1-27/2011г.



Дело № 1-27/2011г. <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

28 января 2011г. Хорольский районный суд Приморского края в составе:

председательствующего судьи Шестакова А.Н.

с участием государственного обвинителя Полянцевой О.Г.

подсудимого Паздерина А.Е.

защитника Корякиной И.Н.

при секретаре Ульяновой О.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ПАЗДЕРИНА АНАТОЛИЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

09 августа 2009г. в 16-м часу, Паздерин А.Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества через незапертые ворота незаконно проник в гараж № гр. ФИО1, расположенный <адрес> <адрес> в <адрес>, откуда умышленно из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащие ФИО1 4 внутренних замка по цене 250 рублей за каждый на сумму 1000 рублей и 20 кг битума по цене 10 рублей за 1 кг на сумму 200 рублей, находившийся в мешке ценности не представляющем, причинив тем самым ФИО1 материальный ущерб на общую сумму 1200 рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и подтвердил заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое судом удовлетворено, учитывая его консультацию с защитником. Согласен возмещать гражданский иск.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает полное признание своей вины, явка с повинной, чистосердечное раскаяние, наличие заболевания.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого суд признает рецидив преступлений.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер совершенного деяния, личность подсудимого.

По месту жительства подсудимый характеризуется посредственно, участковым уполномоченным отрицательно, ранее судим, совершил преступление средней категории тяжести, гражданский иск не возмещен, в настоящее время осужден к лишению свободы, при таких обстоятельствах суд считает возможным назначить наказание в условиях изоляции от общества, с применением ст. 68 УК РФ.

Гражданский иск подлежит удовлетворению, согласно ст. 1064 ГК РФ.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд не применяет.

По изложенному, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Паздерина Анатолия Евгеньевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний по приговору <данные изъяты> окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком три года шесть месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Меру пресечения оставить заключение под стражей, так как она избрана по другому уголовному делу.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытия наказания время нахождения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Взыскать с Паздерина Анатолия Евгеньевича в пользу ФИО1 1200 рублей.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Хорольский районный суд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием.

Судья:/подпись/

<данные изъяты>

<данные изъяты>