приговор ч. 1 ст. 327 УК РФ



П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

5 марта 2010 года с. Икряное

Икрянинский районный суд Астраханской области в составе председательствующего судьи Курдюмовой И.Г.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Икрянинского района Астраханской области Лялина А.А.,

подсудимой Доктор Н.А.,

защитника - адвоката Адвокатской конторы Икрянинского района Алтабаева И.С., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре судебного заседания Шляховой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении ... суда в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Доктор Надежды Александровны, Дата обезличена года, уроженки ... района ..., гражданки РФ, со средним образованием, разведенной, имеющей на иждивении двоих несовершеннолетних детей 2004 и 2010 года рождения, не работающей, проживающей ..., ..., ..., ... ..., не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Доктор Н.А. в 2008 году работала специалистом страховой компании «Наста», Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С. по привлечению физических лиц и оформлению документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованного лица Н., и в ее отсутствие собственноручно подделала подписи от имени последней в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений Н. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последняя не была уведомлена. Поддельные документы: заявление о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручение застрахованного лица, договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» Савиной Г.В., получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А. Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованного лица В., и в ее отсутствие собственноручно подделала подписи от имени последней в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений В. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последняя не была уведомлена. Поддельные документы: заявление о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручение застрахованного лица, договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она, же Доктор Н.А. Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованных лиц Б., Б., Г., К., и в их отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последних в графе «подпись застрахованного лица» в заявлениях о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручениях застрахованного лица и в договорах об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений Б., Б., Г., К., из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последние не были уведомлены. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованных лиц К., К., К., Л., Л., М., М., О., Р., Р., С., С., Ф., Я. и в их отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последних в графе «подпись застрахованного лица» в заявлениях о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручениях застрахованного лица и в договорах об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений К., К., К., Л., Л., М., М., О., Р., Р., С., С., Ф., Я. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последние не были уведомлены. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А. Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованного лица Ч., и в её отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последней в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений Ч. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последняя не была уведомлена. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А. Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованных лиц Н., П., С., С., С., Ш., Ч. и в их отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последних в графе «подпись застрахованного лица» в заявлениях о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручениях застрахованного лица и в договорах об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений Н., П., С., С., С., Ш., Ч. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последние не были уведомлены. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованного лица Ч., и в его отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последнего в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений Ч. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последний не был уведомлен. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованных лиц А., Е., К., Ф.. и в их отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последних в графе «подпись застрахованного лица» в заявлениях о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручениях застрахованного лица и в договорах об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений А., Е., К., Ф. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последние не были уведомлены. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она, же Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованных лиц К., П. и в их отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последних в графе «подпись застрахованного лица» в заявлениях о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручениях застрахованного лица и в договорах об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений К., П. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последние не были уведомлены. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованного лица Т., и в его отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последнего в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений Т.из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последний не был уведомлен. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она, же Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованного лица А., и в её отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последней в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений А. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последняя не была уведомлена. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованного лица С., и в его отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последнего в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений С. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последний не был уведомлен. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованного лица В., и в его отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последнего в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений В. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последний не был уведомлен. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованных лиц Е., К., К., К. и в их отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последних в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений Е., К., К., К. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последние не были уведомлены. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованных лиц Б., Г., Д., Д., , З., , К., , Л.,, М., , П., , Ш., , и в их отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последних в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений Б., Г., Д., Д., , З., , К., , Л.,, М., , П., , Ш., из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последние не были уведомлены. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованных лиц Д., , И., К., О., Х. и в их отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последних в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений Д., , И., К., О., Х. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последние не были уведомлены. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованного лица М., и в его отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последнего в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений М. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последний не был уведомлен. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованных лиц Д., К., К., К., К., , К., , Л., , М., , П., , С., , С., . С., , С., , С., , Т., Т., , Т., Х,, Ю., , и в их отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последних в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений Д., К., К., К., К., , К., , Л., , М., , П., , С., , С., . С., , С., , С., , Т., Т., , Х,, Ю., , Т. из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последние не были уведомлены. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А. Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованного лица Р., , и в его отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последнего в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений Р., из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последний не был уведомлен. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

Она же, Доктор Н.А., Дата обезличена года заключила субагенсткий договор с агентом негосударственного пенсионного фонда «Социум» (далее: НПФ «Социум») С., по привлечению физических лиц и оформления документов, необходимых для заключения с ними договоров обязательного пенсионного страхования (далее: договоров ОПС). После чего, Доктор Н.А., не желая проводить беседы с гражданами о переводе их пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», примерно Дата обезличена года в 17 часов, находясь в офисе страховой компании «Наста» по адресу: ... ... ... ... ..., имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, представляющего право на переход пенсионных накоплений застрахованных лиц из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Социум», в целях его использования для получения материального вознаграждения, без согласия и волеизъявления застрахованных лиц З., М., и в их отсутствие, собственноручно подделала подписи от имени последних в графе «подпись застрахованного лица» в заявлении о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», в поручении застрахованного лица и в договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., таким образом, подделав указанные документы, осуществила незаконный перевод пенсионных накоплений З., М., из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», о чем последние не были уведомлены. Поддельные документы: заявления о переходе из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», поручения застрахованного лица, договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличенаг., Доктор Н.А. впоследствии передала агенту НПФ «Социум» С., , получив материальное вознаграждение.

В судебном заседании подсудимая Доктор Н.А. с предъявленным обвинением и обстоятельствами, в нем изложенными, согласилась, вину в совершении преступлений признала полностью, раскаялась в содеянном, и в присутствии защитника поддержала ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд удостоверился в том, что обвиняемая Доктор Н.А. полностью согласна с предъявленным ей обвинением, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником.

Суд, выслушав подсудимую, мнение защитника, поддержавшего ходатайство, государственного обвинителя, не возражавшего против постановления приговора без судебного разбирательства, не нашел оснований, препятствующих применению особого порядка судебного разбирательства, предусмотренного ст.314 УПК РФ.

Ознакомившись с материалами уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Доктор Н.А., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Вышеуказанные действия Доктор Н.А. суд квалифицирует по каждому эпизоду по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Преступления, совершенные Доктором Н.А., относится к категории преступлений небольшой тяжести.

Оценивая личность подсудимой, суд отмечает, что Доктор Н.А. имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется положительно, не судима, впервые совершила преступление, на её иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает, что Доктор Н.А. вину в совершении преступлений признала, раскаивается в содеянном, имеет на иждивении малолетних детей, впервые совершила преступление небольшой тяжести, что расценивается судом как смягчающие наказание обстоятельства в силу ст. 63 УК РФ, нет.

Принимая во внимание требования ст.73 УК РФ, постановив - считать назначенное наказание условным, с испытательным сроком, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Доктор Надежду Александровну виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.1 ст.327 УК РФ, в соответствии с которыми назначить ей наказание за каждое преступление в виде 6 месяцев лишения свободы

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения окончательно определить Доктор Надежде Александровне наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и в исполнение не приводить в течение испытательного срока два года шесть месяцев.

Контроль за условно осужденным возложить на специализированный контролирующий орган по месту жительства осужденного.

Обязать Доктор Надежду Александровну в течение испытательного срока ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию ... на регистрацию в установленные дни, не менять место жительства без уведомления контролирующего органа.

Вещественные доказательства заявления, поручения, договора ОПС хранить при уголовном деле.

Меру пресечения Доктор Н.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Приговор не может быть обжалован по основаниям несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор постановлен и отпечатан в совещательной комнате.

Судья И.Г. Курдюмова