ч.3 ст. 159 УК РФ



1-92/10

П Р И Г О В О Р     И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

гор. Пермь                                   08 февраля 2010 года

Судья Индустриального районного суда города Перми Дремин А.М.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Индустриального района г. Перми Елескиной М.Ю.

подсудимой Кусакина Е.В.

защитника Лагутиной О.И.

представившего удостоверение и ордер б/н

при секретаре Пономаревой Г.В.

а также потерпевших: ФИО37, ФИО38, ФИО43, ФИО63, ФИО76 и законного представителя - ФИО5

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кусакина Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированной по адресу: <адрес>, фактически проживающей в <адрес> не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3 УК РФ,

                                                 у с т а н о в и л:

Кусакина Е.В., 01 ноября 2005 года на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в Открытое акционерное общество коммерческий банк <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес> в Департамент клиентского обслуживания на должность стажера, в этот же день с ней был заключен трудовой договор .

17 апреля 2006 года с Кусакина Е.В. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которого «работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества…»

19 июля 2007 года Кусакина Е.В. дополнительным соглашением была переведена на должность бухгалтера отдела операционного обслуживания Дополнительного офиса <данные изъяты> 01 апреля 2008 года Кусакина Е.В. дополнительным соглашением , на основании приказа № , была переведена на должность старшего бухгалтера отдела операционного обслуживания Дополнительного офиса <данные изъяты> с последующим местом работы по <адрес>.

       В силу своей служебной деятельности, Кусакина Е.В. была известна технология выпуска и обслуживания международных банковских карт Виза-<данные изъяты>, порядок учета банковских карт на внебалансовых счетах бухгалтерского учета в ОАО АКБ <данные изъяты> внутрибанковские правила об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт ОАО АКБ <данные изъяты>, инструкция пользователям системы ведения <данные изъяты> <данные изъяты>

      01 апреля 2008 года Кусакина Е.В. приняла бухгалтерскую документацию и приступила к своим служебным обязанностям.

      01 сентября 2008 года Кусакина Е.В. была ознакомлена с должностной инструкцией, согласно которой, она должна была «открывать, обслуживать, закрывать счета держателей банковских карт платежных систем Виза, Мастер Кард, заключать договоры о банковском обслуживании физических лиц и выдавать карты клиентам - держателям банковских карт, осуществлять подготовку актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам - держателям банковских карт, в том числе и по «зарплатным» проектам, формировать юридические дела по открытым (закрытым) текущим счетам и депозитам физических лиц…».

       В процессе работы, изучив порядок открытия, обслуживания, закрытия счетов держателей банковских карт, а также порядок выдачи карт клиентам - держателям банковских карт, подготовку актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам - держателям банковских карт, в том числе и по «зарплатным» проектам, Кусакина Е.В., в силу занимаемой должности, воспользовавшись тем, что у нее имеется доступ к системе ведения <данные изъяты>, установленной в ее персональном компьютере на рабочем месте и на персональных компьютерах других бухгалтеров Банка, пароли которых ей были известны, а также тем, что часть клиентов, имея остаток денежных средств на персонализированных картах, длительное время ими не пользовались, у ФИО9 возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с персонализированных карт клиентов, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Реализуя свой преступный умысел, Кусакина Е.В., проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО76, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 4.779 рублей, 06 ноября 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО76 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО76, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

    Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 12 ноября 2008 года банковскую карту на имя ФИО76, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО76 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею, путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО76 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 12 ноября 2008 года, в 15 часов 38 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО76 денежные средства в сумме 4.700 рублей, похитив их таким образом.

       Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 13.11.2008 года, в 12 часов 44 минуты прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО76 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 79 рублей в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО76 ущерб на общую сумму 4.779 рублей.

Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО38, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 5.528 рублей 22 копейки, 14 ноября 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО8, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО38 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО38, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 19 ноября 2008 года банковскую карту на имя ФИО38, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО38 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, ФИО9 составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую гр. ФИО38 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 19 ноября 2008 года, в 14 часов 57 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 28 рублей 22 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 19 ноября 2008 года, в 14 часов 58 минут, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО38 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО38 денежные средства в сумме 5.500 рублей, похитив их, таким образом, причинив ФИО38 ущерб на общую сумму 5.528 рублей 22 копейки.      

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО48, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.236 рублей 80 копеек, 14 ноября 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО8, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО48 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО48, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

        Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 19 ноября 2008 года банковскую карту на имя ФИО48, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО48 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО48 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 19 ноября 2008 года, в 14 часов 59 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 36 рублей 80 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму.

    Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 19 ноября 2008 года, в 14 часов 59 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО48 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО48 денежные средства в сумме 1.200 рублей, похитив их, таким образом, причинив ФИО48 ущерб на общую сумму 1.236 рублей 80 копеек.           

Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО10, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 3.277 рублей 72 копейки, 25 ноября 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под своим паролем, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО10 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО10, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

    Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 28 ноября 2008 года банковскую карту на имя ФИО10, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО10 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО10 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В., 28 ноября 2008 года, в 18 часов 42 минуты прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО10 денежные средства в сумме 3.200 рублей, похитив их таким образом.

       Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 13 декабря 2008 года, в 09 часов 36 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО10 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 77 рублей 72 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО10 ущерб на общую сумму 3.277 рублей 72 копейки.     

Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО11, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 734 рубля 94 копейки, 25 ноября 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под своим паролем, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО11 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО11, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

    Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 28 ноября 2008 года банковскую карту на имя ФИО115 продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО11 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО11 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 28 ноября 2008 года, в 18 часов 43 минуты прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО11 денежные средства в сумме 700 рублей, похитив их таким образом.

       Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 13 декабря 2008 года, в 09 часов 35 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО11 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 34 рубля 94 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО11 ущерб на общую сумму 734 рубля 94 копейки.      

    Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО65, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.194 рубля 18 копеек, 04 декабря 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под своим паролем, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО65 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО65, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 05 декабря 2008 года банковскую карту на имя ФИО65, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО65 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО65 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 05 декабря 2008 года, в 19 часов 11 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО65 денежные средства в сумме 1.100 рублей, похитив их таким образом.

         Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 05 декабря 2008 года, в 19 часов 11 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО65 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 94 рубля 18 копеек в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив гр. ФИО65 ущерб на общую сумму 1.194 рубля 18 копеек.

Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО12, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 2.280 рублей, 04 декабря 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под своим паролем, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО12 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО12, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 05.12.2008 года банковскую карту на имя ФИО12, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО12 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую гр. ФИО12 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 05 декабря 2008 года, в 19 часов 12 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО12 денежные средства в сумме 2.200 рублей, похитив их таким образом.

       Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 05 декабря 2008 года, в 19 часов 12 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО12 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 80 рублей в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив гр. ФИО12 ущерб на общую сумму 2.280 рублей.

Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО51, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 3.182 рубля 27 копеек, 04 декабря 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под своим паролем, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО51 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО51, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

         Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 05 декабря 2008 года банковскую карту на имя ФИО51, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО51 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО51 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 05 декабря 2008 года, в 19 часов 18 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО51 денежные средства в сумме 3.100 рублей, похитив их таким образом.

       Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 05 декабря 2008 года, в 19 часов 18 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО51 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 82 рубля 27 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО51 ущерб на общую сумму 3.182 рубля 27 копеек.      

    Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО90, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 3.080 рублей 76 копеек, 04 декабря 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под своим паролем, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО90 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО90, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 05 декабря 2008 года банковскую карту на имя ФИО90, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО90 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО90 и конверт с ПИН-кодом, ФИО9 06 декабря 2008 года, в 13 часов 58 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес> где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО90 денежные средства в сумме 1.000 рублей, похитив их таким образом.

        Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 06 декабря 2008 года, в 13 часов 59 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО90 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО90 денежные средства в сумме 1.000 рублей, похитив их таким образом.

        Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 08 декабря 2008 года, в 12 часов 30 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вставила карту на имя ФИО90 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 200 рублей в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи - ФИО13, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму.

       Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 08 декабря 2008 года, в 12 часов 31 минуту тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО90 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО90 денежные средства в сумме 800 рублей, похитив их таким образом.

       Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 08 декабря 2008 года, в 12 часов 31 минуту тут же вставила карту на имя ФИО90 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 80 рублей 76 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО90 ущерб на общую сумму 3.080 рублей 76 копеек.

Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО94, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 3.279 рублей 56 копеек, 23 декабря 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под своим паролем, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО94 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО94, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

    Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 25 декабря 2008 года банковскую карту на имя ФИО94, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО94 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО94 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 25 декабря 2008 года, в 16 часов 30 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО94 денежные средства в сумме 3.200 рублей, похитив их таким образом.

       Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 25 декабря 2008 года, в 16 часов 31 минуту тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО94 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 79 рублей 56 копеек в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив гр. ФИО94 ущерб на общую сумму 3.279 рублей 56 копеек.

        Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО103, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 3 269 рублей 50 копеек, 23 декабря 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под своим паролем, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО103 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО103, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 25 декабря 2008 года банковскую карту на имя ФИО103, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО103 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую гр. ФИО103 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 25 декабря 2008 года, в 20 часов 33 минуты прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО103 денежные средства в сумме 3.200 рублей, похитив их таким образом.

       Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 25 декабря 2008 года, в 20 часов 34 минуты тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО103 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 69 рублей 50 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО103 ущерб на общую сумму 3.269 рублей 50 копеек.

        Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО82, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 3.395 рублей 62 копейки, 23 декабря 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под своим паролем, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО82 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО82, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 25 декабря 2008 года банковскую карту на имя ФИО82, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО82 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО82 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 26 декабря 2008 года, в 18 часов 02 минуты прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО82 денежные средства в сумме 3.300 рублей, похитив их таким образом.

        Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 26 декабря 2008 года, в 18 часов 02 минуты тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО82 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 95 рублей 62 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО82 ущерб на общую сумму 3.395 рублей 62 копейки.      

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО89, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 5.185 рублей 16 копеек, 26 декабря 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под своим паролем, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО89 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО89, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

         Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 30 декабря 2008 года банковскую карту на имя ФИО89, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО89 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО89 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 30 декабря 2008 года, в 18 часов 32 минуты прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО89 денежные средства в сумме 5.150 рублей, похитив их таким образом.

       Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 30 декабря 2008 года, в 18 часов 32 минуты тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО89 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 35 рублей 16 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО89 ущерб на общую сумму 5.185 рублей 16 копеек.      

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО2, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.147 рублей 87 копеек, 26 декабря 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под своим паролем, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО2 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО2, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

          Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 30 декабря 2008 года банковскую карту на имя ФИО2, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО2 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО2 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 30 декабря 2008 года, в 18 часов 33 минуты прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО2 денежные средства в сумме 1.100 рублей, похитив их таким образом.

       Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 30 декабря 2008 года, в 18 часов 34 минуты тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО2 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 47 рублей 87 копеек в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО2 ущерб на общую сумму 1.147 рублей 87 копеек.     

           Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО86, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 8.394 рубля 53 копейки, 29 декабря 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под своим паролем, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО86 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО86, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

          Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 31 декабря 2008 года банковскую карту на имя ФИО86, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО86 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО86 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 31 декабря 2008 года, в 16 часов 53 минуты прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО86 денежные средства в сумме 8.350 рублей, похитив их таким образом.

     Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 10 января 2009 года, в 13 часов 50 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО86 в банкомат, расположенный в ОАО АКБ <данные изъяты> по <адрес> и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 44 рубля 53 копейки в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив гр. ФИО86 ущерб на общую сумму 8.394 рубля 53 копейки.      

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя гр. ФИО39, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.517 рублей 28 копеек, 11 января 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под своим паролем, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО39 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО39, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

    Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 13 января 2009 года банковскую карту на имя ФИО39, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО39 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО39 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 14 января 2009 года, в 16 часов 15 минуты прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО39 денежные средства в сумме 1.500 рублей, похитив их таким образом.

       Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 22 января 2009 года, в 18 часов 27 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО39 в банкомат, расположенный в ОАО АКБ <данные изъяты> по <адрес> и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 17 рублей 28 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО39 ущерб на общую сумму 1.517 рублей 28 копеек.

          Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО54, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.279 рублей 22 копейки, 22 января 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО54 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО54, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 26 января 2009 года банковскую карту на имя ФИО54, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО54 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО54 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 26 января 2009 года, в 15 часов 05 минут прошла к банкомату, установленному в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО54 денежные средства в сумме 1.250 рублей, похитив их таким образом.

        Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 26 января 2009 года, в 15 часов 05 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО54 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 29 рублей 22 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив гр. ФИО54 ущерб на общую сумму 1.279 рублей 22 копейки.      

Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО15, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.111 рублей 05 копейки, 22 января 2008 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО15 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО15, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 26 ноября 2008 года банковскую карту на имя ФИО15, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО15 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО15 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 26 января 2009 года, в 15 часов 06 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО15 денежные средства в сумме 1.100 рублей, похитив их таким образом.

       Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 26 января 2009 года, в 15 часов 06 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО15 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 11 рублей 05 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив таким образом вышеуказанную сумму, причинив ФИО15 ущерб на общую сумму 1.111 рублей 05 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО107, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.079 рублей 44 копейки, 22 января 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО107 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО107, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 26.01.2009 года банковскую карту на имя ФИО107, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО107 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО107 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 26 января 2009 года, в 15 часов 19 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО107 денежные средства в сумме 1.000 рублей, похитив их таким образом.

        Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 26 января 2009 года, в 15 часов 20 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО107 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 79 рублей 44 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО107 ущерб на общую сумму 1.079 рублей 44 копейки.      

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО87, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.228 рублей 88 копеек, 22 января 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО87 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО87, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 26 января 2009 года банковскую карту на имя ФИО87, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО87 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО87 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 26 января 2009 года, в 17 часов 12 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО87 денежные средства в сумме 1.100 рублей, похитив их таким образом.

        Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 26 января 2009 года, в 17 часов 12 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО87 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 128 рублей 88 копеек в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив гр. ФИО87 ущерб на общую сумму 1.228 рублей 88 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО93, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 2.951 рубль 65 копеек, 22 января 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО93 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО93, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 26 января 2009 года банковскую карту на имя ФИО93, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО93 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО93 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 26 января 2009 года, в 17 часов 13 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО93 денежные средства в сумме 2.900 рублей, похитив их таким образом.

        Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 26 января 2009 года, в 17 часов 13 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО93 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 51 рубль 65 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО93 ущерб на общую сумму 2.951 рубль 65 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО80, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 2.188 рублей 40 копеек, 26 января 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО80 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО80, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 28 января 2009 года банковскую карту на имя ФИО80, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО80 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО16 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 28 января 2009 года, в 15 часов 49 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО80 денежные средства в сумме 2.100 рублей, похитив их таким образом.

        Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 28 января 2009 года, в 15 часов 49 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО80 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 88 рублей 40 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО16 ущерб на общую сумму 2.188 рублей 40 копеек.      

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО61, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.548 рублей 43 копейки, 26 января 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО61 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО61, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 28 января 2009 года банковскую карту на имя ФИО61, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО61 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО61 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 28 января 2009 года, в 16 часов 25 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО61 денежные средства в сумме 1.500 рублей, похитив их таким образом.

        Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 28 января 2009 года, в 16 часов 25 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО61 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 48 рублей 43 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО61 ущерб на общую сумму 1.548 рублей 43 копейки.      

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО71, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.584 рубля 77 копеек, 26 января 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО71 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО71, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 28 января 2009 года банковскую карту на имя ФИО71, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО71 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую гр. ФИО71 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 28 января 2009 года, в 16 часов 57 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО71 денежные средства в сумме 1.500 рублей, похитив их таким образом.

        Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 28 января 2009 года, в 16 часов 57 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО71 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 84 рубля 77 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО71 ущерб на общую сумму 1.584 рубля 77 копеек.      

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО97, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.319 рублей 45 копеек, 10 февраля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО97 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО97, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 11 февраля 2009 года банковскую карту на имя ФИО97, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО97 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО97 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 11 февраля 2009 года, в 16 часов 04 минуты прошла к банкомату, установленному в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО97 денежные средства в сумме 1.300 рублей, похитив их таким образом.

        Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 11 февраля 2009 года, в 16 часов 05 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО97 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 19 рублей 45 копеек в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО97 ущерб на общую сумму 1.319 рублей 45 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО17, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 5.792 рубля 11 копеек, 10 февраля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО17 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО17, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 11 февраля 2009 года банковскую карту на имя ФИО17, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО17 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО17 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 12 февраля 2009 года, в 07 часов 48 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 59 рублей 82 копейки в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму.

        Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 12 февраля 2009 года, в 07 часов 49 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО17 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО17 денежные средства в сумме 5.700 рублей, похитив их таким образом.

        После этого, Кусакина Е.В. тут же в 07 часов 57 минут, используя ПИН-код, вставила карту ФИО17 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 32 рубля 29 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО17 ущерб на общую сумму 5.792 рубля 11 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО63, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 7.573 рубля 33 копеек, 10 февраля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО63 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО63, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 11 февраля 2009 года банковскую карту на имя ФИО63, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО63 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО63 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 12 февраля 2009 года, в 07 часов 58 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила указанную карту в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 73 рубля 33 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму.

         Продолжая свои преступные действия, Кусакина Е.В., действуя из корыстных побуждений, 12 февраля 2009 года, в 07 часов 58 минут тут же, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО63 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО63 денежные средства в сумме 7.500 рублей, похитив их, таким образом, причинив ФИО63 ущерб на общую сумму 7.573 рубля 33 копейки.      

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО74, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 2.315 рублей 20 копеек, 10 февраля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО74 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО74, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 11 февраля 2009 года банковскую карту на имя ФИО74, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО74 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО74 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 13 февраля 2009 года, в 15 часов 47 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО74 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО74 денежные средства в сумме 2. 200 рублей, похитив их таким образом.

        После этого, Кусакина Е.В. тут же в 15 часов 48 минут, используя ПИН-код, вставила карту ФИО74 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 115 рублей 20 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО74 ущерб на общую сумму 2.315 рублей 20 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО18, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 3.204 рубля 84 копейки, 27 февраля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО18 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО18, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 03 марта 2009 года банковскую карту на имя ФИО18, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО18 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО18 и конверт с ПИН-кодом, ФИО9 03 марта 2009 года, в 20 часов 47 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО18 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО18 денежные средства в сумме 3.100 рублей, похитив их таким образом.

       После этого, Кусакина Е.В., 03 марта 2009 года в 20 часов 48 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО18 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 104 рубля 84 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО18 ущерб на общую сумму 3.204 рубля 84 копейки.      

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО98, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 6.573 рубля 64 копейки, 27 февраля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО98 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО98, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 03 марта 2009 года банковскую карту на имя ФИО98, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО98 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО98 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 04 марта 2009 года, в 17 часов 40 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО98 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО98 денежные средства в сумме 6.500 рублей, похитив их таким образом.

        После этого, Кусакина Е.В., 04 марта 2009 года в 17 часов 41 минуту, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО98 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 73 рубля 64 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО98 ущерб на общую сумму 6.573 рубля 64 копейки.

          Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО41, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 13.951 рубль 93 копейки, 27 февраля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО41 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО41, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 03 марта 2009 года банковскую карту на имя ФИО41, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО41 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую гр. ФИО41 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 05 марта 2009 года, в 12 часов 43 минуты прошла к банкомату, установленному в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО41 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО41 денежные средства в сумме 13.900 рублей, похитив их таким образом.

        После этого, Кусакина Е.В., 05 марта 2009 года в 12 часов 43 минуты, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО41 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 751 рубль 93 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО41 ущерб на общую сумму 13.951 рубль 93 копейки.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО55, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 2.815 рублей 93 копейки, 18 марта 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО19, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО55 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО55, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 21 марта 2009 года банковскую карту на имя ФИО55, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО55 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО55 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 21 марта 2009 года, в 14 часов прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО55 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО55 денежные средства в сумме 2.700 рублей, похитив их таким образом.

        После этого, Кусакина Е.В., 21 марта 2009 года в 14 часов 01 минуту, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО55 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 115 рублей 93 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО55 ущерб на общую сумму 2.815 рублей 93 копейки.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО106, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.713 рублей 01 копейка, 18 марта 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО19, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО106 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО106, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 21.03.2009 года банковскую карту на имя ФИО106, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО106 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую гр. ФИО106 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 21 марта 2009 года, в 14 часов 01 минуту прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО106 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО106 денежные средства в сумме 1.500 рублей, похитив их таким образом.

       После этого, Кусакина Е.В., 21 марта 2009 года в 14 часов 03 минуты, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО106 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 213 рублей 01 копейку в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО106 ущерб на общую сумму 1.713 рублей 01 копейку.      

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО50, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.332 рубля 19 копеек, 18 марта 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО19, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО50 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО50, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

    Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 21 марта 2009 года банковскую карту на имя ФИО50, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО50 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО50 и конверт с ПИН-кодом, ФИО9 21 марта 2009 года, в 16 часов 11 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО50 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО50 денежные средства в сумме 1.200 рублей, похитив их таким образом.

          После этого, Кусакина Е.В., 21 марта 2009 года в 16 часов 12 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО50 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 132 рубля 19 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО50 ущерб на общую сумму 1.332 рубля 19 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО53, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 3.804 рубля 50 копеек, 20 марта 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО19, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО53 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО53, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

          Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 26 марта 2009 года банковскую карту на имя ФИО53, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введ, таким образом, ФИО53 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО53 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 26 марта 2009 года, в 13 часов 41 минуту прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО53 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО53 денежные средства в сумме 3.700 рублей, похитив их таким образом.

         После этого, Кусакина Е.В., 26 марта 2009 года в 13 часов 42 минуты, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО53 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 104 рубля 50 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО53 ущерб на общую сумму 3.804 рубля 50 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО73, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.827 рублей 83 копейки, 20 марта 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО19, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО73 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО73, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 26 марта 2009 года банковскую карту на имя ФИО73, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО73 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО73 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 26 марта 2009 года, в 13 часов 42 минуты прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО73 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО73 денежные средства в сумме 1.700 рублей, похитив их таким образом.

         После этого, Кусакина Е.В., 26 марта 2009 года в 13 часов 43 минуты, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО73 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 127 рублей 83 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО73 ущерб на общую сумму 1.827 рублей 83 копейки.      

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО60, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 2.183 рубля 57 копеек, 20 марта 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО19, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО60 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО60, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 26 марта 2009 года банковскую карту на имя ФИО60, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО60 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО60 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 26 марта 2009 года, в 13 часов 48 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО60 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО60 денежные средства в сумме 2.100 рублей, похитив их таким образом.

        После этого, Кусакина Е.В., 26 марта 2009 года в 13 часов 48 минуты, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО60 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 83 рубля 57 копеек в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО60 ущерб на общую сумму 2.183 рубля 57 копейки.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО79, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.168 рублей 31 копейка, 20 марта 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО19, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО79 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО79, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 26 марта 2009 года банковскую карту на имя ФИО79, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя таким образом ФИО79 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО79 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 26 марта 2009 года, в 13 часов 49 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО79 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 100 рублей в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму.

     Продолжая преступление, Кусакина Е.В. тут же 26 марта 2009 года в 13 часов 50 минут используя вышеуказанный ПИН-код, вставила карту ФИО79 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО79 денежные средства в сумме 1.000 рублей, похитив их таким образом.

       После этого, Кусакина Е.В. 26 марта 2009 года в 13 часов 50 минут, тут же, используя вышеуказанный ПИН-код, вставила карту ФИО79 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 68 рублей 31 копейку в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив гр. ФИО79 ущерб на общую сумму 1.168 рублей 31 копейку.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО56, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.736 рублей 17 копеек, 31 марта 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО56 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО56, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 03 апреля 2009 года банковскую карту на имя ФИО56, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО56 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО56 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 03 апреля 2009 года, в 18 часов 39 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО56 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО56 денежные средства в сумме 1.700 рублей, похитив их таким образом.

       После этого, Кусакина Е.В., 03 апреля 2009 года в 18 часов 40 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО56 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 36 рублей 17 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО56 ущерб на общую сумму 1.736 рубля 17 копейки.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО78, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.319 рублей 98 копеек, 31 марта 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО78 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО77 с.Н., после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 03 апреля 2009 года банковскую карту на имя ФИО78, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО78 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО78 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 03 апреля 2009 года, в 18 часов 40 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО78 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО78 денежные средства в сумме 1.200 рублей, похитив их таким образом.

        После этого, Кусакина Е.В., 03 апреля 2009 года в 18 часов 41 минуту, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО78 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 119 рублей 98 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО78 ущерб на общую сумму 1.319 рублей 98 копек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО95, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.992 рубля 26 копеек, 31 марта 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО95 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО95, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

           Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 03 апреля 2009 года банковскую карту на имя ФИО95, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО95 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО95 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 03 апреля 2009 года, в 20 часов 13 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО95 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО95 денежные средства в сумме 1.900 рублей, похитив их таким образом.

         После этого, Кусакина Е.В., 03 апреля 2009 года в 20 часов 13 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО95 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 92 рубля 26 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО95 ущерб на общую сумму 1.992 рубля 26 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО20, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.362 рубля 02 копейки, 31 марта 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО20 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО20, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

           Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 03 апреля 2009 года банковскую карту на имя ФИО20, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО21 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО20 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 06 апреля 2009 года, в 16 часов 12 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО20 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО20 денежные средства в сумме 1.300 рублей, похитив их таким образом.

     Продолжая преступление, Кусакина Е.В., 06 апреля 2009 года в 16 часов 13 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО20 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 62 рубля 02 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО20 ущерб на общую сумму 1.362 рубля 02 копейки.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО81, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 4.602 рубля 78 копеек, 02 апреля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО81 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО81, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

          Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 06 апреля 2009 года банковскую карту на имя ФИО81, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО81 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО81 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 06 апреля 2009 года, в 16 часов 11 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО81 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО81 денежные средства в сумме 3.500 рублей, похитив их таким образом.

          Продолжая преступление, используя вышеуказанный ПИН-код, ФИО9 06 апреля 2009 года в 16 часов 11 минут тут же вставила карту на имя ФИО81 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО81 денежные средства в сумме 1.000 рублей, похитив их таким образом.

       После этого, Кусакина Е.В., 06 апреля 2009 года в 16 часов 12 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО81 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 102 рубля 78 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО81 ущерб на общую сумму 4.602 рубля 78 копейки.

          Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО22, обнаружила, что в связи с истечением срока действия карты указанного клиента, с сохранением денежных средств на его счете, отделом банковских карт Банка была перевыпущена банковская карта на имя ФИО22, которая поступила из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 15 сентября 2008 года. А также то, что клиент данную карту не получил, и на его счете имеются денежные средства в сумме 10.901 рубль 70 копеек, ФИО9, злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО22 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО22 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 04 мая 2009 года, в 19 часов 21 минуту прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО22 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО22 денежные средства в сумме 10.800 рублей, похитив их таким образом.

     После этого, Кусакина Е.В., 04 мая 2009 года в 19 часов 21 минуту, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО22 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 101 рубль 70 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО22 ущерб на общую сумму 10.901 рубль 70 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО75, обнаружила, что в связи с истечением срока действия карты указанного клиента, с сохранением денежных средств на его счете, отделом банковских карт Банка была перевыпущена банковская карта на имя ФИО75, которая поступила из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 15 октября 2008 года. А также то, что клиент данную карту не получил, и на его счете имеются денежные средства в сумме 4.756 рублей 87 копеек, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО75 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую гр. ФИО75 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 04 мая 2009 года, в 20 часов 19 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО75в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО75 денежные средства в сумме 4.600 рублей, похитив их таким образом.

     После этого, Кусакина Е.В., 04 мая 2009 года в 20 часов 19 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО75 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 156 рублей 87 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО75 ущерб на общую сумму 4.756 рублей 87 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО57, обнаружила, что в связи с истечением срока действия карты указанного клиента, с сохранением денежных средств на его счете, отделом банковских карт Банка была перевыпущена банковская карта на имя ФИО57, которая поступила из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 12 ноября 2008 года. А также то, что клиент данную карту не получил, и на его счете имеются денежные средства в сумме 8.604 рубля 62 копейки, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО23 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО57 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 04 мая 2009 года, в 09 часов 46 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО57 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО57 денежные средства в сумме 8.650 рублей, похитив их таким образом.

     После этого, Кусакина Е.В., 04 мая 2009 года в 09 часов 46 минуты, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО57 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 104 рубля 62 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО57 ущерб на общую сумму 8.604 рубля 62 копейки.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО83, обнаружила, что в связи с истечением срока действия карты указанного клиента, с сохранением денежных средств на его счете, отделом банковских карт Банка была перевыпущена банковская карта на имя ФИО83, которая поступила из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 28 ноября 2008 года. А также то, что клиент данную карту не получил, и на его счете имеются денежные средства в сумме 2.469 рублей 34 копейки, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО83 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО83 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 05 мая 2009 года, в 14 часов 24 минуты прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО83 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО83 денежные средства в сумме 2.300 рублей, похитив их таким образом.

     После этого, Кусакина Е.В., 05 мая 2009 года в 14 часов 25 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО83 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 169 рублей 34 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО83 ущерб на общую сумму 2.469 рублей 34 копейки.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО70, обнаружила, что в связи с истечением срока действия карты указанного клиента, с сохранением денежных средств на его счете, отделом банковских карт Банка была перевыпущена банковская карта на имя ФИО70, которая поступила из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 15 октября 2008 года. А также то, что клиент данную карту не получил, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.162 рубля 48 копеек, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО70 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО70 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 05 мая 2009 года, в 15 часов прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО70 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО70 денежные средства в сумме 1.100 рублей, похитив их таким образом.

     После этого, Кусакина Е.В., 05 мая 2009 года в 15 часов 01 минуту, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО70 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 62 рубля 48 копеек в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО70 ущерб на общую сумму 1.162 рубля 48 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО36, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.669 рублей 97 копеек, 04 мая 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО36 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО36, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 06 мая 2009 года банковскую карту на имя ФИО36, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО36 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО36 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 06 мая 2009 года, в 15 часов 53 минуты прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО36 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО36 денежные средства в сумме 1.600 рублей, похитив их таким образом.

      После этого, Кусакина Е.В., 06 мая 2009 года в 15 часов 54 минуты, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО36 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 69 рублей 97 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО36 ущерб на общую сумму 1.669 рублей 97 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО62, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 7.877 рублей 01 копейка, 15 мая 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО62 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО62, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 19 мая 2009 года банковскую карту на имя ФИО62, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО62 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО62 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 20 мая 2009 года, в 09 часов 10 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ «<данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО62 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО62 денежные средства в сумме 7.800 рублей, похитив их таким образом.

      После этого, Кусакина Е.В., 20 мая 2009 года в 09 часов 10 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО62 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 77 рублей 01 копейку в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО62 ущерб на общую сумму 7.877 рублей 01 копейку.

       Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО99, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.700 рублей, 15 мая 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО99 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО99, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО <данные изъяты> расположенного по <адрес> 19 мая 2009 года банковскую карту на имя ФИО99, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО99 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО99 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 20 мая 2009 года, в 09 часов 11 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО99 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО99 денежные средства в сумме 1.700 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО42, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 6.956 рублей 79 копеек, 26 мая 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО42 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО42, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 28 мая 2009 года банковскую карту на имя ФИО42, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО42 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО42 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 28 мая 2009 года, в 15 часов 56 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО42 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО42 денежные средства в сумме 6.900 рублей, похитив их таким образом.

      После этого, Кусакина Е.В., 28 мая 2009 года в 15 часов 56 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО42 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 56 рублей 79 копеек в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО42 ущерб на общую сумму 6.956 рублей 79 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО46, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 2.217 рублей 65 копеек, 26 мая 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО46 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО46, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 28 мая 2009 года банковскую карту на имя ФИО46, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО46 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО46 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 28 мая 2009 года, в 16 часов 24 минуты прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО46 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО46 денежные средства в сумме 2.100 рублей, похитив их таким образом.

      После этого, Кусакина Е.В., 28 мая 2009 года в 16 часов 25 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО46 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 117 рублей 65 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО46 ущерб на общую сумму 2.217 рублей 65 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО43, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 3.279 рублей 15 копеек, 26 мая 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО43 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО43, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 28 мая 2009 года банковскую карту на имя ФИО43, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО43 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО43 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 28 мая 2009 года, в 16 часов 26 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО43 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО43 денежные средства в сумме 3.200 рублей, похитив их таким образом.

      После этого, Кусакина Е.В., 28 мая 2009 года в 16 часов 26 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО43 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 79 рублей 15 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО43 ущерб на общую сумму 3.279 рублей 15 копеек.      

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО24, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 6.450 рублей, 26 мая 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО24 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО24, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 28 мая 2009 года банковскую карту на имя ФИО24, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО24 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО24 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 28 мая 2009 года, в 16 часов 51 минуту прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО24 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО24 денежные средства в сумме 6.450 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшей ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО104, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.784 рубля 55 копеек, 26 мая 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО104 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО104, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 28 мая 2009 года банковскую карту на имя ФИО104, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО104 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО104 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 28 мая 2009 года, в 17 часов прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО104 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО104 денежные средства в сумме 1.700 рублей, похитив их таким образом.

      После этого, Кусакина Е.В., 28 мая 2009 года в 17 часов, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО104 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 84 рубля 55 копеек в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО104 ущерб на общую сумму 1.784 рубля 55 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО25, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.000 рублей, 26 мая 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО25 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО25, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив, из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 28 мая 2009 года банковскую карту на имя ФИО25, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО25 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО25 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 28 мая 2009 года, в 17 часов 01 минуту прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО25 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО25 денежные средства в сумме 1.000 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО37, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 17.000 рублей, 27 мая 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО37 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО37, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

           Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 29 мая 2009 года банковскую карту на имя ФИО37, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО37 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО37 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 29 мая 2009 года, в 16.00 часов прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО37 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО37 денежные средства в сумме 17.000 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО96, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.141 рубль 18 копеек, 26 мая 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО96 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО96, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 28 мая 2009 года банковскую карту на имя ФИО96, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО96 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО96 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 28 мая 2009 года, в 17 часов 02 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО96 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО96 денежные средства в сумме 1.100 рублей, похитив их таким образом.

      После этого, Кусакина Е.В., 28 мая 2009 года в 17 часов 02 минуты, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО96 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 41 рубль 18 копеек в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО96 ущерб на общую сумму 1.141 рубль 18 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО26, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 4.218 рублей 46 копеек, 26 мая 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО14, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО26 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО26, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 28 мая 2009 года банковскую карту на имя ФИО26, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО26 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО26 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 28.05.2009 года, в 20 часов 13 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО26 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО26 денежные средства в сумме 4.100 рублей, похитив их таким образом.

      После этого, Кусакина Е.В., 28 мая 2009 года в 20 часов 13 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО26в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 118 рублей 46 копеек в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО26 ущерб на общую сумму 4.218 рублей 46 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО67, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 4.800 рублей, 01 июня 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО67 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО67, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 03 июня 2009 года банковскую карту на имя ФИО67, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО67 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО67 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 03. июня 2009 года, в 15 часов 45 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО67 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО67 денежные средства в сумме 4.800 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО102, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 2.000 рублей, 01 июня 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО102 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО102, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 03 июня 2009 года банковскую карту на имя ФИО102, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО102 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО102 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 03 июня 2009 года, в 15 часов 46 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО102 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО102 денежные средства в сумме 2.000 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО27, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 4.677 рублей 24 копейки, 01 июня 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО52 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО52, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 03 июня 2009 года банковскую карту на имя ФИО52, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО52 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО52 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 03 июня 2009 года, в 15 часов 45 минут прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО52 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО52 денежные средства в сумме 4.600 рублей, похитив их таким образом.

      После этого, Кусакина Е.В., продолжая свои преступные корыстные действия, 06 июня 2009 года в 17 часов 19 минут, прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, Используя известный ей ПИН-код, вставила карту ФИО52 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 77 рублей 24 копейки в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО52 ущерб на общую сумму 4.677 рублей 24 копейки.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО40, обнаружила, что в связи с истечением срока действия карты указанного клиента, с сохранением денежных средств на его счете, отделом банковских карт Банка была перевыпущена банковская карта на имя ФИО40, которая поступила из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 14 августа 2008 года, а также то, что клиент данную карту не получил, и на его счете имеются денежные средства в сумме 957 рублей 27 копеек, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО40 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО40 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 17 июня 2009 года, в 10 часов 53 минуты прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО40 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО40 денежные средства в сумме 900 рублей, похитив их таким образом.

     После этого, Кусакина Е.В., 17 июня 2009 года в 10 часов 54 минуты, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО40 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 57 рублей 27 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО40 ущерб на общую сумму 957 рублей 27 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО49, обнаружила, что в связи с истечением срока действия карты указанного клиента, с сохранением денежных средств на его счете, отделом банковских карт Банка была перевыпущена банковская карта на имя ФИО49, которая поступила из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 15 октября 2008 года, а также то, что клиент данную карту не получил, и на его счете имеются денежные средства в сумме 269 рублей 36 копеек, ФИО9, злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО49 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО49 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 17 июня 2009 года, в 11 часов 03 минуты прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО49 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 269 рублей 36 копеек в счет пополнения баланса абонентского номера стационарного телефона своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО49 ущерб на сумму 269 рублей 36 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО47, обнаружила, что в связи с истечением срока действия карты указанного клиента, с сохранением денежных средств на его счете, отделом банковских карт Банка была перевыпущена банковская карта на имя ФИО47, которая поступила из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 14 августа 2008 года, а также то, что клиент данную карту не получил, и на его счете имеются денежные средства в сумме 671 рубль 89 копеек, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО47 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую гр. ФИО47 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 17 июня 2009 года, в 11 часов 04 минуты прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО47 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО47 денежные средства в сумме 600 рублей, похитив их таким образом.

     После этого, Кусакина Е.В., 17 июня 2009 года в 11 часов 04 минуты, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО47 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 71 рубль 89 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО47 ущерб на общую сумму 671 рубль 89 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО58, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 972 рубля 06 копеек, 02 июля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО19, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО58 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО58, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

          Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 06 июля 2009 года банковскую карту на имя ФИО58, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО58 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую гр. ФИО58 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 06 июля 2009 года, в 15 часов 58 минут прошла к банкомату, установленному в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО58 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО58 денежные средства в сумме 900 рублей, похитив их таким образом.

      После этого, Кусакина Е.В., продолжая свои преступные корыстные действия, 06 июля 2009 года в 15 часов 59 минут, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО58 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 72 рубля 06 копеек в счет пополнения баланса своего абонентского номера сотовой связи, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО58 ущерб на общую сумму 972 рубля 06 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО28, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 670 рублей 68 копеек, 02 июля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО19, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО28 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО28, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

           Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 06 июля 2009 года банковскую карту на имя ФИО28, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО28 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО28 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 06 июля 2009 года, в 15 часов 59 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО28 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО28 денежные средства в сумме 600 рублей, похитив их таким образом.

      После этого, Кусакина Е.В., продолжая свои преступные корыстные действия, 06 июля 2009 года в 16 часов, тут же, используя ПИН-код, вставила карту ФИО28 в банкомат и перечислила с расчетного счета указанного клиента деньги в сумме 70 рублей 68 копеек в счет пополнения баланса абонентского номера сотовой связи своего мужа - ФИО7, похитив, таким образом, вышеуказанную сумму, причинив ФИО28 ущерб на общую сумму 670 рублей 68 копеек.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО64, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 600 рублей, 13 июля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО64 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО64, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 14 июля 2009 года банковскую карту на имя ФИО64, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО64 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО64 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 14 июля 2009 года, в 16 часов 42 минуты прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО64 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО64 денежные средства в сумме 600 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО66, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 600 рублей, 13 июля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО66 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО66, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 14 июля 2009 года банковскую карту на имя ФИО66, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО66 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую гр. ФИО66 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 14 июля 2009 года, в 16 часов 42 минуты прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО66 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО66 денежные средства в сумме 600 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО88, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 700 рублей, 13 июля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО88 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО88, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 14.07.2009 года банковскую карту на имя ФИО88, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО88 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую гр. ФИО88 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 14 июля 2009 года, в 16 часов 43 минуты прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО29 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО29 денежные средства в сумме 700 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО69, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 400 рублей, 13 июля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО69 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО69, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 14 июля 2009 года банковскую карту на имя ФИО69, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО69 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую гр. ФИО69 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 14 июля 2009 года, в 16 часов 56 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО69 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО69 денежные средства в сумме 400 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО84, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.450 рублей, 13 июля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО84 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО84, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 14 июля 2009 года банковскую карту на имя ФИО84, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО84 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО84 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 14 июля 2009 года, в 16 часов 57 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО84 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО84 денежные средства в сумме 1.450 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО85, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 4.250 рублей, 13 июля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО85 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО85, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 14 июля 2009 года банковскую карту на имя ФИО85, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО85 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО85 и конверт с ПИН-кодом, ФИО9 15 июля 2009 года, в 10 часов 50 минут прошла к банкомату, установленному в магазине <адрес> по адресу: <адрес> где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО85 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО85 денежные средства в сумме 4.250 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО30, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 4.450 рублей, 13 июля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО30 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО30, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 14.07.2009 года банковскую карту на имя ФИО30, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО30 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО30 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 15 июля 2009 года, в 15 часов 16 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес> где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО30 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на ФИО121. денежные средства в сумме 4.000 рублей, похитив их, таким образом.

     Затем 16 июля 2009 года в 17 часов 17 минут Кусакина Е.В. прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес> где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, используя известный ей ПИН-код, вставила карту на имя ФИО30 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО30 денежные средства в сумме 450 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 4.450 рублей.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО35, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 650 рублей, 13 июля 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО35 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО35, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 14 июля 2009 года банковскую карту на имя ФИО35, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО35 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО35 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 16 июля 2009 года, в 17 часов 15 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес> где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО35 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО35 денежные средства в сумме 650 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.     

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО45, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 5.250 рублей, 11 августа 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО45 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО45, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 13 августа 2009 года банковскую карту на имя ФИО45, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО45 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО45 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 13 августа 2009 года, в 16 часов 08 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес> где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО45 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО45 денежные средства в сумме 5.250 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО31, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.700 рублей, 11 августа 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО31 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО31, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 13 августа 2009 года банковскую карту на имя ФИО31, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО31 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО31 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 14 августа 2009 года, в 12 часов 08 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес> где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО31 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО31 денежные средства в сумме 1.700 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшей ущерб на вышеуказанную сумму.     

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО59, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 1.400 рублей, 11 августа 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО59 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО59, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 13 августа 2009 года банковскую карту на имя ФИО59, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО59 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО59 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В.14 августа 2009 года, в 12 часов 09 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес> где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО59 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО59 денежные средства в сумме 1.400 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.     

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО32, обнаружила, что в связи с истечением срока действия карты указанного клиента, с сохранением денежных средств на его счете, отделом банковских карт Банка была перевыпущена банковская карта на имя ФИО32, которая поступила из офиса ОАО АКБ <данные изъяты>, расположенного по <адрес> 16 апреля 2008 года. А также то, что клиент данную карту не получил, и на его счете имеются денежные средства в сумме 2.500 рублей, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО32 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, ФИО9 составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО32 и конверт с ПИН-кодом, ФИО9 25 августа 2009 года, в 11 часов 34 минуты прошла к банкомату, установленному в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО32 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО32 денежные средства в сумме 2.500 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

     Она же, в осуществлении своего преступного умысла, проверив движение денежных средств на расчетном счете персонализированной карты, открытой в ОАО АКБ <данные изъяты> на имя ФИО33, обнаружив, что клиент длительное время картой не пользовался, и на его счете имеются денежные средства в сумме 11.300 рублей, 27 августа 2009 года, с целью неправомерно получить вышеуказанную карту указанного клиента ОАО АКБ <данные изъяты> с целью последующего хищения денежных средств с нее, злоупотребляя доверием клиента, используя свое служебное положение, под паролем бухгалтера ФИО6, используя персональный компьютер, вошла в программу <данные изъяты> в электронную карточку ФИО33 Путем известной ей операции по открытию, обслуживанию, закрытию счетов держателей банковских карт, а также порядку выдачи карт клиентам, подготовке актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам, в том числе и по «зарплатным» проектам, в нарушение должностной инструкции, подготовила в электронном виде акт на перевыпуск карты ФИО33, после чего направила указанный документ в процессинговый центр Банка, введя, таким образом, Банк в заблуждение относительно действительных намерений.

     Получив из офиса ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по <адрес> 27 августа 2009 года банковскую карту на имя ФИО33, продолжая свои преступные обманные действия, Кусакина Е.В., злоупотребляя доверием Банка, внесла в программу <данные изъяты> запись о том, что полученная карта выдана клиенту, не внося данные об этом в юридическое дело клиента, введя, таким образом, ФИО33 и Банк в заблуждение, не намереваясь в действительности выдавать полученную ею путем обмана Банка карту клиенту. После этого, Кусакина Е.В. составила акт на списание вышеуказанной карты, в котором поставила свою подпись. Получив обманным путем персонализированную карту, принадлежащую ФИО33 и конверт с ПИН-кодом, Кусакина Е.В. 27 августа 2009 года, в 14 часов 58 минут прошла к банкомату, установленному в <адрес> по адресу: <адрес> где, заведомо зная, что карта может быть использована только лицом, на имя которого она выдана, вскрыв конверт с ПИН-кодом, вставила карту на имя ФИО33 в банкомат и сняла с расчетного счета, открытого на имя ФИО33 денежные средства в сумме 11.300 рублей, похитив их, таким образом, и причинив потерпевшей ущерб на вышеуказанную сумму.

Подсудимая ФИО34 вину признала полностью и пояснила, что с 2004 года по 30.09.2009 года она работала в банке ОАО АКБ <данные изъяты>. Сначала с 17.10.2004 года по 15.02.2005 года была стажером департамента клиентского обслуживания. Потом с 16.02.2006 года по август 2007 года занимала должность бухгалтера по обслуживанию физических и юридических лиц дополнительного офиса, расположенного в <адрес>, а с августа 2007 года по 03.09.2007 года работала в должности бухгалтера дополнительного офиса «<адрес> расположенного по адресу: <адрес>. 01.09.2007 года он переехал по адресу: <адрес>, и стал называться дополнительный офис <данные изъяты> ОАО АКБ <данные изъяты> Там она была назначена на должность бухгалтера отдела операционного обслуживания по работе с физическими лицами, а 01.04.2008 года переведена на должность старшего бухгалтера отдела операционного обслуживания. Тогда же банк заключил с ней договор о полной материальной ответственности. На нее были возложены следующие обязанности: прием и обслуживание физических лиц, открытие и закрытие текущих, депозитных счетов клиентам, осуществление переводов денежных средств с открытием и без открытия счета, открытие банковских карт клиентам, обслуживание зарплатных проектов (зарплатных банковских карт), выдача и погашение кредитов, прием заявок на приобретение-продажу ПИФов, заключала договоры клиентов с негосударственным пенсионным фондом <данные изъяты> Кроме того, согласно должностной инструкции, она, помимо выдачи банковских карт клиентам, осуществляла подготовку актов и реестров на списание банковских карт, выданных клиентам-держателям банковских карт, в том числе и по «зарплатным» проектам. На каждого держателя банковской карты формируется юридическое дело клиента. В данное юридическое дело должны входить следующие документы: анкета клиента, заявление на открытие счета, уведомление об открытии счета, заявление об открытии банковской карты, уведомление о получении карты, подтверждение о присоединении к договору, копия паспорта. После обращения клиента с вопросом о получении банковской карты бухгалтер или старший бухгалтер в <данные изъяты> вводит данные клиента в базу данных банка. В <данные изъяты> каждый бухгалтер или старший бухгалтер входить должен под своим паролем доступа, но в связи с тем, что в дополнительном офисе <данные изъяты> между сотрудниками операционного отдела сложились доверительные рабочие взаимоотношения, то некоторым сотрудникам известны пароли других сотрудников. Ей были известны пароли доступа в систему в <данные изъяты> бухгалтера ФИО6, бухгалтера ФИО14, ФИО8 и ФИО19 Осенью 2008 года она производила сверку электронных баз данных с данными клиентов в юридических делах. Работая в <данные изъяты>, она обнаружила, что по некоторым счетам нет движения в течении длительного времени, то есть клиентами денежные средства никак не использовались, не снимались, не переводились. Зная порядок выпуска и перевыпуска банковских карт, она решила похитить денежные средства со счетов таких клиентов, для чего составила их список. А чтобы её никто в хищениях не заподозрил, похищать деньги стала постепенно. Действовала всегда по одной схеме, в течение времени с декабря 2008 года по август 2009 года. Под предлогом перевыпуска карты, она получала из процессингового центра банка новую банковскую карту и конверт с ПИН-кодом на имя соответствующего клиента, после чего активировала карту, снимала деньги через банкоматы и распоряжалась ими в своих личных целях. Подробно свои действия по каждому эпизоду она пояснить не может за давностью времени, но полностью согласна с предъявленным обвинением. Похищенные таким способом денежные средства, тратила по своему усмотрению, а также проводила ими оплату услуг телефонной связи себе и мужу. Ей известно, что банк возместил всем потерпевшим ущерб, зачислив похищенные суммы на персонализированные карты клиентов. В ходе следствия она добровольно вернула банку 19.800 рублей, в счет погашения ущерба. В совершенном преступлении раскаивается. Совершать хищения она стала в связи с тем, что хотела улучшить материальное положение для своей семьи и близких родственников. Работая старшим бухгалтером, ежемесячная заработная плата составляла у нее 15.300 рублей.

Вина подсудимой подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами.

Потерпевший ФИО35, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с января 2007 года по ноябрь 2009 года, он работал в <данные изъяты> В 2008 году на работе ему выдали зарплатную банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> на которую перечислялась заработная плата. При выдаче карты он заключил договор с банком. Картой банка <данные изъяты> пользовался два раза в месяц, при снятии аванса и зарплаты. Примерно в январе 2009 года ему выдали другую зарплатную банковскую карту банка <данные изъяты> и зарплату стали перечислять на нее. Какая сумма оставалась на карте банка <данные изъяты> он не помнит. Данной банковской картой перестал пользоваться с момента выдачи карты банка <данные изъяты> За все время пользования картой банка <данные изъяты> он один раз летом 2008 г., обращался в банк с заявлением на перевыпуск карты в связи с ее утерей. Исчезали ли с его счета денежные средства, он не замечал. 04.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что 16.07.2009 года с его банковской карты <данные изъяты> были похищены деньги в сумме 650 рублей. В настоящее время банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 650 рублей перечислены на счет его банковской карты. (т.2 л.д.3-6).

Потерпевший ФИО36, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил,чтодержателем банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> он стал в середине мая 2008 года. Ему выдали данную карту, когда он устроился на работу водителем в ОАО «Трест ». Руководство ОАО «Трест » выдало сотрудникам, в том числе и ему, зарплатную карту. Никаких договоров на открытие банковской карты он не заключал. Банковскую карту вместе с ПИН-кодом ему выдали в ОАО АКБ <данные изъяты> по <адрес>. Данной картой он пользовался один раз в месяц с мая по июль 2008 года, снимал наличные деньги, которые начислялись в качестве заработной платы. На карте был остаток в сумме 20 рублей. Было ли поступление денег после того, как он перестал пользоваться картой, он не знает. 05.12.2009 года от сотрудника милиции ему стало известно, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 1.669 рублей 97 копеек. В настоящее время ущерб банком ему возмещен (т.2 л.д.8-10).              

Потерпевший ФИО37 показал, что он работает директором <данные изъяты> сельского лесхоза. В 2007 году на работе ему выдали зарплатную карту ОАО АКБ <данные изъяты> на которую перечислили премию. Данной картой он ни разу не пользовался и не проводил никаких операций с денежными средствами. Пин-код к карте и сама карта, находится у него. Другую карту ему не выдавали. 06.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 17.000 рублей. Данный ущерб для него значительным не является. В настоящий момент банком ущерб ему возмещен в полном объеме.

Потерпевший ФИО38 пояснил, что в 2006 году он устроился на работу в ООО <данные изъяты> Для получения заработной платы им был заключен договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> и ему была выдана зарплатная банковская карта. После заключения договора им был получен конверт с банковской картой и ПИН-кодом. Данной карточкой он пользовался несколько раз, когда снимал зарплату. При увольнении с работы в октябре 2007 года, он снял весь крупный остаток. На счете оставалось около 50 рублей, и после этого картой больше не пользовался. В банк с заявлением о перевыпуске банковской карты, он не обращался. В декабре 2009 года от сотрудника милиции ему стало известно, о том, что с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 5.528 рублей 22 копейки. Данный ущерб для него значительным не является. В настоящее время банком ущерб ему возмещен в полном объеме.

Потерпевший ФИО39, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что он с 2005 года по 2007 год работал ОАО «Трест » в должности мастера СМР. В 2006 году работникам ОАО «Трест » предложили стать держателями банковских карт ОАО АКБ <данные изъяты> на которые перечислялась заработная плата. При выдаче карты, между ним и Банком был заключен договор на открытие счета обслуживаемого банковской картой. Данный договор и банковская карта у него не сохранились. Полученной картой он пользовался приблизительно раз в месяц для снятия заработной платы со счета через банкомат. С заявлением в банк на перевыпуск банковской карты, он не обращался. На момент его увольнения из ОАО «Трест » в феврале 2007 года, на его банковской карте оставалось 5 рублей. После своего увольнения данной банковской картой, он не пользовался. 04.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что с его банковской карты были похищены денежные средства в размере 1.517 рублей 28 копеек. В настоящее время банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 1.517 рублей 28 копеек перечислены на счет его банковской карты (т.2 л.д.19-21).

        Потерпевший ФИО40, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что он работал в ООО «Трест » с 2005 года по август 2008 года. 15.07.2009 года он снова устроился на работу в ООО «Трест ». Когда он работал в ООО «Трест », примерно с конца 2006 года, расчеты по заработной плате осуществлялись по банковской карте ОАО АКБ <данные изъяты> Он помнит, что примерно в конце 2006 года он стал держателем банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты>». В ООО «Трест » обязательным условием было получение заработной платы безналично, путем ее перечисления на банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> Банковская карта ОАО АКБ <данные изъяты> у него была зарплатная. Для получения карты он, как и другие работники ООО «Трест », централизованно подавали заявление о перечислении денежных средств по заработной плате на банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> Тогда же у секретаря ООО «Трест » составляли все необходимые документы (заполняли бланки) и заключали договор с ОАО АКБ <данные изъяты> В августе 2008 года он уволился из ООО «Трест », возможно тогда он в последний раз использовал данную банковскую карту и получал с ее помощью денежные средства. После этого данной банковской картой он не пользовался, банковская карта постоянно находилась у него дома, никто из его родственников банковской картой также не пользовался. Он полагал, что денежных средств на его банковской карте (счете) нет. Для перевыпуска данной банковской карты в ОАО АКБ <данные изъяты> с заявлением он не обращался. Когда он снова устроился в ООО «Трест » примерно в августе 2009 года, то сдал вышеуказанную карту в Дополнительный офис «Олимпия» ОАО АКБ «<данные изъяты> по адресу <адрес> и получил взамен новую банковскую карту. В период с августа 2008 года по август 2009 года банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> он не пользовался, были ли на банковской карте (счете) денежные средства он не знал и не проверял. 07.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что 17.06.2009 года с его банковской карты были похищены деньги в сумме 957 рублей 27 копеек. В настоящее время банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 957 рублей 27 копеек перечислены на счет его банковской карты (т.2 л.д.24-27).

Потерпевший ФИО41, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> он получил в период времени с марта по май 2008 года в бухгалтерии ОАО «Трест », когда работал бульдозеристом. Держателем указанной карты ему предложили сотрудники бухгалтерии, так как это было удобно при начислении и получении заработной платы. Выданная ему банковская карта являлась зарплатной. С заявлением в банк на перевыпуск банковской карты, он не обращался. Какой денежный остаток существовал на счете вышеуказанной банковской карты на 05.03.2009 года ему не известно. В начале августа 2009 года он обратился в ОАО АКБ <данные изъяты> по <адрес>, где ему сообщили, что банковская карта, оформленная на его имя, заблокирована. В период с июня 2008 года по настоящее время ни он, ни его супруга, указанной банковской картой не пользовались. Какая сумма денежных средств находилась на данном банковском счете, ему не известно. 07.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, о том, что 05.03.2009 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 13.951 рубль 93 копейки. Со слов сотрудников милиции, банком ущерб ему возмещен в полном объеме(т.2 л.д.29-32).

Потерпевший ФИО42,показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что он в ОАО «Трест-» работал примерно с конца 2006 года до середины 2008 года, после чего уволился по собственному желанию, с июля 2009 года он вновь устроился в данную организацию на должность формовщика железобетонных изделий. Держателем банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> он стал примерно в 2007 году, точно сказать не может, так как прошло много времени. Данную карту он получил по инициативе руководства ОАО «Трест-». Как поясняло руководство ОАО «Трест-», данная банковская карта являлась зарплатной. Примерно в 2007 году в ОАО «Трест-» приехали сотрудники ОАО <данные изъяты> в этот же день между ним и ОАО <данные изъяты> был заключен договор об открытии счета в данном банке, и получении зарплатной карты. Через некоторое время в ОАО «Трест-» ему выдали ПИН конверт и зарплатную карту на которую в последствии и начислялась его месячная заработная плата. Данной банковской картой он пользуется последние пять месяцев регулярно один раз в месяц. На сколько ему известно, в тот период времени, когда он уволился из ОАО «Трест-» в 2007 году, на ней оставались денежные средства в размере не мене 20 рублей. В июле 2009 года он обратился в ОАО <данные изъяты> по адресу: <адрес>, с целью перевыпуска его банковской карты, так как вновь устроился на прежнее место работы в ОАО «Трест-». В этот же день он сдал сотрудникам ОАО <данные изъяты> свою старую банковскую карту, примерно через пять дней ему в данном банке выдали новую карту. О том, что с его банковской карты снимались денежные средства, ему было не известно. 07.12.2009 года от сотрудника милиции он узнал о том, что 28.05.2009 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 6.956 рублей 79 копеек. В настоящее время банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 6.956 рублей 79 копеек перечислены на счет банковской карты (т.2 л.д.35-37).

Потерпевший ФИО43 показал, что в ОАО «Трест » он работал с 2004 года по 30.11.2007 года. Держателем банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> стал в 2005 году. Данная банковская карта являлась зарплатной. Указанной картой он перестал пользоваться в 2007 году. Когда он уволился из ОАО «Трест-», то все денежные средства, находящиеся на карточном счете, он снял. За перевыпуском банковской карты в ОАО <данные изъяты> никогда не обращался. В декабре 2009 года ему позвонил сотрудник милиции, который сообщил, что с его банковской карты были похищены денежные средства в размере 3.279 рублей 15 копеек. Данный ущерб для него значительным не является. В настоящее время банком ущерб ему возмещен.

     Потерпевшая ФИО12, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что держателем карты Банка Урал ФД она стала в 2006 году. На тот момент она накопила сумму 10.000 рублей и с целью её сбережения обратилась в банк Урал ФД для открытия карты. Стать держателем карты ей никто не предлагал. Это было ее личное решение. Банковкая карта была кредитная. Между ней и Банком был подписан договор непосредственно перед открытием карты. Карта и ПИН - конверт ей были выданы в офисе Банка <данные изъяты> расположенного на <адрес> в 2006 году. Картой она пользовалась один или два раза, для снятия наличных денежных средств, находящихся на карте. С начала 2007 года картой она не пользуется. На счете оставалась сумма не более 2.000 рублей. Исчезновения денежных средств она не замечала. Денежные средства вновь не поступали. С заявлением на перевыпуск карты она не обращалась. На 05.12.2008 года остаток был не более 2.000 рублей. 07.12.2009 года от сотрудника милиции ФИО44 ей стало известно о том, что с ее карты 05.12.2008 года в 19 часов 12 минут были похищены денежные средства в сумме 2.280 рублей. В настоящее время банком ущерб ей возмещен. Деньги в сумме 2.280 рублей перечислены на счет ее банковской карты (т.2 л.д.43-46).

Потерпевший ФИО45, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с 2008 года он работал в ИП Зубарев кладовщиком. В 2008 году, когда точно он не помнит, им предложили стать владельцами зарплатной карты ОАО АКБ «<данные изъяты> на которую перечислялась заработная плата. При выдаче карты он заключил договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> копия договора находится у него дома. Данной картой он пользовался около пяти раз. Пин-код к данной карте находится у него. Другую карту ей не выдавали. За период, когда данная карта находилась у него, он не замечал, исчезали ли с его счета денежные средства. Когда он увольнялся из данной компании, ему должны были перечислить доплату в связи с перерасчетом налогов, но до настоящего времени данные деньги не получал. 07.12.2009 года от сотрудников милиции ей стало известно, что с ее банковской карты были похищены деньги в сумме 5.250 рублей. В настоящий момент банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 5.250 рублей перечислены на счет его банковской карты (т.2 л.д.48-50).

       Потерпевший ФИО46, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что он в 2006 году через интернет-магазин решил приобрести компьютерную программу - самоучитель английского языка «Слова бегом». Для покупки этого продукта нужна была кредитная карта. Спустя незначительное время он обратился в Банк <данные изъяты> для оформления и получения банковской карты. Такую форму оплаты ему никто не предлагал - это было его решение. Для оформления и получения банковской карты, в конце лета 2006 года он пришел в Банк <данные изъяты> (офис располагался в районе остановки общественного транспорта <адрес> где подписал договор на открытие счета. Через два дня после оформления всех необходимых документов (каких именно, кроме договора на открытие счета, он сейчас не помнит) в том же офисе ему были выданы банковская карта и ПИН конверт. После получения банковской карты он внес на счет 11000 рублей для дальнейшего приобретения самоучителя по английскому языку. Банковской картой он воспользовался один раз, когда приобретал самоучитель английского языка через интернет. Заявление на перевыпуск банковской карты он не подавал. В период с 01.09.2006 года по настоящее время он банковской картой не пользовался. В настоящее время на его карте существует остаток не более 2.000 рублей. Неправомерное исчезновение денежных средств с карты он не замечал. Денежные средств на карту зачислял только один раз. 07.12.2009 года от сотрудника милиции ФИО44 ему стало известно, о том, что с его банковской карты 28.05.2009 были похищены денежные средства в сумме 2.217 рублей 65 копеек. В настоящее время банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 2.217 рублей 65 копеек перечислены на счет банковской карты (т.2 л.д.54).                             

    Потерпевший ФИО47, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, пояснил, что при трудоустройстве на работу 01.07.2006 года на должность начальника службы безопасности в ОАО «Трест », бухгалтерией данного предприятия ему было предложено стать владельцем зарплатной карты ОАО АКБ <данные изъяты>, на которую перечислялась заработная плата. Всем сотрудникам вышеуказанного предприятия заработная плата перечислялась на счет банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> При выдаче карты он заключил договор с Банком <данные изъяты> Один из экземпляров договора, возможно, находится у него дома, возможно уничтожен. Полученной банковской картой он пользовался не более 1 - 2 раз в месяц, использовалась она только для получения заработной платы. Данной банковской картой он никогда не производил оплату за телефонные или иные услуги. Как правило, после перечисления на его счет заработной платы, за 1 или 2 раза он снимал денежные средства. На банковской карте оставались незначительные денежные средства не более 100 рублей. Данной картой он пользовался до августа 2008 года. Другую карту ему не выдавали. За период, когда данная карта находилась у него, он не замечал, исчезали ли с его счета денежные средства. 11.08.2008 года он уволился с работы и банковской картой прекратил пользоваться. На остатке у него, как он думал, находится незначительная сумма денег, не более 100 рублей. Банковскую карту он оставил себе на хранение. В августе 2008 года он устроился на другую работу, где заработная карта перечислялась на банковскую карту <данные изъяты> Одной из причин, по которой он не проверял остаток на банковской карте <данные изъяты> явилось, что срок действия этой карты истек в августе 2008 года. За перевупуском банковской карты в Банк <данные изъяты> и его дополнительные офисы он не обращался. 07.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 671 рубль 89 копеек. В настоящий момент банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 671 рубль 89 копеек перечислены на счет его банковской карты (т.2 л.д.55-56).                             

           Потерпевший ФИО48, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в 2007 году, сразу после устройства в ОАО «Трест » ему выдали карту ОАО АКБ <данные изъяты> (далее банк) для того, чтобы он получал заработную плату при помощи этой карты. В тот период времени все сотрудники «Трест » получали заработную плату при помощи карт. Он заключал договор с банком на открытие счета, именно поэтому у него на руках оказалась карта банка. Карту и ПИН-конверт он получал в бухгалтерии «Трест ». Банковской картой он пользовался ежемесячно, так как на нее начислялась его заработная плата. Картой он перестал пользоваться сразу после увольнения. Уволился он через полгода после трудоустройства. Точную дату увольнения он не помнит, скорее всего летом 2008 года. Он не обращался в банк с заявлением на перевыпуск банковской карты. В период времени с лета 2008 года по настоящее время банковской картой он не пользовался. Остаток денежных средств на карте он не проверял, так как считал, что на счете нет денег. 05.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 1.236 рублей 80 копеек. Банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 1.236 рублей 80 копеек перечислены на счет его банковской карты (т.2 л.д.58-60).

       Потерпевшая ФИО49, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что она с сентября 1999 года по февраль 2006 года работала в «Мостоотряде » инженером ОТК, где ей выдали банковскую зарплатную карту Банка «<данные изъяты> Точно года и даты она не помнит, в связи с объединением двух Банков <данные изъяты> и <данные изъяты> мне выдали банковскую заработную карту ОАО АКБ <данные изъяты> вместо банковской карты Банка <данные изъяты> эту карту она сдала. До сентября 2006 года она пользовалась банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> 24.07.2006 года она устроилась на работу на должность инженера производственного дела в ОАО «Трест ». Бухгалтерией данного предприятия ей было предложено стать владельцем зарплатной карты ОАО АКБ <данные изъяты> на которую перечислялась заработная плата. Она сообщила, что уже является держателем банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> ей предложили съездить в дополнительный офис <данные изъяты> по адресу: <адрес>. Сотрудники дополнительного офиса ОАО АКБ <данные изъяты> пояснили ей, что уже открыли на ее имя банковский счет и выпустили банковскую карту. После этого она стала держателем двух банковских карт Банка <данные изъяты> Всем сотрудникам вышеуказанного предприятия заработная плата перечислялась на счет банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> При выдаче карты она заключила договор с Банком <данные изъяты> Один из экземпляров договора, возможно, находится у нее дома, возможно уничтожен. Полученной банковской картой она пользовалась не более 1 раза в месяц, использовалась она только для получения заработной платы, снятия денег с карты. При помощи банковской карты она никогда не производила оплату за телефонные или иные услуги. Как правило, после перечисления на ее счет заработной платы она сразу же снимала денежные средства. На банковской карте оставались незначительные денежные средства не более 100 рублей. Новой картой она пользовалась до сентября 2007 года. За перевыпуском карты в Банк и дополнительные офисы Банка она ни разу не обращалась. 19 сентября 2007 года она уволилась с ОАО «Трест ». 20.09.2007 года она устроилась на работу в <данные изъяты> С этого времени до настоящего времени она не пользовалась банковскими картами ОАО АКБ «<данные изъяты>». Она считала, что на остатке на счете у нее находится незначительная сумма денег, не более 100 рублей, так как после увольнения она сняла основную сумму денег. Банковскую карту она оставила себе на хранение. В <данные изъяты> заработная карта перечислялась на банковскую карту <данные изъяты>». Одной из причин, по которой она не проверяла остаток на банковской карте <данные изъяты> она знала, что срок действия этой карты истек в сентябре 2008 года. За перевыпуском банковской карты в Банк <данные изъяты> и его дополнительные офисы она не обращалась. 07.12.2009 г. от сотрудников милиции ей стало известно, что с ее банковской карты были похищены деньги в сумме 269 рублей 36 копеек. В настоящий момент банком ей ущерб возмещен, деньги в сумме 269 рублей 36 копеек перечислены на счет ее банковской карты (т.2 л.д.63-64)

Потерпевший ФИО50, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что он держателем банковской карты ОАО <данные изъяты> стал в октябре 2006 г., когда устроился на работу в ОАО «Трест » производителем работ. При оформлении документов для трудоустройства специалист отдела кадров ОАО «Трест », девушка, сейчас данных ее уже не помнит, а также директор по персоналу, данных его также сейчас не помнит, пояснили ему, что заработная плата будет перечисляться на банковскую карту <данные изъяты> карта будет дебетовая - «зарплатная», об овердрафте ему ничего не говорили, имелась ли такая услуга, ему не известно, он ей ни разу не пользовался. Информацию о том, что заработную плату можно получать на карту, он получил от кого-то из сотрудников отдела кадров ОАО «Трест », кого именно, не помнит, при трудоустройстве в ОАО «Трест », он принял решение самостоятельно, т. к. ему было удобнее использовать карту. Заявление на выдачу ему дебетовой «зарплатной» карты он собственноручно составил в отделе кадров ОАО «Трест » при трудоустройстве. Через некоторое время ему позвонил кто-то из сотрудников отдела кадров ОАО «Трест », либо из банка ОАО <данные изъяты> точно уже не помнит, и сообщил, что его карта готова, и ему нужно приехать для ее получения в дополнительный офис ОАО <данные изъяты> на <адрес> приехал в дополнительный офис, располагавшийся на <адрес>, неподалеку от <адрес>, точный адрес уже не помнит, офис размещался на 1-м этаже 5-этажного дома. Он обратился к одному из специалистов указанного дополнительного офиса ОАО <данные изъяты> заполнил и подписал необходимые для получения карты документы, после чего ему выдали карту и ПИН-код в упакованном конверте. Карта была типа «VISAElectron». В дальнейшем ему на карту <данные изъяты> ОАО «Трест » перечисляло заработную плату, и он пользовался картой по мере необходимости в среднем 5 раз в месяц, при этом он снимал наличные с помощью карты со своего счета через банкоматы, а также оплачивал покупки в магазинах. С заявлением на перевыпуск карты в ОАО <данные изъяты> он никогда не обращался. Однажды в конце 2006 г. он обращался в ОАО <данные изъяты> с заявлением на разблокировку его карты, т. к. предварительно он трижды неверно ввел ПИН-код, и его карта автоматически заблокировалась, карта осталась в банкомате. Он позвонил по указанному на банкомате номеру телефону и ему пояснили, чтоб через 3 дня он пришел в главный офис ОАО <данные изъяты> на <адрес> и собственноручно заполнил заявление, что и было им сделано. В тот же день, когда он составил заявление, специалист одного из отделов ОАО <данные изъяты>, какого именно, не знаю, девушка, выдала ему его карту, пояснив, что он может снова ею пользоваться. Каков остаток на его карте <данные изъяты> в настоящий момент, он не знает, т. к. с начала 2007 г. он своей картой более не пользовался, т. к. уволился из ОАО «Трест » по собственному желанию, последний раз он снимал деньги с карты, примерно в начале 2007 г., насколько он помнит, на ней оставалось около 12 рублей. Ему не известно, сколько средств было на карте в марте 2009 г., т. к. он картой не пользовался, в настоящее время карта хранится у него дома. Он не замечал, что с его счета исчезали денежные средства, либо средства поступали на его счет, т. к. он картой с начала 2007 г. не пользовался. 07.12.2009 г. от сотрудников милиции ему стало известно, что с его счета банковской карты в марте 2009 г. были похищены средства в размере 1.332 рублей 19 копеек. В настоящее время ущерб ему возмещен, деньги в сумме 1.332 рублей 19 копеек перечислены на его счет банковской карты (т.2 л.д.66-68).

Потерпевший ФИО51, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что он с 2004 года по начало 2007 года работал в ООО «Трест », в должности водителя. Примерно в 2006 году он стал держателем карты ОАО АКБ <данные изъяты> (далее банк). Карту и ПИН-конверт ему выдали в бухгалтерии Треста 7 для того, чтобы он получал при помощи данной карты заработную плату. Карта была зарплатной. Между ним и банком был заключен договор на открытие счета, обслуживаемого банковской картой. Картой он пользовался ежемесячно, сразу после начисления на нее его заработной платы. Он не обращался в банк с заявлением на перевыпуске банковской карты. Он не помнит, какой денежный остаток оставался на его карте. Карту банка он потерял примерно в начале 2007 года. В период времени с весны 2007 года по настоящее время он картой банка не пользовался. В период пользования картой он не замечал, чтобы со счета пропадали деньги. 04.12.2009 года от сотрудников милиции он узнал о том, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 3.182 рубля 27 копеек. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 3.182 рубля 27 копеек перечислены на счет банковской карты (т.2 л.д.70-72).                       

Потерпевший ФИО52, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в 2002 году он устроился в фирму <данные изъяты> по <адрес>А <адрес>. При выдаче карты он заключил договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты>, копия договора находится у него дома. Данной картой он пользовался до мая 2008 года, пока не уволился с данной фирмы. После увольнения с данной фирмы ему начислили расчетные денежные средства, которые он сразу все снял. Пин-код к данной карте находится у него. Другую карту ему не выдавали. За период, когда данная карта находилась у него, он не замечал, исчезали ли с его счета денежные средства. 07.12.2009 г. от сотрудников милиции ему стало известно, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 4.677 рублей 24 копейки. В настоящий момент банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 4.677 рублей 24 копейки перечислены на счет его банковской карты (т.2 л.д.75-77).

Потерпевший ФИО53, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что держателем банковской карты ОАО «Урал ФД» он стал примерно осенью 2007 года, точно уже не помнит, когда он работал в ОАО «Трест » сварщиком. В один из дней осенью 2007 года, на объект, где он работал, какой именно, не помнит, приехали специалисты отдела кадров ОАО «Трест » и представители банка <данные изъяты> которые собрали работников в бытовке и пояснили, что заработная плата будет перечисляться на карту <данные изъяты> объяснили порядок пользования картой, передали всем работникам, находившимся на объекте, в т. ч. ему, договоры в двух экземплярах, которые они подписали, по одному экземпляру оставили у себя, а вторые экземпляры вернули специалистам из отдела кадров, которые проводили собрание. Кто именно из специалистов отдела кадров проводил собрание, он уже не помнит. Им пояснили, что карта будет дебетовая - «зарплатная», об овердрафте ему ничего не говорили, имелась ли такая услуга, ему не известно, он ей ни разу не пользовался. На том же собрании специалисты отдела кадров выдали всем работникам, находившимся на объекте, в том числе и ему, пластиковые «зарплатные» карты <данные изъяты> в запечатанных конвертах, в конвертах также был ПИН-код для использования карты. Информацию о том, что заработную плату им будут перечислять на карту, он получил от кого-то из сотрудников отдела кадров ОАО «Трест », кого именно, не помнит, на указанном выше собрании во время рабочей смены. В дальнейшем ОАО «Трест » перечисляло ему заработную плату на счет его пластиковой карты «<данные изъяты> и он пользовался картой с различной частотой по мере необходимости несколько раз в месяц, точно сказать затрудняется, при этом он снимал наличные с помощью карты с его счета через банкомат, установленный неподалеку от места его проживания на <адрес>. С заявлением на перевыпуск карты в ОАО <данные изъяты> он никогда не обращался, свою карту не терял. Указанной картой он не пользуется более 1 года, после того как уволился по собственному желанию, карта, вероятно, хранится у него дома, а возможно утеряна, точно не знает. Каков остаток на его карте <данные изъяты> в настоящий момент, он не знает, по той причине, что с лета 2008 года он картой более не пользовался, так как уволился из ОАО «Трест » по собственному желанию, последний раз он снимал деньги с карты примерно в августе 2008 года, на счете оставалась небольшая сумма около 50 руб. Ему не известно, сколько средств было на карте в марте 2009 года, так как он картой не пользовался. Он не замечал, что с его счета исчезали денежные средства, либо средства поступали на его счет, т. к. он картой с августа 2008 г. не пользовался. 07.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что с его счета банковской карты в марте 2009 г. были похищены средства в размере 3.804 рублей 50 копеек. В настоящее время ущерб ему возмещен, деньги в сумме 3.804 рублей 50 копеек перечислены ему на его счет банковской карты (т.2 л.д.79-80).

Потерпевшая ФИО28, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что она в 2006 - 2007 годах работала в ОАО «Трест », где ей была выдана зарплатная банковская карта. При выдаче карты она заключила договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> копия договора находится у нее дома. Данной картой она пользовался до января 2008 года, пока на ней хранились средства перечисленные ей с прежнего места работы ОАО «Трест ». Из данной организации она уволилась в декабре 2007 года. После увольнения с данной фирмы ей начислили расчетные денежные средства, которые она снимала по мере надобности. Какая сумма оставалась у нее на карте, она сообщить не может. Пин-код к данной карте находится у нее. Другую карту ей не выдавали. За период, когда данная карта находилась у нее, она не замечала, исчезали ли с ее счета денежные средства. Фактически картой она не пользовалась с января 2008 года по настоящее время. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ей стало известно, что с ее банковской карты были похищены деньги в сумме 670 рублей, 68 копеек. В настоящий момент банком ей ущерб возмещен, деньги в сумме 670 рублей, 68 копеек перечислены на счет ее банковской карты (т.2 л.д.117-119).                         

Потерпевший ФИО54, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что он примерно с 1990 года по 2006 года работал в ОАО «Трест-» в должности плотника бетонщика, расположенный по <адрес>. Примерно в 2003 - 2004 годах, точную дату не помнит, в ОАО «Трест-» заработную плату работникам стали выдавать на банковские карты ОАО АКБ <данные изъяты> Руководство треста объясняло это удобством начисления заработной платы каждому сотруднику и снятия со счёта денежных средств со своего счета. Насколько он помнит, в отделе кадров организации он писал какое-то заявление с просьбой выдать ему банковскую карту (зарплатную) и в дальнейшем начислять (переводить) его заработную плату на нее. При получении банковской карты в здании ОАО «Трест-» ему также был вручен ПИН-конверт. Кто именно из сотрудников ОАО «Трест-» ему его вручал, он не помнит. Банковской картой он пользовался не часто, примерно раза 3-4 в месяц, пользовался при возникновении необходимости оплаты каких-либо услуг либо покупки чего-либо. Он помнит, что в процессе пользования банковской картой он её потерял. Когда именно это произошло, он не помнит. Для восстановления карты он писал заявление в представительство банка, которое располагалось по адресу <адрес>. Насколько он помнит, банковскую карту ему восстановили сразу после написания заявления. С момента увольнения в 2006 года из ОАО «Трест-» банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> пользоваться он перестал, поскольку на новом месте работы заработную плату он получает по банковской карте <данные изъяты>. О том, какой денежный остаток был на счете его банковской карты ему не известно. 08 декабря 2009 года от сотрудников УВД по <адрес> он узнал, что с его банковской карты ОАО АКБ «<данные изъяты> были похищены денежные средства (т.2 л.д.121-123).

     Потерпевший ФИО55, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что банковскую карту ОАО АКБ «Урал ФД» он получил в период с мая 2008 года в бухгалтерии ОАО «Трест », когда работал вахтером. В ОАО Трест он работал в период с марта по июль 2008 года. Держателем указанной банковской карты ему предложили стать сотрудники ОАО Трест , однако, кто именно ему не известно. Получение банковской карты в бухгалтерии ОАО Трест было обусловлено необходимостью и удобством получения заработной платы в ОАО Трест . Выданная ему банковская карта являлась зарплатной. В бухгалтерии сотрудники предложили ему заключить договор с банком на открытие счета обслуживаемого банковской картой. Ему также было подписано подтверждение о присоединении к договору о банковском обслуживании физических лиц в ОАО АКБ <данные изъяты> Подписывались или нет им другие документы, он не помнит. Банковская карта ОАО АКБ <данные изъяты> с пин-кодом была выдана ему в мае 2008 года в бухгалтерии ОАО Трест , однако кем именно он не помнит. Выданной банковской картой кроме него никто не пользовался. Он неоднократно обналичивал с нее денежные средства, перечисленные ему в качестве заработной платы. СК <данные изъяты> по <адрес>. При этом, на данной банковской карте оставались денежные средства, однако в каком именно размере он вспомнить не может. О том обращался или он с заявлением в банк на перевыпуск банковской карты он не обращался.        Прекратив работу в ОАО Трест в июле 2008 года, вышеуказанную банковскую карту он сдал в бухгалтерию по требованию сотрудников. Кому именно сдал банковскую карту, он не помнит. С июля 2008 года по настоящее время, данной банковской картой он не пользовался. После того, как с ним произвели последний расчет в ОАО Трест по заработной плате у него сложилось мнение, что заработная плата была выдана ему не полностью. Какой денежный остаток существовал на счете вышеуказанной банковской карты на 21.03.2009 года ему не известно. О том, что с банковского счета, на который у него была оформлена банковская карта ОАО АКБ <данные изъяты> пропадают денежные средства, он не замечал и соответственно в банк и в милицию не обращался. Поступили или нет вновь на банковский счет денежные средства, ему не известно. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, о том, что 21.03.2009 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 2.815 рублей 93 копейки. Со слов сотрудников милиции, банком ему ущерб возмещен, и указанные денежные средства в сумме 2.815 рублей 93 копейки перечислены на счет банковской карты (т.2 л.д.125-128).

Потерпевший ФИО56, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что примерно с 2004 года по 09.02.2008 года он работал в ООО «Трест » в должности охранника. Помнит, что в начале 2007 года к нему подошел начальник охраны ФИО1 и сообщил, что в связи с тем, что в кассе постоянные очереди ему необходимо получить карту, на которую будут перечислять денежные средства. Примерно через месяц в бухгалтерии ООО «Трест », расположенной по адресу: <адрес> он получил зарплатную карту ОАО АКБ <данные изъяты> и ПИН - конверт. Заключал ли он с банком договор на открытие счета, он не помнит. После его увольнения он подошел в бухгалтерию и спросил по поводу его зарплатной карты. Ему сообщили, что если он пожелает, то может оставить карту у себя. С 2007 года до 09.02.2008 года он пользовался картой примерно 3 раза в месяц при снятии с нее заработной платы. С заявлением на перевыпуск банковской карты в ОАО АКБ <данные изъяты> он не обращался. Последний раз с карты он снимал заработную плату в январе 2008 года. Остаток на карте оставался менее 20 рублей. Далее в период с февраля 2008 года по настоящее время он банковской картой не пользовался, следовательно, были ли еще какие-либо перечисления на его карту, он не знает. В настоящее время карта ОАО АКБ <данные изъяты> находится у него. В связи с тем, что он длительное время картой не пользуется, ему не известно, исчезали или нет с нее денежные средства. 08.12.2009 года от сотрудника милиции ему стало известно о том, что 03.04.2009 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 1.736 рублей 17 копеек. В настоящее время банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 1.736 рублей 17 копеек перечислены на счет банковской карты (т.2 л.д.132-134).

Потерпевшая ФИО23, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что при трудоустройстве на работу на должность штукатура-маляра в ОАО «Трест » 11.09.2007 года, бухгалтерией данного предприятия ей было предложено стать владельцем зарплатной банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> (далее Банк), на которую перечислялась заработная плата. Всем сотрудникам вышеуказанного предприятия заработная плата перечислялась на счет банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> При выдаче карты она заключила договор с Банком <данные изъяты> Договор на открытие счета в Банке обслуживаемого банковской картой ей был передан в дополнительном офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>. Один из экземпляров договора, возможно, находится у нее дома, возможно, уничтожен. Полученной банковской картой она пользовалась не более 1 - 2 раз в месяц, использовалась она только для получения заработной платы и аванса. Данной банковской картой она никогда не производила оплату за телефонные или иные услуги. Как правило, после перечисления на ее счет заработной платы, она за 1 или 2 раза снимала денежные средства. На банковской карте оставались незначительные денежные средства не более 100 рублей, то есть после начисления заработной платы, она с банковской карты снимала все денежные средства. В мае 2008 года у нее был похищен паспорт. От нервных переживаний у нее произошло заболевание кожи лица, из-за этого она длительное время до апреля 2009 года не могла сфотографироваться для получения паспорта. После утери паспорта она сразу же уничтожила банковскую карту, в связи с тем, что боялась злоумышленников, которые могли бы воспользоваться ее счетом в Банке и снять деньги с банковской карты. За весь период использования карты она через банкоматы денежные средства не снимала, в связи с тем, что не умела пользоваться банкоматом. Она, как правило, приходила в дополнительный офис <данные изъяты> по адресу <адрес>, обращалась к операторам, предъявляла им банковскую карту и паспорт. Оператор Банка производила операцию по снятию денег с карты, после чего она наличные денежные средства получала в кассе Банка. После хищения паспорта и уничтожения ею банковской карты, она обратилась в бухгалтерию ООО «Трест » с просьбой выдавать ей заработную плату в кассе данного предприятия, объяснив им всю сложившуюся ситуацию. В бухгалтерии ей сообщили о том, что на ее счет за май 2008 года перечислена заработная плата в размере 8.600 рублей. В период с июня 2008 года по 15.06.2009 года банковская карта у нее отсутствовала, заработную плату она получала в кассе предприятия ООО «Трест ». 15.06.2009 года она получила паспорт и сразу же пошла в дополнительный офис <данные изъяты> ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес> с просьбой перевыпустить банковскую карту для того, чтобы со счета снять имеющиеся денежные средства. В дополнительном офисе Банка оператор девушка сказала ей о том, что 04.05.2009 года с ее счета через банкомат все денежные средства в общей сумме 8.604 рубля 62 копейки сняты и на счете денежные средства полностью отсутствуют. Она сказала, что, практически год банковская карта у нее уничтожена и отсутствовал паспорт, в мае 2009 года она никак не могла снять деньги со счета. Девушка-оператор назвала ей номер телефона доверия Банка. Этот номер телефона у нее не сохранился. Она пришла домой и сразу же позвонила по телефону доверия в Банк. Девушка по телефону объяснила всю произошедшую ситуацию. Та сказала, что Банк разберется и попросила перезвонить в течении десяти дней. Через 10 дней она позвонила вновь в Банк, ей ответили, что в Банке проводится проверка и ими не установлено, кто мог бы совершить хищение. Она сообщила, что у нее отсутствует банковская карта, ей выдали лист бумаги, название которого не запомнила, в бухгалтерии, по которому она смогла бы получить денежные средства. 26.06.2009 года она пришла в дополнительный офис <данные изъяты>, предъявила вышеуказанный документ и паспорт и попросила снять для нее 8000 рублей. Вышеуказанную сумму денег ей сразу же выдали, в течение июля 2009 года она сняла еще 600 рублей. В сентябре 2009 года она пришла вновь в дополнительный офис <данные изъяты> по адресу: <адрес>. Девушка-оператор сказала ей, что на ее имя перевыпущена банковская карта и на счете находятся денежные средства в сумме 8604 рубля 62 копейки, она поняла, что это Банк перечислил ее пропавшие денежные средства и тем самым возместил ей материальный ущерб. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ей стало известно, что с ее банковской карты 04.05.2009 года были похищены денежные средства в сумме 8604 рубля 62 копейки. В настоящие время Банком ущерб ей полностью возмещен, деньги в сумме 8.604 рубля 62 копейки перечислены на счет ее банковской карты, которые она в сентябре 2009 года полностью получила, после чего она попросила оператора дополнительного офиса <данные изъяты> ОАО АКБ <данные изъяты> уничтожить вновь перевыпущенную банковскую карту. Девушка выдала ей весь вышеуказанный остаток и уничтожила банковскую карту, перерезав ее ножницами (т.2 л.д.139-142).

     Потерпевший ФИО58, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что он при выдаче карты заключил договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> копия договора находится у него дома. Данной картой он пользовался в период работы в данной организации до февраля 2008 года пока на ней хранились средства, перечисленные ему с прежнего места работы Трест . С данной организации, он рассчитался в феврале-марте 2008 года. После увольнения с данной организации ему начислили расчетные денежные средства, которые, он сразу снял. Какая сумма оставалась у него на карте сообщить не может, так как не знает. Пин-код к данной карте находится у него. Другую карту ему не выдавали. За период, когда данная карта находилась у него, он не замечал, исчезали ли с его счета денежные средства. Фактически картой, он не пользовался с марта 2008 года по настоящее время. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 972 рубля, 06 копеек. В настоящий момент банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 972 рубля, 06 копеек перечислены на счет его банковской карты (т.2 л.д.135-137).

Потерпевший ФИО59, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с 2007 года он работал в рекламной компании <данные изъяты> технологом. В 2007 г., когда точно не помнит, им предложили стать владельцем зарплатной карты ОАО АКБ «<данные изъяты> на которую перечислялась заработная плата. При выдаче карты он заключил договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты>, копия договора находится у него дома. Данной картой пользовался около трех раз. Около 2 лет данной картой не пользуется. Пин-код к данной карте, где находится, он не знает. Другую карту ему не выдавали. За период, когда данная карта находилась у него, он не замечал, исчезали ли с его счета денежные средств. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 1.400 рублей. В настоящий момент банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 1.400 рублей перечислены на счет его банковской карты (т.2 л.д.144-146).

     Потерпевший ФИО60, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что он с 2004 года работает в ООО «Трест ». В 2006 году он стал держателем банковской карты Банка <данные изъяты> Руководством предприятия ему было предложено стать владельцем банковской карты для зачисления и последующего получения заработной платы. На предложение он согласился. Для оформления карты он подписал договор на открытие счета, обслуживаемого картой. Где подписывался договор он сейчас не помнит, но либо в помещении бухгалтерии ООО «Трест », либо в офисе банка. Договор у него не сохранился. В 2006 году в помещении бухгалтерии предприятия он получил оформленную на его имя банковскую карту и ПИН конверт. Банковской картой он пользовался редко. В банк <данные изъяты> на перевыпуск карты он не обращался. Картой не пользуется с 2007 года. Насколько ему известно на карте оставался остаток денежных средств в сумме не более 2000 рублей. Неправомерное исчезновение денежных средств с карты он не замечал. 08.12.2009 года от сотрудника милиции ФИО44 ему стало известно, о том, что с его банковской карты 26.03.2009 были похищены денежные средства в сумме 2.183 рубля 57 копеек. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 2.183 рубля 57 копеек перечислены на счет банковской карты (т.2 л.д.150-151).                             

Потерпевший ФИО61, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что примерно с 13.12.1993 года по 14.09.2006 года он работал в ОАО «Трест- в должности водителя, расположенный по <адрес>. Примерно в 2004 года, точную дату не помнит, в ОАО «Трест-» заработную плату работникам стали выдавать на банковские карты ОАО АКБ <данные изъяты> Руководство треста объясняло это удобством начисления заработной платы каждому сотруднику и снятия со счёта денежных средств с своего счета. Насколько он помнит, в отделе кадров организации он писал какое-то заявление с просьбой выдать ему банковскую карту (зарплатную) и в дальнейшем начислять его заработную плату на нее. При получении банковской карты в здании ОАО «Трест-» ему также был вручен ПИН-конверт. Кто именно из сотрудников ОАО «Трест-» ему его вручал, он не помнит. Банковской картой я пользовался не часто, примерно раза 2-3 в месяц, он пользовался при возникновении необходимости оплаты каких-либо услуг либо покупки чего-либо. С момента увольнения в 2006 года из ОАО «Трест-» банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> пользоваться он перестал, поскольку на новом месте работы заработную плату он получает по банковской карте банка <данные изъяты>. О том, какой денежный остаток был на счете его банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> ему не известно. 08 декабря 2009 года от сотрудников УВД по <адрес> он узнал, что с его банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> были похищены денежные средства (т.2 л.д.152-154).

Потерпевший ФИО62, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в ОАО «Трест-» он работал примерно с июня 2004 года по декабрь 2005 года, после чего он уволился по собственному желанию. В данной организации он занимал должность финансового аналитика. Держателем банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> он стал примерно в августе 2004 года, точно сказать не может, так как прошло много времени. Данную карту он получил по инициативе руководства ОАО «Трест-». Как поясняло руководство ОАО «Трест-», данная банковская карта являлась зарплатной, и была необходима для начисления на нее заработной платы. Данную банковскую карту и ПИН-конверт я получил в ОАО «Трест-» в бухгалтерии, перед тем как получить данную банковскую карту он заключил договор в помещении ОАО «Трест-» с ОАО АКБ <данные изъяты> на получение данной банковской карты. Договор и акт передачи карточки были составлены в трех экземплярах, один из которых остался в ОАО «Трест-», другой в ОАО АКБ <данные изъяты> свой экземпляр он утерял. Данной банковской картой он не пользуется с декабря 2005 года, так как во время его увольнения из ОАО «Трест-», при перевозке его личных вещей он ее утерял. Насколько ему известно в тот период времени, на ней оставались денежные средства в сумме не мене 20 рублей. За перевыпуском банковской карты в ОАО <данные изъяты> он никогда не обращался. О том, что с его банковской карты снимались денежные средства, ему было не известно, так как он ее утерял и не проверял баланс. 08.12.2009 года ему стало известно от сотрудника милиции о том, что 20.05.2009 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 7.877 рублей 01 копейка. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 7.877 рублей 01 копейка перечислены на счет банковской карты(т.2 л.д.157-159).                             

Потерпевший ФИО63 пояснил, что с 2007 года по 2008 год, он работал в <данные изъяты> в должности монтажника. Примерно в июле 2007 года в одном из отделений АКБ <данные изъяты> он получил банковскую карточку, на которую ему в последствии перечислялась заработная плата. При получении банковской карты в ОАО АКБ <данные изъяты> ему также был вручен ПИН-код. Банковской картой он пользовался постоянно. Свою банковскую карточку он никогда не терял, с заявлением о перевыпуске банковской карты он никогда не обращался. С момента увольнения примерно в мае 2008 года из <данные изъяты> банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> пользоваться он перестал, так как порезал её и выбросил за ненадобностью. В декабре 2009 года от сотрудников милиции он узнал, что со счета его банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> были похищены денежные средства в сумме 7.573 рублей 33 копейки. В настоящее время банком ему ущерб возмещен в полном объеме.                         

Потерпевший ФИО64, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в период с 21.08.2006 года по 01.07.2007 года он работал менеджером склада автотехцентра <данные изъяты> В 2007 году, когда точно не помнит, им предложили стать владельцем зарплатной карты ОАО АКБ <данные изъяты> на которую перечислялась заработная плата. При выдаче карты он заключил договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> копия договора находится у него дома. В 2008 году он заключил договор со <данные изъяты> на выдачу карты, на которую теперь перечислялась заработная плата. Картой банка ОАО АКБ <данные изъяты> он длительное время не пользовался: не проверял поступления денежных средств, баланс денежных средств, не проводил никаких операций с денежными средствами. Пин-код к карте ОАО АКБ <данные изъяты> находится у него и никто кроме него его не знает, другую карту взамен этой ему не выдавали. За период, когда данная карта находилась у него, он не замечал, исчезали ли с его счета денежные средства. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 600 рублей. В настоящий момент банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 600 рублей перечислены на счет его банковской карты (т.2 л.д.165-167).                     

Потерпевший ФИО65, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в 2007 году он устроился на работу в Трест . Он работал в тресте в должности формовщика (заливал сваи бетоном). В тресте он работал три месяца. После этого он уволился. Многие сотрудники Треста получали заработную плату при помощи банковских карт банка ОАО АКБ <данные изъяты> Насколько он помнит, он подписывал договор на открытие счета, обслуживаемого банковской картой. Банковскую карту и ПИН-конверт он получить не успел в связи с тем, что он уволился из треста . Таким образом, банковской картой он вообще не пользовался, о количестве денежных средств на счете карты он ничего не знал и не знает. Он не обращался в банк с заявлением на перевыпуск банковской карты. 07.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 1.194 рублей 18 копеек. Банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 1.194 рублей 18 копеек перечислены на счет банковской карты(т.2 л.д.170-173).                            

Потерпевший ФИО32, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с июня по июль 2007 года по объявлению в газете он устроился на работу к частному предпринимателю, точных данных он не помнит, на должности разнорабочего, который предложил им стать владельцем зарплатной карты ОАО АКБ <данные изъяты> на которую будет перечисляться заработная плата. При выдаче карты он заключил договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> копия договора у него не сохранилась. В сентябре 2007г. он уволился с этой работы, и после этого не пользовался картой банка ОАО АКБ <данные изъяты> не проверял поступления денежных средств, баланс денежных средств, не проводил никаких операций с денежными средствами. Пин-код к карте ОАО АКБ <данные изъяты> находится у него и никто кроме него его не знает, другую карту взамен этой ему не выдавали. За период, когда данная карта находилась у него, он не замечал, исчезали ли с его счета денежные средства. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 2.500 рублей. В настоящий момент банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 2.500 рублей перечислены на счет его банковской карты (т.2 л.д.176-178).                            

Потерпевший ФИО66, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что он работает автомехаником в автотехцентре <данные изъяты> В июне 2007 года, когда точно не помнит, на работе ему выдали зарплатную банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> на которую перечисляли заработную плату. При выдаче карты он заключил договор с банком, где сейчас договор он не знает. Картой банка <данные изъяты> он пользовался два раза в месяц, при снятии аванса и зарплаты. За весь период пользования банковской картой банка <данные изъяты> с заявлением на перевыпуск карты он не обращался. Последний раз картой он пользовался в ноябре - декабре 2007 года. После этого на счете его банковской карты оставалось 50 рублей. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что 14.07.2009 года с его банковской карты были похищены деньги в сумме шестьсот рублей. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 600 рублей перечислены на счет банковской карты (т.2 л.д.181-184).                             

Потерпевшая ФИО18, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> она получила в ноябре 2007 года в бухгалтерии ОАО Трест , когда работала охранником. В ОАО Трест охранником она проработала с ноября 2007 года по октябрь 2008 года. Держателем указанной банковской карты ей предложили стать сотрудники бухгалтерии ОАО Трест , однако кто именно ей не известно. Получение банковской карты в бухгалтерии ОАО Трест было обусловлено необходимостью и удобством получения заработной платы в ОАО Трест . Выданная ей банковская карта являлась зарплатной. Между ней и банком был заключен договор на открытие счета обслуживаемого банковской картой. Банковская карта ОАО АКБ <данные изъяты> с пин-кодом была выдана ей в декабре 2007 года в бухгалтерии ОАО Трест , однако кем именно она не помнит. Выданной банковской картой она пользовалась лично, когда снимала со счета денежные средства в качестве зарплаты в офисе по адресу <адрес>. Денежные средства при помощи банковской карты она снимала на протяжении всего периода работы в ОАО Трест . С заявлением в банк на перевыпуск банковской карты она не обращалась. Данной банковской картой она не пользовалась с момента увольнения с ОАО Трест (то есть с октября -ноября 2008 года) по настоящее время. Какой остаток денежных средств по банковской карте значился на период её увольнения она не помнит, возможно на счете было менее ста рублей. Какой денежный остаток существовал на счете вышеуказанной банковской карты на 03.03.2009 года ей не известно. Имеются ли в настоящее время на карте денежные средства ей не известно. О том, что с банковского счета, на который у неё была оформлена банковская карта ОАО АКБ <данные изъяты> пропадают денежные средства она не замечала и соответственно в банк и в милицию не обращалась. Поступили или нет вновь на банковский счет денежные средства, ей не известно. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ей стало известно, о том, что 03.03.2009 года с её банковской карты были похищены денежные средства в сумме 3.204 рублей 84 копейки. Со слов сотрудников милиции, банком ей ущерб возмещен, и указанные денежные средства в сумме 3.204 рублей 84 копейки перечислены на счет банковской карты (т.2 л.д.186-189).

Потерпевший ФИО67, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что летом 2007 года, в течение шести месяцев, он работал в ООО <данные изъяты> электромонтером. В данный период времени ему предложили стать владельцем зарплатной карты ОАО АКБ <данные изъяты> на которую перечислялась заработная плата. При выдаче карты он заключил договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> копия договора, возможно, находится у него дома, а возможно она утеряна. Картой банка ОАО АКБ <данные изъяты> он длительное время не пользовался: не проверял поступления денежных средств, баланс денежных средств, не проводил никаких операций с денежными средствами. Пин-код к карте ОАО АКБ <данные изъяты> находится у него и никто кроме него его не знает, другую карту взамен этой ему не выдавали. За период, когда данная карта находилась у него, он не замечал, исчезали ли с его счета денежные средства. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что с его банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> были похищены деньги в сумме 4.800 рублей. В настоящий момент банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 4.800 рублей перечислены на счет его банковской карты(т.2 л.д.192-194).                             

Потерпевшая ФИО31, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что она в 2009 году работала оператором плотерной резки в ООО <данные изъяты> в период времени с апреля по август месяц. В указанный промежуток времени ее руководитель предложил ей стать владельцем зарплатой карты ОАО АКБ «<данные изъяты> на которую перечислялась заработная плата. При выдаче карты она заключила договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> копия договора, возможно, находится у нее дома, а возможно утеряна. Картой банка ОАО АКБ <данные изъяты> она длительное время не пользовалась, не проверяла поступления денежных средств, баланс денежных средств, не проводила никаких операций с денежными средствами. Пин-код к карте ОАО АКБ <данные изъяты> находится у нее и никто кроме нее его не знает, другую карту взамен этой ей не выдавали. За период, когда данная карта находилась у нее, она не замечала, исчезали ли с ее счета денежные средства. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ей стало известно, что с ее банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> были похищены деньги в сумме 1.700 рублей. В настоящий момент банком ей ущерб возмещен, деньги в сумме 1.700 рублей перечислены на счет ее банковской карты (т.2 л.д.197-198).                             

Потерпевшая ФИО10, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, показала, что с мая 2009 года она работает в должности главного администратора ООО <данные изъяты> (автотехцентр). До этого с 2004 года она работала в <данные изъяты>», в автосалоне <данные изъяты>» с августа 2004 года по ноябрь 2007 года, а после, в автосалоне <данные изъяты> до февраля 2009 года. Для получения заработной платы ею был заключен договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> и после этого ей была выдана зарплатная банковская карта. Получить данную карту ей посоветовал работодатель, кто именно, она не помнит. Указанный выше договор был заключен в 2006 года, точнее не помнит. После заключения договора ей на рабочем месте сотрудником бухгалтерии был выдан конверт с банковской картой и ПИН-конвертом. Данной картой она пользовалась постоянно, иногда снимала зарплату полностью, иногда в несколько приемов в течение месяца. В январе 2007 года по указанию руководства автоцентра <данные изъяты> она получила новую зарплатную карту Западно-Уральского Банка Сбербанка РФ. Перед получением новой карты она проверила остаток на старой карте банка <данные изъяты> он составлял около 70 рублей. С заявлением о перевыпуске данной карты она в банк не обращалась. Таким образом, с декабря 2007 года указанной картой она не пользовалась. В период пользования картой она не замечала, что с нее исчезают денежные средства. Карта хранится у неё дома по настоящее время. 05.12.2009 года от оперуполномоченного ОСО БЭП УВД по <адрес> ФИО68 ей стало известно, о том, что 28.11.2008 года с её банковской карты были похищены денежные средства в сумме 3.277 рублей 72 копейки. В настоящее время банком ей ущерб возмещен, деньги в сумме 3.277 рублей 72 копейки перечислены на её счет (т.2 л.д.200).                            

     Потерпевший ФИО69, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с 2003 года по 2006 год он работал в ЗАО <данные изъяты> На работе в 2005 году, когда точно не помнит, ему выдали зарплатную банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> на которую перечисляли заработную плату. При выдаче карты он заключил договор с банком, где сейчас договор он не знает. Картой банка <данные изъяты> он пользовался два раза в месяц, при снятии аванса и зарплаты. В 2006 году он перестал пользоваться банковской картой <данные изъяты> т.к. уволился. Какая сумма оставалась на карте банка <данные изъяты> он не помнит. За все время пользования картой банка <данные изъяты> с заявлением на перевыпуск карты в банк он не обращался. Исчезали ли с его счета денежные средства, он не замечал. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что 14.07.2009 года с его банковской карты были похищены деньги в сумме четыреста рублей. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 400 рублей перечислены на счет банковской карты (т.2 л.д.202-204).                             

Потерпевший ФИО70, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ,пояснил, что в конце лета 2008 года он работал в компании «Трест » в должности грузчика. Для получения заработной платы им был заключен договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> и после этого ему была выдана зарплатная банковская карта. Получить данную карту ему посоветовал работодатель, кто именно, он не помнит. После заключения договора ему был выдан конверт с банковской картой и ПИН-конвертом. С данной работы он уволился примерно через месяц, и после этого картой не пользовался. Какая сумма средств оставалась на счете он не знает. Какова сумма средств на его счете в настоящий момент ему также не известно. В период пользования картой он не замечал, что с нее исчезают денежные средства. Где в настоящее время находится данная карта он не знает. В банк с заявлением о перевыпуске банковской карты он не обращался. 05.12.2009 года от оперуполномоченного ОСО БЭП УВД по <адрес> ФИО68 ему стало известно о том, что 05.05.2009 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 1.162 рубля 48 копеек. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 1.162 рубля 48 копеек перечислены на его счет (т.2 л.д.207).                             

Потерпевшая ФИО30, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, показала, что с 2005 года и по настоящее время она работает в ОАО «Трест » в должности инженера. В 2006 году, когда точно она не помнит, ее работодатель предложил ей стать владельцем зарплатной карты ОАО АКБ <данные изъяты> на которую перечислялась заработная плата. При выдаче карты она заключила договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> копия которого, возможно, утеряна. Саму карту, ее реквизиты и пин-код она получала в офисе банка ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>. Данной картой она длительное время не пользовалась, не проверяла поступления денежных средств, баланс, не проводила никаких операций с денежными средствами на карте. Пин-код к данной карте находится у нее и никто кроме нее его не знает, другую карту взамен этой ей не выдавали. За период, когда данная карта находилась у нее, она не замечала, исчезали ли с ее счета денежные средства. Однако, подозрения, что на ее карте денежных средств недостаточно, у нее возникали, но в Банк она не обращалась. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ей стало известно, что с ее банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> были похищены деньги в сумме 4.450 рублей. В настоящий момент банком ущерб ей возмещен, деньги в сумме 4.450 рублей перечислены на счет ее банковской карты (т.2 л.д.209-212).

Потерпевшая ФИО24, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что в период с 2002 года по апрель 2008 года она работала в рекламном агентстве <данные изъяты> по <адрес> в должности ведущего специалиста по работе с клиентами. В 2004 году персонал их фирмы перешел на обслуживание в ОАО АКБ <данные изъяты> в котором нашим сотрудникам выдали зарплатные банковские карты. При выдаче карты она заключила договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> копия договора у нее сохранилась. В сентябре 2008 года она уволилась с этой работы, и после этого не пользовалась картой банка ОАО АКБ <данные изъяты> не проверяла поступления денежных средств, баланс денежных средств, не проводила никаких операций с денежными средствами. Пин-код к карте ОАО АКБ <данные изъяты> находится у нее и никто кроме нее его не знает, другую карту взамен этой ей не выдавали. За период, когда данная карта находилась у нее, она не замечала, исчезали ли с ее счета денежные средства. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ей стало известно, что с ее банковской карты были похищены деньги в сумме 6.450 рублей. В беседе с сотрудником ОАО <данные изъяты> ей стало известно, что в настоящий момент банком ущерб ей возмещен, деньги в сумме 6.450 рублей перечислены на счет ее банковской карты (т.2 л.д.215-216).                            

Потерпевший ФИО71, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с 2002 года по 2007 год он работал в ОАО «Трест » в должности водителя. Примерно в 2003-2004 году, точную дату не помнит, в ОАО «Трест » заработную плату работникам стали выдавать на банковские карты ОАО АКБ <данные изъяты> Руководство треста объясняло это удобством начисления заработной платы каждому сотруднику и снятия со счёта денежных средств со своего счета. На сколько он помнит, в отделе кадров организации он писал какое-то заявление с просьбой выдать ему банковскую карту (зарплатную) и в дальнейшем начислять его заработную плату на нее. При получении банковской карты в здании ОАО «Трест-» ему также был вручен ПИН-конверт. Банковской картой он пользовался не часто, примерно раза 3-4 в месяц, пользовался при возникновении необходимости оплаты каких-либо услуг либо покупки чего-либо. Банковскую карту он никогда не терял, никаких заявлений на перевыпуск банковской карты не писал. С момента увольнения в марте 2007 года из ОАО «Трест-» банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> пользоваться он перестал, поскольку на новом месте работы заработную плату он получал по банковской карте Альфа-Банк. О том, какой денежный остаток был на счете его банковской карты ему не известно. 08 декабря 2009 года от сотрудников УВД по <адрес> он узнал, что с его банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> были похищены денежные средства в сумме 1.584 рублей 77 копеек. В настоящее время банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 1.584 рублей 77 копеек перечислены на счет банковской карты (т.2 л.д.220-222).                             

Потерпевшая ФИО72, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что с 2000 года по 2006 год она работала в ОАО «Трест-», расположенном по <адрес> в должности экспедитора. 16 марта 2007 года она вышла замуж и поменяла фамилию с ФИО15 на ФИО72. Примерно в 2004-2005 гг., точную дату не помнит, в ОАО «Трест-» заработную плату работникам стали выдавать на банковские карты ОАО АКБ <данные изъяты> Руководство треста объясняло это удобством начисления заработной платы каждому сотруднику и снятия со счёта денежных средств с своего счета. Насколько она помнит, заявление с просьбой выдать ей банковскую карту (зарплатную), она писала у себя на рабочем месте в ПКБ и в дальнейшем начислять (переводить) её заработную плату на нее. При получении банковской карты в здании ПКБ по адресу: <адрес> ей также был вручен ПИН-конверт. Кто именно из сотрудников ОАО «Трест-» ей его вручал, она не помнит. Банковской картой она пользовалась не часто, примерно 1-2 раза в месяц, для снятия заработной платы со счета. Банковская карта в настоящее время находится у неё, с заявлением в банк на переиздание банковской карты она не обращалась. С момента увольнения в 2006 году из ОАО «Трест-» банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> она перестала пользоваться. О том, какой денежный баланс оставался на карте она не знает. 07.12.2009 года от сотрудников милиции ей стало известно о том, что 26.01.2009 года с её банковской карты были похищены денежные средства в размере 1.111 рублей 05 копеек.В настоящее время банком ей ущерб возмещен, денежные средства в размере 1.111 рублей 05 копеек перечислены на счет банковской карты (т.2 л.д.226-228).                             

Потерпевшая ФИО11, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что карту Банка ОАО АКБ <данные изъяты> она получила в период, когда работала в ОАО «Трест ». На данную карту начислялась ее заработная плата. Между ней и Банком был заключен договор на открытие счета и оформления банковской карты. Банковская карта и ПИН-конверт были выданы ей в бухгалтерии ОАО «Трест ». В настоящее время карта у нее утеряна. С заявлением о перевыпуске карты она не обращалась. Какой денежный остаток был на карте, она не знает. 07.12.2009 года от сотрудников милиции ей стало известно, что со счета ее банковской карты были похищены деньги в сумме 734 рубля 94 копейки. В настоящее время ущерб банком ей полностью возмещен (т.2 л.д.230-232).                             

Потерпевший ФИО73, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с сентября 2007 года по апрель 2008 года он работал в ОАО «Трест » плотником-бетонщиком. Примерно в октябре 2007 года в один в один из дней, когда он находился на работе на объекте (строительство столовой на <данные изъяты>), приехала сотрудница «Треста », данных той он не знает, которая привезла банковские карты <данные изъяты> и выдала некоторым работникам, в т. ч. и ему, пояснив, что на счета выданных им карт будет перечисляться их заработная плата. Карты сотрудница «Треста » выдала не всем работникам, а только тем, кто заранее сдал документы в отдел кадров, передав их указанной сотруднице на объекте во время рабочей смены, когда та приезжала примерно недели за две до выдачи карт. При этом у сотрудницы с собой паспорта не было, сотрудница «Треста » пояснила, что спишет его паспортные данные с копии его паспорта, хранящейся в отделе кадров «Треста », куда он предоставлял копию паспорта при трудоустройстве. О том, что зарплату им будут перечислять на счета банковских карт <данные изъяты> им сообщил мастер, когда они работали на объекте в сентябре 2007 года. Карту <данные изъяты> ему выдала сотрудница «Треста » в запечатанном конверте, в котором также был PIN-код, одновременно с выдачей карт они подписали какие-то документы, касающиеся карты, точно не помнит, но вроде бы анкеты. Карту ему выдали в октябре 2007 года, карта была зарплатная (дебетовая), об овердрафте ему никто не говорил, он в дальнейшем такой услугой не пользовался, в дополнительный офис <данные изъяты> по <адрес> он не ходил, никаких документов там не подписывал, заявлений о восстановлении его карты он не подавал, т. к. не терял ее, в указанном выше дополнительном офисе он лишь снимал со своего счета наличные деньги при помощи карты из банкомата. Своей картой он пользовался примерно 2 раза в месяц, иногда оплачивал услуги сотовой связи, в магазинах или кафе с помощью карты он не рассчитывался. Он оплачивал услуги сотовой связи только себе и иногда супруге. В дальнейшем по увольнении по собственному желанию из ОАО «Трест » в конце марта 2008 года он отложил свою карту, оставил ее дома, более ею не пользовался, последний раз он получил зарплату в «Тресте » в марте 2008 года, после чего он деньги снял почти все, на счете осталась незначительная сумма менее 100 рублей. Он не предполагал, что на его счет банковской карты могли быть перечислены еще какие-то средства после его увольнения, поэтому картой он более ни разу не пользовался. Где сейчас находится его карта, он точно не знает, где-то среди его личных вещей по месту проживания. Каков остаток средств на его счете банковской карты <данные изъяты> существует ли сейчас и каким он был в марте 2009 г., ему не известно, т. к. он картой не пользовался с марта 2008 г. Он ни разу не замечал, чтобы с его счета исчезали средства, также не замечал, чтоб они там необоснованно появлялись. 07.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что с его счета карты были похищены в марте 2009 года денежные средства в размере 1.827 рублей 83 копейки. В настоящее время ему банком ущерб возмещен, деньги в сумме 1.827 рублей 83 копейки перечислены на его счет банковской карты (т.2 л.д.235-239).                             

Потерпевшая ФИО33, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что в 2002 году, в апреле или мае она обратилась в дополнительный офис <данные изъяты> ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу <адрес> за открытием банковского счета, обслуживаемого банковской картой вышеуказанного Банка. Данная банковская карта ей была необходима для того, чтобы на счет ей были переведены денежные средства салона <данные изъяты> в связи с его реорганизацией. После открытия банковского счета, предприятием была переведена сумма денег не менее 21.000 рублей. При выдаче карты он заключил договор с Банком <данные изъяты> Один из экземпляров договора, возможно, находится у него дома, возможно, уничтожен. Полученной банковской картой он пользовалась нерегулярно в период с весны 2007 года по январь 2009 года, снимала незначительные суммы денег на хозяйственные нужды. В первых числах января 2009 года, она пользовалась банковской картой и сняла не более 1000 рублей со счета, более 3.000 рублей со счета она ни разу не снимала. Данной банковской картой она никогда не производила оплату за телефонные или иные услуги. Всегда снимала наличные деньги. В январе после снятия наличных денег со счета, в банкомате она получила квиток, на котором она увидела и запомнила, что на остатке у него на счете осталась денежная сумма не менее 11300 рублей. Она пользовалась только одной банковской картой, за перевыпуском другой банковской карты в Банк и его дополнительные офисы она никогда не обращалась. Другую карту ей не выдавали. За период, когда данная карта находилась у нее, она не замечала, исчезали ли с ее счета денежные средства. В период с января 2009 года до последних чисел августа 2009 года точно даты она не помнит, она и ее родственники банковской картой не пользовались. В последних числах августа она стала нуждаться в денежных средствах и решила снять со счета 3000 рублей. С этой целью она пришла в банкомат банка <данные изъяты> расположенный в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>. После того как она воспользовалась банковской картой, вставив ее в банкомат, ей был выдан ответ, что банковская карта у нее заблокирована. Она сразу же пришла в дополнительный офис <данные изъяты> ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>. В данном офисе она обратилась к сотруднику банка ФИО14, которая пояснила ей, что на ее имя перевыпущена вторая банковская карта по которой 27.08.2009 года в банкомате по адресу: <адрес> были сняты деньги в сумме 11.300 рублей и на остатке у нее находится сумма равная 15 рублям. Она сразу же пояснила, что с заявлением на перевыпуск банковской карты не обращалась и деньги 27.08.2009 года со счета не снимала. ФИО14 ей сказала, чтобы она обратилась в центральный офис Банка по адресу: <адрес>. По указанному адресу в этот же день ее встретил сотрудник безопасности ФИО113 Антон. ФИО113 ей показал фотографию женщины, спросив, узнает ли она эту женщину. Она сказала, что женщина ей незнакома. ФИО113 сказал, что та женщина сняла с ее счета по перевыпущенной банковской карте денежные средства. ФИО113 пояснил, что деньги ей Банк вернет, банковскую карту восстановят. Примерно через два дня, ей позвонил сотрудник Банка и сообщил, что банковская карта восстановлена, похищенные денежные средства в суме 11.300 рублей перечислены Банком на ее счет, на старую банковскую карту. 30.08.2009 года она решила проверить банковскую карту в банкомате по адресу: <адрес>. Вставив банковскую карту, набрав Пин-код, она обнаружила, что данная карта разблокирована и на остатке находится сумма не 11.315 рублей. После этого дня до настоящего времени она пользуется банковской картой и других хищений не замечала. В настоящий момент причиненный ей ущерб банком возмещен, деньги в сумме 11.300 рублей перечислены на счет ее банковской карты (т.3 л.д.7-8).                             

Потерпевший ФИО74, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с 2006 года по 2007 год он работал в ОАО «Трест-» в должности плотника-бетонщика. Примерно в 2003-2004 годах, точную дату не помнит, в ОАО «Трест-» заработную плату работникам стали выдавать на банковские карты ОАО АКБ <данные изъяты> Руководство треста объясняло это удобством начисления заработной платы каждому сотруднику и снятия со счёта денежных средств со своего счета. Насколько он помнит, в отделе кадров организации он писал какое-то заявление с просьбой выдать ему банковскую карту (зарплатную) и в дальнейшем начислять его заработную плату на нее. При получении банковской карты в здании ОАО «Трест-» ему также был вручен ПИН-конверт. Кто именно из сотрудников ОАО «Трест-» ему его вручал, он не помнит. Банковской картой он пользовался не часто, примерно раза 3-4 в месяц, пользовался при возникновении необходимости оплаты каких-либо услуг либо покупки чего-либо. Банковскую карточку он никогда не терял, никаких заявлений на перевыпуск банковской карты он не писал. С момента увольнения примерно весной 2007 г. из ОАО «Трест-» банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> пользоваться он перестал, поскольку на новом месте работы заработную плату он получает по банковской карте <данные изъяты> О том, какой денежный остаток был на счете его банковской карты ему не известно. Когда он пользовался банковской карточкой ОАО АКБ «<данные изъяты> то он не замечал никаких утечек денежных средств с карты. 09 декабря 2009 года от сотрудников УВД по <адрес> он узнал, что с его банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> были похищены денежные средства в сумме 2.315 рублей 02 копейки. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 2.315 рублей 02 копейки перечислены на счет банковской карты (т.3 л.д.10-12).            

     Потерпевший ФИО75, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в 2006 году он устроился на работу в ООО «Трест » и тогда же стал держателем банковской карты Банка «<данные изъяты> Руководством предприятия ему было предложено стать владельцем банковской карты для зачисления и последующего получения заработной платы. На предложение он согласился. Для оформления карты он подписал договор на открытие счета, обслуживаемого картой. Договор подписывался им в помещении бухгалтерии ООО «Трест ». Договор у него не сохранился. В 2006 году в помещении бухгалтерии ООО «Трест » он получил оформленную на его имя банковскую карту и ПИН конверт. Банковской картой он вообще не пользовался. В банк <данные изъяты> на перевыпуск карты он не обращался. Насколько ему известно на карте оставался остаток денежных средств в сумме не более 4.500 рублей. Наличных с карты он не снимал, никаких платежей с помощью карты не производил, никакие услуги не оплачивал. О неправомерном исчезновении денежных средств со счета, обслуживаемого картой ему ничего неизвестно. 09.12.2009 года от сотрудника милиции ФИО44 ему стало известно, о том, что с его банковской карты 04.05.2009 были похищены денежные средства в сумме 4.756 рублей 87 копеек. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 4.756 рублей 87 копеек перечислены на счет банковской карты (т.3 л.д.14-15).                            

Потерпевший ФИО76 пояснил, что на предприятии «Трест » он работал с января по март 2008 года в должности каменщика. Для получения заработной платы им был заключен договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> и после этого ему была выдана зарплатная банковская карта с ПИН-конвертом. Данной карточкой он пользовался постоянно, когда снимал зарплату. В банк с заявлением о перевыпуске банковской карты, он не обращался. В декабре 2009 года ему позвонили из милиции и сообщили, что с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 4.779 рублей, о наличии которых ему известно не было. Данный ущерб для него значительным не является. В настоящее время банком ему ущерб возмещен.      

Потерпевшая ФИО77, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что её сын ФИО78 работал в ООО «Трест », расположенном по адресу: <адрес>. Когда именно сын трудоустроился, не знает. Работал в ООО «Трест до октября 2007 г. Насколько ей известно, заработную плату он получал на карту. Банковская карта была зарплатная, открыта в ОАО АКБ <данные изъяты> Кто именно предложил сыну стать держателем карты ей не известно. Заключал ли он с вышеуказанным банком договор, где и в какое время, при каких обстоятельствах была сыну выдана данная карта, обращался ли с заявлением на перевыпуск банковской карты ей также не известно, так как сын жил отдельно от неё. В мае 2008 года её сын умер. Где в настоящее время находится данная банковская карта, она не знает. Насколько ей известно, с октября 2007 года по настоящее время банковской картой никто не пользовался. Какой именно остаток денежных средств оставался на его расчетном счете и исчезали или нет с него денежные средства, она не знает. 10.12.2009 года от сотрудников милиции ей стало известно, о том, что 03.04.2009 года с банковской карты сына были похищены денежные средства в сумме 1.319 рублей 98 копеек. В настоящее время банком ущерб возмещен, и указанные денежные средства в сумме 1.319 рублей 98 копеек перечислены на счет банковской карты (т.3 л.д.19-22).                          

Потерпевший ФИО79, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в конце августа 2002 года он устроился на работу в ОАО «Трест » на должность оператора котельной, а в ноябре 2006 года уволился оттуда по собственному желанию. Держателем банковской карты ОАО <данные изъяты> он стал в период работы в «Тресте », в конце 2003 года или в начале 2004 года, точно уже не помнит. В один из дней в конце 2003 года или в начале 2004 года директором <данные изъяты> на <адрес> (производственная база «Треста »), где он в тот период работал, было проведено собрание работников базы, на котором директор ФИО116 объявил, что необходимо заполнить и подписать документы для получения банковских зарплатных карт банка <данные изъяты> на которые им будет перечисляться заработная плата от «Треста ». Он не был против этого, поэтому добровольно собственноручно заполнил и подписал документы (вроде бы анкету-заявление и договор), которые им выдал ФИО116 на собрании, после чего он передал подписанные документы обратно ФИО116, один экземпляр договора он оставил у себя. Через некоторое время - неделю или две, точно уже не помнит, - работникам базы, в том числе ему были выданы в запечатанных конвертах банковские карты, в получении которых они поставили свои подписи. Кто и где именно выдавал карты, он уже не помнит, либо директор базы ФИО116 на <данные изъяты> по <адрес>, либо сотрудник бухгалтерии в офисе «Треста » на <адрес>. Распечатав конверт, он обнаружил в нем банковскую карту и PIN-код. Карта была типа «VISA», дебетовая (зарплатная), у карты имелась услуга овердрафт, позже он пытался ею воспользоваться, но нужно было получить в бухгалтерии треста какие-то справки и предоставить их в банк, но выданные справки по каким-то причинам не устроили банк и он не смог воспользоваться данной услугой. При этом справки он подавал в дополнительный офис <данные изъяты> на <адрес>. В дальнейшем до момента его увольнения он получал свою заработную плату на счет банковской карты <данные изъяты> чаще всего он снимал наличные несколько раз в месяц по частям в зависимости от обстоятельств в банкомате <данные изъяты> на <адрес>, несколько раз снимал на <адрес>, иногда оплачивал продукты в магазинах, за услуги сотовой связи с помощью карты он никогда не расплачивался. С заявлением на перевыпуск карты в ОАО <данные изъяты> он никогда не обращался, свою карту не терял. Последний раз он пользовался своей картой <данные изъяты> в конце 2006 г., когда увольнялся по собственному желанию, карта, хранится у него дома. Он не предполагал, что на его счет банковской карты «Трест » будет перечислять какие-то средства после его увольнения, поэтому ни разу не проверял, имеются ли на счете деньги, последний раз он снял наличные в конце 2006 года, на счете осталось менее 100 рублей. Каков остаток на его карте <данные изъяты> в настоящий момент и в марте 2009 года не знает, по той причине, что с конца 2006 года своей картой не пользовался, так как уволился из ОАО «Трест » по собственному желанию и не предполагал, что ему будут перечислены какие-то средства от «Треста ». Во время пользования картой он не замечал, что с его счета исчезали денежные средства, либо средства необоснованно поступают на его счет, после увольнения он также такого не замечал, т. к. картой не пользовался. 09.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что с его счета банковской карты в марте 2009 года были похищены средства в размере 1.168 рублей 31 копейка. В настоящее время ущерб ему возмещен, деньги в сумме 1.168 рублей 31 копейка перечислены на его счет банковской карты (т.3 л.д.25-27).

          Потерпевший ФИО16, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с 2003 года по 2006 год он работал в ОАО «Трест-» в должности формовщика бетонщика. Примерно в 2004 года, точную дату не помнит, в ОАО «Трест- заработную плату работникам стали выдавать на банковские карты ОАО АКБ <данные изъяты> Руководство треста объясняло это удобством начисления заработной платы каждому сотруднику и снятия со счёта денежных средств с своего счета. Насколько он помнит, в отделе кадров организации он писал какое-то заявление с просьбой выдать ему банковскую карту (зарплатную) и в дальнейшем начислять (переводить) ему заработную плату на нее. При получении банковской карты в здании ОАО «Трест-» ему также был вручен ПИН-конверт. Кто именно из сотрудников ОАО «Трест-» ему его вручал, он не помнит. Банковской картой он пользовался не часто, примерно раза 1-2 в месяц, не чаще, пользовался при снятии заработной платы с карты в полном объёме, а также при снятии денежных средств начисленных в качестве поощрения. Кредит на свою банковскую карточку он не получал, несколько раз он оплачивал покупку продуктов в магазине <данные изъяты> по адресу <адрес> С момента увольнения в 2006 года из ОАО «Трест-» банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> пользоваться он перестал, поскольку на новом месте работы заработную плату он получает наличкой, т.е. в бухгалтерии предприятия. О том, какой денежный остаток был на счете его банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> ему не известно. 09 декабря 2009 года от сотрудников УВД по <адрес> он узнал, что с его банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> были похищены денежные средства в сумме 2.188 рублей 40 копеек. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 2188 рублей 40 копеек перечислены на счет банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> (т.3 л.д.29-31).                            

     Потерпевший ФИО81, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с 2006 года до 12.09.2008 года он работал в ООО «Трест » на должности водителя. Банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> он получил в период с января по март 2008 года в дополнительном офисе <данные изъяты> ОАО АКБ <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>. Получение банковской карты было обусловлено необходимостью и удобством получения заработной платы в ООО Трест . Выданная ему банковская карта являлась зарплатной. С целью получения карты он приехал в вышеуказанный офис банка. Там он написал заявление о том, что желает стать держателем карты и заключил договор. Банковская карта ОАО АКБ <данные изъяты> с пин-кодом была выдана ему в марте 2008 года сотрудником банка. Выданной банковской картой кроме него никто не пользовался. Он неоднократно обналичивал с нее денежные средства, перечисленные ему в качестве заработной платы. Денежные средства он обналичивал в банкомате, расположенном на <адрес> в аптеке. При этом на данной банковской карте оставались денежные средства в размере от 500 до 1.000 рублей. На перевыпуск банковской карты в банк он не обращался. Прекратив работу в ОАО Трест в сентябре 2008 года, вышеуказанную банковскую карту он оставил у себя. С сентября 2008 года по настоящее время, данной банковской картой он не пользовался. После того, как с ним произвели последний расчет в ОАО Трест по заработной плате у него сложилось мнение, что заработная плата была выдана ему не полностью. Какой денежный остаток существовал на счете вышеуказанной банковской карты на 12.09.2009 года ему не известно. О том, что с банковского счета, на который у него была оформлена банковская карта ОАО АКБ <данные изъяты> пропадают денежные средства он не замечал, и соответственно в банк и в милицию не обращался. Поступили или нет вновь на банковский счет денежные средства, ему не известно. 09.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, о том, что 06.04.2009 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 4.602 рублей 78 копеек. Со слов сотрудников милиции, банком ущерб ему возмещен, и указанные денежные средства в сумме 4.602 рублей 78 копеек перечислены на счет банковской карты(т.3 л.д.33-36).                          

     Потерпевший ФИО82, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в 2007 году он устроился на работу в «Трест », в должности охранника. Через три месяца он уволился из данной организации по той причине, что его не устраивал размер заработной платы. Зарплатную карту банка ОАО АКБ <данные изъяты> он получил в бухгалтерии треста для того, чтобы ему на нее начисляли заработную плату. Между ним и банком был заключен договор на открытие счета, обслуживаемого банковской картой. Дату заключения договора он в настоящее время не помнит. Картой он пользовался в течение трех месяцев с момента устройства до момента увольнения. После увольнения из Треста зарплатной картой банка он не пользовался. Он не обращался в банк с заявлением на перевыпуск банковской карты. Он не знает какое количество денежных средств оставалось на его карте после того как он перестал ей пользоваться. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что 26.12.2008 года с его карты были похищены деньги в сумме 3.395 рублей 62 копейки. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 3.395 рублей 62 копейки перечислены на счет банковской карты(т.3 л.д.38-40).                            

     Потерпевший ФИО83, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в период времени с 1993 года по ноябрь 2008 года он работал в ООО «Трест », затем уволился оттуда. Примерно в конце 2007 года - начале 2008 года ему была выдана зарплатная банковская карта банка <данные изъяты> В тот период в ООО «Трест » обязательным условием было получение заработной платы безналично путем ее перечисления на банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> до этого он получал заработную плату наличными. Для получения карты он, как и другие работники ООО «Трест » централизованно подавали заявление о перечислении денежных средств по заработной плате на банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> человеку, кем он был сотрудником банка или сотрудником «Треста » он не помнит. Тогда же у данного человека на участке механизации ООО «Трест » в <адрес> составляли все необходимые документы (заполняли бланки) и заключали договор с ОАО АКБ <данные изъяты> Там же он получил свою карту и запечатанный ПИН-конверт. В ноябре 2008 года он уволился из ООО «Трест », возможно тогда он в последний раз использовал данную банковскую карту и получал с ее помощью денежные средства, остатки. После этого данной банковской картой он не пользовался, банковская карта постоянно находилась у него дома, никто из его родственников банковской картой также не пользовался. Он полагал, что денежных средств на его банковской карте (счете) нет. Для перевыпуска данной банковской карты он в ОАО АКБ <данные изъяты> с заявлением не обращался. Где в настоящее время находится его банковская карта он не знает, возможно она также лежит дома. В период с ноября 2008 года по настоящий момент он банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты>» не пользовался, были ли на банковской карте (счете) денежные средства он не знал и не проверял, полагал, что не было. Он не замечал, что с его банковской карты исчезали денежные средства. Соответственно поступали ли денежные средства после исчезновения вновь он не знает. 09.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что 05.05.2009 года с его банковской карты были похищены деньги в сумме 2.469 рублей 34 копейки. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 2.469 рублей 34 копейки перечислены на счет банковской карты (т.3 л.д.43-46).                      

Потерпевший ФИО84, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в период с весны по осень 2006 года, он работал в <данные изъяты> При приеме на работу ему выдали зарплатную банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> на которую перечисляли заработную плату. При выдаче карты он заключил договор с банком, где сейчас договор он не знает. Картой банка <данные изъяты> он ни разу не пользовался. Какое количество денежных средств было на счете карты он не знает. В банк с заявлением на перевыпуск карты он не обращался. 09.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что 14.07.2009 года с его банковской карты были похищены деньги в сумме одна тысяча четыреста пятьдесят рублей. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 1.450 рублей перечислены на счет банковской карты(т.3 л.д.48-50).                           

     Потерпевший ФИО85, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с 2005 по 2007 год он работал в <данные изъяты> В начале 2007 года на работе ему выдали зарплатную банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> на которую перечисляли заработную плату. При выдаче карты он заключил договор с банком, где сейчас договор он не знает. Картой банка <данные изъяты> он пользовался два раза в месяц, при снятии аванса и зарплаты. За весь период пользования банковской картой банка <данные изъяты> с заявлением на перевыпуск карты он не обращался. Последний раз картой он пользовался в сентябре - октябре 2007 г. Исчезали ли с его карты деньги он не замечал. Какой остаток оставался на счете его банковской карты он не помнит. 09.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что 15.07.2009 года с его банковской карты были похищены деньги в сумме четыре тысячи двести пятьдесят рублей.В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 4.250 рублей перечислены на счет банковской карты(т.3 л.д.52-55).

Потерпевшая ФИО17, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что с 2005 года по 2008 год она работала в ОАО «Трест-» в различных должностях начиная от инженера и заканчивая зам. начальника сметно-договорного отдела. Примерно в 2003-2004 годах., точную дату не помнит, в ОАО «Трест-» заработную плату работникам стали выдавать на банковские карты ОАО АКБ <данные изъяты> Руководство треста объясняло это удобством начисления заработной платы каждому сотруднику и снятия со счёта денежных средств со своего счета. Насколько она помнит, в отделе кадров организации она писала какое-то заявление с просьбой выдать ей банковскую карту (зарплатную) и в дальнейшем начислять (переводить) её заработную плату на нее. При получении банковской карты в здании ОАО «Трест-» ей также был вручен ПИН-конверт. Кто именно из сотрудников ОАО «Трест-» ей его вручал, она не помнит. Банковской картой она пользовалась не часто, примерно раза 3-4 в месяц, пользовался при возникновении необходимости оплаты каких-либо услуг либо покупки чего-либо. Банковскую карточку она никогда не теряла, никаких заявлений на перевыпуск банковской карты она не писала. С момента увольнения в 2008 г. из ОАО «Трест-» банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> пользоваться она перестала, поскольку на новом месте работы заработную плату она получает по банковской карте. О том, какой денежный остаток был на счете её банковской карты ей не известно. Когда она пользовалась банковской карточкой ОАО АКБ <данные изъяты> то она не замечала никаких утечек денежных средств с карты. 09 декабря 2009 года от сотрудников УВД по <адрес> она узнала, что с её банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> были похищены денежные средства в сумме 5.792 рублей 11 копеек. В настоящее время банком ей ущерб возмещен, деньги в сумме 5.792 рублей 11 копеек перечислены на счет банковской карты (т.3 л.д.57-60).                             

Потерпевший ФИО86, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в 2007 году он устроился на работу в «Трест-», на должность начальника отдела по экономическим вопросам. Там он получил зарплатную банковскую карточку, Банка ОАО АКБ <данные изъяты> для начисления туда его заработной платы. Все сотрудники данного треста получали заработную плату по банковским картам данного банка, оформление данной карточки проходило в бухгалтерии «Треста - ».Выданная ему банковская карта была - зарплатная. По обслуживанию данных карт, договор с банком заключался от имени «Треста-», а также открытием счетов занимались сотрудники бухгалтерии «Треста-». Лично он с Банком никаких договоров не заключал. Непосредственно получал банковскую карточку он в банке, ОАО АКБ <данные изъяты> Приехав в офис ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу <адрес>, он назвал сотрудникам банка его организацию и свои данные, после чего ему был выдан конверт с картой и ПИН-кодами. Своей карточкой он пользовался периодически, когда возникала необходимость в снятии денежных средств, начисленных ему как заработная плата. Примерно весной 2008 года он ушел из «Треста-», на другую работу, в другую организацию, но данная карточка у него сохранилась. Но через какое то время карточка у него, куда то потерялась. В Банк <данные изъяты> с заявлением на перевыпуск банковской карты - он не обращался. Сколько оставалось денежных средств на данной карточке на момент ее утери, он сказать не может, по причине того, что не помнит. 08 декабря 2009 года от сотрудников ОСО БЭП УВД по <адрес> ему стало известно о том, что 31.12.2008 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 8.394 рубля 53 копейки. В настоящее время банком ущерб возмещен, деньги в сумме 8.394 рубля 53 копейки перечислены на счет банковской карты (т.3 л.д.63-65).                            

Потерпевший ФИО87, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с 2003 года по 2006 год он работал в ОАО «Трест-» в должности водителя. Примерно в 2004 году, точную дату не помнит, в ОАО «Трест-» заработную плату работникам стали выдавать на банковские карты ОАО АКБ <данные изъяты> Руководство треста объясняло это удобством начисления заработной платы каждому сотруднику и снятия со счёта денежных средств со своего счета. Насколько он помнит, в отделе кадров организации он писал какое-то заявление с просьбой выдать ему банковскую карту (зарплатную) и в дальнейшем начислять (переводить) его заработную плату на нее. При получении банковской карты в офисе банка ОАО АКБ <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес> ему также был вручен ПИН-конверт. Банковской картой он пользовался не часто, примерно раза 2-3 в месяц. Кредиты по данной банковской карте он не получал. С момента увольнения в 2006 года из ОАО «Трест-» банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> пользоваться он перестал, поскольку на новом месте работы заработную плату он получает наличкой. О том, какой денежный остаток был на счете его банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> ему не известно. 09 декабря 2009 года от сотрудников УВД по <адрес> он узнал, что с его банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> были похищены денежные средства в сумме 1.228 рублей 88 копеек. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 1.228 рублей 88 копеек перечислены на счет банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> (т.3 л.д.68-70).                             

Потерпевший ФИО88, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что он с 2007 года работал в <данные изъяты> кладовщиком. В этом же году им предложили стать владельцем зарплатной карты ОАО АКБ <данные изъяты> на которую перечислялась заработная плата. При выдаче карты он заключил договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> копия договора находится у него дома. Данной картой он пользовался около 2 - 3 раз. Около 2 лет данной картой он не пользуется. Где находится Пин-код к данной карте, он не знает. Другую карту ему не выдавали. За период, когда данная карта находилась у него, он не замечал, исчезали ли с его счета денежные средств. 07.12.2009 года от сотрудников милиции ей стало известно, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 700 рублей. В настоящий момент банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 700 рублей перечислены на счет его банковской карты

(т.3 л.д.73-75).                            

Потерпевший ФИО89, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в 2006 году он устроился на работу в «Трест-», на должность охранника. Там он получил зарплатную банковскую карточку, Банка ОАО АКБ <данные изъяты> для начисления туда его заработной платы. Все сотрудники данного треста получали заработную плату по банковским картам данного банка, оформление данной карточки проходило в бухгалтерии «Треста - ». Выданная ему банковская карта была - зарплатная. По обслуживанию данных карт, договор с банком заключался от имени «Треста-», а также открытием счетов занимались сотрудники бухгалтерии «Треста-». Лично он с Банком никаких договоров не заключал. Непосредственно получал банковскую карточку он в банке, ОАО АКБ <данные изъяты> Приехав в офис ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу <адрес>, он назвал сотрудникам банка свою организацию и свои данные, после чего ему был выдан конверт с картой и ПИН-кодами. Своей карточкой он пользовался периодически, когда возникала необходимость в снятии денежных средств, начисленных ему как заработная плата. Примерно 2007 года он ушел из «Треста-», на другую работу, в другую организацию, но данная карточка у него сохранилась. Карточка у него сохранилась, но в данный момент она заблоркирована. В Банк <данные изъяты> с заявлением на перевыпуск банковской карты он не обращался. Сколько оставалось денежных средств на данной карточке на момент ее блокирования, он сказать не может, по причине того, что не помнит. Какие-то денежные средства там имелись. До момента блокирования карточки на ней оставалось не менее 5.000 рублей. 08 декабря 2009 года от сотрудников ОСО БЭП УВД по <адрес> ему стало известно о том, что 30.12.2008 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 5.185 рублей 16 копеек. В настоящее время банком ущерб возмещен, деньги в сумме 5.185 рублей 16 копеек перечислены на счет банковской карты (т.3 л.д.78-80).

              Потерпевший ФИО90, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, показал, что в период с 2005 года по настоящее время он является клиентом банка ОАО <данные изъяты> и обслуживался как <данные изъяты> в офисе, который ранее располагался по адресу <адрес>, в настоящее время офис расположен по адресу <адрес> возле торгового центра <данные изъяты>. Для того, чтобы было удобно получать денежные средства наличными он как физическое лицо стал держателем банковской карты ОАО <данные изъяты> и перечислял денежные средства с расчетного счета <данные изъяты> на свой расчетный счет (банковскую карту). У него была обычная банковская карта VISAELECTRON. Примерно в 2006-2007 году, он заключил договор с банком и стал держателем вышеуказанной банковской карты. Свою банковскую карту и запечатанный ПИН-конверт он получил в офисе ОАО <данные изъяты> по адресу <адрес>. С 2007 года до конца 2008 года он регулярно использовал банковскую карту. Обычно он перечислял денежные средства с расчетного счета <данные изъяты> на банковскую карту и сразу же получал всю сумму перечисленную на банковскую карту. Примерно с конца 2008 года он как <данные изъяты> перестал работать безналично и поэтому ему на расчетный счет <данные изъяты> перестали поступать денежные средства, соответственно он перестал пользоваться банковской картой. У него была банковская карта с неограниченным сроком действия. Он ее ни разу не менял, с заявлением на перевыпуск банковской карты он в банк не обращался. В настоящее время у него на руках банковская карта ОАО <данные изъяты> та которую он получал в 2007 году. С конца 2008 года данная банковская карта находилась у него при себе, но он ей не пользовался. Никто из его родственников банковской картой не пользовался, доступ к ней не имели. Он знал, что у него на банковской карте был небольшой остаток не менее 3.000 рублей, но в денежных средствах не нуждался, поэтому он их не получал. Он не замечал, что с его банковской карты исчезали денежные средства, так как он ей не пользовался. Соответственно поступали ли денежные средства после исчезновения вновь он не знает. 06.12.2008 года и 08.12.2008 года он денежные средства по банковской карте не получал. Абонентские номера телефонов и ему не знакомы. Он при помощи своей банковской карты за услуги связи по данным абонентским номерам не расплачивался. Он не знал об услуге оплаты при помощи банковской карты за телефон.10.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что в период с 06.12.2008 года по 08.12.2008 года с его банковской карты были похищены деньги в сумме 3.080 рублей 76 копеек. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 3080 рублей 76 копеек перечислены на счет банковской карты (т.3 л.д.83-86).                             

Потерпевший ФИО91, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с конца 2006 года по июль 2008 года он работал в <данные изъяты> на должности механика, при этом руководство автотехцентре предложили нам стать владельцем зарплатной карты ОАО АКБ <данные изъяты> на которую будет перечисляться заработная плата. При выдаче карты он заключил договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> копия договора у него не сохранилась. В июле 2008 года он уволился с этой работы, и после этого не пользовался картой банка ОАО АКБ <данные изъяты> не проверял поступления денежных средств, баланс денежных средств, не проводил никаких операций с денежными средствами. Пин-код к карте ОАО АКБ <данные изъяты> находится у него и никто кроме него его не знает, другую карту взамен этой ему не выдавали. За период, когда данная карта находилась у него, он не замечал, исчезали ли с его счета денежные средства. 10.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 1.000 рублей. В настоящий момент банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 1.000 рублей перечислены на счет его банковской карты (т.3 л.д.88-90).

Потерпевшая ФИО92, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что примерно в 2006 года её сын ФИО93 работал в ОАО «Трест-» в должности мастера. Ей известно, что как только её сын устроился на работу в ОАО «Трест-» заработную плату ему начисляли на банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> Обстоятельства получения банковской карты её сыном, а также ПИН - конверта, ей не известны. Всего её сын проработал в ОАО «Трест-» около четырех месяцев. Кредиты на банковскую карту её сын не получал. После своего увольнения из ОАО «Трест-» сын банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> пользоваться перестал. О том, какой денежный остаток был на счете банковской карты её сына ОАО АКБ <данные изъяты> ей не известно. 04.12.2006 года её сын был призван в армию в спецназ <данные изъяты>. Прослужив примерно год в армии 02.11.2007 года, её сын - ФИО93 умер. 10.12.2009 года от сотрудников УВД по <адрес> она узнала, что с банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> её сына были похищены денежные средства в сумме 2.951 рублей 65 копеек. В настоящее время банком ей ущерб возмещен, деньги в сумме 2.951 рублей 65 копеек перечислены на счет банковской карты ОАО АКБ «<данные изъяты> (т.3 л.д.93-95).                       

Потерпевший ФИО94, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в 2005 году он устроился на работу в «Трест-», на должность мастера. Там он получил зарплатную банковскую карточку, Банка ОАО АКБ <данные изъяты> для начисления туда его заработной платы. Все сотрудники данного треста получали заработную плату по банковским картам данного банка, оформление данной карточки проходило в бухгалтерии «Треста - ». Выданная ему банковская карта была - зарплатная. По обслуживанию данных карт, договор с банком заключался от имени «Треста-», а также открытием счетов занимались сотрудники бухгалтерии «Треста-». Лично он с Банком никаких договоров не заключал. Непосредственно получал банковскую карточку он в бухгалтерии «Треста-», там ему был выдан конверт с картой и ПИН-кодами. Своей карточкой он пользовался периодически, когда возникала необходимость в снятии денежных средств, начисленных ему как заработная плата. Примерно в 2006 году он ушел из «Треста-», на другую работу, в другую организацию, но данная карточка у него сохранилась. Карточка у него сохранилась, но в данный момент она заблоркирована. В Банк «Урал ФД» с заявлением на перевыпуск банковской карты он не обращался. В настоящий момент он работает в ЗАО <данные изъяты> в должности мастера. В этой организации у него также заработная плата начисляется на банковскую карту, банка ОАО АКБ <данные изъяты> Но это уже другая зарплатная карта, которую он получал в офисе банка ОАО АКБ <данные изъяты> на <адрес>. Сколько оставалось денежных средств на данной карточке на момент ее блокирования, он сказать не может, по причине того, что не помнит. 08 декабря 2009 года от сотрудников ОСО БЭП УВД по <адрес> ему стало известно о том, что 25.12.2008 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 3.279 рублей 56 копеек. В настоящее время банком ущерб возмещен, деньги в сумме 3.279 рублей 56 копеек перечислены на счет банковской карты (т.3 л.д.100-102).                             

Потерпевший ФИО95, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> он получил в период с января по март 2005 года в бухгалтерии ОАО «Трест », когда работал в должности водителя. В ОАО «Трест он работал в период с января 2005 года по 25.03.2006 года Держателем указанной банковской карты ему предложили стать сотрудники бухгалтерии ОАО «Трест », однако кто именно он не помнит. Получение банковской карты было обусловлено необходимостью и удобством получения заработной платы в ООО Трест . Выданная ему банковская карта являлась зарплатной. Подписывал ли он с банком договор он не помнит. Банковская карта ОАО АКБ <данные изъяты> с пин-кодом была выдана ему в марте-апреле 2005 года в бухгалтерии ОАО «Трест », однако кем именно он не помнит. Выданной банковской картой кроме него никто не пользовался. Он неоднократно (около 3 раз) обналичивал с нее денежные средства, перечисленные ему в качестве заработной платы, при этом на данной банковской карте оставались денежные средства, однако в каком именно размере он вспомнить не может. На перевыпуск банковской карты в банк он не обращался. Прекратив работу в ОАО Трест в марте 2006 года, вышеуказанную банковскую карту он оставил у себя. После его увольнения из ОАО «Трест » сотрудники бухгалтерии с ним не рассчитались. По его мнению, они должны были перечислить на его банковский счет еще не менее 9.000 рублей за его отработанное время. Какой денежный остаток существовал на счете вышеуказанной банковской карты на 25.03.2009 года ему не известно. О том, что с банковского счета, на который у него была оформлена банковская карта ОАО АКБ <данные изъяты> пропадают денежные средства он не замечал и соответственно в банк и в милицию не обращался. Поступили или нет вновь на банковский счет денежные средства, ему не известно.10.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что 03.04.2009 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 1.992 рублей 26 копеек. Со слов сотрудников милиции, банком ему ущерб возмещен, и указанные денежные средства в сумме 1.992 рублей 26 копеек перечислены на счет банковской карты (т.3 л.д.105-108).                             

Потерпевший ФИО96, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с 2006 года по 2007 год он работал в ОАО «Трест » бетонщиком. В 2006 году, когда точно не помнит, его работодатель предложил ему стать владельцем зарплатной карты ОАО АКБ <данные изъяты> на которую перечислялась заработная плата. При выдаче карты он заключил договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> копия которого утеряна. Саму карту, ее реквизиты и пин-код он получил в офисе банка ОАО АКБ <данные изъяты> по адресу: <адрес>. Данной картой он длительное время не пользовался, не проверял поступления денежных средств, баланс, не проводил никаких операций с денежными средствами на карте. Пин-код к данной карте находится у него и никто кроме него его не знает, другую карту взамен этой ему не выдавали. За период, когда данная карта находилась у него, он не замечал, исчезали ли с его счета денежные средства. 10.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что с его банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> были похищены деньги в сумме 1.141 рублей 18 копеек. В настоящий момент Банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 1.141 рублей 18 копеек перечислены на счет его банковской карты (т.3 л.д.110-112).                             

Потерпевший ФИО97, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с марта 2008 года по июнь (июль) 2008 года он работал в ОАО «Трест-» в должности плотника-бетонщика. При устройстве на работу в отделе кадров организации он писал заявление с просьбой выдать ему банковскую карту (зарплатную) и в дальнейшем начислять (переводить) его заработную плату на нее. При получении банковской карты в здании ОАО «Трест-» ему также был вручен ПИН-конверт. Кто именно из сотрудников ОАО «Трест-» ему его вручал, он не помнит. Банковской картой он пользовался не часто, примерно раза 3-4 в месяц, пользовался при возникновении необходимости оплаты каких-либо услуг либо покупки чего-либо. Банковскую карточку он никогда не терял, никаких заявлений на перевыпуск банковской карты он не писал. С момента увольнения в июне (июле) 2008 г. из ОАО «Трест-» банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> пользоваться он перестал, поскольку на новом месте работы заработную плату он получает наличными денежными средствами. О том, какой денежный остаток был на счете его банковской карты ему не известно. Когда он пользовался банковской карточкой ОАО АКБ <данные изъяты> то он не замечал никаких утечек денежных средств с карты. 10 декабря 2009 года от сотрудников УВД по <адрес> он узнал, что с его банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> были похищены денежные средства в сумме 1.319 рублей 45 копеек. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 1.319 рублей 45 копеек перечислены на счет банковской карты (т.3 л.д.115-117).                             

     Потерпевший ФИО98, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с ноября 2006 по май 2007 года он работал в «Тресте » в должности сварщика. В начале 2007 года он стал держателем карты банка ОАО АКБ <данные изъяты> Карты получали все сотрудники треста для того, чтобы получать на них заработную плату. Таким образом, его карта была зарплатной. Между ним и банком был заключен договор на открытие счета, обслуживаемого банковской картой. Дату заключения договора он в настоящее время не помнит. Банковскую карту и ПИН-конверт он получил в банке. С февраля 2007 года по июнь 2007 года он постоянно пользовался картой, так как он получал на нее заработную плату. Он не обращался в банк с заявлением на перевыпуск банковской карты. С июня 2007 по настоящее время он данной картой не пользовался. Количество денежных средств, остававшихся на карте, ему не известно. 08.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 6.573 рублей 64 копейки. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 6.573 рублей 64 копейки перечислены на счет его банковской карты (т.3 л.д.119-121).                             

     Потерпевшая ФИО21, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что она с октября 2005 года по сентябрь 2007 года по совместительству работала уборщицей производственных и служебных помещений в ООО «Трест » <адрес>. Бухгалтерией данного предприятия ей было предложено стать держателем зарплатной банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> на которую должна перечисляться заработная плата. Всем сотрудникам вышеуказанного предприятия заработная плата перечислялась на счета банковских карт ОАО АКБ <данные изъяты> При выдаче карты она заключила договор с Банком <данные изъяты> Один из экземпляров договора, возможно, находится у нее дома, возможно, она его уничтожила. Полученной банковской картой она пользовалась не более 1 - 2 раз в месяц. Использовалась она только для получения заработной платы, снятия денег с карты. Данной банковской картой она никогда не производила оплату за телефонные или иные услуги. Как правило, после перечисления на ее счет заработной платы, она сразу же снимала денежные средства. На банковской карте оставались незначительные денежные средства не более 100 рублей. За перевыпуском карты в Банк и дополнительные офисы Банка она ни разу не обращалась. 19 сентября 2007 года она уволилась из ОАО «Трест ». С этого времени до настоящего времени она не пользовалась банковской картой ОАО АКБ <данные изъяты> Она считала, что на остатке на счете у нее находится незначительная сумма денег, не более 100 рублей, так как после увольнения она сняла основную сумму денег. Банковскую карту она оставила себе на хранение. За перевыпуском банковской карты в Банк <данные изъяты> и его дополнительные офисы она не обращалась. 10.12.2009 года от сотрудников милиции ей стало известно, что с ее банковской карты были похищены деньги в сумме 1.362 рубля 02 копейки. В настоящий момент банком ущерб ей возмещен, деньги в сумме 1.362 рубля 02 копейки перечислены на счет ее банковской карты (т.3 л.д.124-125).

Потерпевший ФИО99, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с ноября 2007 года по март 2008 года он работал в ОАО «Трест № в должности электрогазосварщика, при этом бухгалтерия «Трест » предложила ему стать владельцем зарплатной карты ОАО АКБ <данные изъяты> на которую будет перечисляться заработная плата. При выдаче карты он заключил договор с банком ОАО АКБ <данные изъяты> копия договора у него не сохранилась. В марте 2008 года он уволился с этой работы, и после этого не пользовался картой банка ОАО АКБ <данные изъяты> не проверял поступления денежных средств, баланс денежных средств, не проводил никаких операций с денежными средствами. Пин-код к карте ОАО АКБ <данные изъяты> находится у него и никто кроме него его не знает, другую карту взамен этой ему не выдавали. За период, когда данная карта находилась у него, он не замечал, исчезали ли с его счета денежные средства. 11.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 1.700 рублей. В настоящий момент банком ущерб ему возмещен, деньги в сумме 1.700 рублей перечислены на счет его банковской карты (т.3 л.д.128-130).                             

Потерпевшая ФИО100, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что в ОАО «Трест- работал её брат ФИО101, 15.05.1988 года рождения, который в настоящее время находится в армии. В данной организации её брат работал по ноябрь 2009 года, а с какого времени был трудоустроен ей не известно. Держателем банковской карты ОАО АКБ «<данные изъяты> её брат с какого времени стал ей не известно, банковская карта на ком была записана ей не известно (на ней или на брата). Со слов брата мне известно, что перечислялась заработная плата от ОАО «Трест-». Банковской картой она лично не пользовалась, пользовался её брат ФИО120 Ей не известно обращался ли её брат с заявлением на перевыпуск банковской карты, лично она не обращалась. Какой остаток на счете банковской карты её брата оставался ей не известно. Брат её не оповещал о пользовании картой, при этом не говорил о исчезновении со счета денежных средств. Обращался ли её брат в милицию ей не известно. В начале декабря примерно 1-2 числа 2009 года ей позвонил сотрудник милиции, который попросил её прибыть в милицию и написать заявление как потерпевшую по поводу банковской карты, принадлежавшей её брату, как держателя банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> Какая денежная сумма в настоящее время находится на карте не известно (т.3 л.д.134-135).                             

Потерпевший ФИО102, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что держателем банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> он стал в сентябре 2007 года, когда работал в <данные изъяты> машинистом башенного крана. В <данные изъяты> он проработал в период с июля 2007 года по апрель 2008 года. Держателем банковской карты ему предложили стать сотрудники <данные изъяты> из бухгалтерии, однако, кто именно, он не помнит. Получение банковской карты было обусловлено удобством в получении заработной платы. Между ним и вышеуказанным банком в сентябре 2007 года был заключен договор на открытие банковского счета, обслуживаемого банковской картой. Указанная банковская карта была выдана ему сотрудниками банка в дополнительном офисе ОАО АКБ <данные изъяты> расположенном в СК <данные изъяты> по адресу: <адрес>. Карта была выдана с пин-конвертом. Данной банковской картой он пользовался при получении заработной платы ежемесячно. С заявлением на перевыпуск банковской карты он не обращался. Какой денежный остаток существовал на счете банковской карты на 03.06.2009 года. ему не известно. В период с апреля 2008 года по настоящее время банковской картой он не пользовался. О том, что с банковского счета исчезали денежные средства он не замечал. 11.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что с его банковской карты были похищены деньги в сумме 2.000 рублей. 03.06.2009 года со слов сотрудников милиции он узнал, что в настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 2.000 рублей перечислены на счет его банковской карты (т.3 л.д.137-140).                      

Потерпевший ФИО22, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что с первой декады июня 2008 года по середину августа 2009 года работал в должности ООО «Трест » в должности плотника - бетонщика 3 - го разряда <данные изъяты>. Руководством данного предприятия ему было предложено стать владельцем банковской карты <данные изъяты> для зачисления и последующего получения заработной платы. На данное предложение он согласился. Для оформления карты он подписал договор на открытие счета, обслуживаемого картой. Договор подписывался в помещении бухгалтерии ООО «Трест » в день трудоустройства около 10.30 часов. Копия договора у него не сохранилась. До настоящего времени и в период работы на предприятии в ООО «Трест » он карту не получал. На тот момент в августе 2008 года ему стало известно, что ООО «Трест » должен выплатить ему денежную сумму в размере 10.500 рублей в качестве зарплаты. Была ли данная сумма перечислена на банковскую карту «<данные изъяты> ему неизвестно, т.к. данной карты у него не было. В банк <данные изъяты> с заявлением на перевыпуск карты он соответственно не обращался. Так как зарплатную карту он не получал, то неправомерное исчезновение денежных средств заметить не мог. 12.12. 2009 года от сотрудника милиции ФИО44 ему стало известно о том, что с его банковской карты 04.05.2009 года были похищены денежные средства в сумме 10.901 рубль 70 копеек. В настоящее время банком ему ущерб возмещен, деньги в сумме 10.901 рубль 70 копеек перечислены на счет банковской карты (т.3 л.д.142-145).                             

     Потерпевший ФИО103, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что в января 2008 года при трудоустройстве на должность плотник-бетонщика в ОАО «Трест », ему бухгалтером вышеуказанного предприятия было предложено стать держателем банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> для того, чтобы на обслуживаемой этой картой счёт перечислялась его зарплата. Он сразу же, не откладывая, обратился за открытием банковского счёта, обслуживаемого банковской картой в дополнительный офис <данные изъяты>. В дополнительном офисе <данные изъяты> Банка по адресу: <адрес>, Банк с ним заключил договор. Он общался с сотрудником Банка - девушкой, занимающейся обслуживанием физических лиц на 1 этаже. Данные этого сотрудника по бейджику он не запомнил. Один из экземпляров договора был им получен. В настоящее время этот экземпляр договора им уничтожен, в связи с тем, что банковскую карту он в январе 2009 года утерял. В ОАО «Трест » он работал с 11.01.2008 года по 21 мая 2008 года. Весь этот период его заработная плата перечислялась на банковскую карту. Контролировал он поступление заработной платы и денег на счет по квиткам-сверкам, получаемым из бухгалтерии. На банковскую карту всегда поступали денежные суммы, соответствующие информации из бухгалтерии. Со счета, используя банковскую карту, денежные средства он, практически сразу же после перечисления снимал, т. е. банковской картой он пользовался не более 2-3 раз в месяц. Оплату телефонных услуг и иных услуг связи с использованием банковской карты он никогда не производил. После увольнения с работы 21 мая 2008 года он уехал домой в <адрес>, позже поступил на учебу очного обучения КЖТ УрГУПС, в <адрес> до 28.12.2008 года не приезжал и банковской картой весь этот период времени не пользовался. 28.12.2008 года перед Новым годом он приехал в <адрес> и решил снять остаток денежных средств со счета банковской карты ОАО АКБ <данные изъяты> т. к. знал, что на остатке у него должны находиться денежные средства, которые ему должно было перевести ОАО «Трест », расплатившись при увольнении. На счёт банковской карты, он думал, что ОАО «Трест » должно было перечислить сумму около 3500 рублей. Из этой суммы оно должно было сделать вычет за одежду. Чтобы снять деньги он пришел в банкомат, расположенный в <данные изъяты> по адресу: <адрес>. Воспользовавшись банковской картой, набрав известный ему ПИН-код, на мониторе банкомата появилась надпись: «Ваша карта заблокирована». Для того, чтобы разблокировать карту в Банк <данные изъяты> он не поехал, т. к. опаздывал на электричку домой. В <адрес> он разблокировать банковскую карту не может, т. к. он думает, отсутствуют офисы этого Банка. В <адрес> он после этого дня не приезжал. Кроме этого он банковскую карту Банка <данные изъяты> утерял, не помнит, когда и при каких обстоятельствах, возможно, она попала в мусор в <адрес>, а, возможно, он ее дома сможет найти, но не менее десяти месяцев она ему на глаза не попадалась. 13.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, что 25.12.2009 года с его банковской карты, вернее со счета, который она обслуживала, было совершено хищение денег в общей сумме 3.269 рублей 50 копеек. Из которых 3.200 рублей было похищено наличными деньгами, а 69 рублей 50 копеек были похищены путем перевода на оплату услуг телефона . Данным абонентским номером он никогда не пользовался, среди его контактов этот номер телефона отсутствует, и кто им пользуется, на кого он зарегистрирован ему не известно. Ущерб от хищения у него составил 3.269 рублей 50 копеек. Также ему известно, что в настоящее время банком ОАО АКБ <данные изъяты> полностью ущерб возмещен (т.3 л.д.148-151).                             

     Потерпевший ФИО104, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> он получил в феврале 2006 года в банке ОАО АКБ <данные изъяты> когда работал в ОАО «Трест » формовщиком ж/б изделий. В ОАО «Трест », он работал в период с 30 января 20006 года по 24 апреля 2007года. Держателем указанной банковской карты ему предложили стать сотрудники бухгалтерии ОАО Трест , однако кто именно ему не известно. Получение банковской карты в ОАО АКБ <данные изъяты> было обусловлено необходимостью и удобством получения заработной платы в ОАО Трест . Выданная ему банковская карта, являлась зарплатной. В бухгалтерии сотрудники предложили ему заключить договор с банком на открытие счета обслуживаемого банковской картой. Им также было подписано подтверждение о присоединении к договору о банковском обслуживании физических лиц в ОАО АКБ <данные изъяты> Подписывались или нет им другие документы, он не помнит. Банковская карта ОАО АКБ «Урал ФД» с пин - кодом была выдана ему примерно в феврале 2006года в ОАО АКБ <данные изъяты> по <адрес>, работниками банка, кем именно он не помнит. Выданной банковской картой кроме него никто не пользовался. Он неоднократно обналичивал с нее денежные средства, перечисленные ему в качестве заработной платы в банкоматах указанного банка <адрес>. При этом, на данной банковской карте оставались денежные средства, однако в каком именно размере он вспомнить не может. С заявлением в банк на перевыпуск банковской карты он не обращался. С апреля- мая 2007года по настоящее время, данной банковской картой он не пользовался. Какой денежный остаток существовал на счете вышеуказанной банковской карты на 21.03.2009 года ему не известно. О том, что с банковского счета, на который у него была оформлена банковская карта ОАО АКБ <данные изъяты> пропадают денежные средства, он не замечал и соответственно в банк и в милицию не обращался. Поступили или нет вновь на банковский счет денежные средства, ему не известно. В декабре 2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, о том, что 28.05.2009 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 1.784 рубля 55 копеек. Также ему стало известно, что банком ему ущерб возмещен, и указанные денежные средства в сумме 1.784 рубля 55 копеек перечислены на счет банковской карты (т.3 л.д.163-164).                             

Потерпевшая ФИО105, показания которой были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснила, что в 2003 году ее муж ФИО2, устроился на работу в ОАО «Трест », на должность охранника. Там он получил зарплатную банковскую карту, Банка ОАО АКБ <данные изъяты> для начисления туда его заработной платы. Все сотрудники данного треста получали заработную плату по банковским картам данного банка, оформление данной карточки проходило в бухгалтерии «Трест ». Выданная ему банковская карта была зарплатная. По обслуживанию данных карт, договор с банком заключался от имени «Трест », а также открытием счетов занимались сотрудники бухгалтерии «Трест ». Лично он с Банком никаких договоров не заключал. Непосредственно он получал банковскую карточку в бухгалтерии «Трест », там ему был выдан конверт с картой и ПИН-кодами. Своей карточкой он пользовался периодически, когда возникала необходимость в снятии денежных средств, начисленных ему как заработная плата. Данной карточкой пользовался как мой муж - ФИО2, так и она. Все денежные средства в их семье находились в общем пользовании, ими они распоряжались совместно. Примерно 2006 года муж ушел из «Трест », на другую работу, в другую организацию, но данная карточка у него сохранилась, но в данный момент она заблокирована. В Банк «<данные изъяты> с заявлением на перевыпуск банковской карты муж не обращался. 21.01.2008 года ее муж ФИО2 умер. Сколько оставалось денежных средств на данной карточке на момент ее блокирования, она сказать не может. Какие-то денежные средства там имелись. До момента блокирования карточки на ней оставалось не менее 2.000 рублей. 17 декабря 2009 года от сотрудников ОСО БЭП УВД по <адрес> ей стало известно о том, что 30.12.2008 года с банковской карты мужа были похищены денежные средства в сумме 1.147 рублей 87 копеек. В настоящее время банком ущерб возмещен, деньги в сумме 1.147 рублей 87 копеек перечислены на счет банковской карты (т.8 л.д.45-47).                             

      Потерпевший ФИО106, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что банковскую карту ОАО АКБ <данные изъяты> он получил в феврале-марте 2007 года в бухгалтерии ОАО «Трест », когда работал там станочником ПВХ. В ОАО «Трест » он работал в период с мая 2007 года по май 2008 года. Карту он получил примерно летом 2007 года, просто он неоднократно устраивался и увольнялся из ОАО «Трест » и из-за этого уже точно не помнит. Держателем указанной банковской карты ему предложили стать сотрудники бухгалтерии ОАО «Трест ». Получение банковской карты в бухгалтерии ОАО «Трест » было обусловлено необходимостью и удобством получения заработной платы в ОАО «Трест ». Выданная ему банковская карта являлась зарплатной. В бухгалтерии сотрудники предложили ему заключить договор с банком на открытие счета, обслуживаемого банковской картой. Им было подписано подтверждение о присоединении к договору о банковском обслуживании физических лиц в ОАО АКБ <данные изъяты> Подписывались или нет им другие документы, он не помнит. Банковская карта ОАО АКБ <данные изъяты> с пин-кодом была выдана ему летом или в начале осени 2007 года в бухгалтерии ОАО «Трест ». Выданной банковской картой кроме него никто не пользовался. Он неоднократно обналичивал с нее денежные средства, перечисленные ему в качестве заработной платы и аванса (более 10 раз) СК <данные изъяты> <адрес>. При этом, на данной банковской карте оставались денежные средства, однако в каком именно размере он вспомнить не может. О том обращался он или нет с заявлением в банк на перевыпуск банковской карты, он не помнит. С лета 2008 года по настоящее время, данной банковской картой он не пользовался.        Какой денежный остаток существовал на счете вышеуказанной банковской карты на 21.03.2009 года ему не известно. О том, что с банковского счета, на который у него была оформлена банковская карта ОАО АКБ <данные изъяты> пропадают денежные средства, он не замечал и соответственно в банк и в милицию не обращался. Поступили или нет вновь на банковский счет денежные средства, ему не известно. 14.12.2009 года от сотрудников милиции ему стало известно, о том, что 21.03.2009 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 1.713 рублей 01 копейка. Также ему стало известно, что банком ущерб ему возмещен, и указанные денежные средства в сумме 1.713 рублей 01 копейка перечислены на счет его банковской карты (т.3 л.д.172-175).                                     

Потерпевший ФИО107, показания которого были оглашены в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, пояснил, что банковскую карту ОАО <данные изъяты> он получил в осенью 2007 года в бухгалтерии ОАО «Трест ». Он работал с 14.06.2007 года по 01.12.2007 года. Держателем указанной банковской карты ему предложили стать сотрудники бухгалтерии ОАО «Трест ». Получение банковской карты в бухгалтерии ОАО «Трест » было обусловлено необходимостью и удобством получения заработной платы в ОАО «Трест ». Выданная ему банковская карта являлась зарплатной. В бухгалтерии сотрудники предложили ему заключить договор с банком на открытие счета, обслуживаемого банковской картой. Им было подписано подтверждение о присоединении к договору о банковском обслуживании физических лиц в ОАО АКБ <данные изъяты> Подписывались или нет им другие документы, он не помнит. Банковская карта ОАО АКБ <данные изъяты> с пин-кодом была выдана ему в осенний период 2007 года, в бухгалтерии ОАО «Трест ». Выданной банковской картой кроме него никто не пользовался. Он неоднократно, примерно, раз в месяц обналичивал с нее денежные средства, перечисленные ему в качестве заработной платы. При этом, на данной банковской карте оставались денежные средства, однако, в каком именно размере, он вспомнить не может. О том, обращался или нет, с заявлением в банк на перевыпуск банковской карты, он не помнит. С 30.11.2007 года по настоящее время данной банковской картой он не пользовался. Какой денежный остаток существовал на счете вышеуказанной банковской карты на 26.01.2009 года ему не известно. В декабре 2009 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что 26.01.2009 года с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 1.079 рублей 44 копейки. В этот период времени он банковской картой не пользовался, со счета денежные средства не снимал, оплату за телефонные и иные услуги не производил. Также ему стало известно, что 16.10.2009 года банком ущерб ему возмещен, и указанные денежные средства в сумме 1.079 рублей 44 копейки перечислены на счет банковской карты (т.8 л.д.42-43).

Представитель ОАО АКБ <данные изъяты> ФИО5 пояснила, что в ОАО АКБ <данные изъяты> (далее Банк) она работает с 29.01.2007 года начальником управления филиальной сети, и курирует деятельность всех дополнительных офисов и филиалов банка, осуществляет согласование кандидатур работников курируемых подразделений, осуществляет методическую и консультационную помощь по вопросам деятельности филиалов и дополнительных офисов. Кроме вышеуказанных обязанностей, на основании доверенности банка от 26.10.2009 года, она уполномочена представлять банк во всех государственных, муниципальных коммерческих, общественных и иных объединениях, организациях и учреждениях, в том числе правоохранительных органах. В процессе исполнения своих функциональных обязанностей ей и иным сотрудникам ОАО АКБ <данные изъяты> стало известно о противоправных действиях сотрудника банка Кусакина Е.В. Последняя работала в ОАО АКБ <данные изъяты> с 1 ноября 2005 года по 1 октября 2009 года бухгалтером, а затем старшим бухгалтером по обслуживанию физических лиц в дополнительном офисе <данные изъяты> по <адрес>. В силу должностных обязанностей ФИО9 отвечала за получение, хранение и выдачу персонализированных банковских карт, а также при наличии заявлений клиентов и при наступлении окончания срока действия карты осуществляла оформление заявок на их выпуск и перевыпуск. В ходе проведенной ревизии по её подотчёту (согласно распоряжения ах от 04.09.2009 года) выявлено, что Кусакина Е.В. при совершении операций по списанию и уничтожению персонализированных банковских карт систематически нарушала внутренние нормативные документы банка, а именно: реестры на списание банковских карт подписывала единолично; уничтожение неполученных клиентами персонализированных банковских карт по истечении срока осуществляла единолично; по персонализированным банковским картам, списанным по реестру, как полученных клиентами нет уведомления в юридическом деле клиента с подписью клиента в получении им банковской карты; осуществляла операции на перевыпуск банковской карты без заявления клиента в установленных внутренними документами случаях, карту присваивала, при этом отмечала в <данные изъяты> как выданную клиенту. Кусакина Е.В., используя своё служебное положение неоднократно в период с ноября 2008 года по сентябрь 2009 года осуществляла перевыпуск карт клиентов, которые длительное время не пользовались счетом, так как банк согласно договору с клиентом имеет право перевыпустить на новый срок банковскую карту без дополнительного уведомления клиента, после чего через банкоматы снимала денежные средства, а также перечисляла оплату с этих карт за мобильную телефонную связь себе и своим близким. В настоящее время в ходе проверок установлено, что Кусакина Е.В., используя своё служебное положение, завладела денежными средствами банка. В настоящее время непогашенный ущерб от хищения составляет 264.033 рубля 36 копеек.                        

Кроме того, вина подсудимой Кусакина Е.В. подтверждается также материалами уголовного дела: информационным письмом от 26.10.2009 г. (т.1 л.д.4-5); ксерокопией заявления ФИО33 о совершении операции с использованием банковской карты Банка <данные изъяты> от 28.08.2009 г. (т.1 л.д.6); ксерокопией заявления ФИО57 о совершении операции с использованием банковской карты Банка <данные изъяты> от 04.05.2009 г. (т.1 л.д.7); ксерокопией приказа о приеме на работу Кусакина Е.В. (т.1 л.д.8); ксерокопией листа согласования претендента на вакантную должность Кусакина Е.В. (т.1 л.д.9); ксерокопией трудового договора Кусакина Е.В. (т.1 л.д.10); ксерокопией договора о полной материальной ответственности Кусакина Е.В. (т.1 л.д.11); ксерокопией дополнительного соглашения к трудовому договору Кусакина Е.В. (т.1 л.д.12); ксерокопией приказа о переводе Кусакина Е.В. на другую работу (т.1 л.д. 13); ксерокопией должностной иструкции Кусакина Е.В. от 01.09.2008 г. (т.1 л.д.14-17); ксерокопией должностной иструкции Кусакина Е.В. от 16.06.2009 г. (т.1 л.д.18-21); ксерокопией распоряжения от 04.09.2009 г. о передаче персонализированных карт в офисе <данные изъяты> (т.1 л.д.24); актом от 04.09.2009 г. о ревизии персонализированных банковских карт офиса <данные изъяты> (т.1 л.д. 25-26); ксерокопией распоряжения от 12.10.2009 г. об отражении в балансе суммы хищения денежных средств (т.1 л.д. 27); актом от 16.10.2009 г. о ревизии сумм по результатам служебного расследования (т.1 л.д. 28-29); ведомостью похищенных Кусакина Е.В. денежных средств (т.1 л.д.39-45); ксерокопиями банковских чеков (т.1 л.д. 46-106); ксерокопией технологии выпуска и обслуживания международных банковских карт (т.1 л.д. 109-122); ксерокопией порядка учета банковских карт (т.1 л.д.123-128); ксерокопией внутрибанковских правил (т.1 л.д.129-174); ксерокопией мемориального ордера от 21.09.2009 г. (т.1 л.д.179); ксерокопией реестра карт на уничтожение за август 2009 г. (т.1 л.д.180-181); ксерокопией мемориального ордера от 21.09.2009 г. (т.1 л.д.182); ксерокопией акта на списание персонализированных банковских карт (т.1 л.д.183); ксерокопией реестра карт на уничтожение за май 2009 г. (т.1 л.д.184); ксерокопией акта на списание персонализированных банковских карт (т.1 л.д.186); ксерокопией реестра на списание банковских карт от 19.09.2009 г. (т.1 л.д. 187); ксерокопией мемориального ордера от 21.09.2009 г. (т.1 л.д.188); ксерокопией акта на списание персонализированных банковских карт (т.1 л.д.189); ксерокопией реестра на списание банковских карт от 27.08.2009 г. (т.1 л.д. 190); ксерокопией мемориального ордера от 21.09.2009 г. (т.1 л.д.191); ксерокопией акта на списание персонализированных банковских карт (т.1 л.д.192); ксерокопией реестра на списание банковских карт от 27.05.2009 г. - 26.06.2009 г. (т.1 л.д. 193); ксерокопией мемориального ордера от 21.09.2009 г. (т.1 л.д.195); ксерокопией акта на списание персонализированных банковских карт (т.1 л.д.196); ксерокопией реестра на списание банковских карт от 27.05.2009 г. - 26.06.2009 г. (т.1 л.д. 197-198); ксерокопией мемориального ордера от 21.09.2009 г. (т.1 л.д.199); ксерокопией мемориального ордера от 21.09.2009 г. (т.1 л.д.200); ксерокопией акта на списание персонализированных банковских карт (т.1 л.д.201); ксерокопией реестра на списание банковских карт от 01.01.2009 г. - 27.02.2009 г. (т.1 л.д. 202-204); ксерокопией мемориального ордера от 30.09.2009 г. (т.1 л.д.205); ксерокопией акта на списание банковских карт (т.1 л.д.206); ксерокопией реестра на списание банковских карт от 21.09.2009 г. - 30.09.2009 г. (т.1 л.д. 207); ксерокопией мемориального ордера от 07.10.2009 г. (т.1 л.д.208); ксерокопией акта на списание персонализированных банковских карт (т.1 л.д.209); ксерокопией реестра на списание банковских карт от 22.05.2009 г. (т.1 л.д. 210); ксерокопией мемориального ордера от 07.10.2009 г. (т.1 л.д.211); ксерокопией акта на списание персонализированных банковских карт (т.1 л.д.212); ксерокопией реестра на списание банковских карт (т.1 л.д. 213); ксерокопией мемориального ордера от 01.10.2009 г. (т.1 л.д.215); ксерокопией мемориального ордера от 30.09.2009 г. (т.1 л.д.216); справкой об ущербе от 12.11.2009 г. (т.1 л.д.217); рапортом ФИО108 от 13.11.2009 г. (т.1 л.д.218); ксерокопией банковской карты ФИО41(т.2 л.д.34); ксерокопией устава ОАО «АКБ <данные изъяты> (т.2 л.д.84-104); ксерокопией свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ (т.2 л.д.105); ксерокопией выписки из ЕГРЮЛ от 30.11.2009 г. (т.2 л.д. 106-111); ксерокопией свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ (т.2 л.д.112); ксерокопией свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ (т.2 л.д.114); ксерокопией подтверждения о присоединении к договору о банковском обслуживании ФИО55 (т.2 л.д.130); ксерокопией банковской карты ФИО18 (т.2 л.д.191); протоколом выемки у ФИО109 от 21.12.2009 г. карточек с образцами подписей и оттисками печатей по счету (т.4 л.д.3-247, т.5 л.д.1-248); осмотром на следствии карточек с образцами подписей и оттисков печатей по счету (т.5 л.д.3-249-278); протоколом выемки у ФИО110 от 18.12.2009 г. ксерокопий: приходных ордеров, заявления Кусакина Е.В., мемориальных ордеров, накладных, актов на списание персонализированных банковских карт, реестров на списание банковских карт, реестров на карт на уничтожение, ведомости получения под отчет и списания подотчета банковских карт (т.6 л.д.3-128); протоколом выемки у ФИО108 от 17.12.2009 г. СD-R80 с записью действий Кусакина Е.В. (т.8 л.д.2); осмотром на следствии СD-R80 с записью действий Кусакина Е.В. (т.8 л.д.3); справкой об ущербе от 22.12.2009 г. (т.8 л.д.102); ведомостью выявленных сумм хищения Кусакина Е.В. от 16.10.2009 г. (т.8 л.д.103-111).

Анализируя изложенные доказательства, суд считает, что вина подсудимой Кусакина Е.В. установлена полностью.

В судебном заседании государственный обвинитель просил по эпизодам в отношении потерпевших ФИО76, ФИО38, ФИО10, ФИО51, ФИО90, ФИО94, ФИО103, ФИО82, ФИО89, ФИО86, ФИО63, ФИО18, ФИО98, ФИО41, ФИО55, ФИО81, ФИО22, ФИО75, ФИО62, ФИО42, ФИО43, ФИО37, ФИО85, ФИО30, ФИО45 и ФИО33 - исключить квалифицирующий признак мошенничества, выразившийся в причинении значительного ущерба гражданину, так как он не нашел достаточного подтверждения в суде, а также квалифицировать действия подсудимой Кусакина Е.В. одним составом по ст. 159 ч.3 УК РФ, как единое продолжаемое преступление, так как все эпизоды совершены одним способом и охватываются единством умысла виновной.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд квалифицирует действия Кусакина Е.В. по ст.159 ч. 3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По мнению суда, данное преступление совершено Кусакина Е.В. с использованием своего служебного положения, поскольку занимая должность старшего бухгалтера отдела операционного обслуживания, в силу должностной инструкции, ей была известна технология выпуска и обслуживания международных банковских карт <данные изъяты> внутрибанковские правила об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт ОАО АКБ <данные изъяты> а также у неё имелся доступ к системе ведения <данные изъяты>, установленной в её персональном компьютере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление виновной и на условия жизни её семьи.

Содеянное подсудимой относится к категории тяжких преступлений.

По месту жительства и работы Кусакина Е.В. характеризуется положительно (т.8 л.д.131).

Обстоятельствами, смягчающими наказание Кусакина Е.В., суд признает: раскаяние в содеянном; частичное возмещение причиненного ущерба; наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено.

С учетом изложенного, тяжести содеянного, обстоятельств дела и личности подсудимой, а также мнения потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, суд приходит к выводу о возможности исправления Кусакина Е.В. без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, применив к ней ст.73 УК РФ, то есть условное осуждение.

Гражданский иск Открытого акционерного общества коммерческий банк <данные изъяты> - заявлен законно, обоснованно и подлежит удовлетворению с учетом частичного возмещения его в судебном заседании.

Руководствуясь ст. ст. 296-299, 307-309 УПК РФ, суд

                                         п р и г о в о р и л:                

           

Кусакина Е.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Обязать Кусакина Е.В.: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего её исправление; периодически являться в указанный спецгосорган на регистрацию.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Кусакина Е.В. в пользу Открытого акционерного общества коммерческий банк <данные изъяты> - 254.033 (двести пятьдесят четыре тысячи тридцать три) рубля 36 копеек, в счет возмещения ущерба.

Вещественное доказательство: СД-диск, оставить при уголовном деле.

В соответствии со ст.ст.131 ч.2 п.5, 132 ч.2 УПК РФ, взыскать с осужденной Кусакина Е.В. в доход федерального бюджета процессуальные издержки в сумме 4.117 рублей 56 копеек, выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи в случае участия адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

                                                     Судья                                Дремин А.М.