приговор ст. 234 ч.3 УК РФ



ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ Индустриальный районный суд города Перми в составе:

председательствующего судьи Перова В.Л., с участием государственного обвинителя Трусовой С.Ф., подсудимого Гирева А.Н., адвоката Лысанова А.М., при секретаре Аспабетдиновой Р.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

       Гирева А.Н., <данные изъяты>, не судимого,

- по части 3 статьи 234 (восемь преступлений) УК РФ, суд,

УСТАНОВИЛ:

Гирев, имея умысел, на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, приобрел препараты, содержащие сильнодействующие вещества в крупном размере, а именно: не менее 100 таблеток препарата «<данные изъяты>.», содержащего сильнодействующее вещество «метандиенон», массой 25 граммов, что является крупным размером. Указанное сильнодействующее вещество Гирев незаконно хранил в неустановленном месте, до момента незаконного сбыта. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотронным веществом, Гирев в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в ходе телефонного разговора с гр.А. договорился о сбыте последнему 100 таблеток указанного препарата. Тогда же, в период до ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории <адрес> Гирев, продолжая незаконно хранить при себе вышеуказанные сильнодействующие вещества в крупном размере, выполняя условия сделки, встретился с гр.А. и незаконно сбыл ему 100 таблеток препарата «<данные изъяты>.», содержащего сильнодействующее вещество - «метандиенон», массой 25 грамм, в крупном размере.

Гирев, имея умысел, на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, приобрел препараты, содержащие сильнодействующие вещества в крупном размере, а именно: не менее 100 таблеток препарата <данные изъяты>.», содержащего сильнодействующее вещество «метандиенон», массой 25 граммов, что является крупным размером. Указанное сильнодействующее вещество Гирев незаконно хранил в неустановленном месте, до момента незаконного сбыта. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотронным веществом, Гирев в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в ходе телефонного разговора с гр.А. договорился о сбыте последнему 100 таблеток указанного препарата. Тогда же, в период до ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории <адрес> Гирев, продолжая незаконно хранить при себе вышеуказанные сильнодействующие вещества в крупном размере выполняя условия сделки, встретился с гр.А. и незаконно сбыл ему 100 таблеток препарата «<данные изъяты>.», содержащего сильнодействующее вещество - «метандиенон», массой 25 грамм, в крупном размере.

Гирев, имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, приобрел препараты, содержащие сильнодействующие вещества в крупном размере, а именно: не менее 100 таблеток препарата «<данные изъяты>.». содержащего сильнодействующее вещество - «метандиенон», массой 25 граммов, что является крупным размером; не менее двух флаконов препарата <данные изъяты>», содержащего сильнодействующие вещество - «болденон», массой не менее 11,5 грамма, что является крупным размером; не менее 1 флакона препарата «<данные изъяты>» и 5 ампул препарата «<данные изъяты>», содержащих сильнодействующее вещество - «тестостерон», массой не менее 8,8 грамма. Указанное сильнодействующее вещество Гирев незаконно хранил в неустановленном месте, до момента незаконного сбыта. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, Гирев в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в ходе телефонного разговора с гр.А. договорился о сбыте последнему указанных препаратов. Тогда же, в период до ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории <адрес> встретился с гр.А. и незаконно сбыл ему 100 таблеток препарата «<данные изъяты>.». содержащего сильнодействующее вещество - «метандиенон», массой 25 граммов, в крупном размере; два флакона препарата «<данные изъяты>.», содержащего сильнодействующие вещество - «болденон», массой не менее 11,5 грамма, в крупном размере и 1 флакон препарата «<данные изъяты>» и 5 ампул препарата «<данные изъяты>», содержащих сильнодействующее вещество - «тестостерон», массой не менее 8,8 грамма.

Гирев, имея умысел, на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, в ДД.ММ.ГГГГ, приобрел препараты, содержащие сильнодействующие вещества в крупном размере, а именно: не менее 100 таблеток препарата «<данные изъяты>», содержащего сильнодействующее вещество «метандиенон», массой 24,304 грамма, что является крупным размером. Указанное сильнодействующее вещество Гирев незаконно хранил в неустановленном месте, до момента незаконного сбыта. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, Гирев в начале ДД.ММ.ГГГГ в ходе телефонного разговора с гр.Б. договорился о сбыте последнему 100 таблеток указанного препарата. Тогда же, в период до ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории <адрес> Гирев, продолжая незаконно хранить при себе вышеуказанные сильнодействующие вещества в крупном размере выполняя условия сделки, встретился с гр.Б. и незаконно сбыл ему 100 таблеток препарата «<данные изъяты>», содержащего сильнодействующее вещество - «метандиенон», массой 24,304 грамма, в крупном размере.

Гирев, имея умысел, на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, приобрел препараты, содержащие сильнодействующие вещества в крупном размере, а именно: не менее 100 таблеток препарата «<данные изъяты>», содержащего сильнодействующее вещество «метандиенон», массой 24,304 грамма, что является крупным размером. Указанное сильнодействующее вещество Гирев незаконно хранил в неустановленном месте, до момента незаконного сбыта. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, Гирев в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в ходе телефонного разговора с гр.Б. договорился о сбыте последнему 100 таблеток указанного препарата. Тогда же, в период до ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории <адрес> Гирев, продолжая незаконно хранить при себе вышеуказанные сильнодействующие вещества в крупном размере выполняя условия сделки, встретился с гр.Б. и незаконно сбыл ему 100 таблеток препарата «<данные изъяты>.», содержащего сильнодействующее вещество - «метандиенон», массой 24,304 грамма, в крупном размере.

Гирев, имея умысел, на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, приобрел препараты, содержащие сильнодействующие вещества в крупном размере, а именно: не менее 1 флакона препарата «<данные изъяты>», содержащий сильнодействующее вещество - нандролон деканоат - массой не менее 7, 86 грамма, в крупном размере. Указанное сильнодействующее вещество Гирев незаконно хранил в неустановленном месте, до момента незаконного сбыта. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, Гирев в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в ходе телефонного разговора с гр.Б., договорился о сбыте последнему не менее 1 флакона указанного препарата, так же оговорив время и место незаконного сбыта сильнодействующего вещества. Тогда же, в период до ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте <адрес> Гирев, продолжая незаконно хранить при себе сильнодействующее вещество, выполняя условия сделки, встретился с гр.Б. и незаконно сбыл ему флакон препарата «<данные изъяты>» содержащий сильнодействующее вещество - нандролон деканоат - массой 7,86 грамма, в крупном размере.

Гирев, имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, приобрел препараты, содержащие сильнодействующие вещества в крупном размере, а именно: не менее 160 таблеток препарата «<данные изъяты>.», содержащего сильнодействующее вещество - «метандиенон», массой 37,39 грамма, в крупном размере; девять ампул препарата <данные изъяты>.», содержащего сильнодействующее вещество - «1-тестостерон, в виде сложных эфиров-тестостерона пропионата, тестостерона изокапроната, тестостерона деканоата и тестостерона фенилпропионата», массой 8,43 грамма: 1 флакон препарата «<данные изъяты>», содержащий сильнодействующее вещество - нандролон деконоат, массой 1,744 грамма. Указанное сильнодействующее вещество Гирев незаконно хранил в неустановленном месте, до момента незаконного сбыта. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, Гирев в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в ходе телефонного разговора с гр.Б., договорился о сбыте последнему указанных веществ. Тогда же, в период до ДД.ММ.ГГГГ, Гирев, продолжая незаконно хранить при себе вышеуказанное сильнодействующее вещество выполняя условия сделки, встретился с гр.Б. и незаконно сбыл ему 160 таблеток препарата «<данные изъяты>.», содержащего сильнодействующее вещество - «метандиенон», массой 37,39 грамма, в крупном размере; девять ампул препарата «<данные изъяты> содержащего сильнодействующее вещество - «1-тестостерон, в виде сложных эфиров-тестостерона пропионата, тестостерона изокапроната, тестостерона деканоата и тестостерона фенилпропионата», массой 8,43 грамма: 1 флакон препарата «<данные изъяты>», содержащий сильнодействующее вещество - нандролон деконоат, массой 1,744 грамма.

Гирев, имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, приобрел препараты, содержащие сильнодействующие вещества в крупном размере, а именно: 6 виал с маркировочным обозначением «<данные изъяты>» содержащего сильнодействующие вещество - нандролон. массой 9,139 грамма, в крупном размере; шесть ампул с маркировочным обозначением «<данные изъяты>» содержащего сильнодействующие вещество - 1-тестостерон, массой 4.934 грамма; триста двадцать таблеток розового цвета из четырёх флаконов с маркировочным обозначением «<данные изъяты>…», являющимися сильнодействующем веществом - метандиеноном (метандростенолон), массой 34.492 грамма, в крупном размере; семь флаконов с маркировочным обозначением «<данные изъяты>», являющимся сильнодействующим веществом -нандролоном, массой 13.363 грамма, в крупном размере; десять ампул с маркировочным обозначением «<данные изъяты>» являющимся сильнодействующим веществом - тестостероном энантатом. массой 10.0 грамм, в крупном размере; пять ампул с маркировочным обозначением «<данные изъяты>» являющимися смесью сильнодействующих веществ-тестостерона пропионата, тестостерона фенилпропионата. тестостерона изокапроата, тестостерона деконоата, масса смеси составила 5.0 грамм. Указанное сильнодействующее вещество Гирев незаконно хранил в неустановленном месте, до момента незаконного сбыта. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, Гирев в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в ходе телефонного разговора гр.А. договорился о сбыте последнему указанных веществ. Выполняя условия сделки, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 20 минут Гирев встретился с гр.А. возле дома <адрес>, где незаконно сбыл ему триста двадцать таблеток розового цвета из четырёх флаконов с маркировочным обозначением «<данные изъяты>…», являющимися сильнодействующем веществом - метандиеноном (метандростенолон), массой 34.492 грамма, в крупном размере; семь флаконов с маркировочным обозначением «<данные изъяты>», являющимся сильнодействующим веществом- нандролоном, массой 13.363 грамма, в крупном размере; десять ампул с маркировочным обозначением «<данные изъяты>» являющимся сильнодействующим веществом - тестостероном энантатом, массой 10.0 грамм, в крупном размере; пять ампул с маркировочным обозначением «<данные изъяты>» являющимися смесью сильнодействующих веществ-тестостерона пропионата, тестостерона фенилпропионата. тестостерона изокапроата, тестостерона деконоата, масса смеси составила 5 грамм.

В судебном заседании подсудимый Гирев по предъявленному обвинению признал себя виновным полностью и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора особым порядком - без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.

         Государственный обвинитель не возражала против рассмотрения дела в особом порядке, заявив в подготовительной части судебного заседания ходатайство об исключении из объема обвинения квалифицирующих признаков «незаконное приобретение» и «перевозку» сильнодействующих веществ, поскольку они необоснованно предъявлены подсудимому и для этого нет необходимости исследовать доказательства по делу, суд считает такую позицию верной и основанной на законе

Суд считает возможным удовлетворить ходатайство государственного обвинителя и подсудимого, поскольку Гирев вину признал в полном объеме, квалификацию преступлений не оспаривает, доказательства по уголовному делу собраны с соблюдением норм процессуального закона, допустимы и достаточны, предъявленное обвинение подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимого суд по восьми преступлениям квалифицирует по части 3 статьи 234 УК РФ как незаконные хранение с целью сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере (ред. ФЗ-26/7.03.11г.).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, определяемых категорией тяжких, данные о личности виновного, который положительно охарактеризован в быту и по месту работы.

Как смягчающие вину обстоятельства, суд признает полное признание вины, отсутствие тяжких последствий от преступления, <данные изъяты>

Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

Оценивая все обстоятельства дела, принимая во внимание данные о личности виновного, совокупность смягчающих вину обстоятельств, отсутствие отягчающих, наличия постоянной возможности получения осужденным заработной платы, суд считает, что наказание Гиреву следует назначить в виде штрафа, по совокупности содеянного.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд.,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Гирева А.Н., виновным в совершении восьми преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 234 УК РФ и назначить наказание за каждое в виде штрафа в размере 60 (шестьдесят) тысяч рублей, на основании части 3 статьи 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде штрафа в размере 100 (сто) тысяч рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Гиреву А.Н., оставить в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.

Вещественные доказательства: сильнодействующие вещества - уничтожить, ДВД, СиДи диски оставить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд, через Индустриальный районный суд города Перми в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

           Судья                                                                                                В.Л. Перов