Дело № 1- 115 П Р И Г О В О Р 23 января 2012 года г. Хабаровск Судья Индустриального районного суда г. Хабаровска Салкин В.А., с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора Индустриального района г. Хабаровска Кочковской Е.Г., подсудимого: Ласточкина Е.Г., защитника: адвоката Слободенюка С.Ф., предоставившего удостоверение № и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Кириченко А.А., представителя потерпевшего ФИО6, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ласточкина Евгения Геннадьевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, №, зарегистрированного в <адрес>, проживающего в <адрес>, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Ласточкин Е.Г., работая торговым представителем ООО №, расположенного по адресу: <адрес> и являясь материально- ответственным, при выполнении возложенных на него обязанностей по сбору денежных средств от покупателей по оплате поставленной ООО № продукции, в период времени с 19.08.2010 года по 08.02.2011 года, имея единый умысел на хищение денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения вверенных ему денежных средств покупателями продукции, поставленной ООО №, в разных районах <адрес> похитил денежные средства на общую сумму 298300 рублей 70 коп., причинив ООО № крупный ущерб при следующих обстоятельствах. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 19 августа 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3000 рублей 00 коп., из которых денежные средства в сумме 1000 рублей 00 коп. в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин. 07.10.2010 года, находясь по адресу: <адрес> на основании приходно-кассового ордера № внес в кассу ООО №. Оставшуюся часть денежных средств в сумме 2000 рублей 00 коп. Ласточкин Е.Г. в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 21 августа 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3300 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 26 августа 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3000 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 27 августа 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3000 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 06 сентября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> в качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 5747 рублей 49 коп., из которых денежные средства в сумме 2000 рублей 00 коп. в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин. 07.02.2011 года, находясь по адресу: <адрес> на основании приходно-кассового ордера № внес в кассу ООО №. Оставшуюся часть денежных средств в сумме 3747 рублей 49 коп. Ласточкин Е.Г. в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 11 сентября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3500 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 24 сентября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3000 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № в период времени с 01.10.2010 года по 13.10.2010 года с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП ФИО7, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 20324 рубля 00 коп., из которых денежные средства в сумме 10524 рубля 11 коп. в период времени с 07.10.2010 года по 27.01.2011 года с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес> на основании приходно-кассовых ордеров внес в кассу ООО №. Оставшуюся часть денежных средств в сумме 9799 рублей 89 коп. Ласточкин Е.Г. в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 05 октября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1000 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 08 октября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4000 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 13 октября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 19320 рублей 03 коп., из которых денежные средства: в сумме 5320 рублей 03 коп. 11.11.2010 года, находясь по адресу: <адрес> на основании приходно-кассового ордера № внес в кассу ООО №; в сумме 3000 рублей 00 коп. 19.11.2010 года, находясь по адресу: <адрес> на основании приходно-кассового ордера № внес в кассу ООО №; в сумме 1500 рублей 00 коп. 20.01.2011 года, находясь по адресу: <адрес> на основании приходно-кассового ордера № внес в кассу ООО №. Оставшуюся часть денежных средств в сумме 9500 рублей 00 коп. Ласточкин Е.Г. в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 15 октября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 9782 рубля 19 коп., из которых денежные средства в сумме 3782 рубля 19 коп. в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ, находясь по адресу: <адрес> на основании приходно-кассового ордера № внес в кассу ООО №. Оставшуюся часть денежных средств в сумме 6000 рублей 00 коп. Ласточкин Е.Г. в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 16 октября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4000 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 23 октября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4000 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 27 октября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4953 рубля 26 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 30 октября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4000 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 02 ноября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 6319 рублей 03 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 02 ноября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 10854 рубля 05 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 02 ноября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3659 рублей 68 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 06 ноября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП № расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2448 рублей 50 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 10 ноября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП № расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 8282 рубля 48 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 17 ноября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2513 рублей 84 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 18 ноября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> в качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3119 рублей 53 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 18 ноября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2750 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 23 ноября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2304 рубля 15 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 24 ноября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3978 рублей 51 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 27 ноября 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3978 рублей 51 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 01 декабря 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2350 рублей 27 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 04 декабря 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2500 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 09 декабря 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП № расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1675 рублей 96 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 09 декабря 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> в качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4428 рублей 31 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 11 декабря 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1400 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 13 декабря 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП № расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4243 рубля 26 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№ 18 декабря 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2500 рублей 00 коп., из которых денежные средства в сумме 385 рубля 19 коп. в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин. 24.12.2010 года, находясь по адресу: <адрес> на основании приходно-кассового ордера № внес в кассу ООО №. Оставшуюся часть денежных средств в сумме 2114 рублей 81 коп. Ласточкин Е.Г. в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 23 декабря 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2087 рублей 65 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 24 декабря 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4543 рубля 34 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 27 декабря 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 5023 рубля 15 коп., из которых денежные средства в сумме 2523 рубля 15 коп. в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин. 07.02.2011 года, находясь по адресу: <адрес> на основании приходно-кассового ордера № внес в кассу ООО №. Оставшуюся часть денежных средств в сумме 2500 рублей 00 коп. Ласточкин Е.Г. в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 28 декабря 2010 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3315 рублей 72 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 05 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 9700 рублей 80 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 05 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> в качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2425 рублей 52 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 06 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП № расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2500 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 11 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП № расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3871 рубль 11 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 12 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 17336 рублей 25 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 14 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП № расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 500 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 14 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3500 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 15 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1500 рублей 00 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 17 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4769 рублей 99 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 17 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> в качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3427 рублей 05 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 18 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП № расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО № товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 543 рубля 70 коп., которые в кассу ООО № не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО № 18 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4051 рубль 20 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 18 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 10002 рубля 60 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 18 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1581 рубль 83 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 18 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1931 рубль 93 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 18 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1456 рублей 07 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 20 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> в качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО №» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1437 рублей 42 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 20 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3829 рублей 23 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 20 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 500 рублей 00 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 20 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2000 рублей 00 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 24 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1590 рублей 56 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 24 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3476 рублей 94 коп., из которых денежные средства в сумме 1476 рублей 94 коп. в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин. 09.02.2011 года, находясь по адресу: <адрес> на основании приходно-кассового ордера № внес в кассу ООО «№». Оставшуюся часть денежных средств в сумме 2000 рублей 00 коп. Ласточкин Е.Г. в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 24 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4243 рубля 59 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 26 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4095 рублей 52 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 26 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4011 рублей 33 коп., из которых денежные средства в сумме 2000 рублей 00 коп. в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин. 09.02.2011 года, находясь по адресу: <адрес> на основании приходно-кассового ордера № внес в кассу ООО «№». Оставшуюся часть денежных средств в сумме 2011 рублей 33 коп. Ласточкин Е.Г. в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 27 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1549 рублей 83 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 27 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2802 рубля 14 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 27 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> в качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4256 рублей 93 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 29 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2000 рублей 00 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 31 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 4083 рубля 84 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 31 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> в качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2311 рублей 67 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 31 января 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> в качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1945 рублей 02 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» в период времени с 01.02.2011 года по 04.02.2011 года с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП ФИО8, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 17100 рублей 00 коп., из которых денежные средства в сумме 1618 рублей 78 коп. в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин. 15.02.2011 года, находясь по адресу: <адрес> на основании приходно-кассового ордера № внес в кассу ООО «№». Оставшуюся часть денежных средств в сумме 15481 рубль 22 коп. Ласточкин Е.Г. в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 01.02.2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2849 рублей 67 коп., из которых денежные средства в сумме 1049 рублей 67 коп. в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин. 09.02.2011 года, находясь по адресу: <адрес> на основании приходно-кассового ордера № внес в кассу ООО «№». Оставшуюся часть денежных средств в сумме 1800 рублей 00 коп. Ласточкин Е.Г. в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 02 февраля 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1239 рублей 36 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 02 февраля 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 5418 рублей 17 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 04 февраля 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3882 рубля 94 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 04 февраля 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО №» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2000 рублей 00 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 05 февраля 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2000 рублей 00 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 07 февраля 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> в качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 3638 рублей 44 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 07 февраля 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1284 рубля 82 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 07 февраля 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 2630 рублей 66 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Ласточкин Е.Г., имея единый умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «№» 08 февраля 2011 года в период времени с 09 часов 00 мин. до 19 часов 00 мин., в рабочее время, находясь на торговой точке ИП №, расположенной по адресу: <адрес> качестве частичной оплаты за ранее поставленный ООО «№» товар, получил в свой подотчет денежные средства в сумме 1480 рублей 23 коп., которые в кассу ООО «№» не внес, а умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Действия Ласточкина Е.Г. органом предварительного расследования квалифицированы по ч.3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Ласточкин Е.Г. заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. В судебном заседании подсудимый свое ходатайство поддержал, признав при этом свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ полностью и выразил согласие в предъявленном ему обвинении и с гражданским иском. Судом установлено, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства заявлено Ласточкиным Е.Г. добровольно и после консультации с защитником и то, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник, представитель потерпевшего согласны на применение особого порядка судебного разбирательства. При этом считаю, что предъявленное Ласточкину Е.Г. обвинение в совершении им преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ и, с которым он согласился, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Ласточкина Е.Г. подлежат квалификации по ч.3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере. Гражданский иск подлежит взысканию в соответствии со ст. 1064 ГК РФ в полном объеме. Каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, личностью подсудимого и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, суд не находит и в связи с чем считает, что нет оснований для изменения категории преступления, совершенного подсудимым на менее тяжкую в соответствии с п.6 ст. 15 УК РФ.При разрешении вопроса о наказании, суд исходит из того, что в соответствии с ч.5 ст. 62 УК РФ срок и размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности, причину и обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующейся по месту жительства и работы положительно, а также обстоятельства, смягчающие наказание, к которым следует отнести чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении, наличие несовершеннолетнего ребенка, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи и считает возможным исправление и перевоспитание подсудимого без назначения ему реальной меры наказания и применить при этом ст. 73 УК РФ. При этом, с учетом обстоятельств дела, в том числе и обстоятельств, смягчающих ответственность, личности подсудимого, считаю возможным дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы не назначать. Обстоятельств, отягчающих наказания суд не находит. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 314-317 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Ласточкина Евгения Геннадьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Ласточкину Е.Г. считать условным с испытательным сроком на один год, обязав его не менять место жительство без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Меру пресечения в отношении Ласточкина Е.Г. по вступлении приговора в законную силу - отменить. ВзыскатьсЛасточкина Евгения Геннадьевича в пользу ООО «№» 298300 рублей 70 копеек. Вещественные доказательства: документы на имя Ласточкина Е.Г.: заявление о приеме на работу, приказ о приеме работника на работу №, трудовой договор №, должностную инструкцию торгового представителя, договор о полной индивидуальной материальной ответственности - хранить при уголовном деле; документы, принадлежащие ИП №, ИП №, ИП №, ИП №, ИП №, ИП №, ИП №, ИП №, ИП №, ИП №, ИП №, ИП №, ИП №, ИП №, ИП №, ИП №, ООО «№» - возвратить по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья: В.А. Салкин