П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Илимпийский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Губенко Н.Ф.,
с участием государственного обвинителя, прокурора <адрес> Хатамова Б.Н.,
подсудимых: ФИО1, ФИО2,
защитников в лице адвокатов: ФИО14, представившего удостоверение и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО15, представившего удостоверение и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
при секретаре Ботулу А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки дер. Верхнее-<адрес>, гражданки РФ, со средне - специальным образованием, состоящей в зарегистрированном браке, не военнообязанной, не работающей, в связи с нахождением на пенсии по возрасту, являющейся депутатом районного Совета депутатов ЭМР, зарегистрированной и проживающей в <адрес>, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ;
ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки д. Верхне-<адрес>, гражданки РФ, со средним образованием, вдовы, не военнообязанной, работающей заведующей хозяйством МКДОУ «Детский сад», являющейся депутатом Районного Совета депутатов ЭМР, зарегистрированной и проживающей в <адрес>, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
ФИО1 и ФИО2 совершили мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и по двум эпизодам группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах:
ФИО1, являясь на основании решения поселкового Совета депутатов сельского поселения <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГлавой сельского поселения <адрес> муниципального района <адрес>, то есть выборным должностным лицом, и ФИО2, являясь специалистом администрации <адрес>, назначенная на указанную должность распоряжением главы администрации <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ и являющаяся на основании решения № от ДД.ММ.ГГГГ депутатом Совета депутатов муниципального образования <адрес> муниципального района <адрес>, вступили в преступный сговор с целью хищения путем обмана с использованием своего служебного положения денежных средств из бюджета <адрес>, распорядителем которых является муниципальное учреждение «Центр социальных выплат» Эвенкийского муниципального района <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, действуя совместно, с корыстной целью, с использованием своего служебного положения, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время следствием не установлены, ФИО1 и ФИО2 путем умышленного введения в заблуждение специалиста администрации <адрес> ФИО7, которая, будучи не осведомленной об истинных целях ФИО1 и ФИО2, внесла сведения о нанимателе, изготовили подложный договор найма жилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ №, согласно которому племяннице ФИО2 ФИО3, предоставлено жилое помещение на условиях социального найма, расположенное по адресу: <адрес>, которое фактически в пользование ФИО8 не передавалось и она о действиях ФИО1 и ФИО2 не знала. Продолжая свои преступные действия, ФИО1 и ФИО2, согласно ранее достигнутой договоренности, с использованием своих служебных положений, путем умышленного введения в заблуждение специалиста администрации <адрес> ФИО7, которая, будучи не осведомленной об истинных целях ФИО1 и ФИО2, заполнила часть требуемых документов, изготовили от имени и на имя ФИО3 без ведома последней, документы, необходимые для получения субсидии, а именно: заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ, справку об отсутствии задолженности по оплате электроэнергии, зарегистрированную ДД.ММ.ГГГГ за №, выписку из домовой книги, выписку из финансово-лицевого счета, справку о составе семьи, которые подписала ФИО1 как глава администрации <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня ФИО1 и ФИО2, действуя совместно, из корыстной заинтересованности, предоставили в муниципальное учреждение «Центр социальных выплат» Эвенкийского муниципального района <адрес>, расположенное по адресу: <адрес>, указанные подложные документы. По результатам рассмотрения подложных документов сотрудником муниципального учреждения «Центр социальных выплат» ФИО9, введенной в заблуждение представленными ей подложными документами, на основании протокола назначения жилищной субсидии № ФИО3 назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг за 2009 год в размере 17 262, 28 руб., которая перечислена из средств бюджета <адрес>, распорядителем которых является муниципальное учреждение «Центр социальных выплат», в отделение почтовой связи <адрес> для дальнейшей выдачи получателю. Продолжая свои преступные действия ФИО1, путем умышленного введения в заблуждение своей дочери ФИО10, указала последней заверить от своего имени, как главы администрации <адрес> заранее изготовленную доверенность от имени ФИО3 на имя ФИО2, учинив за нее подпись с подражанием её подписи. ДД.ММ.ГГГГ в течении рабочего дня ФИО2, предоставив указанную доверенность от имени ФИО3 по платежной ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ получила в отделении почтовой связи <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 17 262,28 руб., которыми ФИО1 и ФИО2 распорядились по своему усмотрению.
Таким образом, ФИО1 и ФИО2 похитили путем обмана денежные средства в сумме 17 262,28 руб. по предварительному сговору группой лиц с использованием своего служебного положения, причинив ущерб бюджету <адрес> в лице распорядителя субсидий — муниципального учреждения «Центр социальных выплат» Эвенкийского муниципального района <адрес>, т.е. совершили преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ.
ФИО1, ФИО2 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время следствием не установлены, изготовили подложный договор найма жилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ №, согласно которому племяннице ФИО2 ФИО4 предоставлено жилое помещение, на условиях социального найма, расположенное по адресу: <адрес>, которое фактически в пользование ФИО4 не передавалось и она о действиях ФИО1 и ФИО2 не знала. Продолжая свои преступные действия ФИО1 совместно с ФИО2 согласно ранее достигнутой договоренности, с использованием своих служебных положений, путем умышленного введения в заблуждение специалиста администрации <адрес> ФИО7, которая, будучи не осведомленной об истинных целях ФИО1 и ФИО2, заполнила часть требуемых документов, изготовили от имени и на имя ФИО4, без ведома последней, документы, необходимые для получения субсидии, а именно: заявление о предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ, справку об отсутствии задолженности по оплате электроэнергии, зарегистрированную ДД.ММ.ГГГГ за №, выписку из домовой книги, выписку из финансово-лицевого счета, справку о составе семьи, которые подписала ФИО1 как глава администрации <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня ФИО1 и ФИО2, действуя совместно, из корыстной заинтересованности, предоставили в муниципальное учреждение «Центр социальных выплат» Эвенкийского муниципального района <адрес>, расположенное по адресу: п.г.т. Тура <адрес>, указанные подложные документы. По результатам рассмотрения подложных документов сотрудником муниципального учреждения «Центр социальных выплат» ФИО9, введенной в заблуждение представленными ей подложными документами, на основании протокола назначения жилищной субсидии № ФИО4 назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг за 6 месяцев 2009 года в размере 13 160, 61 руб., которая перечислена из средств бюджета <адрес>, распорядителем которых является муниципальное учреждение «Центр социальных выплат», в отделение почтовой связи <адрес> для дальнейшей выдачи получателю. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня ФИО2, предоставив заранее изготовленную подложную доверенность от имени ФИО4 и заверенной ФИО1 как главой администрации <адрес>, по платежной ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ, получила в отделении почтовой связи <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 13 160,61 руб., которыми ФИО1 и ФИО2 распорядились по своему усмотрению.
Таким образом, ФИО1 и ФИО2 похитили путем обмана денежные средства в сумме 13 160,61 руб. по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, группой лиц причинив ущерб бюджету <адрес> в лице распорядителя субсидий — муниципального учреждения «Центр социальных выплат» Эвенкийского муниципального района <адрес>, т.е. совершили преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ.
ФИО1 в марте 2008 года, в нарушение ст. 57 Устава сельского поселения <адрес>, утвержденного ДД.ММ.ГГГГ постановлением схода граждан <адрес>, в соответствии с которым размер оплаты труда главы сельского поселения определяется решением представительного органа, имея умысел на хищение денежных средств путем обмана, с использованием своего служебного положения, единолично, без проведения сессии поселкового Совета депутатов сельского поселения <адрес>, необоснованно приняла решение об увеличении себе размера должностного оклада с 5 210 рублей до 5 939 рублей на основании постановления Совета администрации <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-п «О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, лиц, замещающих иные муниципальные должности, и муниципальных служащих», <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № «О внесении изменений в <адрес> «О краевом бюджете на 2008 год».
Реализуя свой преступный умысел, ФИО1 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в помещении администрации сельского поселения <адрес> по адресу: <адрес> муниципального района <адрес> изготовила решение № от ДД.ММ.ГГГГ поселкового Совета депутатов сельского поселения <адрес> «О внесении изменений в решение поселкового Совета депутатов «Об оплате труда и иных социальных гарантиях выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе в органах местного самоуправления, и муниципальных служащих сельского поселения <адрес>» путем проставления своей подписи, даты и номера в проекте указанного решения, тем самым внесла заведомо ложные сведения о проведении сессии поселкового Совета депутатов сельского поселения <адрес>, а также о принятии решения, устанавливающего главе сельского поселения <адрес> должностной оклад в размере 5 939 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 путем обмана, с использованием служебного положения, в марте 2008 года представила в отдел по обслуживанию МУ «Межведомственная бухгалтерия» Эвенкийского муниципального района <адрес>, расположенный по адресу: <адрес> муниципального района <адрес>, содержащее заведомо ложные сведения решение сессии поселкового Совета депутатов сельского поселения <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в решение поселкового Совета депутатов «Об оплате труда и иных социальных гарантиях выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе в органах местного самоуправления, и муниципальных служащих сельского поселения <адрес>», в соответствии с которым должностной оклад ФИО1 увеличен с 5 210 рублей до 5 939 рублей, то есть на 729 рублей.
На основании указанного решения ФИО1 МУ «Межведомственная бухгалтерия» Эвенкийского муниципального района <адрес> ФИО1 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ был необоснованно излишне начислен и выплачен доход в сумме 49 782 рубль 21 копеек, с учетом надбавок, которым последняя распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, ФИО1 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем обмана, с использованием своего служебного положения, похитила из бюджета муниципального образования денежные средства в сумме 49 782 рубль 21 копеек, т.е. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ.
ФИО1 в декабре 2008 года, в нарушение ст. 57 устава сельского поселения <адрес>, утвержденного ДД.ММ.ГГГГ постановлением схода граждан <адрес>, в соответствии с которым размер оплаты труда главы сельского поселения определяется решением представительного органа, имея умысел на хищение денежных средств путем обмана, с использованием своего служебного положения, единолично, без проведения сессии поселкового Совета депутатов сельского поселения <адрес>, необоснованно приняла решение об увеличении себе размера должностного оклада с 5 939 рублей до 6 533 рублей на основании постановления Совета администрации <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-п «О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, лиц, замещающих иные муниципальные должности, и муниципальных служащих», <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № «О краевом бюджете на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов».
Реализуя свой преступный умысел, ФИО1 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в помещении администрации сельского поселения <адрес> по адресу: <адрес> муниципального района <адрес> изготовила решение № от ДД.ММ.ГГГГ поселкового Совета депутатов сельского поселения <адрес> «О внесении изменений в решение поселкового Совета депутатов «Об оплате труда и иных социальных гарантиях выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе в органах местного самоуправления, и муниципальных служащих сельского поселения <адрес>» путем проставления своей подписи, даты и номера в проекте указанного решения, тем самым внесла заведомо ложные сведения о проведении сессии поселкового Совета депутатов сельского поселения <адрес>, а также о принятии решения, устанавливающего главе сельского поселения <адрес> должностной оклад в размере 6 533 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 путем обмана, с использованием служебного положения, в декабре 2008 года представила в отдел по обслуживанию МУ «Межведомственная бухгалтерия» Эвенкийского муниципального района <адрес>, расположенный по адресу: <адрес> пгт Тура Эвенкийского муниципального района <адрес>, содержащее заведомо ложные сведения решение сессии поселкового Совета депутатов сельского поселения <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в решение поселкового Совета депутатов «Об оплате труда и иных социальных гарантиях выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе в органах местного самоуправления, и муниципальных служащих сельского поселения <адрес>», в соответствии с которым должностной оклад ФИО1 увеличен с 5 939 рублей до 6 533 рублей, то есть на 594 рубля.
На основании указанного решения МУ «Межведомственная бухгалтерия» Эвенкийского муниципального района <адрес> ФИО1 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ был необоснованно излишне начислен и выплачен доход в сумме 165 769 рублей 03 копейки, с учетом надбавок, которым последняя распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем обмана, с использованием своего служебного положения, похитила из бюджета муниципального образования денежные средства в сумме 165 769 рублей 03 копейки, т.е. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ.
Таким образом, своими действиями подсудимые ФИО1 и ФИО2 совместно совершили два преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
В судебном заседании подсудимые ФИО1 и ФИО2 вину признали в полном объеме, согласились с предъявленным обвинением, раскаялись в содеянном, заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства. Защита поддержали заявленные ходатайства подсудимых.
Как установлено судом, данное ходатайство подсудимыми ФИО1 и ФИО2 заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства они осознают, в том числе последствия ограничения обжалования приговора, предусмотренные ст. 317 УПК РФ.
Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие ФИО11, ФИО12 в судебное заседание не явились, представили суду заявление, в котором указали, что не возражают против рассмотрения дела в порядке особого производства, на строгом наказании не настаивают, претензий к подсудимым не имеют.
Исследовав материалы дела, выслушав подсудимых ФИО1, ФИО2, защитников ФИО14, ФИО15, государственного обвинителя Хатамова Б.Н., суд приходит к выводу о том, что предъявленное обвинение ФИО1 и ФИО2 обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует действия подсудимых: по ч. 3 ст. 159 УК РФ (за преступление совершенное в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору.
Действия подсудимой ФИО1 по ч. 3 ст. 159 УК РФ (за преступление совершенное в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
При решении вопроса о квалификации действий подсудимых судом учитывается, что в ч. 3 ст. 159 внесены изменения ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ с учетом требований ст. 10 УК РФ об обратной силе уголовного закона, смягчающего положение подсудимого, подлежат переквалификации в редакции ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ
При таких обстоятельствах, действия подсудимых ФИО1 и ФИО2 по эпизодам преступлений совершенных в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ -26 от ДД.ММ.ГГГГ) - как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору.
Действия подсудимой ФИО1 по эпизодам преступлений с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ подлежит квалификации по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) - как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
При назначении наказания, суд учитывает требования ст.6,60, ст. 15 УК РФ к категории тяжких; личности подсудимых: ФИО1, ФИО2 по месту жительства характеризуются удовлетворительно, являются пенсионерами, депутатами районного совета депутатов ЭМР, на учете у врача нарколога и психиатра не состоят, ранее не судимы. ФИО2 по месту работы характеризуется положительно, награждена Администрацией ЭМР дипломом многодетной матери 1 степени, с 1999 года по 2009 год являлась опекуном, воспитала и вырастила пятерых детей, жители поселка Нидым также характеризуют ее с положительной стороны.
ФИО1 как депутат <адрес> совета депутатов характеризуется с положительной стороны.
В качестве обстоятельств смягчающих наказание ФИО1 и ФИО2, суд учитывает в соответствии со ст.61 УК РФ - признание вины в полном объеме, раскаяние в содеянном, мнение потерпевших, которые на строгом наказании не настаивали, претензий к подсудимым не имеют, отсутствие отягчающих обстоятельств. Вместе с тем, у подсудимой ФИО2 в качестве обстоятельства смягчающего наказание суд признает - активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличение других соучастников преступления, явка с повинной.
Учитывая все обстоятельства по делу, имущественное положение подсудимых, общественную опасность преступлений, совершенных подсудимыми, суд полагает назначить ФИО2 за каждое преступление наказание в виде лишение свободы без штрафа и без ограничения свободы в порядке ч. 1 ст. 62; ФИО1 за каждое из четырех преступлений назначить наказание также в виде лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, окончательно назначить наказание в порядке ст. 73 УК РФ.
Оснований для применения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, суд не находит.
При обсуждении вопроса о судьбе вещественных доказательств, суд полагает необходимым хранить при материалах дела, часть вернуть по принадлежности.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 303-310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
ФИО1 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ей наказание:
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По правилам ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ФИО1 наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
В части исполнения наказания в виде лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ наказание назначить условно с испытательным сроком 3 (три) года. Обязав осужденную ФИО1 в течение испытательного срока один раз в три месяца отмечаться в Уголовно-исполнительной инспекции, не покидать своего места жительства без уведомления УИИ.
ФИО2 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ей наказание:
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По правилам ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ФИО2 наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
В части исполнения наказания в виде лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ наказание назначить условно с испытательным сроком 2 (два) года. Обязав осужденную ФИО2 в течение испытательного срока один раз в три месяца отмечаться в Уголовно-исполнительной инспекции, не покидать своего места жительства без уведомления УИИ.
Вещественные доказательства: папка «Бюджет 2008 <адрес>», в которой находится Решение № поселкового Совета депутатов сельского поселения <адрес> «О внесении изменений в Решение поселкового Совета депутатов «Об оплате труда и иных социальных гарантиях выборных должностных лиц, осуществляющие свои полномочия па постоянной основе в органах местного самоуправления и муниципальных служащих сельского поселения <адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ;
папка «Бюджет 2009 <адрес>», в которой находится Решение № поселкового Совета депутатов сельского поселения <адрес> «О внесении изменений в Решение поселкового Сове-га депутатов «Об оплате груда и иных социальных гарантиях выборных должностных лиц, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе в органах местного самоуправления и муниципальных служащих сельского поселения <адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ;
папка «Администрация <адрес> 2010 г. ФСС Больничные листы и отчеты» в которой находится листок нетрудоспособности, выписанный на имя ФИО1 за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и расчет к нему на сумму 32 564.69 рублей; листок нетрудоспособности, выписанный на имя ФИО1, на период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и расчет к нему на сумму 11616,59 рублей;
папка «ГСП: 011С; ФСС; б/листы 2009 <адрес>», в которой находится: листок нетрудоспособности, выписанный на имя ФИО1 за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и расчет к нему на сумму 6988.80 рублей;
папка «МУ «Администрация сельского поселения <адрес>» ЭМР журнал ордер № сентябрь декабрь 2007 г», в которой находятся: штатное расписание за сентябрь-декабрь 2007 юла; табель учета рабочего времени за декабрь 2007 года: распоряжение от ДД.ММ.ГГГГ №; решение N 10 «О главе сельского поселения <адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от Главы МСУ <адрес> ФИО1; реестр перечислений па счета сотрудников от 1 ДД.ММ.ГГГГ;
папка «ЖУРНАЛ ОРДЕР № расчеты по зарплате 2008 <адрес>», в которой находятся: расчетно-платежная ведомость за январь 2008 г.; штатное расписание январь- ноябрь работников аппарата администрации <адрес> на 2008 г.; табель учета рабочего времени за январь месяц 2008 г.; расчетно-платежная ведомость за февраль 2008 года.; табель учета рабочего времени за февраль месяц 2008 г.; реестр перечислений зарплаты за январь 2008 г.; расчетно-платежная ведомость за март 2008 г.; табель учета рабочего времени за март месяц 2008 г.; листок нетрудоспособности, выписанный на имя ФИО1, за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и расчет к нему на сумму 4451,60 рублей; листок нетрудоспособности, выписанный на имя ФИО1 за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и расчет к нему на сумму 4451,60 рублей; реестр перечислений на счет ФИО1 аванс зарплаты за март 2008 г.; расчетно-платежная ведомость за апрель 2008 г.; табель учета рабочего времени за апрель месяц 2008 г.; расчетно-платежная ведомость за май 2008 года; табель учета рабочего времени за май месяц 2008 г.; расчетно-платежная ведомость за июнь 2008 г.; распоряжение № от ДД.ММ.ГГГГ и записку расчет об исчислении среднего заработка при предоставлении отпуска на сумму 50905,98 рублей; табель учета рабочего времени за июнь месяц 2008 г.; расчетно-платежная ведомость за июль 2008 г.; табель учета рабочего времени за июль месяц 2008 г.; расчетно-платежная ведомость за август 2008 года; табель учета рабочего времени за август месяц 2008 г.; расчетно-платежная ведомость за сентябрь 2008 г.; табель учета рабочего времени за сентябрь месяц 2008 г.; расчетно-платежная ведомость за октябрь 2008 г.; табель учета рабочего времени за октябрь месяц 2008 г.; расчетно-платежная ведомость за ноябрь 2008 г.; табель учета рабочего времени за ноябрь месяц 2008 г.; расчетно-платежная ведомость за декабрь 2008 г.; табель учета рабочего времени за декабрь месяц 2008 г.;
папку «Администрация <адрес>. Ж.о. № январь-декабрь 2009г.», в которой находятся: расчетно-платежная ведомость за январь 2009 года; расчетно-платежная ведомость (увеличение) за январь 2009 г.; табель учета рабочего времени за январь месяц 2009 г.; расчетно-платежная ведомость за февраль 2009 г.; расчетно-платежная ведомость (увеличение) за февраль 2009 г.; табель учета рабочего времени за февраль месяц 2009 г.; распоряжение № от ДД.ММ.ГГГГ; расчетно-платежная ведомость за март 2009 г.; расчетно-платежная ведомость (увеличение) за март 2009 г.; табель учета рабочего времени за март месяц 2009 г.; расчетно-платежная ведомость за апрель 2009 года; расчетно-платежная ведомость (увеличение) за апрель 2009 г.; табель учета рабочего времени за апрель месяц 2009 г.; расчетно-платежная ведомость за май 2009 г.; расчетно-платежная ведомость (увеличение) за май 2009 г.; табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда за май месяц 2009 г.; расчетно-платежная ведомость за июнь 2009 г.; расчетно-платежная ведомость (увеличение) за июнь 2009 г.; табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда за июнь месяц 2009 г.; расчетно-платежная ведомость за июль 2009 г.; расчетно-платежная ведомость (увеличение) за июль 2009 г.; табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда за июль месяц 2009 г.; распоряжение № от ДД.ММ.ГГГГ«Об отпуске ФИО1» и записку-расчет об исчислении среднего заработка при предоставлении отпуска ФИО1 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; расчетно-платежная ведомость за август 2009 г.; расчетно-платежная ведомость (увеличение) за август 2009 г.; табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда за август месяц 2009 г.; табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда за сентябрь месяц 2009 г.; распоряжение № от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение № от ДД.ММ.ГГГГ; расчетно-платежная ведомость за октябрь 2009 года; расчетно-платежная ведомость (увеличение) за октябрь 2009 г.; табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда за октябрь месяц 2009 г.; распоряжение № от ДД.ММ.ГГГГ; расчетно-платежная ведомость за ноябрь 2009 г.; табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда за ноябрь месяц 2009 г.; распоряжение № от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение № от ДД.ММ.ГГГГ; расчетно-платежная ведомость за декабрь 2009 г.; табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда за декабрь месяц 2009 г.;
папка «Администрация <адрес>. з/плата ж/о № январь-сентябрь 2010 г.», в которой находятся: расчетно-платежная ведомость за январь 2010 г.; табель учета рабочего времени за январь месяц 2010 г.; распоряжение № от ДД.ММ.ГГГГ; расчетно-платежная ведомость за февраль 2010 г.; расчетно-платежная ведомость за март 2010 г.; табель учета рабочего времени за март месяц 2010 г.; табель учета рабочего времени за февраль месяц 2010 г.; расчетно-платежная ведомость за апрель 2010 г.; табель учета рабочего времени за апрель месяц 2010 г.; табель учета рабочего времени за апрель месяц 2010 г; расчетно-платежная ведомость за июнь 2010 г.; расчетно-платежная ведомость за июль 2010 г.; расчетно-платежная ведомость за август 2010 г.; распоряжение № от 30,06.2010г.; записка-расчет об исчислении среднего заработка при предоставлении увольнении ФИО1; расчетно-платежная ведомость за сентябрь 2010 г.;
папка «Администрация <адрес>. з/плата м/о № октябрь-декабрь 2010 г.», в которой находятся: расчетно-платежная ведомость за октябрь 2010 г.; расчетно-платежная ведомость за ноябрь 2010 г.; папка «МСУ <адрес>. Ордер 1,2 Банк, касса октябрь-декабрь 2007 г.», в которой находятся: платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; папка «Администрация <адрес>. Банк, касса Ж-О 2,1 февраль- май 2008 г», в которой находятся: платежные поручения на счет ФИО1: № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ. Зарплата за февраль; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ. Зарплата за март; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ. аванс зарплаты за апрель; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за апрель; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ аванс зарплаты за май;
папка «Администрация <адрес>. Банк, касса Ж-О 2,1 июнь-сентябрь 2008 г.», в которой находятся: платежные поручения на счет ФИО1: № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ Зарплата за май; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ Пособие на лечение; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за июнь 2008 г.; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ аванс за август 2008 г.; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за август 2008 г.; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ аванс за сентябрь 2008 г.;
папка «Администрация <адрес>. Банк, касса Ж-О 2,1 октябрь-декабрь 2008 г.», в которой находятся: платежные поручения на счет ФИО1: № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ Зарплата за сентябрь; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ аванс за октябрь; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за октябрь 2008 г.; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ аванс за ноябрь 2008 г.; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за ноябрь 2008 г.; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за ноябрь 2008 г.; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за декабрь 2008 г.; папка «МСУ <адрес>. Банк Ордер 1,2 февраль-март 2009 г.», в которой находятся: платежные поручения на счет ФИО1: № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ аванс за март; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за февраль; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за февраль 2009 г.; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ аванс зарплаты за февраль 2009 г.; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за январь 2009 г.; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за январь; папка «МСУ <адрес>. Банк Ордер 2 апрель-август 2009 г.», в которой находятся: платежный поручения на счет ФИО1: № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ аванс за апрель 2009 г.; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за март 2009 г.; Реестр перечислений на счета сотрудников от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за март 2009 г.;
папка «МСУ <адрес>. Банк, касса ж-о №,2 сентябрь-декабрь 2009 г.», в которой находятся платежные поручения на счет ФИО1: № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; папка «08-02 Администрация <адрес> 1 квартал январь, февраль, март», в которой находятся платежные поручения на счет ФИО1: № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; папка «08-02 Администрация <адрес> апрель, май, июнь 2010 г.», в которой находятся: платежные поручения на счет ФИО1: № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ;реестр перечислений на счет ФИО1 № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 48205,00 рублей зарплата за март 2010г.; реестр перечислений на счет ФИО1 № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 20825,33 рублей больничный лист за май 2010 г.;
папка «08-02 Нидым III квартал», в которой находятся: № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; реестр перечислений на счета сотрудников № от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за июнь 2010 г.; реестр перечислений на счета сотрудников № от ДД.ММ.ГГГГ больничный лист за сентябрь 2010 г.;
папка «08-02 Нидым октябрь, ноябрь 2010 г.», в которой находятся : платежные поручения на счет ФИО1: № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; реестр перечислений на счета сотрудников № от ДД.ММ.ГГГГ. зарплата за сентябрь 2010 г.; реестр перечислений на счета сотрудников № от ДД.ММ.ГГГГ зарплата за сентябрь 2010 г.
папка «08-02 Нидым декабрь 2010 г.», в которой находятся: платежное поручение на счет ФИО1 № от ДД.ММ.ГГГГ; реестр перечислений на счета сотрудников № от ДД.ММ.ГГГГ; журнал регистрации журнал регистрации входящей корреспонденции администрации <адрес> за 2009 год; выписку со счета ФИО1 в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банке»; протокол назначения жилищной субсидии за № на имя ФИО3; заявление о предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг от имени ФИО3; Справка № от ДД.ММ.ГГГГ об отсутствии задолженности у ФИО3 по выплатам электроэнергии; справку о начислениях пенсии круглому сироте ФИО3; справку о обучении ФИО3 в ГОУ НПО ПЛ №; выписку из домовой книги на имя ФИО3; выписку из финансово-лицевого счета на имя ФИО3; справку № от ДД.ММ.ГГГГ; копию договора социального найма жилого помещении № от ДД.ММ.ГГГГ; копию паспорта ФИО3; протокол назначения жилищной субсидии № на имя ФИО4; заявление о предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на имя ФИО4; «Самостоятельную декларацию» от имени ФИО4; справку о том, что ФИО4 нигде не работает и трудового стажа не имеет; справку на имя ФИО4 из КГБУ «Центр занятости населения п.г.т. Тура»; справку № от ДД.ММ.ГГГГ; выписку из домовой книги на имя ФИО4; справку № от ДД.ММ.ГГГГ; выписку из финансово-лицевого счета на имя ФИО4; копию договора социального найма жилого помещении № от ДД.ММ.ГГГГ; копию паспорта ФИО4; копию свидетельства о смерти ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; оригинал договора социального найма жилого помещении, имеющий № от ДД.ММ.ГГГГ; оригинал договора социального найма жилого помещении, имеющий № от ДД.ММ.ГГГГ; платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ; платежную ведомость № от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность от имени ФИО4; доверенность от имени ФИО3 – хранить при уголовном деле; домовая книга <адрес> в 4 томах возвращенную в администрацию <адрес> - оставить по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам <адрес>вого суда через Илимпийский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденными в этот же срок, исчисляемый со дня вручения им копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденные имеют право ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции при рассмотрении их жалобы, о чем необходимо указать в жалобе.
Осужденные вправе поручить осуществление своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении им защитника.
Председательствующий судья: Н.Ф. Губенко