хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием - признан виновным.



Уголовное дело №1-202/2011                                                                                    

                                                              П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Хабаровск                                                                                             10 мая 2011 г.

Судья Индустриального районного суда г. Хабаровска Хоменко М.П.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Индустриального района г. Хабаровска Максименко Т.Н.,

подсудимого: Федорова Петра Владимировича,

защитника - адвоката Савиной Г.К., предоставившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

а так же потерпевшего ФИО34,

при секретаре судебного заседания Морозовой А.И.,

рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Федорова Петра Владимировича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>,гражданина РФ, с высшим образованием, не военнообязанного, холостого, работающего водителем в ООО «<данные изъяты>», временно зарегистрированного в <адрес>, проживающего: <адрес> ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2 УК РФ,

                                                          

У С Т А Н О В И Л:

Федоров П.В., действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО4, причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

         ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 04 часов 11 минут находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес>, и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан, проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства и отправить их через банки <адрес> в <адрес> на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 04 часов 11 минут до 08 часов 36 минут (по Хабаровскому времени) ФИО40, находясь в <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон, в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер , установленный по адресу: <адрес> по которому ответила ранее незнакомая ФИО4, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и, используя ложные сведения о внуке ФИО4, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, сообщил ФИО4 заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием внука ФИО4, в котором пострадали люди, и предложил ей передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО4 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего, ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО4 Федоров П.В., выполняя свою роль в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО4, которая, будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 80000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего, Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО4 значительный материальный ущерб, в размере 80 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО5, причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

           ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 07 часов 57 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07 часов 57 минут до 10 часов 28 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО5, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО5, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО5, в котором пострадали люди, и предложил ФИО5 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО5 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО5 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО5, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 59 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего, Федоров П.В., с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО5 значительный ущерб в размере 59 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом <адрес> вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО7, причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

         ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 03 часов 24 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 03 часов 24 минуты до 03 часов 57 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО7., которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО55., умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО7., в котором пострадали люди, и предложил ФИО7. передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО56 ответил согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО57. Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО7, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 150 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО7 значительный ущерб в размере 150 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО8, причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

           ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 04 часов 25 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты> позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 04 часов 25 минут до 10 часов 17 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО8, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО8, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО8, в котором пострадали люди, и предложил ФИО8 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что, ФИО8 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего, ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО8 Федоров П.В., выполняя свою роль в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО8, которая, будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 45 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО8 значительный материальный ущерб в размере 45 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО9, причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

          ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 02 часов, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов до 02 часов 19 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО9, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о внуке ФИО9, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием внука ФИО9, в котором пострадали люди, и предложил ФИО9 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО9 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО9 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО9, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 80 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В., с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО9 значительный ущерб в размере 80 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО10, причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

           ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 02 часов 55 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов 55 минут до 03 часов 20 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО11, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО11, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО11, в котором пострадали люди, и предложил ФИО11 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО11 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего, ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО11 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО11, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 30 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО11 значительный ущерб в размере 30 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО12, причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

         ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 04 часов 36 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 04 часов 36 минут до 04 часов 59 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ему ФИО13, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО12, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО12, в котором пострадали люди, и предложил ФИО12 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО13 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО12 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО13, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 30 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО12 значительный ущерб в размере 30 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО14, причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

         ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 09 часов 22 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 22 минут до 11 часов 19 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО14, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО14, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО14, в котором пострадали люди, и предложил ФИО14 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО14 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО14 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, где у <адрес> его ожидала ранее незнакомая ФИО14, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 29 500 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО14 значительный ущерб в размере 29 500 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО15, причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 11 часов 59 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты> позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов 59 минут до 12 часов 28 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО15, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о племяннике ФИО15, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием племянника ФИО15, в котором пострадали люди, и предложил ФИО15 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО15 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего, ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО15, который выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО15, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 50 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО15 значительный материальный ущерб, в размере 50 000 рублей.

     Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО16, причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

         ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 03 часов 33 минуты, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 03 часов 33 минут до 04 часов 14 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ему ФИО16, которой он представился сотрудником правоохранительных органов, и используя ложные сведения о сыне ФИО16, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО16, в котором пострадали люди, и предложил ФИО16 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО16 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО16 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО16, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 60 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего, Федоров П.В., с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО16 значительный ущерб в размере 60 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО17 причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

          ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 07 часов 51 минуты, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07 часов 51 минуты до 08 часов 19 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО17, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО17, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО17, в котором пострадали люди, и предложил ФИО17 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО17 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО17 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, где у <адрес> его ожидала ранее незнакомая ФИО17, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 50 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО17 значительный ущерб в размере 50 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО18 причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

          ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 01 часа 11 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа 11 минут до 01 часа 33 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО18, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО18, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО18, в котором пострадали люди, и предложил ФИО18 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО18 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО18 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, его ожидала ранее незнакомая ФИО18, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 100 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего, Федоров П.В., с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО18 значительный материальный ущерб в размере 100 000 рублей.

        Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО34, причинив ему значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

        ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 23 часов 53 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. В период времени с 23 часов 53 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 00 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО19, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО19, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО19, в котором пострадали люди, и предложил ФИО19 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО19 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО19 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО19, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 100 000 рублей, которые Федоров П.В., умышленно, из корыстных побуждений похитил, после чего, с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО34 значительный материальный ущерб в размере 100 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО20, причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

           ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 08 часов 44 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 44 минуты до 09 часов 03 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО20, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО20, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО20, в котором пострадали люди, и предложил ФИО20 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО20 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО20 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО20, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 60 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО20 значительный материальный ущерб в размере 60 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении Де Судя причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

           ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 09 часов 16 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 16 минут до 09 часов 32 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО42, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО42, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО42, в котором пострадали люди, и предложил ФИО42 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО42 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО42. Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО42, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 45 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО42 значительный материальный ущерб в размере 45 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО21 причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

          ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 06 часов 35 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06 часов 35 минут до 06 часов 55 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО21, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о внуке ФИО21, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием внука ФИО21, в котором пострадали люди, и предложил ФИО21 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО21 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО21 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО21, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 50 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО21 значительный материальный ущерб в размере 50 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО22 причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

          ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 07 часов 01 минуты, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты> позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07 часов 01 минуты до 07 часов 18 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО22, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО22, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО22, в котором пострадали люди, и предложил ФИО22 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО22 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО22 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО22, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 30 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО22 значительный материальный ущерб в размере 30 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО23 причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

        ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 05 часов 06 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 05 часов 06 минут до 12 часов 22 минут по Хабаровскому времени, ФИО40, находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П..В., используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО23, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО23, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО23, в котором пострадали люди, и предложил ФИО23 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО23 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО23 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО23, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 100 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО23 значительный материальный ущерб в размере 100 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО24 причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

          ФИО40, ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 07 часов 49 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07 часов 49 минут до 08 часов 31 минуты по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО25, которой он представился сотрудником правоохранительных органов, и используя ложные сведения о внуке ФИО24, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием внука ФИО24, в котором пострадали люди, и предложил ФИО24 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО25 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО24 Л.С. Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, где у <адрес> его ожидала ранее незнакомая ФИО25, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 130 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО24 значительный материальный ущерб в размере 130 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО26 причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

        ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 09 часов 41 минуты, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 41 минуты до 13 часов 47 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО26, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО26, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО26, в котором пострадали люди, и предложил ФИО26 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что, ФИО26 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО26 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся на лестничную площадку второго этажа, где его ожидала ранее незнакомая ФИО26, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 150 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО26 значительный материальный ущерб в размере 150 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО27 причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

         ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 09 часов 03 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 03 минут до 10 часов 39 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО27, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО27, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО27, в котором пострадали люди, и предложил ФИО27 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО27 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО27 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО27, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 53 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего, Федоров П.В., с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО27 значительный материальный ущерб в размере 53 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО28 причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

        ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 18 часов 09 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 09 минут до 18 часов 59 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО28, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО28, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО28, в котором пострадали люди, и предложил ФИО28 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО28 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего, ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО28 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО28, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 22 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего, Федоров П.В., с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО28 значительный материальный ущерб в размере 22 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО29 причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

          ФИО40, ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 23 час 57 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. В период времени с 23 часов 57 минут ДД.ММ.ГГГГ до 00 часов 24 минуты ДД.ММ.ГГГГпо Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО29, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о внуке ФИО29, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ФИО29 заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием внука ФИО29, в котором пострадали люди, и предложил ФИО29 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО29 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО29 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО29, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 10 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО29 значительный материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО30 причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

         ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 05 час.28 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 05 часов 28 минут до 05 часов 42 минутпо Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО30, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО30, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО30, в котором пострадали люди, и предложил ей передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО30 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего, ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО30 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО30, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 16 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего Федоров П.В. с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО30 значительный материальный ущерб в размере 16 000 рублей.

Он же, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом г.Хабаровска вынесен приговор, совершил хищение чужого имущества, путем обмана в отношении ФИО31 причинив ей значительный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах:

          ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленный период времени до 06 часов 35 минут, находясь по месту своего отбытия наказания в <данные изъяты>, позвонил ранее знакомому Федорову П.В., проживающему и работающему в фирме по оказанию услуг такси в <адрес> и предложил совершить хищение чужого имущества путем обмана граждан, а именно, ФИО40 должен был осуществлять звонки на стационарные телефоны граждан проживающих в <адрес>, сообщать им заведомо ложные сведения о том, что близкие им люди попали в дорожно - транспортные происшествия с участием пострадавших, и с целью избежания уголовной ответственности необходимо заплатить определенную ФИО40 денежную сумму, которую названные лица должны были передавать Федорову П.В. в <адрес>, а Федоров П.В., используя имеющийся у него автомобиль, должен был незамедлительно прибыть к месту встречи с потерпевшими, получить от них денежные средства, и отправить их через банки <адрес> в <адрес>, на указанных ФИО40 лиц, оставив себе в качестве вознаграждения часть денежных средств. Федоров П.В. на предложение ФИО40 совершить преступления, по вышеуказанной схеме, ответил согласием, тем самым вступив с ФИО40 в предварительный сговор. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06 часов 35 минут до 08 часов 55 минут по Хабаровскому времени, ФИО40 находясь в <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с Федоровым П.В., выполняя свою роль, используя сотовый телефон в котором активировал сим-карту с абонентским номером , при помощи набора кода <адрес> и случайного набора последующих 6 цифр, позвонил на абонентский номер установленный по адресу: <адрес>, по которому ответила ранее незнакомая ФИО31, которой он представился сотрудником правоохранительных органов и используя ложные сведения о сыне ФИО31, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, сообщил ей заведомо ложные сведения о произошедшем дорожно - транспортном происшествии с участием сына ФИО31, в котором пострадали люди, и предложил ФИО31 передать ему денежные средства с целью урегулирования вопроса о причинении вреда пострадавшей, тем самым, ввел в заблуждение относительно своих преступных намерений, на что ФИО31 ответила согласием и назвала адрес своего местонахождения. После чего ФИО40 позвонил Федорову П.В. и указал адрес ФИО31 Федоров П.В., выполняя свою роль, в указанный период времени, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО40 управляя автомобилем «<данные изъяты>» регистрационный знак регион прибыл к <адрес>, поднялся в <адрес>, где его ожидала ранее незнакомая ФИО31, которая будучи введенной ФИО40 в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Федорова П.В., передала ему денежные средства в размере 150 000 рублей, которые он умышленно, из корыстных побуждений похитил. После чего, Федоров П.В., с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими, причинив ФИО31 значительный материальный ущерб в размере 150 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый Федоров П.В. виновным себя признал полностью, с предъявленным ему обвинением согласился и поддержал свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

          Судом установлено, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, а Федоров П.В. его характер и последствия осознает. Защитник Савина Г.К., государственный обвинитель Максименко И.П., потерпевшие ФИО34, ФИО28, ФИО29, ФИО13, ФИО16, ФИО4, ФИО42, ФИО25, ФИО14, ФИО27, ФИО15, ФИО9, ФИО35, ФИО8, ФИО18, ФИО11, ФИО30, ФИО20, ФИО31, ФИО23, ФИО26, ФИО21, ФИО22, ФИО17, ФИО5, от которых в материалах дела имеются заявления, согласны на применение особого порядка судебного разбирательства.

        Представленными материалами уголовного дела считаю обоснованным предъявленное обвинение Федорова П.В. по ст. 159 ч.2 УК РФ внесены изменения, улучшающие положение осужденного, действия Федорова П.В. подлежат квалификации в редакции ФЗ РФ от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ:

- по преступлению совершенному в отношении ФИО4 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО5 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО35 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО8 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО9 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО11 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО12 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО14 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО15 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО16- по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО17 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО18 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО34 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО42 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО20 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО21 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО22 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО23 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО24 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО26 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО27 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО28 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО29 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО30 - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению совершенному в отношении ФИО31 по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а так же его личность - который ранее не судим, характеризуется в целом удовлетворительно, материальный ущерб потерпевшим не возместил. Вместе с тем суд учитывает признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, его роль в совершенных преступлениях, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, возраст подсудимого, его состояние здоровья, что судом признается смягчающими наказание обстоятельствами. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Учитывая вышеизложенное, мнение государственного обвинителя, потерпевшего, а также необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступлений обстоятельствам их совершения и личности виновного, состояния его психического и физического здоровья, влияние назначаемого наказания на условия жизни его семьи, суд, не находя оснований к назначению наказания ниже низшего предела либо условно, полагает, в целях восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, назначить ему реальное наказание в виде лишения свободы. Срок наказания подсудимому следует определить с учетом требований ч.7 ст. 316 УПК РФ, ст.62, 69 ч.2 УК РФ. Оснований для применения к подсудимому ст. 64, ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

          Дополнительный вид наказания - ограничение свободы, суд полагает возможным к подсудимому не применять, поскольку полагает, что его исправление может быть достигнуто и при отбытии им основного наказания в виде лишения свободы.

          В соответствии со ст. 58 ч.1 п. «а» УК РФ, наказание Федорову П.В. следует отбывать в колонии - поселении, поскольку подсудимым совершены умышленные преступления средней тяжести, и ранее он не отбывал наказание в виде лишения свободы.

Принимая во внимание, что Федоровым П.В. указано место жительства без указания юридического адреса, по месту регистрации он фактически не проживает, что по настоящему делу он объявлялся судом в розыск, у суда имеются основания полагать, что Федоров П.В. самостоятельно не явится в территориальный орган уголовно-исполнительной системы для получения предписания о направлении его к месту отбывания наказания и самостоятельно к месту наказания не проследует, в целях обеспечения исполнения приговора, суд считает необходимым меру пресечения в отношении Федорова П.В. оставить прежнюю - заключение под стражу, которую следует отменить по вступлении приговора в законную силу.

В соответствии со ст.72 ч.3 УК РФ и ст.109 ч.10 п.2 УПК РФ в срок отбытия наказания Федорову П.В. подлежит зачесть время его содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; время, на которое Федоров П.В. задерживался в качестве подозреваемого в порядке ст.91-92 УПК РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; а так же время домашнего ареста Федорова П.В. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Гражданские иски потерпевших ФИО4, ФИО8, ФИО15, ФИО5, ФИО9, ФИО11, ФИО12, ФИО36, ФИО16, ФИО35, ФИО17 ФИО37, ФИО34, ФИО38, ФИО42, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО26, ФИО24, ФИО27, ФИО28, ФИО29, ФИО30, ФИО31 разрешены при вынесении приговора в отношении ФИО40.

Решая вопрос по вещественным доказательствам, суд приходит к следующему:

1. квитанцию Блиц-перевода с двумя приходными кассовыми ордерами от ДД.ММ.ГГГГ; квитанцию Блиц-перевода с двумя приходными кассовыми ордерами от ДД.ММ.ГГГГ; копию квитанции Блиц-перевода и приходный кассовый ордер к ней от ДД.ММ.ГГГГ; копии двух приходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ; кассовые чеки терминала оплаты услуг, блокнот с личными записями Федорова П.В; заявления о Блиц-переводе и приходные кассовые ордера к ним: от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ г., от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ г., от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, аудионоситель CD-R с с записью переговоров Федорова П.В.; документы, содержащих сведения о телефонных соединениях абонентского номера ; документы содержащие информацию о входящих и исходящих соединениях абонентов с номерами ; ; ; и , хранящийся при уголовном деле, по вступлению приговора в законную силу следует уничтожить.

2. сим-карту J зарегистрированную на номер телефона ; документы, содержащие сведения об исходящих и входящих звонках абонентского номера ( и абонентского номера (; список входящих и исходящих вызовов на абонентский номер ; детализацию звонков с абонентского номера ; распечатку входящих номеров на телефон ; детализацию звонков - данных содержащих информацию о входящих и исходящих звонков абонентского номера ; детализацию абонентского номера ; детализацию Хабаровского филиала ОАО «Дальневосточная компания электросвязи» входящих и исходящих звонков абонентского номера ; детализацию ОАО «МТС» входящих и исходящих звонков абонентского номера - хранящихся в материалах уголовного дела, по вступлению приговора в законную силу следует хранить при деле;

3. сотовый телефон марки «<данные изъяты>» imei: ; с сим-картой Билайн , принадлежащий Федорову П.В., хранящиеся при уголовном деле, по вступлении приговора в законную силу надлежит - возвратить их владельцу, а в случае отказа принять - уничтожить, как не представляющие какой-либо ценности.

4. денежные средства в размере 139 540 рублей (купюры достоинством 5000 рублей в количестве 26 штук, 1 000 рублей в количестве 8 штук, 500 рублей в количестве 2 штук, 100 рублей в количестве 4 штук, 50 рублей в количестве 1 штуки, 10 рублей в количестве 9 штук), переданные для хранения ФИО31, следует считать возвращенными.

5. сотовые телефоны марки «<данные изъяты>» imei , «<данные изъяты>» imei с двумя сим картами, переданные на хранение ФИО39, следует считать возвращенными.

Процессуальные издержки, предусмотренные ст. 131 УПК РФ, в соответствии с ч.10 ст. 316 УПК РФ, взысканию с Федорова П.В. не подлежат.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.302-309 и 316 УПК РФ, судья,

           

П Р И Г О В О Р И Л:

          Федорова Петра Владимировича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.2, ст.159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст.159 ч.2, ст.159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 марта 2011 г. № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ», вступившего в законную силу 11 марта 2011 г.), и назначить ему наказание:

- по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО34,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО28,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО29,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО12,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО16,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО4,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО54,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО24,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО14,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО27,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО15,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО9,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО35,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО8,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО18,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО11,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО30,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО20,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО31,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО23,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО26,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО21,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО22,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО17,

-по ст. 159 ч.2 УК ПФ - в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, за преступление, совершенное в отношении ФИО5.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ, наказание Федорову П.В. назначить по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний в виде 5 лет лишения свободы, без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

        Меру пресечения в отношении Федорова П.В. содержание под стражей оставить прежнюю.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Зачесть в срок отбытия наказания Федорову П.В.: время его содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; время, на которое Федоров П.В. задерживался в качестве подозреваемого в порядке ст.91-92 УПК РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; а так же время домашнего ареста Федорова П.В. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства :

1. квитанцию Блиц-перевода с двумя приходными кассовыми ордерами от ДД.ММ.ГГГГ; квитанцию Блиц-перевода с двумя приходными кассовыми ордерами от ДД.ММ.ГГГГ; копию квитанции Блиц-перевода и приходный кассовый ордер к ней от ДД.ММ.ГГГГ; копии двух приходных кассовых ордеров от ДД.ММ.ГГГГ; кассовые чеки терминала оплаты услуг, блокнот с личными записями Федорова П.В; заявления о Блиц-переводе и приходные кассовые ордера к ним: от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ г., от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ г., от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, аудионоситель CD-R с с записью переговоров Федорова П.В.; документы, содержащих сведения о телефонных соединениях абонентского номера ; документы содержащие информацию о входящих и исходящих соединениях абонентов с номерами ; ; ; и , хранящиеся при уголовном деле - уничтожить.

2. сим-карту J зарегистрированную на номер телефона ; документы, содержащие сведения об исходящих и входящих звонках абонентского номера и абонентского номера (; список входящих и исходящих вызовов на абонентский номер ; детализацию звонков с абонентского номера ; распечатку входящих номеров на телефон ; детализацию звонков - данных содержащих информацию о входящих и исходящих звонков абонентского номера ; детализацию абонентского номера ; детализацию Хабаровского филиала ОАО «Дальневосточная компания электросвязи» входящих и исходящих звонков абонентского номера ; детализацию ОАО «МТС» входящих и исходящих звонков абонентского номера - хранящиеся в материалах уголовного дела - хранить в материалах дела;

3. сотовый телефон марки «<данные изъяты>» imei: ; с сим-картой Билайн , принадлежащий Федорову П.В. хранящиеся при уголовном деле - возвратить их владельцу, а в случае отказа принять - уничтожить, как не представляющие какой либо ценности.

4. денежные средства в размере 139 540 рублей (купюры достоинством 5000 рублей в количестве 26 штук, 1 000 рублей в количестве 8 штук, 500 рублей в количестве 2 штук, 100 рублей в количестве 4 штук, 50 рублей в количестве 1 штуки, 10 рублей в количестве 9 штук) переданные для хранения ФИО31 - считать возвращенными.

5. сотовые телефоны марки «<данные изъяты>» imei , «<данные изъяты>» imei с двумя сим картами, переданные на хранение ФИО39 - считать возвращенными.

      От уплаты процессуальных издержек, предусмотренных ст. 131 УПК РФ Федорова П.В. освободить в соответствии с ч.10 ст. 316 УПК РФ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, через суд его вынесший, а осужденным, содержащимся по стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья:                                                                                                               Хоменко М.П.