использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.



1-598-2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Москва 03 ноября 2010 года

Хорошевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Ереминой Ю.О., с участием государственного обвинителя старшего прокурора управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры г. Москвы Байцова М.А., подсудимого Лобкина О.Ю., адвоката Холостова А.А., предъявившего удостоверение <данные изъяты>, при секретаре Авдеевой А.В.;

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении ЛОБКИНА ОЛЕГА ЮРЬЕВИЧА, <данные изъяты>, ранее не судимого;

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст.327-1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Лобкин О.Ю. совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

<данные изъяты>

Подсудимый Лобкин О.Ю. полностью признает себя виновным, в содеянном раскаивается. В ходе судебного заседания подсудимым было завялено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Байцов М.А., защитник Холостов А.А. поддержали заявленное ходатайство.

Судом было удовлетворено указанное ходатайство подсудимого Лобкина О.Ю., так как санкция статьи УК РФ за совершенное Лобкиным О.Ю. преступление, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, т.е. не превышает десяти лет лишения свободы, данное ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Выслушав стороны, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, его действия правильно квалифицированны по ч.2 ст.327-1 УК РФ, так как Лобкин О.Б. совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Решая вопрос о назначении наказания суд, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела и считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, полагая, что более мягкий вид наказания, не достигнет целей наказания и не послужит исправлению осужденного.

Вместе с тем, суд учитывает, что тяжких последствий в результате совершенного преступления не последовало, а также данные о личности Лобкина О.Ю., который впервые привлекается к уголовной ответственности (л.д.140-142), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (л.д.134-137), по месту жительства и прежней работы характеризуется положительно (л.д.139,54), то что он признал свою вину, раскаялся в содеянном, дело рассмотрено в порядке особого производства.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, смягчающим наказание обстоятельством на основании п. «г,и» ст.73 УК РФ приговор в части лишения свободы в исполнение не приводить, а назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

ЛОБКИНА ОЛЕГА ЮРЬЕВИЧА, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.327-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде ШЕСТИ месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ приговор в части лишения свободы в исполнение не приводить, а назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение ШЕСТИ месяцев.

Возложить на условно-осужденного обязанность не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, не нарушать общественный порядок.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу подсудимому оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении, под стражей Лобкин О.Ю. не содержался.

В соответствии с требованиями ч.3 ст.81 УПК РФ, четыре федеральные специальные марки с номерами<данные изъяты> сданные на хранение в камеру хранения УВД СЗАО г. Москвы по вступлении приговора в законную силу, уничтожить; денежные средства один Билет Банка России <данные изъяты> переданные на ответственное хранение начальнику 3 ОРЧ ОНИ УВД по СЗАО г. Москвы подполковнику милиции ФИО7 по вступлении приговора в законную силу оставить по принадлежности лицу выдавшему их для проведения оперативно-розыскного мероприятия.

Приговор может быть обжалован и опротестован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения в порядке ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.О. Еремина