обвинительный приговор по ст. 158 ч.2 УК РФ и др. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком два года.



Отметка об исполнении приговора                         Уголовное     дело № 1- 142/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

          г. Хабаровск                                                                 "29" сентября 2011 года

Судья Индустриального районного суда г. Хабаровска: Николаева Г.А.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Индустриального района г.Хабаровска: Деминой О.В.

подсудимого Пешкова Юрия Николаевича

Защитника: адвоката Третьяка Е.В. представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

При секретаре: Котовой Е.В.

    Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ПЕШКОВА ЮРИЯ НИКОЛАЕВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, со средне - специальным образованием, холостого, не работающего, в/о, зарегистрированного по адресу: Бурятский АО, <адрес>, в <адрес> без определенного места жительства, ранее не судимого:

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст.30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Пешков Ю.Н. и иное лицо совершили кражи, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, а также покушение на кражу, т.е. хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, по независящим от них обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

1) Так, Пешков Ю.Н. - ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов, находясь в подвале <адрес>, предложил иному лицу, совершить хищение чугунной крышки от люка колодца у одного из домов в <адрес>. Иное лицо с предложением Пешкова Ю.Н. согласилось, тем самым они вступили между с собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, при этом распределили между собой роли, согласно которым иное лицо с помощью монтировки должно было приподнять чугунную крышку от люка, а Пешков Ю.Н. должен был снять чугунную крышку люка руками и помочь отнести ее до <адрес>. Реализуя свой совместный преступный умысел, взяв с собой монтировку, Пешков Ю.Н. и иное лицо, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 03 часов до 04 часов, подошли к люку колодца, расположенному у <адрес>, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, иное лицо, согласно отведенной ему роли, с помощью принесенной с собой монтировки приподняло чугунную крышку люка от колодца, а Пешков Ю.Н. руками помог иному лицу снять чугунную крышку с люка колодца. Таким образом, Пешков Ю.Н. и иное лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, тайно похитили чугунную крышку от люка колодца стоимостью 2451 руб. 56 коп, причинив материальный ущерб ОАО «Хабаровский филиал «Дальсвязь». После чего, Пешков Ю.Н. и иное лицо с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

2) Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 15 минут, находясь в подвале <адрес>, предложил иному лицу, совершить хищение чугунной крышки от люка колодца у одного из домов в <адрес>. Иное лицо с предложением Пешкова Ю.Н. согласилось, тем самым они вступили между с собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, при этом распределили между собой роли, согласно которым иное лицо с помощью монтировки должно было приподнять чугунную крышку от люка, а Пешков Ю.Н. должен был снять чугунную крышку люка руками и помочь отнести ее до <адрес>. Реализуя свой совместный преступный умысел, взяв с собой монтировку, Пешков Ю.Н. и иное лицо, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 15 минут до 0 часа, подошли к люку колодца, расположенному у <адрес>, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, иное лицо, согласно отведенной ему роли, с помощью принесенной с собой монтировки приподняло чугунную крышку люка от колодца, а Пешков Ю.Н. руками помог иному лицу снять чугунную крышку с люка колодца. Таким образом, Пешков Ю.Н. и иное лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, тайно похитили чугунную крышку от люка колодца стоимостью 2451 руб. 56 коп, причинив материальный ущерб ОАО «Хабаровский филиал «Дальсвязь». После чего, Пешков Ю.Н. и иное лицо с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

3) Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов, находясь в подвале <адрес>, предложил иному лицу, совершить хищение чугунной крышки от люка колодца у одного из домов в <адрес>. Иное лицо с предложением Пешкова Ю.Н. согласилось, тем самым они вступили между с собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, при этом распределили между собой роли, согласно которым иное лицо с помощью монтировки должно было приподнять чугунную крышку от люка, а Пешков Ю.Н. должен был снять чугунную крышку люка руками и помочь отнести е до <адрес>. Реализуя свой совместный преступный умысел, взяв с собой монтировку, Пешков Ю.Н. и иное лицо, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов до 03 часов, подошли к люку колодца, расположенному у <адрес>, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, иное лицо, согласно отведенной ему роли, с помощью принесенной с собой монтировки приподняло чугунную крышку люка от колодца, а Пешков Ю.Н. руками помог иному лицу снять чугунную крышку с люка колодца. Таким образом, Пешков Ю.Н. и иное лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, тайно похитили чугунную крышку от люка колодца стоимостью 2451 руб. 56 коп, причинив материальный ущерб ОАО «Хабаровский филиал «Дальсвязь». После чего, Пешков Ю.Н. и иное лицо с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

4) Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 30 минут, находясь в подвале <адрес>, предложил иному лицу, совершить хищение чугунной крышки от люка колодца у одного из домов в <адрес>. Иное лицо с предложением Пешкова Ю.Н. согласилось, тем самым они вступили между с собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, при этом распределили между собой роли, согласно которым иное лицо с помощью монтировки должно было приподнять чугунную крышку от люка, а Пешков Ю.Н. должен был снять чугунную крышку люка руками и помочь отнести е до <адрес>. Реализуя свой совместный преступный умысел, взяв с собой монтировку, Пешков Ю.Н. и иное лицо, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 30 минут до 01 часа 30 минут, подошли к люку колодца, расположенному у <адрес>, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, иное лицо, согласно отведенной ему роли, с помощью принесенной с собой монтировки приподняло чугунную крышку люка от колодца, а Пешков Ю.Н. руками помог иному лицу снять чугунную крышку с люка колодца. Таким образом, Пешков Ю.Н. и иное лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, тайно похитили чугунную крышку от люка колодца стоимостью 2451 руб. 56 коп, причинив материальный ущерб ОАО «Хабаровский филиал «Дальсвязь». После чего, Пешков Ю.Н. и иное лицо с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

5) Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут, находясь в подвале <адрес>, предложил иному лицу, совершить хищение чугунной крышки от люка колодца у одного из домов в <адрес>. Иное лицо с предложением Пешкова Ю.Н. согласилось, тем самым они вступили между с собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, при этом распределили между собой роли, согласно которым иное лицо с помощью монтировки должно было приподнять чугунную крышку от люка, а Пешков Ю.Н. должен был снять чугунную крышку люка руками и помочь отнести ее до <адрес>. Реализуя свой совместный преступный умысел, взяв с собой монтировку, Пешков Ю.Н. и иное лицо, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 02 часов, подошли к люку колодца, расположенному у <адрес>, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, иное лицо, согласно отведенной ему роли, с помощью принесенной с собой монтировки приподняло чугунную крышку люка от колодца, а Пешков Ю.Н. руками помог иному лицу снять чугунную крышку с люка колодца. Таким образом, Пешков Ю.Н. и иное лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, тайно похитили чугунную крышку от люка колодца стоимостью 2451 руб. 56 коп, причинив материальный ущерб ОАО «Хабаровский филиал «Дальсвязь». После чего, Пешков Ю.Н. и иное лицо с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

6) Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов, находясь в подвале <адрес>, предложил иному лицу, совершить хищение чугунной крышки от люка колодца у одного из домов в <адрес>. Иное лицо с предложением Пешкова Ю.Н. согласилось, тем самым они вступили между с собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, при этом распределили между собой роли, согласно которым иное лицо с помощью монтировки должно было приподнять чугунную крышку от люка, а Пешков Ю.Н. должен был снять чугунную крышку люка руками и помочь отнести ее до <адрес>. Реализуя свой совместный преступный умысел, взяв с собой монтировку, Пешков Ю.Н. и иное лицо, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 03 часов до 04 часов, подошли к люку колодца, расположенному у <адрес>, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, иное лицо, согласно отведенной ему роли, с помощью принесенной с собой монтировки приподняло чугунную крышку люка от колодца, а Пешков Ю.Н. руками помог иному лицу снять чугунную крышку с люка колодца. Таким образом, Пешков Ю.Н. и иное лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, тайно похитили чугунную крышку от люка колодца стоимостью 2451 руб. 56 коп, причинив материальный ущерб ОАО «Хабаровский филиал «Дальсвязь». После чего, Пешков Ю.Н. и иное лицо с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

7) Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 30 минут, находясь в подвале <адрес>, предложил иному лицу, совершить хищение чугунной крышки от люка колодца у одного из домов в <адрес>. Иное лицо с предложением Пешкова Ю.Н. согласилось, тем самым они вступили между с собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, при этом распределили между собой роли, согласно которым иное лицо с помощью монтировки должно было приподнять чугунную крышку от люка, а Пешков Ю.Н. должен был снять чугунную крышку люка руками и помочь отнести ее до <адрес>. Реализуя свой совместный преступный умысел, взяв с собой монтировку, Пешков Ю.Н. и иное лицо, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов 30 минут до 03 часов 30 минут, подошли к люку колодца, расположенному у <адрес>, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, иное лицо, согласно отведенной ему роли, с помощью принесенной с собой монтировки приподняло чугунную крышку люка от колодца, а Пешков Ю.Н. руками помог иному лицу снять чугунную крышку с люка колодца. Таким образом, Пешков Ю.Н. и иное лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, тайно похитили чугунную крышку от люка колодца стоимостью 2451 руб. 56 коп, причинив материальный ущерб ОАО «Хабаровский филиал «Дальсвязь». После чего, Пешков Ю.Н. и иное лицо с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

8) Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 10 минут, находясь в подвале <адрес>, предложил иному лицу, совершить хищение чугунной крышки от люка колодца у одного из домов в <адрес>. Иное лицо с предложением Пешкова Ю.Н. согласилось, тем самым они вступили между с собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, при этом распределили между собой роли, согласно которым иное лицо с помощью монтировки должно было приподнять чугунную крышку от люка, а Пешков Ю.Н. должен был снять чугунную крышку люка руками и помочь отнести ее до <адрес>. Реализуя свой совместный преступный умысел, взяв с собой монтировку, Пешков Ю.Н. и иное лицо, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 10 минут до 01 часа 00 минут, подошли к люку колодца, расположенному у <адрес>, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, иное лицо, согласно отведенной ему роли, с помощью принесенной с собой монтировки приподняло чугунную крышку люка от колодца, а Пешков Ю.Н. руками помог иному лицу снять чугунную крышку с люка колодца. Таким образом, Пешков Ю.Н. и иное лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, тайно похитили чугунную крышку от люка колодца стоимостью 2451 руб. 56 коп, причинив материальный ущерб ОАО «Хабаровский филиал «Дальсвязь». После чего, Пешков Ю.Н. и иное лицо с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

9) Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 30 минут, находясь в подвале <адрес>, предложил иному лицу, совершить хищение чугунной крышки от люка колодца у одного из домов в <адрес>. Иное лицо с предложением Пешкова Ю.Н. согласилось, тем самым они вступили между с собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, при этом распределили между собой роли, согласно которым иное лицо с помощью монтировки должно было приподнять чугунную крышку от люка, а Пешков Ю.Н. должен был снять чугунную крышку люка руками и помочь отнести ее до <адрес>. Реализуя свой совместный преступный умысел, взяв с собой монтировку, Пешков Ю.Н. и иное лицо, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22 часов 30 минут до 23 часов, подошли к люку колодца, расположенному у <адрес>, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, иное лицо, согласно отведенной ему роли, с помощью принесенной с собой монтировки приподняло чугунную крышку люка от колодца, а Пешков Ю.Н. руками помог иному лицу снять чугунную крышку с люка колодца. Таким образом, Пешков Ю.Н. и иное лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, покушались, тайно похитили чугунную крышку от люка колодца стоимостью 2451 руб. 56 коп, причинив материальный ущерб ОАО «Хабаровский филиал «Дальсвязь». Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, по независящим от них обстоятельств, поскольку Пешков Ю.Н. был задержан сотрудниками милиции на месте совершения преступления, а иное лицо скрылось.

В судебном заседании подсудимый Пешков Ю.Н. вину в совершенных преступлениях признал полностью, с предъявленным ему обвинением согласился и поддержал ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Судом установлено, что ходатайство подсудимым Пешковым Ю.Н. было заявлено добровольно, после консультации с защитником, в судебном заседании подсудимый заявленное им ранее ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства поддержал, характер и последствия заявленного ходатайства, он осознает, а также учитывая, что максимальное наказание за преступление, в совершении которого обвиняется подсудимый не превышает 10 лет лишения свободы, суд считает возможным рассмотреть уголовное дело в отношении Пешкова Ю.Н. в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Демина О.В., защитник Третьяк Е.В., представитель потерпевшего ОАО междугородной и международной электрической связи «Ростелком» в лице ФИО5 (в материалах дела имеется заявление) не возражали против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке.

Представленными материалами уголовного дела, считаю обоснованным обвинение Пешкова Ю.Н. по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 03 часов до 04 часов.

Представленными материалами уголовного дела, считаю обоснованным обвинение Пешкова Ю.Н. по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 15 минут до 01 часа.

Представленными материалами уголовного дела, считаю обоснованным обвинение Пешкова Ю.Н. по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов до 03 часов.

Представленными материалами уголовного дела, считаю обоснованным обвинение Пешкова Ю.Н. по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 30 минут до 01 часа 30 минут.

Представленными материалами уголовного дела, считаю обоснованным обвинение Пешкова Ю.Н. по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 02 часов.

Представленными материалами уголовного дела, считаю обоснованным обвинение Пешкова Ю.Н. по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 03 часов до 04 часов.

Представленными материалами уголовного дела, считаю обоснованным обвинение Пешкова Ю.Н. по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов 30 минут до 03 часов 30 минут.

Представленными материалами уголовного дела, считаю обоснованным обвинение Пешкова Ю.Н. по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 10 минут до 01 часа.

Представленными материалами уголовного дела, считаю обоснованным обвинение Пешкова Ю.Н. по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - покушение на кража, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22 часов 30 минут до 23 часов.

Вместе с тем, суд считает необходимым действия Пешкова Ю.Н. переквалифицировать со ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ на ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 03 часов до 04 часов.

Также действия Пешкова Ю.Н. суд считает необходимым переквалифицировать со ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ на ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 15 минут до 01 часа.

Также действия Пешкова Ю.Н. суд считает необходимым переквалифицировать со ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ на ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов до 03 часов.

Также действия Пешкова Ю.Н. суд считает необходимым переквалифицировать со ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ на ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 30 минут до 01 часа 30 минут.

Также действия Пешкова Ю.Н. суд считает необходимым переквалифицировать со ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ на ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 02 часов.

Также действия Пешкова Ю.Н. суд считает необходимым переквалифицировать со ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ на ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 03 часов до 04 часов.

Также действия Пешкова Ю.Н. суд считает необходимым переквалифицировать со ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ на ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов 30 минут до 03 часов 30 минут.

Также действия Пешкова Ю.Н. суд считает необходимым переквалифицировать со ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ на ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 10 минут до 01 часа.

Также действия Пешкова Ю.Н. суд считает необходимым переквалифицировать со ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ на ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ - покушение на кража, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22 часов 30 минут до 23 часов.

Поведение подсудимого в ходе судебного следствия не вызывает сомнений в его психической полноценности, способности в полной мере осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, в отношении содеянного, суд признает его вменяемым по отношению к инкриминируемому ему деянию.

При определении размера и вида наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступлений, данные о его личности, ранее не судимого, характеризующегося материалами уголовного дела удовлетворительно.

Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает, полное признание своей вины подсудимым, его возраст, явки с повинной (л.д.24,38, 52, 66, 80, 94, 108)

Отягчающих наказание обстоятельств, судом не установлено.

При таких обстоятельствах, учитывая влияние наказания на исправление подсудимого, суд, приходит к выводу, что его исправление возможно без изоляции от общества, и наказание ему назначить с учетом требований ст. 73 УК РФ условное осуждение, а срок наказания определить с учетом требований ст. 316 УПК РФ.

Гражданского иск подлежит удовлетворению в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы, суд также считает возможным не назначать подсудимому, поскольку его исправление может быть достигнуто и при условном отбытии наказания.

Процессуальные издержки взысканию не подлежат, в соответствии со ст. 316 ч.10 УПК РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.303, 304, 308, 316 УПК РФ, суд

                                                        П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным ПЕШКОВА ЮРИЯ НИКОЛАЕВИЧА в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст.30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание:

По ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы (по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 03 часов до 04 часов);

По ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы (по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 15 минут до 01 часа 00 минут);

По ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы (по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов до 03 часов);

По ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы (по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов до 01 часа 30 минут);

По ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы (по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 02 часов);

По ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы (по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 03 часов до 04 часов);

По ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы (по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов 30 минут до 03 часов 30 минут);

По ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы (по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 10 минут до 01 часа);

По ст.30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы (по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22 часов 30 минут до 23 часов 00 минут);

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ назначить наказание Пешкову Ю.Н. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначенных за каждое преступление и окончательно определить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Пешкову Ю.Н. считать условным с испытательным сроком в два года.

Обязать Пешкова Ю.Н.являться на регистрацию в уголовно- исполнительную инспекцию по месту своего жительства не реже одного раза в месяц, не менять постоянного места жительства, без уведомления органа ведающего за исправлением осужденных.

Меру пресечения Пешкову Ю.Н. заключение под стражей отменить, освободив его из-под стражи в зале суда.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей Пешкова Ю.Н. со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Взыскать с Пешкова Юрия Николаевича в пользу Открытого акционерного общества междугородной и международной электронной связи «Ростелеком» сумму 19 612 ( девятнадцать тысяч шестьсот двенадцать рублей 48 копеек) в счет возмещения материального ущерба.

Вещественные доказательства по делу: монтировку хранящуюся в камере вещественных доказательств УВД по г.Хабаровску по вступлению приговора в законную силу - уничтожить.

Крышка от люка колодца передана на ответственное хранение представителю потерпевшего ОАО «Хабаровский филиал Дальсвязь» ФИО6 под расписку.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, через суд его вынесший. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:                              Г.А. НИКОЛАЕВА