Приговор от 18.08.2011 г. ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств)



Дело №1-187/2011

П Р И Г О В О Р

                  Именем Российской Федерации

18 августа 2011 года                            Холмский городской суд                                        Сахалинской области

В составе:

Судьи Холмского городского суда Сахалинской области: Волкодав Н.П.,

с участием государственного обвинителя заместителя Холмского городского прокурора Ошанина В.В.

подсудимого: Абхазова Павла Константиновича,

защитника: Гурьянова В.Н., представившего удостоверение № 193 и ордер № 113,

при секретаре: Чернецовой Н.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Абхазова Павла Константиновича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, со <данные изъяты> образованием, холостого, иждивенцев не имеющего, не работающего, не военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, судимости не имеющего, под стражей не содержащегося, находящегося на обязательстве о явке, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,

                                у с т а н о в и л:

Абхазов П.К. содержал притон для потребления наркотических средств.

    Преступление совершил в <адрес> при следующих обстоятельствах.

Абхазов П.К., являясь потребителем наркотических средств опийной группы, изготавливаемых из таблеток от кашля «<данные изъяты>», умышленно, незаконно, преследуя специальную цель - потребление наркотических средств в его комнате иными лицами в целях получения бесплатного доступа к личному потреблению таких средств, в период с 04.06.2010г. по 16.06.2011г. предоставлял для этих целей свою комнату, расположенную по адресу: <адрес>.

В результате его действий, при его заинтересованности, в вышеуказанной комнате неоднократно употребляли путём внутривенных инъекций изготавливаемые им из таблеток от кашля «<данные изъяты>» наркотические средства опийной группы (дезоморфин, кодеин) ФИО1, ФИО2, ФИО3

Так, 04.06.2011г., около 10 часов он из таблеток «<данные изъяты>» изготовил наркотическое средство, которое он и ФИО1 употребили в его комнате путём внутривенных инъекций при помощи шприцев.

06.06.2011г., около 10 часов Абхазов П.К. предоставил свою комнату для употребления наркотических средств, изготавливаемых из таблеток «<данные изъяты>» ФИО1, ФИО2 Вместе с тем, вышеуказанные лица употребить наркотические средства не смогли в связи с пресечением их деятельности сотрудниками УФСКН России по <адрес>.

15.06.2011г., около 16 часов он из таблеток «<данные изъяты>» изготовил наркотическое средство, которое он, ФИО1 и ФИО3 употребили в его комнате путём внутривенных инъекций при помощи шприцев.

16.06.2011г., около 20 часов он из таблеток «<данные изъяты>» изготовил наркотическое средство, которое он, ФИО1 и ФИО4 употребили в его комнате путём внутривенных инъекций при помощи шприцев.

В частности, 06.06.2011г., в ходе осмотра места происшествия по адресу его проживания: <адрес> обнаружены и изъяты вещества, которые, согласно заключению эксперта от 18.07.2011г. №1228 являются наркотическими средствами дезоморфином массой 0,023 грамма, кодеином в следовых количествах.

17.06.2011г., в ходе осмотра места происшествия по адресу его проживания - <адрес> обнаружены и изъяты вещества, которые, согласно заключению эксперта от 18.07.2011г. №1228 являются наркотическим средством кодеином в следовых количествах.

В соответствии с Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утверждённым постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года №681:

    дезоморфин включен в список I наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещён в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

    кодеин включен в список II наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

В судебном заседании подсудимый Абхазов П.К. вину в содеянном признал полностью.

Подсудимый согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель, адвокат не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. У суда имеются все основания для рассмотрения дела в особом порядке, поскольку Абхазов П.К. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, при этом ходатайство было заявлено им добровольно и после консультации с защитником.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Абхазов П.К. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Абхазова П.К. по ч.1 ст.232 УК РФ – содержание притонов для потребления наркотических средств.

Назначая Абхазову П.К. наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, то, что совершенное им деяние в силу ст.15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.

Суд учитывает личность виновного, который на учете у врачей <данные изъяты> и <данные изъяты> не состоит, по месту жительства характеризуется <данные изъяты>, в распитии спиртных напитков и состоянии алкогольного опьянения в общественных местах не замечался, жалоб и заявлений по месту жительства в отношении Абхазова П.К. не поступало, по бывшему месту работы характеризуется положительно, в настоящее время не работает, судимости не имеет.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, предусмотренным ст.61 УК РФ, суд в отношении Абхазова П.К. признает раскаяние в содеянном, полное признание вины, положительную характеристику с бывшего места работы.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд в отношении Абхазова П.К. не усматривает.

Суд назначает Абхазову П.К. наказание с учетом требований ст.316 УПК РФ, согласно которой наказание при особом порядке не может превышать двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания за данное преступление.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, влияние назначенного наказания на исправление виновного, с учетом его личности, поведения в ходе дознания и в зале суда, суд полагает возможным исправление Абхазова П.К. без изоляции от общества, но в условиях осуществления за ним контроля со стороны специализированного государственного органа и применяет к Абхазову П.К. ст.73 УК РФ «Условное осуждение» с обязательствами.

Суд не назначает Абхазову П.К. дополнительного наказания в виде ограничения свободы, учитывая полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Вещественные доказательства: наркотическое средство дезоморфин массой 0,023 грамма (фактически наркотическое средство полностью израсходовано в процессе экспертных исследований. Текущий остаток - следовые количества); наркотическое средство кодеин в следовых количествах; медицинский шприц, свёрток из фрагмента фольги; металлическая эмалированная миска светло-голубого цвета с изображениями растений на внутренней поверхности стенок, на внутренней поверхности стенок миски содержатся наслоения вещества темно-коричневого цвета; металлический ковш серого цвета, на внутренней поверхности стенок ковша содержатся наслоения вещества коричневого цвета; металлическая эмалированная миска желтого цвета с полосами красного цвета, на внутренней поверхности стенок миски содержатся наслоения вещества коричневого цвета; металлическая ложка серого цвета, на черпаке которой содержатся наслоения вещества желто-коричневого цвета; полимерная бутылка с жидкостью, верхний слой данной жидкости светло-желтого цвета, нижний слой — темно-коричневого цвета, осколки банки; бесцветная стеклянная банка емкостью около 0,7 л, закрытая металлической винтовой крышкой желтого цвета, в банке содержится жидкость темно-коричневого цвета с осадком, с запахом органического растворителя; бесцветная стеклянная банка емкостью около 0,7 л, закрытая металлической винтовой крышкой желтого цвета, в банке содержится двухслойная жидкость с осадком, с запахом органического растворителя, верхний слой данной жидкости светло-желтого цвета, нижний слой - темно-коричневого цвета; прозрачная стеклянная бутылка зеленого цвета емкостью около 0,5 л, закрытая полимерной винтовой крышкой черного цвета, бутылка снабжена этикеткой с надписью «...АЦЕТОН...», в бутылке содержится бесцветная жидкость; бесцветный стеклянный флакон цилиндрической формы, на внутренней поверхности которого содержатся наслоения вещества коричневого цвета; четыре пустых картонных коробки преимущественно голубого цвета с надписью «КОДЕЛАК...» на каждой, на коробках имеются наслоения вещества серого цвета; бесцветная стеклянная банка емкостью около 0,7 л, закрытая металлической винтовой крышкой оранжевого цвета с надписью «Владам...», банка снабжена этикеткой с надписью «...ОГУРЦЫ...», в банке содержится бесцветная жидкость; бесцветная стеклянная банка емкостью около 0,3 л, закрытая металлической винтовой крышкой преимущественно зеленого цвета с надписью «PLOP», в банке содержится жидкость коричневого цвета; полимерный бутылек синего цвета, закрытый полимерной винтовой крышкой синего цвета с надписью «estel...», в бутылке содержится бесцветная жидкость с запахом органического растворителя; керамическая тарелка преимущественно белого цвета высотой 2,6 см и диаметром 19,8 см, на внутренней поверхности стенок тарелки содержатся незначительные наслоения вещества серого цвета; керамическая тарелка белого цвета с изображениями растений на внутренней поверхности стенок, на внутренней поверхности стенок тарелки содержатся наслоения вещества зеленого цвета; металлическая миска серого цвета, на внутренней поверхности стенок миски содержатся наслоения вещества коричневого цвета, кроме того, в миске находятся ватные тампоны, содержащие наслоения вещества серого цвета; эмалированная миска преимущественно белого цвета с изображениями растений на внешней поверхности стенок, на внутренней поверхности стенок миски содержатся наслоения вещества серого цвета; бесцветная стеклянная стопка, на внутренней поверхности стенок которой содержатся незначительные наслоения вещества белого цвета; бесцветный стеклянный флакон, на внутренней поверхности стенок которого содержатся незначительные наслоения вещества коричневого цвета; два полимерных флакона-дозатора белого цвета, каждый из которых закрыт полимерной винтовой крышкой белого цвета и снабжен этикеткой с надписью «ТРОПИКАМИД...», в одном флаконе содержится жидкость желто-коричневого цвета в количестве нескольких капель, в другом флаконе содержится бесцветная жидкость в количестве нескольких капель; сверток из листа бумаги с отпечатанным текстом, содержащий порошкообразное и спрессованное в комки вещество белого цвета, масса вещества составила 1,19 грамма, согласно справке об исследовании № 1101 от 08.06.2011 г., первоначально масса данного вещества составляла 1,2 грамма, в процессе предварительного исследования было израсходовано 0,01 грамма вещества; 11 полимерных медицинских шприцов, 5 шприцев имеют емкость около 12 мл каждый, 6 шприцев имеют емкость около 6 мл каждый, 9 шприцев снабжены инъекционными иглами с полимерными защитными колпачками, носик одного из шприцев закрыт крышкой из полимерного резиноподобного материала черного цвета, между корпусом одного из шприцев и его поршнем находится инъекционная игла с полимерным защитным колпачком, три шприца частично обклеены бесцветной клейкой лентой, в трёх шприцах содержатся бесцветные жидкости в количестве нескольких капель, в одном шприце содержится ватный тампон с наслоениями вещества серого цвета, в одном шприце содержится светло-коричневая жидкость с осадком, в одном шприце содержится бесцветная жидкость в количестве нескольких капель, в двух шприцах содержатся жидкости светло-коричневого цвета в количестве нескольких капель, в двух шприцах содержатся бесцветные жидкости в количестве нескольких капель, в одном шприце содержится жидкость светло-коричневого цвета в количестве нескольких капель; пять полимерных медицинских шприцов, один шприц имеет емкость 10 мл, один шприц имеет емкость 12 мл, два шприца имеют емкость около 5 мл каждый, один шприц имеет емкость около 20 мл, четыре шприца снабжены инъекционными иглами с полимерными защитными колпачками, на носик одного из шприцев одет колпачок от инъекционной иглы с термически оплавленным концом, один шприц частично обклеен бесцветной клейкой лентой, часть поршня одного из шприцев отсутствует, в одном шприце содержится жидкость коричневого цвета, два шприца пусты, в одном шприце содержится бесцветная жидкость в количестве нескольких капель, на стенках одного из шприцев содержатся наслоения вещества желто-коричневого цвета; керамическая тарелка преимущественно белого цвета, на внутренней поверхности стенок тарелки имеются наслоения, образованные веществом серого цвета; находится бесцветная стеклянная банка, закрытая разноцветной металлической винтовой крышкой, в банке содержится двухслойная жидкость с осадком, с запахом бензина, верхний слой жидкости - желтого цвета, нижний слой жидкости - коричневого цвета; металлическая эмалированная миска преимущественно белого цвета с изображениями растений на внешней поверхности стенок, на внутренней поверхности стенок миски имеются наслоения, образованные веществом желто-коричневого цвета; полимерная банка белого цвета, емкостью около 3 л, закрытая полимерной винтовой крышкой желтого цвета, частично окрашенной краской голубого цвета, в банке содержится мутная жидкость коричневого цвета с запахом органического растворителя; бесцветная полимерная бутылка емкостью около 0,1 л, закрытая полимерной винтовой крышкой белого цвета с надписью «Nagieff», в бутылке содержится жидкость светло-коричневого цвета с осадком, с запахом органического растворителя; прозрачная стеклянная бутылка зеленого цвета, емкостью около 0,5 л, закрытая полимерной винтовой крышкой черного цвета, к бутылке приклеен фрагмент бумажной этикетки с надписью «АЦЕТ...», в бутылке содержится бесцветная жидкость с запахом органического растворителя; завязанный бесцветный полимерный пакет с незначительными наслоениями, образованными веществом коричневого цвета, в пакете находится бесцветная стеклянная банка, в банке содержится бесцветная жидкость; керамическая тарелка преимущественно белого цвета, в тарелке находятся ватные тампоны с наслоениями, образованными веществом серого цвета; металлическая эмалированная миска преимущественно белого цвета с изображениями растений на внешней поверхности стенок, на внутренней поверхности стенок миски имеются наслоения, образованные веществом желто-коричневого цвета; бесцветный стеклянный флакон цилиндрической формы с незначительными наслоениями, образованными веществом коричневого цвета; полимерный флакон-дозатор белого цвета, закрытый винтовой крышкой из аналогичного материала, к флакону приклеена этикетка с надписью «ТРОПИКАМИД...», флакон пуст; семь полимерных медицинских шприцов, пять шприцев имеют емкость около 12 мл каждый, один шприц имеет емкость около 5 мл, один шприц имеет емкость 1 мл, носик одного из шприцев закрыт крышкой из полимерного резиноподобного материала черного цвета, три шприца снабжены инъекционными иглами с полимерными защитными колпачками, два шприца снабжены полимерными основаниями от инъекционных игл (сами иглы отсутствуют), два шприца частично обклеены бесцветной клейкой лентой, в одном шприце содержится жидкость серо-коричневого цвета с осадком, с запахом органического растворителя, в одном шприце имеются наслоения вещества бурого цвета, в трёх шприцах содержатся бесцветные жидкости в количестве нескольких капель, в одном шприце содержится ватный тампон с наслоениями, образованными веществом серого цвета, в одном шприце содержится жидкость светло-желтого цвета, в одном шприце содержится жидкость желтого цвета в количестве нескольких капель; две пустых картонных коробки преимущественно голубого цвета с надписью«КОДЕЛАК...» на каждой, на коробках имеются наслоения вещества серого цвета; два следа рук, изъятые в ходе экспертного исследования предметов, изъятых 06.06.2011г.; четыре следа рук, изъятые в ходе осмотра места происшествия 15.06.2011г.; один след руки, изъятый в ходе экспертного исследования предметов, изъятых 17.06.2011г., хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств УФСКН России по Сахалинской области, - следует уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Абхазова Павла Константиновича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ и назначить ему наказание по ч.1 ст.232 УК РФ в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Абхазову П.К. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на два года, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление, обязав его периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные инспекцией дни; не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; не совершать административных правонарушений.

Меру процессуального принуждения Абхазову Павлу Константиновичу - обязательство о явке, отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство дезоморфин массой 0,023 грамма (фактически наркотическое средство полностью израсходовано в процессе экспертных исследований. Текущий остаток - следовые количества); наркотическое средство кодеин в следовых количествах; медицинский шприц, свёрток из фрагмента фольги; металлическая эмалированная миска светло-голубого цвета с изображениями растений на внутренней поверхности стенок, на внутренней поверхности стенок миски содержатся наслоения вещества темно-коричневого цвета; металлический ковш серого цвета, на внутренней поверхности стенок ковша содержатся наслоения вещества коричневого цвета; металлическая эмалированная миска желтого цвета с полосами красного цвета, на внутренней поверхности стенок миски содержатся наслоения вещества коричневого цвета; металлическая ложка серого цвета, на черпаке которой содержатся наслоения вещества желто-коричневого цвета; полимерная бутылка с жидкостью, верхний слой данной жидкости светло-желтого цвета, нижний слой — темно-коричневого цвета, осколки банки; бесцветная стеклянная банка емкостью около 0,7 л, закрытая металлической винтовой крышкой желтого цвета, в банке содержится жидкость темно-коричневого цвета с осадком, с запахом органического растворителя; бесцветная стеклянная банка емкостью около 0,7 л, закрытая металлической винтовой крышкой желтого цвета, в банке содержится двухслойная жидкость с осадком, с запахом органического растворителя, верхний слой данной жидкости светло-желтого цвета, нижний слой - темно-коричневого цвета; прозрачная стеклянная бутылка зеленого цвета емкостью около 0,5 л, закрытая полимерной винтовой крышкой черного цвета, бутылка снабжена этикеткой с надписью «...АЦЕТОН...», в бутылке содержится бесцветная жидкость; бесцветный стеклянный флакон цилиндрической формы, на внутренней поверхности которого содержатся наслоения вещества коричневого цвета; четыре пустых картонных коробки преимущественно голубого цвета с надписью «КОДЕЛАК...» на каждой, на коробках имеются наслоения вещества серого цвета; бесцветная стеклянная банка емкостью около 0,7 л, закрытая металлической винтовой крышкой оранжевого цвета с надписью «Владам...», банка снабжена этикеткой с надписью «...ОГУРЦЫ...», в банке содержится бесцветная жидкость; бесцветная стеклянная банка емкостью около 0,3 л, закрытая металлической винтовой крышкой преимущественно зеленого цвета с надписью «PLOP», в банке содержится жидкость коричневого цвета; полимерный бутылек синего цвета, закрытый полимерной винтовой крышкой синего цвета с надписью «estel...», в бутылке содержится бесцветная жидкость с запахом органического растворителя; керамическая тарелка преимущественно белого цвета высотой 2,6 см и диаметром 19,8 см, на внутренней поверхности стенок тарелки содержатся незначительные наслоения вещества серого цвета; керамическая тарелка белого цвета с изображениями растений на внутренней поверхности стенок, на внутренней поверхности стенок тарелки содержатся наслоения вещества зеленого цвета; металлическая миска серого цвета, на внутренней поверхности стенок миски содержатся наслоения вещества коричневого цвета, кроме того, в миске находятся ватные тампоны, содержащие наслоения вещества серого цвета; эмалированная миска преимущественно белого цвета с изображениями растений на внешней поверхности стенок, на внутренней поверхности стенок миски содержатся наслоения вещества серого цвета; бесцветная стеклянная стопка, на внутренней поверхности стенок которой содержатся незначительные наслоения вещества белого цвета; бесцветный стеклянный флакон, на внутренней поверхности стенок которого содержатся незначительные наслоения вещества коричневого цвета; два полимерных флакона-дозатора белого цвета, каждый из которых закрыт полимерной винтовой крышкой белого цвета и снабжен этикеткой с надписью «ТРОПИКАМИД...», в одном флаконе содержится жидкость желто-коричневого цвета в количестве нескольких капель, в другом флаконе содержится бесцветная жидкость в количестве нескольких капель; сверток из листа бумаги с отпечатанным текстом, содержащий порошкообразное и спрессованное в комки вещество белого цвета, масса вещества составила 1,19 грамма, согласно справке об исследовании № 1101 от 08.06.2011 г., первоначально масса данного вещества составляла 1,2 грамма, в процессе предварительного исследования было израсходовано 0,01 грамма вещества; 11 полимерных медицинских шприцов, 5 шприцев имеют емкость около 12 мл каждый, 6 шприцев имеют емкость около 6 мл каждый, 9 шприцев снабжены инъекционными иглами с полимерными защитными колпачками, носик одного из шприцев закрыт крышкой из полимерного резиноподобного материала черного цвета, между корпусом одного из шприцев и его поршнем находится инъекционная игла с полимерным защитным колпачком, три шприца частично обклеены бесцветной клейкой лентой, в трёх шприцах содержатся бесцветные жидкости в количестве нескольких капель, в одном шприце содержится ватный тампон с наслоениями вещества серого цвета, в одном шприце содержится светло-коричневая жидкость с осадком, в одном шприце содержится бесцветная жидкость в количестве нескольких капель, в двух шприцах содержатся жидкости светло-коричневого цвета в количестве нескольких капель, в двух шприцах содержатся бесцветные жидкости в количестве нескольких капель, в одном шприце содержится жидкость светло-коричневого цвета в количестве нескольких капель; пять полимерных медицинских шприцов, один шприц имеет емкость 10 мл, один шприц имеет емкость 12 мл, два шприца имеют емкость около 5 мл каждый, один шприц имеет емкость около 20 мл, четыре шприца снабжены инъекционными иглами с полимерными защитными колпачками, на носик одного из шприцев одет колпачок от инъекционной иглы с термически оплавленным концом, один шприц частично обклеен бесцветной клейкой лентой, часть поршня одного из шприцев отсутствует, в одном шприце содержится жидкость коричневого цвета, два шприца пусты, в одном шприце содержится бесцветная жидкость в количестве нескольких капель, на стенках одного из шприцев содержатся наслоения вещества желто-коричневого цвета; керамическая тарелка преимущественно белого цвета, на внутренней поверхности стенок тарелки имеются наслоения, образованные веществом серого цвета; находится бесцветная стеклянная банка, закрытая разноцветной металлической винтовой крышкой, в банке содержится двухслойная жидкость с осадком, с запахом бензина, верхний слой жидкости - желтого цвета, нижний слой жидкости - коричневого цвета; металлическая эмалированная миска преимущественно белого цвета с изображениями растений на внешней поверхности стенок, на внутренней поверхности стенок миски имеются наслоения, образованные веществом желто-коричневого цвета; полимерная банка белого цвета, емкостью около 3 л, закрытая полимерной винтовой крышкой желтого цвета, частично окрашенной краской голубого цвета, в банке содержится мутная жидкость коричневого цвета с запахом органического растворителя; бесцветная полимерная бутылка емкостью около 0,1 л, закрытая полимерной винтовой крышкой белого цвета с надписью «Nagieff», в бутылке содержится жидкость светло-коричневого цвета с осадком, с запахом органического растворителя; прозрачная стеклянная бутылка зеленого цвета, емкостью около 0,5 л, закрытая полимерной винтовой крышкой черного цвета, к бутылке приклеен фрагмент бумажной этикетки с надписью «АЦЕТ...», в бутылке содержится бесцветная жидкость с запахом органического растворителя; завязанный бесцветный полимерный пакет с незначительными наслоениями, образованными веществом коричневого цвета, в пакете находится бесцветная стеклянная банка, в банке содержится бесцветная жидкость; керамическая тарелка преимущественно белого цвета, в тарелке находятся ватные тампоны с наслоениями, образованными веществом серого цвета; металлическая эмалированная миска преимущественно белого цвета с изображениями растений на внешней поверхности стенок, на внутренней поверхности стенок миски имеются наслоения, образованные веществом желто-коричневого цвета; бесцветный стеклянный флакон цилиндрической формы с незначительными наслоениями, образованными веществом коричневого цвета; полимерный флакон-дозатор белого цвета, закрытый винтовой крышкой из аналогичного материала, к флакону приклеена этикетка с надписью «ТРОПИКАМИД...», флакон пуст; семь полимерных медицинских шприцов, пять шприцев имеют емкость около 12 мл каждый, один шприц имеет емкость около 5 мл, один шприц имеет емкость 1 мл, носик одного из шприцев закрыт крышкой из полимерного резиноподобного материала черного цвета, три шприца снабжены инъекционными иглами с полимерными защитными колпачками, два шприца снабжены полимерными основаниями от инъекционных игл (сами иглы отсутствуют), два шприца частично обклеены бесцветной клейкой лентой, в одном шприце содержится жидкость серо-коричневого цвета с осадком, с запахом органического растворителя, в одном шприце имеются наслоения вещества бурого цвета, в трёх шприцах содержатся бесцветные жидкости в количестве нескольких капель, в одном шприце содержится ватный тампон с наслоениями, образованными веществом серого цвета, в одном шприце содержится жидкость светло-желтого цвета, в одном шприце содержится жидкость желтого цвета в количестве нескольких капель; две пустых картонных коробки преимущественно голубого цвета с надписью«КОДЕЛАК...» на каждой, на коробках имеются наслоения вещества серого цвета; два следа рук, изъятые в ходе экспертного исследования предметов, изъятых 06.06.2011г.; четыре следа рук, изъятые в ходе осмотра места происшествия 15.06.2011г.; один след руки, изъятый в ходе экспертного исследования предметов, изъятых 17.06.2011г., хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств УФСКН России по Сахалинской области, - уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Сахалинский областной суд через Холмский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Абхазов П.К. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                        Н.П. Волкодав