Дело № 1-24/11 в отношени Редникова по п.`а` ч. 2 ст. 158 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с. Иглино 26 января 2011 г.

Судья Иглинского районного суда РБ Анисимов ФИО9.,

с участием государственного обвинителя Иглинской районной прокуратуры Зиганшина ФИО10

подсудимого Редникова ФИО11

защитника Масалимовой ФИО12 ордер № удостоверение №

при секретаре Рымарь ФИО13.,

а так же потерпевшего Кислицина ФИО14

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению

Редникова ФИО15, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РБ, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

15 августа 2010 года около 23 часов 30 минут Редников ФИО16 побуждаемый корыстными мотивами с целью хищения чужого имущества проник в садовый <адрес> РБ принадлежащего Кислицину ФИО17. Из дома Кислицина ФИО18. Редников ФИО19 тайно похитил 10 штук консервных банок с тушонкой «Богатырская» стоимостью 58 рублей каждая, 1 кг. сахарного песка стоимостью 34 рубля и 1 кг. конфет «Барбарис» стоимостью 88 рублей. Всего на общую сумму 818 рублей.

Предъявленное обвинение Редников ФИО20 признал полностью и показа суду, что он действительно находился в д. Кушкуль ездил к друзьям. Когда захотел кушать, то проник в дом Кислицина ФИО21 Все похищенное съел.

Кроме собственного признания вина Редникова ФИО22. подтверждается показаниями потерпевшего Кислицина ФИО23 Из его показаний следует, что ему по телефону сообщили о проникновении к нему в дом неизвестных лиц. Из дома пропали продукты питания: сахар, тушенка, конфеты. Ранее он задерживал Редникова ФИО24.. Тот ворует потому, что к нему плохо относятся в патронатной семье.

Законный представитель Маликова ФИО25 показала суду, что в настоящее время Редников ФИО26 хорошо учится, не допускает нарушений. Родителей своих он не знает, так как с момента рождения воспитывается в детском доме. В патронатной семье он пробыл 4 года, но затем от него отказались.

Осмотром места происшествия установлено то, что дом Кислицина ФИО27 на окнах имеет следы проникновения. На веранде дома, обнаружены следы обуви. Наблюдается беспорядок. На тумбочке обнаружены 2 банки тушенки «Богатырская» Возле окна выходящего на улицу обнаружен нож лежащий на земле.

Заключение эксперта № свидетельствует, что орудием взлома оконных штапиков мог быть нож обнаруженный в ходе осмотра места происшествия.

Выводы эксперта № указывают на то, что на банке тушенки «Богатырская» изъятой с места происшествия след пальца руки оставлен пальцем левой руки Редникова ФИО28.

Согласно заключения № судебно - психиатрической экспертизы Редников ФИО29 признан вменяемым.

Таким образом, анализ доказательств дает основания суду квалифицировать деяние Редникова ФИО30 по ч.3 ст.158 УК РФ, как кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает то, что Редников ФИО31 преступление соверш9ил впервые в несовершенном возрасте, искренне и чистосердечно раскаивается, активно способствовал раскрытию преступления.

Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

Оценив все в совокупности суд приходит к выводу, что исправление Редникова ФИО32 возможно без реального отбытия наказания.

Руководствуясь ст.303,304,307,308 УПК РФ судья

ПРИГОВОРИЛ:

Редникова ФИО33

признать виновным по п. «а» ст.88 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ч.1 ст.73 УК РФ наказание считать условным. Установить испытательный срок 6 месяцев.

Меру пресечения отменить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора с правом ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела в суде кассационной инстанции, с правом поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья ФИО34. Анисимов