Отметка об исполнении приговора Уголовное дело № 1- 664 /11 Именем Российской Федерации г. Хабаровск "24 "августа 2011 года Судья Индустриального районного суда г. Хабаровска: Николаева Г.А. С участием государственного обвинителя помощника прокурора Индустриального района г. Хабаровска: Деминой О.В. Подсудимого: Колесникова Егора Николаевича Защитника: адвоката Цимбаревич Т.В. представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ При секретаре: Котовой Е.В. Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: КОЛЕСНИКОВА ЕГОРА НИКОЛАЕВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г. Хабаровске, гражданина РФ, со средним образованием, состоящего в гражданском браке, в/о, работающего ООО «Мастер Гласс» сборщиком стеклопакетов, проживающего по адресу: <адрес>, юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Колесников Е.Н. - ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 40 минут, находясь на остановке общественного транспорта, расположенной напротив магазина «Прибрежный» <адрес>, действуя умышленно, незаконно, приобрел, найдя бумажный сверток с <данные изъяты>, что образует крупный размер, который умышленно незаконно, без цели сбыта, для личного потребления хранил при себе до 03 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов. В судебном заседании подсудимый Колесников Е.Н. виновным себя признал полностью, с предъявленным ему обвинением согласился и поддержал ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. Судом установлено, что ходатайство подсудимым Колесниковым Е.Н. было заявлено добровольно, после консультации с защитником, в судебном заседании подсудимый заявленное им ранее ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства поддержал, характер и последствия заявленного ходатайства, он осознает, а также учитывая, что максимальное наказание за преступления, в совершении которого обвиняется подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, суд считает возможным рассмотреть уголовное дело в отношении Колесникова Е.Н. в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Демина О.В., защитник Цимбаревич Т.В. не возражали против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке. Представленными материалами уголовного дела, считаю обоснованным обвинение Колесникова Е.Н. по ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Поведение подсудимого в ходе судебного следствия не вызывает сомнений в его психической полноценности, способности в полной мере осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, в отношении содеянного, суд признает его вменяемым по отношению к инкриминируемому ему деянию. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные о его личности юридически не судимого, характеризующегося материалами уголовного дела посредственно и положительно. Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает, полное признание своей вины подсудимым, его молодой возраст, активное способствование раскрытию преступления. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. При таких обстоятельствах, учитывая влияние наказания на исправление подсудимого, суд приходит к выводу, что его исправление возможно без изоляции от общества, а также считает возможным не применять к подсудимому наказание в виде ограничения свободы, поскольку Колесников Е.Н. совершил преступление средней тяжести, применив к нему ст. 73 УК РФ условное осуждение. В силу ч.7 ст. 316 УПК РФ срок наказания Колесникову Е.Н. не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания предусмотренного за совершенное преступление. Процессуальные издержки взысканию не подлежат, в соответствии со ст. 316 ч.10 УПК РФ. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.303, 304, 308, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновным КОЛЕСНИКОВА ЕГОРА НИКОЛАЕВИЧА, в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Колесникову Е.Н. считать условным с испытательным сроком в шесть месяцев. Обязать Колесникова Е.Н. не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего за исправлением осужденных, являться на регистрацию в уголовно- исполнительную инспекцию не реже одного раза в месяц. Меру пресечения Колесникову Е.Н. подписку о невыезде и надлежащим поведении отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты> <адрес> УМВД России по г.Хабаровску уничтожить по вступлению приговора в законную силу. Копию протокола медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, копию протокола об административном задержании Колесникова Е.Н., копию протокола личного досмотра, досмотра вещей в отношении Колесникова Е.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, - хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, через суд его вынесший. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Г.А. НИКОЛАЕВА