Приговор по ст. 159 и 160 УК РФ



Дело № 1-39/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п. Иловля                                                                         «02» марта 2011 года

               

Судья Иловлинского районного суда Волгоградской области Растегин Р.В.,

при секретаре Луценко А.В.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора <адрес> Медведевой Н.А.,

подсудимой Герасимовой А.Т.,

защитника - адвоката Аханова Д.И., представившего удостоверение и ордер ,

потерпевших Камышникова И.С., Насоновой В.Ф., Степановой Л.А., Сазоновой Г.А., Артамоновой Д.Е., Талдыкиной В.М., Сигутиной Г.И., Смоличевой Т.Я., Казакова В.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в рп.Иловля <адрес> материалы уголовного дела в отношении:

Герасимовой А.Т., <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3;ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Герасимова А.Т. совершила 33 эпизода мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, а также 59 эпизодов присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Данные преступления подсудимая совершила при следующих обстоятельствах.

Герасимова А.Т.,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, обладая служебными полномочиями в коммерческой организации, в обязанности которой, согласно должностной инструкции, входило: оформление без права подписи договоров займа и сбережения с членами кооператива с последующей передачей их в кооператив для принятия окончательного решения в соответствии с правилами кооператива, приём от членов кооператива денежных средств в погашение займов и компенсации по ним, а также вступительных, паевых, сберегательных, членских, целевых и других видов взносов в соответствии с договором о полной материальной ответственности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Бачурину Г.А. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Бачурина Г.А. денежные средства в размере 6 000 рублей в качестве вклада под 30 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Бачурину Г.А. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Бачуриным Г.А. 6 000 рублей. Бачурин Г.А., введенный Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверил своей подписью представленные ему документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Бачурина Г.А. в размере 6 000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Камышникову И.С. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Камышникова И.С. денежные средства в размере 100 000 рублей в качестве вклада под 30 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Камышникову И.С. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Камышниковым И.С. 100 000 рублей. Камышников И.С., введенный Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверил своей подписью представленные ему документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Камышникова И.С. в размере 100 000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Насоновой В.Ф. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Насоновой В.Ф. денежные средства в размере 5000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Насоновой В.Ф. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Насоновой В.Ф. 5000 рублей. Насонова В.Ф., введенная Герасимовой А.Т в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Насоновой В.Ф. в размере 5000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Чеботаренко Л.П. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Чеботаренко Л.П. денежные средства в размере 7500 рублей в качестве вклада под 30 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Чеботаренко Л.П. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Чеботаренко Л.П. 7500 рублей. Чеботаренко Л.П., введенная Герасимовой А.Т в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Чеботаренко Л.П. в размере 7500 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Григорьевой Г.В. и Чеботаренко Л.П. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Григорьевой Г.В. денежные средства в размере 7000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, а от Чеботаренко Л.П. приняла денежные средства в размере 17 500 рублей в качестве вклада под 30 % годового использования, о чем сделала соответствующие записи в карточках заемщиков, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Григорьевой Г.В. и Чеботаренко Л.П. статус займодавцев. Однако указанные денежные суммы в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив их в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договоры займа без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанции к приходным кассовым ордерам от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Григорьевой Г.В. 7000 рублей и Чеботаренко Л.П. 17 500 рублей. Григорьева Г.В. и Чеботаренко Л.П., введенные Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинности намерений последней, удостоверили своими подписями представленные им документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Григорьевой Г.В. в размере 7000 рублей и денежные средства Чеботаренко Л.П. в размере 17 500 рублей, причинив каждой из потерпевших значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Насоновой В.Ф. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Насоновой В.Ф. денежные средства в размере 10 000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Насоновой В.Ф. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Насоновой В.Ф. 10 000 рублей. Насонова В.Ф., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Насоновой В.Ф. в размере 10 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Насоновой В.Ф. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Насоновой В.Ф. денежные средства в размере 36 500 рублей в качестве вклада под 30 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Насоновой В.Ф. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Насоновой В.Ф. 36 500 рублей. Насонова В.Ф., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Насоновой В.Ф. в размере 36 500 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Степановой Л.А. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Степановой Л.А. денежные средства в размере 20 000 рублей в качестве вклада под 30 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Степановой Л.А. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Степановой Л.А. 20 000 рублей. Степанова Л.А., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Степановой Л.А. в размере 20 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Степановой Л.А. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Степановой Л.А. денежные средства в размере 5000 рублей в качестве вклада под 25% годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Степановой Л.А. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Степановой Л.А. 5000 рублей. Степанова Л.А., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Степановой Л.А. в размере 5000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Недоводей К.В. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Недоводей К.В. денежные средства в размере 5000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Недоводей К.В. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Недоводей К.В. 5000 рублей. Недоводей К.В., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Недоводей К.В. в размере 5000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Степановой Л.А. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Степановой Л.А. денежные средства в размере 7000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Степановой Л.А. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Степановой Л.А. 7000 рублей. Степанова Л.А., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Степановой Л.А. в размере 7000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.          

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Буровой Е.В. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Буровой Е.В. денежные средства в размере 6000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Буровой Е.В. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Буровой Е.В. 6000 рублей. Бурова Е.В., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Буровой Е.В. в размере 6000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Семикину В.П. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Семикина В.П. денежные средства в размере 50 000 рублей в качестве вклада под 22 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Семикину В.П. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Семикиным В.П. 50 000 рублей. Семикин В.П., введенный Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверил своей подписью представленные ему документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Семикина В.П. в размере 50 000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Заярной Е.А. и Буровой Е.В. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Заярной Е.А. денежные средства в размере 20 000 рублей в качестве вклада под 22% годового использования, а от Буровой Е.В. приняла денежные средства в размере 3400 рублей в качестве вклада под 25% годового использования, о чем сделала соответствующие записи в карточках заемщиков, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Заярной Е.А. и Буровой Е.В. статус займодавцев. Однако указанные денежные суммы в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив их в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ с Заярной Е.А. и договор займа от ДД.ММ.ГГГГ с Буровой Е.В., выписала квитанции к приходным кассовым ордерам от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Заярной Е.А. 20 000 рублей и Буровой Е.В. 3400 рублей. Заярная Е.А. и Бурова Е.В., введенные Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверили своими подписями представленные им документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Заярной Е.А. в размере 20 000 рублей и денежные средства Буровой Е.В. в размере 3400 рублей, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Артамонову В.М. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Артамонова В.М. денежные средства в размере 30 000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Артамонову В.М. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Артамоновым В.М. 30 000 рублей. Артамонов В.М., введенный Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений прследней, удостоверил своей подписью представленные ему документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Артамонова В.М. в размере 30 000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Алентьевой Т.С. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Алентьевой Т.С. денежные средства в размере 95 000 рублей в качестве вклада под 22 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Алентьевой Т.С. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Алентьевой Т.С. 95 000 рублей. Алентьева Т.С., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Алентьевой Т.С. в размере 95 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Буровой Е.В. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Буровой Е.В. денежные средства в размере 5000 рублей в качестве вклада под 25% годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Буровой Е.В. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Буровой Е.В. 5000 рублей. Бурова Е.В., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Буровой Е.В. в размере 5000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Донецкову А.П. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Донецкова А.П. денежные средства в размере 7000 рублей в качестве вклада под 22 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Донецкову А.П. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Донецковым А.П. 7000 рублей. Донецков А.П., введенный Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверил своей подписью представленные ему документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Донецкова А.П. в размере 7000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Сазоновой Г.А. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Сазоновой Г.А. денежные средства в размере 6000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Сазоновой Г.А. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Сазоновой Г.А. 6000 рублей. Сазонова Г.А., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Сазоновой Г.А. в размере 6000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Гуськовой О.А. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Гуськовой О.А. денежные средства в размере 43 800 рублей в качестве вклада под 22 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Гуськовой О.А. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Гуськовой О.А. 43 800 рублей. Гуськова О.А., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Гуськовой О.А. в размере 43 800 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Артамоновой Д.Е. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Артамоновой Д.Е. денежные средства в размере 50 000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Артамоновой Д.Е. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Артамоновой Д.Е. 50 000 рублей. Артамонова Д.Е., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Артамоновой Д.Е. в размере 50 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Талдыкиной В.М. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Талдыкиной В.М. денежные средства в размере 100 000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Талдыкиной В.М. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Талдыкиной В.М. 100 000 рублей. Талдыкина В.М., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений прследней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Талдыкиной В.М. в размере 100 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.       

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Тараненко А.С. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Тараненко А.С. денежные средства в размере 65 000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Тараненко А.С. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Тараненко А.С. 65 000 рублей. Тараненко А.С., введенный Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверил своей подписью представленные ему документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Тараненко А.С. в размере 65 000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Сигутиной Г.И. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Сигутиной Г.И. денежные средства в размере 79 000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Сигутиной Г.И. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Сигутиной Г.И. 79 000 рублей. Сигутина Г.И., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений прследней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Сигутиной Г.И. в размере 79 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.       

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Смоличевой Т.Я. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Смоличевой Т.Я. денежные средства в размере 100 000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Смоличевой Т.Я. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Смоличевой Т.Я. 100 000 рублей. Смоличева Т.Я., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Смоличевой Т.Я. в размере 100 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Насоновой В.И. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Насоновой В.И. денежные средства в размере 25 000 рублей в качестве вклада под 25% годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Насоновой В.И. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Насоновой В.И. 25 000 рублей. Насонова В.И., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Насоновой В.И. в размере 25 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.       

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Прокопенко А.П. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Прокопенко А.П. денежные средства в размере 30 000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Прокопенко А.П. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Прокопенко А.П. 30 000 рублей. Прокопенко А.П., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Прокопенко А.П. в размере 30 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Казакову В.П. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Казакова В.П. денежные средства в размере 53 000 рублей в качестве вклада под 22 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Казакову В.П. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Казаковым В.П. 53 000 рублей. Казаков В.П., введенный Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверил своей подписью представленные ему документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Казакова В.П. в размере 53 000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Жидовой Н.В. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Жидовой Н.В. денежные средства в размере 45 000 рублей в качестве вклада под 22 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Жидовой Н.В. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Жидовой Н.В. 45 000 рублей. Жидова Н.В., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Жидовой Н.В. в размере 45 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Тараненко А.С. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Тараненко А.С. денежные средства в размере 15 000 рублей в качестве вклада под 22 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Тараненко А.С. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Тараненко А.С. 15 000 рублей. Тараненко А.С., введенный Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверил своей подписью представленные ему документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Тараненко А.С. в размере 15 000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Жидовой Н.В. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Жидовой Н.В. денежные средства в размере 9000 рублей в качестве вклада под 22 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Жидовой Н.В. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Жидовой Н.В. 9000 рублей. Жидова Н.В., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Жидовой Н.В. в размере 9000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Смоличевой Т.Я. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Смоличевой Т.Я. денежные средства в размере 131 000 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Смоличевой Т.Я. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Смоличевой Т.Я. 131 000 рублей. Смоличева Т.Я., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Смоличевой Т.Я. в размере 131 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу,являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Жидовой Н.В. путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, приняла от Жидовой Н.В. денежные средства в размере 6300 рублей в качестве вклада под 25 % годового использования, о чем сделала соответствующую запись в карточке заемщика, придав тем самым СКПК «Старт» статус заемщика, а Жидовой Н.В. статус займодавца. Однако указанную денежную сумму в кассу СКПК «Старт» не внесла, обратив её в свою пользу. С целью сокрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости легальной гражданско-правовой сделки, Герасимова А.Т. составила договор займа без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу СКПК «Старт» Жидовой Н.В. 6300 рублей. Жидова Н.В., введенная Герасимовой А.Т. в заблуждение относительно истинных намерений последней, удостоверила своей подписью представленные ей документы. Таким образом, Герасимова А.Т., воспользовавшись своим служебным положением, похитила денежные средства Жидовой Н.В. в размере 6300 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Она же, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес> на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, обладая служебными полномочиями в коммерческой организации, в обязанности которой, согласно должностной инструкции, входило: оформление без права подписи договоров займа и сбережения с членами кооператива с последующей передачей их в кооператив для принятия окончательного решения в соответствии с правилами кооператива, приём от членов кооператива денежных средств в погашение займов и компенсации по ним, а также вступительных, паевых, сберегательных, членских, целевых и других видов взносов в соответствии с договором о полной материальной ответственности, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Усановой З.А. денежные средства в размере 10 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Суфяевой М.М.денежные средства в размере 10 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Песковой О.Н. денежные средства в размере 20 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 20 000 рублей.

          Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Халилова И.А.денежные средства в размере 15 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Умарова Х.Ю. денежные средства в размере 15 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Куршева Ю.Д. денежные средства в размере 30 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 30 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Федоровой О.А. денежные средства в размере 15 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Пескова Н.В. Указанную копию паспорта Пескова Н.В. она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Пескова Н.В. . К денному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Шашлова Н.С., Шашловой В.Ф. и Ерофеевой О.А., изготовив по данным копиям подложные договоры поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Пескова Н.В. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и три договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика Пескова Н.В. и его поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа.После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 20 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 20 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Датулагова В.С. денежные средства в размере 20 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 20 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Курдяевой Е.В. Указанную копию паспорта Курдяевой Е.В. она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Курдяевой Е.В. . К денному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Серегиной Т.А., Иванова Н.А. и Бондаревой Н.С., изготовив по данным копиям подложные договоры поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Курдяевой Е.В. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и три договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика Курдяевой Е.В. и её поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа.После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 25 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 25 000 рублей.

       Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Хрыкина А.М. денежные средства в размере 13 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 13 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Гусевой О.А. Указанную копию паспорта Гусевой О.А. она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Гусевой О.А. . К денному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Размачевой Т.В., Легкодимова С.П. и Головизиной Л.Б., изготовив по данным копиям подложные договоры поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Гусевой О.А. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и три договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и её поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа.После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 16 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 16 000 рублей.

         Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Серегиной Т.А. денежные средства в размере 7500 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 7500 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Веске В.Х. Указанную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Веске В.Х. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Московского А.И., Акимова А.И. и Акимовой Е.Г., изготовив по данным копиям подложные договоры поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Веске В.Х. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и три договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 15 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

           Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Серегина В.И. денежные средства в размере 80 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 80 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Буторина В.Ю. Указанную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Буторина В.Ю. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Буториной О.Д., Агапова Г.Д. и Смоличевой Т.Я., изготовив по данным копиям подложные договоры поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Буторина В.Ю. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и три договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 25 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 25 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт»,08 августа 2007 года в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Кузьминой О.В. Указанную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Кузьминой О.В. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Буровой Е.В. и Березневой Н.А. изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Кузьминой О.В. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и два договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и его поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

         Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Виноградова В.М. денежные средства в размере 7000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 7000 рублей.

         Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Чеботаренко Л.П. денежные средства в размере 10 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Старшиновой Е.М. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Старшиновой Е.М. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Веске В.Х. и Артамонова В.М., изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Старшиновой Е.М. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и два договора поручительства, сам лично выполнив подписи от имени заёмщика и его поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

           Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Иванова А.В. денежные средства в размере 20 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 20 000 рублей.

            Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Магомедова Р.М. денежные средства в размере 30 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 30 000 рублей.

         Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Сёмкиной Т.Е. денежные средства в размере 13 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 13 000 рублей.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Шовхаловой А.А.денежные средства в размере 20 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 20 000 рублей.

         Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Алангиреевой М.У. денежные средства в размере 9000 рублей, а в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Алентьевой Н.В. денежные средства в размере 6000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 6000 рублей.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Павловой Т.Б.денежные средства в размере 10 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Багровой Н.В. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Багровой Н.В. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копию паспорта Беляковой Н.И. изготовив по данным копиям подложный договор поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Багровой Н.В. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и один договор поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и его поручителя во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 3000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 3000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Магомедовой Ж.Г. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Магомедовой Ж.Г. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Магомедовой Ш.С., Темербиевой С.А. и Камбаровой С.А. изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Магомедовой Ж.Г. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и три договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и его поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 30 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 30 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Архиповой Т.А. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Архиповой Т.А. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Рубцова А.Н. и Сазоновой Г.А. изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Архиповой Т.А. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и два договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и его поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 7000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 7000 рублей.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Бараташвили М.С.денежные средства в размере 7000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 7000 рублей.

           Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Цой Г.Г. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Цой Г.Г. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Московской Л.И. и Петренко Г.П. изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Цой Г.Г. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и два договора поручительства, сам лично выполнив подписи от имени заёмщика и его поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Бирина С.Ф. денежные средства в размере 20 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 20 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Гордовой Г.Н. денежные средства в размере 26 000 рублей, а в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Пономарева П.А. денежные средства в размере 10 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб. Продолжая свою преступную деятельность, Герасимова А.Т., находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» здания Администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Федотовой Е.А. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Федотовой Е.А. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Ермакова В.И. и Ермаковой Л.Ю., изготовив по данным копиям подложные договоры поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Федотовой Е.А. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и два договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и его поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей, а всего за ДД.ММ.ГГГГ причинив СКПК «Старт» материальный ущерб на общую суммму 46 000 рублей.

           Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Мишуковой О.В. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Мишуковой О.В. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Мишуковой О.В. и Мишукова Е.В. изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Мишуковой О.В. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и два договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей. Продолжая свою преступную деятельность Герасимова А.Т., находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» здания Администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Хусанова Ф.К. денежные средства в размере 10 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10.000 рублей. Продолжая свою преступную деятельность, Герасимова А.Т., находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» здания Администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Марининой Г.Ю. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Марининой Г.Ю. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Бондаревой Л.В. и Евстратова А.В., изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Марининой Г.Ю. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и два договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей. Продолжая свою преступную деятельность Герасимова А.Т., находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» здания Администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Жидова Д.А. денежные средства в размере 30 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 30 000 рублей, а всего а всего за ДД.ММ.ГГГГ причинив СКПК «Старт» материальный ущерб на общую сумму 60 000 рублей.

           Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Старшинова Г.М. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Старшинова Г.М. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Старшиновой Е.М. и Старшиновой Р.И. изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Старшинова Г.М. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и два договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

        Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Нуфарова И.К. денежные средства в размере 15 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Жалолова Ж.денежные средства в размере 30 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 30 000 рублей.

         Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Датулагова В.С.денежные средства в размере 4 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 30 000 рублей.

         Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Воронковой Н.Ж.денежные средства в размере 10 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

           Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Григорьевой Г.В. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Григорьевой Г.В. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Талдыкиной В.М. и Буровой Е.В. изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Григорьевой Г.В. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и два договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

         Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Магомедова Б.Р. денежные средства в размере 10 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

           Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Дукаевой А.А. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Дукаевой А.А. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Хамраевой М.А. и Шовхаловой А.Х. изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Дукаевой А.А. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и два договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

          Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Недоводей К.В. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Недоводей К.В. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Насоновой В.И., Самохиной М.Г. и Березневой Н.А. изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Недоводей К.В. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и два договора поручительства, сама лично выполнив подписи заёмщика и поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 20 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 20 000 рублей.

         Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>,умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Жалоловой А. денежные средства в размере 8000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 8000 рублей.

          Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Шугаровой Е.Ю. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Шугаровой Е.Ю. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Кругловой Л.И. и Трушиной В.И. изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Шугаровой Е.Ю. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и два договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

          Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Цыплаковой Л.А. денежные средства в размере 4000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 4000 рублей.

          Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Сильковской Е.Н.денежные средства в размере 6000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 6000 рублей. Продолжая свою преступную деятельность, Герасимова А.Т., находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» здания Администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Шевкетова З. денежные средства в размере 8000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 8000 рублей, а всего за ДД.ММ.ГГГГ причинила СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 14 000 рублей.

          Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Попушой Н.В. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Попушой Н.В. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Попушой С.Н., Виноградовой В.Р. и Уткина В.И. изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Попушой Н.В. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и три договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 30 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 30 000 рублей. Продолжая свою преступную деятельность, Герасимова А.Т., находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» здания Администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Богачевой О.В. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Богачевой О.В. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Зиновьева В.П. и Сазоновой З.И., изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Богачевой О.В. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и два договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей. Продолжая свою преступную деятельность, Герасимова А.Т., находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» здания Администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Заярной М.Ю. денежные средства в размере 10 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей, а всего за ДД.ММ.ГГГГ причинила СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 50 000 рублей.

           Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Исаевой Ж.А. денежные средства в размере 20 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 20 000 рублей.

          Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Муратовой Т.В. денежные средства в размере 10 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

          Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Лукашонок Н.В.денежные средства в размере 5000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 5000 рублей.

          Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Магомедова М.Г. денежные средства в размере 10 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей. Продолжая свою преступную деятельность, Герасимова А.Т., находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» здания Администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Серегиной М.Ю. денежные средства в размере 5000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 5000 рублей, а всего в течении ДД.ММ.ГГГГ причинив материальный ущерб СКПК «Старт» в размере 15 000 рублей.

          Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Петренко Г.П. денежные средства в размере 2000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 2000 рублей.           

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Насоновой Г.А. денежные средства в размере 10 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.           

          Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Цырулина Д.А.денежные средства в размере 10 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 10 000 рублей.           

          Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Бондаревой Н.С. денежные средства в размере 20 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 20 000 рублей.           

          Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получая от имени СКПК «Старт» в качестве погашения займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ от Гордова Н.Ю. денежные средства в размере 15 000 рублей, присвоила их, обратив в своё пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 15 000 рублей.           

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Васина Е.Н. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Васина Е.Н. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Размачева С.Ю., Львова С.В. и Легкодимова С.П., изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Васина Е.Н. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и три договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 15 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

Она же, действуя по вновь возникшему умыслу, являясь управляющим представительством Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК) «Старт» в Сиротинском сельском поселении Иловлинского муниципального района <адрес>, находясь на своем рабочем месте в кабинете представительства СКПК «Старт» в здании администрации Сиротинского сельского поселения в ст. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись своим служебным положением, с целью хищения денежных средств, вверенных ей СКПК «Старт», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 12.00 часов в архиве хранения накопительных дел заёмщиков СКПК «Старт» выбрала копию паспорта Фролова А.А. Данную копию паспорта она перекопировала и сформировала заведомо подложное дело заемщика Фролова А.А. . К данному делу Герасимова А.Т. приобщила из архива СКПК «Старт» копии паспортов Акимова В.В., Фроловой Н.А. и Дубиной И.А., изготовив по данным копиям подложные договора поручительства. Далее Герасимова А.Т., с целью сокрытия своей преступной деятельности, к подложному делу заемщика Фролова А.А. приобщила заявление на получение займа, срочное обязательство, договор займа и три договора поручительства, сама лично выполнив подписи от имени заёмщика и поручителей во всех документах, удостоверяющих факт получения займа. После чего Герасимова А.Т. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства в сумме 15 000 рублей, принадлежащих СКПК «Старт», обратив их в свое пользование, причинив тем самым СКПК «Старт» материальный ущерб в размере 15 000 рублей

Подсудимая Герасимова А.Т. виновной себя признала полностью, после консультации с адвокатом заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Пояснила, что ходатайство заявила добровольно, характер и последствия заявленного ходатайства осознает.

Государственный обвинитель, а также потерпевшие Камышников И.С., Насонова В.Ф., Степанова Л.А., Сазонова Г.А., Артамонова Д.Е., Талдыкина В.М., Сигутина Г.И., Смоличева Т.Я., Казаков В.П. в судебном заседании не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Потерпевшие Бачурин Г.А., Недоводей К.В., Бурова Е.В., Семикин В.П., Заярная Е.А., Чеботаренко Л.П., Григорьева Г.В., Артамонов В.М., Алентьева Т.С., Донецков А..П., Гуськова О.А., Тараненко А.С., Насонова В.И., Прокопенко А.П., Жидова Н.В., представитель СКПК «Старт» Аликова Н.В. в своих заявлениях также не возражали против рассмотрения дела в особом порядке, без их участия.

Суд, выслушав подсудимую и ее защитника, государственного обвинителя, явившихся потерпевших, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку наказание за преступления, предусмотренные ч.3 ст.159 и ч.3 ст.160 УК РФ не превышает десяти лет лишения свободы. Подсудимая вину признала полностью, ходатайство заявлено ею добровольно после консультации с защитником, последствия удовлетворения ходатайства ей разъяснены и понятны. Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно.

Действия Герасимовой А.Т. суд квалифицирует:

- по эпизоду в отношении Бачурина Г.А. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Камышникова И.С. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Насоновой В.Ф. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Чеботаренко Л.П. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Чеботаренко Л.П. и Григорьевой Г.В. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Насоновой В.Ф. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Насоновой В.Ф. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Степановой Л.А. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Степановой Л.А. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Недоводей К.В. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Степановой Л.А. от ДД.ММ.ГГГГ года - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Буровой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Семикина В.П. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Заярной Е.А. и Буровой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Артамонова В.М. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Алентьевой Т.С. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Буровой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Донецкова А.П. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Сазоновой Г.А. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Гуськовой О.А. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Артамоновой Д.Е. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Талдыкиной В.М. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Тараненко А.С. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Сигутиной Г.И. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Смоличевой Т.Я. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Насоновой В.И. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Прокопенко А.П. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Казакова В.П. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Жидовой Н.В. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Тараненко А.С. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Жидовой Н.В. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Смоличевой Т.Я. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду в отношении Жидовой Н.В. от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения.

Суд считает доказанными по каждому эпизоду мошенничества, совершенного Герасимовой А.Т., факты причинения значительного материального ущерба потерпевшим, поскольку все они являются пенсионерами либо неработающими, а также с учетом размера их среднемесячного дохода.

При определении вида и меры наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства их совершения, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

В силу ч.3 ст.160 УК РФ, совершенные Герасимовой А.Т., отнесены к категории тяжких преступлений.

Герасимова А.Т. ранее не судима, свою вину признала полностью, явилась с повинной, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, по месту жительства и прежней работы характеризуется положительно, приняла меры к добровольному возмещению имущественного ущерба. Данные обстоятельства, а также её пожилой возраст, суд на основании п.п. «и», «к» ч.1 и ч. 2 ст.61 УК РФ, признает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой.

Суд также учитывает то, что подсудимая на психиатрическом и наркологическом учетах не состоит.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Герасимовой А.Т., предусмотренных ст.63 УК РФ, суд не находит.

При указанных обстоятельствах с учетом общественной опасности совершенных преступлений, данных о личности Герасимовой А.Т., установленных обстоятельств, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде реального лишения свободы, с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ, поскольку менее строгий вид наказания, не сможет обеспечить достижения целей наказания.

В соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ суд считает необходимым, с учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновной, назначить Герасимовой А.Т. отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренное санкцией ч.3 ст.159 и ч.3 ст.160 УК РФ, суд считает возможным в отношении Герасимовой А.Т. не применять.

По данному делу потерпевшими заявлены гражданские иски:

- потерпевшей Гуськовой О.А. - на сумму 43 800 рублей;

- потерпевшей Заярной Е.А. - на сумму 26 888 рублей;

- потерпевшей Степановой Л.А. - на сумму 50 800 рублей;

- потерпевшей Буровой Е.В. - на сумму 14 400 рублей;

- потерпевшей Алентьевой Т.С. - на сумму 113 825 рублей;

- потерпевшим Казаковым В.П. - на сумму 53 000 рублей;

- потерпевшей Сигутиной Г.И. - на сумму 79 000 рублей;

- потерпевшей Артамоновой Д.Е. - на сумму 50 000 рублей;

- потерпевшим Тараненко А.С. - на сумму 44 000 рублей;

- потерпевшим Артамоновым В.М. - на сумму 20 000 рублей;

- потерпевшей Насоновой В.Ф. - на сумму 41 500 рублей;

- потерпевшей Недоводей К.В. - на сумму 5000 рублей;

- потерпевшей Григорьевой Г.В. - на сумму 7000 рублей;

- потерпевшей Насоновой В.И. - на сумму 25 000 рублей;

- потерпевшим Бачуриным Г.А. - на сумму 6000 рублей;

- потерпевшим Донецковым А.П. - на сумму 7000 рублей;

- потерпевшим Семикиным В.П. - на сумму 40 000 рублей;

- потерпевшей Чеботаренко Л.П. - на сумму 15 000 рублей;

- СКПК «Старт» - на сумму 877 075 рублей.

В связи с тем, что для разрешения гражданских исков о возмещении материального ущерба необходимо произвести дополнительные расчеты, что требует отложения судебного разбирательства, суд, в соответствии с ч.2 ст.309 УПК РФ, признает за гражданскими истцами право на удовлетворение гражданских исков и передаёт вопрос о размере их возмещения для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Поскольку Герасимовой А.Т. назначается наказание в виде реального лишения свободы, на основании ч.2 ст.97 УПК РФ - в целях обеспечения исполнения приговора - меру пресечения ей необходимо изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв её под стражу в заде суда.

Руководствуясь ст.ст.307 - 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Герасимову А.Т. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3;ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3; ст.159 ч.3 УК РФ, и назначить ей наказание:

- по ч.3 ст.159 УК РФ - по эпизоду в отношении Бачурина Г.А. от ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Камышникова И.С. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Насоновой В.Ф. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Чеботаренко Л.П. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Чеботаренко Л.П. и Григорьевой Г.В. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Насоновой В.Ф. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Насоновой В.Ф. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Степановой Л.А. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Степановой Л.А. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Недоводей К.В. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Степановой Л.А. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ эпизоду в отношении Буровой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ эпизоду в отношении Семикина В.П. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Заярной Е.А. и Буровой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Артамонова В.М. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Алентьевой Т.С. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Буровой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Донецкова А.П. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Сазоновой Г.А. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Гуськовой О.А. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Артамоновой Д.Е. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Талдыкиной В.М. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Тараненко А.С. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Сигутиной Г.И. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду в отношении СКПК «Старт» от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Смоличевой Т.Я. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Насоновой В.И. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Прокопенко А.П. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Казакова В.П. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159УК РФ по эпизоду в отношении Жидовой Н.В. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Тараненко А.С. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Жидовой Н.В. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Смоличевой Т.Я. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- по ч.3 ст.159 УК РФ по эпизоду в отношении Жидовой Н.В. от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Герасимовой А.Т. окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденной Герасимовой А.Т. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв её под стражу в зале суда.

Срок наказания Герасимовой А.Т. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Признать за Гуськовой О.А., Заярной Е.А., Степановой Л.А., Буровой Е.В., Алентьевой Т.С., Казаковым В.П., Сигутиной Г.И., Артамоновой Д.Е., Тараненко А.С., Артамоновым В.М., Насоновой В.Ф., Недоводей К.В., Григорьевой Г.В., Насоновой В.И., Бачуриным Г.А., Донецковым А.П., Семикиным В.П., Чеботаренко Л.П., СКПК «Старт» право на удовлетворение гражданских исков о возмещения материального ущерба, вопрос о их размере передать на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу: оригиналы договоров сбережений и копии кредитных дел, находящиеся в материалах уголовного дела, оставить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд через Иловлинский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ч.1 ст.379 УПК РФ - ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

      В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья                                                          Растегин Р.В.

<данные изъяты>

<данные изъяты>н