1-292/2010



Дело № 1-292/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

22 октября 2010г. Хорольский районный суд Приморского края в составе:

председательствующего судьи Шумал И.В.

с участием государственного обвинителя Федоренко О.В.

защитника Алетина Е.Я.

при секретаре Буткевич М.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

КУРДЮБОВА ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВИЧА, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Курдюбов Е.П. 17 июля 2010г. около 09 часов, находясь <данные изъяты>, расположенной в <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, умышленно, для личного употребления, без цели сбыта нарвал, дикорастущей конопли, из которой там же на ферме, незаконного изготовил, путем замачивания конопли в растворителе, отжатия ее и выпаривания на костре, наркотическое средство, <данные изъяты> незаконно хранил при себе и незаконно перевозил, передвигаясь на минимотике по селу <адрес>. Когда 17.07.2010г. до 17 час. в районе <адрес> в <адрес>, был остановлен сотрудниками милиции, где в ходе осмотра, с целью обнаружения и изъятия наркотических средств, работниками милиции у Курдюбова Е.П. в правом кармане шорт, надетых на нем, была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Тройка», в которой находилась папироса с веществом растительного происхождения. Согласно заключения эксперта № 79 от 17.08.2010г. является наркотическим средством-смесью табака с маслом каннабиса (гашишным маслом). Высушенная масса смеси, составляет 0,62г. Высушенная масса содержащегося в смеси наркотического средства масла каннабиса (гашишного масла), составляет 0,14г.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и подтвердил заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое судом удовлетворено, учитывая его добровольность, консультацию с защитником, понимание особенности обжалования приговора.

Стороны защиты, обвинения не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает полное признание своей вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер совершенного деяния, личность подсудимого.

По месту жительства подсудимый характеризуется удовлетворительно, участковым удовлетворительно, не судим, при таких обстоятельствах суд считает возможным назначить наказание без изоляции от общества.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает не применять.

По изложенному, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

КУРДЮБОВА ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком шесть месяцев без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком шесть месяцев и обязать осужденного: являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в дни, установленные инспекцией, не менять место жительства без уведомления УИИ.

<данные изъяты>

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский

краевой суд в течение 10 суток через Хорольский районный суд.

В случае подачи кассационной жалобы (представления) осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием.

Судья: