ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ с. Икряное Дата обезличена года Икрянинский районный суд Астраханской области в составе: -судьи Сухачева А.С., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Икрянинского района Астраханской области Лялина А.А., подсудимого Исаева ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженца ... Икрянинского района Астраханской области, гражданина РФ, русского, образование среднее, холостого, не работающего, проживающего по адресу: Астраханская область, Икрянинский район, ..., ..., ..., ..., ранее не судимого. защитника Козлова М.К. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Присяжной О.О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Исаева П.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Исаев П.А., не имея законных оснований, приобрел и хранил без цели сбыта, наркотическое средство в крупном размере, при следующих обстоятельствах. Так он, в начале сентября месяца 2009 года в дневное время, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в крупном размере, не преследуя при этом цели сбыта, в районе паромной переправы ... Икрянинского района Астраханской области, нарвал то есть незаконно приобрел, листья и верхушечные части дикорастущей конопли, которые высушив, незаконно хранил в своем домовладении, расположенном по адресу: ..., ..., ..., Икрянинского района Астраханской области. Дата обезличена года примерно в 18 часов Исаев П.А. взяв из дома приобретенное им наркотическое средство растительного происхождения - марихуана массой 41,88 гр., с целью его личного употребления, пошел в магазин за папиросами, где на ... в ... Икрянинского района Астраханской области, был задержан сотрудниками милиции за совершенное им административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.21 КоАП РФ, в ходе личного досмотра у Исаева П.А. был обнаружен и изъят газетный сверток с наркотическим средством - марихуана массой 41,88 грамм, что является крупным размером. Согласно заключения судебно-химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года вещество массой в высушенном состоянии 41,88 гр. изъятое у Исаева П.А. является наркотическим средством - марихуана. По предъявленному обвинению Исаев П.А. полностью признал вину в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства. В судебном заседании Исаев П.А. поддержал заявленное ходатайство, подтвердив виновность в совершении в сентябре 2009 года незаконного приобретения, хранения, без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере. Суд полагает, что Исаев П.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Кроме того, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Исаеву П.А., является обоснованным, поскольку подтверждается доказательствами, собранными по делу. Государственный обвинитель не возражал о рассмотрении дела в особом порядке. Действия Исаева П.А. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ -как незаконное приобретении и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Назначая меру и определяя вид наказания, суд учитывает характер и степень опасности совершенного преступления, данные о личности, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Отягчающих наказание Исаева П.А. обстоятельств судом не установлено. Смягчающим наказание Исаева П.А. обстоятельством суд признает: признание вины и раскаяние в содеянном. Суд, принимая во внимание обстоятельства дела, с учетом степени общественной опасности содеянного в соответствии со ст.73 УК РФ считает возможным назначить подсудимому наказание в виде условного осуждения к лишению свободы. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Исаева ФИО6 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде семи месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Исаеву П.А. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на один год, с возложением на последнего дополнительных обязанностей: -ежеквартально проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции; -не менять место жительство без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Меру пресечения в отношении Исаева П.А. оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обязанность по контролю за поведением Исаева П.А. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства последнего. Вещественное доказательство: пакет из полимерного материала белого цвета с наркотическим средством растительного происхождения- марихуана, весом 41,88 грамма, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по ...у, уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также осужденному разъяснено право, пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий