1-291/2010



Дело № 1-291/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

26 октября 2010г. Хорольский районный суд Приморского края в составе:

председательствующего судьи Шумал И.В.

с участием государственного обвинителя Полянцевой О.Г.

защитника Алетина Е.Я.

при секретаре Буткевич М.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Кревченко Виктора Андреевича, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кревченко В.А. 24.08.2010г. около 20 часов, находясь около <адрес>, обнаружил куст растения дикорастущей конопли, и реализуя внезапно возникший у него умысел, умышленно, для личного употребления, без цели сбыта сорвал данный куст растения конопли, незаконного приобрел наркотическое средство, затем незаконно храня при себе перенес его <данные изъяты> 24 августа 2010г. в вечернее время, время точно не установлено, незаконно изготовил, <данные изъяты>, наркотическое средство, которое после перемешал с табаком, которое незаконно хранил при себе передвигаясь по <адрес>. 25.08.2010г. около 03 часов 45 минут он на участке местности у <адрес> по ул. <адрес> задержан сотрудниками милиции, где в ходе осмотра места происшествия, проведенного с целью обнаружения и изъятия наркотических средств, у Кревченко В.А. работниками милиции был обнаружен и изъят из левого рукава спортивной куртки, надетой на нем, прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения внутри. Согласно заключения эксперта № 86 от 02.09.2010г. вещество является наркотическим средством-смесью табака с маслом каннабиса (гашишным маслом). Высушенная масса смеси, составляет 3,64г. Масса содержащегося в смеси наркотического средства масла каннабиса (гашишного масла), в пересчете на высушенное вещество, составляет 0,364г.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и подтвердил заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое судом удовлетворено, учитывая его добровольность, консультацию с защитником, понимание особенности обжалования приговора.

Стороны защиты, обвинения не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признает полное признание своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер совершенного деяния, личность подсудимого.

По месту жительства подсудимый характеризуется удовлетворительно, участковым отрицательно, при таких обстоятельствах суд считает возможным назначить наказание без изоляции от общества.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает не применять.

По изложенному, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Кревченко Виктора Андреевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком шесть месяцев без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком шесть месяцев и обязать осужденного: являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в дни, установленные инспекцией, не менять место жительства без уведомления УИИ.

Приговор мирового судьи судебного участка № 92 Хорольского района Приморского края от 26.04.2010г. исполнять самостоятельно.

<данные изъяты>.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский

краевой суд в течение 10 суток через Хорольский районный суд.

В случае подачи кассационной жалобы (представления) осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием.

Судья/