Статья 158 Часть 2 п. б



Дело № 1-282-10 ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ижевск «25» августа 2010 года

Индустриальный районного суда г.*** в составе председательствующего судьи Шнита А.А., при секретаре Домниковой Н.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ин­дустриального района г. *** Барышниковой Н.А., подсудимого Муртазина Эльдара Рафаиловича,

защитника, адвоката Юсуповой Г.М., представившей удостоверение №544 и ордер №004454,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Муртазина Эльдара Рафаиловича, 17 марта 1979 года рождения, уроженца город ***, регистрации и места жительства не имеющего, гражданина Российской Федерации, имеющего среднее образование, не женатого, не работающего, не военнообязанного, судимого:

28 марта 2001 года *** районным судом города *** по ч.3 ст.30, п.п. «б», «в», «г» ч.2 ст.158 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы общего режима. 05 февраля 2003 года условно-досрочно освобожден по постановлению Увинского районного суда УР. Не отбытый срок 1 год 6 месяцев 10 дней.

20 июля 2004 года *** районным судом города *** УР по п. «б» ст.70 УК РФ – с присоединением приговора от 28 марта 2001 года, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. 17 ноября 2006 года освобожден по отбытию наказания.

16 января 2008 года *** районным судом города *** по ч.2 ст.228, ч.7 ст.79 УК РФ условно-досрочное освобождение от 01 сентября 2009 года Муртазину Э.Р. отменено, 20 апреля 2010 года Муртазин Э.Р. задержан, помещён в ИЗ-18/1,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Муртазин Э.Р. совершил ряд тайных хищений чужого имущества при следующих обстоятельствах.

*** года около ** часа, Муртазин Э.Р., находясь у двери подсобного помещения ООО РСФ «***», расположенного между первым и вторым подъездами дома №197 «А» по улице ***, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью, прошел к двери, ведущей в указанное подсобное помещение, и реализуя его, взял с земли металлический прут, при помощи которого, сломал петлю для навесного замка, тем самым незаконно открыл дверь ведущую в подсобное помещение ООО РСФ «***». После чего незаконно проник в указанное подсобное помещение, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил угловую шлифовальную машину модели «МШУ1,8 – 230-А», принадлежащую ООО РСФ «***», стоимостью 1 640 рублей. После чего, Муртазин Э.Р., обернув похищенное имущество в свое незаконное владение, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ООО РСФ «***» материальный ущерб на сумму 1 640 рублей.

Кроме того, в период времени с *** года, Муртазин Э.Р., находясь у здания офисных помещений ООО «***», расположенного по адресу: ***, имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, прошел к окну, расположенному на первом этаже указанного здания и, реализуя свой преступный умысел, разбил локтем руки стекло оконной рамы, раздвинул прутья металлической решетки оконной рамы и, через образовавшийся проем, незаконно проник в офисное помещение ООО «***», откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил из системного блока комплектующие детали компьютера, а именно материнскую плату, стоимостью 2 005 рублей, звуковую плату, стоимостью 700 рублей, видеокарту, стоимостью 670 рублей, принадлежащие ООО «***», а всего похитил имущество на общую сумму 3 375 рублей. После чего, Муртазин Э.Р., обернув похищенное имущество в свое незаконное владение, с места совершения преступления скрылся. Своими преступными действиями Муртазин Э.Р. причинил ООО «***» материальный ущерб на сумму 3 375 рублей.

Кроме того, *** года в вечернее время, Муртазин Э.Р., находясь у вагона – бытового помещения ООО «***», расположенного по адресу: ***, имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью, прошел к указанному вагону – бытового помещения ООО «***» и, реализуя умысел разбил локтем руки стекло оконной рамы, взломал доски, которыми была заколочена оконная рама и, через образовавшийся проем, незаконно проник в указанное подсобное помещение, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил угловую шлифовальную машинку марки «STERN» модели AG 125 D, принадлежащую ООО «***», стоимостью 790 рублей; бухту силиконовой трубки диаметром 10 мм. Длиной 40 метров, принадлежащую ООО «***», стоимостью 2 430 рублей. После чего, Муртазин Э.Р., обернув похищенное имущество в свое незаконное владение, с места совершения преступления скрылся, причинив ООО «***» материальный ущерб на сумму 3 220 рублей.

Кроме того, *** часов Муртазин Э.Р., находясь на первом этаже первого подъезда дома ** по улице ***, увидел на площадке, огороженной металлической решеткой, детскую коляску и детские санки. После чего, у Муртазина Э.Р., возник преступный умысел, направленный на тайное хищение указанного имущества. Реализуя умысел Муртазин Э.Р., при помощи, найденного им металлического прута, сломал навесной замок металлической решетки, и проникнув на площадку, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил детскую коляску марки «ADAMEX», стоимостью 4 215 рублей, санки, стоимостью 830 рублей, принадлежащие Ф.И.О.-1, а всего похитил имущество Ф.И.О.-1 на общую сумму 5 045 рублей. После чего, Муртазин Э.Р., обернув похищенное в свою собственность с места совершения преступления скрылся, причинив Ф.И.О.-1 материальный ущерб на сумму 5 045 рублей.

Кроме того, 02 марта 2010 в дневное время, Муртазин Э.Р., находясь в раздевалке цеха корпуса АКБ ООО «***», расположенного по адресу: город ***, имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью, подошел к ящику раздевалки и, реализуя свой преступный умысел путем отгиба верхнего угла дверцы указанного ящика, незаконно рукой проник в указанный ящик, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил сумку фирмы «TIEMS», принадлежащую Ф.И.О.-2, стоимостью 1 030 рублей, в которой находились документы на имя Ф.И.О.-2, а именно: ИНН, паспорт гражданина РФ, свидетельство пенсионного страхования, приписное удостоверение, зачетная книжка, студенческий билет, медицинская карта, карточка учета вождения в автошколе, свидетельство сварщика, принадлежащие Ф.И.О.-2, которые материальной ценности не представляют. После чего, Муртазин Э.Р., обернув похищенное им в свое незаконное владение, с места совершения преступления скрылся причинив Ф.И.О.-2 материальный ущерб на сумму 1 030 рублей.

Кроме того, *** года в дневное время, Муртазин Э.Р., находясь в подъезде дома ** по улице ***, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью, прошел к двери, ведущей в подвальное помещение указанного дома и, реализуя свой преступный умысел Муртазин Э.Р., сломав, найденным им на улице у указанного подъезда куском металлической арматуры, навесной замок двери, ведущей в подвальное помещение, незаконно проник в подвальное помещение, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил 56 латунных гаек с пробковых кранов системы отопления, принадлежащие ООО УК «***», общей стоимостью 2 130 рублей. В результате хищения латунных гаек, Муртазин Э.Р. своими преступными действиями повредил 56 пробковых кранов, которые пришли в негодность, тем самым Муртазин Э.Р. повредил имущество ООО УК «***» на общую сумму 20 548 рублей. После чего, Муртазин Э.Р., обернув похищенное имущество в свое незаконное владение, с места совершения преступления скрылся. В последствии, Муртазин Э.Р. сдал похищенные им гайки в пункт приема лома по *** Ф.И.О. за 300 рублей. Вырученными от продажи похищенного деньгами, Муртазин Э.Р. распорядился по своему усмотрению. Своими преступными действиями Муртазин Э.Р. причинил ООО УК «***» материальный ущерб на сумму 2 130 рублей.

Кроме того, *** года, Муртазин Э.Р., находясь на остановке общественного транспорта по *** по ходу движения общественного транспорта, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества подошёл к торговому павильону ИП «***». Там, взяв с земли металлический прут, взломал нижнюю часть задней стенки торгового павильона, отогнул металлический лист стены павильона, и через образовавшийся проем в стене, незаконно проник в помещение торгового павильона ИП «***», откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил 1 блок сигарет «Viceroy Red», стоимостью 140 рублей, 1 блок сигарет «Viceroy Blue», стоимостью 160 рублей, 2 блока сигарет «Ява золотая», стоимостью 200 рублей за 1 блок, а всего на общую сумму 400 рублей, 1 блок сигарет «KENT», стоимостью 470 рублей; 2 блока сигарет «LD lights», стоимостью 180 рублей за 1 блок, а всего на общую сумму 360 рублей, 11 пачек сигарет «Wings Red», стоимостью 22 рубля за 1 пачку, а всего на общую сумму 242 рубля, 18 пачек сигарет «Next Super lights», стоимостью 16 рублей 50 копеек, а всего на общую сумму 297 рублей, 1 блок сигарет «Bond Street box lights», стоимостью 210 рублей, 1 блок сигарет «Chesterfield BLUE», стоимостью 320 рублей, 2 блока сигарет «Imperial Classic BLUE», стоимостью 130 рублей за 1 блок, а всего на общую сумму 260 рублей, 7 пачек семечек «Станичные байки» по 50 грамм, стоимостью 7 рублей за 1 пачку, а всего на общую сумму 49 рублей, 12 пачек семечек «Станичные байки» по 100 грамм, стоимостью 17 рублей за 1 пачку, а всего на общую сумму 204 рубля, 4 пачки семечек «Станичные байки» по 250 грамм, стоимостью 42 рубля за 1 пачку, а всего на общую сумму 168 рублей, принадлежащие Ф.И.О.-4, а всего похитил имущество, принадлежащее последней на общую сумму 3 280 рублей. После чего, Муртазин Э.Р., обернув похищенное в свою собственность с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих личных целях. Своими преступными действиями Муртазин Э.Р. причинил Ф.И.О.-4 материальный ущерб на сумму 3 280 рублей.

Кроме того, 23 марта 2010 года около 06 часов 05 минут, Муртазин Э.Р., находясь около магазина «***» сети продовольственных магазинов «***» ЗАО «***», расположенного по адресу: ***, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошёл к двери эвакуационного выхода указанного магазина. Там, выбив нижнюю часть входной двери, незаконно через образовавшийся проем в двери эвакуационного выхода проник в помещение магазина «***» ЗАО «***», откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил со стеллажей в торговом зале указанного магазина 5 бутылок коньяка «Арарат 3 звезды», стоимостью 418 рублей 51 копейка за 1 бутылку, всего на общую сумму 2 092 рубля 55 копеек, 2 бутылки коньяка «Арарат 5 звезд», стоимостью 507 рублей 30 копеек за 1 бутылку, всего на общую сумму 1 014 рублей 60 копеек, принадлежащие ЗАО «***», а всего похитил имущество на общую сумму 3 107 рублей 15 копеек. После чего, Муртазин Э.Р., обернув похищенное им в свое незаконное владение, с места совершения преступления скрылся, причинив ЗАО «***» материальный ущерб на сумму 3 107 рублей 15 копеек.

Кроме того, *** года в период времени с ** часов, Муртазин Э.Р., находясь в магазине «***», расположенном по адресу: ***имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью, подошел к ячейке камеры хранения. Там, при помощи ключа открыл замок ячейки камеры хранения и действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил сумку фирмы «АЙВОН», принадлежащую Ф.И.О.-5, стоимостью 520 рублей, в которой находилось имущество Ф.И.О.-5: футляр для очков, стоимостью 100 рублей, в котором находилась цепочка из золота 585 пробы весом около 3 грамм длиной 40-45 см., стоимостью 3 300 рублей. После этого, Муртазин Э.Р., обернув похищенное им в свое владение с места совершения преступления скрылся причинив Ф.И.О.-5 материальный ущерб на сумму 3 920 рублей.

Кроме того, в период времени с *** года до *** минут *** года, Муртазин Э.Р., находясь в ТЦ «***», расположенном по адресу: *** имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, с указанной целью, подошел к офису, расположенному в ТЦ «***». Там, реализуя свой умысел при помощи спицы открыл замок двери, ведущей в указанный офис и незаконно проник в помещение офиса. После чего действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил принтер марки «САМСУНГ», принадлежащий Ф.И.О.-6, стоимостью 3 750 рублей. После чего, Муртазин Э.Р., обернув похищенное им в свое незаконное владение, с места совершения преступления скрылся причинив Ф.И.О.-6 материальный ущерб на сумму 3 750 рублей.

Подсудимый Муртазин Э.Р. виновным себя в предъявленном обвинении по п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ признал полностью, заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке, которое судом удовлетворено.

Представители потерпевших ООО РСФ «***», ООО «СРП РИА» Г.И., ООО «***», ООО УК «***», ЗАО «***», потерпевшие Ф.И.О.-1, Ф.И.О.-2, Малых И.Н., Ф.И.О.-5, Ф.И.О.-6. не возражают против рассмотрения дела в их отсутствие при особом порядке судебного разбирательства, о чем написали письменные заявления, приобщенные к материалам уголовного дела.

Государственный обвинитель и защитник, не возражают против постановления приговора при особом порядке судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Муртазин Э.Р. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: обвинение Муртазину Э.Р. понятно, он с ним полностью согласен, ходатайство о проведении судебного заседания без судебного разбирательства заявлено добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

С учетом установленных обстоятельств совершения преступлений, суд квалифицирует действия подсудимого Муртазина Э.Р.:

по эпизоду хищения имущества ООО РСФ «***» - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по эпизоду хищения имущества ООО «***» - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по эпизоду хищения имущества ООО «***» - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по эпизоду хищения имущества Ф.И.О.-1 - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище;

по эпизоду хищения имущества Ф.И.О.-2 – по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище;

по эпизоду хищения имущества ООО УК «***» – по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище;

по эпизоду хищения имущества ***. – по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по эпизоду хищения имущества ЗАО «***» - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по эпизоду хищения имущества Ф.И.О.-5 – по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище;

по эпизоду хищения имущества Ф.И.О-6. – по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд руководствуется положением ч. 7 ст. 316 УПК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, его отношение к содеянному, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Подсудимый Муртазин Э.Р. совершил умышленные корыстные преступления, средней степени тяжести, будучи ранее судимым, свою вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся, написал явки с повинной.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, согласно ч.2 ст.61 УК РФ наличие хронического заболевания подсудимого.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, согласно ч.1 ст.18 УК РФ.

Назначая наказание подсудимому Муртазину Э.Р. при рецидиве преступлений, суд руководствуется положением ч.2 ст.68 УК РФ.

Обстоятельств, которые бы позволили бы применить в отношении Муртазина Э.Р. ст.ст.64, 73 УК РФ, судом не установлено.

С учетом указанных обстоятельств, учитывая отсутствие источника дохода у Муртазина Э.Р. его имущественное положение, обстоятельства совершенных преступлений, суд приходит к выводу, что невозможно в отношении данного подсудимого применить более мягкое наказание, предусмотренные санкцией ч.2 ст.158 УК РФ, в связи с чем, суд приходит к выводу, что достижение целей наказания в отношении Муртазина Э.Р. возможно только в условиях изоляции от общества.

Суд также учитывает, что от 15 февраля 2010 года постановлением Первомайского районного суда города *** условно досрочное освобождение в виде 10 месяцев 15 дней по приговору от 16 января 2008 года Первомайского районного суда г.*** отменено и назначает подсудимому наказание с применением ст.70 УК РФ.

При определении вида исправительного учреждения суд, принимая во внимание рецидив преступлений, руководствуется требованиями п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ и назначает отбывание наказания Муртазину Э.Р. в исправительной колонии строгого режима.

Заявленные гражданские иски представителей потерпевших ООО РСФ «***»на сумму 1640 рублей, ООО «СРП РИА» на сумму 24300 рублей, ООО «***»на сумму 3220 рублей, ООО УК «***»на сумму 2130 рублей, ЗАО «***»на сумму 3107 рублей 15 копеек, на основании ст.1064 ГК РФ, подлежат удовлетворению, в связи с полным признанием исковых требований подсудимым.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Муртазина Эльдара Рафаиловича виновным в совершении преступлений предусмотренных:

- п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества ООО РСФ «***») и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества ООО «***») и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества ООО «***») и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества Ф.И.О.-1) и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества Ф.И.О.-2) и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества ООО УК «***») и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества Ф.И.О.-4.) и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества ЗАО «***») и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества Ф.И.О.-5) и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества Ф.И.О.-6.) и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить наказание в виде 2 (двух) лет 4 (четырёх) месяцев лишения.

В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путём частичного присоединения к вновь назначенному наказанию не отбытой части наказания по приговору Первомайского районного суда г.*** от 16 января 2008 года в виде 2 (двух) месяцев, окончательно назначить наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Муртазину Э.Р. – подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания Муртазину Э.Р. исчислять с 25 августа 2010 года, зачесть в срок наказания время нахождения Муртазина Э.Р. под стражей с 20 апреля 2010 г. по 24 августа 2010 г.

Гражданский иск удовлетворить полностью и взыскать с Муртазина Э.Р. в счёт возмещения материального ущерба в пользу ООО РСФ «***» сумму 1640 рублей, ООО «***» сумму 24300 рублей, ООО «***» сумму 3220 рублей, ООО УК «***» сумму 2130 рублей, ЗАО «***» сумму 3107 рублей 15 копеек.

Вещественные доказательства: кроссовки чёрного цвета – выдать собственнику Муртазину Э.Р., бутылку из-под коньяка «Арарат», пачку сигарет «BOND», пачку сигарет «Chesterfield classic blue», материнскую плату, звуковую карту и видеокарту системного блока компьютера, отвёртку, плоскогубцы, перочинный нож «бабочка», ключ из металла жёлтого цвета, две гайки, навесной замок с двумя ключами, волос, два гипсовых слепка со следом обуви, часть древесины со следом давления, две бутылки из-под портвейна «777», стартер, металлическую трубу, навесной замок, фотографию – уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд УР через Индустриальный районный суд г.*** в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Согласно ст.317 УПК РФ, приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основаниям несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом первой инстанции.

Председательствующий судья А.А.Шнит