Приговор <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья Идринского районного суда <адрес> В.М. Царев с участием государственного обвинителя Антошкина ОВ подсудимого Тремясов ДС защитника Барабанов ЕН предоставившего удостоверение №, ордер № при секретаре Кудрявцева НИ рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Тремясов ДС ….. года рождения, родившегося в с. И….Идринского района <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее профессиональное образование, состоящего в браке, не работающего, проживающего в с. И…. <адрес> ул. Н.. ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Идринским районным судом по п. Б ч. 3 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, наказание не отбыто полностью. Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 п. Б ч. 3 ст. 158 УК РФ Установил: Тремясов ДС совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ Тремясов ДС около 05 часов, находясь в с. И… <адрес> с целью хищения денежных средств пришел к помещению офиса индивидуального предпринимателя Иванов ВФ, расположенного по улице Б…. с. И…. <адрес>, путем взлома дверных замков проник в помещение офиса, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 22000 рублей принадлежащих Иванов ВФ, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, около 03 часов, находясь в с. И… <адрес>, с целью кражи чужого имущества, путем взлома пробоя навесного замка, проник в помещение жилого дома Первушина МС, расположенного по улице Н….в с. И…. <адрес>, откуда тайно похитил обручальное золотое кольцо стоимостью 1800 рублей, обручальное золотое кольцо стоимостью 4200 рублей, золотой перстень стоимостью 4800 рублей, золотой перстень стоимостью 6000 рублей, две золотые серьги стоимостью 7200 рублей, золотую цепочку стоимостью 2400 рублей, золотой крест стоимостью 600 рублей, дамскую сумочку стоимостью 2000 рублей, кошелек стоимостью 200 рублей, деньги в сумме 4000 рублей принадлежащие Первушина МС, причинив материальный ущерб потерпевшей на общую сумму 33200 рублей. Подсудимый Тремясов ДС заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ. В судебном заседании подсудимый Тремясов ДС заявил, что предъявленное обвинение по статье 158 ч. 2 п. Б УК РФ, п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ ему понятно, с данным обвинением он согласен в полном объеме и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства в особом порядке. Указанное ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, и осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель и потерпевшие, не возражают против заявленного подсудимым ходатайства о постановлении приговора без судебного разбирательства в особом порядке. Таким образом, суд считает, что все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке в отношении подсудимого соблюдены. Действия подсудимого Тремясов ДС суд квалифицирует по п. Б ч. 3 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину Рассматривая вопрос о мере наказания подсудимому, суд учел общественную опасность и степень тяжести совершенных им преступлений, которые относится к категории средней тяжести и тяжкому и являются умышленными, влияние назначаемого наказания на его исправление, личности подсудимого характеризующегося по месту жительства в целом удовлетворительно, полное признание своей вины, раскаяния, явку с повинной, что является обстоятельством смягчающим наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, частичное добровольное возмещение материального вреда потерпевшим, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы, в пределах санкции статей, по которым инкриминированы его деяния без дополнительных наказаний. Преступления, в совершении которых обвиняется подсудимый были совершены в период испытательного срока по приговору Идринского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в связи с чем в соответствии со ч. 1 ст. 70 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ Суд, Приговорил: Тремясов ДС признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы. Тремясов ДС признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа. В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить Тремясов ДС наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы и без штрафа. На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное наказание по приговору Идринского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ Тремясов ДС отменить. В соответствии с ч. 1 ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию назначенному по настоящему приговору частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Идринского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить Тремясов ДС наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы и без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима Меру пресечения Тремясов ДС до вступления приговора суда в законную силу оставить прежнюю содержание под стражей. Содержать до вступления приговора в законную силу в УП 288/т <адрес>. Срок отбытия наказания Тремясов ДС исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественные доказательства по делу два обручальных золотых кольца, два золотых перстня, золотую цепочку, женскую сумочку, пластиковую банковскую карту, паспорт, обложку к паспорту, страховые свидетельства, свидетельство ИНН, страховой медицинский полис по вступлению приговора в законную силу передать потерпевшей Первушина МС Два листа бумаги, кусок древесины, гаечные ключи, следы пальцев рук, металлический ломик пластиковый слепок уничтожить. Наручные часы и пару кроссовок передать подсудимому. Приговор может быть обжалован в <адрес>вой суд подачей кассационной жалобы через Идринский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции с указанием об этом в кассационной жалобе. Председательствующий В.М. Царев