Отметка об исполнении приговора Уголовное дело № 1-670 /2012 Именем Российской Федерации г. Хабаровск " 17 " июля 2012 года Судья Индустриального районного суда г. Хабаровска: Николаева Г.А. С участием государственного обвинителя помощника прокурора Индустриального района г. Хабаровска: Деминой О.В. Подсудимой: Кирильчик Татьяны Николаевны Защитника: адвоката Хабаровой Е.Б. предоставившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ При секретаре: Лебедевой Ю.Г. Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: КИРИЛЬЧИК ТАТЬЯНЫ НИКОЛАЕВНЫ, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Украинской ССР, гражданки Республики Беларусь, со средним образованием, замужем, не в/о, временно не работающей, проживающей по адресу: <адрес>, юридически не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Кирильчик Т.Н. - ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут, находясь на стоянке, расположенной на территории рынка <данные изъяты> по <адрес>А в <адрес>, действуя умышленно, незаконно, с целью личного потребления, <данные изъяты>, что образует крупный размер, который умышленно незаконно, без цели сбыта, для личного потребления хранила при себе до 20 часов 55 минут ДД.ММ.ГГГГ до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов в контейнере, предназначенном для хранения инвентаря, расположенном на территории рынка <данные изъяты>» по <адрес>А в <адрес>. В судебном заседании подсудимая Кирильчик Т.Н. виновной себя признала полностью, с предъявленным ей обвинением согласилась и поддержала ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. Судом установлено, что ходатайство подсудимой Кирильчик Т.Н. было заявлено добровольно, после консультации с защитником, в судебном заседании подсудимая заявленное ею ранее ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства поддержала, характер и последствия заявленного ходатайства, она осознает, а также учитывая, что максимальное наказание за преступления, в совершении которого обвиняется подсудимая, не превышает 10 лет лишения свободы, суд считает возможным рассмотреть уголовное дело в отношении Кирильчик Т.Н. в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Демина О.В., защитник Хабарова Е.Б. не возражали против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке. Представленными материалами уголовного дела, считаю обоснованным обвинение Кирильчик Т.Н. по ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Учитывая фактические обстоятельства совершенного подсудимой Кирильчик Т.Н. преступления, его общественную опасность, суд пришел к убеждению, что оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую не имеется. Поведение подсудимой в ходе судебного следствия не вызывает сомнений в ее психической полноценности, способности в полной мере осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, в отношении содеянного, суд признает её вменяемой по отношению к инкриминируемому ей деянию. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления, данные о ее личности, юридически не судимой, характеризующейся материалами уголовного дела положительно. Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает, полное признание своей вины подсудимой, активное способствование раскрытию преступления. Отягчающих наказание обстоятельств, судом не установлено. При таких обстоятельствах, учитывая влияние наказания на исправление подсудимой, суд, приходит к выводу, что ее исправление может быть достигнуто и без изоляции от общества, и наказание ей назначить не связанное с реальным лишения свободы, применив ст. 73 УК РФ, а срок наказания определить с учетом требований ст.62 УК РФ, ст. 316 УПК РФ. Процессуальные издержки взысканию не подлежат, в соответствии со ст. 316 ч.10 УПК РФ. Вещественные доказательств по делу: <данные изъяты> На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.303, 304, 308, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновной КИРИЛЬЧИК ТАТЬЯНУ НИКОЛАЕВНУ в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание Кирильчик Т.Н. считать условным с испытательным сроком в один год. Обязать Кирильчик Т.Н. не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего за исправлением осужденных, куда являться на регистрацию не реже одного раза в месяц. Вещественные доказательств по делу: <данные изъяты> - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через суд его вынесший. Настоящий приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, т.е. в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. О желании участвовать в заседании суда кассационной инстанции осужденная должна указать в кассационной жалобе, а если дело рассматривается по представлению прокурора или по жалобе другого лица - в отдельном ходатайстве или возражении на жалобу, либо представление в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо копии жалобы или представления. Ходатайства, заявленные с нарушением указанных требований, определением суда кассационной инстанции могут быть оставлены без удовлетворения. Судья: Г.А. НИКОЛАЕВА