совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 21 декабря 2011 года

Судья Хорошевского районного суда г. Москвы Жукова О.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника Хорошевского межрайонного прокурора г. Москвы Анташкевича С.О.,

обвиняемого Трегубова К.А.,

защитника – адвоката Чернова Р.П., представившего удостоверение и ордер от 00.00.0000 КА «<данные изъяты>»,

при секретаре Гребенюковой Ю.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Трегубова К.А., 00.00.0000 года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Трегубов К.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Так он (Трегубов К.А.), во исполнение имевшегося у него преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, в период времени, предшествующий 20 часам 00 минутам 07 июня 2011 года, в неустановленном органами предварительного следствия месте, при неустановленных органами предварительного следствия обстоятельствах, приобрел наркотическое средство – «марихуану», в количестве, высушенном до постоянной массы, не менее 7,2 грамма, что является крупным размером, которое 07 июня 2011 года, примерно в 20 часов 00 минут, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Маршала Бирюзова, д. 19, он (Трегубов К.А.) незаконно сбыл за <данные изъяты> рублей Свидетель01, участвовавшему в оперативном розыскном мероприятии - «проверочная закупка» в качестве покупателя. Однако, он (Трегубов К.А.) довести преступление до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками 3 – го отдела Службы по СЗАО Управления ФСКН России по г. Москве, а указанное наркотическое средство – «марихуана», в количестве, высушенном до постоянной массы, 7,2 грамм, что является крупным размером, Свидетель01 07 июня 2011 года в период времени с 20 часов 10 минут по 20 часов 15 минут, находясь в помещении Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Расплетина, д. 14, добровольно выдал сотрудникам 3 – го отдела Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве, тем самым, указанное наркотическое средство – «марихуана» было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Трегубов К.А. в судебном заседании виновным себя признал полностью, и, подтвердив фактические обстоятельства совершенного им 07 июня 2011 г. преступления, показал, что в содеянном он (Трегубов К.А.) чистосердечно раскаивается, сделал все необходимые выводы из произошедшего и обещает впредь никаких преступлений не совершать. Так же, он (Трегубов К.А.) активно способствовал с органами предварительного следствия в изобличении лица, сбывшего ему наркотическое средство.

Виновность подсудимого Трегубова К.А. в содеянном, помимо признания последним своей вины, подтверждается показаниями свидетелей Свидетель01, данными им в судебном заседании, свидетелей Свидетель02, Свидетель03, Свидетель04, данными ими на предварительном следствии, которые были оглашены и проверены в судебном заседании, с согласия участников процесса, в порядке ст. 281 УПК РФ.

Свидетель Свидетель01 показал, что ранее он Трегубова К.А. не знал, причин оговаривать его не имеет. Он (Свидетель01) работает в должности сотрудника 3 – го отдела Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве. 07 июня 2011 года малознакомый ему (Свидетель01) молодой человек по имени «<данные изъяты>» сообщил ему, что знает другого молодого человека по имени «Трегубов К.А.», занимающегося распространением наркотического средства – «марихуаны». После чего, молодой человек по имени «<данные изъяты>» по телефону договорился с молодым человеком по имени «Трегубов К.А.» о приобретении двух свертков с наркотическим средством - «марихуаной» в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Маршала Бирюзова, д. 19, о чем он (Свидетель01) в тот же день доложил руководству Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве, которым было принято решение о проведении оперативного розыскного мероприятия - «проверочная закупка» в отношении молодого человека по имени «Трегубов К.А.», оказавшегося ранее незнакомым ему молодым человеком - Трегубовым К.А., как ему впоследствии стало известно. Далее, в помещении Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Расплетина, д. 14 в присутствии понятых был проведен его (Свидетель01) личный досмотр, о чем составлены соответствующие акты, перед началом которого ему (Свидетель01) и понятым были разъяснены их права и обязанности при проведении личного досмотра. В ходе личного досмотра у него (Свидетель01) ничего запрещенного к свободному гражданскому обороту на территории РФ обнаружено не было. Затем, ему (Свидетель01) в присутствии понятых, сотрудником 3 – го отдела Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве Свидетель02, были выданы денежные средства в размере <данные изъяты> рублей для проведения оперативного розыскного мероприятия - «проверочная закупка», а денежные купюры откопированы, где расписались он (Свидетель01) и понятые. После чего, он (Свидетель01) и понятые вместе с сотрудником 3 – го отдела Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве Свидетель02, а также другими сотрудниками Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве проследовали по адресу: г. Москва, ул. Маршала Бирюзова, д. 19, где он (Свидетель01) встретился с молодым человеком по имени «<данные изъяты>» и они зашли в кафе «<данные изъяты>». Через несколько минут в кафе пришел Трегубов К.А. и молодой человек по имени «<данные изъяты>» познакомил его (Свидетель01) с Трегубовым К.А., который представился, как Трегубов К.А.. Затем молодой человек по имени «<данные изъяты>» ушел, а он (Свидетель01) передал Трегубову К.А. выданные ему для проведения оперативного розыскного мероприятия - «проверочная закупка» <данные изъяты> рублей, при этом пояснив, что он бы хотел приобрести наркотическое средство – «марихуану». После чего, Трегубов К.А. взял у него (Свидетель01) указанные денежные средства и передал ему (Свидетель01) два бумажных свертка, пояснив, что в них находится наркотическое средство – «марихуана». Затем Трегубов К.А. был задержан сотрудниками Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве и доставлен в Службу по СЗАО УФСКН России по г. Москве, где в присутствии понятых он (Свидетель01) добровольно выдал два приобретенных им у Трегубова К.А. бумажных свертка с находящимся в них наркотическим средством – «марихуаной», как ему впоследствии стало известно.

Свидетель Свидетель01 также показал, что Трегубов К.А. активно способствовал органам предварительного следствия в изобличении лица, сбывшего ему наркотическое средство, которое в дальнейшем было привлечено к уголовной ответственности.

По ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 УПК РФ были оглашены и проверены показания свидетеля Свидетель01, данные им в ходе предварительного следствия, которые последний полностью подтвердил.

Из показаний свидетеля Свидетель02 следуют показания, аналогичные показаниям свидетеля Свидетель01. Также из показания свидетеля Свидетель02 следует, что добровольно выданные Свидетель01 два приобретенных им у Трегубова К.А. бумажных свертка с находящимся в них наркотическим средством – «марихуаной», были им (Свидетель02) помещены в бумажный конверт и опечатаны отрезком белой бумаги с оттиском печати для пакетов и скреплены подписями понятых и Свидетель01. Далее, он (Свидетель02) в присутствии понятых провел личный досмотр гражданина Трегубова К.А., в ходе которого у последнего были обнаружены и изъяты денежные купюры в размере <данные изъяты> рублей, серии и номера которых полностью совпадали с денежными купюрами ранее врученных им денежных средств Свидетель01 для проведения оперативного розыскного мероприятия - «проверочная закупка». При этом Трегубов К.А. пояснил, что изъятые у него денежные средства ему дал малознакомый молодой человек по имени «<данные изъяты>» за проданное ему наркотическое средство – «марихуану». Затем изъятые денежные купюры были помещены им (Свидетель02) в бумажный конверт белого цвета и опечатаны отрезком белой бумаги с оттиском печати для пакетов и скреплены подписями всех участвующих при этом лиц (л.д. 108-110; 111-112).

Из показаний свидетеля Свидетель03 следует, что ранее он Трегубова К.А. не знал, причин оговаривать его не имеет. 07 июня 2011 года к нему (Свидетель03) обратились сотрудники 3 – го отдела Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве и пригласили его принять участие в качестве понятого при проведении оперативного розыскного мероприятия - «проверочная закупка», на что он согласился. После чего, в помещении Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Расплетина, д. 14, ему (Свидетель03) и второму понятому представили Свидетель01, который должен был выступать в оперативном розыскном мероприятии – «проверочная закупка» в качестве покупателя наркотических средств и его (Свидетель03) и второго понятого присутствии был проведен личный досмотр Свидетель01, у которого при себе каких-либо предметов, запрещенных к гражданскому обороту, обнаружено не было. Затем сотрудники Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве выдали Свидетель01 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей для проведения оперативного розыскного мероприятия - «проверочная закупка», а денежные купюры откопированы и их серии и номера переписаны, при этом он (Свидетель03) и второй понятой поставили свои росписи на откопированных денежных купюрах, о чем был составлен соответствующий акт. Далее он (Свидетель03), второй понятой и Свидетель01 вместе с сотрудниками Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве проследовали в кафе «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. Москва, ул. Маршала Бирюзова, д. 19, где они наблюдали, как Свидетель01 встретился с незнакомым ему (Свидетель03) молодым человеком около входа в кафе, а затем они вошли внутрь кафе и сели за столик, где через несколько минут к ним подсел еще один незнакомый ему (Свидетель03) молодой человек - Трегубов К.А., как ему впоследствии стало известно. Спустя несколько минут первый незнакомый ему (Свидетель03) молодой человек ушел, а они наблюдали, как Свидетель01 передал Трегубову К.А. денежные средства, а тот в свою очередь передал что-то Свидетель01, после чего Трегубов К.А. был задержан сотрудниками Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве. Далее, он (Свидетель03) вместе со вторым понятым, Свидетель01 и сотрудниками Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве вернулись в помещение Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве, куда был доставлен Трегубов К.А., где Свидетель01 в их присутствии добровольно выдал приобретенные у Трегубова К.А. два бумажных свертка с находящимся в них веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения за <данные изъяты> рублей как наркотическое средство – «марихуана», которые были помещены в бумажный конверт и опечатаны отрезком белой бумаги с оттиском печати для пакетов и скреплены подписями его (Свидетель03), второго понятого и Свидетель01. Далее, в присутствии его (Свидетель03) и второго понятого, сотрудники Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве провели личный досмотр Трегубова К.А., в ходе которого у последнего были обнаружены и изъяты денежные купюры в размере <данные изъяты> рублей, серии и номера которых полностью совпадали с денежными купюрами ранее врученных денежных средств Свидетель01 для проведения оперативного розыскного мероприятия - «проверочная закупка». При этом Трегубов К.А. пояснил, что изъятые у него денежные средства ему дал малознакомый молодой человек по имени «<данные изъяты>» за проданное ему наркотическое средство – «марихуану». Затем изъятые денежные купюры были помещены в бумажный конверт белого цвета и опечатаны отрезком белой бумаги с оттиском печати для пакетов и скреплены подписями всех участвующих при этом лиц (л.д. 105-107).

Из показаний свидетеля Свидетель04 следуют показания, аналогичные показаниям свидетеля Свидетель03 (л.д. 102-104).

Виновность подсудимого Трегубова К.А. в содеянном, помимо признания последним своей вины в содеянном, также подтверждается следующими доказательствами:

-постановлением о предоставлении результатов оперативной розыскной деятельности от 00.00.0000 (л.д. 12);

-постановлением о проведении проверочной закупки от 00.00.0000 (л.д. 13);

-постановлением о рассекречивании результатов оперативной розыскной деятельности от 00.00.0000 (л.д. 14);

-рапортами ст. ОУ 3 – го отдела Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве Свидетель02 об обнаружении признаков преступления от 00.00.0000 (л.д. 15; 37);

-приложениями № к акту проверочной закупки от 07.06.2011 г., из которых следует, что 07 июня 2011 года в ходе проведения личного досмотра у Свидетель01 каких-либо предметов и средств, изъятых из гражданского оборота, не обнаружено. Свидетель01 для проведения оперативного розыскного мероприятия - «проверочная закупка» для закупки наркотических средств были выданы денежные средства в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты>. Свидетель01, находясь в помещении Службы по СЗАО Управления ФСКН России по г. Москве, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Расплетина, д. 14, добровольно выдал два бумажных свертка с веществом растительного происхождения. 07 июня 2011 года, в период времени с 20 часов 20 минут по 20 часов 30 минут в ходе личного досмотра у Трегубова К.А. были обнаружены и изъяты денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, выданные Свидетель01 для проведения оперативного розыскного мероприятия - «проверочная закупка» для закупки наркотических средств, соответственно (л.д. 16-17; 18-20; 21-23; 24-27);

-актом проведения оперативного розыскного мероприятия – «проверочная закупка» от 00.00.0000 (л.д. 33-34);

-протоколом осмотра предметов от 00.00.0000, из которого следует, что в присутствии понятых были осмотрены денежные средства в размере 1 200 рублей – две денежные купюры, достоинством по 500 рублей каждая, серии и номер сВ 9785344 и яС 7101780; две денежные купюры, достоинством по 100 рублей каждая, серии и номер ЗО 3308151 и Бб 0026150, выданные Свидетель01 в ходе проведения оперативного розыскного мероприятия – «проверочная закупка» (л.д. 76-77);

-постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств – вышеуказанных денежных купюр (л.д. 78-79);

-заключением эксперта № Э-1/1176-11 от 00.00.0000, из которого следует, что представленное на экспертизу вещество растительного происхождения зеленовато-коричневого цвета из двух свертков, добровольно выданное 07 июня 2011 г. Свидетель01, является наркотическим средством – «марихуаной». Общее количество наркотического средства 7,8 грамм (4,7 г + 3,1 г), высушенного до постоянной массы, составит 7,0 грамм (л.д. 117-119);

-протоколом осмотра предметов от 00.00.0000, из которого следует, что в присутствии понятых был осмотрен конверт, в котором находится вещество, добровольно выданное Свидетель01 в ходе проведения оперативного розыскного мероприятия – «проверочная закупка» (л.д. 121-122);

-постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств – вещества массой 8,0 грамм, являющееся наркотическим средством – «марихуаной», высушенное до постоянной массы 7,2 грамм и вещество массой 7,6 грамм, являющееся наркотическим средством – «марихуаной», высушенное до постоянной массы 6,8 грамм, добровольно выданные 07 июня 2011 г. Свидетель01 (л.д. 123);

-постановлением от 00.00.0000 (л.д. 128);

-постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 00.00.0000 (л.д. 132-133);

-постановлением о выделении уголовного дела от 00.00.0000 (л.д. 134).

В судебном заседании по ходатайству стороны защиты в качестве свидетелей по характеристике личности были допрошены свидетели Свидетель05, Свидетель06 и Свидетель07, а также свидетель Свидетель08.

Свидетель Свидетель05 показал, что является другом семьи Трегубова К.А.. Он (Свидетель05) может охарактеризовать Трегубова К.А. только с положительной стороны. Трегубов К.А. очень переживает произошедшее. До этого случая с Трегубовым К.А. никогда ничего подобного не происходило. Он (Свидетель05) считает все произошедшее с Трегубовым К.А. случайность и уверен, что впредь подобного не повториться.

Свидетель Свидетель06 показал, что является супругом бабушки Трегубова К.А.. Он (Свидетель06) может охарактеризовать Трегубова К.А. только с положительной стороны. Трегубов К.А. очень переживает произошедшее. До этого случая с Трегубовым К.А. никогда ничего подобного не происходило. Он (Свидетель06) считает все произошедшее с Трегубовым К.А. случайностью и уверен, что впредь подобного не повториться.

Свидетель Свидетель07 показала, что Трегубов К.А. является ее сыном, они проживают вместе. Она (Свидетель07) может охарактеризовать сына только с положительной стороны. Ее (Свидетель07) сын являлся <данные изъяты>, в настоящее время им поданы документы на прохождение МСЭ. Ее (Свидетель07) сын очень переживает произошедшее. До этого случая с ее (Свидетель07) сыном никогда ничего подобного не происходило. Она (Свидетель07) считает все произошедшее с ее сыном случайностью, произошедшей по ее вине, поскольку после смерти супруга она одна воспитывала и содержала сына и не всегда могла уделять ему достаточно времени. Она (Свидетель07) уверена, что впредь подобного не повториться, к чему она приложит вместе с сыном все возможные меры.

В настоящее время ее (Свидетель07) сын получил среднее специальное образование, трудоустроился и оказывает ей, как материальную помощь, так и помощь в быту.

Свидетель Свидетель08 показала, что она имеет высшее медицинское образование, работает в должности врача общей практики на станции службы скорой помощи г. Москвы, имеет стаж работы 14 лет. Она (Свидетель08) ознакомлена с выпиской из истории болезни из НИИ питания РАМН на имя Трегубова К.А., из которой следует, что Трегубов К.А. страдает, в том числе, <данные изъяты> медицинскому лечению не поддается и требует постоянного лекарственного лечения.

Проверив и оценив собранные по уголовному делу доказательства в их совокупности, суд находит их допустимыми, достоверными, достаточными и подтверждающими вину подсудимого Трегубова К.А..

Суд приходит к выводу о том, что вина подсудимого Трегубова К.А. в совершении им преступления полностью доказана, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, непосредственно исследованными в судебном заседании, в том числе, показаниями свидетелей Свидетель01, данными им в судебном заседании, свидетелей Свидетель02, Свидетель03, Свидетель04, данными ими на предварительном следствии, которые были оглашены и проверены в судебном заседании, с согласия участников процесса, в порядке ст. 281 УПК РФ. Показаниям указанных свидетелей у суда оснований не доверять не имеется, поскольку они последовательны, логичны, не имеют существенных противоречий, согласуются между собой и совокупностью вышеприведенных доказательств по делу, которым у суда оснований не доверять также не имеется. Каких-либо объективных данных, свидетельствующих о заинтересованности указанных свидетелей в исходе уголовного дела и об оговоре ими подсудимого Трегубова К.А. по уголовном делу не имеется, а поэтому их показания суд берет в основу приговора.

Показания свидетеля Свидетель08 судом признаются достоверными, поскольку они согласуются между собой и не доверять данным показаниям у суда нет оснований.

Суд приходит к убеждению о доказанности вины подсудимого Трегубова К.А. в совершении им покушения на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, то есть умышленных действий, непосредственно направленных на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ.

Квалифицируя действия подсудимого Трегубова К.А. по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ суд исходит из того, что передача наркотического средства – «марихуана», в количестве, высушенном до постоянной массы, 7,2 грамм, является крупным размером, согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» и осуществлена в ходе оперативного розыскного мероприятии – «проверочная закупка», проводимая представителями правоохранительных органов в соответствии с ФЗ РФ от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». Содеянное Трегубовым К.А. следует квалифицировать по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, поскольку в этих случаях происходит изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

Обсуждая вопрос о назначении наказания подсудимому Трегубову К.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства уголовного дела, отсутствие по делу тяжких последствий, отягчающих наказание обстоятельств.

На основании п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд, обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Трегубову К.А. признает активное способствование в раскрытии другого преступления.

Вместе с тем суд, учитывает данные о личности подсудимого Трегубова К.А., согласно которым, Трегубов К.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется по месту жительства, компрометирующие данные с места жительства отсутствуют, по месту учебы характеризовался положительно, работает, по месту работы характеризуется положительно, на учетах у врачей нарколога и психиатра не состоит, а также характеризующие данные личности, данные свидетелями Свидетель05, Свидетель06 и Свидетель07, его молодой возраст (19 лет), состояние его здоровья, полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, обещание впредь преступлений не совершать.

Суд, с учетом обстоятельств дела, характера и тяжести содеянного, отсутствия по делу тяжких последствий, отягчающих обстоятельств, наличия смягчающего наказание обстоятельства, данных о личности подсудимого Трегубова К.А., полагает, что его исправление возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, и считает возможным назначить ему наказание, применив требование ст. 64 УК РФ, без назначения ему дополнительных видов наказания, предусмотренных санкцией ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Трегубова К.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 05 (ПЯТИ) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ приговор в исполнение не приводить, а назначенное Трегубову К.А. наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком в течение 03 (ТРЕХ) лет.

Обязать Трегубова К.А. в период испытательного срока регулярно, два раза в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не нарушать общественный порядок, не совершать правонарушений, не совершать преступлений, не менять постоянного фактического места жительства и места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения осужденному Трегубову К.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а затем отменить.

Вещественные доказательства:

- вещество массой 7,6 гр., являющееся наркотическим средством – «марихуаной», высушенное до постоянной массы 6,8 гр. (после проведения исследования и экспертизы), хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по г. Москве (квитанция ), по вступлении приговора в законную силу - передать в камеру хранения ЗИЦ ГУВД г. Москвы для уничтожения, в соответствии с ч. 3 ст. 81 УПК РФ.

- две денежные купюры, достоинством по 500 рублей каждая, серии и номер сВ 9785344 и яС 7101780; две денежные купюры, достоинством по 100 рублей каждая, серии и номер ЗО 3308151 и Бб 0026150, выданные на ответственное хранение начальнику 3 – го

отдела Службы по СЗАО УФСКН России по г. Москве ФИО2 - оставить по принадлежности.

Гражданский иск не заявлен.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья О.В. Жукова