<данные изъяты> П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации. «25» августа 2011 г. с. Хороль. Хорольский федеральный районный суд Приморского края в составе: Председательствующий судья: Хлебников В.Т. При секретаре: Филипповой М.В. С участием государственного обвинителя: Компаниец О.В. Защитника: Помельникова А.В. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядкеуголовное дело по обвинению гражданина РФ: Воронкина Андрея Анатольевича; <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Воронкин А.А. умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах: -- 10 мая 2011 г. около 00 час.30 мин. Воронкин А.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с целью причинения вреда здоровью, в ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений, в <адрес> в <адрес> нанес ФИО4 множественные удары руками по лицу и телу, после чего в ходе борьбы стал выхватывать у ФИО4 кухонный нож, порезав при этом тому лицо и голову. Выхватив нож, нанес им ФИО4 один удар по телу, в область грудной клетки, причинив в результате ФИО4 тем самым телесные повреждения в виде: -- <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО4 был доставлен в Хорольскую ЦРБ, где находился на стационарном лечении в период с 10 по 19 мая 2011 г. В судебном заседании подсудимый Воронкин А.А. свою вину признал полностью, в содеянном раскаивается и пояснил суду о том, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, свою вину признает полностью, в содеянном раскаивается, поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления Приговора без проведения судебного разбирательства. Ему понятно, что Приговор, постановленный в соответствии со ст. 316 УПК РФ не может быть им обжалован в кассационном порядке по основаниям, предусмотренным п.1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ, т.е. несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции, и предоставил суду соответствующее заявление. Потерпевший (в письменном виде), защитник и государственный обвинитель поддержали заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и высказали свое мнение по наказанию подсудимого. Выслушав участников процесса, исследовав характеризующие материалы на Воронкина А.А., суд находит, что его вина нашла свое полное подтверждение, а квалификация его действий по ч.1 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,-- правильная. При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела и личность подсудимого. Обстоятельства, смягчающие наказание,-- чистосердечное раскаяние, полное признание вины, активное способствование в раскрытии преступления, явка с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка, противоправное поведение потерпевшего, оказание помощи потерпевшему и добровольное возмещение ущерба. Отягчающих обстоятельств судом не установлено. По месту работы, жительства и участковым уполномоченным Воронкин А.А. характеризуется только с положительной стороны, ранее не судим, имеет постоянное место жительства и работу. Оценивая выше изложенное в совокупности, суд находит возможным исправление и перевоспитание Воронкина А.А. без изоляции от общества, с назначением условного наказания. Руководствуясь ст. ст. 316 -317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Воронкина Андрея Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в два года и обязать осужденного: -- Один раз в месяц в день, установленный контролирующим органом, проходить регистрацию в УИИ по месту жительства; -- Без согласия контролирующих органов не менять место жительства. Контроль за поведением осужденного возложить на УИИ по месту его жительства. Меру пресечения осужденному оставить прежней,- подписку о невыезде и отменить ее после вступления приговора в законную силу. Копию Приговора в течение 5 суток направить осужденному, потерпевшему, государственному обвинителю, защитнику. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Воронкиным А.А.,-- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, путем подачи жалобы через Хорольский районный суд, за исключением оснований, предусмотренных пунктом 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или представления государственным обвинителем, осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием, о чем он должен указать в своем заявлении. Разъяснить сторонам их право на ознакомление с протоколом судебного заседания в течение трех суток с момента его изготовления. Отпечатано в совещательной комнате. Судья: (Подпись). <данные изъяты> <данные изъяты>