приговор ст.ст. 30 ч.3-228.1 ч.2 п.п. `а,б` УК РФ



ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ Индустриальный районный суд города Перми в составе: председательствующего судьи Перова В.Л., с участием государственного обвинителя Трусовой С.Ф., адвокатов Кузнецкой И.И., Заякина С.Г., подсудимых Емельянова Д.В., Маскаева А.А., при секретаре Аспабетдиновой Р.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Емельянов Д.В.ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> районным судом <данные изъяты> по ч. 1 ст. 158, ч. 2 ст. 69 УК РФ к 2 годам лишения свободы, в силу статьи 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года; ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> районным судом <данные изъяты> по п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, предыдущий приговор постановлено исполнять самостоятельно, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ постановлением <данные изъяты> городского суда <данные изъяты> условно-досрочно на не отбытый срок 1 год 1 месяц 26 дней; под стражей по настоящему уголовному делу с ДД.ММ.ГГГГ,

       - по ч. 3 ст. 30 - п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ,

Маскеев А.А.ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, не судимого, под стражей по настоящему уголовному делу с ДД.ММ.ГГГГ,

       - по ч. 3 ст. 30 - п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 суд,

УСТАНОВИЛ:

Емельянов и Маскаев договорились незаконно сбывать наркотики, Емельянов, кроме того, незаконно хранил их для личного употребления, при следующих, установленных судом обстоятельствах.

В период до ДД.ММ.ГГГГ, Емельянов, незаконно приобрел наркотическое средство-героин, массой не менее пяти грамм, в особо крупном размере, которое привез в квартиру гр.А. по <адрес>, где незаконно хранил. Днем ДД.ММ.ГГГГ, Семенов, участвуя в оперативном мероприятии «проверочная закупка» наркотиков, через гр.Б. договорился с гр.В. о покупке героина. Когда гр.В. и гр.Г. встретились, последний передал ей 1100 рублей для покупки героина. гр.В., получив деньги, по предварительной договоренности, встретилась с Емельяновым и Маскаевым возле дома <адрес>, где, Маскаев, предварительно получив героин от Емельянова, действуя с ним в группе лиц по предварительному сговору, незаконно сбыл гр.В. два свертка с героином, массой 0,701 грамма, в крупном размере, который гр.В. затем передала гр.Г.. Преступный умысел подсудимыми не был доведен до конца, так как Семенов добровольно выдал приобретенный наркотик сотрудниками милиции, поэтому он был изъят из незаконного оборота.

В тот же день, гр.В., участвуя в оперативном мероприятии «проверочная закупка» наркотиков, договорилась с Емельяновым о покупке героина, после чего, Емельянов назначил ей встречу возле третьего подъезда дома <адрес>. Подойдя туда, гр.В. встретилась с Маскаевым, где, тот, предварительно получив наркотик от Емельянова, действуя с ним в группе лиц по предварительному сговору, попытался незаконно сбыть гр.В. сверток с героином, массой 0,564 грамма, в крупном размере, однако его действия были замечены сотрудниками милиции, поэтому Маскаев выбросил сверток на пол. Преступный умысел подсудимыми не был доведен до конца, так как сверток с героином был обнаружен сотрудниками милиции и изъят из незаконного оборота.

Оставшееся наркотическое средство - героин, массой 3, 735 грамма, в особо крупном размере, которое Емельянов незаконно хранил для личного употребления, без цели сбыта, было обнаружено сотрудниками милиции примерно в 17 часов ДД.ММ.ГГГГ, в ходе осмотра квартиры по <адрес>, которыми наркотик был изъят.

Подсудимый Емельянов вину признал полностью, об обстоятельствах совершения преступлений дал подробные показания, соответствующие вышеизложенному. В содеянном, раскаивается.

Подсудимый Маскаев вину признал полностью, от дачи показаний в судебном заседании отказался, воспользовавшись своим Конституционным правом.

Из его показаний, оглашенных в судебном заседании следует, что ДД.ММ.ГГГГ он и Емельянов <данные изъяты> в квартире гр.А. <адрес>. В это время Емельянову позвонила гр.В. и попросила продать героин, на что Емельянов Д.В. согласился. На улице Емельянов передал ему два свертка с героином и попросил передать его гр.В.. Когда он передал героин гр.В., та отдала ему деньги, которые он передал Емельянову. Они вернулись в квартиру, где Емельянов передал ему еще один сверток с героином. Затем Емельянову вновь позвонила гр.В. и попросила еще героин. Емельянов попросил его передать героин гр.В., на что он согласился и вышел в подъезд, где его задержали сотрудники милиции. Он испугался и выбросил сверток с героином на пол.

На уточняющий вопрос после оглашенных показаний, Маскаев пояснил, что второй раз он выходил на встречу с гр.В. именно для сбыта героина, действуя заодно с Емельяновым и выполняя его указание.

Вина подсудимых нашла подтверждение в ходе судебного следствия.

Свидетель гр.Д. показал суду, что в ходе оперативных мероприятий стало известно, что Емельянов и Маскаев причастны, к незаконному обороту наркотиков. Для проверки указанной информации ДД.ММ.ГГГГ проводилось оперативное мероприятие «проверочная закупка» наркотиков с участием гр.Г., которому были вручены «закупочные деньги». После этого, гр.Г. позвонил гр.Б. и попросил организовать встречу с гр.В.. Когда эта встреча состоялась, гр.Г. в салоне автобуса передал гр.В. деньги. гр.В. проехала на автобусе к магазину «<данные изъяты>» по <адрес>, где встретилась с Маскаевым и Емельяновым. При встрече гр.В. и Маскаев чем-то обменялись. Затем Маскаев и Емельянов вернулись домой, а гр.В. вернулась к гр.Б. и гр.Г.. Приобретенный у Маскаева наркотик, гр.В. передала гр.Г., затем все были задержаны. гр.В. согласилась приобрести наркотик и позвонила Емельянову с просьбой продать героин, после чего, Емельянов назначил ей встречу возле третьего подъезда дома <адрес>. Подойдя туда, гр.В. встретилась с Маскаевым, где, тот, был задержан, но успел сбросить наркотик на пол. Они зашли в квартиру гр.А., где находились Емельянов, гр.А. и гр.Е.. В присутствии понятых, был произведен осмотр квартиры, где на журнальном столе были обнаружены два сверка с героином, кроме того, была досмотрена куртка Емельянова, где находились деньги, ранее врученные гр.Г. для проведения ОРМ.

Кроме приведенных доказательств вина подсудимых подтверждается:

Из оглашенных показаний свидетеля гр.Г., следует, что ДД.ММ.ГГГГ, он пришел в милицию с целью изобличения сбытчиков наркотических средств, где ему в присутствии двух понятых были вручены деньги 1200 рублей. После чего он позвонил ранее знакомому гр.Б., которого попросил оказать помощь в приобретении наркотиков, гр.Б. согласился и попросил его подойти к дому <адрес>. Через некоторое время, в сопровождении сотрудников милиции он подошел к указанному адресу, где встретился с гр.Б., после чего на автобусе маршрута они доехали до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>». По пути гр.Б. созвонился с девушкой и договорился о встрече в автобусе маршрута . Затем они прошли в автобус вышеуказанного маршрута и поехали в микрорайон «<данные изъяты>». В автобусе он передал девушке 1100 рублей. гр.Б. ему сказал, что наркотики будет приобретать эта девушка. Девушка находилась с двумя молодыми людьми и ребенком. Через некоторое время все, кроме девушки, вышли из автобуса и прошли до магазина «<данные изъяты>», так как девушка попросила ждать ее около указанного магазина, а сама проехала до следующей остановки. Девушку ждали около 10 минут, после чего одному из молодых людей кто-то позвонил, он понял, что звонила та девушка. После чего они пошли к дому <адрес>, где встретились с девушкой. Он подошел к девушке, и та передала ему два свертка с героином. После этого он вместе с гр.Б. пошел в сторону остановки, и их задержали сотрудники милиции, которые доставили его в отдел, где он, в присутствии двух понятых добровольно выдал приобретенные свертки с героином и деньги в сумме 100 рублей.

Из оглашенных показаний свидетеля гр.Б. следует, что у него есть знакомый гр.Г., который является наркопотребителем. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов, ему позвонил гр.Г., который предложил совместно употребить наркотики, он согласился. Затем он позвонил своей знакомой гр.В., через которую можно приобрести наркотики. С гр.В. договорился встретиться возле ТРК «<данные изъяты>» во второй половине дня. В тот же день, примерно в 14 часов он вновь созвонился с гр.В., с которой договорился встретиться в салоне автобуса маршрута на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>». Затем он встретился на остановке <адрес> с гр.Г., и они вместе поехали до остановки «<данные изъяты>», где встретились в вышеуказанном автобусе с гр.В.. гр.В. была с сожителем гр.Ж. и одним молодым человеком. Все вместе они поехали до остановки «<данные изъяты>». По пути гр.Г. передал гр.В. деньги в сумме 1100 рублей. У гр.Г. было еще 100 рублей, но он попросил оставить их на такси. Не доезжая до указанной остановки, они вчетвером вышли, а Настя поехала дальше. Они дошли до магазина «<данные изъяты>», где ждали гр.В.. Через некоторое время позвонила гр.В. и попросила подойти к дому <адрес>. Подойдя к указанному дому, гр.В. передала гр.Г. два свертка фольгированной бумаги с героином, после чего он с гр.Г. пошли в сторону остановки «<данные изъяты>», где были задержаны сотрудниками милиции.

Из оглашенных показаний свидетеля гр.Ж. следует, что с ДД.ММ.ГГГГ систематически употребляет наркотическое средство героин внутривенно. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, он совместно с гр.В. решили употребить героин, а так как гр.В. знала, где можно купить героин, они поехали вместе. На остановке общественного транспорта «<данные изъяты>» в микрорайоне <адрес> встретили ранее знакомого гр.Е., который поехал с ними в центр <адрес>. В автобусе им с гр.В. позвонил общий знакомый гр.Б., который сказал, что тому необходимо приобрести героин. Он договорился с гр.Б. о встрече на остановке «<данные изъяты>», пояснив, что позвонит и скажет номер автобуса, в которой тому нужно будет пройти. Через некоторое время он позвонил гр.Б. и сказал, что они подъезжают к вышеуказанной остановке на автобусе маршрута . Затем гр.Б. с ранее не знакомым молодым человеком подошли к ним, и не знакомый ему человек, который был с гр.Б., передал гр.В. 1100 рублей на приобретение героина. Затем он со всеми молодыми людьми вышли на остановке общественного транспорта <адрес>, а гр.В. проследовала до следующей остановки. Он с гр.Е., гр.Б. и знакомым гр.Б., подошли к дому <адрес>, где встретились с гр.В.. При встрече гр.В. передала знакомому гр.Б. приобретенные свертки с героином. После чего все были задержаны сотрудниками милиции.

Из оглашенных показаний свидетеля гр.Е. следует, что около двух месяцев он употребляет героин. У него есть знакомый - гр.А., который проживает <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, он находился у гр.А.. В тот же день, примерно в 15 часов гр.А. позвонил знакомый Емельянов Д.В. и сказал, что придет в гости. Через некоторое время в квартиру гр.А. пришел Емельянов Д.В. с незнакомым молодым человеком. Они все вместе зашли в одну из комнат квартиры, где Емельянов Д.В. достал сверток из полиэтилена черного цвета, из которого на газетный лист высыпал часть порошкообразного вещества, а часть высыпал в бутылек из-под «нафтизина», и вещество было разбавлено водой, после чего вещество было употреблено. Затем, Емельянов Д.В. оставшееся порошкообразное вещество расфасовал в несколько свертков из фольги золотистого цвета. Все расфасованные свертки Емельянов Д.В. положил на стол в комнате. После инъекции гр.А. стало плохо, и он увел его в ванную комнату. Вернувшись в комнату, он увидел, как Емельянов Д.В. с кем-то разговаривает по сотовому телефону, разговор сам он не слышал. Второй молодой человек, который пришел с Емельянов Д.В., тут же встал и вышел из квартиры. Через некоторое время в квартиру зашли сотрудники милиции, которые всех задержали.

Из оглашенных показаний свидетеля гр.Е. следует, что он употребляет героин ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ, он и гр.Е. находились дома. В тот же день, примерно в 15 часов, к нему в гости пришел ранее знакомый Емельянов Д.В., с которым вместе пришел не знакомый молодой человек. Емельянов Д.В. сказал, что желает попить чай, после чего Емельянов Д.В. предложил употребить совместно наркотическое средство - героин, при этом достал из кармана сверток из полиэтилена черного цвета. Он согласился, после чего приготовили инъекцию из героина, которую все вчетвером употребили. После употребления героина ему стало плохо, и гр.Е. отвел его в ванную комнату. Более он ничего не помнит.

Из оглашенных показаний свидетеля гр.В. следует, что с ДД.ММ.ГГГГ она систематически употребляет героин. Наркотики последнее время приобретала у Емельянов Д.В. в разных местах города. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ей позвонил гр.Б., и попросил помочь приобрести наркотики. Она сказала гр.Б., что сейчас позвонит своим знакомым и узнает, есть ли героин, после чего перезвонит. После этого позвонила Емельянову, и спросила как дела, Емельянов ответил, что нормально, эти фразы были условными, что означало, что у Емельянова есть в наличии героин. С Емельяновым договорились встретиться на остановке общественного транспорта <адрес>. Затем она со своим сожителем гр.Ж. и знакомым гр.Е. поехали в сторону остановки «<данные изъяты>» на автобусе маршрута через остановку <адрес>, при этом она позвонила гр.Б. и попросила сесть в тот же автобус. Через некоторое время они доехали до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>», где в автобус зашли гр.Б. с не знакомым молодым человеком. Парень попросил приобрести для него героин на сумму 1100 рублей, она согласилась, после чего тот передал ей деньги. Затем все вместе доехали до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>», где все, кроме нее, вышли из автобуса, а она проехала до следующей остановки «<данные изъяты>». Затем она позвонила Емельянову, который попросил подойти к магазину «<данные изъяты>» по <адрес>. В указанное место через несколько минут подошли Емельянов и Маскаев. При встрече Емельянов отошел в сторону, и она подумала, что героин будет передавать Маскаев. Тут же она передала Маскаеву в руки, полученные от знакомого гр.Б. деньги 1100 рублей, после чего Маскаев передал ей два свертка фольги с героином. Приобретя наркотики, она проследовала до <адрес>, где ее ожидали гр.Ж., гр.Е., гр.Б. и знакомый гр.Б.. Возле указанного дома она передала знакомому гр.Б., приобретенные у Емельянова и Маскаева свертки с героином. После чего она была задержана сотрудниками милиции. После задержания она пояснила, что согласна оказать содействие в изобличении и задержании Маскаева и Емельянова как лиц, продавших наркотическое средство героин. Затем она позвонила Емельянову, попросила продать еще грамм героина, Емельянов согласился и попросил подойти к третьему подъезду дома <адрес>. Затем она, в сопровождении сотрудников милиции, подошла к указанному Емельяновым подъезду, где вновь позвонила Емельянову, который ответил, что сейчас выйдет, но кто выйдет - не говорил. Через минуту дверь в подъезд открыл Маскаев, после чего ее увели сотрудники милиции от подъезда.

Вина подсудимых подтверждается исследованными письменными доказательствами по делу: рапортами об обнаружении признаков преступления; постановлением о проведении проверочной закупки; протоколом досмотра покупателя и пометки денежных купюр, согласно которому Семенову сотрудниками милиции были вручены деньги на общую сумму 1200 рублей; протоколом осмотра места происшествия в квартире по <адрес>, в ходе которого в комнате квартиры на журнальном столике были обнаружены и изъяты два свертка фольгированной бумаги золотистого цвета с порошкообразным веществом грязно-белого цвета внутри. Так же рядом со свертками находился фрагмент журнального листа с печатаным текстом, внутри которого
находилось порошкообразное вещество грязно-белого цвета. После чего на доске для сушки белья сотрудники милиции нашли куртку, из карманов которой были изъяты паспорт Емельянова и 1100 рублей; протоколом осмотра подъезда <адрес>, у входной двери слева на полу был обнаружен и изъят сверток фольгированной бумаги с порошкообразным веществом грязно-белого цвета; протоколом личного досмотра (при добровольной выдаче), в ходе которого гр.Г. добровольно выдал из левого переднего кармана куртки два свертка фольгированной бумаги с порошкообразным веществом грязно-белого цвета и денежную купюру
достоинством 100 рублей; справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, представленное на исследование из двух свертков, является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит наркотическое средство диацетилморфин (героин), независимо от его количества. Масса наркотического средства составила 0,332гр., 0,369гр., соответственно; справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, представленное на исследование из трех свертков, является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит наркотическое средство диацетилморфин (героин), независимо от его количества. Масса наркотического средства составила 0,650гр., 0.435гр., и 2,650 гр; справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, представленное на исследование, является наркотическим средством- смесью, в состав которой входит наркотическое средство диацетилморфин (героин), независимо от его количества. Масса наркотического средства составила 0,564 гр; заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, добровольно выданное гр.Г. в ходе личного досмотра, является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит наркотическое средство диацетилморфин (героин), независимо от его количества. Масса данного вещества составляет 0,657 гр. При этом на экспертизу израсходовано 0,111 гр; заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое в ходе осмотра места происшествия в квартире по <адрес> является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит наркотическое средство диацетилморфин (героин), независимо от его количества. Масса вещества из трех свертков составляет 0,377 гр., 0,622 гр., 2,588 гр. При этом на экспертизу израсходовано 0,062 гр., 0.078 гр.. 0,130 гр; заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое в ходе осмотра места происшествия в третьем подъезде <адрес>, является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит наркотическое средство-диацетилморфин (героин), независимо от его количества. Масса вещества составляет 0,523 гр, при этом на экспертизу израсходовано 0,049 гр; протоколом осмотра предметов (документов), согласно которого были осмотрены три бумажных конверта, с находящимся внутри наркотическим средством-героин; постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которого были признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств три бумажных конверта, с находящимся внутри наркотическим средством-героин; протоколом осмотра предметов (документов), согласно которого были осмотрены деньги в сумме 1200 рублей, которые ранее были вручены Семенову; постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которого были признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств деньги в сумме 1200 рублей, которые ранее были вручены Семенову; протоколом осмотра предметов (документов), согласно которого был осмотрен мобильный телефон «Самсунг ОТ         Е1081 Т» в корпусе черного цвета, . В журнале звонков телефона указаны номера телефонов и имена абонентов: 1. Принятые звонки: ДД.ММ.ГГГГ в 16:28 часов, в 16:25 часов, в 16:09 часов, в 15:41 часов, в 15:35 часов, под именем абонента - «гр.В.», набранные номера: ДД.ММ.ГГГГ в 15:45 часов. под именем абонента - «Маскеев А.А.», ДД.ММ.ГГГГ в 15:39 часов, в 15:33 часов, в 15:17 часов. под именем абонента - «гр.В.»; постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которого был признан и приобщен в качестве вещественного доказательства телефон «Самсунг Джи Ти - Е1081Т».

С учетом исследованных доказательств, суд считает вину подсудимых установленной и доказанной полностью.

Указанное, следует из признательной позиции подсудимых, последовательных и непротиворечивых показаний свидетелей и исследованных письменных доказательствах. Эти доказательства в совокупности с другими исследованными доказательствами объективно подтверждают факты преступной деятельности подсудимых, направленные на распространение наркотика.

ДД.ММ.ГГГГ преступный умысел подсудимыми не был завершен до конца, так как в отношении них проводилось оперативное мероприятие, в ходе которого наркотик был изъят из незаконного оборота.

Исходя из изложенного, суд действия виновных квалифицирует по двум преступлениям по части 3 статьи 30 - пунктам «а, б» части 2 статьи 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом, преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, действия Емельянова суд также квалифицирует по части 2 статьи 228 УК РФ как незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере, исключив квалифицирующий признак «незаконного приобретения», поскольку следствием не установлено место приобретения наркотика и лицо, сбывшее героин Емельянову.

        При решении вопроса о наказании суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, определяемых категорией тяжкого и особо тяжких

Учитывает суд и данные о личности виновных, которые положительно охарактеризован в быту, Емельянов и по месту работы.

Первоначальные объяснения подсудимых суд признает как явки с повинной, поскольку они последовательно и подробно рассказали о совершенных ими противоправных деяниях и предоставили информацию о лице, у которого приобретают наркотик.

Смягчающими наказание обстоятельствами подсудимым суд признает наступившее раскаяние, признание вины, явки с повинной, <данные изъяты>

Отягчающим наказание обстоятельством Емельянову суд признает рецидив преступлений, у Маскаева, такового не установлено.

Учитывая вышеизложенное, принимая во внимание данные о личности виновных, тяжесть содеянного и его высокую общественную опасность, суд считает, что наказание им следует назначать только в виде лишения свободы, по совокупности содеянного.

Дополнительных видов наказаний суд не назначает, учитывая соразмерность и достаточность основного назначенного наказания.

Оснований для применения положений статьи 64 УК РФ суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 307-309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Емельянов Д.В. в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 - пунктами «а, б» части 2 статьи 228.1 УК РФ и назначить наказание за каждое в виде лишения свободы сроком на 5 лет; признать виновным по части 2 статьи 228 УК РФ и назначить наказание виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, на основании части 3 статьи 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить 6 лет лишения свободы.

На основании части 5 статьи 74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору <данные изъяты> районного суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на основании п. «в» ч. 7 ст. 79 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение по приговору <данные изъяты> районного суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и к вновь назначенному наказанию, частично присоединить не отбытые наказания по вышеуказанным приговорам, окончательно Емельянов Д.В. 7 (семь) лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытия наказания, время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Признать Маскеев А.А. в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 - пунктами «а, б» части 2 статьи 228.1 УК РФ и назначить наказание за каждое в виде лишения свободы сроком на 5 лет, на основании части 3 статьи 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытия наказания, время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения подсудимым до вступления приговора в законную силу, оставить прежней в виде заключение под стражей.

Вещественное доказательство: наркотическое средство героин - уничтожить, мобильный телефон «Самсунг Джи Ти - Е1081Т» вернуть Емельянову Д.В.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд, через Индустриальный районный суд города Перми в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

          Судья                                                                                                  В.Л. Перов