1-43/2011г.



Дело № 1-43/2011г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

11 февраля 2011г. Хорольский районный суд Приморского края в составе:

председательствующего судьи Шумал И.В.

с участием государственного обвинителя Федоренко О.В.

защитника Малыхиной С.С.

при секретаре Буткевич М.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

СИНИЧИЧ ГАЛИНЫ СЕРГЕЕВНЫ, <данные изъяты>

в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Синичич Г.С. 30 июня 2010г. примерно в 01 час, <данные изъяты> <адрес>, с целью хищения чужого имущества, <данные изъяты> в присутствии лица не подозревавшего о ее противоправных действиях и трех неустановленных следствием лиц, незаконно проникла в склад, откуда умышленно из корыстных побуждений тайно похитила холодильник «Индезит» стоимостью 9786 рублей 26 копеек, принадлежащий ОАО РЖД, и стиральную машину стоимостью 2300 рублей, принадлежащую ФИО5, причинив каждому из них материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью и подтвердила заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое судом удовлетворено, учитывая его добровольность, консультацию с защитником, понимание особенности обжалования приговора.

Стороны защиты, обвинения, потерпевшие, не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой, суд признает полное признание своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер совершенного деяния, личность подсудимой.

По месту жительства подсудимая характеризуется положительно, участковым положительно, по месту работы положительно, при таких обстоятельствах суд считает возможным назначить наказание без изоляции от общества.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает не применять.

Гражданский иск заявленный ОАО «Российские железные дороги» оставить без рассмотрения в связи с не явкой их в судебное заседание.

По изложенному, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

СИНИЧИЧ ГАЛИНУ СЕРГЕЕВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 2 п. «б» УК РФ и назначить наказание в виде 1 (один) года лишения свободы, без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год и обязать осужденную: являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в дни, установленные инспекцией, не менять место жительства без уведомления УИИ.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде -отменить при вступлении приговора в законную силу.

Гражданский иск ОАО «РЖД» оставить без рассмотрения.

<данные изъяты>

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский

краевой суд в течение 10 суток через Хорольский районный суд.

В случае подачи кассационной жалобы (представления) осужденная вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием.

Судья: