1-876/2011 г.Хабаровск П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 02 ноября 2011 года Судья Индустриального районного суда г. Хабаровска Письменная В.А., с участием государственного обвинителя -помощника прокурора Индустриального района г.Хабаровска Инглези В.В. подсудимого Кириллова П.А., защитника Сидорчук Г.Г., представившей удостоверение № № Хабаровской краевой коллегии адвокатов и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Бобрышевой А.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кириллова Павла Александровича, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование неоконченное среднее, холостого, прож. <адрес>, работающего ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Кириллов Павел Александрович, действуя умышленно в период времени с 21 часа 00 минут до 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта, наркотического средства кустарного приготовления - масла каннабиса (гашишным маслом) в размере 0,74 и 0,92 гр. что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особого крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228 прим. и ст. 229 УК РФ», является крупным размером, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 00 минут Кириллов П.А., находясь на пересечении <адрес>, около банка «Уссури» в районе дома № 150 по ул.Волочаевской г.Хабаровска, действуя умышленно, незаконно, с целью личного употребления, без цели сбыта, приобрел, путем присвоения найденного, два полимерных пакетика с наркотическим средством кустарного изготовления - гашишным маслом (маслом каннабиса) количество которого шило 0,74 и 0,92 гр., т.е. в крупном размере. После этого, Кириллов П.А., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, поместил приобретенные им два полимерных пакетика с вязким веществом, наркотическим средством, являющимся наркотическим средством кустарного приготовления каннабиса (гашишным маслом), количество которого в высушенном виде составило 0,74 и 0,92 г., т.е. в крупном размере в правый боковой карман черных брюк, надетых на нем, и стал умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, хранить при себе до 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, то есть до момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции в ходе личного досмотра, при составлении протокола об административном задержании в помещении в комнаты административно-задержанных расположенной в ОМ № УВД по <адрес> по адресу: <адрес>,. <адрес> <адрес>. В судебном заседании подсудимый Кириллов П.А. виновным себя признал полностью, с предъявленным ему обвинением согласился и поддержал свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. Судом установлено, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, а Кириллов П.А. его характер и последствия осознает. Государственный обвинитель Инглези В.В., защитник Сидорчук Г.Г. согласны на применение особого порядка судебного разбирательства. Представленными материалами уголовного дела считаю обоснованным обвинение Кириллова П.А. по ч.1 ст.228 УК РФ незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а так же личность подсудимого, который характеризуется в целом положительно. Как смягчающие наказание обстоятельства суд учитывает то, что свою вину Кириллов П.А. признал полностью, в содеянном раскаялся. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Учитывая все вышеизложенное, суд приходит к выводу, что цель исправления Кириллова П.А. и предупреждения совершения им новых преступлений может быть достигнута без изоляции его от общества, а наказание ему возможно назначить в виде штрафа. Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Кириллова Павла Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Вещественные доказательства -два полимерных пакетика с тампонами наркотическим средством маслом каннабиса, два марлевых тампона со смывами с рук, хранящиеся в камере вещественных доказательств УМВД по г.Хабаровску, по вступлению приговора в законную силу - уничтожить, протокол административного задержания, протокол медицинского освидетельствования - хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья В.А.Письменная