                                                                   у с т а н о в и л:

ДД.ММ.ГГГГ <адрес> было зарегистрированоЗАО «<данные изъяты>» юридический и фактический адрес которого: <адрес>, учредителями которого являлись ООО «<данные изъяты>», ФИО10 и ФИО4 Генеральным директором Общества был назначен Пермяков В.В.

ДД.ММ.ГГГГ <адрес> было зарегистрировано ООО «<данные изъяты>», юридический и фактический адрес которого: <адрес>, учредителями которого являлись: ООО «<данные изъяты>» и Пермяков В.В.. Директором ООО «<данные изъяты>» с момента создания был назначен Пермяков В.В.

ДД.ММ.ГГГГ инспекцией Федеральной налоговой службы по <адрес> было зарегистрировано ООО “<данные изъяты>», юридический и фактический адрес которого: <адрес>, учредителями которого являлись Пермяков В.В. и ООО «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ директором ООО «<данные изъяты>» был назначен ФИО9

Фактически в период с момента регистрации и до августа 2008 года Пермяков В.В. руководил ООО «<данные изъяты>» и контролировал работу его бухгалтерии, а также управлял и выполнял функции директора в аффилированных организациях ЗАО КСП «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>».

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ года, более точное время следствием не установлено, у находящегося на территории <адрес> Пермяков В.В., являющегося фактическим руководителем ООО «<данные изъяты>», ранее неоднократно получавшего кредиты в <данные изъяты> отделении Сбербанка России, находящемся по адресу: <адрес>, будучи осведомленным о процедуре предоставления документов, подачи заявки и требованиях Банка, заведомо знающего, что предприятие несет убытки, финансовое состояние его не стабильно, что при существующих оборотах и получаемой прибыли оно не сможет выполнять взятые на себя обязательства, что при предоставлении соответствующих действительности документов в выдаче кредита Банком будет отказано, с целью погашения имеющихся кредитных обязательств ООО «<данные изъяты>», перед различными банками в сумме не менее 4 700 000 рублей, возник умысел на незаконное получение кредитных средств в Сбербанке России, путем предоставления в Банк заведомо подложных документов, характеризующих производственную и финансовую деятельность ООО «<данные изъяты>».

С целью осуществления задуманного и введения Банк в заблуждение относительно финансовой стабильности предприятия, Пермяков В.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для создания видимости значительного оборота денежных средств на расчетных счетах ООО «<данные изъяты>» и последующего его отражения в бухгалтерской отчетности, заведомо по договоренности с руководителями сторонних организаций, а также, как руководитель аффилированной организации ООО «<данные изъяты>», по мнимым сделкам перечислял на расчетные счета ООО «<данные изъяты>» денежные средства. Увеличенный оборот денежных средств на расчетных счетах ООО «<данные изъяты>» отражался Пермяков В.В. в бухгалтерских балансах Общества, существенно искажая, таким образом, действительное хозяйственное положение и финансовое состояние ООО «<данные изъяты>», тем самым в финансовой отчетности формировались заведомо ложные сведения относительно стабильности работы и платежеспособности предприятия.

В ДД.ММ.ГГГГ года Пермяков В.В., с целью разрешения материальных проблем Общества, находясь по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконное получение кредита в сумме 4 700 000 рублей, составил заведомо ложные бухгалтерские отчёты Общества за последние 5-ть текущих отчётных периодов - со второго квартала ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года, где увеличил содержание строки , касающейся стоимости основных средств предприятия, уменьшил содержание строки , относительно дебиторской задолженности предприятия, уменьшил содержание строки , относительно кредиторской задолженности, завысил содержание строки , касающееся займов и кредитов, увеличил содержание строки , касающейся прибыли организации, а также прогноз движения денежных средств организации на период кредитования с копиями заключённых контрактов, подтверждающих доход и расход ООО «<данные изъяты>».

ДД.ММ.ГГГГ Пермяков В.В., осуществляя задуманное, понимая, что при предоставлении достоверной информации относительно деятельности предприятия в выдаче кредита банком будет отказано, осознавая преступный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно - опасных последствий в виде возможного причинения ущерба банку, и желая их наступления, с целью незаконного получения кредита, подготовив от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9, от которого скрыл свои преступные намерения, требуемые Банком документы, с указанием в них заведомо недостоверных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «<данные изъяты>», а также заявку на получение кредита в сумме 4 700 000 рублей, предоставил в <данные изъяты> отделение Сбербанка России, расположенного по адресу: <адрес>, где указал ложные сведения относительно цели получения денежных средств - для пополнения оборотных средств ООО «<данные изъяты>.

Осознавая, что за счет собственных средств организации невозможно обслуживать и в дальнейшем погасить кредит, и при последующем невозвращении кредитных средств банку будет причинен крупный ущерб, однако, необоснованно надеясь в дальнейшем выправить хозяйственное положение и финансовое состояние ООО «<данные изъяты>», преследуя цель незаконно получить кредит, Пермяков В.В., заведомо не сообщил сотрудникам Банка, что Общество хозяйственной деятельности, в том объеме, которая отражена в бухгалтерском балансе и иных документах, представленных сотрудникам банка, не ведет, что прибыль, получаемая организацией от хозяйственной деятельности, недостаточна для обслуживания и погашения в последующем за счет собственных средств выдаваемого кредита в <данные изъяты> отделении Сбербанка России, тем самым, введя в заблуждение сотрудников банка.

ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» в лице директора ФИО9, находясь по адресу: <адрес>, заключил с АК Сберегательным банком <данные изъяты>), в лице Заместителя управляющего <данные изъяты> отделением Сбербанка России Ибатулина О.Г., кредитный договор -НКЛ, в соответствии с которым Банк предоставил клиенту кредит в размере 4 700 000 рублей со сроком погашения его ДД.ММ.ГГГГ под 13 % годовых и дополнительное соглашение к договору -НКЛ, согласно которого срок погашения кредита установлен до ДД.ММ.ГГГГ и ставка за пользование кредитом установлена в размере 16,5 % годовых. Согласно условий заключенного договора АК Сберегательный банк <данные изъяты> приняло на себя обязательство предоставить ООО «<данные изъяты>» кредит в сумме 4 700 000 рублей под 16,5 % для пополнения оборотных средств предприятия, ООО «<данные изъяты>» приняло обязательства по возврату полученной суммы в срок и на условиях, предусмотренных Договором, а также уплатить проценты на нее.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ между АК Сберегательным банком <данные изъяты>), в лице Заместителя управляющего <данные изъяты> отделением Сбербанка России ФИО32, были заключены договоры поручительства - П, - П, - П, с Пермяков В.В., ФИО3, ООО «<данные изъяты>» в лице Пермяков В.В., соответственно, согласно которых поручители обязуются перед банком за исполнение Обществом с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» всех обязательств по кредитному договору -НКЛ об открытии невозобновляемой кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, а также договор ипотеки от ДД.ММ.ГГГГ между АК Сберегательным банком <данные изъяты>), в лице Заместителя управляющего <данные изъяты> отделением Сбербанка России Ибатулина О.Г. и ФИО3, в соответствии с которым ФИО3 передает в залог, принадлежащее ему на праве собственности недвижимое имущество: объект недвижимости - кирпичное здание цеха <данные изъяты> (лит. А), три теплых пристроя (лит. А1, А2, А3), два холодильных пристроя (лит. А, а1), общей площадью 2412 квадратных метра, расположенные по адресу: <адрес>; право аренды земельного участка сроком на 10 лет с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с площадью, функционально обеспечивающей находящийся на ней закладываемый объект недвижимости, 6049, 5 квадратных метров по адресу: <адрес>.

Пермяков В.В., действуя от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9, во исполнение преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, заведомо зная, что ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» фактически являются не платежеспособными, и представленные им документы о хозяйственном и финансовом состоянии Обществ ложные, а оборотоспособность предприятий недостаточна для погашения кредитного займа, находясь в помещении Банка по указанному адресу, подписал вышеуказанные договоры поручительства. Вводя в заблуждение ФИО3 относительно действительных намерений, предложил ему подписать в <данные изъяты> отделении СБ РФ, расположенном по адресу: <адрес>, договор поручительства - П, согласно которого ФИО3 обязуется перед банком за исполнение ООО «<данные изъяты>» всех обязательств по кредитному договору -НКЛ об открытии невозобновляемой кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, а также договор ипотеки от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым ФИО3 передает в залог в банк, принадлежащее ему на праве собственности недвижимое имущество: объект недвижимости - кирпичное здание цеха <данные изъяты> (лит. А), три теплых пристроя (лит. А1, А2, А3), два холодильных пристроя (лит. А, а1), общей площадью 2412 квадратных метра, расположенные по адресу: <адрес>; право аренды земельного участка сроком на 10 лет с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с площадью, функционально обеспечивающей находящийся на ней закладываемый объект недвижимости, 6049, 5 квадратных метров по адресу: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ сотрудники Банка, введенные в заблуждение преступными действиями Пермяков В.В. и представленными последним подложными документами, воспринимая его как фактического директора группы предприятий ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», выполняя обязательства по кредитному договору -НКЛ от ДД.ММ.ГГГГ, в этот же день перечислили платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 2 800 000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», открытый в <данные изъяты> отделении СБ , ДД.ММ.ГГГГ перечислили платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 2 800 000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», открытый в <данные изъяты> отделении СБ в качестве денежного займа.

Добившись наступления преступного результата, Пермяков В.В., введя в заблуждение директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9 относительно истинных намерений, получил с расчетного счета «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 4 700 000 рублей, и в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению, перечислив их за погашение кредитной задолженности «<данные изъяты>» перед третьими лицами.

Таким образом, Пермяков В.В., как учредитель и фактический руководитель организации незаконно получил кредит, заемные денежные средства в соответствии с условиями кредитного договора впоследствии не вернул, чем причинил <данные изъяты> отделению Сбербанка РФ ущерб в крупном размере на сумму 4 700 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ <адрес> было зарегистрированоЗАО «<данные изъяты> «<данные изъяты>» юридический и фактический адрес которого: <адрес>, учредителями которого являлись ООО «<данные изъяты>», ФИО10 и ФИО4 Генеральным директором Общества был назначен Пермяков В.В.

ДД.ММ.ГГГГ <адрес> было зарегистрировано ООО «<данные изъяты>», юридический и фактический адрес которого: <адрес>, учредителями которого являлись: ООО «<данные изъяты>» и Пермяков В.В. Директором ООО «<данные изъяты>» с момента создания был назначен Пермяков В.В.

ДД.ММ.ГГГГ инспекцией Федеральной налоговой службы по <адрес> было зарегистрировано ООО “<данные изъяты>», юридический и фактический адрес которого: <адрес>, учредителями которого являлись Пермяков В.В. и ООО «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ директором ООО «<данные изъяты>» был назначен ФИО9

В один из дней начала ДД.ММ.ГГГГ г., более точное время следствием не установлено, Пермяков В.В., являясь директором ЗАО <данные изъяты> «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», испытывая материальные проблемы в части долговых обязательств ЗАО <данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>», а также с целью финансирования производственного проекта «<данные изъяты>» в сумме не менее 25 000 000 рублей, решил разрешить их путем получения ЗАО <данные изъяты>» кредитного займа в СБ РФ с предоставлением в Банк подложных сведений о хозяйственном и финансовом состоянии организаций, при этом, заведомо зная, что предприятия несут убытки, финансовое состояние их не стабильно, и при фактически имеющемся положении дел в Обществах, а также при отсутствии ликвидного имущества в виде залога в получении кредита ему будет отказано.

Ранее неоднократно получавший кредиты в <данные изъяты> отделении Сбербанка России, будучи осведомленным о процедуре предоставления документов, подачи заявки и требованиях Банка, Пермяков В.В., зная, что деятельность предприятий недостаточно эффективна, чтобы обслуживать и погашать кредит за счет полученной прибыли, и что при предоставлении соответствующих действительности документов, в кредите будет отказано, с целью инвестирования проекта «<данные изъяты>» и погашения долговых обязательств ЗАО <данные изъяты>», осознавая противоправный характер своих действий, действуя как руководитель ЗАО КСП «<данные изъяты>», на основании заведомо подложных документов, незаконно получил кредит в <данные изъяты> отделении Сбербанка России, находящемся по адресу: <адрес>, при следующих обстоятельствах.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время установить не представилось возможным, Пермяков В.В., с целью осуществления задуманного, и введения в заблуждение сотрудников <данные изъяты> отделения Сбербанка РФ, имея умысел на незаконное получение инвестиционного кредита в сумме 25 000 000 рублей, находясь по адресу: <адрес>, изготовил от своего имени, а также от имени главного бухгалтера ФИО8 и заместителя генерального директора по экономике ФИО6, заведомо подложные протокол от ДД.ММ.ГГГГ с решением собрания совета директоров о необходимости получения ЗАО <данные изъяты>» кредита на развитие проекта «<данные изъяты>», а также бухгалтерские балансы за 5 текущих отчетных периодов - со второго квартала ДД.ММ.ГГГГ года по второй квартал ДД.ММ.ГГГГ года, ЗАО <данные изъяты>» с расшифровками статей бухгалтерских балансов, где указал несоответствующие действительности сведения относительно прибыли предприятия, увеличил содержание строки , касающейся стоимости основных его средств, уменьшил содержание строки , касающейся дебиторской задолженности, уменьшил содержание строки , касающейся кредиторской задолженности, завысил содержание строки , касающейся займов и кредитов, увеличил содержание строки , показав прибыль на сумму 6 миллионов рублей, и скрыв убытки прошлых лет, возникшие в результате деятельности предыдущих собственников Общества, и займы, предоставленные ООО «<данные изъяты>» для ЗАО КСП «<данные изъяты>», и документы на представляемое в залог имущество, в действительности принадлежащее на правах собственности ЗАО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»: договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» камер лесосушильных 50 м (в кубе) MODULAR 3000 в количестве 2-х штук стоимостью 1 812 500 рублей за единицу, всего на сумму 3 625 000 рублей, камер лесосушильных 75 м (в кубе) MODULAR 3000 в количестве 2-х штук стоимостью 2 450 000 рублей за единицу, всего на сумму 4 900 000 рублей и котла водогрейного УТПУ 750 квт., стоимостью 1 575 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» по договору поставки (б/н от ДД.ММ.ГГГГ) денежных средств в сумме 10 100 000 рублей, свидетельствующие о том, что, якобы, ООО «<данные изъяты>» в полном объеме выполнило обязательства перед ООО «<данные изъяты>» по оплате указанного оборудования, и договор поставки -К от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ЗАО КСП «<данные изъяты>» о поставке и передаче ЗАО КСП «<данные изъяты>» бетонорастворо-смесительного завода «Mekamix-60», стоимостью 11 988 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 100 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 698 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 096 400 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 900 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 200 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 894 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 599400 рублей, свидетельствующие о том, что, якобы, ЗАО КСП «<данные изъяты>» в полном объеме выполнило обязательства перед ООО «<данные изъяты>» по оплате оборудования, откопировав их впоследствии и заверив печатью ЗАО КСП «<данные изъяты>» и своей подписью.

ДД.ММ.ГГГГ Пермяков В.В., как генеральный директор ЗАО КСП «<данные изъяты>», осуществляя преступные намерения, направленные на незаконное получение кредита, от имени Общества, подал заявку в <данные изъяты> отделение Сбербанка России, находящееся по адресу: <адрес>, на получение инвестиционного кредита в сумме 25 000 000 рублей, сроком на 5 лет, т.е. на срок до ДД.ММ.ГГГГ, под годовой процент 16,5 %, в которой указал, что заемные денежные средства необходимы для финансирования инвестиционных затрат, связанных с реализацией проекта по реконструкции действующего производства железобетонных изделий, товарного бетона и раствора, в том числе возмещение ранее понесенных инвестиционных затрат ЗАО КСП «<данные изъяты>».

ДД.ММ.ГГГГ, Пермяков В.В., понимая, что при предоставлении достоверной информации в выдаче кредита банком будет отказано, осознавая общественно - опасный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно - опасных последствий в виде возможного причинения ущерба Банку, и желая их наступления, с целью незаконного получения кредита, предоставил в банк заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии ЗАО КСП «<данные изъяты>», а именно: копии бухгалтерских балансов ЗАО КСП «<данные изъяты>» с расшифровками статей бухгалтерских балансов, справку с отчетом о прибылях и убытках за период со второго квартала ДД.ММ.ГГГГ года по второй квартал ДД.ММ.ГГГГ г. В качестве обеспечения возвратности кредита Пермяков В.В. были представлены товарно-материальные ценности, в действительности принадлежащее на правах собственности ЗАО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>, предоставив сотрудникам банка, копии заведомо подложных документов, заверенные печатью ЗАО КСП «<данные изъяты>» и его подписью: договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» камер лесосушильных 50 м (в кубе) MODULAR 3000 в количестве 2-х штук стоимостью 1 812 500 рублей за единицу всего на сумму 3 625 000 рублей, камер лесосушильных 75 м (в кубе) MODULAR 3000 в количестве 2-х штук, стоимостью 2 450 000 рублей за единицу, всего на сумму 4 900 000 рублей и котла водогрейного УТПУ 750 квт., стоимостью 1 575 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» по договору поставки (б/н от ДД.ММ.ГГГГ) денежных средств в сумме 10 100 000 рублей, договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ЗАО КСП «<данные изъяты>» о поставке и передаче ЗАО КСП «<данные изъяты>» бетонорастворо-смесительного завода «Mekamix-60», стоимостью 11 988 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 100 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 698 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 096 400 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 900 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 200 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 894 000 рублей, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 599400 рублей, свидетельствующие о том, что ЗАО КСП «<данные изъяты>» в полном объеме выполнило обязательства перед ООО «<данные изъяты>» по оплате стоимости оборудования.

Кроме того, Пермяков В.В. подписал как залогодатель, справку об имуществе, передаваемом ЗАО КСП «<данные изъяты>» в залог Акционерному коммерческому Сберегательному банку РФ от ДД.ММ.ГГГГ, содержащую ложные сведения относительно того, что закладываемое имущество принадлежит ЗАО КСП «<данные изъяты> и выступающему в качестве поручителя ООО «<данные изъяты>», на основании договоров поставки: б/н от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ.

Пермяков В.В., являясь генеральным директором ЗАО КСП «<данные изъяты>», осознавая, что за счет собственных средств организации невозможно обслуживать и в дальнейшем погасить кредит, и при последующем невозвращении кредитных средств банку будет причинен крупный ущерб, однако, необоснованно надеясь в дальнейшем выправить хозяйственное положение и финансовое состояние ЗАО КСП «<данные изъяты>», преследуя цель незаконно получить кредит, не сообщил сотрудникам банка, что предприятие хозяйственной деятельности, в том объеме, которая отражена в бухгалтерском балансе и иных документах, представленных сотрудникам банка, не ведет, что прибыль, получаемая предприятием от хозяйственной деятельности недостаточна для обслуживания и погашения в последующем за счет собственных средств данного кредита в <данные изъяты> отделении Сбербанка России, тем самым, введя в заблуждение сотрудников банка.

Сотрудники Банка осмотрели на территории ЗАО КСП «<данные изъяты>» предлагаемые в залог товарно-материальные ценности, находящиеся по адресу: <адрес>, после чего, введенные в заблуждение Пермяков В.В. относительно собственников предлагаемого в обеспечение возврата кредита имущества, составили справку о наличии на территории ЗАО КСП «<данные изъяты>» товарно-материальных ценностей, предлагаемых в залог, а также, на основании представленных Пермяков В.В. заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии ЗАО КСП «<данные изъяты>», приняв данные сведения, как достоверные, составили заключение о возможности предоставления инвестиционного кредита в сумме 25 000 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Пермяков В.В., реализуя свой умысел на незаконное получение кредита, от лица ЗАО КСП «<данные изъяты>» (заемщик), заключил с Акционерным коммерческим Сберегательным банком РФ (Кредитор), в лице заместителя управляющего <данные изъяты> отделением Сбербанка России Ибатулина О.Г. договор об открытии невозобновляемой кредитной линии № с лимитом кредитования в сумме 25 000 000 рублей, до ДД.ММ.ГГГГ под 16, 5 процентов годовых.

ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с условиями кредитного договора , в обеспечение кредитного договора, Акционерным коммерческим Сберегательным банком РФ (Кредитор), в лице заместителя управляющего <данные изъяты> отделением Сбербанка России - ФИО5, и ЗАО КСП «<данные изъяты>», в лице генерального директора - Пермяков В.В., заключен договор залога . Согласно договора, Залогодатель, в лице Пермяков В.В., передал Залогодержателю в качестве обеспечения обязательств ЗАО КСП «<данные изъяты>» по кредитному договору имущество, стоимостью 24 033 465 рублей, залоговой стоимостью 18 025 098, 75 рублей, ранее уже, ДД.ММ.ГГГГ, переданное в залог ПФ АКБ «<данные изъяты>» по договору залога от ДД.ММ.ГГГГ При этом, Пермяков В.В., подписав договор залога, умышленно ввел в заблуждение сотрудников Банка, подтвердив, что имущество не заложено и на него не имеют право третьи лица.

ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с условиями кредитного договора № , в обеспечение кредитного договора, Акционерным коммерческим Сберегательным банком РФ (Кредитор), в лице заместителя управляющего <данные изъяты> отделением Сбербанка России - ФИО5, и ООО «<данные изъяты>, в лице генерального директора - Пермяков В.В., заключен договор залога . Согласно договора, Залогодатель, в лице Пермяков В.В., передал Залогодержателю в качестве обеспечения обязательств ЗАО КСП «<данные изъяты>» по кредитному договору имущество, стоимостью 11 205 000 рублей, залоговой стоимостью 8 403 750 рублей. При этом, Пермяков В.В., подписав договор залога, умышленно ввел в заблуждение сотрудников Банка относительно собственника имущества.

В этот же день <данные изъяты> отделением Сбербанка РФ платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 20 000 000 рублей были перечислены на расчетный счет ЗАО КСП «<данные изъяты>», открытый в Дзержинском отделении СБ РФ и 5 000 000 рублей - платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГна расчетный счет ЗАО КСП «<данные изъяты>».

Добившись наступления преступного результата, Пермяков В.В., получил с расчетного счета ЗАО КСП «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 25 000 000 рублей, и в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению, перечислив из указанной суммы 15 500 000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в качестве возврата долга.

Таким образом, Пермяков В.В., как руководитель организации незаконно получил кредит, заемные денежные средства в соответствии с условиями кредитного договора в полном объеме не вернул, чем причинил <данные изъяты> отделению Сбербанка РФ ущерб в крупном размере на сумму 24 600 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Администрацией <данные изъяты> было зарегистрированоЗАО «<данные изъяты>» юридический и фактический адрес которого: <адрес>, учредителями которого являлись ООО «<данные изъяты>», ФИО10 и ФИО4 Генеральным директором Общества был назначен Пермяков В.В.

ДД.ММ.ГГГГ <адрес> было зарегистрировано ООО «<данные изъяты>», юридический и фактический адрес которого: <адрес>, учредителями которого являлись: ООО «<данные изъяты>» и Пермяков В.В. Директором ООО «<данные изъяты>» с момента создания был назначен Пермяков В.В.

ДД.ММ.ГГГГ инспекцией Федеральной налоговой службы по <адрес> было зарегистрировано ООО “<данные изъяты> дом «<данные изъяты>», юридический и фактический адрес которого: <адрес>, учредителями которого являлись Пермяков В.В. и ООО «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ директором ООО «<данные изъяты>» был назначен ФИО9

Пермяков В.В. выполнял с ДД.ММ.ГГГГ г. по ДД.ММ.ГГГГ г. функции директора и контролировал работу бухгалтерии в ООО «<данные изъяты>», а также управлял и выполнял функции директора в аффилированных организациях ЗАО КСП «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>».

В один из дней начала ДД.ММ.ГГГГ года, до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствие не установлено, у Пермяков В.В., как руководителя ООО «<данные изъяты>», возникла необходимость в получении кредитных средств с целью погашения имеющихся кредитных обязательств ООО «<данные изъяты>» перед различными банками <адрес> в сумме не менее 3 000 000 рублей, при этом, заведомо зная, что предприятие несет убытки, финансовое состояние его нестабильно. При указанных обстоятельствах, Пермяков В.В. не мог вести нормальную деятельность. У Пермяков В.В., в период с начала ДД.ММ.ГГГГ года до ДД.ММ.ГГГГ, возник преступный умысел на незаконное получение кредита путем предоставления в банк заведомо подложных документов, характеризующих производственную и финансовую деятельность ООО «<данные изъяты>».

Ранее неоднократно получавший кредиты в <данные изъяты> отделении Сбербанка России, находящемся по адресу: <адрес>, будучи осведомленным о процедуре предоставления документов, подачи заявки и требованиях сотрудников банка, Пермяков В.В., зная, что деятельность предприятий недостаточно эффективна, чтобы обслуживать и погашать кредит за счет полученной прибыли, и при предоставлении соответствующих действительности документов, в кредите будет отказано, с целью погашения кредитных обязательств, имеющимся у ООО «<данные изъяты>» перед различными банками <адрес>, действуя как руководитель ООО «<данные изъяты>», осознавая противоправный характер своих действий, незаконно получил кредит в <данные изъяты> отделении Сбербанка России, находящемся по адресу: <адрес> при следующих обстоятельствах:

С целью осуществления задуманного и введения Банк в заблуждение относительно финансовой стабильности предприятия, Пермяков В.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для создания видимости значительного оборота денежных средств на расчетных счетах ООО «<данные изъяты>» и последующего его отражения в бухгалтерской отчетности, заведомо по договоренности с руководителями сторонних организаций, а также, как руководитель аффилированной организации ООО «<данные изъяты>», по мнимым сделкам перечислял на расчетные счета ООО «<данные изъяты>» денежные средства. Увеличенный оборот денежных средств на расчетных счетах ООО «<данные изъяты>» отражался Пермяков В.В. в бухгалтерских балансах Общества, существенно искажая, таким образом, действительное хозяйственное положение и финансовое состояние ООО «<данные изъяты>», тем самым в финансовой отчетности формировались заведомо ложные сведения относительно стабильности работы и платежеспособности предприятия.

В ДД.ММ.ГГГГ года Пермяков В.В. с целью подачи заявки в <данные изъяты> отделение Сбербанка РФ на получение кредита в сумме 3 000 000 рублей, зная, что для получения кредита в банке требуется предоставить достоверные сведения о балансе, прибыли, убытках, имущественных правах и обязательствах ООО «<данные изъяты>», имея умысел на незаконное получение кредита, находясь по адресу: <адрес>, подготовил следующие несоответствующие действительности документы: бухгалтерскую отчётность общества за последние 5-ть отчётных периодов с необходимыми расшифровками статей бухгалтерской отчётности; прогноз движения денежных средств организации на период кредитования, с копиями заключённых контрактов, подтверждающих доход и расход организации.

В представленных бухгалтерских балансах ООО «<данные изъяты>», в расшифровках статей бухгалтерских балансов за 5 отчетных периодов со второго квартала ДД.ММ.ГГГГ года по второй квартал ДД.ММ.ГГГГ года, справке с отчетом о прибылях и убытках содержались ложные сведения, а именно: увеличено содержание строки , касающейся стоимости основных средств предприятия, уменьшено содержание строки , касающейся дебиторской задолженности, уменьшено содержание строки , касающейся кредиторской задолженности, завышено содержание строки , касающейся займов и кредитов, увеличено содержание строки , касающейся прибыли организации.

ДД.ММ.ГГГГ Пермяков В.В., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», осуществляя преступные намерения, направленные на незаконное получение кредита, от имени Общества, подал заявку в <данные изъяты> отделение Сбербанка России, находящееся по адресу: <адрес>, на получение кредита в сумме 3 000 000 рублей, на срок до ДД.ММ.ГГГГ, в которой указал ложные сведения о том, что заемные денежные средства необходимы для пополнения оборотных средств ООО «<данные изъяты>».

       ДД.ММ.ГГГГ Пермяков В.В., понимая, что при предоставлении достоверной информации, в выдаче кредита банком будет отказано, осознавая общественно - опасный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно -опасных последствий в виде возможного причинения ущерба банку, и желая их наступления, с целью незаконного получения кредита, предоставил в банк заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «<данные изъяты>», а именно копии бухгалтерских балансов ООО «<данные изъяты>» с расшифровками статей бухгалтерских балансов, справку с отчетом о прибылях и убытках за период со второго квартала ДД.ММ.ГГГГ года по второй квартал ДД.ММ.ГГГГ г.

Пермяков В.В., являясь генеральным директором ООО «<данные изъяты>», осознавая, что за счет собственных средств организации невозможно обслуживать и в дальнейшем погасить кредит, и при последующем невозвращении кредитных средств, банку будет причинен крупный ущерб, однако, необоснованно надеясь в дальнейшем выправить хозяйственное положение и финансовое состояние ООО «<данные изъяты>», преследуя цель незаконно получить кредит, не сообщил сотрудникам банка, что Общество хозяйственной деятельности, в том объеме, которая отражена в бухгалтерском балансе и иных документах, представленных сотрудникам банка, не ведет, что прибыль, получаемая организацией от хозяйственной деятельности, недостаточна для обслуживания и погашения в последующем за счет собственных средств данного кредита в <данные изъяты> отделении Сбербанка России.     

ДД.ММ.ГГГГ Пермяков В.В., имея умысел на незаконное получение кредита, от лица ООО «<данные изъяты>» (заемщик), заключил с Акционерным коммерческим Сберегательным банком РФ (Кредитор), в лице заместителя управляющего <данные изъяты> отделением Сбербанка России - ФИО5, договор об открытии невозобновляемой кредитной линии -КР, в соответствии с которым банк предоставил клиенту кредит в размере 3 000 000 рублей со сроком погашения кредита ДД.ММ.ГГГГ. В качестве обеспечения возвратности кредитных средств было принято в залог деревообрабатывающее оборудование, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», залог товаров в обороте, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», залог товаров в обороте, принадлежащих ЗАО «КСП «<данные изъяты>», и личное поручительство Пермяков В.В. Помимо этого с Пермяков В.В. были заключены следующие договоры: договор залога -З от ДД.ММ.ГГГГ между АК Сберегательным банком РФ (ОАО), в лице Заместителя управляющего <данные изъяты> отделением Сбербанка России - ФИО11, и ООО «<данные изъяты>», в лице директора Пермяков В.В., в соответствии с которым в качестве обеспечения возвратности кредитных средств было принято в залог деревообрабатывающее оборудование, принадлежащее ООО «<данные изъяты>». Деревообрабатывающее оборудование принято в соответствии с приложением к договору залога, договор залога -З от ДД.ММ.ГГГГ между АК Сберегательным банком РФ (ОАО), в лице Заместителя управляющего <данные изъяты> отделением Сбербанка России - ФИО11, и ООО «<данные изъяты>», в лице директора Пермяков В.В. (с приложением к Договору залога от ДД.ММ.ГГГГ), в соответствии с которым в качестве залога принят щит мебельный, залоговой стоимостью 856440 рублей, договор залога -З от ДД.ММ.ГГГГ между АК Сберегательным банком РФ (ОАО), в лице Заместителя управляющего <данные изъяты> отделением Сбербанка России - ФИО11., и ООО «<данные изъяты>», в лице директора Пермяков В.В., в соответствии с которым в качестве залога приняты железобетонные изделия, общей стоимостью 1 445 842, 23 рублей, договор поручительства -П от ДД.ММ.ГГГГ между АК Сберегательным банком РФ (ОАО), в лице Заместителя управляющего <данные изъяты> отделением Сбербанка России - ФИО11., и Пермяков В.В., в соответствии с которым Пермяков В.В. обязуется отвечать перед банком за исполнение ООО «<данные изъяты>» всех обязательств по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ,

Согласно условиям договора, <данные изъяты> отделением Сбербанка РФ платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено 3 000 000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», открытый в               <данные изъяты> отделении СБ РФ.

Добившись наступления преступного результата, Пермяков В.В., получил с расчетного счета ООО «<данные изъяты>», денежные средства в сумме 3 000 000 рублей, и в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению, перечислив их за погашение кредитной задолженности ООО «<данные изъяты>» перед третьими лицами.

Таким образом, Пермяков В.В., как руководитель организации незаконно получил кредит, заемные денежные средства в соответствии с условиями кредитного договора в полном объеме не вернул, чем причинил <данные изъяты> отделению Сбербанка РФ ущерб в крупном размере на сумму 912 338, 58 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Администрацией <данные изъяты> было зарегистрированоЗАО «<данные изъяты>» юридический и фактический адрес которого: <адрес>, учредителями которого являлись ООО «<данные изъяты>», ФИО10 и ФИО4 Генеральным директором Общества был назначен Пермяков В.В.

ДД.ММ.ГГГГ Администрацией <данные изъяты> было зарегистрировано ООО «<данные изъяты>», юридический и фактический адрес которого: <адрес>, учредителями которого являлись: ООО «<данные изъяты>» и Пермяков В.В. Директором ООО «<данные изъяты>» с момента создания был назначен Пермяков В.В.

ДД.ММ.ГГГГ инспекцией Федеральной налоговой службы по <адрес> было зарегистрировано ООО “<данные изъяты>», юридический и фактический адрес которого: <адрес>, учредителями которого являлись Пермяков В.В. и ООО «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ директором ООО «<данные изъяты>» был назначен ФИО9

Пермяков В.В. выполнял с ДД.ММ.ГГГГ г. по ДД.ММ.ГГГГ г. функции директора и контролировал работу бухгалтерии в ООО «<данные изъяты>», а также управлял и выполнял функции директора в аффилированных организациях ЗАО КСП «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>».

С начала ДД.ММ.ГГГГ года, до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Пермяков В.В., как руководителя ООО «<данные изъяты>», возникла необходимость в получении кредитных средств с целью погашения имеющихся кредитных обязательств ООО «<данные изъяты>» перед различными банками <адрес> в сумме не менее 2 550 000 рублей, при этом, заведомо зная, что предприятие несет убытки, финансовое состояние его нестабильно. При указанных обстоятельствах Пермяков В.В. не мог вести нормальную деятельность.

В период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Пермяков В.В., находящегося на территории <адрес>, возник преступный умысел на незаконное получение кредита путем предоставления в банк заведомо подложных документов, характеризующих производственную и иную деятельность ООО «<данные изъяты>».

Ранее неоднократно получавший кредиты в <данные изъяты> отделении Сбербанка России, находящемся по адресу: <адрес>, будучи осведомленным о процедуре предоставления документов, подачи заявки и требованиях сотрудников банка, Пермяков В.В., зная, что деятельность предприятий недостаточно эффективна, чтобы обслуживать и погашать кредит за счет полученной прибыли, и при предоставлении соответствующих действительности документов, в кредите будет отказано, с целью погашения кредитных обязательств, имеющимися у ООО «<данные изъяты>» перед различными банками <адрес>, действуя, как руководитель ООО «<данные изъяты>», осознавая противоправный характер своих действий, незаконно получил кредит в <данные изъяты> отделении Сбербанка России, находящемся по адресу: <адрес>, при следующих обстоятельствах:

С целью осуществления задуманного и введения Банк в заблуждение относительно финансовой стабильности предприятия, Пермяков В.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для создания видимости значительного оборота денежных средств на расчетных счетах ООО «<данные изъяты>» и последующего его отражения в бухгалтерской отчетности, заведомо по договоренности с руководителями сторонних организаций, а также, как руководитель аффилированной организации ООО «<данные изъяты>», по мнимым сделкам перечислял на расчетные счета ООО «<данные изъяты>» денежные средства. Увеличенный оборот денежных средств на расчетных счетах ООО «<данные изъяты>» отражался Пермяков В.В. в бухгалтерских балансах Общества, существенно искажая, таким образом, действительное хозяйственное положение и финансовое состояние ООО «<данные изъяты>», тем самым в финансовой отчетности формировались заведомо ложные сведения относительно стабильности работы и платежеспособности предприятия.

С ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точный период следствием не установлен, Пермяков В.В. с целью подачи заявки в Дзержинское отделение Сбербанка РФ на получение кредита в сумме 2 550 000 рублей, зная, что для получения кредита в банке требуется предоставить достоверные сведения о балансе, прибыли, убытках, имущественных правах и обязательствах ООО «Уралсервис-Гарант», имея умысел на незаконное получение кредита, находясь по адресу: <адрес>, подготовил следующие несоответствующие действительности документы: бухгалтерскую отчётность общества за последние 5-ть отчётных периодов с необходимыми расшифровками статей бухгалтерской отчётности; прогноз движения денежных средств организации на период кредитования, с копиями заключённых контрактов, подтверждающих доход и расход организации.

    ДД.ММ.ГГГГ Пермяков В.В., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», осуществляя преступные намерения, направленные на незаконное получение кредита, от имени Общества, подал заявку в <данные изъяты> отделение Сбербанка России на получение кредита в сумме 2 550 000 рублей, на срок до ДД.ММ.ГГГГ, в которой указал, что заемные денежные средства необходимы для пополнения оборотных средств ООО «<данные изъяты>».

ДД.ММ.ГГГГ Пермяков В.В., понимая, что при предоставлении достоверной информации, в выдаче кредита банком будет отказано, осознавая общественно - опасный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно -опасных последствий в виде возможного причинения ущерба банку, и желая их наступления, с целью незаконного получения кредита, предоставил в банк заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «<данные изъяты>», а именно: копии бухгалтерских балансов ООО «<данные изъяты>» с расшифровками статей бухгалтерских балансов, справку с отчетом о прибылях и убытках за период со второго квартала ДД.ММ.ГГГГ года по второй квартал ДД.ММ.ГГГГ г., где увеличил содержание строки , относительно стоимости основных средств предприятия, уменьшил содержание строки , относительно дебиторской задолженности, уменьшил содержание строки , относительно кредиторской задолженности, завысил содержание строки , относительно займов и кредитов, увеличил содержание строки , относительно прибыли организации.

Пермяков В.В., являясь генеральным директором ООО «<данные изъяты>», осознавая, что за счет собственных средств организации невозможно обслуживать и в дальнейшем погасить кредит, и при последующем невозвращении кредитных средств, банку будет причинен крупный ущерб, однако, необоснованно надеясь в дальнейшем выправить хозяйственное положение и финансовое состояние ООО «<данные изъяты>», преследуя цель незаконно получить кредит, не сообщил сотрудникам банка, что Общество хозяйственной деятельности, в том объеме, которая отражена в бухгалтерском балансе и иных документах, представленных сотрудникам банка, не ведет, что прибыль, получаемая организацией от хозяйственной деятельности, недостаточна для обслуживания и погашения в последующем за счет собственных средств данного кредита в <данные изъяты> отделении Сбербанка России.

ДД.ММ.ГГГГ, Пермяков В.В., имея умысел на незаконное получение кредита, от лица ООО «<данные изъяты>» (заемщик), заключил с АК Сберегательным банком РФ (ОАО), в лице Управляющего <данные изъяты> отделением Сбербанка России ОАО ФИО7 кредитный договор , в соответствии с которым банк предоставил клиенту кредит в размере 2 550 000 рублей со сроком погашения кредита ДД.ММ.ГГГГ. В качестве обеспечения возвратности кредитных средств по кредитному договору АК Сберегательным банком РФ (ОАО) было принято в залог деревообрабатывающее оборудование, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», и личное поручительство Пермяков В.В.

Согласно условиям договора, <данные изъяты> отделением Сбербанка РФ платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ было перечислено 2 550 000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», открытый в <данные изъяты> отделении СБ.

Добившись наступления преступного результата, Пермяков В.В., получил с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 2 550 000 рублей, и в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению, перечислив их в счет погашения кредитной задолженности ООО «<данные изъяты>» перед третьими лицами.

Таким образом, Пермяков В.В., как руководитель организации, незаконно получил кредит, заемные денежные средства в соответствии с условиями кредитного договора не вернул, чем причинил <данные изъяты> отделению Сбербанка РФ ущерб в крупном размере на сумму 2 550 000 рублей.

Подсудимый Пермяков В.В. виновным себя по ст. ст. 176 ч.1, 176 ч.1, 176 ч.1, 176 ч.1 признал полностью и пояснил, что с предъявленным обвинением согласен в полном объеме. Настаивал на применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что осознает, характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Защитник Рябов А.И., потерпевший не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения.

Государственный обвинитель Максимова Н.В. согласна на применение особого порядка принятия судебного решения.

Действия Пермяков В.В. по преступлениям ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ - каждое преступление, суд квалифицирует по ст. 176 ч.1 УК РФ, как получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, если это деяние причинило крупный ущерб.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории преступлений средней тяжести, данные о личности Пермяков В.В., который не судим, положительно охарактеризован в быту и по месту работы.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает полное признание Пермяков В.В. вины в совершении преступлений, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение части причиненного ущерба. Принимает во внимание суд состояние здоровья Пермяков В.В., <данные изъяты>.

Принимая во внимание указанные выше обстоятельства, данные о личности Пермяков В.В., то, что им совершено 4 преступления средней тяжести, суд считает необходимым назначить Пермяков В.В. наказание в виде лишения свободы, поскольку назначении более мягкого вида наказания, предусмотренного санкций статьи закона не будет способствовать исправлению подсудимого, с применением ст. 73 УК РФ, то есть назначить наказание условно, установив испытательный срок и, возложив обязанности ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять места жительства без уведомления данного органа.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.

В силу ст. 69 ч.5 УК РФ наказание, назначенное Пермяков В.В. по приговору Свердловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

                                                                             п р и г о в о р и л:

Признать Пермяков В.В. виновным в совершении преступлений ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, предусмотренных ст. 176 ч.1 УК РФ, и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Пермяков В.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 года.

Возложить на Пермяков В.В. обязанности ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять места жительства без уведомления данного органа.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Пермяков В.В. оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Наказание, назначенное Пермяков В.В. по приговору Свердловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства -хранить в деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Индустриальный районный суд г. Перми в течение 10 суток с момента провозглашения.

                                   Судья                                                          О.В. Распутина