Дело № 1-107/2010г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
08 апреля 2010г. Хорольский районный суд Приморского края в составе:
председательствующего судьи Шумал И.В.
с участием государственного обвинителя Грицуна М.Ю.
защитника Помельникова А.В.
при секретаре Абакумец А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
БОЕВА ДЕНИСА АЛЕКСАНДРОВИЧА, Дата обезличена г.р., уроженца ... ..., проживающего ..., ..., ... кв. ... ..., образование 9 классов, холостого, не занятого, военнообязанного, судимого: ...
в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Боев Д.А. 06 января 2010г. около 12 часов находясь в доме, расположенном по ..., ... в ... ..., в котором временно проживал, реализуя внезапно возникший умысел на хищение чужого имущества, путем свободного доступа, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил телевизор марки «ЕВГО» стоимостью 6000 рублей принадлежащие гражданке ФИО7 чем причинил ей значительный материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и подтвердил заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое судом удовлетворено, учитывая его добровольность, консультацию с защитником, понимание особенности обжалования приговора.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признает полное признание своей вины.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает степень и характер совершенного деяния, личность подсудимого.
По месту жительства подсудимый характеризуется положительно, участковым- отрицательно, ранее судим, в данный момент отбывает наказание по другому уголовному делу, совершил преступление средней тяжести, ему должно быть назначено наказание в рамках санкции статьи Закона.
Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.
По изложенному, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,
П Р И Г О В О Р И Л :
БОЕВА ДЕНИСА АЛЕКСАНДРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года.
В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ, к данному наказанию частично присоединить наказание по приговору Хорольского районного суда от Дата обезличенаг. и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Боеву Д.А.- заключение под стражу, оставить прежней.
Срок наказания Боеву Д.А. исчислять с Дата обезличенаг. (дата задержания).
...
Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток через Хорольский районный суд, а для осужденного в тот же срок со дня получения им копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием.
Судья: