использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок



1-607-2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Москва 29 октября 2010 года

Хорошевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Ереминой Ю.О., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Хорошевской межрайонной прокуратуры г.Москвы Сухорукова Д.В., подсудимого Тимакова П.В., адвоката Холостова А.А., предъявившего удостоверение <данные изъяты>, при секретаре Авдеевой А.В.;

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении ТИМАКОВА ПАВЛА ВИКТОРОВИЧА, <данные изъяты> ранее не судимого;

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст.327-1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Тимаков П.В. совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

<данные изъяты>

Подсудимый Тимаков П.В. полностью признает себя виновным, в содеянном раскаивается. В ходе судебного заседания подсудимым было завялено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Сухоруков Д.Н., защитник Холостов А.А. поддержали заявленное ходатайство.

Судом было удовлетворено указанное ходатайство подсудимого Тимакова П.В., так как санкция статьи УК РФ за совершенное Тимаковым П.В. преступление, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, т.е. не превышает десяти лет лишения свободы, данное ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Выслушав стороны, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, его действия правильно квалифицированны по ч.2 ст.327-1 УК РФ, так как Тимаков П.В. совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Решая вопрос о назначении наказания суд, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела и считает необходимым назначить Тимакову П.В. наказание в виде лишения свободы, полагая, что более мягкий вид наказания, не достигнет целей наказания и не послужит исправлению осужденного.

Вместе с тем, суд учитывает, что тяжких последствий в результате совершенного преступления не последовало, а также данные о личности Тимакова П.В., который впервые привлекается к уголовной ответственности (л.д.75-77), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (л.д.71-72), по месту жительства и прежней работы характеризуется положительно (л.д.72-73), то что он признал свою вину, раскаялся в содеянном, дело рассмотрено в порядке особого производства.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, смягчающим наказание обстоятельством на основании ст.73 УК РФ приговор в части лишения свободы в исполнение не приводить, а назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

ТИМАКОВА ПАВЛА ВИКТОРОВИЧА, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.327-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде ШЕСТИ месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ приговор в части лишения свободы в исполнение не приводить, а назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение ШЕСТИ месяцев.

Возложить на условно-осужденного обязанность не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, не нарушать общественный порядок.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу подсудимому оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении, под стражей Тимаков П.В. не содержался.

В соответствии с требованиями ч.3 ст.81 УПК РФ, вещественные доказательства: <данные изъяты>, по вступлении приговора в законную силу, уничтожить.

Приговор может быть обжалован и опротестован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения в порядке ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.О. Еремина