1-274/2010



Дело № 1-274/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

07 октября 2010г. Хорольский районный суд Приморского края в составе:

председательствующего судьи Шумал И.В.

с участием государственного обвинителя Полянцевой О.Г.

защитника Алетина Е.Я.

при секретаре Буткевич М.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

БАХМУТОВА АНДРЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, ...

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

23 июня 2010г. около 14 часов Бахмутов А.А., находясь за огородом дома Номер обезличен по ... в ... района Приморского края, умышленно для личного употребления, нарвал дикорастущей конопли, то есть незаконно приобрел наркотическое средство, а затем незаконно храня его при себе, передвигался по улицам ... района Приморского края, когда 23.06.2010г. около 15 часов за огородом дома Номер обезличен по ... в ... района Приморского края незаконно изготовил, ... наркотическое средство, которое ... положил в карман брюк и незаконно хранил его при себе, передвигаясь на велосипеде, то есть незаконно перевозил по ... района Приморского края, когда 23.06.2010г. около 16 часов возле дома Номер обезличен по ... в ... района Приморского края, был остановлен сотрудниками милиции, где в ходе осмотра места происшествия, проведенного с целью обнаружения и изъятия наркотических средств у Бахмутова А.А. в левом кармане брюк был обнаружен и изъят газетный сверток с веществом растительного происхождения, похожим на слипшийся табак, с характерным запахом и пустая гильза от папиросы «Беломорканал», которые были упакованы и опечатаны. Согласно заключения эксперта № 47 от 01.07.2010г., вещество представленное на экспертизу является наркотическим средством - смесью табака с маслом каннабиса (гашишным маслом). Высушенная масса смеси, составляет 0,50г. Высушенная масса содержащегося в смеси наркотического средства масла каннабиса (гашишного масла), составляет 0,08г.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и подтвердил заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое судом удовлетворено, учитывая его добровольность, консультацию с защитником, понимание особенности обжалования приговора.

Стороны защиты, обвинения не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает полное признание своей вины, заболевание подтвержденное заключением экспертизы..

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер совершенного деяния, личность подсудимого.

По месту жительства подсудимый характеризуется удовлетворительно, состоит на учете у нарколога, при таких обстоятельствах суд считает возможным назначить наказание без изоляции от общества, дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает не применять.

По изложенному, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

БАХМУТОВА АНДРЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком шесть месяцев без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком шесть месяцев и обязать осужденного: являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять место жительства без уведомления УИИ.

...

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский

краевой суд в течение 10 суток через Хорольский районный суд.

В случае подачи кассационной жалобы (представления) осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием.

Судья: