1-248/2010



... Дело № 1-248/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

16 сентября 2010г. Хорольский районный суд Приморского края в составе:

председательствующего судьи Ивашинниковой Е.А.

с участием государственного обвинителя Омельченко Р.В.

защитника Алетина Е.Я.

при секретаре Гуровой Н.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

МИСЬКО АЛЕКСАНДРА ЕВГЕНЬЕВИЧА, ...

...

...

...

...

...

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Мисько Александр Евгеньевич совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

5 июня 2010г. около 00 часов 30 минут ночи, Мисько А.Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем открытия щеколды на входной двери, незаконно проник в помещение бани, расположенной на территории хозяйственного двора дома Номер обезличен по ... ... района Приморского края и тайно похитил 40 литровую алюминиевую флягу стоимостью 400 рублей, принадлежащую FIO5, чем причинил ей ущерб на вышеуказанную сумму.

Гражданский иск по делу не заявлен.

В судебном заседании подсудимый Мисько А.Е. пояснил суду о том, что обвинение ему понятно, свою вину признает полностью, поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и предоставил суду соответствующее заявление.

Защитник, государственный обвинитель, потерпевшая (в заявлении) не возражают против постановления приговора без судебного разбирательства и высказали свое мнение по назначению наказания подсудимому.

Выслушав участников процесса, исследовав характеризующие материалы на подсудимого Мисько А.Е., у суда нет оснований сомневаться в правильности квалификации действий подсудимого, которые органом предварительного расследования квалифицированы верно по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, личность подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признает рецидив преступлений в соответствии с ч.1 ст.18 УК РФ, в который включает судимости по приговорам от Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг..

По месту жительства и участковым уполномоченным подсудимый характеризуется удовлетворительно, УИИ МРУИИ №4 ГУФСИН России по Приморскому краю - удовлетворительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит, ранее неоднократно судим, и, освободившись из мест лишения свободы Дата обезличенаг. за совершение тяжких преступлений и преступления средней тяжести, Дата обезличенаг. вновь совершает преступление средней тяжести, при том, что предыдущие судимости в установленном законом порядке не погашены. При таких обстоятельствах, учитывая рецидив преступлений, суд считает назначить наказание подсудимому в рамках санкции статьи закона в соответствии со ст. 68 УК РФ, связанное с изоляцией от общества, с отбыванием наказания согласно ст. 58 ч. 1 п. «в» УК РФ в исправительной колонии строгого режима.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд не применяет.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Мисько Александра Евгеньевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в 2 (два) года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения изменить на содержание под стражей, взяв под стражу в зале судебного заседания.

Срок наказания исчислять с Дата обезличенаг.

...

Приговор Хорольского районного суда от Дата обезличенаг. и приговор мирового судьи судебного участка №92 Хорольского района Приморского края от Дата обезличенаг. в отношении Мисько А.Е.,- исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Мисько А.Е.. - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, через Хорольский районный суд, за исключением оснований, предусмотренных пунктом 1 статьи 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием судом кассационной инстанции.

Судья

...

...