Дело № 1-101/2011г. П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 08 июня 2011г. Хорольский районный суд Приморского края в составе: председательствующего судьи Шумал И.В. с участием государственного обвинителя Грицуна М.Ю. защитника Алетина Е.Я. при секретаре Буткевич М.С. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: АЛЫМОВА КОНСТАНТИНА СЕРГЕЕВИЧА, <данные изъяты> в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Алымов К.С. 23 января 2011г. в 23-м часу, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, через щель в воротах, незаконно проник в помещение зерносклада ЗАО «Петровичанское», расположенного в <адрес>, откуда тайно похитил семенную пшеницу в количестве 724 кг. стоимостью 12 рублей за кг., тем самым, причинив ЗАО «Петровичанское» ущерб в сумме 8688 рублей. В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и подтвердил заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое судом удовлетворено, учитывая его добровольность, консультацию с защитником, понимание особенности обжалования приговора. Стороны защиты, обвинения, представитель потерпевшего, не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признает полное признание своей вины. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает степень и характер совершенного деяния, личность подсудимого. По месту жительства подсудимый характеризуется удовлетворительно, участковым удовлетворительно, в настоящее время отбывает наказание по приговору <данные изъяты> суда от ДД.ММ.ГГГГ, при таких обстоятельствах, суд считает назначить наказание в рамках санкции статьи Закона. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает не применять. Гражданский иск по делу не заявлен. По изложенному, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л : АЛЫМОВА КОНСТАНТИНА СЕРГЕЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 2 п. «б» УК РФ и назначить наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без ограничения свободы. В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ частично присоединить наказание по приговору <данные изъяты> суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Алымову К.С.- заключение под стражу, оставить прежней. Срок наказания Алымову К.С. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток, а для осужденного в тот же срок со дня получения им копии приговора, через Хорольский районный суд. В случае подачи кассационной жалобы (представления) осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием. Судья