Приговор статья 199 ч. 2 п. б



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

9 декабря 2009 года с. Икряное

Икрянинский районный суд Астраханской области в составе судьи Кузнецова В.А., единолично

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Икрянинского района Астраханской области Лялина А.А.,

подсудимого Пшатова А.А.,

защитника - адвоката Лукьяновой А.В., представившей ордер Номер обезличен от Дата обезличена года и удостоверение Номер обезличен,

при секретаре судебного заседания Амосовой М.М, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении ... суда уголовное дело в отношении

Пшатова Александра Алексеевича, родившегося Дата обезличена года в ... района Калмыцкой АССР, проживающего в ... района ... по ..., имеющего среднее специальное образование, не женатого, генерального директора ООО ПКФ «Свирь», осужденного Дата обезличена года ... судом ... по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Пшатов А.А. являясь генеральным директором ООО ПКФ «Свирь», зарегистрированного и находящегося в ... района ... и поставленного на налоговый учет в качестве налогоплательщика в Межрайонной инспекции ФНС России Номер обезличен по ... в ... района ... ... нской области с присвоением ИНН 3007007829 умышленно уклонился от уплаты с организации налогов на прибыль и добавленную стоимость в особо крупном размере 5390185 рубля 36 копеек за 2006 - 2007 годы путем непредставления налоговых деклараций и включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений при следующих обстоятельствах.

В соответствии со статьей 246 и пунктами 2 и 5 статьи 173 Налогового Кодекса РФ (далее НК РФ), ООО ПКФ «Свирь», осуществляя в период 2005 - 2007 годов деятельность по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов, находилось на традиционной системе налогообложения, являясь плательщиком налога на прибыль и налога на добавленную стоимость.

На основании п. 1 ст. 247 НК РФ объектом налогообложения по налогу на прибыль организаций являются полученные доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов.

В соответствии со ст. ст. 287, 289 НК РФ налог на прибыль уплачивается не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода, а также не позднее 28 марта года, следующего за налоговым периодом.

В соответствии со ст. 285 НК ФРФ РФ отчетными периодами по налогу на прибыль признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года, а налоговым периодом календарный год.

Пшатов А.А с целью введения в заблуждение налогового органа и сокрытия истинных результатов финансово-хозяйственной деятельности ООО «Свирь», то есть размеров налогооблагаемой базы и полученной прибыли, налоговые декларации по прибыли за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года в установленный срок, то есть до Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, 28. 03.2007 года в МИФНС России Номер обезличен по ... не представил, а так же включил не соответствующие действительности сведения в представленные в МИФНС России Номер обезличен по ... соответственно Дата обезличена года и Дата обезличена года налоговую декларацию по налогу на прибыль за 2007 год, указав сумму подлежащего уплате в бюджет налога на прибыль в размере 138623 рубля, и уточненную налоговую декларацию по налогу на прибыль за 2007 год, указав об отсутствии налогооблагаемой базы по указанному виду налога.

Таким образом Пшатов А.А. в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года умышленно, в нарушение требований статей 247, 274 НК РФ, согласно которым необходимо было включить в налоговую базу по налогу на прибыль полученные доходы и отразить в декларациях за истекший налоговый период соответствующие суммы налога, действуя в нарушение статей 287, 289 НК РФ, согласно которым уплата налога на прибыль производится не позднее 28 дней со дня окончания соответствующего отчетного периода, зная о действительных объемах приобретенной и реализованной ООО ПКФ «Свирь» продукции за вышеуказанный период, сумму налога на прибыль не исчислил и в бюджет не уплатил, налоговые декларации по налогу на прибыль за 2006 год не представил, в налоговые декларации по налогу на прибыль за 2007 год внес заведомо ложные сведения, занизив указанным способом налогооблагаемую базу предприятия на сумму 12 170 827 рублей 48 копеек, умышленно уклонился от уплаты в бюджет налога на прибыль организации за 2006-2007 годы в размере с учетом применения статьи 284 НК РФ 2920998 рублей 36 копеек.

В соответствии с пунктом 1 статьи 146 НК РФ объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость для ООО ПКФ «Свирь» являются обороты по реализации на территории РФ товаров (работ, услуг).

В соответствии с пунктом 1 статьи 173 НК РФ сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода.

В соответствии со статьей 174 НК РФ уплата налога на добавленную стоимость производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации товара за истекший налоговый период не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

В соответствии с пунктом 2 статьи 163 НК РФ налоговый период для ООО ПКФ «Свирь» по налогу на добавленную стоимость с учетом размера ежемесячной выручки устанавливается как квартал.

В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года ООО ПКФ «Свирь» был реализован товар на общую сумму 15 171 681 рубль с которой с учетом применения налоговых вычетов в порядке статьи 171 НК РФ, подлежал уплате в бюджет налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 2 469 187 рублей.

Пшатов А.А. с целью введения в заблуждение налогового органа и сокрытия истинных результатов финансово - хозяйственной деятельности ООО ПКФ «Свирь» не представил в МИФНС России Номер обезличен по ... налоговые декларации по НДС за первый, второй, третий, четвертый кварталы и 2006 и 2007 годов, данный налог не исчислил и соответственно в срок до Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года налог на добавленную стоимость в бюджет не уплатил.

Таким образом Пшатов А.А. в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года умышленно, в нарушение требований статей 146, 153, 174 НК РФ, согласно которым ООО ПКФ «Свирь» необходимо было включить в налоговую базу по налогу на добавленную стоимость выручку от реализации товаров и отразить в декларациях за истекшие налоговые периоды соответствующие суммы налога, нарушив требования статьи 163, пункта 1 статьи 173, пунктов 1, 5 статьи 174 НК РФ, зная о действительных объемах приобретенной и реализованной продукции за вышеуказанный период сумму налога на добавленную стоимость не исчислил и в бюджет не уплатил, в налоговый орган налоговые декларации не представил, занизив указанным способом налогооблагаемую базу предприятия, умышленно уклонился от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость за весь период работы ООО ПКФ «Свирь» за 2006 - 2007 годы в размере 2469187 рублей

Тем самым Пшатов А.А., уклоняясь указанным способом от исполнения установленной ст. 57 Конституции РФ обязанности платить законно установленные налоги, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года в нарушение ст. 19 НК РФ, согласно которой налогоплательщиком признается организация, на которую в соответствии с налоговым законодательством возложена обязанность уплачивать налоги, п. 1 ч. 1 ст. 23 НК.РФ, согласно которой налогоплательщик обязан уплачивать установленные налоги, ст. 45 НК РФ, согласно которой налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанности по уплате налога в установленный законодательством срок, налог на прибыль в размере 2920998 рублей 36 копеек за соответствующий период работы предприятия и налог на добавленную стоимость за весь период работы общества 2006 и 2007 годов в размере 2469187 рублей, не исчислил и в бюджет не уплатил, умышленно уклонился путем непредставления деклараций и внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений от уплаты налогов на общую сумму 5 390 185 рубля 36 копеек.

Размер не уплаченных Пшатовым А.А. налогов в 5 390 185 рубля 36 копеек является особо крупным, поскольку доля неуплаченных налогов в пределах трех финансовых лет подряд с 2005 года по 2007 год составляет 99,9 процентов от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет.

В судебном заседании виновным себя в совершении преступления Пшатов А.А. не признал, заявив, что сумма налогов явно завышена.

По существу предъявленного обвинения подсудимый Пшатов А.А. показал, что он является генеральным директором ООО ПКФ «Свирь», образованного Дата обезличена года, с момента его образования. Он занимался приобретением и реализацией лома черных металлов, является единоличным руководителем организации. Бухгалтера в организации не было, и он лично занимался всеми вопросами, связанными с ведением бухгалтерского учета. Налоговую декларацию за 2007 год по налогу на прибыль сдавал в 2008 году, в ней указывал примерные цифры в связи с отсутствием первичных документов. Потом по той же причине эта декларация была обнулена. Это законом не запрещено, в последствии намеревался подать уточненную декларацию. Декларацию по налогу на добавленную стоимость не сдавал, а декларации по налогу на прибыль сдавал не своевременно, поскольку так сложились личные обстоятельства. Он не рассчитывал, что проверка по налогам будет проведена так рано, намеревался восстановить первичные бухгалтерские документы, но не успел этого сделать. У него был такой период, когда были другие дела.

Он не собирался не платить налоги, он знает, что обязан их платить и подавать декларации по налогам. Он думал, что все успеет, умысла на уклонение от уплаты налогов у него не было. Из-за уголовного дела он находился в таком состоянии, у фирмы были финансовые затруднения. Признает вину в том, что не вовремя заплатил налоги и сдал декларации. Все бухгалтерские документы, которые у него были, он представил в налоговый орган. Других документов не было, что с ними произошло, точно не знает. Хозяйка квартиры, где жил его сын, сказала, что их сжег её сын. Не согласен с суммой задолженности, которую указал налоговый орган и которая изложена в обвинении, поскольку не учтены все понесенные им затраты, считает эти суммы завышенными По налогу на прибыль считает сумму завышенной за 2006 года на 200000 рублей как в решении Номер обезличен, так и в акте специалиста Номер обезличен, а кроме того не были учтены приемо-сдаточные акты на прием лома у населения. Считает, что по фирмам «Юнитех» и «Одис» за 2007 год необоснованно не применен понижающий НДС. Считает, что при расчете налога на прибыль за 2007 год один и тот же поставленный товар был учтен специалистом дважды, а НДС за 4 квартал 2007 года рассчитан необоснованно. В 2007 году было лишь 32 вагона, а в приложении к акту их 37-38, считает, что нагонялся НДС, чтобы было больше двух с половиной миллионов. Счета-фактуры - это не важно, они дублируются, если 32 приемо-сдаточных акта, то должно быть 32 вагона. Считает, что при расчете налогов за 2006 год не были учтены затраты по налогам, понижающие НДС в размере 79903 рубля. Считает, что управлением налоговой инспекции 2007 год был посчитан полностью, в том числе и четвертый квартал. Считает, что налогооблагаемая база по НДС за 2007 год должна составить 7800000 рублей, а не 10813577 рублей.

Разные номера в товарных накладных и счетах-фактурах по ООО МФ «Ново» за Дата обезличена года, за Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, выписанные на одни и те же вагоны, объясняет тем, что переделывал их в бизнес центре после поступления товара покупателю из-за невключения в вес товара процентной скидки. Товарные накладные и счета-фактуры с большим весом недействительны, но все их подписывал он. В зависимости от обстоятельств он расписывается по разному.

Другие первичные документы, которые необходимо восстанавливать, он представить не может в связи с тем, что находится под стражей.

Суд, допросив подсудимого, свидетелей, огласив показания свидетелей, не явившихся в судебное заседание, исследовав письменные документы, оценив в совокупности представленные сторонами обвинения и защиты доказательства, пришел к выводу о доказанности вины Пшатова А.А. в совершении преступления.

Свой вывод о виновности Пшатова А.А. в уклонении от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговой декларации и путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений суд основывает на следующем.

Согласно решению учредителей Номер обезличен от Дата обезличена года Общества с ограниченной ответственностью производственно-коммерческая фирма «Свирь» (далее ООО ПКФ «Свирь») создано ООО ПКФ «Свирь», находящееся на территории ОАО «Лиманагроснабсервис» в ... района .... Генеральным директором общества назначен Пшатов Александр Алексеевич. л.д. 182 т. 1)

Согласно уставу ООО ПКФ «Свирь» учрежденное Пшатовым В.А. общество является коммерческой организацией, юридическим лицом, находится на территории ОАО «Лиманагроснабсервис» в ... района ... и осуществляет деятельность по оптовой торговле отходами и ломом (торговля металлическими и неметаллическими отходами и ломом, утилем и материалами для вторичной переработки, включая сбор, сортирование, упаковывание и т.п. ), обработке отходов и лома черных металлов и т.д.

В соответствии со ст. 10 Устава единоличным исполнительным органом общества является генеральный директор. В соответствии со ст. 11 Устава ответственность за состояние бухгалтерского учета, порядок предоставления финансовой отчетности несет Исполнительный орган общества. л.д.184-199 т. 1)

Согласно лицензии Номер обезличен ООО ПКФ «Свирь» разрешено осуществление деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов. л.д. 157 т. 8)

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц Номер обезличен от Дата обезличена года ООО ПКФ «Свирь», находящееся на территории ОАО «Лиманагроснабсервис» в ... района ..., зарегистрировано и поставлено на налоговый учет Дата обезличена года в Межрайонной ИФНС России Номер обезличен по ... с присвоением государственного регистрационного номера 1053001861131.

Согласно указанному документу генеральным директором ООО ПКФ «Свирь» является Пшатов А.А. л.д. 179 - 181 т. 1)

Согласно свидетельству о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО ПКФ «Свирь» постановлено на налоговый учет Дата обезличена года в Межрайонной ИФНС Номер обезличен по ... с присвоением ИНН 3007007829. л.д. 158 т. 8).

Согласно свидетельству о государственной регистрации юридического лица Дата обезличена года в ЕГРЮЛ внесена запись о создании ООО ПКФ «Свирь» за основным государственным регистрационным номером 1053001861131. л.д. 159 т. 8)

Свидетель Пшатова Е.В., в прошлом супруга подсудимого, показания которой на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показала, что учредителем фирмы «Свирь», которая занимается скупкой и продажей металла и которой руководит Пшатов А.А., является их сын Пшатов В.А. Пшатов В.А. реально никакого отношения к фирме «Свирь» не имел, никаких должностей в ней не занимал, а подписывал ли он какие-либо документы ей не известно. (т. 7л.д. 173)

Свидетель Пшатова К.А., дочь подсудимого, показания которой на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показала, что её брат Пшатов В.А. реально никакого отношения к фирме «Свирь» не имел и никаких должностей в ней не занимал. Кто был инициатором создания и учредителем фирмы ей не известно. (т. 7л.д. 174)

Свидетель Пшатов В.А., сын подсудимого, показания которого на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показал, что по просьбе отца стать учредителем открываемой им фирмы «Свирь», он расписался в каких - то документах, но в каких именно не знает. Отец пояснил, что деятельность фирмы его касаться не будет и всем будет заниматься он сам. Ему было известно, что фирма «Свирь» занимается скупкой и продажей металла. Никаких должностей в фирме он не занимал, кто еще там работал кроме отца, он не знает (т.7л.д. 175)

Свидетель Ш, показания которой на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показала, что по просьбе Пшатова А.А. для создания ООО ПКФ «Свирь» ею были подготовлены устав, решение участника, заявление о государственной регистрации по форме Р 11001. Ей же Пшатовым А.А. было поручено открытие накопительного счета в Газпромбанке ... и регистрация фирмы в МИФНС России Номер обезличен по ..., заказ печати и штампа ООО ПКФ «Свирь». Всю необходимую документацию после регистрации ООО ПКФ «Свирь» у неё забрал Пшатов А.А. л.д. 229-230 т. 7).

Указанные фактические данные подтверждают, что юридическое лицо - ООО ПКФ «Свирь» является образованной в соответствии с законодательством РФ российской организацией, осуществляющей деятельность в том числе и по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов, а потому в соответствии со статьями 143, 146, 173 и 246 НК РФ является плательщиком налогов соответственно на добавленную стоимость и на прибыль.

Эти же фактические данные, наряду с показаниями подсудимого в суде, подтверждают, что именно Пшатов А.А., являющийся генеральным директором и в силу этого единоличным руководителем указанного общества, является единственным лицом, ответственным за состояние бухгалтерского учета, порядок и сроки предоставления финансовой отчетности, своевременную и полную уплату налогов в бюджет.

В этой связи именно Пшатов А.А. обязан обеспечить как своевременное представление в налоговый орган налоговых деклараций, так и полную и своевременную уплату налогов.

Согласно Решению Номер обезличен от Дата обезличена года о привлечении к налоговой ответственности за нарушение налогового правонарушения, что не оспаривается подсудимым, Пшатов А.А. в течение всего проверяемого периода декларации по налогу на добавленную стоимость и за период 2005 -2006 годов декларации по налогу на прибыль организации не представил. л.д. 4-28 т. 1)

Согласно письму начальника МИФНС России Номер обезличен по ... Номер обезличен от Дата обезличена года ООО ПКФ «Свирь» (ИНН 3007007829) за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года налоговая отчетность, за исключением расчетов авансовых платежей по единому социальному налогу, по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за I, II,, III кварталы 2006 года, не представлена, суммы налогов не уплачены. л.д. 167 т. 1)

Согласно письму заместителя начальника МИФНС России Номер обезличен по ... Номер обезличендсп от Дата обезличена года ООО ПКФ «Свирь» ИНН 3007007829 представлена налоговая декларация по налогу на прибыль организации за 12 месяцев 2007 года (от Дата обезличена года), а налоговые декларации по налогу на прибыль организаций за 2005-2006 г., за 9 месяцев 2007 года, по налогу на добавленную стоимость за 2005-2007 г. не представлены. л.д. 171 т. 1)

Согласно налоговой декларации по налогу на прибыль ООО ПКФ «Свирь» за 2007 год, поданной в МИФНС Номер обезличен по ... лично Пшатовым А.А. Дата обезличена года указан налог на прибыль в размере 138623 рубля. л.д. 172-178 т. 1)

Согласно протоколу выемки от Дата обезличена года в МИФНС России Номер обезличен по ... изъяты регистрационное дело ООО ПКФ «Свирь», налоговые декларации ООО ПКФ «Свирь» за 2006-2007 года, в частности две налоговые декларации по налогу на прибыль за 2007 года соответственно с указанием прибыли в 138623 рубля и отсутствием прибыли, поданные соответственно Дата обезличена года и Дата обезличена года. (т. 6л.д. 147-148)

Согласно протоколу осмотра документов в ходе выемки в МИФНС России Номер обезличен по ... изъяты: налоговая декларация по налогу на прибыль ООО ПКФ «Свирь» за 2007 года, представленная в налоговый орган Дата обезличена года. В разделе под номером 1.сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, по данным налогоплательщика, в графах указана сумма к доплате в размере 138 623 рубля;

бухгалтерский баланс ООО ПКФ «Свирь» на Дата обезличена г. с отчетом о прибылях и убытках за 2007 г., во всех строках стоят прочерки;

налоговая декларация по налогу на прибыль ООО ПКФ «Свирь» за 2007 год, корректирующая, представленная в налоговый орган Дата обезличена года. В разделе 1 под наименованием сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, по данным налогоплательщика в строках «сумма к доплате» стоят прочерки;

регистрационное дело Номер обезличен ООО ПКФ «Свирь», состоящее из: титульного листа, описи, сведений из реестра ЕГРЮЛ, выписки из единого государственного реестра юридических лиц, выписки из ЕГРЮЛ от Дата обезличенаг., решения о государственной регистрации Номер обезличен от Дата обезличена г., сопроводительного письма за исх.Номер обезличен от Дата обезличена г., заявления Пшатова А.А., чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличенаг., ответа на запрос за исх.Номер обезличен от Дата обезличенаг., заявления Пшатова А.А. за вх.Номер обезличен от Дата обезличенаг., ответа на запрос за исх.03-74/3883 от Дата обезличенаг., квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг., заявления Номер обезличен от Дата обезличенаг., ответа на запрос за исх.Номер обезличен от Дата обезличенаг., квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг., заявления Номер обезличен от Дата обезличенаг., ОГРН 1053001861131 на 1-ом листе; выписки из единого государственного реестра юридических лиц от Дата обезличенаг. на ООО ПКФ «Свирь», сопроводительного письма за исх.Номер обезличен от Дата обезличена г., заявления за Номер обезличен от Дата обезличена г., квитанции Номер обезличен от Дата обезличена г., сопроводительного письма с налоговой за исх.Номер обезличен от Дата обезличена г., заявления за входящим номером 13165 от Дата обезличена г., выписки из единого государственного реестра юридических лиц от Дата обезличена г. за Номер обезличен, квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг. , выписки из ЕГРЮЛ, сообщения банка налоговому органу об открытии счета, выписки из ЕГРЮЛ, сообщения банка налоговому органу об открытии счета, выписки из единого государственного реестра юридических лиц на ООО ПКФ «Свирь», доверенности от Дата обезличена г. на имя Ш, светокопии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серии 30 Номер обезличен ООО ПКФ «Свирь», решения о государственной регистрации за Номер обезличен от Дата обезличена г., заявления о государственной регистрации юридического лица при создании, сведений об учредителях юридического лица - физических лицах, сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, сведений о видах экономической деятельности, расписки в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица при создании, расписки о получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица при создании, квитанции Номер обезличен от октября 2005 г., письма из ОАО «Лиманагроснабсервис» от Дата обезличена г., решения учредителя Номер обезличен ООО ПКФ «Свирь», в котором указано, что генеральным директором назначен Пшатов А.А., Дата обезличена г.р., устава общества с ограниченной ответственностью ПКФ «Свирь». л.д. 166-168 т. 9)

Указанные фактические данные, наряду с показаниями Пшатова А.А. в суде и доказательствами, свидетельствующими об истинной финансово-хозяйственной деятельности возглавляемого подсудимым общества, подтверждают то обстоятельство, что подсудимый не представлял налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за период 2005-2007 годов, по налогу на прибыль - за 2005-2006 годы, а в декларации по налогу на прибыль за 2007 год включил заведомо ложные сведения, чем умышленно уклонился от подлежащих уплате в бюджет налогов.

Свидетель Ш, до вступления в брак носившая фамилию З, в суде показала, что с Пшатовым А.А. познакомилась летом 2008 года, по объявлению, которое она давала в газету. Пшатов А.А. пояснил, что у него много долгов, что он не вел документацию. В налоговой инспекции фирма «Свирь» не отчитывалась, а для сдачи декларации нужно было восстановить первичные документы, что Пшатов и намерен был сделать. Пшатов пообещал, что представит первичную документацию, сказал, что сейчас сделают со слов, потом восстановят документы и внесут корректировки в декларации. Они сделали декларации по НДС и налогу на прибыль за 1 и 2 кварталы 2008 года без первичных документов, она сделала их со слов Пшатова, который документы не использовал. Пшатов расписался в декларации и забрал её. Потом Пшатов в августе попросил обнулить эти декларации, что она и сделала и отдала декларацию Пшатову. Кроме того, она по просьбе Пшатова и с его слов составляла бухгалтерский баланс за 2007 год.

Из показаний З на предварительном следствии, оглашенных в суде и подтвержденных свидетелем, установлено, что в декларации за 1 и 2 кварталы 2008 года по НДС она вносила те сведения, которые ей называл Пшатов. В июле 2008 года Пшатов заявил, что в декларациях ею слишком увеличена сумма налога и ему необходимо, чтобы она составила декларации с «нулевыми» показателями. Она составила декларации с «нулевыми показателями» по НДС и налогу на прибыль и передала их Пшатову. Кроме того, Пшатов предлагал ей составлять счета-фактуры и накладные на приобретение ООО ПКФ «Свирь» товара, но она отказалась. Она так же делала годовой бухгалтерский баланс ООО ПКФ «Свирь» за 2007 год, в которые внесла показатели со слов Пшатова. л.д. 129-133 т. 5)

Свидетель Л, главный бухгалтер ООО МФ «Альянс шипинг», в суде показала, что Пшатов приходил к ним в офис к З, просил её помочь ему в составлении бухгалтерских отчетов. Пшатову нужен был бухгалтер, чтобы восстановить бухгалтерскую документацию. Когда З спросила у него документы, Пшатов ответил, что у него их нет, но он их принесет. Но документы он так и не принес.

Свидетель Л подтвердила свои показания на предварительном следствии, согласно которым при составлении налоговых деклараций, бланки которых были у З в компьютере, Пшатов говорил ей, какие сведения нужно вносить. Пшатов говорил, что ему срочно необходимо составить налоговую отчетность, а потом он предоставит первичные документы и можно будет подать уточненные декларации. л.д. 151-152 т. 5)

Свидетель Т, бухгалтер ООО МФ «Альянс-Шипинг», показания которой на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показала, что Пшатов А.А. в конце июля несколько раз приходил к ним в офис к З по поводу составления налоговой отчетности. По поводу того, кто ранее составлял ему бухгалтерскую и налоговую отчетность, Пшатов А.А. вразумительно ничего не пояснил. На предложение З предоставить первичные бухгалтерские документы, Пшатов заявил, что ему срочно нужно составить налоговую отчетность, а потом он представит первичные документы и можно будет подать уточненную декларацию, заверил, что необходимые документы представит позже, когда восстановит. Те декларации, которые составлялись З, заполнялись со слов Пшатова. Позднее Пшатов заявил, что в декларациях слишком увеличена сумма и необходимо подать уточненные декларации с нулевыми показателями. л.д. 99-101 т. 9)

Свидетель Г в суде показала, что по просьбе Пшатова А.А. она проверяла достоверность тех сумм налогов, которые были указаны в материалах налоговой проверки, готовила документы для обращения в арбитражный суд. Документов, помимо решения налоговой инспекции, у Пшатова не было. Она разъяснила Пшатову, что он может восстановить первичные бухгалтерские документы и подать уточненные декларации.

Согласно протоколу обыска в фирме «Альянс-Шипинг» изъяты подшивки документов, товарные накладные, счета-фактуры, приемо-сдаточные акты, налоговые расчеты, налоговые декларации по НДС за 1 и 2 кварталы 2008 года, расчеты авансовых платежей, два системных блока компьютера. л.д. 95-96 т. 5)

Согласно протоколу осмотра предметов Дата обезличена г. в ходе обыска в офисе фирмы ООО МФ «Альянс Шипинг» были изъяты приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств всего на 68-ми листах подшивка Номер обезличен на 27-ми листах, подшивка Номер обезличен на 14-ти листах; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., счет-фактура от Дата обезличена г., товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., счет- фактура от Дата обезличена г., приемо-сдаточные акты Номер обезличенНомер обезличен, 4, 4, приемо-сдаточные акты на 4-х листах; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество за 1-ый квартал 2008 г., кассовые чеки на трех листах; налоговая декларация по НДС за 1-ый квартал 2008 г., налоговая декларация по НДС за 2-й квартал 2008 г., расчет авансовых платежей по страховым взносам за 1-ый квартал 2008 г., расчет авансовых платежей за 6-ть месяцев 2008 г., расчет авансовых платежей по ЕСН за 1-ый квартал 2008 года, расчет авансовых платежей по ЕСН за 6-ть месяцев 2008 года, расчет авансовых платежей по ЕСН за 1 -ый квартал 2005 года. л.д. 166-183 т. 9)

Согласно протоколу обыска в жилище Г изъят наряду с другими документами системный блок компьютера. л.д. 107-108 т. 5)

Согласно выводам заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года на жестком диске одного из изъятых при обыске в фирме «Альянс-Шипинг» системных блоков, и на жестком диске компьютера, изъятого у Г, имеются файлы, содержащие документы с ключевым словом «ООО ПКФ «Свирь»». л.д. 203-211 т. 5)

Согласно протоколу осмотра указанных системных блоков компьютеров в памяти процессоров содержатся текстовые документы по ООО ПКФ «Свирь» - письмо, бланки налоговой отчетности и налоговых деклараций ООО ПКФ «Свирь» без данных, иные документы. л.д. 212-214, 215-250 т. 5,л.д. 1- 112 т. 6)

Указанные фактические данные, которые наряду с показаниями Пшатова А.А. косвенно подтверждают его вину в совершения преступления, свидетельствуют об отсутствии в ООО ПКФ «Свирь» бухгалтерского учета и составлении подсудимым бухгалтерской и налоговой отчетности с несоответствующими фактической финансово-хозяйственной деятельности показателями.

Свидетель И, директор ООО МФ «Ново» в суде показал, что его фирма покупала у ООО «Свирь» в течение 2006-2007 годов лом черных металлов. Расчет за металлолом производился через расчетные счета фирмы «Свирь», это было указано в договоре. Вся оплата осуществлялась в безналичной форме. Все счета - фактуры выставлялись с учетом НДС- 18%, и они и Пшатов являлись плательщиками этого налога. Пшатов по факсу присылал ему сведения об отгрузке, по весу они производили оплату. Оплата производилась после поступления по факсу платежки. Работали в основном на доверии. Пшатов один раз дал неточные сведения по количеству вагонов, один раз продал вагон другим, хотя он сделал предоплату, но в основном свои обязательства выполнял

Свидетель Д, заместитель директора ООО МФ «Ново», показания которой на предварительном следствии оглашены в суде с согласия сторон, показала, что с 2007 года ООО МФ «Ново» заключало договора поставки лома с ООО ПКФ «Свирь». С директором ООО ПКФ «Свирь» она знакома лично, так как он неоднократно приходил к ним в офис, и договора на поставку лома оформляла она. После того, как вагоны поступали в адрес покупателя, Пшатову передавались сведения о полученном ломе, на основании которых ООО ПКФ «Свирь» составляло и предоставляло счета-фактуры и накладные на оплату, которые приносил им как Пшатов, так и его представители. ООО МФ «Ново» расплачивалось за полученный лом с ООО ПКФ «Свирь» безналичным расчетом, задолженности по оплате нет. НДС, который ООО ПКФ «Свирь» выделяло со стоимостью реализованного лома ООО МФ «Ново», представлялся к вычетам налоговому органу и вычеты по НДС в полном объеме были приняты. (т. 5л.д. 149-150)

Согласно протоколу обыска от Дата обезличена года в офисе ООО МФ «Ново» изъята документация, касающаяся финансово - хозяйственных взаимоотношений ООО МФ «Ново» и ООО ПКФ «Свирь» за 2006 и 2007 годы. В числе других документов изъяты приемо-сдаточные акты Номер обезличенНомер обезличен (Дата обезличена года), 2 (Дата обезличена года), 3 (Дата обезличена года), 4 (Дата обезличена года), 5 (Дата обезличена года), 6 (Дата обезличена года), 7 ( Дата обезличена года), 8 (Дата обезличена года), 9 (Дата обезличена года), 10 (Дата обезличена года), 11 (Дата обезличена года), 12 (Дата обезличена года), 13 (Дата обезличена года), 14 (Дата обезличена года), 15 ( Дата обезличена года), 16 (Дата обезличена года), 17 (Дата обезличена года), 18 (Дата обезличена года), 19 ( Дата обезличена года), 20 (Дата обезличена года), 6 (Дата обезличена года), 21 (Дата обезличена года), 22 (Дата обезличена года), 22 (Дата обезличена года), 23 (Дата обезличена года), 24 (Дата обезличена года), 25 ( Дата обезличена года), 25 ( Дата обезличена года), 26 ( Дата обезличена года), 26 ( Дата обезличена года), 27 (Дата обезличена года), 27 (Дата обезличена года), 28 (Дата обезличена года), 28 (Дата обезличена года), 29 (Дата обезличена года), 29 (Дата обезличена года), 30 (Дата обезличена года), 30 (Дата обезличена года), 31 (Дата обезличена года), 32 (Дата обезличена года) (т. 5л.д. 112-114)

Согласно протоколу осмотра предметов в ходе обыска в ООО МФ «Ново» изъяты приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств:

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., в которой указано в строке «всего к оплате» в столбце «сумма налога» 61757-64, в столбце «стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав, всего с учетом налога»-404855-64; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., договор поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. между ООО МФ «Ново» (покупатель) в лице директора И и ООО «ПКФ «Свирь» (поставщик) в лице директора Пшатова А.А. о поставке лома и отходов черных металлов согласно ГОСТ 2787-75, в количестве, номенклатуре, по цене и в сроки, указанные в согласованных сторонами спецификациях, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора; приемо-сдаточные акты Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличенаг., спецификация Номер обезличен к договору поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., приемо-сдаточные акты Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., в которой указано в строке «всего к оплате» в столбце «сумма налога» 65514-42, в столбце «стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав, всего с учетом налога»-429483-42; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., в которой указано в строке «всего к оплате» в столбце «сумма налога» 62914-50, в столбце «стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав, всего с учетом налога»-412439-50; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., в которой указано в строке «всего к оплате» в столбце «сумма налога» 61343-89, в столбце «стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав, всего с учетом налога»-402143-29; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., в которой указано в строке «всего к оплате» в столбце «сумма налога» -55571-83, в столбце «стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав, всего с учетом налога»-364304-23; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., в которой указано в строке «всего к оплате» в столбце «сумма налога» 51595-49, в столбце «стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав, всего с учетом налога»-338237-09; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., в которой указано в строке «всего к оплате» в столбце «сумма налога» 53147-23, в столбце «стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав, всего с учетом налога»-348409-63; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличенаг., приемо-сдаточные акты Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., а всего на 62 листах л.д. 166-176 т. 9 )

Свидетель Х, показания которого на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показал, что, являясь директором ООО МФ «МетСервис», заключил с Пшатовым А.А. на поставку ООО ПКФ «Свирь» металла в адрес ОАО «Волжский трубный завод» договор Номер обезличен от Дата обезличена года. На основании этого договора была осуществлена предоплата ООО ПКФ «Свирь» в размере 300000 рублей, в том числе НДС 54762 рубля 71 копейка. л.д. 52-53 т. 8) (смотри платежку Номер обезличен от Дата обезличена года - выемкал.д. 56 т. 8)

Согласно протоколу выемки от Дата обезличена года в ООО МФ «Метсервис» изъята документация свидетельствующая о финансово - хозяйственных взаимоотношениях с ООО ПКФ «Свирь» за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а именно платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года. (т. 8л.д. 55-57)

Согласно протоколу осмотра предметов в ходе выемки Дата обезличенаг. в ООО МФ «Метсервис» были изъяты приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств договор поставки Номер обезличен от Дата обезличенаг., заключенный между ООО МФ «МетСервис» в лице директора Х и ООО «Свирь» в лице Пшатова А.А., на покупку и продажу лома и отходов черных металлов, платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличенаг. с указанием плателыцик-000 МФ «Метсервис», в графе получатель-000 ПКФ «Свирь», в графе сумма-300 000 рублей; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличенаг. с указанием в графе плателыцик-000 МФ «Метсервис», в графе получатель-000 ПКФ «Свирь», графе сумма-300 000 рублей. л.д. 166-177 т. 9)

Свидетель В, заместитель генерального директора ЗАО «Прохлада», показания которого на предварительном следствии оглашены суде с согласия сторон, показал, что до 2007 год общество занималось приобретением, переработкой и реализацией лома черных металлов. Дата обезличена года между ЗАО «Прохлада» и ООО ПКФ «Свирь» в лице Пшатова А.А. был заключен договор на поставку металлолома. ООО ПКФ «Свирь» в адрес ЗАО «Прохлада» был поставлен лом черных металлов за 2006 год общим весом 461,7 тонн, с апреля по ноябрь 2007 года -весом 153.059 тонн. Металлом поставлялся силами ООО ПКФ «Свирь», железнодорожным транспортом и реализовался ЗАО «Прохлада» ОАО «Волжский трубный завод». Денежные средства по безналичному расчету перечислялись сначала ОАО «ВТЗ» на расчетный счет ЗАО «Прохлада», откуда так же по безналичному расчету деньги перечислялись ООО ПКФ «Свирь». Вся документация подписывалась лично им и Пшатовым А.А. (т. 6л.д.232)

ЗАО «Прохлада» представлены заверенные организацией следующие документы, касающиеся деятельности ООО «ПФК Свирь» ИНН 3436009141, относящиеся к деятельности ЗАО «Прохлада» ИНН 3007007829: договор поставки от Дата обезличена года, договор поставки от Дата обезличена года, счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 294860 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 289910 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 308000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 326150 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 336600 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 352800 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 373125 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 266570 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 432390 рублей, б/н от Дата обезличена года на сумму с НДС 645115 рублей, товарные накладные Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 294860 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 289910 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 308000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 326150 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 336600 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 352800 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 373125 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 266570 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 432390 рублей, б/н от Дата обезличена года на сумму с НДС 645115 рублей, платежные поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 294860 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 50000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 100000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 200000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 247910 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 150000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 100000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 200000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 100000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 12750 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 300000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 200000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 300000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 300000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 120000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 200000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 200000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 150000 рублей, выписки из книги покупок за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, с Дата обезличена года по Дата обезличена года. л.д. 120 - 163 т. 1, 5-34 т. 3)

Согласно представленным ЗАО «Прохлада» справкам о долгах контрагентам на расчетный счет ООО ПКФ «Свирь» перечислено с Дата обезличена года по Дата обезличена года 3275520 рублей, с Дата обезличена года по Дата обезличена года 350000 рублей. л.д. 233-234 т. 6)

Свидетель Б, директор ООО «Чедр-С», показания которого на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показал, что в марте 2006 года директор ООО ПКФ «Свирь» Пшатов А.А. по телефону предложил поставлять лом черных металлов. В соответствии с подписанным после этого договором Номер обезличен от Дата обезличена года с апреля по июнь 2006 года ООО ПКФ «Свирь» осуществило несколько отгрузок в адрес ОАО «Волжский трубный завод» массой приблизительно 300 - 400 тонн. Обязательства по договору ООО ПКФ «Свирь» были выполнены полностью. На основании отгрузочных документов, счетов фактур и накладных ООО «Чедр-С» осуществила оплату на расчетный счет ООО ПКФ «Свирь», указанный в договоре. Форма расчета была безналичной. Факт оплаты подтверждается платежными поручениями. Ни с руководителем ООО ПКФ «Свирь», ни с другими сотрудниками, ни он лично ни его сотрудники не встречались, все переговоры велись по телефону, а необходимые документы пересылались по почте. (т. 8л.д. 67-68)

Показания указанного свидетеля подтверждаются представленными им и исследованными в судебном заседании договором Номер обезличен от Дата обезличена года, заключенным между ООО ПКФ «Свирь» и ООО «Чедр-С» на поставку лома черного металла л.д. 71-72 т. 8), платежными поручениями Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, а всего на сумму 2050000 рублей, в том числе НДС 312711 рублей 85 копеек. л.д. 76-84 т. 8)

Указанные сведения согласуются и с решением Номер обезличен от Дата обезличена года л.д. 4 - 28 т. 1) и с актом Номер обезличен от Дата обезличена года л.д. 29- 54 т. 1)

Свидетель В, заместитель главного бухгалтера ЗАО «Желдорэкспедиция 2000», показания которой на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показала, что с марта 2006 года по апрель 2007 года между ЗАО «Желдорэкспедиция 2000» и ООО ПКФ «Свирь», без заключения договора, существовали взаимоотношения по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Кто выступал инициатором подобных взаимоотношений и кто из сотрудников контактировал с ООО ПКФ «Свирь» ей не известно. Оплата за указанные услуги осуществлялась по безналичному расчету и за период взаимоотношений с марта 2006 года по апрель 2007 года поступила на расчетный счет ЗАО «Желдорэкспедиция 2000» в полном объеме. (т. 9л.д.158-162)

Согласно акту сверки взаиморасчетов за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года у ООО ПКФ «Свирь», оплатившей по счетам 607600 рублей задолженности перед ЗАО «Желдорэкспедиция 2000» нет. л.д. 108 т. 2, 163 т. 9)

В подтверждение совместной финансово - хозяйственной деятельности ЗАО «Желдорэкспедиция 2000» и ООО ПКФ «Свирь» в материалах уголовного дела содержатся: счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с учетом налога-117486 рублей, акт Номер обезличен от Дата обезличенаг.;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с учетом налога-123760 рублей, карточка грузоотправителя ООО ПКФ «Свирь»; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с учетом налога 114089 рублей, карточка грузоотправителя ООО ПКФ «Свирь»; акт Номер обезличен от Дата обезличена г

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с учетом налога 2912 рублей, карточка грузоотправителя ООО ПКФ «Свирь»; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с учетом налога 42542 рублей, карточка грузоотправителя ООО ПКФ «Свирь»; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.;

счет -фактура Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с учетом налога 3987 рублей, л.д. 207-242 т. 3)

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с учетом НДС 85739 рублей,

счет - фактура Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 80150 рублей,

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 123760,94 рубля, л.д. 127, 129, 131, 133, 136, 139, т. 2);

платежные поручения плательщик ООО ПКФ «Свирь» получатель ЗАО «Желдорэкспедиция-2000» Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 38000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 42000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 35000 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 13000 рублей, л.д. 111-114, 111-143 т. 2 т. 2)

Свидетель Ш, начальник отдела в Астраханском филиале Приволжской железной дороги, показания которого на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показал, что ООО ПКФ «Свирь» действительно отгружало металлолом со станции Зензели в адрес «Волжского трубного завода». Перевозочные документы состоят из накладной, дорожной ведомости, корешка дорожной ведомости и квитанции. Накладные выдаются грузополучателю, дорожная ведомость и корешок дорожной ведомости со станции назначения высылаются в Саратовское «Техпд», квитанция выдается грузополучателю. (т. 6л.д. 125-126)

В подтверждение финансовых взаимоотношений между филиалом ОАО «Российский железные дороги» - ТЕХПД-ДЦФТО Приволжской железной дороги и ООО ПКФ «Свирь» представлены и исследованы в судебном заседании счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 4439 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 34143 рубля, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 3631 рубль, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 4439 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 33924 рубля, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 33704 рубля, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 4439 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 283 рубля, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 4819 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 33631 рубль, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 3631 рубль, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 4439 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 33046 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 4439 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 33778 рублей, квитанции о приеме груза. л.д. 173 -224 т. 3)

Согласно протоколу выемки от Дата обезличена года в архиве финансовой службы Приволжской железной дороги изъяты корешки дорожных ведомостей по отправлению груза со ст. Зензели - Приволжская железная дорога за период с 2006 года по 2007 год. (т. 6л.д. 244-245)

Согласно протоколу осмотра предметов в ходе выемки Дата обезличенаг. в архиве финансовой службы Приволжской железной дороги изъяты на 87-ми листах приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств корешки дорожных ведомостей со станции отправления «Зензели» с указанием сумм провозной платы: серии ЭУ201423 в размере 98647 рублей; серии ЭФ364845 в размере 25867 рублей; серии ЭФ367389 в размере 25699 рублей; серии ЭФ514926 в размере 13903 рубля; серии ЭФ804377 в размере 26 035 рублей; серии ЭХ 540648 в размере 25923 рубля; серии ЭХ652864 в размере 25644 рубля; серии ЭХ872834 в размере 25364 рубля; серии ЭЦ095016 в размере 25109 рублей; серии ЭЦ195868 в размере 25199 рублей; серии ЭЦ469314 в размере 25199 рублей; серии ЭЧ229797 в размере 925979 рублей; серии ЭШ491104 в размере 25 755 рублей; серии ЭШ655908 в размере 25 199 рублей; серии ЭЩ 787831 в размере 76 629 рублей; серии ЭЩ788579 в размере 76629 рублей; серии ЭЩ789106 в размере 76629 рублей; серии ЭЩ926511 в размере 94 586 рублей; серии ЭЭЗ13779 в размере 74682 рубля; серии ЭЭ542091 в размере 96039 рублей; серии ЭЯ196391 в размере 29059 рублей; серии ЭЯ320292 в размере 29121 рубль; серии ЭЯ519877 в размере 28315 рублей; серии ЭЯ565845 в размере 101016 рублей; серии ЭЯ 791230 в размере 28315 рублей; серии ЭЯ965929 в размере 28749 рублей; серии ЭА 079965 в размере 153788 рублей; серии ЭА280225 в размере 28625 рублей; серии ЭА 564375 в размере 28625 рублей; серии ЭА724381 в размере 27946 рублей; серии ЭА769056 в размере 28501 рубль; серии ЭА982450 в размере 28005 рублей; серии ЭБ065769 в размере 28501 рубль; серии ЭБ419048 в размере 28501 рублей; серии ЭБ419279 в размере 28811 рублей; серии ЭБ606771 в размере 87126 рублей; серии ЭБ664883 в размере 108164 рубля; серии ЭБ912477 в размере 28749 рублей; серии ЭВ126068 в размере 28625 рублей; серии ЭВЗ19882 в размере 28253 рубля; серии ЭВ 320267 в размере 28439 рублей; серии ЭВ680758 в размере 28067 рублей; серии ЭГ368685 в размере 28749 рублей; серии ЭГ781513 в размере 28935 рублей; серии ЭД337538 в размере 28563 рубля; серии ЭД716075 в размере 142 106 рублей; серии ЭД770664 в размере 124151 рубль; серии ЭД772310 в размере 114237 рублей; серии ЭД788593 в размере 28563 рубля; серии ЭД789191 в размере 28191 рубль; серии ЭЕ189478 в размере 28749 рублей; серии ЭЕ643652 в размере 28501 рублей; серии ЭЕ994386 в размере 28873 рубля; серии ЭЖ323810 в размере 29121 рублей; серии ЭЖ 326213 в размере 28935 рублей; серии ЭЖ664482 в размере 28935 рублей; серии ЭЖ958373 в размере 124151 рубль; серии ЭЖ993914 в размере 19570 рублей; серии ЭЖ998492 в размере 102863 рубля; серии ЭЗ153477 в размере 153477 рублей; серии Э3217189 в размере 28749 рублей; серии Э3426630 в размере 20176 рублей; серии Э3487918 в размере 114237 рублей; серии Э3542241 в размере 28563 рублей; серии Э3630930 в размере 142106 рублей; серии Э3756508 в размере 142106 рублей; серии Э3926979 в размере 19570 рублей; серии ЭИ092396 в размере 90175 рублей; серии ЭИ162497 в размере 90175 рублей; серии ЭИ168892 в размере 90175 рублей; серии ЭЧ170295 в размере 28811 рублей; серии ЭИ171084 в размере 28501 рубль; серии ЭИ303206 в размере 92434 рубля; серии ЭИ352358 в размере 92434 рубля; серии ЭИ379032 в размере 92434 рубля; серии ЭИ591165 в размере 28749 рублей; серии ЭИ689535 в размере 28005 рублей; серии ЭИ048428 в размере 28625 рублей; серии ЭЙ361627 в размере 74484 рубля; серии ЭЙ815754 в размере 55151 рублей; серии ЭК036013 в размере 12860 рублей; серии ЭК036102 в размере 12860 рублей; серии ЭК147852 в размере 103236 рублей; серии ЭК 149382 в размере 142106 рублей; серии ЭК 150443 в размере 142106 рублей; серии ЭК196367 в размере 29183 рубля; серии ЭК236058 в размере 12860 рублей; 2 телефонограммы на 1-ом листе каждая. л.д. 166-181 т. 9)

Свидетель Д, бухгалтер Астраханского филиала «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», показания которой на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показала, что филиал находится на традиционной системе налогообложения. Дата обезличена года и Дата обезличена года с ООО ПКФ «Свирь» были заключены договоры соответственно Номер обезличен и Номер обезличен о медико-гигиеническом обслуживании, согласно которым филиал оказывал услуги по радиометрическому контролю лома черных металлов, выдаче заключения на услуги, лабораторным исследованиям. В адрес ООО ПКФ «Свирь» были выставлены счета-фактуры, которые оплачивались в основном наличными денежными средствами, а так же могли быть оплачены и по расчетному счету. Задолженности за период 2006-2007 годов по оплате оказанных услуг ООО ПКФ «Свирь» не имеет. л.д. 232-233 т. 7)

«Федеральным центром гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» в подтверждение взаимоотношений с ООО ПКФ «Свирь» представлены счета фактуры: Номер обезличен от Дата обезличена г.,194/00354 от 1404.06 г., 194/00514 от Дата обезличена г., 194/00723 от Дата обезличена г., 194/00920 Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 413 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 413 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 826 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 413 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 413 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 826 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 413 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 826 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 826 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 413 рублей, акты Номер обезличен от Дата обезличена г., 1442 от Дата обезличена г., 1495 от Дата обезличена г., 1513 от Дата обезличена г., 344 от Дата обезличена г., 500 от Дата обезличена г., 707 от Дата обезличена г., 903 от Дата обезличена г., 359 от Дата обезличена г., 433 от Дата обезличена г., 572 от Дата обезличена г., 1033 от Дата обезличена г., 1085 от Дата обезличена г., 1205 от Дата обезличена г., 296 от Дата обезличена г., договор Номер обезличен от Дата обезличена г., договор Номер обезличен от Дата обезличена г.; акты сверки на Дата обезличена г., на Дата обезличена г. л.д. 49-86 т. 2)

Свидетель Г, генеральный директор ООО «Юнитех», показания которого на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показал, что возглавляемое им общество находится на общей системе налогообложения. Между ООО «Юнитех» и ООО ПКФ «Свирь» был заключен договор Номер обезличен от Дата обезличена года о продаже последнему металлоконструкций на сумму 300000 рублей, в том числе НДС 45762 рубля 71 копейка. Оплата по договору была произведена Дата обезличена года по безналичному расчету на сумму 300000 рублей, свои обязательства ООО ПКФ «Свирь» выполнило в полном объеме. л.д. 61-62 т. 9)

Согласно протоколу выемки от Дата обезличена года в ООО «Юнитех» изъяты первичные документы, свидетельствующие о финансово-хозяйственный взаимоотношениях с ООО ПКФ «Свирь» за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а именно договор поставки Номер обезличен от Дата обезличена года, счет-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена года. (т.9л.д. 83-85)

Согласно протоколу осмотра предметов в ходе выемки Дата обезличена г. в ООО «Юнитех» изъяты приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств договор поставки Номер обезличен от Дата обезличенаг. между ООО «Свирь» в лице директора Пшатова А. и ООО «Юнитех» в лице Г о продаже металлоконструкции, счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., в которой указано: продавец-000 «Юнитех», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налогов 45 762,71 рубля, всего с налогом-300 000 рублей. л.д. 166-177 т. 9)

Свидетель Б, генеральный директор ООО «ОДИС», показания которой на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показала, что возглавляемое ею общество находится на традиционной системе налогообложения. Дата обезличена года с ООО ПКФ «Свирь» в лице Пшатова А.А. был заключен договор без номера о продаже ООО ПКФ «Свирь» металлоконструкции на общую сумму 200000 рублей в том числе НДС в размере 30508 рублей 47 копеек. После поставки конструкции ООО ПКФ «Свирь» была выставлена счет-фактура на сумму 200000 рублей, выписаны товарные накладные Номер обезличенНомер обезличен и 48 от Дата обезличена года. Оплата ООО ПКФ «Свирь», которым условия договора были выполнены полностью, была произведена Дата обезличена года путем безналичного расчета в сумме 200000 рублей. л.д. 92-93 т. 9)

Согласно протоколу выемки от Дата обезличена года в ООО «Одис» изъяты первичные документы свидетельствующие о финансово-хозяйственных взаимоотношениях с ООО ПКФ «Свирь» за период с Дата обезличена ода по Дата обезличена года, а именно товарные накладные Номер обезличенНомер обезличен и 48 от Дата обезличена года, счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года, выписка по лицевому счету от Дата обезличена года, платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года. (т. 9л.д. 95-97)

Согласно протоколу осмотра предметов, приобщенных к уголовному делу в качестве вещественных доказательств, в ходе выемки Дата обезличена года в ООО «Одис» были изъяты выписка с банка по состоянию на Дата обезличена г., в которой указана сума по кредиту в размере 200 000 рублей; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором в строке плательщик указано- ООО ПКФ «Свирь», в строке получатель- ООО «Одис», в строке сумма 200 000 -00, в строке назначение платежа - оплата за металлоконструкции согласно дог. б/н от Дата обезличенаг. в т.ч. НДС (18%) -30508-47 рублей; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличенаг., в которой указано: продавец-000 «Одис», покупатель-000 ПКФ «Свирь», в строке всего к оплате, в столбце сумма налога указана в размере-30 508,47 рублей, в столбце стоимость товаров, всего с учетом налога-200 000, 00 рублей; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличенаг., в которой указана сумма с учетом НДС в размере 99 200 рублей, сумма НДС-15 132,20 рублей; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличенаг., в которой указана сумма НДС в размере 15 376,27 рублей сумма с учетом НДС в размере 100 800 рублей; договор от Дата обезличенаг., в котором указано, что заключен между ООО «Одис» в лице директора Б и ООО ПКФ «Свирь» в лице директора Пшатова А.А., предметом договора является металлоконструкция, а всего на 6 листах. л.д. 166 -176 т. 9)

Свидетель К, менеджер ОАО «Волгоградский кислородный завод», в суде показал, что Пшатов А.А. был их партнером, ему без заключения договора поставлялся технический кислород для нужд организации. Пшатов А.А. оплачивал газ по факту его поставки наличными деньгами. Организацией по запросу следователя были представлены все счета-фактуры, накладные, кассовые приходные ордера по взаимоотношениям с Пшатовым А.А.

Свидетель К подтвердил свои показания на предварительном следствии, согласно которым филиал ОАО «Волгоградский кислородный завод» находится на традиционной системе налогообложения. Кислород для нужд ООО ПКФ «Свирь», с которым взаимоотношения продолжались до конца 2007 года, отпускался Пшатову А.А. только после внесения в кассу наличных денежных средств. ООО ПКФ «Свирь» закупало кислород в 2007 году за наличный расчет так же и у ООО «Техгаз», находящегося на упрощенной системе налогообложения. л.д. 248-250 т. 8)

Согласно протоколу выемки от Дата обезличена года согласно которому в ООО «Техгаз» изъяты первичные документы, свидетельствующие о финансово - хозяйственных взаимоотношениях с ООО ПКФ «Свирь» за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а именно копии приходных кассовых ордеров Номер обезличенНомер обезличен от Дата обезличена года, 540 от Дата обезличена года, товарные накладные Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года. (т.9л.д. 89-91)

Согласно протоколу осмотра предметов в ходе выемки в ООО «Техгаз» изъяты приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором указано на принятие от ООО ПКФ «Свирь» за кислород 6580 рублей; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на поставку ООО «Техгаз» 000 ПКФ «Свирь» товара на сумму 6580 рублей; приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием на принятие от ООО ПКФ «Свирь» за реализацию кислорода 6500 рублей; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г.. на поставку 000 «Техгаз» 000 ПКФ «Свирь», кислорода на сумму 6500 рублей. л.д. 166-177 т. 9)

Имеющиеся в материалах уголовного дела первичные бухгалтерские документы - книги покупок, приходные кассовые ордера, кассовые чеки, товарные накладные и счета фактуры, в частности Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 6760 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 7410 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 6630 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 6760 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 7670 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 5720 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 6370 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 7290 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 6885 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 7020 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 14040 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 8235 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 7830 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 6885 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 7830 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 2835 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 8505 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 16470 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 8100 рублей, Номер обезличен о т Дата обезличена года на сумму с НДС 6500 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 2700 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 7020 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 8100 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 7290 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 2025 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 7830 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 8100 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 15795 рублей, подтверждают расходы ООО ПКФ «Свирь» на приобретение кислорода у ОАО «Волгоградский кислородный завод». л.д. 44-172 т. 3,л.д. 146 - 235 т. 2)

Свидетель П, директор ООО «Лиманагроснабсервис», показания которого на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показал, что с 2006 по 2007 годы с ООО ПКФ «Свирь» в лице Пшатова А.А. были заключены договоры аренды, по которым ООО «Лиманагроснабсервис» предоставляло ООО ПКФ «Свирь» свою территорию для заготовки и переработки лома металла. ООО ПКФ «Свирь» закупало лом черного металла в основном у физических лиц, после чего лом отправлялся железнодорожными вагонами. ООО «Лиманагроснабсервис» находится на упрощенной системе налогообложения. Оплата за аренду осуществлялась как безналичным, так и наличным расчетом. Задолженности перед обществом у ООО ПКФ «Свирь» за 2006-2007 годы нет. л.д. 225-226 т. 7)

Согласно протоколу выемки от Дата обезличена года в ООО «Лиманагроснабсервис» изъята документация, касающаяся финансово-хозяйственных отношений ООО ПКФ «Свирь» за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года. (т.8л.д. 22-24)

Согласно протоколу осмотра предметов в ходе выемки от Дата обезличена г. в ООО «Лиманагроснабсервис» изъяты на 82-х листах приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств договор аренды Номер обезличен от Дата обезличена г. между ОАО «Лиманагроснабсервис» в лице генерального директора П и ООО ПКФ «Свирь» в лице директора Пшатова А.А. о сдаче в аренду площадки на сроком до Дата обезличена г., акт приема-передачи имущества в аренду от Дата обезличена г., выписка с банка от Дата обезличена г., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., банковская выписка от Дата обезличена г., выписка с банка от Дата обезличена г., письмо с ООО ПКФ «Свирь» за Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором указано, что «ООО ПКФ «Свирь» просит в назначении платежа, произведенного Дата обезличена г., считать за аренду согласно договора аренды Номер обезличен от Дата обезличена г. НДС нет, счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 30000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы 30 000 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 130 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 130 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы 30000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы 30000 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы 172 рубля; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 172 рубля; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы 5250 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 6725 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы 30 000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы 30 000; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы 272 рубля; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 272 рубля; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 30 000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 30 000 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 440 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 440 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 30000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 30 000 рублей, счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы 15 000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы 15 000 рублей; договор аренды Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенный между ОАО «Лиманагроснабсервис» в лице генерального директора П и ООО ПКФ «Свирь» в лице директора Пшатова А.А об аренде площадки на территории ОАО «Лиманагроснабсервис»; приходные кассовые ордера Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 35 000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 35 000 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 3466-49 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 3466-49 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 7916-94 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 791-94 рубль; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 155,76 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 155,76 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г., акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 2 850-17 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 5305-56 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 5 305-56 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 6980,52 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 6980,52 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 7477-43 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 7477 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 7359-90 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 7359-90 рублей; счет Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием суммы в размере 37 000 рублей. л.д. 166 - 182 т. 9,л.д. 1-83 т. 4)

Согласно протоколу выемки от Дата обезличена года в филиале ОАО «Газпромбанк» изъяты юридическое дело ООО ПКФ «Свирь», платежные поручения, банковские чеки на снятие денежных средств ООО ПКФ «Свирь» с момента открытия счета по Дата обезличена года. (т. 6л.д.138-139)

Согласно протоколу осмотра документов, приобщенных к уголовному делу в качестве вещественных доказательств, в ходе выемки в филиале «Газпромбанк» (ОАО) были изъяты: юридическое дело ООО ПКФ «Свирь» с описью документов ООО ПКФ «Свирь», служебной информацией, анкетой клиента -юридического лица, не являющегося кредитной организацией, корешком сообщения банка об открытии банковского счета, распоряжением отделу операционного обслуживания и работы с клиентами, заявлением об открытии счета ООО ПКФ «Свирь», информационным письмом налогового органа о получении сообщения банка об открытии счета, договором банковского счета Номер обезличен от Дата обезличенаг., уставом ООО «ПКФ «Свирь», светокопией паспорта на имя Пшатова А.А. серии 0705 541289, светокопией паспорта на имя Пшатова В.А. серии 07 03 027253, свидетельством о государственной регистрации юридического лица серии 30 Номер обезличен ООО ПКФ «Свирь» -Дата обезличенаг., свидетельством о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серии 30 Номер обезличен, сведениями о присвоенных кодах по общероссийским классификаторам, служебной информацией, анкетой клиента - юридического лица, не являющегося кредитной организацией, анкетой клиента, приказом (распоряжения) Номер обезличен от Дата обезличенаг., генеральной доверенностью от Дата обезличенаг. на имя Пшатова В.А., от имени генерального директора ООО «ПКФ «Свирь», решением учредителя Номер обезличен ООО «ПКФ «Свирь» от Дата обезличенаг., приказом (распоряжением) Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором указано, что Пшатов Александр Алексеевич Дата обезличена г.р. в соответствии с решением учредителя за Номер обезличен от Дата обезличенаг. принимает решение с Дата обезличенаг. приступить к обязанностям генерального директора ООО «ПКФ «Свирь» сроком на три года с правом первой подписи на финансовых документах, выпиской из ЕГРЮЛ Номер обезличен от Дата обезличенаг., заявлением на открытие счета от Дата обезличенаг., уставом общества с ограниченной ответственностью «производственно-коммерческая фирма «Свирь», решением учредителя Номер обезличен от Дата обезличенаг.;

мемориальные ордера Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг. Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг.,

чеки на получение наличных денежных средств, выписанные на имя Пшатова Александра Алексеевича серии БИ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 108 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 29 500 рублей; серии БИ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 1500 рублей; серии БИ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 4000 рублей; серии БИ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 295000 рублей; серии БИ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 258 000 рублей; серии БИ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 20 000 рублей; серии БИ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 100 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 255 000 рублей; серии БИ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 200 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 405 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 290 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 200 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 60 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 150 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 100 000 рублей; серии БИ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 110 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 300 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 300 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 99 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 4500 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 204 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 195 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 55 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 290 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 160 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 80 000 рублей; серии БГ Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 50 000 рублей;

платежные поручения Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котом в строке «плательщик» указано наименование «ООО «Чедр-С», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-200 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ООО «Чедр-С», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-50 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ООО «Чедр-С», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-300 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ООО «Чедр-С», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-300 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-12 750; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ООО «Чедр-С», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-200 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-100 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-200 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-100 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ООО «Чедр-С», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-150 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-100 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-247 910; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-200 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-100 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-50 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-294 860; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-120 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-300 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-300 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-200 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ЗАО «Прохлада», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-300 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ООО «Чедр-С», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-200 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ООО «Чедр-С», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-200 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ООО «Чедр-С», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-300 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ООО «Чедр-С», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-400 000; Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в строке «плательщик» указано наименование «ООО «Чедр-С», в строке «получатель»-000 ПКФ «Свирь», в строке «сумма»-100 000. л.д. -166 - 171 т. 9 )

Согласно протоколу выемки от Дата обезличена года в Икрянинском ОСБ Номер обезличен изъяты юридическое дело ООО ПКФ «Свирь», платежные поручения, кассовые банковские чеки на снятие денежных средств ООО ПКФ «Свирь» с момента открытия счета по Дата обезличена года (т. 6л.д. 150-151)

Согласно протоколу осмотра документов в ходе выемки в Икрянинском ОСБ Номер обезличен были изъяты приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств: объявление Номер обезличен на взнос наличными Дата обезличена г., платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., платежные поручения Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., объявление Номер обезличен на взнос наличными Дата обезличена г, мемориальные ордера Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., объявление Номер обезличен на взнос наличными Дата обезличена г., платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором в графе плательщик указано-000 ПКФ «Свирь», в графе получатель -ЗАО «Желдорэкспедиция-2000», в графе сумма -38000; объявление Номер обезличен на взнос наличными Дата обезличена г., объявление Номер обезличен на взнос наличными Дата обезличена г., платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором в графе плательщик указано-000 ПКФ «Свирь», в графе получатель -ОАО Российские железные дороги, в графе сумма - 44 000; мемориальные ордера Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. выполненная на 1-ом листе формата А.4, в котором в графе плательщик указано-000 ПКФ «Свирь», в графе получатель -ОАО Российские железные дороги, в графе сумма -29 000; объявление Номер обезличен на взнос наличными Дата обезличенаг., объявление Номер обезличен на взнос наличными Дата обезличена г., мемориальные ордера Номер обезличен от Дата обезличена г, Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., объявление Номер обезличен на взнос наличными Дата обезличена г., платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором в графе плательщик указано-000 ПКФ «Свирь», в графе получатель -ОАО Российские железные дороги, в графе сумма -42 000; платежный ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., платежное требование Номер обезличен от Дата обезличена г., платежный ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором в графе плательщик указано-000 ПКФ «Свирь», в графе получатель -ОАО «Российские железные дороги» в графе сумма -77 000; объявление Номер обезличен на взнос наличными Дата обезличена г., мемориальные ордера Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличенаг., в котором в графе плательщик указано-000 ПКФ «Свирь», в графе получатель - ОАО «Российские железные дороги», в графе сумма -33 000; объявление Номер обезличен на взнос наличными Дата обезличена г., мемориальные ордера Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., объявление Номер обезличен на взнос наличными Дата обезличена г., мемориальные ордера Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором в графе плательщик указано-000 ПКФ «Свирь», в графе получатель -ОАО «Российские железные дороги», в графе сумма -59 000; инкассовое поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., инкассовое поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., платежный ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., в котором в графе плательщик указано-000 ПКФ «Свирь», в графе получатель -ОАО «Российские железные дороги», в графе сумма -31 000; мемориальные ордера Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г.;

юридическое дело на ООО ПКФ «Свирь». л.д. 166-172 т. 9)

Выписка по счету ООО ПКФ «Свирь», представленная АК СБ России отражает движение денежных средств по счетам за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года. л.д. 35 - 54 т. 5)

Свидетель Д, ведущий специалист ОАО «Астраханьпромбанк», показания которой на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показала, что ООО ПКФ «Свирь», руководителем которого был Пшатов А.А., являлось клиентом банка. В банке были открыты два счета Номер обезличен и Номер обезличен, с первого из которых деньги снимал Пшатов А.А., а со второго - его племянник Пшатов А.Н. После того, как Пшатов А.Н. забыл у неё на столе чековую книжку по этому счету, она заполняла чеки по его просьбе. Деньги в кассе получали Пшатов А.А. или Пшатов А.Н., в зависимости от того, на кого из них были выписаны чеки. л.д. 149-151 т. 9)

Свидетель Б, главный специалист ОАО «Астраханьпромбанк», показания которой на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показала, что ООО ПКФ «Свирь», руководителем которого является Пшатов А.А., является клиентом банка. При ней с одного из открытых обществом в их банке счета Номер обезличен деньги снимал только Пшатов А.А. По предъявленным ей чекам она проводила операции на общую сумму 1347000 рублей, которые получил лично Пшатов А.А. л.д. 20-21 т. 9)

Согласно протоколу выемки от Дата обезличена года в ОАО «Астраханьпромбанк» изъяты юридическое дело ООО ПКФ «Свирь», платежные поручения, кассовые чеки. (т. 7л.д. 71-72)

Согласно протоколу осмотра предметов в ходе выемки в офисе ОАО «Астраханьпромбанк» изъяты приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств для получения денежных средств на имя Пшатова А.Н.: чеки серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 448 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 149 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 498500 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 100000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 99500 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 498500 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 99500 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 99500 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 199 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 99500 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 199 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 199 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 99500 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 498000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 49 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 100 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 150 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 99500 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 99 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 199 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 149 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 200 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 100 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 498500 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 199 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 149000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 299 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 99500 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 258 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 340 000 рублей, выписанные для получения денежных средств на имя Пшатова Александра Алексеевича чеки серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 105 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 10 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 400 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 395 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 97 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 590 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 50 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 340 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 300 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 269 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 298 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 250 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 200 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 199 000 рублей, серии Р5 Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 340 000 рублей, и другие документы, а всего на 110 листах. л.д. 166 - 175 т. 9)

Справки по лицевым счетам ООО ПКФ «Свирь», представленные ОАО «Астраханьпромбанк», отражают движение денежных средств по счетам за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года. л.д. 234 - 250 т. 1, 1-3,л.д. 24-46 т. 2)

Свидетель В в суде показал, что, являясь оперуполномоченным, направлял материал в следственное управление, по которому было возбуждено уголовное дело. Передавались объяснения, документы, собранные в результате налоговой проверки. Пшатовым были представлены приемо-сдаточные акты, которые налоговая не приобщила из-за того, что они были оформлены неправильно. У него документы были изъяты следователем. Им были допрошены лица, которые сдавали металл и не являлись частными предпринимателями.

Согласно протоколу выемки от Дата обезличена года у В изъята финансово-хозяйственная документация ООО ПКФ «Свирь» за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года (т. 8л.д. 35-40)

Согласно протоколу осмотра предметов у оперуполномоченного УНП УВД по ... В в ходе выемки изъяты приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств: счет фактура на поставку металла 000 ПКФ «Свирь» ООО МФ «НОВО» Номер обезличен от Дата обезличена г. с суммой налога -57423-17 рублей, стоимостью товаров с учетом налога-376440-77; товарная накладная на поставку 000 ПКФ «Свирь» ООО МФ «Ново» Номер обезличен от Дата обезличена г. с суммой без учета НДС-319017-60, сумма с учетом НДС-376440-77 рублей; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. - поставщик-000 ПКФ «Свирь», плательщик-ЗАО «Прохлада», сумма без учета НДС-225906-78, сумма с учетом НДС-266570-00 рублей; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. - поставщик-000 ПКФ «Свирь», плательщик-ЗАО «Прохлада», сумма без учета НДС-366435,30, сумма с учетом НДС-432390 рублей; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. с наименованием товара - лом черных металлов ЗА, продавец-000 ПКФ «Свирь», покупатель -ЗАО «Прохлада», сумма налога -40663-22 рублей, стоимость товаров всего с учетом налога-266570-00; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. с наименованием товара - лом ЗА, продавец-000 ПКФ «Свирь», покупатель -ООО МФ «НОВО», сумма налога -53015-85, стоимость товаров всего с учетом налога-347548-35; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. с указанием поставщика 000 ПКФ «Свирь», плателыдик-000 МФ «Ново», сумма без учета НДС-294532-50, сумма с учетом НДС-347548-35 рублей; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. с наименованием товара - лом 5А1, продавец-000 ПКФ «Свирь», покупатель -ООО МФ «НОВО», сумма налога -48173-40, стоимость товаров всего с учетом налога-315803-40; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., в которой указаны поставщик-000 ПКФ «Свирь», плателыцик-000 МФ «Ново», сумма без учета НДС-267630, сумма с учетом НДС-48173-40 рублей; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г наименование товара - лом 2А, продавец-000 ПКФ «Свирь», покупатель -ООО МФ «НОВО», сумма налога -43518-15, стоимость товаров всего с учетом налога-285285-65; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-000 ПКФ «Свирь», плателыцик-000 МФ «Ново», сумма без учета НДС-241767-50, сумма с учетом НДС-285285-65 рублей; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - лом ЗА, продавец-ООО ПКФ «Свирь», покупатель - ООО МФ «НОВО», сумма налога -46137-17, стоимость товаров всего с учетом налога-302454-77; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-000 ПКФ «Свирь», плателыцик-000 МФ «Ново», сумма без учета НДС-256317-60, сумма с учетом НДС-302454-77; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - лом ЗА, продавец-000 ПКФ «Свирь», покупатель -ООО МФ «НОВО», сумма налога -63276-66, стоимость товаров всего с учетом налога-414813-64; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 1-ом листе, в которой указано поставщик-000 ПКФ «Свирь», плателыцик-000 МФ «Ново», сумма без учета НДС-351536-98, сумма с учетом НДС-414813-64; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - лом ЗА, продавец-ООО ПКФ «Свирь», покупатель -ООО МФ «НОВО», сумма налога -62914-50, стоимость товаров всего с учетом налога-412439-50; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-000 ПКФ «Свирь», плателыцик-000 МФ «Ново», сумма без учета НДС-349525-50, сумма с учетом НДС-412439-50; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - лом ЗА, продавец-ООО ПКФ «Свирь», покупатель -ООО МФ «НОВО», сумма налога -49477-82, стоимость товаров всего с учетом налога-324354-62; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличенаг. поставщик-000 ПКФ «Свирь», плателыцик-000 МФ «Ново», сумма без учета НДС-274876-80, сумма с учетом НДС-324354-62; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - лом ЗА, продавец-ООО ПКФ «Свирь», покупатель -ООО МФ «НОВО», сумма налога -46137-17, стоимость товаров всего с учетом налога-302454-77; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-000 ПКФ «Свирь», плателыцик-000 МФ «Ново», сумма без учета НДС-256317-60, сумма с учетом НДС-302454-77; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - лом ЗА, продавец-ООО ПКФ «Свирь», покупатель -ООО МФ «НОВО», сумма налога -49477-82, стоимость товаров всего с учетом налога-324354-62; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-000 ПКФ «Свирь», плателыцик-000 МФ «Ново», сумма без учета НДС-274876-80, сумма с учетом НДС-324354-62; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - лом ЗА, продавец-ООО ПКФ «Свирь», покупатель -ООО МФ «НОВО», сумма налога -52999-06, стоимость товаров всего с учетом налога-347438-26; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-000 ПКФ «Свирь», плателыцик-000 МФ «Ново», сумма без учета НДС-294439-20, сумма с учетом НДС-347438-26; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - лом ЗА, продавец-ООО ПКФ «Свирь», покупатель -ООО МФ «НОВО», сумма налога -51193-30, стоимость товаров всего с учетом налога-335600-50; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-000 ПКФ «Свирь», плателыцик-000 МФ «Ново», сумма без учета НДС-284407-20, сумма с учетом НДС-335600-50; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - лом ЗА, продавец-000 ПКФ «Свирь», покупатель -ООО МФ «НОВО», сумма налога -63276-66, стоимость товаров всего с учетом налога-414813-64; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-000 ПКФ «Свирь», плателыцик-000 МФ «Ново», сумма без учета НДС-351536-98, сумма с учетом НДС-414813-64; чек Номер обезличен на сумму 7150 рублей, квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена г.;

товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена. г. поставщик - ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-6059-35, сумма с учетом НДС-7150-03; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - кислород газ технический, продавец - ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -1090-68, стоимость товаров всего с учетом налога-7150-03; чек Номер обезличен на сумму 6630 рублей, квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 1-ом листе; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена. г. поставщик - ОАО «Волгоградский кислородный
завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-5618-67, сумма с учетом
НДС-6630-03; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - кислород газ технический, продавец -ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -1011-36, стоимость товаров всего с учетом налога-6630-03; чек Номер обезличен на сумму 7670 рублей; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 1-ом листе; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена. на 1-ом листе, в которой указано поставщик - ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-6500-03, сумма с учетом НДС-7670-04;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - кислород газ технический, продавец - ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -1170-01, стоимость товаров всего с учетом налога-7670-04; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-4847-48, сумма с учетом НДС-5720-03;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -872-55, стоимость товаров всего с учетом налога-5720-03; чек Номер обезличен на сумму 14 040 рублей; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 1-ом листе; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена. г. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-5949-32, сумма с учетом НДС-7020-20;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -1070-88, стоимость товаров всего с учетом налога-7020-20; чек Номер обезличен на сумму 14040 рублей; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-11898-64, сумма с учетом НДС-14040-40;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличенаг. наименование товара - кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -2141-76, стоимость товаров всего с учетом налога-14040-40; чек Номер обезличен на сумму 8235 рублей в количестве одной штуки; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена. поставщик - ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-6979-01, сумма с учетом НДС-8235-23;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -1256-22, стоимость товаров всего с учетом налога-8235-23; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличенаг. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-5834-91, сумма с учетом НДС-6885-19;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -1050-28, стоимость товаров всего с учетом налога-6885-19; чек Номер обезличен на сумму 6885.19 рублей; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг. на 1-ом листе; чек Номер обезличен на сумму 7830; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-6635-78, сумма с учетом НДС-7830-22;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -1194-44, стоимость товаров всего с учетом налога-7830-22; чек Номер обезличен на сумму 2835.08 рублей; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена. г. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-2402-61, сумма с учетом НДС-2835-08;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -432-47, стоимость товаров всего с учетом налога-2835-08; чек Номер обезличен на сумму 8505.24 рублей; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-7207-83, сумма с учетом НДС-8505-24;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -1297-41, стоимость товаров всего с учетом налога-8505-24; чек Номер обезличен на сумму 7830 рублей; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-6635-78, сумма с учетом НДС-7830-22;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -1194-44, стоимость товаров всего с учетом налога-7830-22; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-6864-60, сумма с учетом НДС-8100-23;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -1235-63, стоимость товаров всего с учетом налога-8100-23; чек Номер обезличен на сумму 7410,03 рублей; чек Номер обезличен на сумму 14175 рублей; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена года поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-5834-91, сумма с учетом НДС-6885-19;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО МФ «Свирь», сумма налога -1050-28, стоимость товаров всего с учетом налога-6885-19; чек Номер обезличен на сумму 6760.03 рублей; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плательщик-физическое лицо, сумма без учета НДС-5728-84, сумма с учетом НДС-6760-03;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -физическое лицо, сумма налога -1031-19, стоимость товаров всего с учетом налога-6760-03; чек Номер обезличен на сумму 5850.03 рублей; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-4957-65, сумма с учетом НДС-5850-03;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -892-38, стоимость товаров всего с учетом налога-5850-03; чек Номер обезличен на сумму 5590.03 рубля; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от 10.05,2006 г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-4737-31, сумма с учетом НДС-5590-03;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -852-72, стоимость товаров всего с учетом налога-5590-03; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличенаг. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-5949-32, сумма с учетом НДС-7020-20;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -1070-88, стоимость товаров всего с учетом налога-7020-20;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -126, стоимость товаров всего с учетом налога-826; чек Номер обезличен на сумму 6500 рублей; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена. поставщик-000 «Техгаз» плателыцик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-6500, сумма с учетом НДС-6500; чек Номер обезличен от Дата обезличена г.; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плательщик-физическое лицо, сумма без учета НДС-6864-60, сумма с учетом НДС-8100;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г., карточка грузоотправителя ООО ПКФ «Свирь»; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-тариф по РЖД, продавец-ЗАО «Желдорэкспедиция», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -17250-52, стоимость товаров всего с учетом налога-117486-72; акт Номер обезличен от Дата обезличенаг.;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-тариф по РЖД, продавец-ЗАО «Желдорэкспедиция-2000», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -18634-72, стоимость товаров всего с учетом налога-123760-94; карточка грузоотправителя ООО ПКФ «Свирь»; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-тариф по РЖД, продавец-ЗАО «Желдорэкспедиция-2000», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -17403-44, стоимость товаров всего с учетом налога-114089-24; карточка грузоотправителя ООО ПКФ «Свирь»; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-тариф по РЖД, продавец-ЗАО «Желдорэкспедиция-2000», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -444-24, стоимость товаров всего с учетом налога-2912-27; карточка грузоотправителя ООО ПКФ «Свирь»; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - тариф по РЖД, продавец-ЗАО «Желдорэкспедиция-2000», покупатель - ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -6489-50, стоимость товаров всего с учетом налога-42542-31; карточка грузоотправителя ООО ПКФ «Свирь»; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.; квитанция Номер обезличен от Дата обезличена г.;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - платные медицинские услуги сан. эпид. заключение на м/л, продавец-ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -126, стоимость товаров всего с учетом налога-826; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара - платные медицинские услуги сан.эпид.заключение на м/л, продавец-ФГУЗ «федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -126, стоимость товаров всего с учетом налога-826; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г.; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. ; акт Номер обезличен от Дата обезличена г.; квитанция Номер обезличен от Дата обезличена г. ; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-платные медицинские услуги сан.эпид.заключение на м/л, продавец-ФГУЗ «федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -63, стоимость товаров всего с учетом налога-413; акт Номер обезличен от Дата обезличенаг. об оказании услуг; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-платные медицинские услуги сан.эпид.заключение на м/л, продавец-ФГУЗ «федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -216, стоимость товаров всего с учетом налога-1416; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. об оказании услуг; квитанция Номер обезличен от Дата обезличена г.; счет Номер обезличен от Дата обезличена г.; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. об оказании услуг; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. об оказании услуг; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-платные медицинские услуги сан.эпид.заключение на м/л, продавец-ФГУЗ «федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -63, стоимость товаров всего с учетом налога-413; чек Номер обезличен от Дата обезличена г.; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена г.; чек Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плательщик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-5398-33, сумма с учетом НДС-6370-03;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -971-70, стоимость товаров всего с учетом налога-6370-03; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плательщик-000 ПКФ «Свирь», сумма без учета НДС-6178-14, сумма с учетом НДС-7290-21;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-кислород газ технический, продавец-ОАО «Волгоградский кислородный завод», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -1112-07, стоимость товаров всего с учетом налога-7290-21; чек Номер обезличен от Дата обезличена г.; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плательщик-физическое лицо, сумма без учета НДС-7207-83, сумма с учетом НДС-8505-24; чек Номер обезличен от Дата обезличена г.; квитанция к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена г.; товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. поставщик-ОАО «Волгоградский кислородный завод», плательщик-физическое лицо, сумма без учета НДС-6864-60, сумма с учетом НДС-8100; квитанция Номер обезличен от Дата обезличена г.;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-платные медицинские услуги сан.эпид.заключение на м/л, продавец-ФГУЗ «федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -189, стоимость товаров всего с учетом налога-1239; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. об оказании услуг; квитанция серии 163698 от Дата обезличена г.;

счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г наименование товара-платные медицинские услуги сан.эпид.заключение на м/л, продавец-ФГУЗ «федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -63, стоимость товаров всего с учетом налога-413; акт Номер обезличен от Дата обезличенаг. об оказании услуг; счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена г. наименование товара-платные медицинские услуги сан.эпид.заключение на м/л, продавец-ФГУЗ «федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», покупатель -ООО ПКФ «Свирь», сумма налога -63, стоимость товаров всего с учетом налога-413; акт Номер обезличен от Дата обезличенаг. об оказании услуг; л.д. 166-193 т. 9,л.д. 43-172 т. 3, 173-204 т. 3,л.д. 207-242 т. 3,л.д. 1-83 т. 4,л.д. 87-113 т. 4,л.д. 125-250 т. 4,л.д. 1-11 т. 5,л.д. 161 -249 т. 8)

Указанные доказательства, которые подтверждают фактическую финансово-хозяйственную деятельность ООО ПКФ «Свирь», наряду с уже приведенными в приговоре фактическими данными и показаниями подсудимого в суде подтверждают вину Пшатова А.А. в совершении преступления.

При этом суд исходит из того, что указанные доказательства подтверждают размер полученных ООО ПКФ «Свирь» за период осуществления деятельности в 2005-2007 годах доходов и произведенных организацией расходов.

Судом проверялись расходы ООО ПКФ «Свирь» в 2006 году, связанные с приобретением у физических и юридических лиц металлолома в 2006 году.

Согласно исследованным в судебном заседании приемо-сдаточным актам Номер обезличенНомер обезличен от Дата обезличена года (1177 рублей), 59 от Дата обезличена года (1464), Номер обезличен от Дата обезличена года (3967), 67 от Дата обезличена года (19002), 24 от Дата обезличена года (2400), 81 от Дата обезличена года (1949), 111 от Дата обезличена года (4728), 25 от Дата обезличена года (1567), 17 от Дата обезличена года (2656), 16 от Дата обезличена года (3521), 19 от Дата обезличена года (1854), 22 от Дата обезличена года (1181), 20 от Дата обезличена года (1696), 36 от Дата обезличена года (496), 109 от Дата обезличена года (1437), 68 от Дата обезличена года (1769), 18 от Дата обезличена года (1888), 95 от Дата обезличена года (631), 64 от Дата обезличена года (2587), К, С, Пшатов Н.А., А, Л, Б, Б, Р, Р, Р, Р, Р, Р, И, Ш, А, К, К, Д сдавали металлолом ООО ПКФ «Свирь» .... л.д. 76, 79, 81, 83, 84, 86, 88, 89, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 98, 100, 206, 208, 210, 212 т. 1)

Согласно протоколу осмотра предметов у оперуполномоченного УНП УВД по ... В в ходе выемки изъяты приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств: приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя О на сумму 24140 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Д на сумму 2 208 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Дебирова Ш. на сумму 1512 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя А на сумму 50 634 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от 03.2006 г. на имя А на сумму 21160 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Дебирова в сумме 20818 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя П на сумму 4074 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг. на имя С на сумму 2355 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 543 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С A.M. на сумму 3166 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С A.M. на сумму 11 205 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 851 рубль; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 15520 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б и сумма 5509 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г на имя С A.M. на сумму 4842 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от 03.2006 г. на имя Б на сумму 1 247 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Сна сумму 12134 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 1737 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 1663 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б В. на сумму 701 рубль, приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг. на имя Б на сумму 1293 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С на сумму 1860 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г на имя Идрисова на сумму 6361 рубль, приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена года на имя М на сумму 10 592 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Ахядова на сумму 6250 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Анзова на сумму 1676 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Славака на сумму 18889 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя К на сумму 1177 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Пшатова Н.А. на сумму 3967 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя К на сумму 1085 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от 03.2006 г. на имя Б на сумму -8 002 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг. на имя Б на сумму 6138 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б, на сумму 3937 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С на сумму 13862 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 22689 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя А на сумму 9912 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 543 рубля, приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг. на имя Б на сумму 2976 рублей, приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 5296 рублей, приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Р на сумму 1567 рублей.; приемосдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г на имя И на сумму 1018 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Бна сумму 2328 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя И на сумму 469 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя П на сумму 5 935 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя К на сумму 631 рубль; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Ф на сумму 1862 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя В на сумму 1683 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 1949 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 4728 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 2967 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Р на сумму 3521 рубль; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Р на сумму 2656 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Р на сумму 1854 рубля; приемосдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Р на сумму 6208 рублей, приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Р на сумму 1 696 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Ф на сумму 6586 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С на сумму 3104 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С И. на сумму 943 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя М на сумму 2359 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя А на сумму 1338 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя А на сумму 5509 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 3 372 рубля; приемосдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 2676 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Н на сумму 1358 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя И на сумму 9532 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Ш на сумму 1437 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена на имя К на сумму 465 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя К на сумму 1804 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя В на сумму 1104 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Л, на сумму 2400 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя К на сумму 2203 рубля, приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С на сумму 12920 рублей, приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Д на сумму 25607 рублей, приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя К на сумму 8322 рубля, приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Р на сумму 21485 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С, на сумму 1344 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Д на сумму 11038 рублей; приемосдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 6014 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 899 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя А на сумму 19002 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя М на сумму 1210 рублей; приемосдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг. на имя Сарангова на сумму 29017 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена на имя Казбека на сумму 47180 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя М на сумму 1288 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Барденко на сумму 4970 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С на сумму 17400 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Д на сумму 20 019 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Дебирова на сумму 4365 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Дебирова на сумму 3096 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя А на сумму 1769 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя М Р. на сумму 3879 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С на сумму 3666 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя К. на сумму 654 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Л на сумму 885 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена на имя Сайхан на сумму 4710 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С на сумму 4035 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Л на сумму 3600 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя К на сумму 1888 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. Б на сумму 1489 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Р на сумму 1181 рубль; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя П на сумму 1901 рубль; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 7643 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г на имя Г на сумму 4992 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Д на сумму 2587 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С на сумму 1464 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Донгаева Б. на сумму 2025 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя К на сумму 5328 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Х на сумму 12036 рублей; приемосдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г на имя Б на сумму 2886 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г., на имя Б на сумму 900 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Борденкова на сумму 3536 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Д на сумму 582 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Пакусаева С. на сумму 6425 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя М на сумму 931 рубль; приемосдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на ООО ДРСП «Лиманское» на сумму 15705 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя В P.M. на сумму 9312 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Г на сумму 2037 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С на сумму 1713 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя М на сумму 1164 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя М на сумму 3096 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Ш на сумму 5712 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Ш на сумму 2037 рублей; приемосдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Ш на сумму 2766 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя А на сумму 22310 рублей; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Д на сумму 25607 рублей; приемосдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя К на сумму 8 322 рубля; приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г на имя С на сумму 12 920 рублей; приемосдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя Б на сумму 5296 рублей. л.д. 166-193 т. 9)

Допрошенные по делу в качестве свидетелей Д л.д. 196-197 т. 6), С л.д. 103-104 т. 7), С л.д. 247-248 т. 6), С л.д. 249-250 т. 6), Ш л.д. 1-2 т. 7), М л.д. 3-4 т. 7), Ф л.д. 5-6 т. 7), И л.д. 7-8 т. 7), А л.д. 9-10 т. 7), Б л.д. 11-12 т. 7), Р л.д. 13-14 т. 7), Р л.д. 15-16 т. 7), Б л.д. 17-18 т. 7), М л.д. 96-97 т. 7), С л.д. 107 - 108 т. 7), Н л.д. 19-20 т. 7), В л.д. 21-22 т. 7), Л л.д. 23-24 т. 7), К л.д. 25-26 т. 7), К л.д. 27-28 т. 7), Б л.д. 101-102 т. 7), АС. л.д. 105-106 т. 7), Д л.д. 109-110 т. 7), К л.д. 111-112 т. 7), Р л.д. 129-130 т. 7), Б л.д. 133-134 т. 7), К л.д. 184-185 т. 7), В л.д. 186-187 т. 7), П л.д. 188-189 т. 7), И л.д. 190-191 т. 7), С л.д. 15-16 т. 9), Г л.д. 7-8 т. 9), В л.д. 9-10 т. 9), М л.д. 11-12 т. 9), Ш л.д. 13-14 т. 9), показания которых на предварительном следствии оглашены в суде с согласия сторон, подтвердили, что сдавали лом в пункт приема ООО ПКФ «Свирь» в 2006 году, получали за сданный металл указанные в приемо-сдаточных актах денежные средства.

При этом свидетель Р подтвердил получение лишь 7904 рублей по актам Номер обезличен и Номер обезличен, что не соответствует указанной в приложении Номер обезличен к справке К по акту Номер обезличен от Дата обезличена года общей сумме 9118 рублей. л.д. 112-114 т. 1)

В свою очередь свидетель Р подтвердил получение лишь 10878 рублей по актам Номер обезличенНомер обезличен, 17 и 19, что не соответствует указанной в приложении Номер обезличен к справке К по акту Номер обезличен от Дата обезличена года общей сумме 13468 рублей. л.д. 112-114 т. 1)

Свидетель К подтвердил лишь сдачу своим соседом металлолома, который он по его просьбе весом примерно 370 кг на своем автомобиле привез в приемный пункт ООО ПКФ «Свирь» в мае 2006 года. Поскольку у соседа не оказалось документов, то сдачу металла оформили на него. Кроме того в 2006 году он сдавал металл и сам, составлялись приемо-сдаточные акты, в которых он расписывался, получал деньги. л.д. 117-118, 121-122 т. 9)

Свидетель С подтвердил сдачу в 2006 году в приемный пункт ООО ПКФ «Свирь» металла в количестве 200-300 кг. л.д. 119-120 т. 9)

Свидетель А подтвердила на предварительном следствии, что в 2006 году сдавала металлолом в ООО ПКФ «Свирь». Составлялся приемо-сдаточный акт с указанием её данных, количества металла, в котором она расписывалась. После этого она получала денежные средства. л.д. 123-124 т. 9)

Свидетель М, показания которого на предварительном следствии оглашены в суде с согласия сторон, показал, что в период с 2006 года по 2007 год он сдавал на приемный пункт ООО ПКФ «Свирь» лом черного металла, в каком объеме он не помнит. Оплатили ему за лом в полном объеме. Принимал лом у него лично Пшатов А.А., при этом при нем никакого приемо-сдаточного акта не составлялось и он нигде не расписывался. В предъявленном ему на обозрение акте стоит не его подпись, кто мог за него расписаться он не знает. Лом в пункт приема ООО ПКФ «Свирь» он сдавал только как физическое лицо. (т. 6л.д.194-195)

Свидетель К в суде показал, что в 2006 года на территории «Лиманагроснаба» сдавал один раз родственнику Пшатова А.А. металлолом за наличные. На какую сумму сдавал металл не помнит, расписывался в акте.

Свидетель С в суде показал, что он сдавал металл раза два, но кто его принимал, не помнит.

Свидетель Пшатов Н.А., брат подсудимого, показания которого на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показал, что он работал у Пшатова А.А. на приеме металла в период с 2005 по 2007 годы на приемном пункте ООО ПКФ «Свирь» в ... на территории «Лиманагроснабсервис». Работал он неофициально, трудовой договор не заключал, платили ему по пять тысяч рублей в месяц, однако он ни в каких документах за эти деньги не расписывался. Составлялись ли им приемо-сдаточные акты, не помнит. Прием металла осуществлялся только у физических лиц. Металл отправлялся железнодорожными вагонами, однако куда, ему не известно. л.д. 223-224 т. 7)

Свидетель Пшатов А.Н., племянник Пшатова А.А., показания которого на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показал, что с Дата обезличена года числился в должности заместителя директора ООО ПКФ «Свирь». По поручению Пшатова А.А. он снимал деньги со счета в ОАО «Астраханьпромбанк» и отдавал их Пшатову А.А. Больше никаких поручений Пшатова А.А. он не выполнял, в деятельность Пшатова А.А. не вмешивался и денежного вознаграждения от него он не получал. л.д. 58-60 т. 8)

Свидетель Б, директор ООО ДРСП пос. Лиман, показания которого на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показал, что у возглавляемого им общества взаимоотношений с ООО ПКФ «Свирь» не было, Пшатов А.А. ему не знаком. Указанный в приемо-сдаточном акте Номер обезличен от Дата обезличена года автомобиль КАМАЗ 5511 с номером с 454 ВР принадлежит его предприятию, но сдавался ли на нем лом весом 4908 кг ему не известно. Водителем КАМАЗа являлся всегда Я, но за руль машины мог так же сесть и другой сотрудник. л.д. 86-87 т. 8)

Свидетель Я, показания которого на предварительном следствии оглашены с согласия сторон, показал, что работает водителем в ООО ДРСП пос. Лиман на автомобиле КАМАЗ 55111-15 номер с 454 ВР 30. Никто его на этой должности не замещал. В представленном ему приемо-сдаточном акте Номер обезличен от Дата обезличена года в указании модели автомобиля КАМАЗ 5511 с номером с 454 ВР, принадлежащем предприятию, не хватает одной цифры. Он никогда не отвозил и не сдавал на данном автомобиле лом черных металлов и этот акт не подписывал. ООО ПКФ «Свирь» ему не знакомо. л.д. 59-60 т. 9)

Свидетель К, показания которого на предварительном следствии оглашены в суде с согласия сторон, показал, что в период с 2005 года по 2006 года он работал сторожен в пункте приема черного металла ООО ПКФ «Свирь». Иногда по просьбе руководителя фирмы Пшатова А.А. он занимался приемом лома черного металла. За данную работу Пшатов А.А. платил ему 10000 рублей, за них не расписывался, официально нигде не проходил, трудовой договор не заключал. При приеме металла он составлял приемо-сдаточные акты, в которых указывались фамилия и инициалы сдатчика, его документы, номер транспорта, количество и вид металла, сумма оплаты. Акты он отдавал лично Пшатову А.А. Кто вел в ООО ПКФ «Свирь» бухгалтерскую документацию ему не известно, он лично лом черного металла не сдавал и ни в каких документах не расписывался (т. 6л.д. 212-213)

Свидетель И в суде показал, что в 2006 году он сдавал металлолом 3-4 раза. По поручению Пшатова А.А. он ездил за кислородом, на бензин и кислород деньги давал ему Пшатов, которому он позже возвращал документы. По предложению Пшатова он так же резал металл, ему платили где-то 3000-4000 рублей, а если работал 10 дней в месяц получал 4000-5000 рублей. Получка никак документально не оформлялась. Точную сумму полученных им денег он назвать не может, учета никакого не велось.

Оценивая представленные сторонами доказательства, суд приходит к выводу о том, что в 2006 году ООО ПКФ «Свирь» было приобретено у физических лиц металла всего на сумму 675 991 рубль и указанная сумма должна учитываться в расходах, уменьшающих доходы при исчислении налога на прибыль за 2006 год.

При этом суд исходит из того, что общая денежная сумма по всем приемо-сдаточным актам, согласно справке от Дата обезличена года л.д. 109-114 т. 1) составляет 779455 рублей.

Как установлено судом в приемо-сдаточных актах Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 4842 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6138 руб., Номер обезличен от марта 2006 года на сумму 8002 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1181 руб, Номер обезличен Дата обезличена года на сумму 3096 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2355 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 4710 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 20019 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6250 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2048 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6425 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 18889 руб. нет подписей сдатчиков, а потому суд признает указанные акты недостоверными, отвергает их, не принимает в расчет и не учитывает в расходах указанные в них денежные суммы.

Поскольку приобретение ООО ПКФ «Свирь» у юридического лица - ООО ДРСП «Лиманское» не нашло своего подтверждения в судебном заседании при допросе Б и Я, суд признает акт Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 15705 рублей недостоверным, отвергает его и не принимает его по указанной причине в расчет и не учитывает в расходах указанные в нем денежные суммы.

С учетом того, что Р и Р подтвердили при допросе получение соответственно лишь 7904 рубля и 10878 рублей, а не указанные в актах соответственно 9118 рублей и 13468 рублей, суд уменьшает общую сумму расходов ООО ПКФ «Свирь» по приобретению лома у физических лиц еще на 3804 рубля. ((9118+13468)-(7904+10878)=3804)

С учетом этого общая сумма 779455 рублей по приемо-сдаточным актам уменьшается на 103464 рубля (83955+15705+3804=103464) и составляет 675991 рубль. (779455-103464=675991)

Суд оценивает критически и отвергает показания Пшатова Н.А., К и И об оплате Пшатовым А.А. их труда, поскольку названные свидетелями примерные суммы, не нашли своего отражения в соответствующих платежных документах, а потому носят предположительный характер. По указанной причине суд не принимает названные свидетелями суммы для целей налогообложения и учета их в расходы организации, уменьшающие доходы ООО ПКФ «Свирь».

Согласно акту Номер обезличен выездной налоговой проверки МИФНС России Номер обезличен по ... ООО ПКФ «Свирь» от Дата обезличена года выявлена неуплата налогов в размере 3 462 737 рублей, в том числе: налога на прибыль за 2006 год в сумме 1 019 352 рубля, налога на добавленную стоимость в сумме 2 428 958 рублей, из которых за 2006 года - 693587 рублей, за 2007 год - 1735371 рубль. (т.1л.д. 29-54)

Согласно решению Номер обезличен МИФНС России Номер обезличен по ... о привлечении к налоговой ответственности за нарушение налогового законодательства от Дата обезличена года установлена неуплата ООО ПКФ «Свирь» налога на прибыль организаций за 2006 год в размере 1019352 рубля, налога на добавленную стоимость за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года 2428958 рублей, из которых за 2005 год - нет, за 2006 год - 693587 рублей, за 2007 год по октябрь включительно 1735371 рубль. Согласно данному решению при определении налоговой базы для расчета налога на прибыль доходы ООО ПКФ «Свирь» организации составили 5025520 рублей, расходы, уменьшающие сумму дохода от реализации - 581275 рублей, внереализационные расходы - 196942 рубля, налогооблагаемая база 4247302 рубля, а налог на прибыль (24 %) составил 1019352 рубля. По налогу на добавленную стоимость сумма налога, исчисленная в соответствии со ст. 166 НК РФ, составила 2568801 рубль, сумма налогового вычета в соответствии со ст. 171 НК РФ - 139843 рубля, а сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет - 2428958 рублей (2568801-139843=2428958). л.д. 4-28 т. 1)

Указанные в решении Номер обезличен доходы при определении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль за 2006 год в 5025520 рублей (с НДС) подтверждаются исследованными в судебном заседании первичными бухгалтерскими документами.

Соответственно указанные в решении Номер обезличен расходы, уменьшающие доходы в размере 581275 рублей подтверждаются исследованными в судебном заседании счетами фактурами ЗАО «Желдорэкспедиция-2000» л.д. 225 -242 т. 3,л.д. 131, 133, 136, 139, 142 т. 2); счетами-фактурами ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» на сумму 5133 рубля л.д. 57, 58, 59, 60, 61 т. 2,л.д. 94 т. 4); счетами -фактурами ОАО «Российские железные дороги» л.д. 173, 174, 175 т. 3); счетами-фактурами ОАО «Волгоградский кислородный завод» л.д. 179 т. 2,л.д. 115 т. 3,л.д. 178 т. 2,л.д. 112 т. 3,л.д. 177 т. 2,л.д. 109 т. 3,л.д. 176 т. 2,л.д. 175 т. 2,л.д. 174 т. 2,л.д. 118 т. 3).

В свою очередь указанные в решении Номер обезличен внереализационные расходы в размере 196942 рубля подтверждаются помимо приведенных в приговоре доказательств исследованными в судебном заседании счетами ОАО «Лиманагроснабсервис» л.д. 12, 14, 17, 19, 21, 24, 26, 28, 30, 33, 35 т. 4), платежными документами филиала ОАО «Газпромбанк» ..., л.д. 166 - 171 т. 9), квитанцией об уплате госпошлины л.д. 166 - 193 т. 9)

Размер налога на добавленную стоимость за период с 2006 по октябрь 2007 года включительно в размере 2428958 рублей, из которых за 693587 рублей за 2006 год и 1735371 рубль за 2007 года по октябрь включительно подтверждается использованными специалистом, имеющимися в материалах уголовного дела и исследованными в судебном заседании первичными бухгалтерскими документами.

При этом примененный МИФНС России Номер обезличен по ... налоговый вычет по налогу на добавленную стоимость за период 2006-2007 годов в размере 139843 рублей, с учетом объема исследованных специалистом материалов, соответствует исследованным специалистом и имеющимся в материалах уголовного дела документам, а потому принимается судом.

Вместе с тем при расчете доходов за 2006 год МИФНС России Номер обезличен по ... не были учтены поступления денежных средств от ЗАО «Прохлада» на расчетный счет ООО ПКФ «Свирь» в Икрянинском ОСБ Номер обезличен по платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 300000 рублей с НДС 45763 рубля л.д. 127 т. 1), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 200000 рублей с НДС 30508 рублей л.д. 128 т. 1) денежных средств на сумму 500000 рублей, в том числе НДС 76271 рубля.

Указанное обстоятельство подтверждается как наличием в деле копий указанных платежных поручений, так и выпиской с лицевого счета ООО ПКФ «Свирь» в Икрянинском ОСБ Номер обезличен за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года л.д. 93-94 т. 2)

На это же обстоятельство указывает в дополнении к справке от Дата обезличена года по акту Номер обезличен от Дата обезличена года специалист-ревизор К л.д. 16 - 21 т. 2)

Кроме того, при исчислении расходов, уменьшающих доходы от реализации за 2006 год, МИФНС России Номер обезличен по ... не были учтены расходы по оплате услуг ЗАО «Желдорэкспедиция-2000» на сумму 80150 рублей, в том числе НДС 12226 рублей, по счет фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года.

В то же время указанные расходы подтверждаются счет - фактурой Номер обезличен от Дата обезличена года л.д. 129 т. 2), актом сверки взаиморасчетов за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года ООО ПКФ «Свирь» и ЗАО «Желдорэкспедиция 2000» нет. л.д. 108 т. 2, 163 т. 9)

На это же обстоятельство указывает в дополнении к справке от Дата обезличена года по акту Номер обезличен от Дата обезличена года специалист-ревизор К л.д. 16 - 21 т. 2)

Помимо этого, при исчислении расходов, уменьшающих доходы от реализации за 2006 год, МИФНС России Номер обезличен по ... не были учтены расходы по оплате кислорода, приобретенного у ООО «Техгаз» согласно приходных кассовых ордеров Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6580 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6500 рублей, а всего на сумму 13080 рублей.

Указанное обстоятельство подтверждается как показаниями свидетеля К в суде и на предварительном следствии, так и имеющимися в деле приходными кассовыми ордерами Номер обезличенНомер обезличен, 540, приобщенными к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. л.д. 89-91, 176-177 т. 9).

С учетом указанных обстоятельств сумма расходов, уменьшающих доходы ООО ПКФ «Свирь» при исчислении налога на прибыль за 2006 год и складывающаяся из затрат на приобретение лома у физических лиц, оплату услуг ЗАО «Желдорэкспедиция-2000» (без НДС)(80150 - 12226=67924) и на оплату кислорода ООО «Техгаз» составила дополнительно к решению МИФНС России Номер обезличен по ... 756995 рублей. (675991+67924+13080=756995)

В свою очередь доход ООО ПКФ «Свирь» от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) за 2006 год с учетом поступления денежных средств по платежным поручениям Номер обезличен и Номер обезличен от ЗАО «Прохлада» составил дополнительно к решению МИНФНС Номер обезличен по ... 423729 рублей без учета НДС. (500000-76271=423729)

В связи с этим увеличилась и сумма НДС по указанной сделке на 76271 рубль.

В соответствии с требованиями ст. 171 НК РФ сумма налога в размере 12226 рублей, предъявленная ООО ПКФ «Свирь» «Желдорэкспедиция - 2000» по счет-фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года подлежит вычету из общей суммы НДС за исследуемый период.

В соответствии с указанной нормой закона подлежит вычету и сумма налога в размере 9071 рубля по следующим счетам-фактурам, не учтенным за 2007 год МИФНС Номер обезличен России по ...:

Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 7020 руб. в том числе НДС 1071 руб. Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 8100 руб. в том числе НДС 1236 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 7290 руб. в том числе НДС 1112 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2025 руб. в том числе НДС 309 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 7830 руб. в том числе НДС 1194 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 8100 руб. в том числе НДС 1236 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 15795 руб. в том числе НДС 2409 руб. (по приобретению газа у ОАО ВКЗ);

Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 826 рублей в том числе НДС 126 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 413 рублей в том числе с НДС 63 рубля, Номер обезличен от Дата обезличена года на суму 826 рублей в том числе с НДС 126 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 826 рублей в том числе НДС 126 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 414 рублей в том числе НДС 63 рубля (по ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»). л.д. 136-137 т. 9)

По тем же правилам подлежит вычету из общей суммы НДС сумма налога в размере 76271 рубля по счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 300000 рублей, в том числе НДС 45763 рубля, выставленной ООО «Юнитех», и по счет-фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 200000 рублей, в том числе с НДС 30508 рублей, выставленной ООО «Одис». (45763+30508=76271)

В этой связи размер НДС за рассматриваемый период уменьшился в сравнении с решением МИФНС России Номер обезличен по ... на 21297 рублей с учетом его увеличения на 76271 рубль по платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года (по ЗАО «Прохлада») и уменьшения на размер НДС по налоговым вычетам (Желдорэкспедиция, «Юнитех», «Одис», ОАО «ВКЗ», «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту». (76271 - (12226+76271+9071)= - 21297)

Допрошенная в качестве свидетеля Ц, специалист отдела выездных проверок МИФНС России Номер обезличен по ..., в суде показала, что при проведении проверки ООО ПКФ «Свирь» было установлена движение денежных средств по счетам, что свидетельствовало о том, что Пшатов, получая доход, налоги не платит. При выезде на место было установлено, что деятельность осуществлялась, металл принимался. На основании представленных документов и результатов встречных проверок был произведен расчет недоимки по налогам. Пшатов не платил налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, другие налоги, декларации по налогам на момент начала проверки не представлялись. По результатам проверки решением Номер обезличен от Дата обезличена года налогоплательщик был привлечен к налоговой ответственности. Доход в 2006 году составил 5025520 рублей, расходы, принятые в зачет, составили 581276 рублей. Сумма неуплаченного НДС составила 2428958 рублей, налога на прибыль 1019352 рубля. НДС проверялся за период с 2005 года по Дата обезличена года, Управление были учтены доходы за четыре квартала 2006 года и за три квартала 2007 года. Представлял ли Пшатов закупочные акты от физических лиц, не помнит. Пшатов мог предоставить документы, подтверждающие расходы, он обещал их прислать, но не представил, не смотря на то, что проверка в течение полугода приостанавливалась.

Согласно решению Номер обезличенН от Дата обезличена года и.о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по ..., вынесенному по результатам рассмотрения жалобы ООО ПКФ «Свирь» на решение МНФНС России Номер обезличен по ..., Обществу с ограниченной ответственностью производственно коммерческой фирме «Свирь» предложено уплатить недоимку по налогу на прибыль организации, зачисляемому в федеральный бюджет, в размере 231413 рублей, по налогу на прибыль организации, зачисляемому в бюджет субъекта Российской Федерации в размере 623036 рублей, (всего 854449 рублей), по налогу на добавленную стоимость в размере 2208224 рублей.

В решении указано, что инспекцией совместно с УНП УВД ... проводилась проверка правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты в том числе налога на прибыль за период с Дата обезличена года по 31 12.2006 года, налога на добавленную стоимость за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года. В решении та же указано, что в нарушение ст. ст. 247, 248 НК РФ, согласно которым при определении дохода от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), суммы налогов, предъявленные налогоплательщиком покупателю, не учитываются, инспекцией при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций за 2006 год включила в состав доходов от реализации НДС в размере 766604,08 рублей. Кроме того инспекция в нарушение п. 19 статьи 270 НК РФ, согласно которой расходы в виде сумм налогов, предъявленных в соответствии с Кодексом налогоплательщиком покупателю товаров (работ, услуг, имущественных прав), если иное не предусмотрено Кодексом, не включаются в расходы, уменьшающие доходы в целях налогообложения прибыли, включила в состав расходов, уменьшающих доходы, НДС в размере 79507 рублей. Исходя из этого Управление пришло к выводу, что доходы заявителя от реализации товаров составили 4258915 рублей 92 копейки, расходы, уменьшающие доходы расходы - 501769 рублей, налогооблагаемая база - 3560204 рубля 92 копейки (4258915, 92 - 501769 - 196942 =3560204, 92) а налог на прибыль соответственно 854449 рублей. (3560204,92х24%).

В решении так же указано, что инспекцией в нарушение требований ст. 163 НК РФ налог на добавленную стоимость был исчислен за каждый месяц проверяемого периода, в то время как он должен был быть исчислен поквартально. По данному решению НДС был определен за 1-4 кварталы 2006 года и 1-3 кварталы 2007 года в размере 2208224 рубля, в связи с чем Инспекцией был неправомерно доначислено НДС в размере 220734 рубля. (т. 7л.д. 87-95)

Указанные суммы недоимки по налогам приведены и в требовании Номер обезличен об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на Дата обезличена года, выданном на основании Решения Управления ФНС России по ... от Дата обезличена года Номер обезличенН..

Решением Арбитражного суда ... от Дата обезличена года Номер обезличенА06-4455/2008-21, вступившим в законную силу, в удовлетворении требований ООО ПКФ «Свирь» о признании недействительным решения МИФНС РФ Номер обезличен по ... в части доначисления налога на прибыль в сумме 19082 рубля, пени по налогу на прибыль в сумме 2781,4 рубля отказано. Согласно решению суда ООО ПКФ «Свирь» обжаловало решение Номер обезличен МИФНС РФ Номер обезличен по ... в части доначисления налога на прибыль в сумме 183085 рублей, пени по налогу на прибыль в сумме 26157 рублей, штрафных санкций в сумме 3251705 рублей. В решении указано на то, что решением Номер обезличенН УФНС РФ по ... решение Номер обезличен МИФНС РФ Номер обезличен по ... отменено в части начисления налога на прибыль в сумме 164903 рублей и НДС в сумме 220734 рубля. л.д. 208, т. 6)

Допрошенная в суде в качестве свидетеля П, заместитель руководителя Управления ФНС России по ..., показала, что Пшатов А.А., не согласившись с решением МИФНС Номер обезличен, обжаловал его. Жалобу рассматривала она. В ходе проверки было установлено, что ООО ПКФ «Свирь» не представляло в налоговый орган какой-либо отчетности, уклонялось от подачи деклараций, в то время как на расчетный счет налогоплательщика были перечислены 5025000 рублей от реализации металлолома. При рассмотрении жалобы управлением было установлено, что инспекцией было допущено неправильное исчисление налога на прибыль, в доходной части был посчитан и налог, который был уплачен. По результатам рассмотрения жалобы у налогоплательщика осталась недоимка по налогам 3077094 рубля, из которых налог на прибыль в федеральный бюджет составил 231413 рублей, в бюджет субъекта территории составил 623036 рублей, налог на добавленную стоимость в размере 2208224 рубля и налог на доходы физических лиц 10543 рубля. При принятии решения Номер обезличен Управление не производило начислений по НДС за октябрь - ноябрь 2007 года. Расходы по приобретению металла у физических лиц не были учтены в расходах, поскольку учитывали только то, что представил налогоплательщик.

С учетом установленных в судебном заседании обстоятельств, а именно увеличения сумм расходов, уменьшающих доходы ООО ПКФ «Свирь» при исчислении налога на прибыль за 2006 год на 756995 рублей, увеличения суммы дохода ООО ПКФ «Свирь» от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) за 2006 год на 423729 рублей и уменьшения размера НДС на сумму 21297 рублей, суд, учитывая отраженные в Решении Номер обезличен Н Управления ФНС России по ... суммы, изменяет размер недоимки по налогам. При этом суд учитывает, что Решение Номер обезличенН Управления ФНС России по ... основано на тех сведениях, которыми располагал налоговый орган на момент проверки, а потому и на изложенных в названном документе фактических данных основывает свои выводы в отношении подсудимого.

При этом суд определяет размер НДС за 1-4 кварталы 2006 года и 1-3 кварталы 2007 года в 2186927 рублей как разницу суммы в 2208224 рублей по Решению Номер обезличен - Н Управления ФНС России по ... и налогового вычета в размере 21297 рублей, установленных в судебном заседании. л.д. 2208224 - 21297=2186927)

Суд увеличивает указанные в Решении Номер обезличенН Управления ФНС России по ... доходы в размере 4258915 рублей 92 копейки на 423729 рублей (до 4682644 рубля 92 копейки), уменьшающие доходы расходы в 501769 рублей на 756995 рублей (до 1258764 рубля ) и получает налогооблагаемую базу в размере 3226938 рублей 92 копейки.

При этом при определении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль за 2006 год суд вычитает из дохода в размере 4682644 рублей 92 копеек расходы в размере 1258764 рубля и внереализационные расходы 196942 рубля. (4682644- (1258764+196942)= 3226938 рублей 92 копейки.

Исходя из этого налог на прибыль ООО ПКФ «Свирь» за 2006 год составил 774465 рублей. (3226938,92х24%=774465)

Согласно справке по результатам исследования документов ООО ПКФ «Свирь» от Дата обезличена года при исследовании приемо-сдаточных актов за 2006 год (в количестве 121 акта) в 2006 году ООО ПКФ «Свирь» было приобретено металлолома у физических лиц 230,12 тонн на сумму 763750 рублей, у юридических лиц 4,908 тонн на сумму 15705 рублей (НДС нет), а всего на сумму 779455 рублей. л.д. 103-106 т. 1)

Согласно справке по акту Номер обезличен от Дата обезличена года выездной налоговой проверки ООО ПКФ «Свирь» от Дата обезличена года налогооблагаемая база по налогу на прибыль, с учетом её уменьшения на 779455 рублей, составила за 2006 год 3467847 рублей, а налог на прибыль за указанный период 832283 рубля.

С учетом этого неполная уплата в бюджет налогов за 2005-2007 годы составила 3 263 005 рублей, в том числе НДС 2428958 рублей, налог на прибыль 832283 рубля, что составляет 99,85 % об общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет. л.д. 109-114 т. 1)

Согласно дополнению к справке от Дата обезличена года по акту Номер обезличен от Дата обезличена года выездной налоговой проверки ООО ПКФ «Свирь» от Дата обезличена года с учетом новых материалов, не нашедших своего отражения в акте Номер обезличен от Дата обезличена года, налог на прибыль, подлежащий в бюджет в 2006 году составил 921446 рублей, налог на добавленную стоимость за 2006-2007 годы - 2469450 рублей. При этом при исчислении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль учтены расходы на приобретение металла у физических лиц на сумму 763750 рублей. л.д. 16-21 т. 2)

Согласно акту исследования документов ООО ПКФ «Свирь» Номер обезличен от Дата обезличена года, ООО ПКФ «Свирь» не полностью уплатило в бюджет НДС за 4 квартал 2007 года и налог на прибыль за 2007 год, в общей сумме 2943032 рублей. Из них неуплата НДС за IV квартал 2007 года составила 347774 рубля, налога на прибыль организаций за 2007 год в сумме 2595258 рублей.

Также согласно решению Номер обезличенН от Дата обезличена года УФНС РФ по ... ООО ПКФ «Свирь» не полностью уплатило в бюджет НДС за период с 2006 года - III квартал 2007 года и налог на прибыль за 2006 год, в сумме 3062673 рублей.

Таким образом, сумма не полностью уплаченного НДС и налога на прибыль за 2006-2007 года составила 6005705 рублей.

Межрайонной ИФНС России Номер обезличен по ... были представлены выписки из лицевых счетов по налогам ОО ПКФ «Свирь» за 2005-2007 года из которых следует, что за 2005 год налоги предприятием не исчислялись, за период 2006-2007 годов налогоплательщиком были начислены к уплате в бюджет налоги в сумме 4860 рублей.

Сумма подлежащих к уплате в бюджет налогов, с учетом суммы 6005705 рублей составляет 6010565 рублей (6005705 +4860)

Таким образом, не полностью уплаченные ООО ПКФ «Свирь» налоги в сумме 600705 рублей, составляют 99,9% от общей суммы налогов подлежащих уплате в бюджет (т.9л.д.133-142)

Допрошенный в суде К, специалист - ревизор ОДПР, подтвердил правильность составленного им акта и показал, что при проверке ООО «Свирь» ему были представлены приемо-сдаточные акты за 2006 год, подтверждающие приобретение металлолома ООО «Свирь». Из них было установлено, что организация приобрела у физических и юридических лиц металлолом в количестве 235 тонн на сумму 779455 рублей.

При проведении дополнительной проверки после поступления материалов, не отраженных в акте налоговой проверки, подтверждающих поступление от ОАО «Прохлада» за металлолом 500000 рублей, услуги «Желдорэкспедиции», закуп металла у населения, приобретение кислорода у «Волгоградского кислородного завода», услуги по радиационному контролю «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту. Эти материалы, которые не были учтены при проведении налоговой проверки, повлияли на сумму налога на прибыль, в результате чего налогооблагаемая база уменьшилась с 4 247 302 рублей по данным инспекции до 3 887 697 рублей, а налог на прибыль с 1 019 352 до 921 446 рублей. НДС составил 2 469 450 рублей.

В феврале 2009 года был составлен акт, согласно которому НДС, не исчисленный и не уплаченный за четвертый квартал 2007 года составил 347774 рубля, налог на прибыль за 2007 год составил 2595258 рублей. Был произведен расчет доли за 2006 и 2007 годы к общей сумме налогов в размере 6005705 рублей, который составил 99,9 % от общей суммы подлежащих уплате налогов за период 2005 - 2007 годов. Расчет доли в сумме 6005705 рублей производился исходя из сумм, указанных в решении Управления по налогам и сборам Номер обезличен и начисленных в ходе исследования налога на прибыль за 2007 год и налога на добавленную стоимость за четвертый квартал 2007 года. При этом расходы, связанные с приобретением металлолома у физических лиц не учитывались.

Оценивая наряду с имеющейся в уголовном деле совокупностью доказательств акт Номер обезличен выездной налоговой проверки от Дата обезличена года, решение Номер обезличен о привлечении к налоговой ответственности от Дата обезличена года, решение Номер обезличенН от Дата обезличена года и.о. руководителя Федеральной налоговой службы по ..., акт исследования документов ООО ПКФ «Свирь» Номер обезличен от Дата обезличена года, показания допрошенных в суде Ц, П, К, суд приходит к выводу, что указанные фактические данные, наряду с фактическими данными, установленными непосредственно в судебном заседании, подтверждают уклонение Пшатовым А.А. от уплаты налога на прибыль в размере - 2920998 рублей 36 копеек (774465 + 2146533,36=2920998, 36) и налога на добавленную стоимость в размере 2469187 рублей. (2186927 + 282260=2469187)

В свою очередь суд учитывает изложенные в указанных источниках доказательств фактические данные, которые основаны на непосредственно исследованных указанными лицами материалах, а потому и на них, оценивая их исходя из установленных в судебном заседании обстоятельств, основывает свои выводы в отношении подсудимого.

При этом налог на добавленную стоимость за период 1-4 кварталов 2006 года и 1-3 кварталов 2007 года, с учетом установленных в суде фактических обстоятельств, решения Арбитражного суда от Дата обезличена года, Решения Номер обезличенН Управления Федеральной налоговой службы России по ... суд определяет в размере 2186927 рублей.

Вместе с тем при исчислении налога на добавленную стоимость за четвертый квартал 2007 года суд, не соглашаясь с указанной в акте исследования документов ООО ПКФ «Свирь» Номер обезличен от Дата обезличена года в этой части суммы 347774 рублей, определяет её в размере 282260 рублей (183853 + 98407=).

Указанная сумма определена судом как сумма НДС по выставленным в IV квартале 2007 года ООО ПКФ «Свирь» счетам - фактурам в адрес ООО МФ «Ново» Номер обезличен от Дата обезличена года (65514), Номер обезличен от Дата обезличена года (61757), Номер обезличен от Дата обезличена года (56582) и в адрес ЗАО «Прохлада» без номера от Дата обезличена года (98407). (65514+61757+56582+98407=282260)

При этом суд не принимает в расчет и отвергает как не достоверную счет-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 429483 рубля с НДС в размере 65514.

Исходя из этого налог на добавленную стоимость, подлежащий уплате ООО ПКФ «Свирь» за 2006-2007 годы составил 2469187 рублей. (21866927+282260=2469187)

При определении суммы налога на прибыль за 2007 года суд исходит из того, что ООО ПКФ «Свирь» за указанный период был получен доход от реализации металлолома ООО МФ «Ново» и ЗАО «Прохлада» в размере с НДС 12377071 рублей (11299566+1077505=12377071) без НДС - 10489036 рублей. (9575896+913140=10489036)

Получение указанного дохода подтверждается по «Прохладе» в размере 913140 рублей без НДС выпиской из книги покупок л.д. 123 т. 1),

При этом суд исключает из приведенных в приложении Номер обезличен к акту исследования документов ООО ПКФ «Свирь» Номер обезличен от Дата обезличена года счета - фактуры на реализацию лома ООО МФ «Ново» Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 302455 рублей (без НДС 256318 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 347438 рублей (без НДС 294439 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 376441 рубль (без НДС 319018 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 414814 рублей (без НДС 351537 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 335600 рублей (без НДС 284407 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 429483 рубля (без НДС 363969 рублей), а всего на сумму с НДС 2206231 рубль (без НДС 1869688 рублей) и не учитывает указанные суммы в доходы ООО ПКФ «Свирь» за 2007 год.

Суд так же исключает из приведенных в приложении Номер обезличен к акту исследования документов ООО ПКФ «Свирь» Номер обезличен от Дата обезличена года, на что уже указано в приговоре, счет - фактуру на реализацию лома ООО МФ «Ново» Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 429483 рубля (без НДС 363969 рублей) и не учитывает указанные суммы при исчислении налога на добавленную стоимость ООО ПКФ «Свирь» за IV квартал 2007 года.

При этом суд исходит из того, что указанные счета-фактуры дублируют в приложении Номер обезличен к акту исследования документов ООО ПКФ «Свирь» Номер обезличен от Дата обезличена года уже указанные в счетах- фактурах соответственно Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года денежные суммы.

В свою очередь оплата товара ООО МФ «Ново» по счетам - фактурам Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 302455 рублей (без НДС 256318 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 347438 рублей (без НДС 294439 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 376441 рубль (без НДС 319018 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 414814 рублей (без НДС 351537 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 335600 рублей (без НДС 284407 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 429483 рубля (без НДС 363969 рублей), а всего на сумму с НДС 2206231 рубль (без НДС 1869688 рублей) не подтверждается ни сведениями о поступлении указанных денежных средств на расчетные счета ООО ПКФ «Свирь», ни первичными бухгалтерскими документами об их оплате ООО МФ «Ново», ни приемо-сдаточными актами на поставку металлолома ООО ПКФ «Свирь» ООО МФ «Ново» в 2007 году.

Исходя из этих обстоятельств, наличия 32 приемо-сдаточных актов, соответствующих количеству поставленных ООО ПКФ «Свирь» в адрес ОАО «Волжский трубный завод» вагонов, суд считает обоснованными объяснения Пшатова А.А. в этой части, признает не достоверными счета - фактуры № 12 от 15.03.2007 года на сумму с НДС 302455 рублей (без НДС 256318 рублей), № 7 от 06.04.2007 года на сумму с НДС 347438 рублей (без НДС 294439 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 376441 рубль (без НДС 319018 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 414814 рублей (без НДС 351537 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 335600 рублей (без НДС 284407 рублей), Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму с НДС 429483 рубля (без НДС 363969 рублей), а всего на сумму с НДС 2206231 рубль (без НДС 1869688 рублей), а потому уменьшает на указанную сумму величину полученного ООО ПКФ «Свирь» в 2007 года дохода.

Суд считает, что расходы, уменьшающие доходы ООО ПКФ «Свирь» от реализации в 2007 году составили 1091287 рублей. При этом суд исходит из того, что указанная сумма расходов, приведенная в акте исследования документов ООО ПКФ «Свирь» Номер обезличен от Дата обезличена года, подтверждается представленными сторонами и исследованными в судебном заседании доказательствами.

Указанная сумма складывается из приведенных в акте исследования документов ООО ПКФ «Свирь» Номер обезличен от Дата обезличена года л.д. 135-138 т. 1) и подтвержденных первичными бухгалтерскими документами расходов:

на приобретение металлоконструкций у ООО «Юнитех» и ООО «Одис» на сумму 500000 рублей в том числе НДС 76272 рубля л.д. 166-176 т. 9,л.д. 176-177 т.9),

расходов на приобретение кислорода у ОАО «Волгоградский кислородный завод» на сумму 221625 рублей в том числе НДС 33805 рублей л.д.166-193 т.6,л.д. 120, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 136, 139, 142, 145, 148, 151, 153, 156, 159, 162, 165, 168, 171 т. 3,л.д. 181, 189, 195, 196, 198, 199, 200, 201, 204 т. 2),

расходов на оплату услуг по радиационному контролю, оказанных ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту на сумму 5783 рубля, в том числе НДС - 882 рубля л.д. 62 - 70 т. 2);

расходов на оплату транспортных услуг, оказанных ОАО «Российские железные дороги» в 2007 году на сумму 236785 рублей, в том числе НДС 36118 рублей, л.д. 181, 184, 185, 186, 187, 188, 190, 191, 192, 194, 196, 197, 198, 201 т. 3);

расходов на оплату транспортных услуг, оказанных ЗАО «Желдорэкспедиция - 2000» в 2007 году на сумму 85739 рублей в том числе НДС - 13079 рублей; (л.д. 127 т. 2)

расходов на оплату услуг по возмещению железнодорожных затрат, оказанных ОАО «Лиманагроснабсервис» в 2007 году на сумму 41356 рублей (без НДС). (л.д. 43, 48, 60, 65, 70, 76, 80 т. 4)

Согласно акту исследования документов ООО ПКФ «Свирь» Номер обезличен от Дата обезличена года, который в этой части так же подтверждается материалами дела и признается судом достоверным, внереализационные расходы ООО ПКФ «Свирь» в 2007 году составили 453860 рублей, из которых:

Оплата услуг связи составили 155 рублей без НДС л.д. 53 т. 4);

платежи ОАО «Лиманагроснабсервис» за аренду площадей 405000 рублей без НДС л.д. 37, 40, 45, 50, 54, 58, 62, 67, 72, 74 т. 4);

оплата услуг банков по ведению банковских счетов ООО ПКФ «Свирь» в 2007 году 48705 рублей л.д. 166-171, 166-172, 166-175 т. 9).

При определении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль за 2007 год суд исходит из требований ст. 248 НК РФ, согласно которой при определении доходов из них исключаются суммы налогов, предъявленные в соответствии с настоящим Кодексом налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав), а потому определяет доход за 2007 год для исчисления налога на прибыль в размере 10489036 рублей, то есть без учета НДС в размере 1888035 рублей.

С учетом этого, размеров расходов, уменьшающих сумму доходов от реализации, внереализационных расходов, налогооблагаемая база по налогу на прибыль ООО ПКФ «Свирь» за 2007 год составила 8943 889 рублей. (10489036 - 1091287-453860 =8943889)

С учетом налоговой ставки по налогу на прибыль организации в 24 % налог на прибыль ООО ПКФ «Свирь» за 2007 года составил 2 146 533 рубля 36 копеек ( 8943889х24%=2146533,36), а за период 2006-2007 годов 2920998 рублей 36 копеек. (774465+2146533,36=2920998.36)

Налог на добавленную стоимость, подлежащий уплате в бюджет ООО ПКФ «Свирь» за 2006-2007 годы составил соответственно 2469187 рублей. (2186927+282260=2469187)

С учетом этого сумма не уплаченных ООО ПКФ «Свирь» за период 2006 -2007 годов налогов на прибыль организации и на добавленную стоимость составила 5390185 рубля 36 копеек. (2920998.36 +2469187=5390185.36)

Поскольку в рассматриваемом периоде за 2005-2007 годы ООО ПКФ «Свирь были начислены к уплате налоги в сумме 4860 рублей л.д. 140 т. 9) сумма подлежащих уплате в бюджет с учетом недоимки в 5390185 рубля 36 копеек составляет 5395045 рубля 36 копеек (5390185.36+4860=5395045.36)

Таким образом, не полностью уплаченные ООО ПКФ «Свирь» налоги в сумме 5390185 рубля 36 копеек составляют 99,9 % от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет. (5390185.36: 5395044.36 х 100 =99.9)

С учетом этого суд считает, что обвинение в части размера недоимки по каждому виду налогов и общей суммы налогов не соответствует фактическим обстоятельствам, установленным в суде.

В этой связи суд изменяет обвинение, уменьшая сумму налога на прибыль с 3449707 рублей до 2920998 рублей 36 копеек, сумму налога на добавленную стоимость с 2555998 рублей до 2469187 рублей, а общую сумму налогов, подлежащих уплате в бюджет с 6 005 705 рублей до 5 390 185 рублей 36 копеек.

По этой же причине суд изменяет обвинение и в части размера налогооблагаемой базы предприятия и суммы, на которую был реализован товар, уменьшая их соответственно с 14 373 781 рубля 92 копеек до 12170827 рублей и с 17384244 рублей до 15 171 681 рубля.

Суд критически оценивает и отвергает показания Пшатова А.А. о том, что он не включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения и не уклонялся от уплаты налогов, поскольку они не состоятельны и опровергаются всей совокупностью доказательств по уголовному делу.

При этом суд исходит из того, что декларации, поданные Пшатовым А.А. в налоговый орган и составленные формально без применения первичных бухгалтерских документов, содержали, что было очевидно для виновного, не соответствующие действительности сведения. Указанное обстоятельство с учетом того, что именно от Пшатова А.А. исходила инициатива по внесению указанных сведений в налоговые декларации, было подсудимому заведомо известно. При указанных обстоятельствах доводы подсудимого о том, что внесенные сведения не были заведомо ложными, являются несостоятельными и опровергаются всей совокупностью доказательств по уголовному делу.

Суд считает несостоятельными, а потому оценивает критически и отвергает доводы подсудимого о несоответствии исчисленных налогов фактическим результатам финансово-хозяйственной деятельности ООО ПКФ «Свирь», о не принятии во внимание затрат, понесенных предприятием, поскольку они противоречат установленным в ходе судебного разбирательства фактическим обстоятельствам.

При этом суд исходит из того, что в ходе судебного разбирательства были исследованы все представленные сторонами, в том числе и Пшатовым А.А. доказательства, на которых и основаны выводы суда.

Так же необоснованными суд считает доводы подсудимого о непримении налоговых вычетов, поскольку суммы налогов исчислены в соответствии с требованиями Налогового Кодекса РФ.

Суд, оценив представленные сторонами доказательства, квалифицирует действия Пшатова А.А. по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ уклонение от уплаты налогов с организации путем не представления налоговой декларации и путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

При этом умышленное уклонение Пшатовым А.А. от уплаты налогов имело место как в форме умышленного включения в налоговые декларации по налогу на прибыль за 2007 год заведомо ложных сведений, так и в форме бездействия, выразившегося в умышленном не представлении налоговых деклараций по налогу на прибыль за период 2005 - 2006 годов, по налогу на добавленную стоимость за период 2005-2007 годов в налоговый орган.

С учетом обстоятельств совершения Пшатовым А.А. указанных действий и отсутствия причин, как объективно препятствующих исполнению им обязанностей по представлению налоговой отчетности и перечислению налогов в бюджет, так и прямо указанных в ст. 111 НК РФ и освобождающих от ответственности за налоговое правонарушение, суд считает, что действия по уклонению от уплаты налогов были совершены подсудимым с прямым умыслом и с целью их неуплаты.

Квалифицирующий признак «в особо крупном размере» нашел свое подтверждение в судебном заседании, поскольку сумма НДС и налога на прибыль организации ООО ПКФ «Свирь», от уплаты которой Пшатов А.А умышленно уклонился, за период в течение трех финансовых лет подряд с 2005 по 2007 год составляет 5 390 185 рублей 36 копеек, что значительно превышает указанные в примечании к ст. 199 УК РФ 2500000 рублей и 20 % подлежащих уплате сумм налогов.

Определяя вид и размер наказания, суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, личность виновного, который не судим, положительно характеризуется по месту жительства, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельства, смягчающего в соответствии со ст. 61 УК РФ наказание, суд признает наличие у Пшатова А.А. заболевание сердца, перенесенного им в период нахождения под стражей.

С учетом указанных обстоятельств суд считает, что справедливым наказанием, обеспечивающим достижение его целей, является для Пшатова А.А. реальное лишение свободы.

С учетом тех же обстоятельств суд не находит оснований для лишения Пшатова А.А. права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, а потому указанное дополнительное наказание подсудимому назначаться не должно.

В соответствии с выводами заключения комиссии судебно-психиатрических экспертов № 267 от 29.10.2008 года Пшатов А.А. хроническим психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдает и не страдал ими ранее. Не было у Пшатова А.А. при совершении противоправных действий и временного психического расстройства. Пшатов А.А. мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. л.д. 135-138 т. 1)

С учетом выводов указанного экспертного заключения суд признает Пшатова А.А. вменяемым относительно инкриминируемого ему деяния.

С учетом уменьшения судом объема обвинения гражданский иск заместителя прокурора Астраханской области о взыскании в пользу государства недоимки по налогам подлежит в соответствии со ст. 1064 ГК РФ частичному удовлетворению в размере 5 390 185 рублей 36 копеек.

При этом с Пшатова А.А. подлежат взысканию недоимка по налогу на добавленную стоимость в доход федерального бюджета в размере 2 469 187 рублей, по налогу на прибыль в доход федерального бюджета 788669 рублей 56 копеек, в доход бюджета территории 2 132 328 рублей 80 копеек, а всего 5 390 185 рубля 36 копеек.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 304, 307 - 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Пшатова Александра Алексеевича в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ окончательное наказание по совокупности преступлений назначить Пшатову А.А. путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору ... суда ... от Дата обезличена года в виде лишения свободы на срок ДВА года ТРИ месяца без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять Пшатову А.А. с Дата обезличена года.

Зачесть в срок отбывания наказания Пшатову А.А. время его предварительного содержания под стражей и наказание, отбытое по первому приговору, с 9 сентября 2008 года по 9 декабря 2009 года.

Избрать в отношении Пшатова А.А. до вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде заключения под стражу.

Гражданский иск заместителя прокурора ... удовлетворить частично, взыскать с Пшатова Александра Алексеевича задолженность по налогу на добавленную стоимость в доход федерального бюджета в размере ДВА МИЛЛИОНА ЧЕТЫРЕСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ тысяч СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ СЕМЬ (2 469 187) рублей, по налогу на прибыль в доход федерального бюджета в размере СЕМЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ тысяч ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ (788669) рублей ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ (56) копеек, в доход бюджета Астраханской области ДВА МИЛЛИОНА СТО ТРИДЦАТЬ ДВЕ тысячи ТРИСТА ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ (2132328) рублей ВОСЕМЬДЕСЯТ (80) копеек, а всего ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ТРИСТА ДЕВЯНОСТО тысяч СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ (5390185) рублей ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ (36) копеек, а в остальной части иска в удовлетворении иска отказать.

Вещественные доказательства: документы, изъятые по делу в МИФНС России Номер обезличен по ..., в филиале «Газпромбанка», в офисе Икрянинского ОСБ Номер обезличен, в офисе «Астраханьпромбанка», в ООО МФ «Ново», в ООО «Одис», в ООО «Техгаз», в ООО «Юнитех», в ООО МФ «Метсервис», в финансовой службе Приволжской железной дороги, в ООО «Лиманагроснабсервис», у оперуполномоченного В, хранить при уголовном деле

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение ДЕСЯТИ суток со дня провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей, со дня вручения копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам ... суда..

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор постановлен и отпечатан в совещательной комнате.

Судья В.А. Кузнецов