1-214/2011



Дело № 1- 214/2011г.        <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

14 октября 2011г. Хорольский районный суд Приморского края в составе:

председательствующего судьи                                                         Шестакова А.Н.

с участием государственного обвинителя                                      Аргуновой Д.А.

подсудимого                                                                                       Касаткина А.К.

защитника                                                                                           Алетина Е.Я.

при секретаре                                                                                      Ульяновой О.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

КАСАТКИНА АЛЕКСАНДРА КОНСТАНТИНОВИЧА, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

29 июня 2011г. около 20 часов Касаткин А.К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, реализуя умысел на хищение чужого имущества, незаконно, путем открытия, незапертой форточки в окне и разрыва на ней противомоскитной сетки, проник в домик, не используемый для постоянного или временного проживания, расположенный на дачном участке по адресу <адрес>, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил плиту с печи, стоимостью 1500 рублей, принадлежащую гр-ке ФИО6, причинив ей материальный ущерб на сумму 1500 рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и подтвердил заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое судом удовлетворено, учитывая его консультацию с защитником.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер совершенного деяния, личность подсудимого.

По месту жительства подсудимый характеризуется посредственно, участковым уполномоченным отрицательно, не судим, ущерб возмещен, совершил преступление средней категории тяжести. Учитывая в совокупности содеянное, наличие смягчающих, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить подсудимому наказание не связанное с изоляцией от общества.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд не применяет.

Гражданский иск не заявлен.

           По изложенному, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Касаткина Александра Константиновича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком один год без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год, обязать осужденного: встать на учет в УИИ по месту регистрации, не менять место жительства без уведомления УИИ, являться на регистрацию в УИИ в день установленный инспекцией.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор суда может быть обжалован в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Хорольский районный суд.

           В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием.

Судья:/подпись/

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>