Дело № 1- 492 П Р И Г О В О Р 20 сентября 2011 года г. Хабаровск Судья Индустриального районного суда г. Хабаровска Салкин В.А., с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора Индустриального района г. Хабаровска Кочковской Е.Г., подсудимого: Богацкого Е.В., защитника: адвоката Седлер Е.В., предоставившей удостоверение № и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Булгаковой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Богацкого Евгения Владимировича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, № ранее судимого: № проживающего в <адрес>, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 1064 ГК РФ подлежит удовлетворению в полном объеме. При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер, причину и обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующегося по месту жительства отрицательно, обстоятельства, смягчающие ответственность, к которым следует отнести чистосердечное раскаяние подсудимого в совершенном им преступлении, явку с повинной, наличие малолетнего ребенка, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, а также и то, что предыдущее наказание не оказало должного воздействия на перевоспитание и исправление последнего и он совершил преступление в период испытательного срока. С учетом этих обстоятельств, в целях социальной справедливости, а также исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, считаю невозможным исправление Богацкого Е.В. без назначения ему наказания, связанного с лишением свободы, при этом наказание следует назначить с учетом требований ст.68 ч.2 УК РФ, поскольку в соответствии со ст. 18 ч.2 УК РФ в его действиях имеется рецидив преступлений. С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого и его материального положения, суд считает возможным при назначении наказания не применять дополнительные наказания. Условное осуждение в отношении Богацкого Е.В., назначенное приговором № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ подлежит отмене в соответствии со ст. 74 ч.5 УК РФ, поскольку он в период испытательного срока совершил умышленное тяжкое преступление. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 314-317 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Богацкого Евгения Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение по приговору № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменить. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое им наказание по приговору № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно Богацкому Е.В. назначить наказание в виде двух лет двух месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения в отношении Богацкого Е.В. оставить прежней - заключение под стражу. Срок отбывания наказания Богацкому Е.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Взыскать Богацкого Евгения Владимировича в пользу ФИО1 в счет возмещения материального ущерба 10000 рублей. Вещественное доказательство: копию листа из журнала приемки товара, копию листа из журнала доставки, лист газеты № № от ДД.ММ.ГГГГ, детализацию вызовов абонента № - хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции. Судья: В.А. Салкин