кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.



Дело № **** г.

ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

г. Москва 15 декабря 2010 года

Судья Хорошевского районного суда г. Москвы Котенёва В.В.,

с участием государственного обвинителя - прокурора отдела по надзору за исполнением законов в экологической сфере, на транспорте и в оборонном комплексе прокуратуры г. Москвы Воробьевой И.Н.,

подсудимого Шипитькова Сергея Сергеевича,

защитника – адвоката Степановой Е.А., представившей удостоверение № 4102 и ордер № 1392,

при секретаре Зубаревой И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело в отношении Шипитькова Сергея Сергеевича, <данные изъяты>, ранее судимого 02 октября 2007 года Красногорским городским судом Московской области по ч.2 ст.159, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – по 44- м эпизодам,

УСТАНОВИЛ:

Шипитьков С.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 22 часов 30 минут 15 июня 2009 года по 07 часов 00 минут 16 июня 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> горы, <адрес>, через окно, незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО18, откуда тайно похитил личное имущество последнего: ноутбук <данные изъяты> стоимостью 40 тыс. рублей; сумку <данные изъяты> стоимостью 3 тыс. рублей; цифровой фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 7 тыс. рублей; переносной жесткий диск, стоимостью 4 тыс. рублей; емкость с одеколоном <данные изъяты> не представляющую материальной ценности; денежные средства в размере 30 тыс. рублей; мужские туфли <данные изъяты> материальной ценности не представляющие; электрическую бритву <данные изъяты> не представляющую материальной ценности. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО18 значительный материальный ущерб на общую сумму 84 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 14 часов 30 минут 26 июня 2009 года до 15 часов 00 минут 27 июня 2009 года, находясь у дома <адрес> по <адрес> <адрес>, подошел к дому и неустановленным способом разбил окно <адрес>, через которое незаконно проник в квартиру, являющейся жилищем ФИО19, откуда тайно похитил принадлежащие последней имущество: денежные средства в сумме 42 тыс. рублей; ноутбук <данные изъяты> стоимостью 30 тыс. рублей; сумку от ноутбука, стоимостью 1 тыс. 500 рублей с документами к ноутбуку не представляющими материальной ценности; браслет из белого и желтого золота, стоимостью 6 тыс. рублей; золотые серьги, стоимостью 2 тыс. 500 рублей; золотое кольцо с бриллиантом, стоимостью 9 тыс. рублей; золотые серьги с рубином, стоимостью 10 тыс. рублей; 7 золотых колец с фианитами, стоимостью 2 тыс. 500 рублей каждое, на общую сумму 17 тыс. 500 рублей; 9 золотых колец, стоимостью 2 тыс. рублей каждое на общую сумму 18 тыс. рублей; золотую цепочку, длинной 50 см., стоимостью 4 тыс. рублей; золотой кулон, стоимостью 3 тыс. рублей; золотую цепочку, длинной 50 см., стоимостью 7 тыс. рублей;- золотую цепочку, длинной 50 см., стоимостью 9 тыс. рублей; золотые часы, стоимостью 25 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО19 значительный материальный ущерб на общую сумму 184 тыс. 500 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 05 часов 30 минут 14 июля 2009 года по 18 часов 30 минут 02 августа 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, путем повреждения окна, незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО20, с целью совершения хищения личного имущества последней, однако в связи с отсутствием в квартире ценного имущества, он (Шипитьков С.С.), не достигнув желаемого результата, а именно материального обогащения путем совершения хищения, с места преступления скрылся. Тем самым, не доведя планируемое преступление до конца по независящим от него (Шипитькова С.С.) обстоятельствам.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 10 часов 00 минут 24 июля 2009 года по 05 часов 00 минут 25 июля 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> через окно, незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО21, откуда тайно похитил не представляющий материальной ценности для ФИО21 принадлежащий ему кортик, а также тайно похитил личное имущество принадлежащее <данные изъяты>: ноутбук <данные изъяты> стоимостью 31 тыс. 826 рублей; модем для интернета <данные изъяты> модель <данные изъяты> стоимостью 5 тыс. 500 рублей; вспышку <данные изъяты> стоимостью 12 тыс. 466 рублей 95 копеек. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым <данные изъяты> в лице ФИО21 материальный ущерб на общую сумму 49 тыс. 792 рубля 95 копеек.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 13 часов 50 минут по 19 часов 30 минут 30 июля 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, через окно, незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО22 и ФИО23, откуда тайно похитил личное имущество принадлежащее ФИО24: кольцо из золота с бриллиантом, стоимостью 20 тыс. рублей; тонкое кольцо из золота с жемчугом и сапфиром, стоимостью 18 тыс. рублей; обручальное кольцо из золота, стоимостью 7 тыс. рублей; серьги из золота с жемчугом, стоимостью 9 тыс. рублей; серьги из золота с фианитами, стоимостью 3 тыс. рублей; серьги из золота с гранатом, стоимостью 7 тыс. 500 рублей; две цепочки из золота, длинной 45 см., стоимостью 10 тыс. рублей каждая, на общую сумму 20 тыс. рублей; браслет из золота, стоимостью 7 тыс. рублей; крест из золота, стоимостью 3 тыс. 500 рублей; денежные средства в размере 25 тыс. рублей, а также имущество принадлежащее ФИО23: перстень золотой с камнем рубин, стоимостью 25 тыс. рублей; перстень золотой с камнем рубин, стоимостью 25 тыс. рублей; кольцо золотое с одним камнем белого цвета, стоимостью 3 тыс. рублей; кольцо золотое с камнем белого цвета, стоимостью 3 тыс. рублей; комплект состоящий из цепочки золотой длинной 60 см и золотого кулона в виде ромба, общей стоимостью 5 тыс. рублей; серьги золотые с рубинами красного цвета, стоимостью 10 тыс. рублей, - серьги золотые в виде больших колец, стоимостью 5 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО22 значительный материальный ущерб на общую сумму 120 тыс. рублей, а ФИО23 значительный материальный ущерб на общую сумму 76 тыс. рублей, а всего похитив имущества на общую сумму 196 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 13 часов 00 минут 29 августа 2009 года по 20 часов 00 минут 30 августа 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес>, через окно, незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО25, откуда тайно похитил личное имущество последнего: денежные средства в размере 100 тыс. рублей, ноутбук <данные изъяты> с сумкой из под него, общей стоимостью 24 тыс. 755 рублей; серьги серебряные с сапфирами, стоимостью 4 тыс. 596 рублей;- кольцо серебряное с сапфиром, стоимостью 2 тыс. 175 рублей; подвеску золотую в виде иконы, стоимостью 800 рублей; крест золотой, стоимостью 1 тыс. рублей; крест золотой стоимостью 4 тыс. рублей; цепочку золотую, стоимостью 7 тыс. рублей; серьги платиновые, стоимостью 6 тыс. рублей; кольцо золотое с топазом желтого цвета, стоимостью 3 тыс. рублей; цепочку серебряную, стоимостью 1 тыс. рублей; серьги серебряные с фианитами, стоимостью 6 тыс. рублей; серьги серебряные в виде колец, стоимость 6 тыс. рублей; мобильный телефон <данные изъяты> красного цвета, стоимостью 1 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО25 значительный материальный ущерб на общую сумму 167 тыс. 326 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 1 часа 30 минут до 07 часов 00 минут 4 сентября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, через открытое окно <адрес>, расположенной на 1 этаже, незаконно проник в указанную квартиру, являющейся жилищем ФИО26, откуда тайно похитил принадлежащее последней имущество: женское портмоне, стоимостью 500 рублей; денежные средства в сумме 2 тыс. рублей; ноутбук <данные изъяты> стоимостью 15 тыс. рублей; фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 3 тыс. 599 рублей; флеш-карта для фотоаппарата <данные изъяты> стоимостью 814 рублей; золотое обручальное кольцо, 17 размера, стоимостью 3 тыс. рублей; золотое обручальное кольцо, 20 размера, стоимостью 3 тыс. рублей; золотую цепочку, якорного плетения, длинной 45 см., стоимостью 2 тыс. рублей; флеш-карту на 4 Гб, стоимостью 750 рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО26 значительный материальный ущерб на общую сумму 30 тыс. 663 рубля.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 00 часов 10 минут до 08 часов 00 минут 05 сентября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> через открытое окно, путем свободного доступа проник в <адрес>, являющейся жилищем ФИО27, откуда тайно похитил принадлежащее последнему имущество:сумку, материальной ценности не представляющую, в которой находились денежные средства в сумме 10 тыс. рублей и не представляющие материальной ценности документы. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО27 значительный материальный ущерб на общую сумму 10 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 07 часов 00 минут 11 сентября 2009 года по 00 час 00 минут 12 сентября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> через балконную дверь незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО13, откуда тайно похитил личное имущество последнего: женское кольцо из красного золота, 585 пробы, 16,5 размера, с узором в виде скрипичного ключа с одним бриллиантом, стоимостью 10 тыс. рублей; кольцо золотое женское 585 пробы, 17 размера, с узором в виде сердца, с топазами белого цвета, стоимостью 5 тыс. рублей; кольцо золотое мужское обручальное, гладкое без узоров и камней, стоимостью 2 тыс. рублей; жидкокристаллический телевизор <данные изъяты> диагональ 15 дюймов, стоимостью 12 тыс. 500 рублей; цифровой фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 9 тыс. 500 рублей; переносной телевизор <данные изъяты> жидкокристаллический, стоимостью 5 тыс. рублей; не представляющие материальной ценности два сотовых телефона; охотничье ружье гладкоствольное <данные изъяты> заводской номер № **** стоимостью 25 тыс. рублей; оружейный чехол, стоимостью 2 тыс. рублей, а также похитил имущество принадлежащее ФИО28: охотничье ружье <данные изъяты> № ****, стоимостью 12 тыс. рублей; оружейный чехол стоимостью 3 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму 91 тыс. рублей, а ФИО28 значительный материальный ущерб на общую сумму 15 тыс. рублей, а всего похитив имущество на общую сумму 106 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил хищение огнестрельного оружия.

Так он, в период времени, с 07 часов 00 минут 11 сентября 2009 года по 00 час 00 минут 12 сентября 2009 года, незаконно проникнув в <адрес>, корпус № **** по <адрес> в <адрес>, при описанных выше обстоятельствах, в момент совершения тайного хищения имущества ФИО28 и ФИО13 обнаружил находившееся в указанной квартире и принадлежащее им огнестрельное оружие, которое решил также похитить. После этого, осознавая незаконность и противоправность своих действий, тайно, из корыстных побуждений он (Шипитьков С.С.) похитил: охотничье ружье гладкоствольное <данные изъяты> заводской номер № ****, стоимостью 25 тыс. рублей, принадлежащее ФИО13; охотничье ружье <данные изъяты> № ****, стоимостью 12 тыс. рублей, принадлежащее ФИО28 После чего, с места преступления скрылся.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 05 часов 45 минут до 15 часов 20 минут 14 сентября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, кор.2, через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО29, откуда тайно похитил принадлежащее последней имущество: золотое кольцо со стразами, стоимостью 1 тыс. 700 рублей; комплект, состоящий из колье и браслета из бело-желтого золота, стоимостью 10 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом, с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО29 значительный материальный ущерб на общую сумму 11 тыс. 700 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 17 часов 40 минут 18 сентября 2009 года по 09 часов 00 минут 21 сентября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> горы, <адрес>, через окно, незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО30, откуда тайно похитил личное имущество принадлежащее ФИО31: цифровую фотокамеру <данные изъяты> стоимостью 6 тыс. 590 рублей; карту памяти <данные изъяты> стоимостью 1 тыс. 760 рублей; сумку из под фотокамеры <данные изъяты> стоимостью 510 рублей, а также похитил денежные средства в сумме 3 тыс. рублей принадлежащие ФИО30 После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО31 значительный материальный ущерб на общую сумму 8 тыс. 860 рублей, а ФИО30 значительный материальный ущерб на сумму 3 тыс. рублей, а всего похитил имущество на общую сумму 11 тыс. 860 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 18 часов 00 минут 18 сентября 2009 года до 17 часов 00 минут 20 сентября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, используя имевшуюся при себе отвертку, взломал запирающий механизм окна <адрес>, являющейся жилищем ФИО32, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил принадлежащее последнему имущество: зимнюю матерчатую мужскую куртку черного цвета, с подкладкой и воротником из натурального кроличьего меха, размера 54-56, длинной ниже бедра, стоимостью 16 тыс. рублей; матерчатую зимнюю мужскую спортивную куртку коричневого цвета с капюшоном, 54 размера, длинной по пояс, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; ноутбук фирмы <данные изъяты> черного цвета с глянцевым экраном диагональю 17 дюймов, в комплекте с зарядным устройством, общей стоимостью 28 тыс. рублей; сумку для ноутбука красного цвета, стоимостью 1 тыс. рублей; золотую мужскую печатку, 20 размера, стоимостью 5 тыс. рублей; женское обручальное кольцо из золота красного цвета, шириной 5 мм, 17 размера, стоимостью 3 тыс. рублей; золотое обручальное женское кольцо, шириной 2-3 мм, 17 размера, стоимостью 2 тыс. рублей; женское кольцо из красного золота с камнем фианитом по центру, шириной 2-3 мм, 15 размера, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; женское кольцо из красного золота с камнем фианитом по центру, 15 размера, шириной 2 мм, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; золотую женскую цепочку тонкого плетения, длинной 45 см, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; денежные средства в сумме 5 тыс. рублей и 50 долларов США (что на сентября 2009 года согласно курса ЦБ РФ составило 1 тыс. 519 рублей 40 копеек); Ди-Ви-Ди плеер серебристого цвета, материальной ценности не представляющий; мобильный телефон <данные изъяты> материальной ценности не представляющий. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО32 значительный материальный ущерб на общую сумму 67 тыс. 519 рублей 40 копеек.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 17 часов 15 минут до 23 часов 30 минут 27 сентября 2009 года, находясь у дома <адрес>, подошел к дому и через открытое окно <адрес>, незаконно проник в квартиру, являющейся жилищем ФИО33, откуда тайно похитил принадлежащие последней имущество: слиток золота <данные изъяты> 585 пробы, стоимостью 13 тыс. рублей; денежные средства в сумме 28 тыс. рублей; игровая приставка <данные изъяты> стоимостью 7 тыс. рублей; обручальное золотое кольцо, стоимостью 5 тыс. рублей; золотой браслет с фианитами, стоимостью 10 тыс. рублей; женское золотое кольцо с аместистом, стоимостью 3 тыс. рублей; женское золотое кольцо с рубином, стоимостью, стоимостью 5 тыс. рублей; золотые серьги, с камнями из циркония, стоимостью 6 тыс. рублей; золотые серьги, стоимостью 3 тыс. рублей; золотые серьги, стоимостью 2 тыс. рублей; золотые серьги, стоимостью 2 тыс. рублей; золотые серьги, с камнями зеленого цвета, стоимостью 2 тыс. рублей; золотой браслет, стоимостью 4 тыс. рублей; золотой браслет, стоимостью 2 тыс. рублей; цепочку из золота, длинной 40 см., стоимостью 5 тыс. рублей; золотую цепочку, длиной 25 см., стоимостью 1 тыс. 200 рублей; кулон из золота, стоимостью 4 тыс. рублей; кулон из золота, стоимостью 2 тыс. рублей; кулон из золота в виде знака зодиака <данные изъяты> стоимостью 2 тыс. рублей; кулон из золота в виде знака зодиака <данные изъяты>, стоимостью 2 тыс. 500 рублей; золотые серьги с бриллиантами, стоимостью 5 тыс. рублей; золотые серьги с фианитами, стоимостью 3 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО33 значительный материальный ущерб на общую сумму 116 тыс. 700 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 07 часов 30 минут по 17 часов 00 минут 19 октября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, используя неустановленные следствием ключи, которыми путем подбора открыл замки входных дверей <адрес>, являющейся жилищем ФИО34, незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил личное имущество ФИО34: ноутбук <данные изъяты> стоимостью 21 тыс. рублей; денежные средства в сумме 9 тыс. рублей; золотой перстень с гранатом, стоимостью 40 тыс. рублей; серьги золотые с фианитами в виде цветка, стоимостью 2 тыс. рублей; серьги золотые с гранатовой россыпью, стоимостью 2 тыс. рублей; серьги золотые с фианитами, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; серьги золотые в виде колец, стоимостью 10 тыс. рублей; подвеску золотую стоимостью 1 тыс. 500 рублей; подвеску золотую в виде льва, стоимостью 2 тыс. рублей; цепочку золотую с подвеской с фианитами общей стоимостью 2 тыс. 500 рублей; серьги золотые с россыпью фианитов, стоимостью 2 тыс. рублей; цепочку золотую, плоского плетения, стоимостью 6 тыс. рублей: цепочку золотую из желтого золота, стоимостью 6 тыс. рублей; цепочку золотую тонкого плетения, стоимостью 5 тыс. рублей; цепочку золотую тонкого плетения, стоимостью 5 тыс. рублей; браслет золотой в виде цепочки, стоимостью 5 тыс. рублей; четыре браслета из золота, стоимостью 5 тыс. рублей каждый, на общую сумму 20 тыс. рублей; цепочку золотую, стоимостью 5 тыс. рублей; кольцо из белого и желтого золота с фианитами, стоимостью 7 тыс. рублей; подвеску в виде медальона, стоимостью 10 тыс. рублей; два обручальных кольца, стоимостью 4 тыс. рублей каждое, на общую сумму 8 тыс. рублей; цепочку золотую, стоимостью 6 тыс. рублей; браслет из золота, стоимостью 4 тыс. рублей; две зубные коронки из золота, стоимостью 2 тыс. рублей каждая, на общую сумму 4 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО34 значительный материальный ущерб на общую сумму 184 тыс. 500 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 08 часов 00 минут до 21 часов 20 минут 26 октября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес>, используя имевшуюся при себе связку ключей, открыл замок входной двери <адрес>, незаконно проник в указанную квартиру, являющуюся жилищем ФИО35, откуда тайно похитил принадлежащее последнему денежные средства в сумме 30 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО35 значительный материальный ущерб на общую сумму 30 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 14 часов 00 минут 27 октября 2009 года до 08 часов 00 минут 30 октября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, используя неустановленные следствием инструменты, взломал замки входной двери <адрес>, являющейся жилищем ФИО36, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил принадлежащее последней имущество: золотые серьги в виде колец, стоимостью 5 тыс. рублей; золотые серьги с жемчугом, стоимостью 10 тыс. рублей; золотые серьги с феонитом, стоимостью 6 тыс. рублей; кольцо из желтого золота с семью бриллиантами, стоимостью 10 тыс. рублей; золотое кольцо с рубином, стоимостью 15 тыс. рублей; золотое кольцо с изумрудом и бриллиантом, стоимостью 15 тыс. рублей; золотое кольцо с гравировкой в виде изображения оленя, стоимостью 15 тыс. рублей; золотую подвеску в виде подковы, стоимостью 2 тыс. 500 рублей; золотую подвеску в виде звезды, стоимостью 2 тыс. 500 рублей; золотое кольцо резное, стоимостью 5 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО36 значительный материальный ущерб на общую сумму 86 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 06 часов 10 минут 27 октября 2009 года по 15 часов 00 минут 30 октября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес>, используя неустановленный следствием предмет, с помощью которого, открыв замок входной двери <адрес>, являющейся жилищем ФИО37, незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил денежные средства в размере 3 тыс. рублей принадлежащие последнему, после чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенными денежными средствами с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО37 значительный материальный ущерб на сумму 3 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени примерно с 08 часов 00 минут по 21 час 00 минут 30 октября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> через окно, незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО38, откуда тайно похитил личное имущество последней: серьги золотые с феонитом, стоимостью 6 тыс. рублей; кольцо золотое в виде змеиной головы, стоимостью 5 тыс. рублей; кольцо золотое с жемчугом стоимостью 4 тыс. рублей; крест золотой, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; денежные средства в размере 93 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО38 значительный материальный ущерб на общую сумму 109 тыс. 500 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени примерно с 09 часов 00 минут по 20 часов 30 минут 02 ноября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес>, через окно, незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО39, откуда тайно похитил денежные средства в размере 40 тыс. рублей принадлежащие последней, после чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенными денежными средствами, с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО39 значительный материальный ущерб на сумму 40 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение преступного намерения, в период времени с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут 09 ноября 2009 года, находясь у <адрес>-а, по <адрес>, подошел к окну <адрес>, расположенной 1 этаже указанного дома и неустановленным способом разбил окно в квартиру. После чего, он (Шипитьков С.С.) незаконно проник через разбитое окно в квартиру, являющуюся жилищем ФИО40, откуда тайно похитил принадлежащее ей имущество: цепочку из золота, длинной 60 см, стоимостью 2 тыс. 500 рублей; цепочку из золота, длинной 45 см, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; цепочку из золота, длинной 45 см, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; серьги из золота с розовым камнем, стоимостью 2 тыс. 500 рублей; серьги из золота с белым каменеем, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; 2 золотых обручальных кольца, стоимостью 3 тыс.рублей каждое, на общую сумму 6 тыс. рублей; часы настольные с кристаллами <данные изъяты> стоимостью 1 тыс. рублей; минидисковый плеер <данные изъяты> стоимостью 5 тыс. рублей; минидисковый плеер <данные изъяты> стоимостью 5 тыс. рублей; телефон мобильный <данные изъяты> стоимостью 3 тыс. 500 рублей; цепочку из золота, длинной 45 см, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; кольцо золотое, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; золотые серьги, стоимостью 2 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО40 значительный материальный ущерб на общую сумму 34 тыс. 500 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 45 минут 11 ноября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, улица <адрес> <адрес>, <адрес> через балконную дверь незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО11 и ФИО10, откуда тайно похитил личное имущество последних: денежные средства в размере 60 тыс. рублей; ноутбук <данные изъяты> стоимостью 7 тыс. рублей; комплект - цепочку золотую, 583 пробы, кулон с находящимися в нем двумя изумрудами и одним бриллиантом, общей стоимостью 10 тыс. рублей; серьги серебряные с топазами, стоимостью 1 тыс. рублей; кольцо из белого золота с находящимися в нем 22-мя бриллиантами, стоимостью 7 тыс. 200 рублей; комплект – цепочку золотую Венецианского плетения и кулон в виде знака зодиака <данные изъяты> общей стоимостью 40 тыс. рублей; браслет золотой с сапфирами, стоимостью 10 тыс. рублей; браслет золотой, 583 пробы, стоимостью 2 тыс. рублей; комплект из золота и черного каучука представляющий собой браслет и украшение на шею, общей стоимостью 15 тыс. рублей; комплект из серебра представляющий собой цепочку с кулоном в виде листа клевера, общей стоимостью 2 тыс. рублей; серьги из полудрагоценного металла в виде веточек и полудрагоценными камнями, стоимостью 5 тыс. рублей; серьги золотые, 583 пробы в виде колец, стоимостью 1 тыс. рублей; кольцо золотое 583 пробы с одним бриллиантом, стоимостью 7 тыс. рублей; комплект из кровавика – бусы и браслет, общей стоимостью 500 рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО11 и ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 167 тыс. 700 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 09 часов 50 минут до 13 часов 25 минут 19 ноября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, используя неустановленные следствием инструменты, взломал замки входной двери <адрес>, являющейся жилищем ФИО41, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил принадлежащий последнему ноутбук <данные изъяты> c зарядным устройством, общей стоимостью 15 тыс. рублей, после чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО41 значительный материальный ущерб на общую сумму 15 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 14 часов 00 минут до 20 часов 45 минут 23 ноября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, через открытое окно <адрес>, расположенной на 2 этаже, незаконно проник в указанную квартиру, являющейся жилищем ФИО42, откуда тайно похитил принадлежащее последней имущество: фотоаппарат «Кэнон А-760», стоимостью 6 тыс. рублей; золотое кольцо 585 пробы с фианитами, стоимостью 3 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО42 значительный материальный ущерб на общую сумму 9 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 10 часов 05 минут по 13 часов 05 минут 26 ноября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес>, используя неустановленный следствием предмет, с помощью которого, открыв замок входной двери <адрес>, являющейся жилищем ФИО1, незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил имущество последней: шубу норковую коричневого цвета, стоимостью 60 тыс. рублей; ноутбук <данные изъяты> стоимостью 29 тыс. рублей; цифровой фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 4 тыс. 940 рублей; флеш-карту на 1 гб, стоимостью 890 рублей; кольцо золотое обручальное, 585 пробы, стоимостью 3 тыс. рублей; кольцо золотое 585 пробы, с резным рисунком по бокам, стоимостью 4 тыс. рублей; кольцо золотое, 585 пробы с бриллиантом и камнем зеленого цвета, стоимостью 12 тыс. рублей; цепочку золотую, 585 пробы, стоимостью 2 тыс. рублей; цепочку золотую, 585 пробы, якорного плетения, стоимостью 2 тыс. рублей; серьги золотые с феонитом, стоимостью 2 тыс. рублей; сумку кожаную <данные изъяты> стоимостью 2 тыс. рублей; денежные средства в размере 255 тыс. рублей; юбилейные монеты номиналом по 10 рублей на общую сумму 2 тыс. рублей; альбом со старинными денежными купюрами, стоимостью 2 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО1 материальный ущерб в крупном размере, на общую сумму 380 тыс. 830 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 13 часов 00 минут 28 ноября 2009 года до 16 часов 30 минут 29 ноября 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, используя имевшуюся при себе отвертку, отжал запорное устройство стеклопакета и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО43, откуда тайно похитил принадлежащее последней имущество: телевизор <данные изъяты> стоимостью 18 тыс. 500 рублей; мобильный телефон <данные изъяты> стоимостью 20 тыс. рублей; денежные средства в сумме 1 тыс. 200 Евро, что согласно курса Центрального банка РФ на момент совершения преступления составляло 53 тыс. 228 руб. 52 коп.; денежные средства в сумме 200 долларов США, что согласно курса Центрального банка РФ на момент совершения преступления составляло 5 тыс. 963 руб. 58 коп. После чего он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом, с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО43 значительный материальный ущерб на общую сумму 97 тыс. 692 рубля 10 копеек.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, примерно в 18 часов 00 минут 28 ноября 2009 года прибыл к дому № **** <адрес>, где поднялся на 6 этаж. В это время он (Шипитьков С.С.) увидел, как в <адрес> зашла ранее неизвестная ему женщина, при этом не закрыв на ключ входную дверь. Примерно в 19 часов, он (Шипитьков С.С.) открыл входную дверь и осознавая, что действует тайно, незаконно проник в квартиру, являющейся жилищем ФИО44. Находясь в прихожей, он (Шипитьков С.С.), похитил из прихожей женскую сумку, принадлежащую ФИО44 и не представляющей ценности, в которой находилось принадлежащее последней имущество: мобильный телефон <данные изъяты> с сим-картой, стоимостью 2 тыс. рублей; мобильный телефон <данные изъяты>», стоимостью 2 тыс. рублей; мобильный телефон <данные изъяты> стоимостью 4 тыс. рублей; денежные средства в сумме 1 тыс. 100 рублей; 2 билета на проезд дальнего следования Москва-Орел, стоимостью 2 тыс. 900 рублей, а также не представляющие материальной ценности: гражданский паспорт на имя ФИО44серия № **** № ****, выданный Северным РОВД <адрес> № **** студенческий билет Юридического факультета МГУ на имя ФИО44; ключи от квартиры; пропускную карту по месту работы на имя ФИО44; карту на метро; кошелек. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО44 значительный материальный ущерб на общую сумму 12 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут 02 декабря 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, используя неустановленные следствием инструменты, взломал замки входной двери <адрес>, являющейся жилищем ФИО45, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил принадлежащее последней имущество: кольцо из желтого и белого золота, стоимостью 1 тыс. рублей; кольцо из желтого золота 585 пробы с тремя алмазами, стоимостью 3 тыс. рублей; обручальное золотое кольцо 585 пробы, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; золотые серьги с жемчугом, стоимостью 7 тыс. 500 рублей; золотой кулон в виде буквы «М», стоимостью 1 тыс. 500 рублей; золотой кулон с изображением знака зодиака «Близнецы», стоимостью 1 тыс. 500 рублей; золотую цепочку плоского плетения, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; серебряную цепочку, стоимостью 500 рублей; золотые серьги в виде колец, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; часы позолоченные, стоимостью 2 тыс. рублей; кожаную дубленку коричневого цвета, стоимостью 40 тыс. рублей; монету из серебра с изображением свиньи, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; монету из серебра с изображением тигра, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; цифровой фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 8 тыс. рублей; денежные средства в сумме 900 рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО45 значительный материальный ущерб на общую сумму 73 тыс. 400 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 11 часов 00 минут до 11 часов 40 минут 02 декабря 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, используя неустановленные следствием инструменты, взломал замки входной двери <адрес>, являющейся жилищем ФИО46, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил принадлежащее последнему имущество: ювелирный набор, состоящий из цепочки из золота 585 пробы и из серег из золота 585 пробы, стоимостью 30 тыс. рублей; обручальное кольцо из червонного золота, стоимостью 3 тыс. рублей; золотые серьги с камнями фианит, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; денежные средства в сумме 1 тыс. 300 Евро, что согласно курса Центрального банка РФ на момент совершения преступления составляло 57 тыс. 35 руб. 68 коп.; денежные средства в сумме 2 тыс. 200 долларов США, что согласно курса Центрального банка РФ на момент совершения преступления составляло 64 тыс. 189 руб. 62 коп.; ноутбук <данные изъяты> стоимостью 36 тыс. 300 рублей; ноутбук <данные изъяты> стоимостью 30 тыс. рублей; цифровой фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 12 тыс. рублей; цифровой фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 3 тыс. 500 рублей; две сумки от ноутбуков, не представляющие материальной ценности. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО47 значительный материальный ущерб на общую сумму 237 тыс. 525 рублей 30 копеек.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 17 часов 23 минут по 20 часов 00 минут 07 декабря 2009 года находясь по адресу: <адрес>, <адрес> используя неустановленный следствием предмет, с помощью которого, открыв замок входной двери <адрес> являющейся жилищем ФИО12, незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил имущество последней: серьги золотые в виде колец, стоимостью 2 тыс. рублей; серьги золотые с фианитами, стоимостью, 1 тыс. 63 рубля, 86 копеек; серьги золотые с бриллиантом, стоимостью 15 тыс. 91 рубль; серьги с топазом, стоимостью 1 тыс. 28 рублей, 58 копеек; серьги в виде гвоздиков, стоимостью 650 рублей; подвеску серебряную с жемчужиной, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; цепочку серебряную с подвеской с вставкой топазом прозрачным, общей стоимостью 4 тыс. рублей; подвеску с церконом, стоимостью 4 тыс. 282 рубля; подвеску в виде сердца с церконами, стоимостью 800 рублей; два крестика золотые идентичные, стоимостью 1 тыс. 500 рублей каждый; кулон золотой в виде ключа, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; цепочку золотую, длиной 55 см, весом 2 гр, стоимостью 6 тыс. рублей; цепочку золотую, длиной 30 см, стоимостью 1 тыс. 500 рублей; цепочку золотую, весом 5 гр, стоимостью 6 тыс. рублей; браслет золотой, с насечкой в виде линии, длинной 16 см., стоимостью 3 тыс. рублей; браслет золотой, в виде цепочки, весом 1 гр, стоимостью 800 рублей; браслет золотой с серебром, стоимостью 1 тыс. 200 рублей; браслет золотой в виде сердец, весом 20 гр, стоимостью 12 тыс. рублей; браслет золотой из белого и желтого золота в виде кельского узора, весом 50 гр, стоимостью 50 тыс. рублей; кольцо золотое размером 16,5 по центру которого находятся фианиты в количестве 16 штук, стоимостью 1 тыс. 646 рублей 10 копеек; кольцо золотое с гранатом и фианитом, размер 16,5, стоимостью 11 тыс. 118 рублей; кольцо золотое, размер 17 с вставками в виде церкона и каронта, стоимостью 7 тыс. 138 рублей; кольцо золотое, размер 16, с сапфиром, стоимостью 6 тыс. 100 рублей, кольцо золотое, размер 16,5, с 8-ю фианитами, стоимостью 2 тыс. 624 рубля, 56 копеек; кольцо золотое с церконом, стоимостью 1 тыс. 995 рублей; кольцо золотое, размер 16,5 с фианитом, стоимостью 753 рубля 40 копеек; кольцо золотое с тремя фианитами, стоимостью 1 тыс. 689 рублей, 16 копеек; кольцо золотое с фианитом, размер 17, стоимостью 975 рублей; кольцо золотое с топазом, размер 16,5, стоимостью 1 тыс. 35 рублей 30 копеек; кольцо золотое с церконом, размер 17, стоимостью 975 рублей; кольцо золотое, размер 16,5 в виде двух ромбов с церконом и узорами в виде капелек, стоимостью 10 тыс. рублей; кольцо золотое, размер 16,5, стоимостью 4 тыс. рублей; три пары женских колготок в упаковках, идентичные, марки <данные изъяты> 20 «DEN», размер 2, цвет <данные изъяты> стоимостью 107 рублей за пару на общую сумму 321 рубль; денежные средства в размере 1 тыс. 500 ЕВРО, что согласно курса ЦБ на 07 декабря 2009 года составляет 66 тыс. 41 рубль, 25 копеек; денежные средства в размере 500 долларов США, что согласно курса ЦБ на 07 декабря 2009 года составляло 14 тыс. 598 рублей 95 копеек. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму 246 тыс. 426 рублей 16 копеек.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 14 часов 30 минут до 17 часов 40 минут 9 декабря 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, корпус 3 путем повреждения окна, незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО48, с целью совершения хищения личного имущества последней, однако услышав шум и испугавшись, что его (Шипитькова С.С.) преступные действия станут явными для окружающих и, что он (Шипитьков С.С.) будет застигнут при совершении преступления, он (Шипитьков С.С.), не достигнув желаемого результата, а именно материального обогащения путем совершения хищения, с места преступления скрылся, тем самым, не доведя планируемое преступление до конца по независящим от него (Шипитькова С.С.) обстоятельствам.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени примерно с 00 часов 00 минут по 20 часов 30 минут по 07 часов 30 минут 13 декабря 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, корпус 1, через окно, незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО2, откуда тайно похитил личное имущество последней: кольцо золотое с фианитами, стоимостью 5 тыс. рублей; кольцо золотое с бриллиантовой крошкой, стоимостью 5 тыс. рублей; мобильный телефон <данные изъяты> стоимостью 10 тыс. рублей; денежные средства в размере 6 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом, с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 26 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 11 часов 30 минут до 19 часов 15 минут 30 декабря 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, кор.1, используя неустановленные следствием инструменты, взломал замки балконной двери <адрес>, незаконно проник в указанную квартиру, являющуюся жилищем ФИО49, откуда тайно похитил принадлежащие последней денежные средства в сумме 108 тысяч рублей. После чего, с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО49 значительный материальный ущерб на сумму 108 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут 11 января 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, через открытое окно <адрес>, расположенной на 2 этаже, незаконно проник в указанную квартиру, являющейся жилищем ФИО4 и ФИО3, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО4 имущество: фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 6 тыс. рублей; кольцо из белого золота с бриллиантами, стоимостью 100 тыс. рублей; кольцо золотое с полудрагоценными камнями, стоимостью 20 тыс. рублей; кольцо из красного золота, стоимостью 4 тыс. рублей; золотое кольцо с бриллиантом, стоимостью 8 тыс. рублей; золотые серьги с красным камнем, стоимостью 8 тыс. рублей; серьги из белого золота с бриллиантами, стоимостью 15 тыс. рублей; золотую цепочку длинной 50 см., с кулоном в виде бантика и жемчужиной, стоимостью 5 тыс. рублей; золотой браслет, стоимостью 4 тыс. рублей; кулон из синего стекла в оправе из серебра, стоимостью 600 рублей; диктофон <данные изъяты> стоимостью 5 тыс. рублей; золотое кольцо с фианитами, стоимостью 15 тыс. рублей, а всего имущества потерпевшей ФИО4 на сумму 190 тыс. 600 рублей, что является для нее значительным ущербом, а также принадлежащий потерпевшему ФИО3 ноутбук <данные изъяты> стоимостью 30 тыс. рублей, причинив последнему значительный материальный ущерб. После чего, он (Шипитьков С.С.) похитив имущество ФИО4 и ФИО3, на общую сумму 220 тыс. 600 рублей, с места совершения преступления с похищенным скрылся.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 12 часов 30 минут до 18 часов 30 минут 16 января 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО5, откуда тайно похитил принадлежащее последнему имущество: денежные средства в сумме 12 тысяч рублей; ноутбук <данные изъяты> стоимостью 45 тыс. рублей; золотые серьги в виде колец с сапфирами 585 пробы, стоимостью 5 тыс. рублей; золотые серьги в виде колец 750 пробы, стоимостью 8 тыс. рублей; золотые серьги в виде гвоздиков с жемчугом 750 пробы, стоимостью 5 тыс. рублей; золотой браслет 750 пробы, стоимостью 8 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом, с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 83 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 09 часов 30 минут до 19 часов 30 минут 22 января 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес>, кор.2, через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО50, откуда тайно похитил принадлежащее последней имущество: цифровой фотоаппарат <данные изъяты>», стоимостью 43 тыс. 500 рублей; цифровой фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 23 тыс. 900 рублей; фотовспышку <данные изъяты> стоимостью 9 тыс. рублей; рассеиватель с отражателем для вспышки, стоимостью 2 тыс. 500 рублей; синхронизатор для вспышки, стоимостью 1 тыс. рублей; фотофильтр защитный, стоимостью 9 тыс. рублей; четыре карты памяти для фотоаппаратов, стоимостью 1 тысяча рублей каждая, на общую сумму 4 тыс. рублей ; две карты памяти для фотоаппаратов, стоимостью 500 рублей каждая, на общую сумму 1 тыс. рублей; объектив <данные изъяты> стоимостью 19 тыс. 900 рублей; объектив <данные изъяты> стоимостью 38 тыс. рублей; объектив <данные изъяты> стоимостью 41 тыс. рублей; объектив <данные изъяты> стоимостью 3 тыс. рублей; фоторюкзак, стоимостью 6 тыс. рублей; ловушку для вспышки, стоимостью 800 рублей; защитный чехол для фотоаппарата <данные изъяты> стоимостью 1 тыс. 500 рублей; переносной жесткий диск <данные изъяты> стоимостью 1 тыс. 700 рублей; DVD-проигрыватель <данные изъяты> стоимостью 5 тыс. рублей; золотое кольцо с тремя бриллиантами, стоимостью 17 тыс. рублей; серебряный кулон в виде капли, стоимостью 3 тыс. рублей; денежные средства в сумме 32 тысячи рублей; денежные средства в сумме 100 долларов США, что согласно курса Центрального банка РФ на момент совершения преступления составляло 2 тыс. 974 руб. 86 коп. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО50 материальный ущерб на общую сумму 265 тыс. 774 рубля 86 копеек, что является крупным размером.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 17 часов 00 минут по 19 часов 00 минут 25 января 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> через окно незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО51, откуда тайно похитил личное имущество последней: денежные средства в размере 55 тыс. рублей; денежные средства в размере 300 долларов США, что согласно курса ЦБ РФ на 25 января 2010 года составляло 8 тыс. 923 рубля 74 копейки; мобильный телефон <данные изъяты> стоимостью 14 тыс. рублей; фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 12 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО51 значительный материальный ущерб на общую сумму 89 тыс. 923 рубля 74 копейки.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 7 часов 50 минут до 18 часов 30 минут 26 января 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, неустановленным следствием инструментом, взломал замки входной двери <адрес>, являющейся жилищем ФИО52, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил принадлежащие последней имущество: женские часы <данные изъяты> из золота 585 пробы, стоимостью 18 тыс. рублей; браслет из золота 585 пробы, длиной 18 см., стоимостью 13 тыс. 314 рублей; денежные средства 500 долларов США, что согласно курса ЦБ РФ на момент совершения преступления составляло 15 тыс. 47 руб. 30 коп.; денежные средства 500 Евро, что согласно курса ЦБ РФ на момент совершения преступления составляло 21 тыс. 290 руб. 40 копеек. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО52 значительный материальный ущерб на общую сумму 67 тыс. 651 руб. 70 копеек.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 09 часов 00 минут по 21 час 40 минут 26 января 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, через балконную дверь, незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО53, откуда тайно похитил личное имущество последнего: кольцо из белого золота 585 пробы, 17 размера, весом 2,32 гр. с тремя бриллиантами, стоимостью 18 тыс. 617 рублей; ноутбук марки <данные изъяты> стоимостью 40 тыс. 318 рублей; мобильный телефон <данные изъяты> стоимостью 1 тыс. 500 рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО53 значительный материальный ущерб на общую сумму 60 тыс. 435 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 08 часов 20 минут по 21 час 30 минут 28 января 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, используя неустановленный следствием предмет, с помощью которого, открыв замок входной двери <адрес>, являющейся жилищем ФИО6, незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил имущество последней: ноутбук <данные изъяты> стоимостью 35 тыс. рублей; фотоаппарат <данные изъяты> в розовом футляре общей стоимостью 5 тыс. 490 рублей; фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 7 тыс. 600 рублей; сетевую карту <данные изъяты> в коробке с документами на него, стоимостью 779 рублей; аудио-плеер <данные изъяты> в коробке с документами на него, стоимостью 2 тыс. рублей; цепочку золотую, стоимостью 8 тыс. рублей; браслет золотой, якорного плетения, стоимостью 510 рублей; серьги золотые в виде треугольника, с камнем желтого цвета, стоимостью 2 тыс. 500 рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму 61 тыс. 879 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 15 часов 00 минут 29 января 2010 года по 14 часов 00 минут 30 января 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, через окно предварительно его разбив, незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО7, откуда тайно похитил столовые серебряные ложки 925 пробы в количестве пяти штук, общей стоимостью 20 тыс. рублей принадлежащие последнему, после чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО7 значительный материальный ущерб на сумму 20 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени примерно с 12 часов 00 минут по 22 часа 00 минут 02 февраля 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> через окно, незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО54, откуда тайно похитил личное имущество последней: часы в позолоченном корпусе с осыпью бриллиантов, стоимостью 25 тыс. рублей; денежные средства в размере 120 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО54 значительный материальный ущерб на общую сумму 145 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 14 часов 05 минут по 20 часов 00 минут 03 февраля 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> через окно незаконно проник в <адрес> являющуюся жилищем ФИО55, откуда тайно похитил личное имущество последней: ноутбук <данные изъяты> стоимостью 30 тыс. рублей; кольцо золотое, 585 пробы, с камнем нефрит стоимостью 2 тыс. рублей; цепочку золотую длинной 45 см, стоимостью 4 тыс. рублей; цепочку золотую, 585 пробы, плоского плетения, стоимостью 4 тыс. рублей, после чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО55 значительный материальный ущерб на общую сумму 40 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 08 часов 10 минут по 19 час 00 минут 04 февраля 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> используя неустановленный следствием предмет открыл замок входной двери <адрес> являющейся жилищем ФИО56, после чего незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил личное имущество последней: золотое кольцо, стоимостью 15 тыс. рублей; ноутбук <данные изъяты> стоимостью 30 тыс. рублей; денежные средства в размере 1 тыс. 200 фунтов стерлингов Соединенного королевства, что согласно справки курса ЦБ на 04 февраля 2010 года составляет 57 тыс. 528 рублей; норковую шапку, стоимостью 10 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО56 значительный материальный ущерб на общую сумму 112 тыс. 528 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 16 часов 30 минут до 20 часов 10 минут 4 февраля 2010 года, находясь у дома <адрес> по <адрес> <адрес>, подошел к дому и через открытое окно <адрес>, незаконно проник в квартиру, являющейся жилищем ФИО57 и ФИО58, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО57 имущество: ноутбук <данные изъяты> стоимостью 29 тыс. 556 рублей 64 копейки; ноутбук <данные изъяты> стоимостью 36 тыс. рублей; часы наручные серебристого цвета, стоимостью 120 тыс. рублей; денежные средства в сумме 6 тыс. рублей; денежные средства в сумме 150 долларов США, что курсу ЦБ РФ на момент совершения преступления составляло 4 тыс. 481 руб. 69 копеек, а всего имущества ФИО57 на сумму 196 тыс. 038 рублей 33 копейки, причинив ему значительный материальный ущерб. Кроме того в ходе совершения кражи, он (Шипитьков С.С.) похитил норковую шубу, стоимостью 48 тыс. рублей, принадлежащую ФИО58, причинив ей значительный материальный ущерб. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом ФИО57 и ФИО58 на общую сумму 244 тыс. 38 рублей 33 копейки, с места совершения преступления скрылся.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 08 часов 15 минут до 21 часов 45 минут 06 февраля 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес>, через открытое окно, путем свободного доступа проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО8, откуда тайно похитил принадлежащее последнему имущество: денежные средства в сумме 3 тыс. 500 рублей; кольцо из белого золота с бриллиантами, 16,5 размера, стоимостью 11 тыс. рублей; кольцо из белого и желтого золота, 20 размера, стоимостью 3 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 17 тыс. 500 рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 14 часов 00 минут 06 февраля 2010 года по 14 час 00 минут 08 февраля 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес>, разбив окно <адрес> являющейся жилищем ФИО59, незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил личное имущество последней: денежные средства в размере 17 тыс. рублей; фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью 7 тыс. рублей; видеокамеру <данные изъяты> стоимостью 12 тыс. рублей; два флакона с парфюмерной продукцией <данные изъяты> общей стоимостью 6 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО59 значительный материальный ущерб на общую сумму 42 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 22 часов 00 минут 09 февраля 2010 года по 20 часов 00 минут 14 февраля 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, используя неустановленный следствие предмет открыл балконную дверь <адрес> являющейся жилищем ФИО9, после чего незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил денежные средства в размере 10 тыс. рублей принадлежащие последней. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенными денежными средствами с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО9 не значительный материальный ущерб на общую сумму 10 тыс. рублей.

Он же (Шипитьков С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, в период времени с 11 часов 00 минут до 22 часов 40 минут 11 февраля 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, используя неустановленные следствием инструменты, открыл запирающее устройство балконной двери <адрес>, незаконно проник в указанную квартиру, являющуюся жилищем ФИО60, ФИО61, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО60 имущество: ноутбук <данные изъяты> в металлическом корпусе серебряного цвета с дисплеем диагональю 17 дюймов, стоимостью 40 тыс. рублей; фотоаппарат <данные изъяты> с объективом <данные изъяты> картой памяти объемом 4Гб и линзой четкости, общей стоимостью 60 тыс. рублей; сумку для фотоаппарата серо-синего цвета, стоимостью 1 тыс. рублей, а также имущество принадлежащее ФИО61: ноутбук <данные изъяты> в корпусе черного цвета с клавиатурой синего цвета и дисплеем 19 дюймов, стоимостью 55 тыс. рублей. После чего, он (Шипитьков С.С.) с похищенным имуществом на общую сумму 156 тыс. рублей с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО60 значительный материальный ущерб на общую сумму 101 тыс. рублей, а ФИО61 значительный материальный ущерб на общую сумму 55 тыс. рублей.

Подсудимый Шипитьков С.С. в судебном заседании свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся и просил суд уголовное дело в отношении него рассмотреть в особом порядке.

Санкция ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6-ти лет, санкция ч.1 ст. 226 Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7-ми лет, в связи с чем судом, с согласия сторон защиты и обвинения, письменного мнения потерпевших ФИО52, ФИО36, ФИО12, ФИО61, ФИО60, ФИО18, ФИО20, ФИО22, ФИО23, ФИО30, ФИО31, ФИО48, ФИО6, ФИО41, ФИО46, ФИО45, ФИО50, ФИО53, ФИО56, ФИО1, ФИО59, ФИО44, ФИО34, ФИО37, ФИО57, ФИО58, ФИО33, ФИО19, ФИО49, ФИО29, ФИО5, ФИО43, ФИО2, ФИО25, ФИО21, ФИО38, ФИО39, ФИО54, ФИО26, ФИО4, ФИО3, ФИО42, ФИО32, ФИО27, ФИО8, ФИО7, ФИО55, ФИО51, ФИО9, ФИО13, ФИО28, ФИО10, ФИО11, ФИО40 удовлетворено ходатайство подсудимого о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что подсудимый Шипитьков С.С. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке судебного разбирательства, которое сделано им добровольно после консультации с защитником Степановой Е.А. в ее присутствии, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Шипитькова С.С. суд квалифицирует по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище – по 44 – м эпизодам.

Потерпевшей ФИО1 был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в ее пользу суммы причиненного ей ущерба в размере 380 830 рублей.

Потерпевшей ФИО2 был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в ее пользу суммы причиненного ей ущерба в размере 26 000 рублей.

Потерпевшим ФИО3 был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в его пользу суммы причиненного ему ущерба в размере 30 000 рублей.

Потерпевшей ФИО4 был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в ее пользу суммы причиненного ей ущерба в размере 190 600 рублей.

Потерпевшим ФИО5 был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в его пользу суммы причиненного ему ущерба в размере 83 000 рублей.

Потерпевшей ФИО6 был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в ее пользу суммы причиненного ей ущерба в размере 61 879 рублей.

Потерпевшим Плонским А.В. был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в его пользу суммы причиненного ему ущерба в размере 20 000 рублей.

Потерпевшим ФИО8 был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в его пользу суммы причиненного ему ущерба в размере 17 500 рублей.

Потерпевшей ФИО9 был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в ее пользу суммы причиненного ей ущерба в размере 10 000 рублей.

Потерпевшими ФИО10 и ФИО11 был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в их пользу суммы причиненного им ущерба в размере 167 700 рублей.

Указанные гражданские иски потерпевших ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5,Веденгир Л.Р.,Плонского А.В., ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11 о взыскании с подсудимого данных денежных сумм, суд признает обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.

Потерпевшей ФИО12 был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в ее пользу материального ущерба на сумму 800000 рублей.

Суд полагает возможным удовлетворить исковые требования потерпевшей ФИО12 частично на сумму причиненного ей ущерба в размере 264426 рублей 16 копеек, поскольку данная сумма полностью подтверждена материалами дела.

В остальной части исковые требования потерпевшей ФИО12 о взыскании с подсудимого Шипитькова С.С. 535573 рубля 84 копейки, суд полагает необходимым оставить без рассмотрения, предоставив право для рассмотрения данных исковых требований в порядке гражданского судопроизводства, поскольку суду не были представлены документы, подтверждающие сумму указанных исковых требований.

Потерпевшей ФИО20 был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в ее пользу материального ущерба на сумму 126 200 рублей.

Суд полагает, что данные исковые требования потерпевшей ФИО20 о взыскании с подсудимого указанной суммы денег необходимо оставить без рассмотрения, предоставив право для рассмотрения данных исковых требований в порядке гражданского судопроизводства, поскольку суду не были представлены документы, подтверждающие сумму указанных исковых требований.

Потерпевшим ФИО13 был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в его пользу суммы причиненного ему ущерба в размере 91 000 рублей.

Суд полагает возможным удовлетворить исковые требования потерпевшего ФИО13 частично на сумму причиненного ей ущерба в размере 64000 рублей, поскольку часть похищенного имущества на сумму 27000 рублей ( сумма охотничьего ружья в размере 25000 рублей и сумма оружейного чехла в размере 2000 рублей) ему возвращена.

Потерпевшим ФИО28 был заявлен гражданский иск к подсудимому Шипитькову С.С. о взыскании с последнего в его пользу суммы причиненного ему ущерба в размере 15 000 рублей.

Суд полагает, что данные исковые требования потерпевшего ФИО28 о взыскании с подсудимого указанной суммы денег удовлетворению не подлежит, поскольку похищенное имущество на сумму 15000( сумма охотничьего ружья в размере 12000 рублей и сумма оружейного чехла в размере 3000 рублей) рублей ему возвращено.

Обсуждая вопрос о назначении наказания подсудимому Шипитькову С.С. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого.

Обстоятельств, отягчающим наказание подсудимому Шипитькову С.С., в соответствии со ст. 63 Уголовного кодекса РФ суд не установлено.

При назначении наказания суд принимает во внимание то обстоятельство, что Шипитьков С.С. свою вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся. Все указанные данные суд в силу ст.61 УК РФ признает смягчающими вину подсудимого Шипитькова С.С. обстоятельствами.

На основании п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ суд, обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Шипитькова С.С. признает наличие его явок с повинной.

Вместе с тем, при назначении наказания подсудимому Шипитькову С.С., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, конкретные обстоятельства дела, а также то обстоятельство, что Шипитьков С.С. ранее судим 02 октября 2007 года Красногорским городским судом Московской области по ч.2 ст.159, ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в течение 4 (четырех) лет ( судимость не снята и не погашена), совершил преступление в период условного срока наказания, суд не усматривает исключительных обстоятельств и не находит оснований для назначения подсудимому Шипитькову С.С. наказания с применением ст.ст. 64, 73 УК РФ, а считает, что наказание ему надлежит избрать в виде лишения свободы, полагая нецелесообразным назначать ему другие виды наказания, не связанные с лишением свободы.

Согласно п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ суд полагает, что подсудимому Шипитькову С.С. надлежит назначить общий режим отбывания лишения свободы.

Суд, с учетом имущественного положения подсудимого Шипитькова С.С., а именно отсутствия места работы, а следовательно и заработка, считает возможным не назначать ему дополнительного наказания, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Шипитькова Сергея Сергеевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – по 44- м эпизодам, и назначить ему наказание:

по ч.1 ст.226 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года;

по п.п. «а,в» ч.3 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа, без ограничения свободы;

по п.п. «а,в» ч.3 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа, без ограничения свободы;

по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа, без ограничения свободы;

по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа, без ограничения свободы;

по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа, без ограничения свободы – по каждому из 44 – х ( сорока четырех) эпизодов.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательно путем частичного сложения наказаний Шипитькову Сергею Сергеевичу назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, окончательно назначить Шипитькову Сергею Сергеевичу к отбытию наказание в виде 4 (четырех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Шипитькову Сергею Сергеевичу в виде заключения под стражу – оставить без изменения.

Срок отбытия наказания Шипитькову Сергею Сергеевичу исчислять с 13 февраля 2010 года, то есть с момента фактического задержания.

Гражданский иск ФИО1 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба, причиненного преступлением на сумму 380 830(триста восемьдесят тысяч восемьсот тридцать) рублей - удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Шипитькова Сергея Сергеевича в пользу ФИО1 в счет возмещения ущерба 380 830 (триста восемьдесят тысяч восемьсот тридцать) рублей.

Гражданский иск ФИО2 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба, причиненного преступлением на сумму 26 000(двадцать шесть тысяч) рублей - удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Шипитькова Сергея Сергеевича в пользу ФИО2 в счет возмещения ущерба 26 000 (двадцать шесть тысяч) рублей.

Гражданский иск ФИО3 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба, причиненного преступлением на сумму 30 000(тридцать тысяч) рублей - удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Шипитькова Сергея Сергеевича в пользу ФИО3 в счет возмещения ущерба 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

Гражданский иск ФИО4 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба, причиненного преступлением на сумму 190 600(сто девяносто тысяч шестьсот) рублей - удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Шипитькова Сергея Сергеевича в пользу ФИО4 в счет возмещения ущерба 190 600 (сто девяносто тысяч шестьсот) рублей.

Гражданский иск ФИО5 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба, причиненного преступлением на сумму 83 000(восемьдесят три тысячи) рублей - удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Шипитькова Сергея Сергеевича в пользу ФИО5 в счет возмещения ущерба 83 000 (восемьдесят три тысячи) рублей.

Гражданский иск ФИО6 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба, причиненного преступлением на сумму 61 879(шестьдесят одна тысяча восемьсот семьдесят девять) рублей - удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Шипитькова Сергея Сергеевича в пользу ФИО6 в счет возмещения ущерба 61 879 (шестьдесят одну тысячу восемьсот семьдесят девять) рублей.

Гражданский иск ФИО7 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба, причиненного преступлением на сумму 20 000(двадцать тысяч) рублей - удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Шипитькова Сергея Сергеевича в пользу ФИО7 в счет возмещения ущерба 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

Гражданский иск ФИО8 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба, причиненного преступлением на сумму 17 500(семнадцать тысяч пятьсот) рублей - удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Шипитькова Сергея Сергеевича в пользу ФИО8 в счет возмещения ущерба 17 500 (семнадцать тысяч пятьсот) рублей.

Гражданский иск ФИО9 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба, причиненного преступлением на сумму 10 000(десять тысяч) рублей - удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Шипитькова Сергея Сергеевича в пользу ФИО9 в счет возмещения ущерба 10 000 (десять тысяч) рублей.

Гражданский иск ФИО10 и ФИО11 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба, причиненного преступлением на сумму 167 700(сто шестьдесят семь тысяч семьсот) рублей - удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Шипитькова Сергея Сергеевича в пользу ФИО10 и ФИО11 в счет возмещения ущерба в равных долях 167 700 (сто шестьдесят семь тысяч семьсот) рублей.

Гражданский иск ФИО12 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба материального ущерба на сумму 800000 ( восемьсот тысяч) рублей - удовлетворить частично.

Взыскать с Шипитькова Сергея Сергеевича в пользу ФИО12 в счет возмещения ущерба 246426 ( двести сорок шесть тысяч четыреста двадцать шесть) рублей 16 копеек.

В остальной части исковые требования потерпевшей ФИО12 к Шипитькову С.С. о взыскании 535573 рубля (пятьсот тридцать пять тысяч пятьсот семьдесят три) рубля 84 копейки – оставить без рассмотрения, предоставив право для рассмотрения данных исковых требований в порядке гражданского судопроизводства.

Гражданский иск ФИО20 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба материального ущерба на сумму 126200 (сто двадцать шесть тысяч двести) рублей - оставить без рассмотрения, предоставив право для рассмотрения данных исковых требований в порядке гражданского судопроизводства.

Гражданский иск ФИО13 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба материального ущерба на сумму 91 000 (девяносто одна тысяча) рублей - удовлетворить частично.

Взыскать с Шипитькова Сергея Сергеевича в пользу ФИО13 в счет возмещения ущерба 64 000 (шестьдесят четыре тысячи) рублей 00 копеек, в остальной части исковые требования оставить без удовлетворения.

Гражданский иск ФИО28 к Шипитькову С.С. о возмещении ущерба материального ущерба на сумму 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей – оставить без удовлетворения.

Вещественные доказательства : ружье <данные изъяты> № **** в оружейном чехле, хранящееся у потерпевшего ФИО13 – оставить у последнего по принадлежности; ружье <данные изъяты> № **** в оружейном чехле, хранящееся у потерпевшего ФИО28 – оставить у последнего по принадлежности; накладную № **** от 19.05.06 на фотокамеру цифровую <данные изъяты>, карту памяти <данные изъяты> 1 Гб, сумку для фотокамеры и чек № **** от 19.05.06 на сумму 8860 рублей, принадлежащую потерпевшей ФИО31– оставить хранить в материалах дела; два запирающих устройства с ключами, принадлежащие потерпевшему ФИО37, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО при ОВД по району Северное Измайлово г. Москвы – передать потерпевшему ФИО37; справку счет на ноутбук <данные изъяты> товарный чек на фотоаппарат <данные изъяты> и флеш карту на 1 ГБ, принадлежащие потерпевшей ФИО1 – оставить хранить в материалах уголовного дела; часть цилиндрового механизма, изъятую при осмотре места происшествия, принадлежащую потерпевшей ФИО12, хранящуюся в камере вещественных доказательств ОВД по району Северное Измайлово г. Москвы – передать потерпевшей ФИО12 по принадлежности; кассовый чек Сбербанка России на сумму 18 тыс. 617 рублей, кассовый чек № **** <данные изъяты> на кольцо с бриллиантами стоимостью 18 тыс. 617 рублей, сертификат на ювелирное украшение, товарный чек № **** на кольцо с бриллиантами на сумму 18 тыс. 617 рублей, принадлежащие потерпевшему ФИО53 – оставить хранить в материалах дела; фотоаппарат <данные изъяты> с объективом <данные изъяты> хранящейся у потерпевшей ФИО60 – оставить у последней по принадлежности; ноутбук фирмы <данные изъяты>, хранящейся у потерпевшей ФИО61 – оставить у последней по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Шипитьковым С.С. - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Шипитьков С.С. вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Котенёва В.В.