Статья 22п.г. Статья 44п.г. Статья 228.1 Часть 3. Статтья 228.1 Часть 3



1-**-10

Приговор

Именем Российской Федерации

16 августа 2010 года г.Ижевск

Судья Индустриального районного суда г. Ижевска Телицина Е.Ю.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Индустриального района г.Ижевска Чванова С.П.

подсудимого Соснина С.Б.

защитника адвоката Киракосяна С.Г. представившего удостоверение №202 и ордер 1068,

при секретаре Шевченко А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Соснина Станислава Борисовича родившегося **** году в ***, гражданина РФ, с средне-специальным образованием, по специальности ****, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, проживающего в ****,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л :

Соснин С.Б. достоверно зная о том, что оборот наркотических средств в России запрещен и карается законом, пренебрег требованиям закона и встал на путь совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

12 мая 2010 года в вечернее время в квартире по месту жительства, расположенной **** Соснин С.Б. приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство героин в особо крупном размере массой 19,92 грамма. Имея умысел на сбыт наркотика, расфасовал его в удобные для сбыта упаковки и хранил по месту жительства.

13 мая 2010 года около 10 час.10 мин. на лестничной площадке первого этажа четвертого подъезда д. 205 по ул.9 января г.Ижевска Соснин С.Б. незаконно сбыл **** наркотическое средство героин в особо крупном размере массой 8,9 грамма.

13 мая 2010 года около 10 час. 15 мин у *** г.Ижевска *** был задержан сотрудниками УФСКН РФ по УР и наркотик у него изъят.

Согласно справке об исследовании № *** от 13.05.2010 г. и заключению эксперта № *** от 31.05.2010 г., вещество сбытое Сосниным *** является смесью в состав которой входит диацетилморфин ( героин) и является наркотическим средством в целом, общей массой 8,9 грамма.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г., наркотическое средство героин относится к Списку №1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых запрещен на территории Российской Федерации.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г., наркотическое средство героин массой 8,9 гр. является особо крупным размером.

Соснин С.Б., не останавливаясь на достигнутом, желая получить от сбыта наркотиков наибольшую выгоду и имея умысел на сбыт всего имеющегося у него наркотического средства, договорился о сбыте наркотика и другим лицам.

13 мая 2010 года около 14 часов с целью сбыта наркотического средства героин в крупном размере Соснин С.В. созвонился с гр. *** дав последнему согласие на сбыт ему наркотических средств и назначил место встречи. ***, собрав деньги у других наркозависимых лиц для покупки наркотика, прибыл в указанное Сосниным место по адресу г.Ижевск *** и в подъезде вышеуказанного дома встретился с Соснинным, но оба были задержаны сотрудниками УФСКН РФ по УР.

В ходе личного досмотра Соснина было обнаружено и изъято наркотическое средство героин в двух бумажных свертках массой 0,36 грамма и 0,3 грамма.

В ходе обыска в квартире Соснина С.Б. было обнаружено и изъято наркотическое средство героин расфасованное в 11 бумажных свертков и два полимерных свертка с наркотическим средством героин массой 5,68 грамма и 2,62 грамма, которые Соснин приготовил для дальнейшего сбыта, но не успел сбыть по независящим от него обстоятельствам.

Согласно справке об исследовании № *** от 13.05.2010 г., вещества массой 0,36 гр. и 0,3 гр., упакованные в два бумажных свертка, изъятые в ходе личного досмотра Соснина С.Б., содержат в своем составе диацетилморфин (героин) и являются наркотическим средством в целом.

Согласно справке об исследовании № *** от 14.05.2010 г., вещества массой 0,18 гр., 0,25 гр., 0,11 гр.,0,2 гр., 0,23 гр., 0,19 гр., 0,18 гр., 0,16 гр., 0,17 гр., 0,18 гр., 0,21 гр., упакованные в одиннадцать бумажных свертков, и вещества массой 5,68 гр. и 2,62 гр., упакованные в два полимерных свертка, изъятые 13.05.2010 г. в ходе обыска в жилище Соснина С.Б., содержат в своем составе диацетилморфин (героин) и являются наркотическим средством в целом.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г., наркотическое средство героин относится к Списку №1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых запрещен на территории Российской Федерации.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г., наркотическое средство героин массой 11,02 гр. является особо крупным размером.

Таким образом, довести до конца свои преступные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства массой 11,02 гр. Соснин не смог, по независящим от него обстоятельствам, т.к. был задержан при встрече с покупателем по подозрению в причастности к преступлению, а наркотическое средство было изъято сотрудниками УФСКН РФ по УР из незаконного оборота.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Соснин С.Б. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме и в суде показал, что знакомый парень *** 12 мая 2010 года принес ему на квартиру под реализацию партию наркотика героин около 20 грамм, он, являясь лицом наркозависимым, согласился его сбыть. Наркотик он часть расфасовал по маленьким дозам в бумажные пакеты. 13 мая 2010 года утром продал около 10 грамм в полимерном пакете *** за 8 000 рублей, он сам пришел к нему домой. Остальной наркотик продать не успел, так как был задержан работниками наркоконтроля в подъезде своего дома. После обеда пришел к нему ***, он вышел в подъезд что бы открыть ему дверь в подъезд и сразу был задержан, даже еще ничего не успели сказать друг другу.

Вина Соснина С.Б. доказывается показаниями свидетелей ***, ***, ***, ***, ***, *** и оглашенными в суде материалами уголовного дела.

Свидетель *** в суде показал, что работает оперативным сотрудником по раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в оперативную службу поступила информация о том, что *** занимается незаконным сбытом наркотического средства героин. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 13.05.2010 г. *** будет находиться у д.*** 13.05.2010 г. около 09 час.50 мин. *** был замечен у д.***. 13.05.2010 г. около 09 час. 55 мин. *** встретился с ***, затем последняя передала *** небольшой предмет, и *** направился в четвертый подъезд д.***. 13.05.2010 г. около 10 час.05 мин. *** вошел в 4-й подъезд д.*** по ул.***. И через несколько минут вышел и подошел к ***. После этого *** и *** пошли по направлению к подъезду д.*** по ул.***, тогда произвели их задержание. В ходе личного досмотра ***, проведенного в салоне служебного автомобиля Газель, были изъяты наркотическое средство героин в особо крупном размере.

Свидетель *** в суде показал, что Соснина знает давно, живут в соседних дворах. 13.05.2010 г. утром пришел домой к Соснину по адресу: *** где на лестничной площадке первого этажа четвертого подъезда д.*** по ул.*** приобрел у Соснина за 8000 рублей героин, упакованный в полимерный сверток для ***, вместе с ней пошли к подъезду д.*** по ул.***, но были задержаны сотрудниками наркоконтроля и героин, который ему продал Соснин изъят.

Свидетель *** в суде показал, что в Оперативной службе имелась оперативная информация о том, что Соснин С.Б. осуществляет незаконные сбыты наркотического средства героин. В ходе проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 13.05.2010 г. около 14 часов Соснин будет осуществлять незаконный сбыт наркотического средства в квартире по месту проживания по адресу: *** или на улице у д.*** по ул.*** В связи с этим в указанный день было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение». 13.05.2010 г. около 14 час. 20 мин. к д.*** по ул.*** подошли ****, *** и *** Затем он и оперуполномоченный *** вошли в 4-й подъезд д.*** по ул.*** где поднялись на межлестничную площадку между первым и вторым этажами. Через некоторое время из кв.***, вышел Соснин С.Б., подошел к входной двери в подъезд, и открыв ее впустил в помещение подъезда ***. Затем они вдвоем поднялись на лестничную площадку первого этажа, и стали о чем-то разговаривать. Было принято решение их задержать. В ходе личного досмотра у Соснина было обнаружено и изъято наркотическое средство героин, упакованное в два свертка.

Из оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля **** следует, что в начале апреля 2010 г. она познакомилась с *** для приобретения с его помощью наркотического средства героин. 13.05.2010 г. около 09 час. она позвонила *** на сотовый телефон, и попросила помочь купить героин. Через несколько минут *** перезвонил и сказал что договорился о покупке героина, и ей нужно приехать на ул.***. Она приехала в указанное место, где встретилась с ***. Там она отдала *** 9000 рублей. И **** прошел в четвертый подъезд д.*** по ул.***. Она осталась ожидать у д.*** по ул.***. Через несколько минут **** вышел из того же подъезда и предложил пройти в подъезд д.*** по ул.*** для передачи ей героина. Когда они подошли к д.*** по ул.***, то около 10 час.15 мин. их задержали сотрудники наркоконтроля. л.д.216-218)

Из оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ****, следует, что 13.05.2010 г. около 10 часов он позвонил Соснину С.Б. на сотовый телефон *** и попросил продать ему героин на 500 рублей. Соснин согласился и попросил приехать к нему домой. В тот же день около 11 часов *** приехал к д.*** по ул.***, где встретился с Сосниным. Там они вместе прошли в четвертый подъезд указанного дома, где на лестничной площадке первого этажа Соснин продал *** на 500 рублей героин массой около 0,5 гр. После этого *** ушел в лесопосадку по ул. ***, где употребил героин, который ему сбыл Соснин. 13.05.2010 г. около 13 часов к *** обратилась ***, которая попросила помочь ей приобрести героин на 500 рублей. *** согласился и вновь позвонил Соснину, которого попросил о продаже героина. Соснин согласился и предложил приехать к нему домой. **** и *** направились к д.*** по ул.***. По пути следования *** передала *** 500 рублей для приобретения героина. Затем *** позвонил *** А.Н., и также попросил приобрести для него героин. *** согласился помочь, и предложил *** придти на ул.***. Около 14 часов недалеко от д.*** по ул.*** *** и *** встретились с ***. *** передал *** 500 рублей. *** и *** остались ожидать *** у д.*** по ул.***, а он направился к четвертому подъезду указанного дома, для приобретения героина у Соснина. Когда *** вошел в четвертый подъезд д.*** по ул.*** и встретился с Сосниным, то 13.05.2010 г. около 14 час. 30 мин. их обоих задержали сотрудники наркоконтроля. В связи с задержанием Соснин не успел продать *** героин. л.д.241-243)

Из оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля *** следует, что он 13 мая 2010 года около 14 часов передал *** деньги 500 рублей для приобретения последним наркотического средства героин, тот ушел за наркотиком к Стасу, а он и девушка остались ждать его у д.*** по ул.***, но вскоре были задержаны работниками госнаркоконтроля.

Вина Соснина С.Б. подтверждается и оглашенными в суде материалами уголовного дела, а именно:

материалами оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», проведенного 13.05.2010 г. сотрудниками ОС Управления ФСКН РФ по УР. В ходе которого 13.05.2010 г. около 09 час. 55 мин. у д.*** по ул.*** ***. встретился с ***, получил от нее деньги, и 13.05.2010 г. около 10 час.05 мин. *** вошел в 4-й подъезд д.*** по ул.***. 13.05.2010 г. около 10 час. 12 мин. *** вышел из 4-го подъезда д.*** по ул.***, подошел к ***, ожидавшей его у д.*** по ул.***. После чего они вместе направились к подъеду д.*** по ул.***. 13.05.2010 г. около 10 час.15 мин. у д.*** по ул.*** *** и *** были задержаны. л.д.42-47)

протоколом личного досмотра ***., проведенного 13.05.2010 г., в ходе которого у *** было изъято наркотическое средство героин массой 8,9 гр., упакованное в полимерный сверток и полимерный контейнер; сотовый телефон. *** пояснил, что изъятые у него наркотики принадлежат женщине по имени Ольга (*** (л.д.48-52)

справкой об исследовании №*** от 13.05.2010 г., согласно которой вещество массой 8,9 гр., упакованное в полимерный сверток и полимерный контейнер, изъятое 13.05.2010 г. в ходе личного досмотра ***содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством в целом. В ходе исследования было израсходовано 0,1 гр. вещества (л.д.54)

протоколом осмотра предметов, в ходе которого было осмотрено: конверт, в котором согласно справке об исследовании № 255 от 13.05.2010 г., находился полимерный сверток с наркотическим средством героин, полимерный контейнер; сотовый телефон «NOKIA», изъятые в ходе личного досмотра *** 13.05.2010 г. В записной книжке телефона *** записан: номер сотового телефона, которым пользовался Соснин С.Б. (Стасик ***), номер сотового телефона, которым пользовалась *** (Ольга С М-г 8***). Также в телефонной книжке сотового телефона ***. зафиксированы неоднократные телефонные соединения абонентского номера сотового телефона *** с абонентскими номерами Соснина С.Б., ***. (л.д.128-130 )

заключением эксперта № *** от 31.05.2010 г., согласно которого, вещество массой 8,8 гр., содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством в целом. л.д.174-181)

материалами оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», проведенного 13.05.2010 г. сотрудниками ОС Управления ФСКН РФ по УР, предшествующего задержанию Соснина С.Б. 13.05.2010 г. около 14 час. 20 мин. к д.*** по ул.*** подошли *** 13.05.2010 г. около 14 час. 27 мин. из кв.52 вышел Соснин С.Б. впустил в помещение подъезда ***. Затем они вдвоем поднялись на лестничную площадку первого этажа. 13.05.2010 г. около 14 час. 30 мин. Соснин и *** были задержаны на лестничной площадке первого этажа 4-го подъезда д.*** по ул.***. л.д.9-14)

справкой об исследовании № *** от 14.05.2010 г., согласно которой вещества массой 0,18 гр., 0,25 гр., 0,11 гр.,0,2 гр., 0,23 гр., 0,19 гр., 0,18 гр., 0,16 гр., 0,17 гр., 0,18 гр., 0,21 гр. соответственно, упакованные в одиннадцать бумажных свертков, и вещества массой 5,68 гр. и 2,62 гр. соответственно, упакованные в два полимерных свертка, изъятые 13.05.2010 г. в ходе обыска в жилище Соснина С.Б., содержат в своем составе диацетилморфин (героин) и являются наркотическим средством в целом. В ходе исследования было израсходовано по 0,01 гр. каждого вещества. (л.д.78)

протоколом осмотра предметов, в ходе которого было осмотрено: сотовый телефон «NOKIA», изъятый в ходе обыска в жилище Соснина С.Б. Конверт, в котором согласно справке об исследовании №*** от 14.05.2010 г., находились одиннадцать бумажных свертков и два полимерных свертка с наркотическим средством героин, изъятые в ходе обыска в жилище Соснина С.Б. 13.05.2010 г. (л.д.128-130, 105-124 )

заключением эксперта № *** от 08.06.2010 г., согласно которого, вещества массой составила 0,17 гр., 0,24 гр., 0,1 гр.,0,19 гр., 0,22 гр., 0,18 гр., 0,17 гр., 0,15 гр., 0,16 гр., 0,17 гр., 0,2 гр., 5,67 гр. и 2,61 гр. соответственно, содержат в своем составе диацетилморфин (героин), и являются наркотическим средством в целом. л.д.138-170)

заключением экспертов № *** от 15.06.2010 г., наркотическое средство героин массой 5,67 гр. и 2,61 гр. соответственно, изъятое 13.05.2010 г. в ходе обыска в жилище Соснина С.Б., и наркотическое средство героин массой 8,8 гр., изъятое 13.05.2010 г. в ходе личного досмотра ***, ранее могли составлять единую массу.

Фрагмент полимерной пленки – упаковка наркотического средства героин, изъятого 13.05.2010 г. в ходе личного досмотра ***, и фрагмент полимерной пленки – упаковка наркотического средства героин, изъятого 13.05.2010 г. в ходе обыска в жилище Соснина С.Б., ранее составляли единое целое – являлись частью одной полимерной пленки. л.д.189-200)

справкой ОАО «Мобильные ТелеСистемы», согласно которой абонентский номер 8***, которым пользовался ***, зарегистрирован на его мать л.д.95)

детализацией телефонных соединений сотового телефона с абонентским номером 8***, которым пользовался *** в ходе осуществления своей преступной деятельности, согласно которой за период с 07.05.2010 г. до 13.05.2010 г. имеется 28 соединений с абонентским номером 8*** сотового телефона, которым пользовалась в своей преступной деятельности ***. Кроме того, с 01.05.2010 г. до 13.05.2010 г. имеется 88 соединений с абонентским номером 8*** сотового телефона, которым пользовался в своей преступной деятельности Соснин С.Б. Так, 13.05.2010 г. в 09:06 час., 09:08 час., 09:25 час., 09:43 час., 09:45 час. имеются соединения абонентского номера сотового телефона *** и абонентского номера сотового телефона *** 13.05.2010 г. в 09:07 час., 09:29 час., 09:46 час. имеются соединения абонентского номера сотового телефона *** и абонентского номера сотового телефона Соснина С.Б. (л.д. 96-104)

протоколом личного досмотра Соснина С.Б., проведенного 13.05.2010 г., в ходе которого у Соснина С.Б. было изъято наркотическое средство героин массой 0,66 гр., упакованное в два свертка. Соснин пояснил, что изъятые у него наркотики принадлежит ему. (л.д.15-19)

справкой об исследовании № 256 от 13.05.2010 г., согласно которой вещества массой 0,36 гр. и 0,3 гр., упакованные в два свертка, изъятые 13.05.2010 г. в ходе личного досмотра Соснина С.Б., содержат в своем составе диацетилморфин (героин) и являются наркотическим средством в целом. В ходе исследования было израсходовано по 0,01 гр. каждого вещества. л.д. 21-22)

протоколом обыска, проведенного 13.05.2010 г. в жилище Соснина С.Б. по адресу: г.Ижевск, ул.***, д.** кв.***, в ходе которого изъято: сотовый телефон «Нокиа», электронные весы, наркотическое средство героин в особо крупном размере общей массой 10,36 гр., упакованное в одиннадцать бумажных свертков и два полимерных свертка перетянутых нитями белого цвета; катушка нитей белого цвета; двенадцать фрагментов бумаги; часть листов рекламной брошюры; четыре фрагмента полимерного материала; отрез от рулона полимерного материала; электронные весы, упакованные в картонную коробку; сотовый телефон. л.д. 59-73)

протоколом осмотра предметов, в ходе которого было осмотрено: конверт, в котором согласно справке об исследовании №256 от 13.05.2010 г., находились два бумажных свертка с наркотическим средством героин, изъятые в ходе личного досмотра Соснина С.Б. 13.05.2010 г.; конверт, в котором согласно справке об исследовании №257 от 14.05.2010 г., находились одиннадцать бумажных свертков и два полимерных свертка с наркотическим средством героин, изъятые в ходе обыска в жилище Соснина С.Б. 13.05.2010 г.; конверт с электронными весами; конверт с катушкой нитей белого цвета; конверт с фрагментами полимерной пленки, фрагментами бумаги, частью листов рекламной брошюры; сотовый телефон «Нокиа», изъятые 13.05.2010 г. в ходе обыска в жилище Соснина С.Б. В ходе осмотра телефонной книжки сотового телефона Соснина С.Б. установлено, что имеются записи номера сотового телефона, которым пользовался *** (*** +7***). Также в телефонной книжке сотового телефона Соснина С.Б. зафиксированы неоднократные телефонные соединения абонентского номера сотового телефона *** с абонентским номером Соснина С.Б. (л.д.105-109)

заключением эксперта № *** от 08.06.2010 г., согласно которого, вещества массой составила 0,35 гр., 0,29 гр., 0,17 гр., 0,24 гр., 0,1 гр., 0,19 гр., 0,22 гр., 0,18 гр., 0,17 гр., 0,15 гр., 0,16 гр., 0,17 гр., 0,2 гр., 5,67 гр. и 2,61 гр. соответственно, содержат в своем составе диацетилморфин (героин), и являются наркотическим средством в целом. л.д.138-170)

детализацией телефонных соединений сотового телефона с абонентским номером 8***, которым пользовался Соснин С.Б. в ходе осуществления своей преступной деятельности, согласно которой за период с 01.05.2010 г. до 13.05.2010 г. имеется 17 соединений с абонентским номером 7***сотового телефона, которым пользовался в своей преступной деятельности ***. Так, 13.05.2010 г. в 13:50 час., 13:59 час., 14:15 час., 14:24 час. имеются соединения абонентского номера сотового телефона *** и абонентского номера сотового телефона Соснина С.Б. (л.д. 85-91)

В судебном заседании установлено, что Соснин приобрел наркотик в особо крупном размере, расфасовал его и сбыл наркотик в особо крупном размере ***, далее имея умысел на сбыт остальных наркотиков, договорился с покупателем о сбыте, а именно с ***, который пришел в указанное Сосниным место с полученными от других лиц для приобретения деньгами, это не оспаривается самим подсудимым и подтверждается показаниями свидетелей. Таким образом, действия подсудимого Соснина подлежат квалификации:

п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере.( по эпизоду сбыта ***)

и ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ – приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, то есть умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам ( по наркотикам, изъятым у Соснина при себе в период встречи с *** и изъятому по месту его жительства)

При определении вида и размера наказания подсудимому Соснину С.Б. суд учитывает личность, высокую степень общественной опасности преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, отрицательно влияющую на здоровье всего населения и характер совершенных преступлений.

Как смягчающее ответственность обстоятельство Соснину С.Б. суд учитывает, что он впервые совершил преступление, вину признал и в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, его молодой возраст.

С учетом всех обстоятельств дела и личности Соснина, впервые привлекающегося к уголовной ответственности, его активное способствование раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд при назначении наказания считает возможным не применять дополнительного наказания в виде штрафа, и применить ст.64 УК РФ, назначив наказание ниже низшего предела, чем предусматривает санкция статьи.

На основании изложенного и руководствуясь ст.302,307, 308 и 309 УПК РФ, суд

приговорил:

Соснина Станислава Борисовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 64 УК РФ сроком на 6 лет без дополнительного наказания в виде штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч.1,228.1 ч.3 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 64 УК РФ на 5 лет без дополнительного наказания в виде штрафа.

В силу ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию определить 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без дополнительного наказания в виде штрафа.

Меру пресечения Соснину С.Б. заключение под стражу оставить прежнюю.

Срок наказания Соснину С.Б. исчислять с 13 мая 2010 года.

Вещественные доказательства по уголовному делу, - наркотическое средство героин, упакованное в полимерный пакет, изъятое 13.05.2010 г. в ходе личного досмотра ***, наркотическое средство героин, упакованное в полимерные пакеты, и бумажные свертки, изъятые 13.05.2010 г. в ходе личного досмотра Соснина С.Б. и в ходе обыска в жилище Соснина С.Б., хранящиеся в камере наркотических средств Управления ФСКН РФ по УР, электронные весы, катушка нитей, фрагменты полимерной пленки, фрагменты бумаги, часть рекламной брошюры, четыре Сим-карты, изъятые 13.05.2010 г. в ходе обыска в жилище Соснина С.Б. хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Управления ФСКН РФ по УР - уничтожить. Судьбу сотового телефона «Нокиа» банковской карты, две Сим-карты, записная книжка, изъятые 13.05.2010 г. в ходе досмотра автомобиля ***; три мобильных телефона, изъятые 13.05.2010 г. в ходе личного досмотра ***, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Управления ФСКН РФ по УР - разрешить в порядке ст. 397 п.15 УПК РФ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд УР через Индустриальный суд г. Ижевска в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденному Соснину С.Б. с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Соснин в тот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Е.Ю.Телицина

Приговор вступил в законную силу 31.08.10 г.

Председательствующий; Е.Ю.Телицина