П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации.
«6» июля 2010 г. с. Хороль.
Хорольский федеральный районный суд Приморского края в составе:
Председательствующий судья: Хлебников В.Т.
При секретаре: Филипповой М.В.
С участием государственного обвинителя: Мусавирова Е.Т.
Защитника: Прохоровой С.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению гражданина РФ:
Тищенко Олега Андреевича; Дата обезличена года рождения; уроженца ..., ...... проживавшего до задержания по адресу: ..., ..., ... ... ...; с образованием 8 классов; холостого; не работающего; военнообязанного; ранее судимого:
...
...
...
...
...
... в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УПК РФ не может быть им обжалован в кассационном порядке по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ, т.е. несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции; и предоставил суду соответствующее заявление.
Участники процесса поддержали заявленное ходатайство и высказали свое мнение по его наказанию.
Выслушав стороны, исследовав характеризующие материалы на подсудимого Тищенко О.А., суд находит что его вина нашла свое полное подтверждение, а квалификация его действий по обстоятельства дела и личность подсудимого.
Обстоятельство, смягчающее наказание,-- полное признание вины и явка с повинной.
Обстоятельство, отягчающее наказание, рецидив преступлений.
Характеризуется подсудимый по месту жительства удовлетворительно, участковым уполномоченным отрицательно.
Подсудимый, будучи ранее неоднократно судимый за совершение преступлений, на путь исправления не встал и вновь совершил преступление средней тяжести.
При этих обстоятельствах суд, учитывая выше изложенное в совокупности, находит возможным исправление и перевоспитание Тищенко О.А. только в условиях его изоляции от общества.
Руководствуясь ст. ст. 315 -316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Тищенко Олега Андреевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного назначить ему наказание в соответствие со ст. 61, 68 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев.
В соответствие с ч.5 ст. 69 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору ... от Дата обезличена года, и окончательно назначить Тищенко наказание в виде лишения свободы сроком на один год девять месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Тищенко О.А. избрать в виде содержания под стражей.
Срок наказания исчислять с 6 июля 2010 года.
Зачесть в срок наказания содержание Тищенко О.А. под стражей с 11 декабря 2009 года по 5 июля 2010 года включительно.
Взыскать с Тищенко О.А. в пользу ФИО8 ущерб на сумму 3 375 рублей
Копию Приговора в течение 5 суток направить осужденному, потерпевшему, государственному обвинителю, защитнику.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Тищенко О.А., в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, путем подачи жалобы через Хорольский районный федеральный суд, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ
В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления государственным обвинителем, осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием, о чем он должен указать в своей жалобе.
Разъяснить сторонам их право на ознакомление с протоколом судебного заседания в течении трех суток со дня провозглашения приговора.
Отпечатано в совещательной комнате.
Федеральный судья:_________________/ Хлебников В.Т./