в отношении Уварова А.Г.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Хоринск 09 августа 2012 г.

Хоринский районный суд Республики Бурятия в составе председательствующего судьи Мархаева П.С. единолично, с участием государственного обвинителя заместителя прокурора <адрес> Республики Бурятия Белькова Н.А., подсудимого Уварова А.Г., защитника - адвоката Ланцовой А.А., представившей удостоверение , ордер , при секретаре судебного заседания Дансарановой А.А., а также потерпевшей ФИО6, представителе потерпевшего МО СП «Хандагайское» ФИО7, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:

Уварова А.Г., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.167 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Органом предварительного следствия Уварова А.Г. обвиняется в совершении преступления при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов Уварова А.Г. находился у себя дома по адресу: <адрес>, в это время у него из неприязненных отношений к ФИО6, возник преступный умысел, направленный на уничтожение общеопасным способом, путем поджога имущества принадлежащего ФИО6 и здания магазина «Лагуна», принадлежащего Муниципальному образованию Сельское поселение «Хандагайское» (далее по тексту МО СП «Хандайгайское»), расположенного по адресу: <адрес>. С целью совершения преступления Уварова А.Г. находясь у себя дома по указанному адресу подготовил орудия совершения преступления коробок спичек и пластиковую бутылку емкостью 1,5 литра с нефтепродуктом.

ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов Уварова А.Г. реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, с целью уничтожения чужого имущества, путем поджога, пришел к магазину «Лагуна», расположенному по <адрес> Республики Бурятия, где с целью уничтожения чужого имущества, облил стену здания магазина «Лагуна», расположенного по <адрес> Республики Бурятия, из имеющейся при нем неустановленной в ходе следствия пластиковой бутылки нефтепродукт, а затем при помощи спичек поджог нефтепродукт, в результате чего произошло возгорание стены со стороны входной двери здания магазина «Лагуна» и огнем уничтожено здание магазина «Лагуна», расположенного по <адрес> Республики Бурятия, стоимостью 20676 рублей, принадлежащего МО СП «Хандагайское», а также огнем уничтожено имущество, принадлежащее ФИО6, а именно:

1) холодильник марки «Индезит» стоимостью 16500 рублей;

2) две морозильные камеры марки «Минск», стоимостью 10300 рублей за одну морозильную камеру, на общую сумму 20600 рублей;

3) две морозильные камеры марки «Бирюса», стоимостью за одну морозильную камеру 9500 рублей, на общую сумму 19000 рублей;

4) четыре торговых витрины, стоимостью 4300 рублей одна витрина, на общую сумму 17200 рублей;

5) три торговых прилавка стоимостью за один прилавок 3800 рублей, на общую сумму 11400 рублей;

6) холодильная витрина стоимостью 15300 рублей;

7) пять электрических ламп, стоимостью 190 рублей 20 копеек за одну лампу, на общую сумму 951 рубль;

8) электрический счетчик стоимостью 700 рублей;

9) электрический кабель 20 метров, стоимостью 36 рублей за 1 метр, на общую сумму 720 рублей;

10) удлинитель стоимостью 372 рубля;

11) краска-олива 5 литров стоимостью 48 рублей за 1 литр, на общую сумму 240 рублей;

12) 6 банок лакокрасочной эмали стоимостью 160 рублей за 1 банку емкостью 3 литра, на общую сумму 960 рублей;

13) 3 кисти для покраски стоимостью 22 рубля за 1 кисть и 3 кисти стоимостью 45 рублей за 1 кисть, на общую сумму 201 рубль;

14) 5 килограммов извести стоимостью 21 рубль за 1 килограмм, на общую сумму 105 рублей;

15) огнетушитель стоимостью 500 рублей;

16) 10 метровое холостопрошивное полотно стоимостью 41 рубль 50 копеек за 1 метр, на общую сумму 415 рублей;

17) весы РН-10Ц13У стоимостью 2000 рублей;

18) электронные весы стоимостью 1500 рублей;

19) четыре разделочных доски стоимостью 32 рубля 50 копеек за 1 разделочную доску, на общую сумму 130 рублей;

20) 3 ножа стоимостью 50 рублей за 1 один нож, на общую сумму 150 рублей;

21) электрочайник стоимостью 700 рублей;

22) электровентилятор стоимостью 1300 рублей;

23) 4 штуки вычислительных счет стоимостью 100 рублей за 1 счету, на общую сумму 400 рублей;

24) шесть форменных одежд стоимостью 165 рублей за 1 форменную одежду, на общую сумму 990 рублей;

25) две кепки с козырьком стоимостью 55 рублей за 1 кепку, на общую сумму 110 рублей;

26) морозильный прилавок марки «Бирюса» стоимостью 18600 рублей;

27) морозильный прилавок марки «Бирюса» стоимостью 18600 рублей;

28) две женские куртки стоимостью 4500 рублей за 1 куртку, на общую сумму 9000 рублей;

29) мужская куртка стоимостью 3000 рублей;

30) две подростковые куртки стоимостью 2000 рублей за 1 куртку, на общую сумму 4000 рублей;

31) четверо мужских брюк стоимостью 525 рублей за 1 брюки, на общую сумму 2100 рублей;

32) пять женских брюк стоимостью 550 рублей за 1 брюки, на общую сумму 2750 рублей;

33) женская куртка стоимостью 1200 рублей;

34) двое женских брюк - бридж стоимостью 500 рублей за 1 бриджи, на общую сумму 1000 рублей;

35) две женские сумки стоимостью 400 рублей за 1 сумку, на общую сумму 800 рублей;

36) сумка дорожная стоимостью 1000 рублей;

37) три шарфа стоимостью 100 рублей за 1 шарф, на общую сумму 300 рублей;

38) два женских платка стоимостью 100 рублей за 1 платок, на общую сумму 200 рублей;

39) три женских бюстгальтера стоимостью 180 рублей за 1 бюстгальтер, на общую сумму 540 рублей;

40) две женские кофточки стоимостью 650 рублей за 1 кофту, на общую сумму 1300 рублей;

41) два женских пиджака стоимостью 500 рублей за 1 пиджак, на общую сумму 1000 рублей;

42) женский пиджак стоимостью 400 рублей;

43) две детские шапочки стоимостью 150 рублей за 1 шапку, на общую сумму 300 рублей;

44) три спортивные шапки стоимостью 150 рублей за 1 шапку, на общую сумму 450 рублей;

45) женская юбка стоимостью 450 рублей;

46) женские утепленные брюки стоимостью 700 рублей;

47) двое детских утепленных брюк стоимостью 300 рублей за 1 брюки, на общую сумму 600 рублей;

48) женская блузка стоимостью 850 рублей;

49) костюм женский «Бишкек» стоимостью 1700 рублей;

50) женский костюм стоимостью 1000 рублей;

51) женская футболка стоимостью 350 рублей;

52) две мужские футболки стоимостью 400 рублей за 1 футболку, на общую сумму 800 рублей;

53) две детские футболки стоимостью 150 рублей за 1 футболку, на общую сумму 300 рублей;

54) женская сорочка стоимостью 250 рублей;

55) две женских сорочки стоимостью 150 рублей за 1 сорочку, на общую сумму 300 рублей;

56) пять спортивных шапок стоимостью 200 рублей за 1 шапку, на общую сумму 1000 рублей;

57) шесть пар варежек стоимостью 90 рублей за 1 пару варежек, на общую сумму 540 рублей;

58) три пары женских колгот стоимостью 150 рублей за 1 колготы, на общую сумму 450 рублей;

59) три пары женских ФИО1 колгот стоимостью 146 рублей за 1 колготы, на общую сумму 438 рублей;

60) шапка с шарфом стоимостью 450 рублей;

61) кофта детская стоимостью 300 рублей;

62) пять женских плавок стоимостью 70 рублей за 1 плавки, на общую сумму 350 рублей;

63) юбка вязанная стоимостью 700 рублей;

64) две мужские шапки стоимостью 500 рублей за 1 шапку, на общую сумму 1000 рублей;

65) трое мужских трусов стоимостью 70 рублей за 1 трусы, на общую сумму 210 рублей;

66) пять женских часов стоимостью 200 рублей за 1 часы, на общую сумму 1000 рублей;

67) двое женских брюк стоимостью 800 рублей за 1 брюки, на общую сумму 1600 рублей;

68) два полотенца стоимостью 60 рублей за 1 полотенце, на общую сумму 120 рублей;

69) два полотенца стоимостью 70 рублей за 1 полотенце, на общую сумму 140 рублей;

70) пододеяльник стоимостью 300 рублей;

71) два набора постельного белья стоимостью 530 рублей за 1 набор, на общую сумму 1060 рублей;

72) два набора постельного белья стоимостью 680 рублей за 1 набор, на общую сумму 1360 рублей;

73) набор для новорожденных стоимостью 800 рублей;

74) набор для новорожденных стоимостью 250 рублей;

75) два детских зонта стоимостью 200 рублей за 1 зонт, на общую сумму 400 рублей;

76) два женских зонта стоимостью 200 рублей за 1 зонт, на общую сумму 400 рублей;

77) пять пар женских кожаных перчаток стоимостью 350 рублей за 1 пару перчаток, на общую сумму 1750 рублей;

78) шерстяная туника стоимостью 800 рублей;

79) куртка подростковая стоимостью 550 рублей;

80) набор для мужчин (фляжка и стопки) стоимостью 500 рублей;

81) набор для мужчин (фляжка и стопки) стоимостью 250 рублей;

82) набор для мужчин (фляжка и стопки) стоимостью 180 рублей;

83) детский костюм стоимостью 1000 рублей;

84) детский костюм стоимостью 600 рублей;

85) три женские беретки стоимостью 250 рублей за 1 беретку, на общую сумму 750 рублей;

86) джинсы женские стоимостью 650 рублей;

87) двое мужских джинс стоимостью 500 рублей за 1 джинсы, на общую сумму 1000 рублей;

88) спортивный костюм стоимостью 1300 рублей;

89) флеш-колонка стоимостью 800 рублей;

90) два фотоаппарата стоимостью 400 рублей за 1 фотоаппарат, на общую сумму 800 рублей;

91) два кошелька стоимостью 250 рублей за 1 кошелек, на общую сумму 500 рублей;

92) портмоне стоимостью 200 рублей;

93) трико 2 штуки стоимостью 300 рублей за 1 трико, на общую сумму 600 рублей;

94) трико «адидас» стоимостью 450 рублей;

95) две расчески массажные стоимостью 80 рублей за 1 расческу на общую сумму 160 рублей;

96) две расчески стоимостью 30 рублей за 1 расческу, на общую сумму 60 рублей;

97) трое мужских часов стоимостью 300 рублей за 1 часы, на общую сумму 900 рублей;

98) четыре мужских механических часов стоимостью 400 рублей за 1 часы, на общую сумму 1600 рублей;

99) две пары мужских кроссовок стоимостью 1200 рублей за 1 пару кроссовок, на общую сумму 2400 рублей;

100) пять пар шлепок «кисловодск» стоимостью 90 рублей за 1 пару шлепок, на общую сумму 450 рублей;

101) восемь пар женских носков стоимостью 40 рублей за 1 носки, на общую сумму 320 рублей;

102) две пары детских туфель стоимостью 400 рублей за 1 туфли, на общую сумму 800 рублей;

103) три пары детских кроссовок стоимостью 500 рублей за 1 кроссовки, на общую сумму 1500 рублей;

104) одна пара мужских кроссовок стоимостью 700 рублей;

105) одна пара женских кроссовок стоимостью 850 рублей;

106) одна пара мужских ботинок стоимостью 1200 рублей;

107) две пары подростковых туфель стоимостью 500 рублей за 1 туфли, на общую сумму 1000 рублей;

108) две пары женских туфель стоимостью 700 рублей за 1 туфли, на общую сумму 1400 рублей;

109) одна пара мужских туфель стоимостью 1300 рублей;

110) одна пара зимних кроссовок стоимостью 1100 рублей;

111) одна пара зимних сапог стоимостью 500 рублей;

112) одна пара зимних сапог стоимостью 1200 рублей;

113) две пары подростковых сапог-дутышей, стоимостью 650 рублей за 1 пару, на общую сумму 1300 рублей;

114) одна пара зимних кроссовок стоимостью 1500 рублей;

115) одна пара детских зимних кроссовок стоимостью 1000 рублей;

116) одна пара женских сапог стоимостью 1500 рублей;

117) одна пара женских сапог стоимостью 2000 рублей;

118) две пары женских зимних сапог стоимостью 1500 рублей за 1 сапоги, на общую сумму 3000 рублей;

119) одна пара женских зимних сапог стоимостью 1500 рублей;

120) одна пара зимних ботинок стоимостью 1000 рублей;

121) одна пара мужских сапог-дутышей стоимостью 750 рублей;

122) одна пара женских сапог стоимостью 500 рублей;

123) одна пара сапог для мальчиков стоимостью 600 рублей;

124) одна пара сапог для девочек стоимостью 800 рублей;

125) пять пар тапочек-сланцы стоимостью 150 рублей за 1 пару тапок на общую сумму 750 рублей;

126) пять пар резиновых калош для девочек стоимостью 250 рублей за 1 пару калош, на общую сумму 1250 рублей;

127) костюм джинсовый для девочек стоимостью 800 рублей;

128) подушка стоимостью 800 рублей;

129) двадцать пар рабочих перчаток стоимостью 18 рублей за 1 пару перчаток, на общую сумму 360 рублей;

130) сорок пять пар мужских носков стоимостью 45 рублей за 1 пару носков, на общую сумму 2025 рублей;

131) двадцать две пары женских носков стоимостью 35 рублей за 1 пару носков, на общую сумму 770 рублей;

132) одиннадцать пар детских носков стоимостью 31 рубль за 1 пару носков, на общую сумму 341 рубль;

133) люстра стоимостью 750 рублей;

134) один набор чайного сервиза «Сердце» стоимостью 500 рублей;

135) чайный сервиз стоимостью 1200 рублей;

136) два набора чайного сервиза «двойка» стоимостью 175 рублей за 1 набор, на общую сумму 350 рублей;

137) двадцать четыре бритвенных станка стоимостью 14 рублей за один бритвенный станок, на общую сумму 336 рублей;

138) десять пластмассовых крышек стоимостью 3 рубля за 1 крышку, на общую сумму 30 рублей;

137) сорок железных крышек стоимостью 4 рубля за 1 крышку, на общую сумму 160 рублей;

139) пластмассовый бак стоимостью 1050 рублей;

140) кастрюля - позница стоимостью 900 рублей;

141) два ведра стоимостью 135 рублей за 1 ведро, на общую сумму 270 рублей;

142) шестьдесят три рулона туалетной бумаги «челнок» стоимостью 13 рублей за 1 рулон, на общую сумму 819 рублей;

143) тридцать два рулона туалетной бумаги стоимостью 5 рублей за 1 рулон на общую сумму 160 рублей;

144) восемнадцать металлических губок для посуды стоимостью 6 рублей за 1 губку, на общую сумму 108 рублей;

145) шестьдесят одеколонов «тройной» стоимостью 20 рублей за 1 одеколон, на общую сумму 1200 рублей;

146) восемь бутылок белизны для белья стоимостью 33 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 264 рубля;

147) пять пачек женских гигиенических прокладок «натурелла» стоимостью 50 рублей за 1 пачку, на общую сумму 250 рублей;

148) пять пачек женских гигиенических прокладок «олвейс» стоимостью 83 рубля за одну пачку, на общую сумму 415 рублей;

149) пятьдесят шесть штук хозяйственного мыла 200 гр. стоимостью 13 рублей за 1 мыло, на общую сумму 728 рублей;

150) пять бутылок моющего средства «Капля» стоимостью 35 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 175 рублей;

151) шесть штук тюбиков зубной пасты «колгейт» 100 гр. стоимостью 43 рубля за 1 тюбик, на общую сумму 258 рублей;

152) семь штук тюбиков зубной пасты «колгейт» 50 гр. стоимостью 26 рублей за 1 тюбик, на общую сумму 182 рубля;

153) десять штук детских раскрасок стоимостью 17 рублей за 1 раскраску, на общую сумму 170 рублей;

154) пять пачек цветной бумаги стоимостью 14 рублей за 1 пачку цветной бумаги, на общую сумму 70 рублей;

155) пять упаковок пластилина стоимостью 36 рублей за 1 упаковку пластилина, на общую сумму 180 рублей;

156) картина стоимостью 230 рублей;

157) две картины стоимостью 180 рублей за 1 картину, на общую сумму 360 рублей;

158) три растворителя стоимостью 80 рублей за 1 растворитель, на общую сумму 240 рублей;

159) один набор кремов «черный жемчуг» стоимостью 150 рублей;

160) лак для волос «Тафт» стоимостью 95 рублей;

161) лак для волос «Тафт» стоимостью 150 рублей;

162) десять упаковок карандашей стоимостью 30 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 300 рублей;

163) десять красок для рисования стоимостью 17 рублей за 1 краску, на общую сумму 170 рублей;

164) сто штук стержней для ручек стоимостью 1,5 рублей за 1 стержень, на общую сумму 150 рублей;

165) альбом для рисования стоимостью 20 рублей;

166) альбом для рисования стоимостью 18 рублей;

167) два альбома для рисования стоимостью 12 рублей за 1 альбом, на общую сумму 24 рубля; 168) пять альбомов для рисования стоимостью 8 рублей за 1 альбом, на общую сумму 40 рублей; 169) сорок одна штука поздравительных открыток стоимостью 30 рублей за 1 открытку, на общую сумму 1230 рублей;

170) пятнадцать штук лаков для ногтей стоимостью 16 рублей за 1 лак, на общую сумму 240 рублей;

171) двенадцать штук лаков для ногтей стоимостью 20 рублей за 1 лак, на общую сумму 240 рублей;

172) губная помада стоимостью 50 рублей;

173) губная помада стоимостью 40 рублей;

174) пять губных помад стоимостью 25 рублей за 1 губную помаду, на общую сумму 125 рублей; 175) набор теней стоимостью 230 рублей;

176) две кисти стоимостью 85 рублей за 1 кисть, на общую сумму 170 рублей;

177) десять колод игральных карт стоимостью 15 рублей за 1 колоду карт, на общую сумму 150 рублей;

178) две женские сорочки стоимостью 175 рублей за 1 сорочку, на общую сумму 350 рублей;

179) полиэтиленовые пакеты на общую сумму 700 рублей;

180) три упаковки марли 3 метровой стоимостью 87 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 261 рубль;

181) сорок восемь батареек стоимостью 8 рублей за 1 батарейку, на общую сумму 384 рубля;

182) тридцать пять батареек стоимостью 15 рублей за 1 батарейку, на общую сумму 525 рублей; 183) четыре пары женских капроновых колгот стоимостью 180 рублей за 1 колготы, на общую сумму 720 рублей;

184) две пары детских колгот стоимостью 93 рубля за 1 колготы, на общую сумму 186 рублей; 185) пятьдесят штук зажигалок стоимостью 18 рублей за 1 зажигалку, на общую сумму 900 рублей;

186) одна пара женских зимних сапог стоимостью 1800 рублей;

187) пять упаковок игл стоимостью 15 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 75 рублей;

188) пять тюбиков зубной пасты «бленд-а-мед» стоимостью 28 рублей за 1 тюбик, на общую сумму 140 рублей;

189) три тюбика зубной паста «бленд-а-мед» стоимостью 93 рубля за 1 тюбик, на общую сумму 279 рублей;

190) три тюбика зубной пасты «лесная» стоимостью 18 рублей за 1 тюбик, на общую сумму 54 рубля;

191) качели стоимостью 325 рублей;

192) бумага А-4 «Снегурочка» стоимостью 160 рублей;

193) тридцать две пачки красящего средства «Синька» стоимостью 5 рублей за 1 пачку, на общую сумму 160 рублей;

194) шесть штук липкой ленты «Скотч» стоимостью 30 рублей за 1 ленту, на общую сумму 180 рублей;

195) двенадцать штук липкой ленты «скотч» стоимостью 3 рубля за 1 ленту, на общую сумму 36 рублей;

196) сорок три штуки гелиевых ручек стоимостью 12 рублей за 1 ручку, на общую сумму 516 рублей;

197) пятьдесят штук шариковых ручек стоимостью 5 рублей за 1 ручку, на общую сумму 250 рублей;

198) двадцать четыре шариковых ручек стоимостью 10 рублей за 1 ручку, на общую сумму 240 рублей;

199) фломастеры стоимостью 47 рублей;

200) три фломастера стоимостью 30 рублей за 1 фломастеры, на общую сумму 90 рублей;

201) два фломастера стоимостью 25 рублей за 1 фломастеры, на общую сумму 50 рублей;

202) пять упаковок женских гигиенических прокладок «дискрит» стоимостью 42 рубля за 1 упаковку, на общую сумму 210 рублей;

203) пять салатниц больших стоимостью 45 рублей за 1 салатницу, на общую сумму 225 рублей; 204) пять салатниц маленьких стоимостью 30 рублей за 1 салатницу, на общую сумму 150 рублей;

205) пять банок эмали половой объемом 2,7 литра стоимостью 270 рублей за 1 эмаль, на общую сумму 1350 рублей;

206) десять банок эмали белой объемом 0,9 литра стоимостью 100 рублей за 1 эмаль, на общую сумму 1000 рублей;

207) три банки эмали белой объемом 1,9 литра стоимостью 200 рублей за 1 эмаль, на общую сумму 600 рублей;

208) пять банок эмали голубой объемом 2,7 литра стоимостью 300 рублей, на общую сумму 1500 рублей;

209) два упаковок памперса стоимостью 189 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 378 рублей;

210) тридцать пять полимерных пленок стоимостью 25 рублей за 1 пленку, на общую сумму 875 рублей;

211) тринадцать штук клеёнок стоимостью 70 рублей за 1 клеёнку, на общую сумму 910 рублей; 212) семь штук колера стоимостью 35 рублей за 1 колер, на общую сумму 245 рублей;

213) два эпоксилина стоимостью 76 рублей за 1 эпоксилин, на общую сумму 152 рубля;

214) пять пачек женских гигиенических прокладок «либресе макси» стоимостью 76 рублей за 1 пачку, на общую сумму 380 рублей;

215) две пачки женских гигиенических прокладок «нормал» стоимостью 51 рубль за 1 пачку, на общую сумму 102 рубля;

216) пять штук шариковых дезодоранта стоимостью 70 рублей за 1 дезодорант, на общую сумму 350 рублей;

217) два бальзама для десен «лесной бальзам» стоимостью 77 рублей за 1 бальзам, на общую сумму 154 рубля;

218) двадцать восемь штук глицеринового мыла стоимостью 16 рублей за 1 мыло, на общую сумму 448 рублей;

219) тридцать две штуки душистого мыла «цветы весны» стоимостью 12 рублей за 1 мыло, на общую сумму 384 рублей;

220) шесть штук детского мыла стоимостью 14 рублей за 1 мыло, на общую сумму 84 рубля;

221) две упаковки удобрения «азофоска» стоимостью 77 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 154 рубля;

222) одна упаковка удобрения «карбамид» стоимостью 63 рубля;

223) женская туалетная вода 4 флакона стоимостью 100 рублей за 1 флакон туалетной воды, на общую сумму 400 рублей;

224) мужская туалетная вода 5 флаконов стоимостью 110 рублей за 1 флакон туалетной воды, на общую сумму 550 рублей;

225) двенадцать кружек стоимостью 45 рублей за 1 кружку, на общую сумму 540 рублей;

226) две папки с файлами стоимостью 40 рублей за 1 папку, на общую сумму 80 рублей;

227) десять папок с кнопкой стоимостью 12 рублей за 1 папку, на общую сумму 120 рублей;

228) две папки с файлами стоимостью 57 рублей за 1 папку, на общую сумму 114 рублей;

229) файлы стоимостью 100 рублей;

230) двенадцать штук тетради 12 листов стоимостью 5 рублей за 1 тетрадь, на общую сумму 60 рублей;

231) двадцать штук тетради 48 листов стоимостью 15 рублей за 1 тетрадь, на общую сумму 300 рублей;

232) два заварных чайника стоимостью 140 рублей за 1 чайник, на общую сумму 280 рублей;

233) четыре бутылки освежителя для воздуха стоимостью 60 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 240 рублей;

234) десять штук носовых платков стоимостью 15 рублей за 1 платок, на общую сумму 150 рублей;

235) пять штук мыла «сарма» стоимостью 23 рубля за 1 мыло, на общую сумму 115 рублей;

236) пять штук мыла «сарма» стоимостью 25 рублей за 1 мыло, на общую сумму 125 рублей;

237) три штуки крема для ног стоимостью 45 рублей за 1 крем, на общую сумму 135 рублей;

238) двенадцать штук крема для обуви «сильвер» стоимостью 37 рублей за 1 крем, на общую сумму 444 рубля;

239) шесть пачек порошка «пемолюкс» стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 210 рублей;

240) две бутылки средств для чистки «волшебный ковер» стоимостью 43 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 86 рублей;

241) кипятильник стоимостью 130 рублей;

242) пять тюбиков зубной пасты «лесной бальзам» стоимостью 39 рублей за 1 зубную пасту, на общую сумму 195 рублей;

243) пять тюбиков зубной пасты «32 норма» стоимостью 42 рубля за 1 зубную пасту, на общую сумму 210 рублей;

244) четырнадцать штук банного мыла стоимостью 28 рублей за 1 мыло, на общую сумму 392 рубля;

245) пять бутылок моющего средства «Капля» стоимостью 35 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 175 рублей;

246) пять бутылок жидкости для снятия лака стоимостью 16 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 80 рублей;

247) три штуки кашпо стоимостью 54 рублей за 1 кашпо, на общую сумму 162 рубля;

248) три штуки кашпо стоимостью 47 рублей за 1 кашпо, на общую сумму 141 рубль;

249) двое ножниц стоимостью 160 рублей за 1 ножницы, на общую сумму 320 рублей;

250) три пачки краски для волос «эстэль» стоимостью 73 рубля за 1 пачку, на общую сумму 219 рублей;

251) пять пачек краски для волос «лонда» стоимостью 95 рублей за 1 пачку, на общую сумму 475 рублей;

252) шесть пачек краски для волос «палет» стоимостью 92 рубля за 1 пачку, на общую сумму 552 рубля;

253) десять штук искусственных цветов стоимостью 60 рублей за 1 цветок, на общую сумму 600 рублей;

254) пять бутылок моющего средства «фейри» стоимостью 58 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 290 рублей;

255) пять бутылок шампуни «чистая линия» стоимостью 50 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 250 рублей;

256) два бальзама «чистая линия» стоимостью 61 рубль за 1 бальзам, на общую сумму 122 рубля; 257) две бутылки детской шампуни стоимостью 50 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 100 рублей;

258) две бутылки шампуни «шамту» стоимостью 100 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 200 рублей;

259) две бутылки шампуни «шамту» стоимостью 75 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 150 рублей;

260) два мыла «дуру» стоимостью 43 рубля за 1 мыло, на общую сумму 86 рублей;

261) два мыла «дуру» стоимостью 82 рубля за 1 мыло, на общую сумму 164 рубля;

262) два дезодоранта «прелесть» стоимостью 75 рублей за 1 дезодорант, на общую сумму 150 рублей;

263) три тюбика зубной пасты «жемчуг» стоимостью 25 рублей за 1 зубную пасту, на общую сумму 75 рублей;

264) пять штук мыла «тимотей» стоимостью 18 рублей за 1 мыло, на общую сумму 90 рублей;

265) пять пачек порошка «дени» стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 165 рублей; 266) восемь пачек порошка «обычный» стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 200 рублей;

267) шесть пачек порошка «ушастый нянь» стоимостью 46 рублей за 1 пачку, на общую сумму 276 рублей;

268) семь пачек порошка «тайд» стоимостью 45 рублей за 1 пачку, на общую сумму 315 рублей;

269) четыре пачки порошка «лоск» стоимостью 48 рублей за 1 пачку, на общую сумму 192 рубля;

270) десять пачек порошка «сарма» стоимостью 40 рублей за 1 пачку, на общую сумму 400 рублей;

271) пять пачек порошка «персил» стоимостью 65 рублей за 1 пачку, на общую сумму 325 рублей;

272) двадцать пачек порошка «лотос» стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 400 рублей;

273) пять упаковок увлажняющих салфеток стоимостью 15 рублей за 1упаковку, на общую сумму 75 рублей;

274) два флакона жидкого мыла стоимостью 82 рубля за 1 флакон мыла, на общую сумму 164 рубля;

275) простынь бязь стоимостью 250 рублей;

276) четыре простыни ситец стоимостью 150 рублей за 1 простынь, на общую сумму 600 рублей;

277) Ситец в количестве 10 метров стоимостью 40 рублей за 1 метр, на общую сумму 400 рублей;

278) две штуки наволочек бязь стоимостью 125 рублей за 1 наволочку, на общую сумму 250 рублей;

279) восемь штук наволочек ситец стоимостью 80 рублей за 1 наволочку, на общую сумму 640 рублей;

280) тридцать штук ниток стоимостью 5 рублей за 1 нитку, на общую сумму 150 рублей;

281) две штуки мочалок стоимостью 40 рублей за 1 мочалку, на общую сумму 80 рублей;

282) две бутылки шампуня «палмолив» стоимостью 60 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 120 рублей;

283) две бутылки шампуня «граньер» стоимостью 90 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 180 рублей;

284) две бутылки шампуня «фруктис» стоимостью 117 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 234 рубля;

285) двадцать штук резинок для волос стоимостью 12 рублей за 1 резинок, на общую сумму 240 рублей;

286) Ободок в количестве 10 штук стоимостью 12 рублей за 1 ободок, на общую сумму 120 рублей;

287) двенадцать штук заколок - краб стоимостью 10 рублей за 1 заколку, на общую сумму 120 рублей;

288) восемьдесят штук надувных шариков стоимостью 5 рублей за 1 шарик, на общую сумму 400 рублей;

289) футбольный мяч стоимостью 300 рублей;

290) футбольный мяч стоимостью 150 рублей;

291) шесть бутылок дихлофоса стоимостью 62 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 372 рубля;

292) две бутылки геля-мусс для волос стоимостью 52 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 104 рубля;

293) шесть пачек порошка «миф» стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 210 рублей;

294) три тюбика зубной пасты «аквафреш» стоимостью 40 рублей за 1 зубную пасту, на общую сумму 120 рублей;

295) изолента в количестве 6 мотков стоимостью 25 рублей за 1 моток, на общую сумму 150 рублей;

296) два навесных замка стоимостью 80 рублей за 1 замок, на общую сумму 160 рублей;

297) два набора кистей стоимостью 25 рублей за 1 набор, на общую сумму 50 рублей;

298) пять упаковок кнопок стоимостью 12 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 60 рублей;

299) двадцать пять штук ластика стоимостью 3 рубля, на общую сумму 75 рублей;

300) пятнадцать штук линеек стоимостью 10 рублей за 1 линейку, на общую сумму 150 рублей;

301) фломастеры стоимостью 60 рублей;

302) коврик стоимостью 280 рублей;

303) средство для чистки «ванишь» стоимостью 190 рублей;

304) две пластмассовых емкости стоимостью 175 рублей за 1 емкость, на общую сумму 350 рублей;

305) набор стаканов стоимостью 140 рублей;

306) пять штук мыла «камей» стоимостью 32 рубля за 1 мыло, на общую сумму 160 рублей;

307) двадцать упаковок лезвий «жилет» стоимостью 38 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 760 рублей;

308) пятнадцать упаковок лезвий «спутник» стоимостью 14 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 210 рублей;

309) пять пар домашних тапочек стоимостью 280 рублей за 1 пару тапок, на общую сумму 1400 рублей;

310) пять штук клея «супер момент» стоимостью 35 рублей за 1 клей, на общую сумму 175 рублей;

311) двенадцать штук клея стоимостью 45 рублей за 1 клей, на общую сумму 540 рублей;

312) два тональных крема стоимостью 68 рублей за 1 крем, на общую сумму 136 рублей;

313)тридцать два куска хозяйственного мыла 300 грамм стоимостью 23 рубля за 1 мыло, на общую сумму 736 рублей;

314) канцелярские товары на общую сумму 5200 рублей;

315) ветровка мужская стоимостью 2000 рублей;

316) ветровка женская стоимостью 600 рублей;

317) ветровка мужская стоимостью 700 рублей;

318) одиннадцать пар мужских кроссовок стоимостью 750 рублей за 1 пару кроссовок, на общую сумму 8250 рублей;

319) две пары женских туфель стоимостью 800 рублей за 1 пару туфель, на общую сумму 1600 рублей;

320) четыре пары женских туфель стоимостью 1000 рублей за 1 пару туфель, на общую сумму 4000 рублей;

321) женские джинсы в количестве 2 штук стоимостью 550 рублей за 1 джинсы, на общую сумму 1100 рублей;

322) женских бриджи в количестве 2 штук стоимостью 400 рублей за 1 бриджи, на общую сумму 1200 рублей;

323) брюки султанки в количестве 2 штук стоимостью 450 рублей за 1 брюки, на общую сумму 900 рублей;

324) одиннадцать пар детских сандаль стоимостью 280 рублей за 1 пару, на общую сумму 3080 рублей;

325) три пары детских сандаль стоимостью 360 рублей за 1 пару, на общую сумму 1080 рублей;

326) две пары детских сандаль стоимостью 310 рублей за 1 пару, на общую сумму 620 рублей; 327) одна пара резиновых сапог стоимостью 250 рублей;

328) две пары женских туфель стоимостью 600 рублей за 1 пару туфель, на общую сумму 1200 рублей;

329) шесть пар мужских туфель стоимостью 1000 рублей за 1 пару туфель, на общую сумму 6000 рублей;

330) четыре пары мужских плетёнок стоимостью 1100 рублей за 1 пару, на общую сумму 4400 рублей;

331) блузка «бишкек» стоимостью 600 рублей;

332) блузка «серал» стоимостью 600 рублей;

333) женский летний костюм стоимостью 1500 рублей;

334) два детских костюма стоимостью 350 рублей за 1 костюм, на общую сумму 700 рублей;

335) сарафан летний стоимостью 550 рублей;

336)туника с пуговицей стоимостью 1000 рублей;

337) платье серо-черного цвета стоимостью 800 рублей;

338) плечики для одежды в количестве 80 штук стоимостью 10 рублей за 1 плечики, на общую сумму 800 рублей;

339) вещи летние на общую сумму 20785 рублей;

340) игрушка «кенгуру» стоимостью 300 рублей;

341) игрушка «тигр» стоимостью 450 рублей;

342) игрушка «медведь в платье» стоимостью 350 рублей;

343) игрушка «кошка» стоимостью 300 рублей;

344) игрушка «медведь в панаме» стоимостью 500 рублей;

345) игрушка «заяц» стоимостью 400 рублей;

346) два игрушечных пистолета стоимостью 70 рублей за 1 пистолет, на общую сумму 140 рублей;

347) три арбалета стоимостью 15 рублей за 1 арбалет, на общую сумму 45 рублей;

348) игрушечный набор «щит и меч» стоимостью 135 рублей;

349) кукла стоимостью 100 рублей;

350) кукла с одеждой стоимостью 160 рублей;

351) десять штук игрушечных машин стоимостью 49,5 рублей за 1 машину, на общую сумму 495 рублей;

352) шестьдесят штук лампочек стоимостью 11 рублей за 1 лампочку, на общую сумму 660 рублей;

353) свечи в количестве восемнадцати штук стоимостью 10 рублей за 1 свечи, на общую сумму 180 рублей

354) три крема для рук стоимостью 35 рублей за 1 крем, на общую сумму 105 рублей;

355) два крема для рук «чистая линия» стоимостью 38 рублей за 1 крем, на общую сумму 76 рублей;

356) два крема для лица стоимостью 44 рубля за 1 крем, на общую сумму 88 рублей.

Общая сумма составляет 381617 рублей.

Продукты на общую сумму 250285 рублей 15 копеек, из расчета стоимости:

1) восемь пачек кефира стоимостью 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 336 рублей;

2) семьсот двадцать штук яиц стоимостью 4,6 рублей за 1 яйцо, на общую сумму 3312 рублей;

3) десять банок майонеза «версаль» стоимостью 30 рублей за 1 банку, на общую сумму 300 рублей;

4) десять банок майонеза «провансаль» стоимостью 56 рублей за 1 банку, на общую сумму 560 рублей;

5) двадцать четыре штуки доширака стоимостью 25 рублей за 1 дощирак, на общую сумму 600 рублей;

6) десять килограммов лапши «спагетти» стоимостью 26 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 260 рублей;

7) двадцать пачек дрожжи стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 660 рублей;

8) пять банок сгущенного молока стоимостью 34 рубля за 1 банку, на общую сумму 170 рублей;

9) сто пачек ролтона стоимостью 8 рублей за 1 пачку, на общую сумму 800 рублей;

10) пятьдесят две пачки маргарина стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 1248 рублей;

11) десять штук паштета стоимостью 22 рубля за 1 паштет, на общую сумму 220 рублей;

12) 4 килограмма сливы стоимостью 80 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 320 рублей;

13) 8 килограммов апельсина стоимостью 80 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 640 рублей;

14) пять килограммов карамели «джемми» стоимостью 152 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 760 рублей;

15) пятнадцать килограммов карамели «зеленое яблоко» стоимостью 31 рубль за 1 килограмм, на общую сумму 465 рублей;

16) десять килограммов вафли стоимостью 30 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 300 рублей;

17) окорочка в количестве пятнадцати килограммов стоимостью 98 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1470 рублей;

18) одиннадцать килограммов рыбы «сельдь» стоимостью 38 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 418 рублей;

19) одиннадцать килограммов рыбы «минтай» стоимостью 63 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 693 рубля;

20) восемнадцать килограммов кур стоимостью 105 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1890 рублей;

21) девять килограммов рыбы «сельдь» стоимостью 95 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 855 рублей;

22) четыре килограмма мясных котлет стоимостью 113 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 452 рубля;

23) четыре килограмма карамели барбарис-дюшес стоимостью 98 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 392 рубля;

24) три килограмма гречневой каши стоимостью 57 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 171 рубль;

25) три килограмма каши «пшено» стоимостью 37 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 111 рублей;

26) три килограмма рисовой каши стоимостью 25 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 75 рублей;

27) один килограмм каши «ячка» стоимостью 18 рублей;

28)двадцать один мешков кормосмеси стоимостью 360 рублей за 1 мешок, на общую сумму 7560 рублей;

29) четыре мешка корма для собак стоимостью 200 рублей за 1 мешок, на общую сумму 800 рублей;

30) три мешка отрубей стоимостью 230 рублей за 1 мешок, на общую сумму 690 рублей;

31) четырнадцать мешков корм «крупка» стоимостью 500 рублей за 1 мешок, на общую сумму 7000 рублей;

32) тринадцать мешков корм «крупка» стоимостью 540 рублей за 1 мешок, на общую сумму 7020 рублей; 33) сорок бутылок газ воды объемом 1,5 литра стоимостью 15 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 600 рублей;

34) десять пачек натурального сока стоимостью 74 рубля за 1 пачку, на общую сумму 740 рублей; 35) двадцать восемь пачек натурального сока «любимый сад» стоимостью 44 рубля за 1 пачку, на общую сумму 1232 рубля;

36) шестнадцать пачек натурального сока «любимый сад» стоимостью 44 рубля за 1 пачку, на общую сумму 704 рубля;

37) двадцать шесть пачек натурального сока 1 литр стоимостью 40 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1040 рублей;

38) два торта в полоску стоимостью 130 рублей за 1 торт, на общую сумму 260 рублей;

39) восемь пачек натурального сока «моя семья» объемом 2 литра стоимостью 86 рублей за 1 пачку, на общую сумму 688 рублей;

40) тридцать пять килограммов рыбы «сорога» стоимостью 55 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1925 рублей;

41) пять килограммов винограда стоимостью 75 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 375 рублей;

42) сорок шесть упаковок чеснока стоимостью 9 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 414 рублей;

43) 4,15 килограммов груши стоимостью 40 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 166 рублей; 44) восемь килограммов яблок «хуаню» стоимостью 65 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 520 рублей;

45) десять килограммов яблок «белый налив» стоимостью 50 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 500 рублей;

46) сорок килограммов лука стоимостью 16 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 640 рублей; 47) двести шестьдесят килограммов капусты стоимостью 8 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 2080 рублей;

48) шесть килограммов мандарина стоимостью 52 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 312 рублей;

49) четыре килограмма ранеток стоимостью 55 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 220 рублей;

50) десять упаковок «иркутские пельмени» весом 1 килограмм стоимостью 75 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 750 рублей;

51) двадцать четыре пачек молока 1 литр стоимостью 43 рубля за 1 пачку, на общую сумму 1032 рубля;

52) восемнадцать пачек молока стоимостью 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 756 рублей;

53) одиннадцать штук йогурта «услада» стоимостью 34 рубля за 1 йогурт, на общую сумму 374 рубля;

54) три пачки дрожжей весом 500 грамм стоимостью 100 рублей за 1 пачку, на общую сумму 300 рублей;

55) пять банок опят стоимостью 58 рублей за 1 банку, на общую сумму 290 рублей;

56) двенадцать пачек молока 1 литр стоимостью 38 рублей за 1 пачку, на общую сумму 456 рублей;

57) двадцать штук воздушного шоколада стоимостью 40 рублей за 1 шоколад, на общую сумму 800 рублей;

58) шесть килограммов гречневой каши стоимостью 84 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 504 рубля;

59) шесть килограммов баранок стоимостью 46 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 276 рублей;

60) девять килограммов пряников «Ирэк» стоимостью 59 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 531 рубль;

61) двенадцать килограммов пряников «северный» стоимостью 55 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 660 рублей;

62) сорок восемь бутылок пива «Охота» объемом 0,5 литра стоимостью 38 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 1824 рубля;

63) восемнадцать бутылок джин-тоника объемом 1,5 литра стоимостью 72 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 1296 рублей;

64) три килограмма печенья «мини-мишки» стоимостью 132 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 396 рублей;

65) три килограмма пять граммов печенья «лопотушки» стоимостью 125 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 375 рублей 63 копеек;

66) один килограмм два грамма колбасы чесночной стоимостью 205 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 205 рублей 41 копеек;

67) два килограмма сорок пять граммов холодца стоимостью 98 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 200 рублей 41 копеек;

68) три килограмма холодца стоимостью 48 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 144 рубля; 69) семьсот пятьдесят граммов докторской колбасы стоимостью 256 рублей за 1 килограмм, на сумму 192 рубля;

70) один килограмм русской колбасы стоимостью 262 рубля;

71) два килограмма чайной колбасы стоимостью 185 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 370 рублей;

72) 750 граммов мясной колбасы стоимостью 185 рублей за 1 килограмм, на сумму 138 рублей 75 копеек;

73) один килограмм 650 граммов венских сосисок стоимостью 170 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 280 рублей 50 копеек;

74) один килограмм шестьсот граммов сарделек стоимостью 140 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 224 рубля;

75) один килограмм триста граммов шпикачек стоимостью 170 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 221 рубль;

76) три килограмма триста пятьдесят граммов сала стоимостью 165 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 552 рубля 75 копеек;

77) девять штук шоколада «киндер-кантри» стоимостью 18 рублей за 1 шоколад, на общую сумму 162 рубля;

78) восемь штук шоколада «киндер-кантри» стоимостью 55 рублей за 1 шоколад, на общую сумму 440 рублей;

79) восемь килограммов сливочного масла стоимостью 168 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1344 рубля;

80) пятнадцать бутылок газ. воды «кука» объемом 1 литр стоимостью 18 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 270 рублей;

81) сто пачек сигарет «море» стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 2400 рублей;

82) тридцать пачек сигарет «вингс» стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 810 рублей;

83) восемьдесят пачек сигарет «оптима» стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на общую сумму 1680 рублей;

84) двадцать пачек сигарет «прима» стоимостью 19,5 рублей за 1 пачку, на общую сумму 390 рублей;

85) тридцать пачек сигарет «ностальгия» стоимостью 14 рублей за 1 пачку, на общую сумму 420 рублей;

86) десять пачек сигарет «альянс» стоимостью 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 170 рублей; 87) сорок пачек сигарет «белая звезда» стоимостью 18,5 рублей за 1 пачку, на общую сумму 740 рублей;

88) тридцать пачек сигарет «петр» стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 810 рублей; 89) двадцать пачек сигарет «ЛМ» стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 620 рублей; 90) двадцать пачек сигарет «бонд» стоимостью 28 рублей за 1 пачку, на общую сумму 560 рублей; 91) тридцать пачек сигарет «голден-дир» стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 600 рублей;

92) десять пачек сигарет «некст» стоимостью 26 рублей за 1 пачку, на общую сумму 260 рублей; 93) пятнадцать пачек сигарет «кисс» стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 405 рублей;

94) три банки кофе «пеле» объемом 100 грамм стоимостью 82 рубля за 1 банку кофе, на общую сумму 246 рублей;

95) три банки кофе «пеле» объемом 50 грамм стоимостью 54 рубля за 1 банку кофе, на общую сумму 162 рубля;

96) кофе «золотая карта» объемом 100 грамм стоимостью 70 рублей;

97) кофе «якобс монарх» объемом 100 грамм стоимостью 176 рублей;

98) кофе «милд» объемом 100 грамм стоимостью 147 рублей;

99) двадцать четыре шоколадного яйца стоимостью 15 рублей за 1 яйцо, на общую сумму 360 рублей;

100) сто пачек чая «канди» стоимостью 48 рублей за 1 пачку, на общую сумму 4800 рубля;

101) пять пачек чая «канди» стоимостью 40 рублей за 1 пачку, на общую сумму 200 рублей;

102) десять пачек чая «канди» стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 200 рублей;

103) две пачки чая «нури» стоимостью 100 рублей за 1 пачку, на общую сумму 200 рублей;

104) восемь пачек чая «нури» стоимостью 62 рубля за 1 пачку, на общую сумму 496 рублей;

105) семьдесят две пачки чая «нури» в пакетиках стоимостью 28 рублей за 1 пачку, на общую сумму 2016 рублей;

106) пятьдесят пачек чая «нури» в пакетиках стоимостью 55 рублей за 1 пачку, на общую сумму 2750 рублей;

107) две пачки чая «липтон» стоимостью 78 рублей за 1 пачку, на общую сумму 156 рублей;

108) четыре пачки чая «гринфилд» стоимостью 69 рублей за 1 пачку, на общую сумму 276 рублей;

109) двести штук жевательной резинки стоимостью 1 рубль за 1 жвачку, на общую сумму 200 рублей;

110) сто штук чупа-чупса стоимостью 3 рубля за 1 чупа-чупс, на общую сумму 300 рублей;

111) сто двадцать штук петушков стоимостью 7 рублей за 1 петушок, на общую сумму 840 рублей; 112) пятьдесят четыре пачки маленького натурального сока стоимостью 13 рублей за 1 пачку, на общую сумму 702 рубля;

113) сто килограммов сахара стоимостью 42 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 4200 рублей; 114) шесть килограммов творога стоимостью 43 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 258 рублей;

115) приправы на общую сумму 3068 рублей;

116) сорок пять бутылок растительного масла «юг руси» стоимостью 67 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 3015 рублей;

117) восемнадцать бутылок растительного масла «злато» стоимостью 80 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 1440 рублей;

118) пять бутылок кетчупа стоимостью 17 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 85 рублей;

119) двадцать четыре пачки сухих сливок стоимостью 66 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1584 рубля;

120) восемь килограммов повидла стоимостью 43 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 344 рубля;

121) двадцать банок пива «куллер» стоимостью 38 рублей за 1 банку, на общую сумму 760 рублей; 122) два килограмма конфет «буги вуги» стоимостью 118 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 236 рублей;

123) два килограмма конфет «ля-ля» стоимостью 155 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 310 рублей;

124) одиннадцать килограммов конфет «конти» стоимостью 47 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 517 рублей;

125) один килограмм конфет «фундук в шоколаде» стоимостью 410 рублей;

126) один килограмм конфет «курага в шоколаде» стоимостью 270 рублей;

127) две коробки конфет «ассорти» стоимостью 105 рублей за 1 коробку, на общую сумму 210 рублей;

128) две коробки конфет «подмосковские вечера» стоимостью 80 рублей за 1 коробку, на общую сумму 160 рублей;

129) три коробки конфет «монтерини» стоимостью 96 рублей за 1 коробку, на общую сумму 288 рублей;

130) одна коробка конфет «аленка» стоимостью 115 рублей;

131) одна коробка конфет «степашка» стоимостью 130 рублей;

132) шестнадцать штук шоколада «китекат» стоимостью 50 рублей за 1 шоколад, на общую сумму 800 рублей;

133) пятьдесят пачек жевательной резинки «орбит-дирол» стоимостью 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 850 рублей;

134) восемьдесят упаковок спичек стоимостью 10 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 800 рублей;

135) десять штук шоколада «рошен» стоимостью 45 рублей за 1 шоколад, на общую сумму 450 рублей;

136) два килограмма 500 граммов конфет «шотель» стоимостью 140 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 350 рублей;

137) один килограмм 500 граммов конфет «конти сгущенкино» стоимостью 265 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 397 рублей 50 копеек;

138) шестьдесят упаковок семечек стоимостью 8 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 480 рублей;

139) пятьдесят упаковок семечек стоимостью 10 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 500 рублей;

140) шесть бутылок кваса стоимостью 20 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 120 рублей;

141) двенадцать бутылок газ воды, объемом 1,5 литра стоимостью 16 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 192 рубля;

142) два мешка муки весом 50 килограмм 1 сорт стоимостью 670 рублей за 1 мешок, на общую сумму 1340 рублей;

143) два мешка муки весом 50 килограмм высший сорт стоимостью 730 рублей за 1 мешок, на общую сумму 1460 рублей;

144) двенадцать килограммов сметаны стоимостью 32 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 384 рубля;

145) шесть штук молочного изделия «баланс» стоимостью 30 рублей за 1 баланс, на общую сумму 180 рублей;

146) три пачки салата «корейская морковь» стоимостью 30 рублей за 1 пачку, на общую сумму 90 рублей;

147) десять пачек салата «морская капуста» стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 350 рублей;

148) четыре килограмма рыбы «сельдь» стоимостью 46 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 184 рубля;

149) два килограмма рыбы «нерка» стоимостью 75 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 150 рублей;

150) два килограмма рыбы «семга» стоимостью 82 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 164 рублей;

151) две пачки салата «морковь с грибами» стоимостью 54 рубля за 1 пачку, на общую сумму 108 рублей;

152) две банки опят стоимостью 36 рублей за 1 банку, на общую сумму 72 рубля;

153) десять килограммов горбуши стоимостью 90 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 900 рублей;

154) три килограмма копченого ребра стоимостью 165 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 495 рублей;

155) десять килограммов хрящей стоимостью 84 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 840 рублей;

156) четырнадцать килограммов кур стоимостью 105 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1470 рублей;

157) десять килограммов мяса-печени стоимостью 78 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 780 рублей;

158) десять килограммов мяса-сердца стоимостью 100 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1000 рублей;

159) девять килограммов рыбы «омуль» стоимостью 198 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1782 рубля;

160) шесть килограммов конфет «оранжевый зайчик» стоимостью 102 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 612 рублей;

161) пять килограммов халвы стоимостью 85 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 425 рублей;

162) двенадцать пачек рулета стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 300 рублей;

163) восемь килограммов пряников «кокосик» стоимостью 55 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 440 рублей;

164) сорок килограммов ячки стоимостью 18 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 720 рублей;

165) восемнадцать килограммов риса стоимостью 33 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 594 рубля;

166) двенадцать килограммов пшена стоимостью 60 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 720 рублей;

167) двадцать килограммов геркулеса стоимостью 26 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 520 рублей;

168) сорок килограммов перловки стоимостью 18 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 720 рублей;

169) пятьдесят килограммов макаронного изделия стоимостью 26 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1300 рублей;

170) четыре килограмма конфет «бим-бом» стоимостью 125 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 500 рублей;

171) два килограмма 500 граммов конфет «веселый мишка» стоимостью 140 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 350 рублей;

172) четыре килограмма конфет «ромен молоко» стоимостью 98 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 392 рубля;

173) четыре килограмма конфет «молочная капля» стоимостью 170 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 680 рублей;

174) пять килограммов молочного печенья стоимостью 70 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 350 рублей;

175) восемь килограммов юбилейного печенья стоимостью 86 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 688 рублей;

176) двенадцать штук пончиков стоимостью 15 рублей за 1 пончик, на общую сумму 180 рублей;

177) сорок штук печенья-рожок стоимостью 10 рублей за 1 рожок, на общую сумму 400 рублей;

178) три килограмма печенья «курабье» стоимостью 95 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 285 рублей;

179) два килограмма пятьсот граммов печенья «утята» стоимостью 142 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 355 рублей;

180) восемь килограммов печенья «марил» стоимостью 75 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 600 рублей;

181) девять килограммов печенья «крекер» стоимостью 70 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 630 рублей;

182) десять штук шоколада «несквик» стоимостью 13 рублей за 1 шоколад, на общую сумму 130 рублей;

183) восемь пачек натурального сока «добрый» объемом 2 литра стоимостью 66 рублей за 1 пачку, на общую сумму 528 рублей;

184) двадцать четыре штуки йогурта «альпен гурт» стоимостью 15 рублей за 1 йогурт, на общую сумму 360 рублей;

185) пять пачек рафинада весом 500 граммов стоимостью 34 рубля за 1 пачку, на общую сумму 170 рублей;

186) пять пачек рафинада весом 1 килограмм стоимостью 62 рубля, на общую сумму 310 рублей;

187) сорок восемь кубиков - маги стоимостью 3 рубля за 1 кубик, на общую сумму 144 рубля;

188) три килограмма ФИО1 сыра стоимостью 256 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 768 рублей;

189) пятнадцать пачек сгущенного молока стоимостью 34 рубля за 1 пачку, на общую сумму 510 рублей;

190) три килограмма конфет «подвиг геракла» стоимостью 195 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 585 рублей;

191) четыре килограмма карамели «ярге» стоимостью 98 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 392 рубля;

192) пять килограммов карамели «сливочный» стоимостью 115 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 575 рублей;

193) шесть килограммов конфет «фрутстори» стоимостью 252 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 1512 рублей;

194) сорок банок тушёнки стоимостью 77 рублей за 1 банку, на общую сумму 3080 рублей;

195) пятнадцать банок тушёнки стоимостью 65 рублей за 1 банку, на общую сумму 975 рублей;

196) тридцать банок тушёнки стоимостью 70 рублей за 1 банку, на общую сумму 2100 рублей;

197) двадцать четыре банки паштета стоимостью 24 рубля за 1 банку паштета, на общую сумму 576 рублей;

198) сорок восемь штук консервных банок «килька-котлеты-фрикадельки» стоимостью 18 рублей за 1 банку, на общую сумму 864 рубля;

199) пятнадцать штук консервных банок «сайра» стоимостью 40 рублей за 1 банку, на общую сумму 600 рублей;

200) шестнадцать штук консервных банок «сельдь» стоимостью 38 рублей за 1 банку, на общую сумму 608 рублей;

201) двенадцать килограммов рыбы «горбуша» стоимостью 55 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 660 рублей;

202) пять килограммов голубцов стоимостью 68 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 340 рублей;

203) десять штук консервных банок «шпроты» стоимостью 42 рубля за 1 банку, на общую сумму 420 рублей;

204) четыре консервной банки «шпротный паштет» стоимостью 28 рублей за 1 банку, на общую сумму 112 рублей;

205) восемь консервных банок «ставрида» стоимостью 42 рубля за 1 банку, на общую сумму 336 рублей;

206) шесть штук консервных банок «сардинелла» стоимостью 48 рублей за 1 банку, на общую сумму 288 рублей;

207) пять банок «лечо» стоимостью 55 рублей за 1 банку, на общую сумму 275 рублей;

208) двенадцать банок кукурузы стоимостью 24 рубля за 1 банку, на общую сумму 288 рублей;

209) восемь банок зеленого горошка стоимостью 24 рубля за 1 банку, на общую сумму 192 рубля;

210) шестнадцать банок компота из вишни стоимостью 60 рублей за 1 банку, на общую сумму 960 рублей;

211) восемь банок компота из ананаса стоимостью 44 рубля за 1 банку, на общую сумму 352 рубля;

212) пять банок компота из клубники стоимостью 58 рублей за 1 банку, на общую сумму 290 рублей;

213) восемь банок компота из персика стоимостью 54 рубля за 1 банку, на общую сумму 432 рубля;

214) семь банок компота из абрикоса стоимостью 62 рубля за 1 банку, на общую сумму 434 рубля;

215) двенадцать пачек натурального сока «голд» объемом 1 литр стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 396 рублей;

216) десять пачек киселя стоимостью 8 рублей за 1 пачку, на общую сумму 80 рублей;

217) шестьдесят пачек мини-рулетов стоимостью 32 рубля за 1 пачку, на общую сумму 1920 рублей;

218) три килограмма конфет «премьера» стоимостью 107 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 321 рубль;

219) пять килограммов конфет «принцесса русалка» стоимостью 110 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 550 рублей;

220) три килограмма 700 граммов конфет «москвичка» стоимостью 190 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 703 рубля;

221) четыре килограмма конфет «марсианка» стоимостью 220 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 880 рублей;

222) три килограмма конфет «птичье молоко» стоимостью 115 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 345 рублей;

223) три килограмма конфет «желейные» стоимостью 117 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 351 рубль;

224) три килограмма зефира стоимостью 115 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 345 рублей;

225) девять банок томатной пасты стоимостью 38 рублей за 1 банку, на общую сумму 342 рубля;

226) двадцать четыре штуки «фругурт» стоимостью 12 рублей за 1 фругурт, на общую сумму 288 рублей;

227) двадцать четыре штуки «фруттис» стоимостью 17 рублей за 1 фруттис, на общую сумму 408 рублей;

228) двадцать четыре штуки молочного йогурта стоимостью 10 рублей за 1 йогурт, на общую сумму 240 рублей;

229) двадцать четыре штуки йогурта «нежный» стоимостью 12 рублей за 1 йогурт, на общую сумму 288 рублей;

230) двенадцать штук питьевого йогурта стоимостью 20 рублей за 1 йогурт, на общую сумму 240 рублей;

231) шесть штук питьевого йогурта «услада» стоимостью 35 рублей за 1 йогурт, на общую сумму 210 рублей;

232) пять пачек соды пищевой стоимостью 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 85 рублей;

233) пятьдесят пачек соли стоимостью 11 рублей за 1 пачку, на общую сумму 550 рублей;

234) сорок восемь пачек «бизнес ланч» стоимостью 13 рублей за 1 пачку, на общую сумму 624 рубля;

235) четыре пачки натурального сока объемом 2 литра стоимостью 78 рублей за 1 пачку, на общую сумму 312 рублей;

236) двадцать пачек «доширак» стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 500 рублей;

237) сорок пачек кукурузных палочек стоимостью 9 рублей за 1 пачку, на общую сумму 360 рублей;

238) три килограмма печенья «кроха» стоимостью 108 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 324 рубля;

239) три килограмма конфет «шоколадный коктейль» стоимостью 130 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 390 рублей;

240) один килограмм хвороста стоимостью 210 рублей;

241) двадцать пять килограммов овёса стоимостью 12 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 300 рублей;

242) четыре килограмма печенья «овсяное» стоимостью 83 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 332 рубля;

243) пять килограммов печенья «мягкое» стоимостью 90 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 450 рублей;

244) один килограмм 600 граммов печенья «творожное» стоимостью 132 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 211 рублей 20 копеек;

245) семь килограммов печенья «вкусненькое» стоимостью 90 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 630 рублей;

246) четыре килограмма конфет «француженка» стоимостью 155 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 620 рублей;

247) четыре килограмма конфет «ирландка» стоимостью 135 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 540 рублей;

248) четыре килограмма конфет «ля-гурме» стоимостью 125 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 500 рублей;

249) три килограмма 500 граммов конфет «золотая лилия» стоимостью 290 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1015 рублей;

250) три килограмма пятьсот граммов конфет «суфля люкс» стоимостью 260 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 910 рублей;

251) пять килограммов вафель «наполеончик» стоимостью 97 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 485 рублей;

252) пять банок майонеза «провансаль» 0,900 граммов стоимостью 105 рублей за 1 банку, на общую сумму 525 рублей;

253) три пачки киселя стоимостью 66 рублей за 1 пачку, на общую сумму 198 рублей;

254) две пачки смеси перцев «камис» стоимостью 115 рублей за 1 пачку, на общую сумму 230 рублей;

255) три килограмма горбуши стоимостью 260 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 780 рублей;

256) три килограмма горбуши стоимостью 264 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 792 рубля;

257) два мешка муки весом 25 кг. высший сорт стоимостью 400 рублей за 1 мешок, на общую сумму 800 рублей;

258) двенадцать пачек молока «летний день» объемом 1литр стоимостью 38 рублей за 1 пачку, на общую сумму 456 рублей;

259) десять пачек киселя стоимостью 13 рублей за 1 пачку, на общую сумму 130 рублей;

260) десять пачек киселя «брикет» стоимостью 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 170 рублей;

261) двадцать упаковок «байкальской серы» стоимостью 32 рубля за 1 упаковку, на общую сумму 640 рублей;

262) десять упаковок крабовых палочек стоимостью 12 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 120 рублей;

263) десять банок ялуторовского молока стоимостью 27 рублей за 1 банку, на общую сумму 270 рублей;

264) пять пачек масла сливочного стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на общую сумму 105 рублей;

265) шесть банок томатной пасты объемом 0,900 граммов стоимостью 69 рублей за 1 банку, на общую сумму 414 рублей;

266) четыре пачки натурального сока объемом 3 литра стоимостью 90 рублей за 1 пачку, на общую сумму 360 рублей;

267) девяносто шесть кубиков - бульон стоимостью 3 рубля за 1 кубик, на общую сумму 288 рублей;

268) пять банок грибов «погребок» стоимостью 45 рублей за 1 банку, на общую сумму 225 рублей;

269) пять банок грибов «шампиньоны» стоимостью 35 рублей за 1 банку, на общую сумму 175 рублей;

270) шесть мешков муки весом 2 килограмма высший сорт стоимостью 36 рублей за 1 мешок, на общую сумму 216 рублей;

271) два сига стоимостью 78 рублей за 1 сиг, на общую сумму 156 рублей;

272) четыре пачки салата «ассорти» стоимостью 37 рублей за 1 пачку, на общую сумму 148 рублей;

273) две пачки салата «ассорти феле» стоимостью 73 рубля за 1 пачку, на общую сумму 146 рублей;

274) семь штук рыбы «кета» стоимостью 48 рублей за 1 кету, на общую сумму 336 рублей;

275) одиннадцать килограммов фаршированного перца стоимостью 50 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 550 рублей;

276) три банки помидоров в томатном соке стоимостью 140 рублей за 1 банку, на общую сумму 420 рублей;

277) четыре банки маринованных помидоров стоимостью 50 рублей за 1 банку, на общую сумму 200 рублей;

278) десять банок кабачковой икры стоимостью 30 рублей за 1 банку, на общую сумму 300 рублей;

279) пять килограммов сухофруктов стоимостью 54 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 270 рублей;

280) шесть килограммов изюма стоимостью 120 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 720 рублей;

281) пять килограммов кураги стоимостью 145 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 725 рублей;

282) восемь килограммов черносливы стоимостью 168 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1344 рубля;

283) шесть килограммов кальмара стоимостью 120 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 720 рублей;

284) девятнадцать пачек фисташек стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 513 рублей;

285) пятнадцать пачек чипсов весом 160 граммов стоимостью 60 рублей за 1 пачку, на общую сумму 900 рублей;

286) сорок восемь пачек чипсов весом 90 граммов стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1680 рублей;

287) пятьдесят две пачки чипсов весом 30 граммов стоимостью 14 рублей за 1 пачку, на общую сумму 728 рублей;

288) двадцать восемь пачек сухарей «кериешки» стоимостью 14 рублей за 1 пачку, на общую сумму 392 рубля;

289) девяносто пачек супов в пакетиках стоимостью 12 рублей за 1 пакет, на общую сумму 1080 рублей;

290) двадцать бутылок коктейля стоимостью 36 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 720 рублей;

291) шесть бутылок пива «грин бир» объемом 2,5 литра стоимостью 115 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 690 рублей;

292) два мешка зерна стоимостью 500 рублей за 1 мешок, на общую сумму 1000 рублей;

293) три килограмма конфет «мармелад» стоимостью 114 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 342 рубля;

294) три килограмма конфет «ирис» стоимостью 115 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 345 рублей;

295) пять килограммов приправы «цикория» стоимостью 67 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 335 рублей;

296) тридцать бутылок нерафинированного растительного масла стоимостью 18 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 540 рублей;

297) восемь килограммов мороженого «пломбир» стоимостью 77 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 616 рублей;

298) двадцать четыре штуки мороженого «стаканчик» стоимостью 9 рублей за 1 мороженное, на общую сумму 216 рублей;

299) двадцать четыре штуки мороженого «фишка» стоимостью 19 рублей за 1 мороженное, на общую сумму 456 рублей;

300) двадцать восемь штук мороженого «рожок» стоимостью 24 рубля за 1 мороженое, на общую сумму 672 рубля;

301) шесть килограммов домашних котлет стоимостью 138 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 828 рублей;

302) шесть пачек пельменей «домашние» весом 1 килограмм стоимостью 158 рублей за 1 пачку, на общую сумму 948 рублей;

303) восемь пачек пельменей «от тещи» весом 400 грамм стоимостью 58 рублей за 1 пачку, на общую сумму 464 рубля;

304) четыре пачки пельменей «от тещи» весом 800 граммов стоимостью 136 рублей за 1 пачку, на общую сумму 544 рубля;

305) пять пачек поз «иркутские» стоимостью 126 рублей за 1 пачку, на общую сумму 630 рублей;

306) пять пачек полуфабриката «ежики» стоимостью 148 рублей за 1 пачку, на общую сумму 740 рублей;

307) две пачки поз «Улан-Одон» стоимостью 204 рубля за 1 пачку, на общую сумму 408 рублей;

308) пять пачек пельменей «Улан-Одон» стоимость 72 рубля за 1 пачку, на общую сумму 360 рублей;

309) пять пачек полуфабриката «ежики» «Улан-Одон» стоимостью 90 рублей за 1 пачку, на общую сумму 450 рублей;

310) пять пачек пельменей «от Рады» стоимостью 72 рубля за 1 пачку, на общую сумму 360 рублей;

311) десять штук кекса «ром бабы» стоимостью 13 рублей за 1 ром бабу, на общую сумму 130 рублей;

312) хлеб в количестве 50 булок стоимостью 22 рубля за 1 булку на общую сумму 1100 рублей;

313) сто двадцать бутылок пива «Берег Байкала крепкое» объемом 2,5 литра стоимостью 110 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 13200 рублей;

314) семь банок повидла «беларусь» стоимостью 54 рубля за 1 банку, на общую сумму 378 рублей;

315) одиннадцать банок джема стоимостью 58 рублей за 1 банку, на общую сумму 638 рублей;

316) две банки варенья «голубика» стоимостью 115 рублей за 1 банку, на общую сумму 230 рублей;

317) три банки варенья «черника» стоимостью 125 рублей за 1 банку, на общую сумму 375 рублей;

318) две банки варенья «малина» стоимостью 244 рубля за 1 банку, на общую сумму 488 рублей;

319) две банки варенья «брусника» стоимостью 135 рублей за 1 банку, на общую сумму 270 рублей;

320) шесть банок салатных опят стоимостью 45 рублей за 1 банку, на общую сумму 270 рублей;

321)сорок штук мороженого «фруктовый лед» стоимостью 15 рублей за 1 мороженое, на общую сумму 600 рублей;

322) двадцать четыре штуки мороженого «пломбир ручная завертка» стоимостью 24 рубля за 1 мороженое, на общую сумму 576 рублей;

323) одиннадцать килограммов рыбы «горбуша» стоимостью 95 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1045 рублей;

324) девять килограммов соленной рыбы «сельдь» стоимостью 125 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1125 рублей;

325) три килограмма копченной рыбы «сельдь» стоимостью 195 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 585 рублей;

326) три килограмма полтавской грудинки стоимостью 264 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 792 рубля;

327) два килограмма четыреста граммов колбасы «салями» стоимостью 335 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 804 рубля;

328) один килограмм восемьсот граммов кремлевской колбасы стоимостью 305 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 549 рублей;

329) шесть банок маринованных огурцов стоимостью 48 рублей за 1 банку, на общую сумму 288 рублей;

330) шестнадцать килограммов помидор «герри» стоимостью 48 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 768 рублей;

331) три банки ассорти «помидоры –огурцы» стоимостью 105 рублей за 1 банку, на общую сумму 315 рублей;

332) пять пачек какао «золотой ярлык» стоимостью 44 рубля за 1 пачку, на общую сумму 220 рублей;

333) восемь пачек ФИО1 какао стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 280 рублей;

334) семь бутылок соевого соуса стоимостью 28 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 196 рублей;

335) пять бутылок соевого соуса «стебель бамбука» стоимостью 35 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 175 рублей;

336) шесть пачек какао с сахаром стоимостью 38 рублей за 1 пачку, на общую сумму 228 рублей;

337) пять пачек кофе с сахаром стоимостью 39 рублей за 1 пачку, на общую сумму 195 рублей;

338) двадцать пять пачек каши в ассортименте «БМП» стоимостью 39 рублей за 1 пачку, на общую сумму 975 рублей;

339) двадцать четыре пачки крабовых чипсов стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 480 рублей;

340) двенадцать банок томатной пасты «хозяюшка» объемом 250 граммов стоимостью 28 рублей за 1 банку, на общую сумму 336 рублей;

341) две пачки каши стоимостью 65 рублей за 1 пачку, на общую сумму 130 рублей;

342) пять пачек чая «беседа» стоимостью 62 рубля за 1 пачку, на общую сумму 310 рублей;

343) пять пачек чая «Гранд» стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 125 рублей;

344) двенадцать банок помидоров объемом 370 граммов стоимостью 48 рублей за 1 банку, на общую сумму 576 рублей;

345) пять килограммов печенья «юбилярное» стоимостью 64 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 320 рублей;

346) десять мешков муки весом 5 килограмм высший сорт стоимостью 85 рублей за 1 мешок, на общую сумму 850 рублей;

347) пять мешков муки весом 10 килограмм высший сорт стоимостью 160 рублей за 1 мешок, на общую сумму 800 рублей;

348) семнадцать килограммов банан стоимостью 60 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1020 рублей;

349) двадцать семь бутылок пива «три медведя» объемом 1,5 литра стоимостью 73 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 1971 рубль;

350) тридцать бутылок пива «три медведя» объемом 2,5 литра стоимостью 110 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 3300 рублей;

351) двенадцать бутылок пива «три медведя альпийское» объемом 2,5 литра стоимостью 115 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 1380 рублей;

352) девять бутылок пива «три медведя альпийское» объемом 1,5 литра стоимостью 77 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 693 рубля;

353) двадцать четыре бутылки пива «охота» объемом 0,5 литра стоимостью 38 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 912 рубля;

354) восемнадцать бутылок пива «берег байкала-светлое» объемом 1,5 литра стоимостью 66 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 1188 рублей;

355) двенадцать бутылок пива «берег байкала-светлое» 2,5 литра стоимостью 100 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 1200 рублей;

356) двадцать семь бутылок пива «берег байкала-крепкое» объемом 1,5 литра стоимостью 73 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 1971 рубль.

Преступными действиями Уварова А.Г. потерпевшей ФИО6 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 631902 рубля 15 копеек, МО СП «Хандагайское» причинен значительный материальный ущерб на сумму 20676 рублей.

Действия Уварова А.Г. органом предварительного следствия квалифицированы по ст. 167 ч.2 УК РФ как умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.

Подсудимый Уварова А.Г. в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласился, заявленное ходатайство в ходе предварительного следствия о проведении судебного заседания в порядке особого производства поддержал, пояснив, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановления приговора без проведения судебного разбирательства, которые ему разъяснены.

Защитник ФИО4 поддержала ходатайство своего подзащитного Уварова А.Г. пояснив, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после его консультации о последствиях постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель ФИО5 считает, что все процессуальные действия для рассмотрения уголовного дела в отношении Уварова А.Г. в порядке особого производства соблюдены, считает возможным рассмотреть дело без судебного разбирательства.

Потерпевшая ФИО6, представитель потерпевшего МО СП «Хандагайское» ФИО7 согласны на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. Также просили суд назначить Уварова А.Г. мягкое наказание.

Выслушав участников судебного процесса, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым подсудимый Уварова А.Г. согласился, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, подано им добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, препятствий для рассмотрения дела в особом порядке не имеется.

Суд не усмотрел оснований сомневаться, что заявление о признании вины сделано подсудимым добровольно, с полным пониманием предъявленного ему обвинения и последствий такого заявления.

Действия подсудимого Уварова А.Г. суд квалифицирует по ст.167 ч.2 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.

Судом исследованы характеризующие данные в отношении подсудимого Уварова А.Г., а именно: копия паспорта, согласно которого установлена его личность (т.1 л.д. 196-198); требование ИЦ МВД РБ (т.1 л.д. 199); копия приговора Хоринского районного суда РБ от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д. 200), справка о составе семьи (т.1 л.д. 201), <данные изъяты> (т.1 л.д. 203), справка администрации МО СП «Хандагайское» (т.1 л.д. 204), справка – характеристика от УУП МО МВД РФ «Хоринский» (т.1 л.д. 205), копии свидетельств о рождении ФИО8, ФИО9, ФИО10 (т.1 л.д.206-208).

При назначении наказания Уварова А.Г. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность подсудимого, который не судим, является инвалидом третьей группы, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, мнение потерпевшей ФИО6, представителя потерпевшего ФИО7 просивших назначить мягкое наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, а также смягчающие наказание обстоятельства.

В соответствии со ст. 61 УК РФ смягчающими наказание обстоятельствами суд признает, полное признание вины и раскаяние в содеянном подсудимого, наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

На основании ст. 63 УК РФ, обстоятельств отягчающих наказание Уварова А.Г. судом не установлено.

С учетом вышеизложенного, для достижения целей наказания, исходя из принципа справедливости, суд считает необходимым назначить Уварова А.Г. наказание в виде лишения свободы. Вместе с тем, суд учитывает установленные по делу смягчающие наказание обстоятельства, и считает возможным применить ст. 73 УК РФ, с возложением на него определённых обязанностей, поскольку исправление подсудимого возможно без изоляции от общества.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ и освобождения Уварова А.Г. от наказания и уголовной ответственности, а так же для назначения иного более мягкого наказания, чем лишение свободы суд не усматривает.

Освободить Уварова А.Г. от выплаты процессуальных издержек в силу ст. 316 ч. 10 УПК РФ.

Гражданские иски, заявленные потерпевшей ФИО6 о взыскании с Уварова А.Г. суммы причиненного ей ущерба на сумму 631 902 рубля 15 копеек, представителя потерпевшего МО СП «Хандагайское» ФИО7 о взыскании с Уварова А.Г. суммы причиненного ущерба на сумму 20676 рублей удовлетворить. В судебном заседании Уварова А.Г. исковые требования потерпевших ФИО6, ФИО7 признал в полном объеме. В соответствии со ст.1064 ГК РФ, вред причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

При решении вопроса о судьбе вещественных доказательств суд руководствуется правилами ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Уварова А.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.167 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Уварова А.Г. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Возложить на условно осужденного Уварова А.Г. обязанность встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, куда не реже одного раза в месяц являться на регистрацию. При изменении постоянного места жительства уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию.

Меру пресечения в отношении Уварова А.Г. - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения и по вступлении в законную силу отменить.

Освободить Уварова А.Г. от выплаты процессуальных издержек в силу ст. 316 ч. 10 УПК РФ.

Гражданский иск, заявленный потерпевшими ФИО6, ФИО7 удовлетворить.

Взыскать с Уварова А.Г. в пользу ФИО6 631902 (шестьсот тридцать одну тысяча девятьсот два) рубля 15 копеек.

Взыскать с Уварова А.Г. в пользу МО СП «Хандагайское» 20676 (двадцать тысяч шестьсот семьдесят шесть) рублей.

Вещественные доказательства в силу ст.81 УПК РФ – фрагмент почвы, фрагмент древесины и эмалированный бидон – уничтожить, долговую тетрадь – вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Верховный суд Республики Бурятия с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Мархаев П.С.