ст. 161 ч.2 УК РФ



Дело

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... -Дата-

Индустриальный районный суд г. Ижевска Удмуртской Республики,в составе председательствующего судьи Муллануровой Э.З., при секретаре Шмыковой Е.И.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Индустриального района г. Ижевска УР Барышниковой Н.А.,

подсудимого Шарнина <данные изъяты>,

защитника адвоката Ганцева М.В., представившего удостоверение адвоката №1050 и ордер № 405,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ШАРНИНА <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

У С Т А Н О В И Л:

Шарнин А.В. совершил ряд тайных хищений чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, ряд открытых хищений чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, а также похитил у гражданина паспорт, при следующих обстоятельствах.

Так, -Дата- в период времени с <данные изъяты>., у Шарнина А.В., находящегося у бытовки, установленной на хоккейной коробке, расположенной возле лицея ... по адресу: ..., возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящего в помещении бытовки. С целью реализации своего преступного умысла, Шарнин А.В., руками отогнул нижний край стены бытовки и через образовавшийся проем в стене бытовки, незаконно проник внутрь помещения. После чего, Шарнин А.В., находясь в помещении бытовки, расположенной по указанному адресу, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил из помещения указанной бытовки снегоуборочную машину марки «Craftsman 883S», стоимостью 16773 рубля 83 копейки, принадлежащую ФИО9 После чего, обернув похищенное имущество в свое незаконное владение, Шарнин А.В., с похищенным имуществом, с места совершения преступления скрылся, впоследствии, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению. Своими преступными действиями Шарнин А.В. причинил потерпевшему ФИО9 материальный ущерб на общую сумму 16773 рубля 83 копейки.

Кроме того, в период времени с 00 час. 10 мин. до 01 час. 16 мин. -Дата- Шарнин А.В. находился у остановки общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенной по ... по ходу движения общественного транспорта в центр города, где увидел ранее незнакомого ему ФИО5, который находился в состоянии алкогольного опьянения и держал в руках принадлежащий ему мобильный телефон. В этот момент у Шарнина А.В. возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества у ФИО5 С целью реализации своего преступного умысла, Шарнин А.В., подошел со спины к ФИО6, и в продолжении своих преступных действий, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанес ему один удар кулаком в область затылочной части головы, причинив последнему сильную физическую боль, отчего ФИО6 упал на колени. После чего, Шарнин А.В., с целью сломить возможное сопротивление со стороны потерпевшего ФИО5, и желая получить в свое незаконное владение имущество последнего, применяя физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанес потерпевшему два удара ногой в область лица и груди, в результате которых ФИО6 упал на спину и испытал сильную физическую боль. После этого, воспользовавшись тем, что ФИО6 не может оказать ему сопротивление, Шарнин А.В., открыто похитил из рук ФИО5, принадлежащие ему мобильный телефон марки «Nokia 6300», стоимостью 3398 рублей 55 копеек и портфель марки «Prestige», стоимостью 309 рублей 93 копейки, в которых находилась сим-карта оператора сотовой связи «Теле 2» и четыре тетради, не представляющие материальной ценности, а также открыто похитил принадлежащие ФИО6 шапку марки «Prostyle», стоимостью 389 рублей 20 копеек, сняв ее с головы последнего, кроссовки марки «Adidas», стоимостью 1193 рубля 32 копейки, сняв их с ног ФИО5, и куртку марки «Adidas», стоимостью 3016 рублей 30 копеек, сняв ее с ФИО5, а всего похитил имущество ФИО5 на общую сумму 8307 рублей 30 копеек, и, обернув похищенное в свое незаконное владение, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенным имуществом, Шарнин А.В. распорядился по своему усмотрению. Своими преступными действиями Шарнин А.В. причинил потерпевшему ФИО6 физическую боль, а также материальный ущерб на общую сумму 8307 рублей 30 копеек.

Кроме того, Шарнин А.В., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, -Дата- в период времени с 03 час. 30 минут до 05 час. 25 мин. пришел к дому по ... и через проем в заборе незаконно проник на территорию строительного объекта, расположенного по указанному адресу. С целью реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Шарнин А.В., при помощи обнаруженного им металлического лома, взломал замок входной двери бытовки и незаконно проник в помещение бытовки, расположенной по указанному адресу. После чего, Шарнин А.В., незаконно находясь в помещении указанной бытовки, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил оттуда болгарку марки «Makita», стоимостью 4030 рублей 65 копеек и перфоратор марки «Makita HR 2450», стоимостью 4689 рублей 75 копеек, принадлежащие ФИО7, причинив ФИО7 материальный ущерб на общую сумму 8720 рублей 40 копеек. После чего, обернув похищенное имущество в свое незаконное владение, Шарнин А.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Впоследствии Шарнин А.В. похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, -Дата- около 21 час.40 мин. Шарнин А.В. находился на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенной по ..., по ходу движения общественного транспорта в центр города, где увидел ранее незнакомого ему ФИО10, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В тот момент, у Шарнина А.В. возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества ФИО10 С целью реализации своего преступного умысла, Шарнин А.В., подошел со спины к потерпевшего ФИО10, и в продолжение своих преступных действий, потянул рукой за капюшон одежды ФИО10 в свою сторону, а также, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанес ему один удар кулаком в область затылочной части головы и один удар по ногам последнего, отчего потерпевший потерял равновесие и упал на землю. Сломив, таким образом, возможное сопротивление со стороны ФИО10, Шарнин А.В., осознавая противоправный характер своих преступных действий, в целях незаконного завладения чужим имуществом, открыто похитил из карманов одежды ФИО10, принадлежащие ему денежные средства в сумме 1350 рублей и мобильный телефон марки «NOKIA С1-02», стоимостью 1681 рубль 55 копеек, внутри которого находилась сим-карта оператора сотовой связи «Теле2», не представляющая материальной ценности, а всего похитил имущество потерпевшего ФИО10 на общую сумму 3031 рубль 55 копеек, и обернув похищенное в свое незаконное владение, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенным имуществом, Шарнин А.В. распорядился по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Шарнин А.В. причинил потерпевшему ФИО10 физическую боль, а также материальный ущерб на общую сумму 3031 рубль 55 копеек.

Кроме того, Шарнин А.В., -Дата-, в дневное время, в период времени с 12 часов 50 минут до 13 часов 00 минут, находясь возле здания, расположенной по адресу: ..., обратил внимание на открытое окно и решетку кабинета МУЗ МСЧ , в этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из указанного помещения. После чего, с целью реализации своего преступного умысла, дождавшись момента, когда, находящаяся в вышеуказанном кабинете, ФИО1, вышла из него, Шарнин А.В. подошел к окну указанного кабинета, и через открытую решетку и раму окна, незаконно проник внутрь помещения кабинета <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. После чего, Шарнин А.В., воспользовавшись тем, что в помещении кабинета никого нет и за его преступными действиями ни кто не наблюдает, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил дамскую сумку стоимостью 1806 рублей, принадлежащую ФИО1, в которой находились паспорт на имя гр. ФИО1, страховой полис обязательного медицинского страхования на имя гр. ФИО1, военный билет на имя ФИО1, заводской пропуск ИРЗ «Купол» на имя ФИО1, пластиковая карта «Сбербанк России» на имя ФИО1, проездной билет на проезд в автобусе на май месяц 2011 года, не представляющие материальной ценности, ключи в количестве 3-х штук, стоимостью 80 рублей каждый, ключи в количестве двух штук, стоимостью 100 рублей каждый, ключ от домофона стоимостью 120 рублей, портмоне стоимостью 289 рублей 80 копеек с находящимися в нем денежными средствами в сумме 9000 рублей, принадлежащие ФИО1, а всего похитил имущество потерпевшей ФИО1 на общую сумму 11655 рублей 80 копеек. После чего, обернув похищенное имущество в свое незаконное владение, Шарнин А.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Впоследствии Шарнин А.В. похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, -Дата-, в период времени <данные изъяты> минут, находясь в помещении кабинета МУЗ МСЧ , расположенного по адресу: ..., в ходе совершения тайного хищения имущества потерпевшей ФИО1, Шарнин А.В., осматривая содержимое сумки потерпевшей, обнаружил паспорт гражданина РФ на имя ФИО1 В этот момент у Шарнина А.В. возник преступный умысел, направленный на похищение у ФИО1 ее паспорта. Реализуя свой преступный умысел, Шарнин А.В., находясь в указанное время, в указанном месте, умышленно похитил паспорт на имя ФИО1 серии 94 08 , выданный -Дата- Отделом УФМС России по Удмуртской Республике в ..., намереваясь в дальнейшем использовать его в своих корыстных интересах. Обратив паспорт ФИО1 в свою собственность, Шарнин А.В. с места совершения преступления скрылся.

Кроме того, -Дата- в период времени <данные изъяты>. Шарнин А.В., проходя по пешеходной тропинке, идущей между домом и площади 50 лет Октября ..., встретил ранее незнакомого ему ФИО8, который был в состоянии алкогольного опьянения и держал в руках принадлежащие ему мобильные телефоны в количестве двух штук. В тот момент у Шарнина А.В. возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО8 С целью реализации своего преступного умысла, Шарнин А.В. подошел со спины к ФИО8, и в продолжение своих преступных действий, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанес ему один удар кулаком в область затылочной части головы, причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения характера кровоподтеков на лице, кровоизлияния в склеру правого глаза, которые согласно заключению эксперта от -Дата-, вреда здоровью не причинили, отчего ФИО8 упал на землю. После этого, сломив возможное сопротивление со стороны ФИО8, Шарнин А.В., осознавая противоправный характер своих преступных действий, открыто похитил из рук ФИО8 принадлежащие ему мобильный телефон марки «NOKIA 5130», стоимостью 2700 рублей 69 копеек и мобильный телефон марки «NOKIA Е71», стоимостью 2203 рублей 15 копеек, внутри которых находились сим-карты оператора сотовой связи «Теле2», в количестве двух штук, которые материальной ценности не представляют, а всего похитил имущество потерпевшего ФИО8, на общую сумму 4903 рубля 84 копейки, обернув похищенное в свое незаконное владение, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенным имуществом, Шарнин А.В. распорядился по своему усмотрению. Своими преступными действиями Шарнин А.В. причинил потерпевшему ФИО8 физическую боль и телесные повреждения, которые вреда здоровью не причинили, а также материальный ущерб на общую сумму 4903 рубля 84 копеек.

Подсудимый Шарнин А.В. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке, которое судом удовлетворено.

Потерпевшие ФИО9, ФИО1, ФИО8, ФИО6, ФИО7, ФИО10 не возражают против рассмотрения дела при особом порядке судебного разбирательства, о чем написали письменные заявления, приобщенные к материалам уголовного дела, просили суд рассмотреть уголовное дело в их отсутствие.

Государственный обвинитель и защитник, не возражают против постановления приговора при особом порядке судебного разбирательства, в отсутствие потерпевших.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Шарнин А.В., обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: обвинение Шарнину А.В. понятно, он с ним полностью согласен, ходатайство о проведении судебного заседания без судебного разбирательства заявлено добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Содеянное Шарниным А.В. органами предварительного расследования было квалифицировано :

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по ч.2 ст.325 УК РФ – похищение у гражданина паспорта,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья,

Представитель государственного обвинения согласился с указанной квалификацией действий подсудимого.

С учетом установленных обстоятельств совершения преступления, суд квалифицирует действия подсудимого Шарнина А.В. :

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ(в редакции Федерального Закона от -Дата- №26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ(в редакции Федерального Закона от -Дата- №26-ФЗ) – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ(в редакции Федерального Закона от -Дата- №26-ФЗ)– кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ(в редакции Федерального Закона от -Дата- №26-ФЗ) – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-,по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ(в редакции Федерального Закона от -Дата- №26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по ч.2 ст.325 УК РФ(в редакции Федерального Закона от -Дата- №81-ФЗ) – похищение у гражданина паспорта,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ(в редакции Федерального Закона от -Дата- №26-ФЗ) – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

При квалификации действий подсудимого, суд руководствуется положениями ч.2 ст.325 УК РФ (по эпизоду от -Дата-),редакцию Федерального Закона от -Дата- №81-ФЗ, учитывая при этом, что уголовный закон, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, а уголовный закон, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Суд не усматривает оснований для освобождения подсудимого от уголовной ответственности или других обстоятельств, дающих оснований для сомнения в виновности подсудимого в совершении данного преступления.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд руководствуется положением ч. 7 ст. 316 УПК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, его отношение к содеянному, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Подсудимый свою вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся, написал явки с повинными, судим, отбывал наказание в местах лишения свободы, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Согласно п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Шарнина А.В., суд признает наличие явок с повинной.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Шарнина А.В., согласно п. «а» ч.1 ст. 63 УК РФ, является рецидив преступлений.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений. В целях исправления и предупреждения совершения новых преступлений, суд полагает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы. С учетом наличия по делу обстоятельств смягчающих наказание подсудимого, суд полагает возможным не применять в отношении Шарнина А.В. дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Суд не усматривает по делу исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершенных преступлений, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенных преступлений, дающих основание для применения в отношении подсудимого положений ст.ст. 64 и 73 УК РФ, а также не усматривает оснований для применения в отношении подсудимого положений ч.1 ст.62 УК РФ, в связи с наличием обстоятельств отягчающих наказание подсудимого.

При определении срока наказания подсудимому суд применяет правила назначения наказания при рассмотрении дела в особом порядке, установленные ч.2 ст.68 УК РФ, назначая наказание при рецидиве преступлений.

При назначении наказания по совокупности преступлений, в том числе и тяжких, суд применяет положения ч.5 ст.69 УК РФ.

При определении режима отбывания наказания, учитывая, что в действиях подсудимого имеет место особо опасный рецидив преступлений, а также то, что ранее подсудимый отбывал наказание в виде лишения свободы, суд, руководствуясь положениями п. «г» ч.1 ст.58 УК РФ, назначает подсудимому отбывание лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Потерпевшими по уголовному делу ФИО9, ФИО1, ФИО5, заявлены гражданские иски о возмещении материального ущерба, причиненного преступлениями. Подсудимый Шарнин А.В., заявленные гражданские иски потерпевших, признал в полном объеме.

В соответствии с ч.1 ст.1064 ГК РФ, вред причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Заявленные гражданские иски потерпевших, о возмещении материального ущерба, причиненного преступлениями, подлежат удовлетворению, связи с полным признанием исковых требований подсудимым, в пользу потерпевшего ФИО9, в сумме – 16773 рубля 83 коп., пользу потерпевшей ФИО1 – 11655 рублей 80 копеек, пользу потерпевшего ФИО5- 8307 рублей 30 коп. В соответствии с положениями ст.39 ГПК РФ, суд принимает признание иска ответчиком Шарниным А.В., так как ответчик вправе признать иск, и это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307,308,309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ШАРНИНА <данные изъяты> виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158, п. «г» ч.2 ст. 161, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «г» ч.2 ст. 161, п. «б» ч.2 ст. 158, ч.2 ст. 325, ч.2 ст.68 УК РФ:

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от -Дата- №26-ФЗ) – в виде 1года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального Закона от -Дата- №26-ФЗ) – в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от -Дата- №26-ФЗ ) – в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального Закона от -Дата- №26-ФЗ) – в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от -Дата- №26-ФЗ) – в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по ч.2 ст.325 УК РФ (в редакции Федерального Закона от -Дата- №81-ФЗ) – в виде 6 месяцев исправительных работ, с удержанием в доход государства 5 % заработка,

- по эпизоду совершенного преступления от -Дата-, по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального Закона от -Дата- № 26-ФЗ) – в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69, ч.1 ст. 71 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

Согласно ч.5 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, к назначенному наказанию, частично присоединить наказание по предыдущему приговору <данные изъяты> от -Дата-, окончательно определив к отбытию наказание в виде 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Меру пресечения подсудимому Шарнину А.В. по данному делу изменить, с подписки о невыезде и надлежащем поведении, на заключение под стражу, взяв под стражу немедленно в зале суда. Срок наказания исчислять с -Дата-. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей по предыдущему приговору <данные изъяты> от -Дата-, в период с -Дата- по -Дата-.

Взыскать, в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями, с подсудимого Шарнина А.В., в пользу потерпевшего ФИО9 – 16773 рубля 83 коп., пользу потерпевшей ФИО1 – 11655 рублей 80 копеек, пользу потерпевшего ФИО5- 8307 рублей 30 коп.

Вещественные доказательства : мобильный телефон марки «Nokia E 71», imei 352625049270877, мобильный телефон марки «Nokia 5130», imei 352003048120982, считать выданными потерпевшему ФИО8, навесной замок с ключом с входной двери в бытовку , короб от навесного замка со снега под входной дверью бытовки - считать выданными потерпевшему ФИО7, после вступления приговора в законную силу. Договор купли-продажи от -Дата- между ЧП «<данные изъяты> и Шарниным А.В. на продажу мобильного телефона марки «Нокиа С 1-02» имей , договор купли-продажи от -Дата- между магазином «<данные изъяты>» и Шарниным А.В. на продажу мобильного телефона марки «Нокиа 6300», хранить в материалах уголовного дела, пластиковую бутылку коричневого цвета из-под пива «Оболонь», пластиковую бутылку из-под пива «Сибирская корона светлое», 5 пластиковых прозрачных стаканов хранящихся в камере хранения ОП УМВД России по ...- уничтожить, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд УР в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Согласно ст.317 УПК РФ, приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основаниям несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом первой инстанции.

Председательствующий судья Э.З. Мулланурова