приговор ч.3 ст.160 УК РФ



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года п. Ибреси

... суд Чувашской Республики в составе:

председательствующего судьи Николаева О.В.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Ибресинского района Чувашской Республики Бочкарева А.А.,

подсудимого Шуркина В.И.,

защитника - адвоката Федорова Л.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Аверкиевой Е.Ю.,

а также представителя потерпевшего ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Шуркина Владимира Ивановича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., ... ..., гражданина Российской Федерации, со средним общим образованием, женатого, военнообязанного, судимого: приговором Ибресинского районного суда Чувашской Республики от Дата обезличена года по ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным, с установлением испытательного срока на 2 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Шуркин В.И. совершил хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

Так он, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года выполняя на основании трудового договора, заключенного Дата обезличена года с Наблюдательным советом колхоза ... ... Чувашской Республики функции председателя указанного колхоза, расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., в силу своего должностного положения обладал управленческими и организационно-распорядительными функциями.

Дата обезличена года на Шуркина В.И., как на должностное лицо, главным государственным инженером-инспектором Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ибресинского района Чувашской Республики ФИО30 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которому мировым судьей судебного участка №1 Ибресинского района Чувашской Республики Дата обезличена года было вынесено постановление о назначении ему административного штрафа в размере 1000 рублей.

Шуркин В.И., воспользовавшись наличием у него вверенного чужого имущества - денежных средств колхоза ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение похитил 1070 рублей путем их растраты, уплатив Дата обезличена года из денежных средств колхоза указанный выше штраф в сумме 1000 рублей и комиссионный сбор в сумме 70 рублей в Ибресинский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, расположенном по адресу: ..., ..., ..., после чего указанная сумма была перечислена на расчетный счет Номер обезличен Управления федерального казначейства по Чувашской Республике.

Дата обезличена года в отношении колхозника колхоза ... ... ... ФИО31 инспектором 2-го батальона 4-го взвода полка дорожно-патрульной службы ФИО12 были составлены протокола о совершении им административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.12.21, ч.2 ст.12.3, ч.1 ст.12.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которым Дата обезличена года исполняющим обязанности инспектора по исполнению административного законодательства отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения ФИО11 были вынесены постановления по делам об административном правонарушении и наложены штрафы на ФИО28 ФИО32 на суммы 100, 50 и 50 рублей соответственно.

Шуркин В.И., воспользовавшись вверенным ему чужим имуществом - денежными средствами колхоза ... ... Чувашской Республики, умышленно, используя свое служебное положение председателя указанного колхоза, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, действуя в пользу ФИО28 ФИО33., путем растраты похитил 230 рублей, дав указание главному бухгалтеру указанного колхоза ФИО13 уплатить эти штрафы. Введенная в заблуждение Шуркиным В.И. ФИО13, не подозревая о незаконности своих действий, Дата обезличена года уплатила указанные выше штрафы на общую сумму 200 рублей и комиссионный сбор в сумме 30 рублей из денежных средств ... в дополнительном офисе Номер обезличен Канашского отделения Номер обезличен Сбербанка России, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., перечислив данную сумму на расчетный счет Номер обезличен Управления федерального казначейства по Чувашской Республике.

Дата обезличена года в отношении колхозника колхоза ... ... ... ... ФИО42 инспектором дорожно-патрульной службы (далее - ДПС) 2-го батальона полка ДПС ФИО19 был составлен протокол о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), по которому Дата обезличена года начальником отделения государственной инспекции по безопасности дорожного движения (далее - ОГИБДД) Ибресинского районного отдела внутренних дел (далее - РОВД) ФИО17 было вынесено постановление по делу об административном правонарушении и наложен штраф на ФИО18 на сумму 1000 рублей. Дата обезличена года в отношении Шуркина В.И. инспектором по пропаганде ОГИБДД Ибресинского РОВД ФИО11 был составлен протокол о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которому Дата обезличена года начальником ОГИБДД Ибресинского РОВД ФИО17 было вынесено постановление по делу об административном правонарушении и наложен штраф на Шуркина В.И. на сумму 300 рублей. Дата обезличена года в отношении водителя колхоза ... ... ФИО15 за правонарушение, предусмотренное ст. 12.20 КоАП РФ, был составлен административный протокол и назначено наказание в виде штрафа в размере 50 рублей.

Шуркин В.И., воспользовавшись вверенным ему чужим имуществом - денежными средствами колхоза ... ... Чувашской Республики, умышленно, используя свое служебное положение председателя указанного колхоза, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, преследуя личную выгоду, а также действуя в пользу ФИО18, ФИО15, ФИО14, путем растраты похитил 1469 рублей, дав указание бухгалтеру указанного колхоза ФИО20 уплатить эти штрафы. Введенная в заблуждение Шуркиным В.И. ФИО20, не подозревая о незаконности своих действий, Дата обезличена года уплатила указанные выше штрафы на общую сумму 1400 рублей и комиссионный сбор на общую сумму 69 рублей из денежных средств колхоза ... в дополнительном офисе Номер обезличен Канашского отделения Номер обезличен Сбербанка России, расположенном по адресу: ..., ..., ..., перечислив данную сумму на расчетный счет Номер обезличен Управления федерального казначейства по Чувашской Республике.

Дата обезличена года в отношении колхозника колхоза ... ФИО35 главным государственным инженером-инспектором Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ибресинского района Чувашской Республики ФИО36 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и им же Дата обезличена года было вынесено постановление о назначении ФИО25 административного штрафа в размере 300 рублей. Дата обезличена года в отношении колхозника колхоза ... ФИО37 главным государственным инженером-инспектором Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ибресинского района Чувашской Республики ФИО38 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и им же Дата обезличена года было вынесено постановление о назначении ФИО26 административного штрафа в размере 300 рублей. Дата обезличена года в отношении Шуркина В.И., как должностного лица - председателя колхоза ... ..., главным государственным инженером-инспектором Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ибресинского района Чувашской Республики ФИО39 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которому мировым судьей судебного участка №1 Ибресинского района Чувашской Республики Дата обезличена года было вынесено постановление о назначении ему административного штрафа в размере 1000 рублей.

Шуркин В.И., воспользовавшись наличием у него вверенного чужого имущества - денежных средств колхоза ... ... ..., умышленно, используя свое служебное положение председателя указанного колхоза, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем растраты похитил 1656 рублей, уплатив Дата обезличена года из денежных средств колхоза указанные выше штрафы в сумме 1600 рублей и комиссионный сбор на общую сумму 56 рублей в дополнительном офисе Номер обезличен Канашского отделения Номер обезличен Сбербанка России, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., перечислив данную сумму на расчетный счет Номер обезличен Управления федерального казначейства по Чувашской Республике.

Дата обезличена года в отношении Шуркина В.И. начальником отделения государственной инспекции по безопасности дорожного движения (далее - ОГИБДД) Ибресинского районного отдела внутренних дел ФИО17 был составлен протокол о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.32. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которому Дата обезличена года им же было вынесено постановление по делу об административном правонарушении и наложен штраф на Шуркина В.И. на сумму 500 рублей.

Шуркин В.И., воспользовавшись наличием у него вверенного чужого имущества - денежных средств колхоза ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение председателя указанного колхоза, похитил 515 рублей путем их растраты, уплатив Дата обезличена года из денежных средств колхоза данный штраф в сумме 500 рублей и комиссионный сбор в сумме 15 рублей в дополнительном офисе Номер обезличен Канашского отделения Номер обезличен Сбербанка России, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., перечислив данную сумму на расчетный счет Номер обезличен Управления федерального казначейства по Чувашской Республике.

Дата обезличена года на Шуркина В.И., как на должностное лицо, главным государственным инженером-инспектором Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ибресинского района Чувашской Республики ФИО40 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которому им же Дата обезличена года было вынесено постановление о назначении Шуркину В.И. административного штрафа в размере 1000 рублей. Так же в отношении Шуркина В.И., мировым судьей судебного участка № 1 Ибресинского района Чувашской Республики Дата обезличена года было вынесено постановление о назначении ему административного штрафа в размере 300 рублей за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Шуркин В.И., воспользовавшись наличием у него вверенного чужого имущества - денежных средств колхоза ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение председателя указанного колхоза, похитил 1391 рубль путем их растраты, уплатив Дата обезличена года из денежных средств колхоза штраф в сумме 1300 рублей и комиссионный сбор в сумме 91 рубль в Ибресинский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., после чего указанная сумма была перечислена на расчетный счет Номер обезличен Управления федерального казначейства по Чувашской Республике.

Дата обезличена года в отношении Шуркина В.И., мировым судьей судебного участка №1 Ибресинского района Чувашской Республики было вынесено постановление о назначении ему административного штрафа в размере 1000 рублей за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Шуркин В.И., воспользовавшись наличием у него вверенного чужого имущества - денежных средств колхоза ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение председателя указанного колхоза, похитил 1070 рублей путем их растраты, уплатив Дата обезличена года из денежных средств колхоза данный штраф в сумме 1000 рублей и комиссионный сбор в сумме 70 рублей в Ибресинский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., после чего указанная сумма была перечислена на расчетный счет Номер обезличен Управления федерального казначейства по Чувашской Республике.

Дата обезличена года в отношении колхозника колхоза ... ФИО41 инспектором дорожно-патрульной службы (далее - ДПС) отделения государственной инспекции по безопасности дорожного движения (далее - ОГИБДД) ОВД по Ибресинскому району ФИО23 был составлен протокол о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которому Дата обезличена года начальником ОГИБДД ОВД по ... ФИО17 было вынесено постановление по делу об административном правонарушении и наложен штраф на ФИО18 на сумму 1000 рублей. Дата обезличена года в отношении Шуркина В.И. начальником ОГИБДД ОВД по Ибресинскому району ФИО17 был составлен протокол о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.32. ФИО7 об административных правонарушениях, по которому им же Дата обезличена года было вынесено постановление по делу об административном правонарушении и наложен штраф на Шуркина В.И. на сумму 1000 рублей.

Шуркин В.И., воспользовавшись вверенным ему чужим имуществом - денежными средствами колхоза ..., умышленно, используя свое служебное положение председателя указанного колхоза, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, преследуя личную выгоду, а также действуя в пользу ФИО18, похитил 2204 рубля 20 копеек путем их растраты, уплатив Дата обезличена года из денежных средств колхоза указанные выше штрафы на общую сумму 2140 рублей и комиссионные сборы на общую сумму 64 рубля 20 копеек в дополнительном офисе Номер обезличен Канашского отделения Номер обезличен Сбербанка России, расположенном по адресу: ..., ..., ..., перечислив данную сумму на расчетный счет Номер обезличен Управления федерального казначейства по Чувашской Республике.

Подсудимый Шуркин В.И. в судебном заседании пояснил, что обвинение ему понятно и с предъявленными обвинениями по ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ полностью согласен. Свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержал.

В судебном заседании защитник подсудимого адвокат Федоров Л.Г., государственный обвинитель Бочкарев А.А., представитель потерпевшего ФИО5 вышеуказанное ходатайство подсудимого Шуркина В.И. поддержали.

Обвинение, с которым согласен подсудимый Шуркин В.И., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Ходатайство подсудимого Шуркина В.И. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В соответствии со статьями 314-316 УПК РФ судья постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

При таких обстоятельствах суд считает доказанной вину подсудимого Шуркина В.И. в совершении преступлений и квалифицирует его действия по ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ, по признаку хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении подсудимому наказания суд исходит из требований ст. 60 УК РФ о назначении виновному справедливого наказания, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, личность подсудимого и обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие его наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Преступления, совершенные подсудимым, по которому он признан виновным в соответствии с ч.4 ст.15 УК РФ относятся к категории тяжких.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимому Шуркину В.И., предусмотренных ч.1 ст.61, ч.1 ст. 63 УК РФ, суд не находит.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого: по месту жительства характеризуется положительно, суд считает возможным достижение целей исправления и предупреждения совершения Шуркиным В.И. новых преступлений без изоляции от общества и с учетом его имущественного положения - без штрафа.

В соответствии со ст.81 УПК РФ вещественные доказательства по делу подлежат возврату по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Шуркина Владимира Ивановича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции от 17 декабря 2009 года) и назначить ему наказание по каждому факту в виде лишения свободы сроком по 2 (два) года без штрафа.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний Шуркину Владимиру Ивановичу назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Шуркину Владимиру Ивановичу наказание в виде лишения свободы считать условным, установив испытательный срок 2 (два) года.

Возложить на условно осужденного Шуркина В.И. обязанность являться на регистрацию в государственный специализированный орган, осуществляющий исправление осужденных, с периодичностью, установленной этим органом, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа.

Меру пресечения в отношении Шуркина В.И. оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Назначенное Шуркину Владимиру Ивановичу наказание по приговору Ибресинского районного суда Чувашской Республики от 15 марта 2010 года исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства: копию квитанции от Дата обезличена года об уплате Шуркиным В.И. штрафа в размере 1000 рублей; протокол об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении Шуркина В.И. Номер обезличен; протокол об административном правонарушении Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении Шуркина В.И.; постановление по делу об административном правонарушении Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении Шуркина В.И.; копию квитанции от Дата обезличена года в отношении ФИО26 об оплате административного штрафа в размере 300 рублей; постановление АЕ Номер обезличен по делу об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО26; копию постановления АЕ Номер обезличен по делу об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО25, хранящиеся в Ибресинском районном суде Чувашской Республики, по вступлении приговора в законную силу возвратить в инспекцию Гостехнадзора Ибресинского района по Чувашской Республике - Чувашии.

Постановление по делу об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО43 о наложении штрафа в сумме 100 рублей; квитанцию об уплате штрафа ФИО44 в сумме 100 рублей от Дата обезличена года; протокол ... об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО45.; постановление по делу об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО46 о наложении штрафа в сумме 50 рублей; квитанцию об уплате штрафа ФИО47 в сумме 50 рублей от Дата обезличена года; протокол ... об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО48 постановление по делу об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО49 о наложении штрафа в сумме 50 рублей; квитанцию об уплате штрафа ФИО50 в сумме 50 рублей от Дата обезличена года; протокол ... об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО51 квитанцию об уплате штрафа ФИО24 в сумме 300 рублей от Дата обезличена года; протокол ... о задержании транспортного средства от Дата обезличена года в отношении ФИО18; объяснение ФИО15 от Дата обезличена года; постановление по делу об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении Шуркина В.И. о наложении штрафа в сумме 300 рублей; квитанцию об уплате штрафа ФИО27 в сумме 1000 рублей от Дата обезличена года; постановление ... по делу об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО18 о наложении штрафа в сумме 1000 рублей; протокол ... об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО27; протокол ... об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО18; путевой лист грузового автомобиля Номер обезличен от Дата обезличена года; квитанцию об уплате штрафа ФИО18 в сумме 1070 рублей от Дата обезличена года; протокол ... об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО18; протокол ... о задержании транспортного средства от Дата обезличена года в отношении ФИО18; протокол ... об отстранении от управления транспортным средством от Дата обезличена года в отношении ФИО18; объяснение ФИО18 от Дата обезличена года; сопроводительное письмо судебному приставу Ибресинского РОСП; постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена года в отношении ФИО18; протокол ... об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении Шуркина В.И.; сопроводительное письмо судебному приставу Ибресинского РОСП о неуплате штрафа Шуркиным В.И. 1000 рублей; квитанцию об уплате штрафа Шуркиным И.В. в сумме 500 рублей от Дата обезличена года; протокол ... об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении Шуркина В.И.; уведомление ФИО14 от Дата обезличена года; постановление по делу об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО14 о наложении штрафа в сумме 500 рублей; протокол Номер обезличен об административном правонарушении от Дата обезличена года в отношении ФИО14, хранящиеся в Ибресинском районном суде Чувашской Республики, по вступлении приговора в законную силу возвратить в ОГИБДД ОВД по Ибресинскому району Чувашской Республики.

Журнал-ордер по кредиту счета Номер обезличен касса за Дата обезличена года; кассовый отчет за Дата обезличена года; расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года; квитанцию АА Номер обезличен от Дата обезличена года о принятии от Шуркина В.И. 535 рублей; расходный кассовый ордер от Дата обезличена года на сумму 1469 рублей без номера; квитанцию от Дата обезличена года о принятии от ФИО52 50 рублей; квитанцию от Дата обезличена года о принятии от ФИО53 100 рублей; квитанцию от Дата обезличена года о принятии от ФИО54 50 рублей; копию протокола об административном правонарушении от Дата обезличена года с серией и номером 21 НВ Номер обезличен в отношении ФИО28; копию протокола об административном правонарушении от Дата обезличена года с серией и номером 21 НВ Номер обезличен в отношении ФИО55 копия протокола об административном правонарушении от Дата обезличена года с серией и номером 21 НВ Номер обезличен в отношении ФИО56 журнал-ордер по кредиту счета Номер обезличен касса за Дата обезличена года; кассовый отчет за Дата обезличена года; лист бумаги с записью о расходе 1469 рублей; расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года; лист бумаги с копиями квитанций об уплате штрафов за нарушение ПДД, на сумму 1000 рублей от Дата обезличена года от ФИО27, на сумму 50 рублей от Дата обезличена года от ФИО14, на сумму 50 рублей от Дата обезличена года от ФИО15, на сумму 300 рублей от Дата обезличена года от Шуркина Владимира Ивановича; журнал-ордер по кредиту счета Номер обезличен касса за Дата обезличена года; кассовый отчет за Дата обезличена года; расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года; лист бумаги с копиями квитанций об уплате штрафов, на сумму 300 рублей от Дата обезличена года от ФИО26, на сумму 300 рублей от Дата обезличена года от ФИО25, на сумму 1000 рублей от Дата обезличена года от Шуркина Владимира Ивановича; расходный кассовый ордер от Дата обезличена года на сумму 515 рублей без номера; квитанцию от Дата обезличена года о принятии от Шуркина В.И. 500 рублей; кассовый отчет за Дата обезличена года; расходный кассовый ордер от Дата обезличена года на сумму 1391 рублей без номера; квитанцию судебных приставов РЧ Номер обезличен от Дата обезличена года о принятии от Шуркина В.И. 1391 рублей; постановление о возбуждении исполнительного производства от Дата обезличена года в отношении должника Шуркина В.И. о взыскании штрафа 1000 рублей; постановление о возбуждении исполнительного производства от Дата обезличена года в отношении должника Шуркина В.И. о взыскании штрафа 300 рублей; журнал-ордер по кредиту счета Номер обезличен касса за Дата обезличена 2007 года; кассовый отчет за Дата обезличена года; расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года; квитанцию судебных приставов РЧ Номер обезличен от Дата обезличена года о принятии от Шуркина В.И. 1070 рублей; постановление о возбуждении исполнительного производства от Дата обезличена года в отношении должника Шуркина В.И. о взыскании штрафа 1000 рублей; расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года; квитанцию от Дата обезличена года об уплате в Ибресинский РОСП 1070 рублей и комиссионного сбора 32 рубля 10 копеек от имени ФИО18; постановление от Дата обезличена года о возбуждении исполнительного производства в отношении ФИО18 о взыскании штрафа в размере 1000 рублей; квитанция от Дата обезличена года об уплате в Ибресинский РОСП 1070 рублей и комиссионного сбора 32 рубля 10 копеек от имени Шуркина В.И.; постановление от Дата обезличена года о возбуждении исполнительного производства в отношении Шуркина В.И. о взыскании штрафа в размере 1000 рублей, хранящиеся в Ибресинском районном суде Чувашской Республики, по вступлении приговора в законную силу возвратить в бухгалтерию колхоза ....

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики через Ибресинский районный суд Чувашской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий