использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 11 августа 2010 года

Хорошевский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Ереминой Ю.О., с участием государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры г. Москвы Сухорукова Д.В., адвоката Сванидзе В.Д. предъявившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Ашкар Е.И., с участием подсудимой Аббясовой Н.И.;

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении АББЯСОВОЙ НИНЫ ИГОРЕВНЫ, <данные изъяты> ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327-1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Аббясова Н.И. совершила использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

<данные изъяты>

Подсудимая Аббясова Н.И. полностью признает себя виновной, в содеянном раскаивается. В ходе судебного заседания подсудимой было завялено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Прокурор Сухоруков Д.В., защитник Сванидзе В.Д. поддержали заявленное ходатайство.

Судом было удовлетворено указанное ходатайство подсудимой, так как санкция статьи УК РФ за совершенное Аббясовой Н.И. преступление предусматривает наказания в виде лишения свободы до пяти лет, т.е. не превышает десяти лет лишения свободы, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства.

Выслушав стороны, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, ее действия правильно квалифицированны по ч. 2 ст. 327-1 УК РФ, так как Аббясова Н.И. совершила использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Решая вопрос о назначении наказания суд, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, которая впервые привлекается к уголовной ответственности (л.д. 110-112), на учете врачей нарколога и психиатра не состоит (л.д. 113-114), формально положительно характеризуется по месту жительства (л.д.115), положительно характеризуется по месту работы, имеет постоянный доход (л.д. 32-36), имеет на иждивении малолетнего ребенка, что на основании п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ признается судом обстоятельством смягчающим наказание, признала свою вину, раскаялась в содеянном и полагает, что исправление Аббясовой Н.И. возможно без изоляции от общества, и находит целесообразным назначить наказание в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

АББЯСОВУ НИНУ ИГОРЕВНУ, признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 327-1 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере заработной платы за один год, исходя из заработной платы равной 2500 (две тысячи пятьсот) рублей в месяц, т.е. в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу подсудимой Аббясовой Н.И. оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> по вступлении приговора в законную силу оставить по принадлежности лицу, выдавшему ее для проведения оперативно розыскного мероприятия.

Приговор может быть обжалован и опротестован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в соответствии со ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.О. Еремина