фувафвфыфыыффвф



Дело Номер обезличен г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... Дата обезличена года

... суда Пермского края Стерхова А.Ю.,

с участием государственного обвинителя прокурора ... Полевщикова А.В.,

подсудимого ФИО2,

защитника ФИО3, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Соловьевой Т.П.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО2, родившегося Дата обезличена г. в ... области, гражданина РФ, имеющего среднее техническое образование, женатого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, работающего мастером по строительству мягкой кровли в ООО «Олимп», проживающего по адресу: ..., ... «б» комн. 53, военнообязанного, несудимого,

задержанного в порядке ст. 91-92 УПК РФ Дата обезличена г., в отношении которого Дата обезличена г. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Дата обезличена г. в период времени с 13.00 до 16.00 часов ФИО2 путем сбора на приусадебных участках жителей ... муниципального района Пермского края, незаконно без цели сбыта приобрел не менее 117 растений мака, которые являются наркотическим средством - маковой соломкой, массой в высушенном виде 1085,8 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств …» является особо крупным размером. Приобретенное наркотическое средство ФИО2 сложил в багажник автомашины ВАЗ-2109 регистрационный знак У 032 КО 59 регион, на которой под управлением ФИО5 перевез данное наркотическое средство из ... района в гараж, расположенный около дома Номер обезличен по ..., ..., после чего перенес в квартиру, расположенную по адресу: ... края ...4, и стал хранить без цели сбыта. Дата обезличена г. в 17.00 часов данное наркотическое средство у ФИО2 было изъято сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимый ФИО2 полностью согласился с предъявленным ему обвинением, которое ему понятно, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое им было заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Пределы обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, в соответствии со ст. 317 УПК РФ подсудимому разъяснены и понятны.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержано защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает тяжесть совершенного преступления, личность подсудимого, который не судим, на учете у нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, его состояние здоровья, наличие обстоятельств, смягчающих наказание.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, влияние назначенного наказание на исправление ФИО2 и условия жизни его семьи, суд приходит к выводу, что наказание подсудимому следует назначить в виде реального лишения свободы, оснований для назначения наказания с применением ст. 73 УК РФ суд не установил.

Каких-либо исключительных обстоятельств, позволяющих назначить подсудимому наказание с применением ст. 64 УК РФ суд не установил.

Процессуальные издержки, связанные с выплатой за счет средств федерального бюджета адвокату по назначению за оказанную им юридическую помощь подсудимому в соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с ФИО2 не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания ФИО2 исчислять с Дата обезличена года.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года.

Меру пресечения ФИО2 до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде заключения под стражу.
Вещественные доказательства - таблетки, коробку с надписью «сода пищевая», стеклянные бутылки с надписями «спирт муравьиный», «кислота уксусная», бутылку пластмассовую, электрическую плитку, шприцы медицинские, вату, флакон с надписью «Нафтизин», две бутылки «Аква минерале», пластмассовые капсулы, материю серого цвета, чашку эмалированную, клочки бумаги, бидон с крышкой, мешок белого цвета, столовую ложку, мясорубку, 2 стеклянные бутылки «растворитель 647», пластиковую бутылку вещество растительного происхождения, наркотическое средство в 2-х корбках- маковую соломку, массой 617 гр. и 862,7 гр., - хранящуюся в сейфе для хранения наркотических средств в ОВД ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ...вой суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным находящимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ФИО6Стерхова