грабеж в отношении нескольких лиц



Дело № 1-385/2010 г.

ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

г. Москва 06 июля 2010 года

Судья Хорошевского районного суда г. Москвы Котенёва В.В.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника Хорошевского межрайонного прокурора г. Москвы Червоновой В.Н.,

подсудимых Абдуллаева Бехзода Эргашовича и Буриева Улугбека Хамитхона Угли,

переводчика с узбекского языка на русский и обратно Мухторовой Ф.К.,

защитников – адвокатов Лаврова В.В., Волкова С.Ю., представивших удостоверения №№ <данные изъяты>,

при секретаре Горшечниковой Л.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело в отношении

Абдуллаева Бехзода Эргашовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, узбека, имеющего н\среднее образование, холостого, неработающего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ – по 2-м эпизодам, и

Буриева Улугбека Хамитхона Угли, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, узбека, имеющего среднее образование, холостого, неработающего, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.161, ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.161, ч.2 ст.162 УК РФ – по 2-м эпизодам,

УСТАНОВИЛ:

Абдуллаев Б.Э. и Буриев У.Х. совершили разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору.

Так они, в неустановленное следствием время, в неустановленном месте, при неустановленных следствием обстоятельствах, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на совершение хищения чужого имущества. С указанной целью, они (Абдуллаев и Буриев) совместно, 19 февраля 2010 года примерно в 22 час 00 минут, находясь в лесопарковой зоне, расположенной в непосредственной близости от <адрес> в <адрес>, подбежали к ФИО9 и реализуя единый преступный умысел и действуя согласно предварительному распределению ролей, Буриев У.Х. Угли рукой обхватил за шею ФИО9 и стал ее душить. ФИО9 попыталась закричать, но Буриев У.Х. Угли сжал с силой горло ФИО9, от чего ФИО9 не смогла закричать и у последней не было возможности вздохнуть, то есть применил насилие опасное для жизни и здоровья. Одновременно Абдуллаев стал вырывать из правой руки ФИО9 находящуюся при ней сумку. ФИО9 стала сопротивляться, однако Буриев У.Х. Угли, с целью дальнейшего подавления воли потерпевшей к сопротивлению, продолжал душить ФИО9 с силой за шею, повалив при этом ее на землю. После этого Абдуллаев вырвал из рук ФИО9 сумку, стоимостью <данные изъяты> руб., в которой находились денежные средства в размере <данные изъяты> руб., кошелек фирмы «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> руб., в котором находились денежные средства в размере <данные изъяты> руб., не представляющий материальной ценности паспорт гражданина <данные изъяты> на имя ФИО9, а всего имущества, принадлежащего ФИО9 на общую сумму <данные изъяты> руб. После чего, удерживая при себе вышеуказанное похищенное имущество, они (Абдуллаев и Буриев) совместно с места преступления скрылись, причинив тем самым потерпевшей ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. В свою очередь потерпевшая ФИО9 от примененного к ней насилия опасного для жизни и здоровья потеряла сознание.

Они же (Абдуллаев Б.Э. и Буриев У.Х.) совершили разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору.

Так они, в неустановленное следствием время, в неустановленном месте, при неустановленных следствием обстоятельствах, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на совершение хищения чужого имущества. С указанной целью, они (Абдуллаев и Буриев) совместно, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 20 минут, находясь в непосредственной близости от <адрес> в <адрес>, подошли к ФИО10 и реализуя единый преступный умысел и действуя согласно предварительному распределению ролей, Буриев У.Х. Угли рукой обхватил за шею ФИО10 и стал ее душить. ФИО10 попыталась закричать, но Буриев У.Х. Угли сжал с силой горло ФИО10, от чего ФИО10 не смогла закричать и у последней не было возможности вздохнуть, то есть применил насилие опасное для жизни и здоровья. Одновременно Абдуллаев стал вырывать из рук ФИО10 находящуюся при ней сумку. ФИО10 стала сопротивляться, однако Буриев У.Х. Угли, с целью дальнейшего подавления воли потерпевшей к сопротивлению, продолжал душить ФИО10 с силой за шею, повалив при этом ее на землю. После этого Абдуллаев вырвал из рук ФИО10 сумку фирмы «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> руб., в которой находились мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находилась не представляющая материальной ценности СИМ-карта сотового оператора «<данные изъяты>» с абонентским номером <данные изъяты>, на счету которой было <данные изъяты> рублей; не представляющие материальной ценности документы на имя ФИО10: паспорт гражданина <данные изъяты>, полис медицинского страхования, полис пенсионного страхования, а так же не представляющие материальной ценности две связки ключей, а всего имущества, принадлежащего ФИО10 на общую сумму <данные изъяты> руб. После чего, удерживая при себе вышеуказанное похищенное имущество, они (Абдуллаев и Буриев), совместно с места преступления скрылись, причинив тем самым потерпевшей ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Буриев У.Х. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., находясь в подъезде <адрес> в <адрес>, имея умысел, направленный на совершение грабежа, то есть на открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, подбежал к ФИО11 и резко сзади схватил одной рукой ФИО11 за левое плечо и резко развернул к себе. Далее он (Буриев) схватил находившуюся при ФИО11 сумку, которая висела у нее на правом плече. ФИО11 пыталась его остановить, схватившись за ремень сумки, однако он (Буриев) с силой тянул за сумку. В этот же момент он (Буриев) с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, толкнул ее ладонью в левое плечо, то есть применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, от чего ФИО11 растерялась, и он (Буриев), воспользовавшись этим, вырвал из рук ФИО11 сумку, стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находились: деньги в сумме <данные изъяты> рублей, мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находилась СИМ-карта сотового оператора «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, с абонентским номером <данные изъяты>, на счету данной СИМ-карты денег не было; две не представляющие материальной ценности связки ключей, а всего имущества, принадлежащего ФИО11 на общую сумму <данные изъяты> рублей. После чего, продолжая реализацию своего преступного умысла и действуя открыто для потерпевшей ФИО11, он (Буриев), удерживая при себе похищенное имущество, скрылся с места преступления, причинив тем самым ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же (Буриев У.Х.) совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час. 00 мин., находясь в непосредственной близости от <адрес> в <адрес>, имея умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, с указанной целью, подошел к ФИО12 Реализуя преступный умысел, он (Буриев) нанес ФИО12 один удар кулаком правой руки в челюсть. После чего он (Буриев), с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стал наносить ФИО12 сильные удары кулаками по голове, нанеся при этом не менее десяти ударов, от чего ФИО12 упала на колени на землю. После чего он (Буриев) продолжил наносить ФИО12 сильные удары руками и ногами в область головы, нанеся при этом не менее пяти ударов, а так же нанес ФИО12 один удар ногой в область челюсти, тем самым применив к последней насилие опасное для жизни и здоровья, и причинив ФИО12, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, телесные повреждения в виде подкожной гематомы на тыльной поверхности левой кисти, которое не влечет за собой расстройства здоровья, а так же ушиб мягких тканей головы, которые не подлежат оценке по степени тяжести вреда здоровью как телесное повреждение в виду отсутствия судебно-медицинских критериев. После того, как он (Буриев) нанес ФИО12 вышеуказанные удары, он вырвал из рук ФИО12 находившуюся при ней сумку фирмы «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> руб., в которой находились матерчатый кошелек, стоимостью <данные изъяты> руб., в котором находились денежные средства в размере <данные изъяты> рублей; денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, косметичка, стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находились не представляющие материальной ценности таблетки, мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находилась не представляющая материальной ценности СИМ-карта сотового оператора «<данные изъяты>» с абонентским номером <данные изъяты>, на счету которой деньги отсутствовали; не представляющие материальной ценности документы на имя ФИО12: паспорт гражданина <данные изъяты>, водительское удостоверение, сберкнижка, карточка медицинского страхования, пропуск на работу, ID-карта, зарплатная пластиковая карта «<данные изъяты>», на счету которой находились денежные средства в размере <данные изъяты> рублей; не представляющие материальной ценности договор на аренду квартиры, влажные салфетки «<данные изъяты>» в упаковке, два листа бумаги об оплате за квартиру, лист бумаги оранжевого цвета с записями, CD-диск «Дело №», связка из четырех ключей. Так же он (Буриев) вырвал из рук ФИО12 не представляющий материальной ценности полиэтиленовый пакет, в котором находились не представляющие материальной ценности курица и батон хлеба, а всего имущества, принадлежащего ФИО12 на общую сумму <данные изъяты> рублей. После чего, удерживая при себе вышеуказанное похищенное имущество, он (Буриев) с места преступления скрылся, причинив тем самым потерпевшей ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же (Буриев У.Х.) совершил покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час. 30 мин., находясь в лесопарковой зоне в непосредственной близости от <адрес> в <адрес>, имея умысел, направленный на совершение грабежа, то есть на открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, подошел к ФИО13 и схватил ее рукой за рукав куртки и ручки сумки, которая висела у ФИО13 на левом плече, и резким движением руки дернул сумку. От рывка ФИО13 развернулась к нему (Буриеву) лицом. ФИО13 стала сопротивляться и не отдавать сумку, в связи с чем он (Буриев) с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению стал наносить последней удары кулаком руки в теменную область головы, нанеся при этом не менее четырех ударов, применив тем самым к ФИО13 насилие не опасное для жизни и здоровья, и причинив ФИО13, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, телесные повреждения в виде кровоподтеков в окружности обоих глаз, которые не причинили вреда здоровью. После чего он (Буриев), воспользовавшись тем, что ФИО13 растерялась, выдернул у нее из рук сумку, стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находились духи фирмы «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> руб., не представляющие материальной ценности: паспорт гражданина <данные изъяты> на имя ФИО13, студенческий билет на имя ФИО13, связка из пяти ключей, а всего имущества, принадлежащего ФИО13 на общую сумму <данные изъяты> руб. После чего, продолжая реализацию своего преступного умысла и действуя открыто для потерпевшей ФИО13, он (Буриев), удерживая при себе похищенное имущество, скрылся с места преступления, однако довести свой преступный умысел до конца и похитить у ФИО13 вышеуказанное имущество и причинить значительный материальный ущерб последней на общую сумму <данные изъяты> рублей он (Буриев) не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как заметив прохожих он (Буриев) выбросил похищенное у ФИО13 имущество.

Он же (Буриев У.Х.) совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., находясь в непосредственной близости от <адрес> в <адрес>, имея умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, с указанной целью, подошел к ФИО14 Реализуя преступный умысел, он (Буриев) схватил ФИО14 сзади левой рукой за шею и стал душить с силой, сдавил при этом горло так, что ФИО14 не смогла закричать и вздохнуть, то есть применил насилие опасное для жизни и здоровья. В этот момент он (Буриев) пытался залезть правой рукой в правый карман надетой на ФИО14 куртки, где находился принадлежащий ей мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находилась не представляющая материальной ценности СИМ-карта сотового оператора «<данные изъяты>» с абонентским номером <данные изъяты>, на счету которой находились деньги в сумме <данные изъяты> рублей. ФИО14 стала сопротивляться и закрыла карман рукой. После чего он (Буриев) вырвал у ФИО14 наушники от вышеуказанного мобильного телефона, стоимостью <данные изъяты> рублей. После чего он (Буриев) перестал душить ФИО14, которая в этот момент закричала, а он (Буриев), с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, нанес ей один удар кулаком правой руки в область левой брови, в результате чего ФИО14 упала на землю. Далее он (Буриев) стал вырывать из рук ФИО14 принадлежащую ей сумку фирмы «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> руб., в которой находились деньги в сумме <данные изъяты> рублей, брелок в виде рыбы, стоимостью <данные изъяты> руб., на данном брелке находился не представляющий материальной ценности ключ; не представляющий материальной ценности паспорт гражданина <данные изъяты> на имя ФИО14, а всего имущества, вместе с вышеуказанным мобильным телефоном, принадлежащего ФИО14 на общую сумму <данные изъяты> руб. Он (Буриев) несколько раз дернул из рук ФИО14 сумку, однако выхватить ее не смог, после чего он (Буриев) с похищенными наушниками скрылся с места преступления, причинив тем самым потерпевшей ФИО14 незначительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же (Буриев У.Х.) совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 час. 00 мин., находясь в непосредственной близости от <адрес> в <адрес>, имея умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, с указанной целью, подошел к ФИО3 Реализуя преступный умысел, он (Буриев) нанес ФИО3 один сильный удар кулаком руки в затылок, в результате чего ФИО3 потеряла равновесие и упала на землю, потеряв при этом сознание, то есть он (Буриев) применил насилие опасное для жизни и здоровья. При этом находившиеся у ФИО3 сумка и мобильный телефон выпали из рук на землю. Он (Буриев) продолжая реализацию своего преступного умысла, поднял с земли, то есть похитил, принадлежащий ФИО3 мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> руб., в котором находилась непредставляющая материальной ценности СИМ-карта сотового оператора «<данные изъяты>» с абонентским номером <данные изъяты>, на счету которой находились деньги в сумме <данные изъяты> руб., а всего имущества, принадлежащего ФИО3 на общую сумму <данные изъяты> рублей. После чего, удерживая при себе вышеуказанное похищенное имущество, он (Буриев) с места преступления скрылся, причинив тем самым потерпевшей ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Подсудимые Абдуллаев Б.Э. и Буриев У.Х. в судебном заседании свою вину признали полностью, в содеянном раскаялись и просили суд уголовное дело в отношении них рассмотреть в особом порядке.

Санкция ч.2 ст.162 Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10-ти лет, санкция ч.1 ст.162 Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8-ми лет, санкция ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7-ми лет в связи с чем судом, с согласия сторон защиты и обвинения, письменного мнения потерпевших ФИО9, ФИО10, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО3, ФИО11, удовлетворены ходатайства подсудимых о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что подсудимые Абдуллаев Б.Э. и Буриев У.Х. осознают характер и последствия заявленных ими ходатайств об особом порядке судебного разбирательства, которые сделаны ими добровольно после консультации с защитниками и в их присутствии, осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимых Абдуллаева Б.Э. и Буриева У.Х., каждого, суд квалифицирует ч.1 ст.162 УК РФ, так как он совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья по 3-м эпизодам.

Потерпевшей ФИО3 был заявлен гражданский иск к подсудимому Буриеву У.Х. о взыскании с него в ее пользу суммы причиненного ей ущерба в размере <данные изъяты> рублей.

Гражданский иск потерпевшей ФИО3 о взыскании с подсудимого Буриева У.Х. в счет возмещения причиненного ущерба <данные изъяты> рублей, суд признает обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме.

Переходя к вопросу о назначении наказания подсудимым Абдуллаеву Б.Э. и Буриеву У.Х. суд, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, обстоятельства дела, данные о личности подсудимых.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимым Абдуллаеву Б.Э. и Буриеву У.Х., предусмотренных ст. 63 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд не усматривает.

При назначении наказания подсудимым Абдуллаеву Б.Э. и Буриеву У.Х., каждому, суд принимает во внимание, что они к уголовной ответственности привлекаются впервые, полностью признали свою вину в совершении преступлений и раскаялись в содеянном, их молодой возраст.

Вместе с тем, учитывая конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, суд не находит оснований для назначения подсудимым Абдуллаеву Б.Э. и Буриеву У.Х., каждому, наказания с применением ст. ст. 64, 73 УК РФ и приходит к выводу о необходимости назначить каждому из них наказание в виде реального отбывания лишения свободы.

На основании п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ суд считает, что подсудимым Абдуллаеву Б.Э. и Буриеву У.Х. надлежит назначить отбывание лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Суд с учетом имущественного положения подсудимых Абдуллаева Б.Э. и Буриева У.Х, а именно отсутствия места работы, а следовательно и заработка, считает возможным не назначать им дополнительного наказания, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ, в виде штрафа.

Суд с учетом имущественного положения подсудимого Буриева У.Х, а именно отсутствия места работы, а следовательно и заработка, считает возможным не назначать ему дополнительного наказания, предусмотренного ч.1 ст. 162, ч.2 ст.161 УК РФ, в виде штрафа.

Вещественные доказательства сумку фирмы «<данные изъяты>», мобильный телефон марки «<данные изъяты>», <данные изъяты> с СИМ-картой сотового оператора «<данные изъяты>», с серийным номером «<данные изъяты>»., связку из пяти ключей, связку из трех ключей – хранящиеся у потерпевшей ФИО10 – оставить у последней; паспорт гражданина <данные изъяты> на имя ФИО12, водительское удостоверение на имя ФИО12, сберкнижку на имя ФИО12, карточку медицинского страхования на имя ФИО12, пропуск на работу на имя ФИО12, влажные салфетки «<данные изъяты>» в упаковке, два листа бумаги об оплате за квартиру, лист бумаги оранжевого цвета с записями, CD-диск «<данные изъяты> №», связку из четырех ключей – хранящиеся у потерпевшей ФИО12 – оставить у последней; сумку черного цвета, стеклянный флакон духов «<данные изъяты>», паспорт гражданина <данные изъяты> на имя ФИО13, студенческий билет на имя ФИО13, связку из пяти ключей – хранящиеся у потерпевшей ФИО13 – оставить у последней; сумку фирмы «<данные изъяты>», мобильный телефон марки «<данные изъяты>», <данные изъяты>, с СИМ-картой сотового оператора «<данные изъяты>» с серийным номером <данные изъяты> паспорт гражданина РФ на имя ФИО14, брелок в виде рыбы с ключом – хранящиеся у потерпевшей ФИО14 – оставить у последней.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Абдуллаева Бехзода Эргашовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ по 2-м эпизодам и назначить ему наказание по каждому из эпизодов в виде лишения свободы, сроком на 5 (пять) лет, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательно путем частичного сложения наказаний Абдуллаеву Бехзоду Эргашовичу назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Признать Буриева Улугбека Хамитхона Угли виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.161, ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.161, ч.1 ст.162 УК РФ по 3-м эпизодам и назначить ему наказание:

по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ в виде лишении свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа, без ограничения свободы;

по ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ в виде лишении свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа, без ограничения свободы;

по ч.2 ст. 162 УК РФ в виде лишении свободы сроком на 5 (пять) лет, без штрафа, без ограничения свободы;

по ч.2 ст. 162 УК РФ в виде лишении свободы сроком на 5 (пять) лет, без штрафа, без ограничения свободы;

по ч.1ст. 162 УК РФ в виде лишении свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа;

по ч.1ст. 162 УК РФ в виде лишении свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа;

по ч.1ст. 162 УК РФ в виде лишении свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательно путем частичного сложения наказаний Буриеву Улугбеку Хамитхону Угли назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет 6 (шесть) месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Абдуллаеву Бехзоду Эргашовичу и Буриеву Улугбеку Хамитхону Угли, каждому, в виде заключения под стражу – оставить без изменения.

Срок отбытия наказания Абдуллаеву Б.Э. и Буриеву У.Х., каждому, исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента фактического задержания.

Гражданский иск потерпевшей ФИО3 о взыскании с осужденного Буриева У.Х. <данные изъяты> <данные изъяты> рублей в счет возмещения причиненного ущерба, удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с осужденного Буриева Улугбека Хамитхона Угли в пользу ФИО3 <данные изъяты> рублей в счет возмещения причиненного ущерба.

Вещественные доказательства сумку фирмы «<данные изъяты>», мобильный телефон марки «<данные изъяты>», <данные изъяты>, с СИМ-картой сотового оператора «<данные изъяты>», с серийным номером <данные изъяты> связку из пяти ключей, связку из трех ключей – хранящиеся у потерпевшей ФИО10 – оставить у последней; паспорт гражданина <данные изъяты> на имя ФИО12, водительское удостоверение на имя ФИО12, сберкнижку на имя ФИО12, карточку медицинского страхования на имя ФИО12, пропуск на работу на имя ФИО12, влажные салфетки «<данные изъяты>» в упаковке, два листа бумаги об оплате за квартиру, лист бумаги оранжевого цвета с записями, CD-диск «Дело №», связку из четырех ключей – хранящиеся у потерпевшей ФИО12 – оставить у последней; сумку черного цвета, стеклянный флакон духов «<данные изъяты>», паспорт гражданина <данные изъяты> на имя ФИО13, студенческий билет на имя ФИО13, связку из пяти ключей – хранящиеся у потерпевшей ФИО13 – оставить у последней; сумку фирмы «<данные изъяты>», мобильный телефон марки «<данные изъяты>», <данные изъяты> с СИМ-картой сотового оператора «<данные изъяты>» с серийным номером <данные изъяты> паспорт гражданина <данные изъяты> на имя ФИО14, брелок в виде рыбы с ключом – хранящиеся у потерпевшей ФИО14 – оставить у последней.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными Абдуллаевым Б.Э. и Буриевым У.Х. в тот же срок со дня вручения им копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные Абдуллаев Б.Э. и Буриев У.Х. вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Котенёва В.В.